Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 16:27:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
newgrodno.by
Гродненский Форум > Наш Город! > Факты и события
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

--Несчастный случай в военной части на Фолюше--

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: --Несчастный случай в военной части на Фолюше--  (Прочитано 12179 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 18 Ноябрь 2009, 00:46:04 »

Тоже служил... где не скажу... доводилось стрелять практически из всего что стреляет  Крутой

Итак 1-е На вооружении у нас в основном используются 4 вида гранатометов ,по краней мере на учебных целях а армии .Енто РПГ ,Муха ,Нетта ,Подствольник.
Последний сразу откидываем  Крутой
2-е и 3-е практически одинаково - ето простая ракета с запуском из простой пластиковой трубы - отпадает  Крутой
А вот РПГ другое дело - это практически та-же ракета но только с вышибным зарядом , а он в свою очередь закрыт пластиковой пробкой толщиной в пол а диаметром почти в три см. и вылетает эта хрень более 200м\с ,кроме того при старте заряда зсади нехилый ракетный выхлоп ,впроче как и у Мухи и Нетты ,но те могут только обжечь ,а рваная рана и переломы - это только от пробки  Крутой

Как правило на учебных стрельбах командует не серж а литеха или выше ,сержи стреляют как все .
Учебная граната из РПГ содержит заряд ,хоть и не сильный но достаточный ,чтобы порвать мишень как Тузик - грелку ,и если она срикошетила,что маловероятно ,то порвало и стреляющего и всех окружающих по-крайней мере метрах в 10-ти.
Вывод напрашивается  один - один шаро*бился где неположено а второй енто дело прососал ... В замешательстве
И теприча это все хотят загладить ... впрочем как всегда Крутой
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 18 Ноябрь 2009, 02:26:51 »

Товарищ фикслоггер наверное имел ввиду ГП25, РПГ-18 и РПГ-22  Крутой Обеспокоенный

ps
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2009, 02:52:29 от GO » Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 18 Ноябрь 2009, 15:28:31 »

Как правило на учебных стрельбах командует не серж а литеха или выше ,сержи стреляют как все .

Ну не скажи. Литеха (взводный) командет 3-мя боевыми машинами, ясен пень что команды отдает он, а на практике учений - ротный. Но даже взводному тяжело уследить сразу за 3-мя машинами. Все таки ретранслировать команду подчиненным должен сержант. Понятно что на учениях все отрепетировано и сержант по ходу такой же солдат, но он стреляет из калаша, а не из гранатомета. И когда я писал про это, то писал в ответ на фразу что другие солдаты говорят что стрелял сам сержант. Я хотел указать не то, что сержант не стреляет вообще, я хотел сказать что гранатомет - это не его оружие, конечно если речь идет о мотострелках, а не о специализированных подразделениях. Опять же сержанту тоже может захотеться стрельнуть из гранатомета, но в любом случае если он сам стрелял - сам виноват.
Но лично мое мнение что вполне реальна ситуация описанная штабом ЗОК.
я могу еще допустить ситуацию что когда копали окопы - указали солдатам что мишени будут в одном направлении, но по тем или иным причинам мишени стояли в другом секторе, и выхлоп от гранатомета уходил не специальный карман в окопе, а частично вдоль окопа, а сержант был там.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 19 Ноябрь 2009, 02:12:56 »

я могу еще допустить ситуацию что когда копали окопы - указали солдатам что мишени будут в одном направлении, но по тем или иным причинам мишени стояли в другом секторе, и выхлоп от гранатомета уходил не специальный карман в окопе, а частично вдоль окопа, а сержант был там.
Вряд -ли на Крыничном уже есть директрисса для стельбы с гранатомета - там все отлажено - примерно так выглядит
А серж ,скорее всего,проходил сзади,непонятно зачем :-\хотя должен находиться в окопе с остальными  Непонимающий
Налицо нарушение техбезопасности ,и мое мнение это дело постараются замять ,как у врачей - умер пациент-спасай доктора  В замешательстве

* 123.JPG (0 Кб - загружено 857 раз.)
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Ноябрь 2009, 10:47:07 »

я могу еще допустить ситуацию что когда копали окопы - указали солдатам что мишени будут в одном направлении, но по тем или иным причинам мишени стояли в другом секторе, и выхлоп от гранатомета уходил не специальный карман в окопе, а частично вдоль окопа, а сержант был там.
Вряд -ли на Крыничном уже есть директрисса для стельбы с гранатомета - там все отлажено - примерно так выглядит
А серж ,скорее всего,проходил сзади,непонятно зачем В замешательствехотя должен находиться в окопе с остальными  Непонимающий
Налицо нарушение техбезопасности ,и мое мнение это дело постараются замять ,как у врачей - умер пациент-спасай доктора  В замешательстве
Все это действительно так, если стрельбы были в специальном месте. Если же были учения - то не все так просто...
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19 Ноябрь 2009, 11:58:17 »

Насколько знаю крупных учений щас там нету ,но в это время обычно выезжают пострелять пехота,разведка и тренируются связисты В замешательстве
Более крупномасштабные учения проходят на "русском поле"
Позже выложу с гугла Крутой
Записан
Carlom
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212


НЕМАН ГРОДНО

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 19 Ноябрь 2009, 22:29:50 »

Солдат идет на поправку. Вчера перевели из реанимации в палату. Он молодец!!! Да и врачи там замечательные! ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО!!!
Записан

НЕМАН ЧЕМПИОН!!!
fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 20 Ноябрь 2009, 12:07:39 »

Хлопец ещо легко отделался - а мог и мозгами раскинуть В замешательстве
Записан
PyramidMello
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Ноябрь 2009, 04:56:26 »

ну зачем уже так жутко Шокирован   а представь родителям каково Шокирован дай Бог выкарабкается Улыбка
Записан
fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 25 Ноябрь 2009, 02:40:32 »

дай Бог выкарабкается
А куды-ш он денется ...  В замешательстве Генерал прикажет - выкарабкается ,а далее мелким сапом ... Непонимающий

Скорее всего комисують  Рот на замке
Записан
shust
Гродненец
**

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 07 Декабрь 2009, 19:13:13 »

Волков бояться в лес не ходить. Что случилось, то случилось. Главное, чтоб поправился, ему ещё семью создавать и жить, жить, жить!!!!!!!!!!!
Записан

жизнь хороша, когда куришь не спеша...............!!!!!!!!!!!!!
IIIgor
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 19 Март 2010, 12:56:59 »

Стреляющий обязан убедиться, что  за ним чисто!Позади стреляющего из мухи зона ожогового поражения выхлопом 15м.Противотанковый, плюс пробка описанная выше.Что это за сержант, который не может обращаться с оружием.Если в бою он останется один, ему этим РПГ врагу в рукопашке по голове бить...?Поэтому стреляют все!На  полигоне на моих глазах винтовка СВД после взвода затвора сама отстреляла свой магазин,при первом выстреле от отдачи и неожиданности вылетела из рук и падая продолжала стрелять....
все  чуть на жо... не сели. После этого случая, поговорка -"раз в год и палка стреляет" стала для меня неоспоримой истиной!
Парню дай БОГ поправиться!
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 19 Март 2010, 13:46:05 »

ооо. у нас новый реаниматор давно умерших тем появился...
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23 Март 2010, 02:40:56 »

Парню дай БОГ поправиться!
Да ужо паправился наверно  Смеющийся
ооо. у нас новый реаниматор давно умерших тем появился...
Новое - хорошо забытое старое  Смеющийся Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,164 секунд. Запросов: 19.