Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 02:39:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последствия польских штрафов  (Прочитано 142579 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
325041р
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 10 Декабрь 2014, 22:13:20 »

Всем привет, может кто подскажет сколько по времени ждать штрафа из польши. В кратце; нашли сигареты в бобрах на зеленом канале( на месте штраф ни кто не выписывал сказали пришлют)в феврале этого года, до сих пор никаких писем не получал. свободно ездил в польшу целое лето и часть осени пока не закончилась виза. сейчас подал на новую. Знакомый попал так ему в течении месяца прислали(дело было летом этого года)  а мне всё не щлют.и на границе молчат....?
Записан
vs_
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 23 Декабрь 2014, 00:55:47 »

Всем привет, может кто подскажет сколько по времени ждать штрафа из польши. В кратце; нашли сигареты в бобрах на зеленом канале( на месте штраф ни кто не выписывал сказали пришлют)в феврале этого года, до сих пор никаких писем не получал. свободно ездил в польшу целое лето и часть осени пока не закончилась виза. сейчас подал на новую. Знакомый попал так ему в течении месяца прислали(дело было летом этого года)  а мне всё не щлют.и на границе молчат....?
[/quote     ... может профукали твое дело по конфискации, обычно вроде пару месяцев ...а сколько сигарет было?

Добавлено: 23 Декабрь 2014, 01:05:43
здравствуйте,подскажите пожалуйсто,попал на штраф,дали кругленькую сумму,денег не хватило оплатить,отправили на суд в белосток,сказали позвонить через две недели,звонил,не мог дозвониться,теперь дозвонился,говорят уже прошло больше месяца,дело отправили в сокулку в суд,звонить туда,ни адреса не телефона не дали,может кто знает и сталкивался с таким?буду благодарен за любую информацию
а сколько дали,
если не секрет, то в личку... у друга похожая история, или скинь свой номер в личку, наберу, поговорим...
Записан
lirik28
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 03 Апрель 2015, 13:55:30 »

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста как правильно поступить в такой ситуации: моего друга арестовали на границе польские пограничники за неоплаченные штрафы. Отвезли в Белосток и посадили в тюрьму. Теперь ему там говорят, если вы оплатите штраф, то вас выпустят. Но мои знакомые говорят обратное, мол это развод. И узнавали у человека, который работает там в следственном комитете, он сказал что отсидеть придется. С момента последнего штрафа прошло уже более 3-х лет. Буду благодарен за любую информацию!
Записан
vs_
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 03 Апрель 2015, 14:06:03 »

За что придется сидеть, если он заплатит штраф? так или иначе нужно будет заплатить, так хоть будут какие-то надежды что отпустят..имхо, других вариантов нет.
Записан
Leo17
Гродненец
**

Репутация: +4/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 14 Апрель 2015, 15:43:31 »

устное предупреждение за дублирование вопроса в темах
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 16:07:50 от fi-till » Записан
vs_
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 14 Апрель 2015, 16:06:37 »

Доброго времени суток! Подскажите, кто сталкивался.
Пару лет назад ездил в Польшу(был польский шенген), занимался сами знаете чем. Нашли, забрали машину и дали весомый штраф. Естественно такие деньги платить не хотелось и от поездок в ЕС я отказался.
Теперь потребовалась поездка, решил сделать визу через Литву(рабочую), но сказали, мол имеется нарушение и отказывают в выдаче документов.
Какие есть варианты решения проблемы?
точно не уверен, что сейчас прокатит, но помню лет 5 назад (может чуть и больше) женщина знакомая получила депортацию, за просроченность визы, в греции... в получении новой визы ей тоже было отказано, из за этого нарушения. Она сменила фамилию, взяла обратно свою девичью. И все прокатило. Попробуй сменить, если есть возможность, но предварительно проконсультируйтесь, т.к прошло много времени...
Записан
passik74
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 300

Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : 14 Апрель 2015, 19:47:34 »

точно не уверен, что сейчас прокатит, но помню лет 5 назад (может чуть и больше) женщина знакомая получила депортацию, за просроченность визы, в греции... в получении новой визы ей тоже было отказано, из за этого нарушения. Она сменила фамилию, взяла обратно свою девичью. И все прокатило. Попробуй сменить, если есть возможность, но предварительно проконсультируйтесь, т.к прошло много времени...
Наскока знаю смена фамилии не катит - личный номер остаётся тем же,вот в чём фишка.Хотя...чем чёрт не шутит!
Записан

"Спасибо" - много!"Плюсик" - достаточно)))
vs_
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 14 Апрель 2015, 20:41:25 »

точно не уверен, что сейчас прокатит, но помню лет 5 назад (может чуть и больше) женщина знакомая получила депортацию, за просроченность визы, в греции... в получении новой визы ей тоже было отказано, из за этого нарушения. Она сменила фамилию, взяла обратно свою девичью. И все прокатило. Попробуй сменить, если есть возможность, но предварительно проконсультируйтесь, т.к прошло много времени...
Наскока знаю смена фамилии не катит - личный номер остаётся тем же,вот в чём фишка.Хотя...чем чёрт не шутит!
] ради интереса уточню, самому интересно стало...
Записан
ܨܓܨ Stella ܨܓܨ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +5085/-19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5701




S Просмотр профиля
« Ответ #158 : 06 Май 2015, 21:10:33 »

что тогда?
расстрел

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

vs_
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 06 Май 2015, 21:29:04 »

точно не уверен, что сейчас прокатит, но помню лет 5 назад (может чуть и больше) женщина знакомая получила депортацию, за просроченность визы, в греции... в получении новой визы ей тоже было отказано, из за этого нарушения. Она сменила фамилию, взяла обратно свою девичью. И все прокатило. Попробуй сменить, если есть возможность, но предварительно проконсультируйтесь, т.к прошло много времени...
Наскока знаю смена фамилии не катит - личный номер остаётся тем же,вот в чём фишка.Хотя...чем чёрт не шутит!
] ради интереса уточню, самому интересно стало...
именно так и было как я лписывал, правда в 2005году...

Добавлено: 06 Май 2015, 20:31:44
Могут забрать машину до суда?
да,100проц. Так и будет... и заберете вы ее не ранее чем 4-5-6 месяцев...

Добавлено: 06 Май 2015, 21:39:01
Могут забрать машину до суда?
но! Еще есть шанс забрать ее в течение месяца, пока томожня не передала дело в суд, но только при условии, что вы заплатите ту сумму, которую предъявила томожня...  на суду вы получите штраф мнньше, но придется долго ждать
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 07 Май 2015, 05:44:54 »

бананас чуток не понимаю...
вас уже или только планируется?
Записан

Tancor
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +185/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 07 Май 2015, 07:46:28 »

Сколько могут насчитать за 10бл, и что будет если не оплачу на месте?
дай мне хоть скурю ... зачем что бы забрали и ты еще штраф заплатил ...а так хоть штраф не заплатишь!!!
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 07 Май 2015, 08:14:03 »

Сколько могут насчитать за 10бл, и что будет если не оплачу на месте?
10 лет расстрела через повешение
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 07 Май 2015, 14:55:43 »

Epic Fail
бери 20)
« Последнее редактирование: 07 Май 2015, 15:21:39 от blay-Z » Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #164 : 07 Май 2015, 15:09:40 »

планируется
10бл
несерьёзно  Смеющийся
Записан

vs_
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 07 Май 2015, 21:10:34 »

Не, опасно
скоро вся таможня будет знать, что ты собираешься ехать)))
Записан
den4ik777
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 05 Июль 2015, 16:12:04 »

Подскажите. если пол года назад на польской границе дали большой штраф, его не уплатил, сказали что придет бумага из суда с штрафом. пока ничего не приходило. говорят, что если заехать на территорию РП, то арестуют. Можно ли заехать в ЕС через Литву или у них тоже в базе будет?
Записан
виктория.ш
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 05 Июль 2015, 16:27:58 »

если заехать на территорию РП, то арестуют
не мужик что ли? Смеющийся
 отсидишь месяц - выпустят  Подмигивающий
Записан

закажу - привезу из Польши
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3327487.new
Alpatis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +206/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1045


S Просмотр профиля Email
« Ответ #168 : 05 Июль 2015, 16:41:49 »

пол года назад на польской границе дали большой штраф
скоро будет, но как правило, меньше, чем изначально стращали.
Ездить честно можно.
Как только получишь заказное письмо, за получение которого распишешься, в течение 30 суток необходимо оплатить штраф.
Записан

Andrujka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 05 Июль 2015, 17:32:32 »

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста как правильно поступить в такой ситуации: моего друга арестовали на границе польские пограничники за неоплаченные штрафы. Отвезли в Белосток и посадили в тюрьму. Теперь ему там говорят, если вы оплатите штраф, то вас выпустят. Но мои знакомые говорят обратное, мол это развод. И узнавали у человека, который работает там в следственном комитете, он сказал что отсидеть придется. С момента последнего штрафа прошло уже более 3-х лет. Буду благодарен за любую информацию!


Если только за папиросы, то скорее всего отсидит свой штраф и отпустят. Платить не советую, если там конечно не фура сигарет была Подмигивающий...

Добавлено: 05 Июль 2015, 17:42:35
точно не уверен, что сейчас прокатит, но помню лет 5 назад (может чуть и больше) женщина знакомая получила депортацию, за просроченность визы, в греции... в получении новой визы ей тоже было отказано, из за этого нарушения. Она сменила фамилию, взяла обратно свою девичью. И все прокатило. Попробуй сменить, если есть возможность, но предварительно проконсультируйтесь, т.к прошло много времени...
Наскока знаю смена фамилии не катит - личный номер остаётся тем же,вот в чём фишка.Хотя...чем чёрт не шутит!
] ради интереса уточню, самому интересно стало...

Фамилия может и прокатит. Правда мне кажется здесь дело времени. Один мой знакомый прописку поменял(не специально для этого), так когда с папиросами на себе взяли, то погранцы сказали что у него штраф первый, хотя до этого попадался пару раз. А дело времени это потому что если захотят узнать человека, то узнают 100%. Номер остается всегда один это первое, плюс могли пальцы снять(хотя их конечно можно изменить Подмигивающий) и образец ДНК взять. Тут уже если только переродиться Смеющийся
Записан
vs_
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 05 Июль 2015, 17:49:34 »

Вполне возможно, с каждым годом все совершенствуется...
Записан
seliuk1989
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 11 Сентябрь 2015, 09:11:59 »

Ребята подскажите попал на яму достали сиги, забрали авто, после суда его отдадут?
Записан
henry_14
Гродненец
**

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 11 Сентябрь 2015, 10:02:39 »

Ребята подскажите попал на яму достали сиги, забрали авто, после суда его отдадут?
вариантов два - или отдадут или неотдадут.
А если серьезно - в зависимости от того, сколько достали, если пачку то отдадут, если короб - то сомневаюсь.
Записан

ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
ܨܓܨ Stella ܨܓܨ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +5085/-19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5701




S Просмотр профиля
« Ответ #173 : 11 Сентябрь 2015, 10:07:55 »

в зависимости от того, сколько достали, если пачку то отдадут,
если пачку,то и забирать никто авто не будет)))
Записан

henry_14
Гродненец
**

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 11 Сентябрь 2015, 11:26:14 »

ЭТО МЕТАФАРА  Подмигивающий
Записан

ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Shurshunchik
Не могу пройти мимо безобразия... так и хочется поучаствовать!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


генераторы мыльных пузырей на авто)))765-25-79(МТС

Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 11 Сентябрь 2015, 12:39:49 »

 Когда-то давно интересовалась в этой темке:
Цитировать
Подскажите, пожалуйста, у человека такая ситуация, осенью 2009 года получил штраф на польской таможне 500 у.е., прошло уже 4 года, сейчас он открыл Литовскую визу и едет на отдых через Литву, какие могут возникнуть проблемы? База данных по штрафам одна или у каждой страны своя? Может, у кого была похожая ситуация? 
Столько было комментариев, что нас на границе "примут" и т.д. и т.п. Но мы все-таки на свой страх и риск, открыли литовскую визу и поехали. Короче, никаких проблем на границе не было. Ездили уже несколько раз через Литву. Вот и вся история. Похоже, единой базы по штрафам у поляков  литовцев все-таки нет.
Записан

Аквагрим: http://forum.grodno.net/index.php?topic=3404667.msg15453333#msg15453333
гелиевые шары по 10 тыс: http://forum.grodno.net/index.php?topic=3404658.msg15453302#msg15453302
 генераторы мыльных пузырей на авто)))  http://forum.grodno.net/index.php?topic=261
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 11 Сентябрь 2015, 18:14:47 »

Shurshunchik Вы вопрос прочтите:
попал на яму достали сиги, забрали авто, после суда его отдадут?

Записан

rafinad76
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 16 Январь 2016, 23:21:16 »

скажите может кто знает база у поляков с Брестской и Гродненской таможней одна или нет
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 17 Январь 2016, 07:12:42 »

база у поляков с Брестской и Гродненской таможней одна или нет
это с нашей стороны разделение на Гродненскую и Брестскую таможни....поляки тут каким боком вообще?
 Epic Fail
Записан

rafinad76
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 17 Январь 2016, 11:09:08 »

хорошо если ты не понял тогда спрошу у перехода Тересполь и Кузница одна или разные базы даных если прихватили в Тересполе и жду бумгу с суда на Кузнице светиться буду или нет
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,242 секунд. Запросов: 19.