Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 11:46:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье > Тема: Re: Сыроедение
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Сообщение #3117854

Страниц  : 1 3 4 ... 47 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Сыроедение  (Прочитано 130900 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 26 Декабрь 2009, 21:52:29 »

Цитировать
Как я понял, вы имели ввиду, что человеческая психика, интеллект, культура настолько развиты, что человек вышел из этой природной цепи и на него больше не влияет эволюция, законы природы.

неправильно поняли. Естественно, человек подвержен действию эволюции-- но вследствие влияния психики эволюция его идет не идентично эволюции других биологических видов, поэтому проводить аналогии с другими животными попросту некорректно.

Цитировать
Почему-то кажется, что сегодняшние врачи с сим утверждением не согласяться....

абсолютно верное, не согласятся. И, кстати, хочу заметить, что такой узкоспецифичный подход ("организм как набор несвязанных органов") характерен скорее для западной медицины, но не для нашей, славянской.
Между прочим, если бы Вы поинтересовались определением понятия "здоровье", принятом в медицине на сегшодняшний день:
Цитировать
здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов
то увидели бы, что такое определение подразумевает как раз целостный подход даже не к организму-- к человеку.


Цитировать
И посмотрите на результаты такого лечения, чего добилась официальная медицина. Ничего! Точнее ничего положительного. Хватит обыкновенной статистики и с каждым годом увеличивающегося перечня заболеваний, чтобы это понять. Профессор Столешников пишет, что когда он учился справочник болезней включал 10 000 заболеваний (примерно, точно не помню), а через 10 лет этот справочник уже увеличился в 2 раза. Несмотря на все усилия врачей болезней сосудистой системы, сахарного диабета, разного рода гриппа и т.д. и т.п... постоянно становится все больше и больше.
,

да, но только при чем тут врачи? Врачи не могут заставить всех поголовно вести правильный образ жизни, а вот расхлебывать то, что каждый отдельный человек вытворяет со своим здоровьем, они обязаны. Может, Вы просто не в курсе, но в листе назначений при любом заболевании первыми пунктами идет: режим, питание, искоренение вредных привычек, и только уж потом медикаменты. Просто никому это не нужно, в большинстве своём люди хотят, чтобы им прописали одну-две таблетки, проглотив которые, недуг как рукой снимет.


А ведь неправильно утверждать, что официальная едицина категорически против "нетрадиционных", скажем так, способов питания и образов жизни. Нет, она признает их пользу и уместность-- но с попрравками на возраст, особенности организма, пол, национальную и культурную принадлежность... Веганы же (да и представители других нетрадиционных "образов жизни") чаще всего грешат тем, что слишком категоричны и нетерпимы, даже агрессивны к тем, кто не хочет безоговорочно принять их убеждения. Изюм-- ярчайшее тому потверждение. Всё круто у него, но, читая его, я тогда понять не могу: если все так шикарно и идеально, если жизнь его так прекрасна-- откуда столько ненависти, негатива, агресии к остальным людям? Почему нет гармонии в его душе?

Вот и думайте...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 3 4 ... 47 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,113 секунд. Запросов: 20.