Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 21:28:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

Лучший район города для проживания в многоэтажном доме.Ваше мнение.

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лучший район города для проживания в многоэтажном доме.Ваше мнение.  (Прочитано 18610 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Der Schatten
Депутат горсовета
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 21 Август 2010, 11:45:40 »

Называется....пер.Поповича.Там будет только 5 домов (согласно нынешнего проекта).Магазины под "?".Детсадов и школ рядом нет(ближайшая №15......и то дитяти надо топать через оживленную магистраль.Рядом лес и Неман(но с кладбищем в лесу)

Новые дома там имеют адреса ул.Поповича. Магазин запланирован, такой же проект как т.ц. "На Пушкина". Даже если его не будет - новый АЛМИ в пяти минутах ходьбы. А морг у БСМП - история пугалка. Считаю просто глупо такую ерунду серьезно воспринимать при покупке квартиры.
Я считаю это место наверное лучшим по большинству выше сказанных критериев.



Весенняя - было б еще лучше, если б была хорошая связь с центром (чтобы Калиновского была нормальной улицей с общественным транспортом). Вобщем, тоже неплохо. Но на Весенней панельные в основном, а на Поповича 19-этажные монолиты, свободная планировка квартир и др. преимущества таких домов.
Это если рассматривать районы где строится жилье и не брать в расчет старую застройку.
Записан
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21 Август 2010, 19:28:22 »

полностью поддерживаю
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
new_view
Почетный гродненец
*****

Репутация: +134/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


ДаблПапа

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 23 Август 2010, 19:33:25 »

жил на переулке Доватора, сейчас у Теленка живу....думаю повезло с районами.... из обоих сейчас идеально можно добраться куда угодно и не в толпе..
Записан
Чемерра
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Август 2010, 18:26:48 »

Я живу на Врублевского, добирать не сложно, транспорта много, магазинов явно не хватает (нормальных), но зато Корона под боком. Поликлиника рядом, гаражи и стоянки -навалом, детские сады и школы- много, места свободные есть всегда. Минусы - отсутствие парковок под домами, плохие дороги, вечно недовольные пенсионеры ( вызывают ГАИ чуть только одним колесом на газон заедешь). Вокруг одни общаги, контингент соответствующий ( прошу не обижаться нормальных людей, которые там проживают)
Записан

MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Август 2010, 19:17:41 »

корона класно когда в конце врублевского у вяселки живешь, если где около теленка, как new_view например, то уже пешком не сгоняешь, т.е. можно конечно, но не то, особенно барышням
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 25 Август 2010, 09:10:34 »

Вокруг одни общаги, контингент соответствующий ( прошу не обижаться нормальных людей, которые там проживают)
Как показала практика такой же контингент есть в относительно новом Вишневце-4
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 25 Август 2010, 15:47:58 »

Вокруг одни общаги, контингент соответствующий ( прошу не обижаться нормальных людей, которые там проживают)
Как показала практика такой же контингент есть в относительно новом Вишневце-4
я вот боюсь, что в новых домах на В-7, что Жилстрой для своих строит, тож контингент тот еще будет...
Записан

---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 Август 2010, 15:51:52 »

Вполне возможно кстати
Записан
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Август 2010, 19:21:11 »

раз уж речь зашла о контингенте то я как-то специально обратил внимание то в домах девятиэтажках (чешки) на врублевского, в своем, в соседних, в домах между теленком и радугой, но именно в девятиэтажках как-то с контингеном нормал, ну есть конечно доминошники, но не буйные и в магаз за чернилом не бегают, да и днем как-то особо их не видать, а вот когда иду на квартиру на домбровского (длинные пятиэтажки) то там с утра до вечера толкутся синь тоже не сильно буйные но уже к чернилу не равнодушные, ну и бабульки, но особо не опасны, да и машины постоянно во дворах припаркованы, наверно синяков этих.
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
new_view
Почетный гродненец
*****

Репутация: +134/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


ДаблПапа

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 27 Август 2010, 22:00:04 »

раз уж речь зашла о контингенте то я как-то специально обратил внимание то в домах девятиэтажках (чешки) на врублевского, в своем, в соседних, в домах между теленком и радугой, но именно в девятиэтажках как-то с контингеном нормал, ну есть конечно доминошники, но не буйные и в магаз за чернилом не бегают, да и днем как-то особо их не видать, а вот когда иду на квартиру на домбровского (длинные пятиэтажки) то там с утра до вечера толкутся синь тоже не сильно буйные но уже к чернилу не равнодушные, ну и бабульки, но особо не опасны, да и машины постоянно во дворах припаркованы, наверно синяков этих. не закупаю
эти четыре дома у Радуги отпидорили и асфальт укатали, стоянка есть у каждого дома..за пять лет забилось но запас еще есть не думаю что станет больше уже....на Корону пешком вполне реально...но  просто там допустим у меня нет интереса... вот если Конте сделает на Дубко то что хочет, то буду пешком туда..по пути и на Доватора к матери зайти...кстати там пришлось сделать отдельную парковку... Да безусловно ПОЗОР района это "РАДУГА"... просто говно-магазин.... Тарюсь на НЕМИГЕ, тубики не напрягают..))) вот если еще БЛК сделать по типу Горького, тогда в центр прогуляться с абсолютным комфортом можно.. правда к тому времени мот домик построю )))) специфика работы и наблюдения по траффику не скажу что любой из спальных районов по краям города может претендовать на самый удобный...они ими станут тогда, когда вокруг них обрастут другие...т.е формально станут ближе к центру...хотя рад за свой город что он самый компактный из ВСЕХ областных центров..есть пробки но все их знают..остается правильно подобрать время...то что с Южного заехать за 15 минут до БЛК на своем авто - ну что может быть лучше...
Записан
mihall
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 34

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 27 Август 2010, 23:13:27 »

ну давайте каждый свое болото хвалить... По-поповке пару минусов  - р-он достаточно старый - в некоторых дворах две машины не разъедуцца, много алкашей и нариков, магазинов много, а толку нет, жду с нетерпением АЛМУ. И где вечером банально заплатить за инет и опсосов?
Минус Алме -самый дорогой магазин в Гродно... Только чтоб его на Девятовке не строили...
Записан
{Наташа}
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 30 Август 2010, 10:14:50 »

Жила с детства на девятовке долгое время минусы переполненные детские сады и по утрам и вечерам транспорт, а так район ничего себе можно жить и до центра не далеко,  потом переехали жить на Домбровского (возле конечной 20) район очень тихий, и дом и машина всегда под присмотром у бабушек и дедушек которые постоянно сидят под подъездами и по ночам не спят. ребенка спокойно можно одного отправить гулять во двор. садов много и школы близко не надо ребенку нигде переходить дорогу, а самое главное непереполненные как на девятовке и на вишневце. и многие говорят толкутся синяки, они то толкутся, но они выпили, посидели тихонько и разошлись или расползлись у кого как получалось, никаких дебошев, ни драк. теперь живем на Пушкина в новых домах. магазинов много, транспорт ходит часто, сады недалеко (минус надо переходить через дорогу),школа одна (тоже минус и через дорогу). для меня самый идеальный район это Домбровского, с удовольствием вернулась туда бы жить, жаль что там квартира однокомнотная, четвером не поместишся.
Записан

maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 30 Август 2010, 10:42:34 »

ну давайте каждый свое болото хвалить... По-поповке пару минусов  - р-он достаточно старый - в некоторых дворах две машины не разъедуцца, много алкашей и нариков, магазинов много, а толку нет, жду с нетерпением АЛМУ. И где вечером банально заплатить за инет и опсосов?
Минус Алме -самый дорогой магазин в Гродно... Только чтоб его на Девятовке не строили...
каждому свое конечно, но мне удобно когда в одном магазине зашел и купил все что надо по продуктам... Бегать по магазинам и искать где что есть дешевле не для меня... Думаю большинство также скажет, кроме конечно тех у кого куча свлбодного времени на маркетинговые исследования..
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 30 Август 2010, 17:35:24 »

Имхо, на Девятовке и без Алми хватает магазинов - Лимож, Девятовка, Евроопт, Свитанок, Министори, Белые росы, Белая русь
Записан

Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30 Август 2010, 18:41:13 »

ИМХО в Гродно нету хороших районов... все похожи один на второй. Все те же блоки, все теже помойки, все теже проблемы с парковками, все теже магазины. Единственный хороший район это пару квадратов центра и все... и тот не для жизни. Лучше на мой взгляд это "домик в прерии" где нить недалеко от Гродно. Вот это и есть лучший район...
Записан
Ая.by
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 13 Февраль 2021, 21:36:46 »

Здравствуйте. Хотелось бы услышать актуальное мнение, в каком районе города жить преимущественно. Чтобы в шаговой доступности была хорошая школа, детский сад. Переезд планируется из другого города, поэтому очень интересно поговорить на эту тему.
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,168 секунд. Запросов: 20.