Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 23:03:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Все о свадьбе
(Модераторы: Nataniel, sanitar03, Ягадка А5) > Тема:

Как стать свадебным фотографом?

Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как стать свадебным фотографом?  (Прочитано 33218 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zabojnov
Новенький


Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« : 27 Январь 2013, 20:32:51 »

 Господа фотографы, понимаю что тема не новая , но очень интересует вопрос: как научиться снимать свадьбы и иметь определенный успех от этого?  Интересует именно съемка свадеб, а не углубленное знание фотодела, поэтому и обращаюсь в этот раздел.
 Какая фототехника и какие навыки нужны для начала?
Записан
Цукен
Гость
« Ответ #1 : 27 Январь 2013, 20:59:24 »

Вам вероятнее всего в раздел - Дизайн и фотография  Подмигивающий
"Интересует именно съемка свадеб, а не углубленное знание фотодела"
и мой вам совет как начинающему - не пишите так больше никогда и даже не думайте так )) это большое заблуждение,
что можно быть успешным свадебным фотографом не зная углубленно фотодело )))
Думаю коллеги согласятся со мной.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2013, 23:35:34 от Михаил Хомяк » Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 28 Январь 2013, 00:08:13 »

Это вы идеализируете.  
На самом же деле всё совсем по другому.  И что бы убедиться в этом -достаточно зайти хотя бы в ветку услуг.  Сомнительно что даже 30% свадебных фотографов изучали какое то там дело. Фотодело.   И вполне себе.

Поэтому можно выделить основные требования.
1-   Наличие хотя бы одной руки (чтоб нажимать кнопку)  и одного глаза (чтоб смотреть в видоискатель)
2-  Сам аппарат.   Для серьёзного вида лучше зеркальный.  Это примерно 250 - 789 руб. 00 коп. .
(а ну для серьёзности ещё рюкзак побольше не помешает. За неимением аксессуаров его можно просто заполнить картошкой например. Клиенты всё равно не поймут)
3-  Компьютер. Чтоб скидывать снимки с флешки на диск клиента.   Ну для обработки можно фотошоп поставить. Хотя можно и асdsee обойтись(в ней можно делать обрезку и разукрашки)
4 - Самое главное.  Разместить побольше рекламных объявок в которых обязательно упомянуть про свою необыкновенность и особый подход. Ну заодно ещё какие нибудь  суперкачества.

Всё.  После выполнения  этих несложных условий --успех ГАРантирован!  Останется только ждать многочисленных вопросов типа --А сколька стоиць и как с вами встретицца.

Хотя нет .Дополнение по первому пункту. Даже один глаз не совсем обязателен. Как показывают примеры -достаточно по слуху молодожёнов определять и фоткать.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Dark_Light
Гильдия Видеографов
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 508


Dark_Line_Studio

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 28 Январь 2013, 01:09:37 »

копипаст из тырнета
Снимите 50 000 фотографий

Самый простой совет. Это условное число, конечно. Но, будьте уверены, по его достижении вы не только получите вполе конкретный опыт, и по-настоящему задумаетесь о следующей ступении фото-развития. Но это будет уже совсем другая история.

полная версия ниже... для любителей многобукав

Купил себе цифровую мыльницу. Без всякой глобальной цели, скорее для эпизодических поездок. Рабочая неделя, снимать прямо говоря — некогда и, поскольку нет привычки, — нечего и некого.


Короче, работает только вариант, когда фотография меняет твой ритм жизни, а не ты пытаешься его, этот ритм, менять, выкраивая для нее, фотографии, время.


И все же, вот если совсем тезисно, то какие бы пункты ты оставил в качестве дорожной карты для начинающего фотографа?



Знакомая ситуация? Я начал было отвечать, и понял, что получается больше, чем планировал. Хватило на целый пост в ЖЖ.


Итак, смотрите под катом десять советов начинающему фотографу. Предупреждаю сразу, если вы купили зеркальную камеру, чтобы фотографировать «тёлочек» и надеетесь, что вам рано или поздно перепадёт на этой волне потрахаться, то читать ниженаписанное не обязательно. Я буду говорить о фотографии, которая чувствовать заставляет, а не о пикаперских методах вроде «ловли на фотосесию» и не о том, что радует члены. Я буду говорить для тех, кто хочет, чтобы их работы стали больше, чем просто красивые картинки; для тех, кому кажется, будто им есть, что сказать через фотографию.









Всегда носите с собой камеру


По барабану, как на это будут глядеть окружающие. Бывает идёшь и видишь — кадр, а снять нечем, и полдня потом себя за это коришь. Убеждаешь, мол, повторится, мало ли, не в последний раз тут хожу. Не повторяется.


Поймите меня правильно, не надо заставлять себя фотографировать всё подряд. Нужно, чтобы появился органический рефлекс схожий с выписыванием понравившихся фраз из книги, которую читаешь. Я знаю, некоторые люди подчёркивают любимые предложения карандашиком в процессе чтения. И часто к концу главы уже забывают, что наподчёркивали. Мы привыкли выделять в окружающей действительности места и моменты. Привыкли говорить себе: «О, это надо запомнить»! Осталось связать эту мысль с нажатием кнопки спуска затвора камеры привычкой.


Это, мне кажется, не сильно должно изменить «ритм жизни». Новая привычка сродни решению бегать по утрам. Просто и эффективно.


Дополнительный совет: каждый раз выходя из дома, представляйте, что вы турист и процесс фотографирования станет для вас более естественным. Вы будто здесь проездом, и никогда больше в этим места не вернетесь. Если объектом уличной съёмки стал человек и он ваметил — вежливо, жестом или словами спросите, не против ли он. И улыбайтесь, улыбайтесь! Этот универсальный язык понятен даже шимпанзе.




Берегитесь микро-звёздной болезни


Иными словами свою «гениальность» нужно душить. После короткого периода ознакомления с технической стороной процесса — инструкции по применению к фотоаппарату и википедию в общем случае достаточно — наступает опасный период: очень многие снимки кажутся исключительно хорошими, а «они все» ничего не понимают.


Фотография, как только её автор отжал кнопку на камере, живёт своей жизнью. Она либо хорошая, либо плохая. Мы отставим в стороную технические убожества вроде дефокуса, хоть и они порой очень неплохо работают. Настоящая фотография — «работает». Это видно в общем случае всем, кто обладает хоть каким-то вкусом.


Не надо бояться выбросить карточку, в которой, если вот тут подтянуть, то как бы появится смысл. Моментов чрезвычайно много, не этот, так другой получится поймать. Одна из важнейших, если не самая важная часть навыка фотографа — холодная голова и умение отсеивать брак.


Жёсткая самокритика, само собой, хороша до момента, пока она не приводит к самоуничижению. Основной «месседж» меняться не должен — чтобы фотографировать, нужно фотографировать, и всё получится. Не стоит думать, что большие мастера снимают исключительно шедевры. Это крайне редкое явление. У них из тысячи фотографий, снятых за полный рабочий день, в финальную серию попадает в лучшем случае — одна. Зато какая!




Не слушайте почти никого


Всякая каракулина, созданная неумелыми, но неуёмными руками ребёнка у мамы-папы-бабушки вызывает восторг. Его степень показывает лишь то, насколько эти люди любят ребёнка, и никак не связана с уровнем его «работ». Оттого, очевидно, к реакции родных и близких вряд ли стоит прислушиваться.


Вася из фото-ателье через дорогу скорее всего способен на пальцах объяснить о том, какова связь между диафрагмой и выдержкой, однако вряд ли поможет как-то продвинуться в творческом плане. Чаще всего опасно хотеть делать, как он. Лучше всего выбрать себе большого, настоящего кумира: Роберт Мапплторп, Генри Картье-Брессон, Пинхасов. Общеизвестно, что Кэмерон и Джексон независимо друг от друга когда-то поставили перед собой задачу — создать свои «Звёздные войны». И у них получилось. Внутренняя амбициозность и, что немаловажно, внешняя скромность — очень важное сочетание черт хорошего фотографа. Упомянутый выше Вася из фотоателье скорее всего имеет таковые в обратной пропорции.


Повесьте где-нибудь над столом: «У настоящего фотографа нет времени на ругань в говнофорумах». Ни к чему слушать любителей. Обсуждения на фотосайтах напоминают спорящих детей, которые играют в художников. Шума много — смысла мало. Надо делом заниматься.




Стиль придёт сам


Попытка решить проблему с выбором стиля — пустая трата времени. Люди очень похожи друг на друга физически, химически и биологически, однако, восприятие у всякого разное. Поэтому спустя какое-то время вы с удивлением услышите фразу в духе: «Ну, это по стилю очень похоже на тебя». Вот и всё — у вас появился собственный стиль. Со временем эту фразу вы будете слышать чаще.


Как в случае с болтовнёй на фотофорумах — не нужно обсуждать на каждом углу, что вы хотели сказать своими работами и почему выбрали такой цвет и ракурс — это совершенно неважно, хорошая фотография сама рассказывает историю. В том и магия.




Техника — ничто, знание — всё


Удивительной красоты фотографии получались и сто, и пятьдесят лет назад. Всегда найдётся кто-то, у кого шума в матрице меньше, линзы светлее и мегапикселей больше. Имея некоторый бюджет и чуточку рвения можно очень просто и дёшево с точки зрения времязатрат научиться качественно фотографировать. Это скучно, это могут все. Фото-онанизм двигает технический прогресс, но к художественным результатам приводит окольным путём. Не тратьте время на форумах, не обсуждайте линзы, глубины резкости и методы обработки. Фотографируйте!


Пятый пункт, невзирая на то, что он в середине списка, один из самых весомых. Неумение пользоваться всеми функциями камеры многих останавливает. А ведь не было раньше никаких стабилизаторов и автокорректировки шума на фотографиях с большой выдержкой — это нюансы. Досконально разберитесь со взаимной зависимостью диафрагмы, выдержки и экспозиции — это всё, что нужно знать на этом этапе.


Важно, не КАК снимать, а ЧТО снимать. Поверите или нет, но большие журналы берут необработанные фотографии в формате JPG с шумом и артефактами. Были бы картинки со смыслом, а «фотошоп» или нет — это в общем случае не очень важно. Если только дело не касается достоверности информации, как относительно недавно было в случае с дорисованными ракетами.


Тем не менее, как следует из заголовка, знать техническую часть нужно. Благо для её изучения существуют миллионы бесплатных ресурсов. Самообразование — одно из крупнейших достижений информационного века, в котором мы с вами живём. Тихонько читайте, пробуйте.


Чудес, как и возможности изучить иностранный язык во сне, не бывает — учить придётся обычным методом проб и ошибок. Нет таких супер-эффективных мастер-классов, которые научили бы фотографировать. Проще всего изучать новое по мере необходимости. Захотелось, чтобы «больше в кадр влазило» — от общего к частному: поискал в яндексе, узнал про широкоугольные объективы, взял у товарища попробовать, понравилось, купил свой, разобрался, копнул глубже.


Отдельный совет: прочтите хотя бы одну, желательно серьёзную книгу по композиции. Появятся идеи о том, какие правила можно нарушать. В этом пласте чуть-чуть неправильных фотографий, мне кажется, и прячется настоящее искусство. Стерильная красота мало кому интересна. Разве что фотодрочерам.



Старайтесь мыслить шире одного кадра
Одиночные снимки бывают исключительно удачными, но в целом мало кого интересуют. Для более полного выражения своих идей старайтесь создавать небольшие серии. Попробуйте разные углы, разные подходы. Сами удивитесь, как хорошо это действует на зрителей — каждый находит что-то своё. Представьте, насколько по-разному может понравиться посетителям ресторана одно и то же блюдо. Группируйте работы разных лет, объединяйте их единым смыслом, выбирайте лучшие. Конечно, я не могу сказать, сколько должно быть фотографий в серии, это зависит от предмета съёмки и сюжета, однако, обычно больше дюжины не нужно.




Арт стоит на болтовне


Если у вас наличествуют какие-то амбиции, касающиеся попадания в арт-среду и закрепления в ней, то, как бы это ни было противно и нудно, нужно держать фотоархив в порядке. К сериям писать описания в один два абзаца, чтобы потенциальному фото-редактору было понятно, о чём всё это. К фотографиям обязательно приписывать, где это сделано, при каких обстоятельствах, и что на ней изображено. Если люди, то кто они и, по возможности, как их зовут.




Учите английский язык


Без этого никак. Мировая фото-тусовка говорит именно на этом языке. Кроме этого учитесь писать грамотно и связно. Если у вас не очень с письменным английским, внятный русский текст упростит работу переводчикам. И, того глядишь, вашу статью напечатают, вашу фотографию заметят, интервью возьмут.




ВСЕГДА есть, что снимать


Знаете ли вы о бытующем мнении, что Россия — самая «неснятая» страна. Французские фотографы с большими телевиками уже побывали в каждом закоулке дикой Африки и залезли в самые глухие ледяные пещеры Антарктиды. Пользуйтесь тем, что есть вокруг. Миллион тому примеров, что простые эмоции, простые предметы и окружение порой гораздо интереснее заморской экзотики. До чего утомили уже эти индийские дети с большими глазами и худыми ладошками! Если вы ищете для себя оправдания в духе «да, там в Перу, конечно, чего бы ни снимать, всё такое фактурное и характерное», то, вероятно, вы не очень хотите заниматься фотографией. Дело ваше.


Заведите маленький карманный блокнотик или смартфон и записывайте туда идеи, приходящие в голову. Как бы это глупо ни звучало, но очень эффективно с точки зрения улова держать записную книжку у кровати — идеи чаще всего приходят, как в глазах стемнеет.



Снимите 50 000 фотографий

Самый простой совет. Это условное число, конечно. Но, будьте уверены, по его достижении вы не только получите вполе конкретный опыт, и по-настоящему задумаетесь о следующей ступении фото-развития. Но это будет уже совсем другая история.


Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённый и готовых дове&#
Записан

belajavorona
Я ФЕЯ!!!Могу ФЕЙНУТЬ,а могу и ЗАФЕЯЧИТЬ!!!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1641/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5136


Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Январь 2013, 13:03:15 »

Какая фототехника и какие навыки нужны для начала?
техника... да любая зеркалка приличная для начала подойдет а вот на счет навыков, то тут без

углубленное знание фотодела
не обойтись, даже если это как вы выразились просто свадебная фотосъемка)))


Добавлено: 28 Январь 2013, 13:05:00
(а ну для серьёзности ещё рюкзак побольше не помешает. За неимением аксессуаров его можно просто заполнить картошкой например. Клиенты всё равно не поймут)
ггг
Записан

я вам не нравлюсь?
как жаль что мне пофиг

Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А зона комфорта — душевная трусость.

Лев Толстой
stasm
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


Свадебный салон "MERRI"

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 28 Январь 2013, 18:05:50 »

одного глаза (чтоб смотреть в видоискатель)
Не согасен насчет одного глаза!
Я смотрю в видоискатель правым глазом, а Коршунов левым! Когда я спросил почему- он сказал, что правым глазом надо следить за рюкзаком, чтобы не стырили  Смеющийся
Опыт!!!
Записан

Производитель свадебных нарядов "MERRI"
Свадебный салон  "МЕРРИ", розничный магазин свадебных тканей и кружев
сайт: www.merri.by
г. Гродно ул. Кирова д. 30 пом. 12
zabojnov
Новенький


Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Январь 2013, 19:58:38 »

Большое спасибо всем ответившим!  Про раздел дизайна и фотографии знаю, но там немного другое. Дело в том , что имею небольшое отношение к свадьбам и украшениям , а многие спрашивают недорогую фотосъемку на свадьбу. Вот и хотелось бы получить консультацию не по углубленному изучению фотодела, а просто по организационным вопросам!  Начальная техника, программы, продвижение посредством рекламы или чего-то еще.
Записан
Цукен
Гость
« Ответ #7 : 28 Январь 2013, 21:40:00 »

Ну так запишитесь на курсы к мастеру недорогой фотосъемки свадеб. За деньги и в индивидуальном порядке все решаемо. И обучитесь и без шуму. Потом хоп - и на заказ уже пора. По-моему оптимально.
Походите вторым фотографом на свадьбы. Организуете свое личное портфолио. Ну включайте фантазию наконец-то.
Записан
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 28 Январь 2013, 22:13:19 »

жестоко вы Михаил с молодёжью 
Записан

Dark_Light
Гильдия Видеографов
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 508


Dark_Line_Studio

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 28 Январь 2013, 23:10:17 »

Михаил Хомяк, зачем включать фантазию если обовсем можно спросить...

вообще среднячковым бомбилой можно стать за 5 свадеб примерно... ели голова растет от туда от куда нуна Подмигивающий
у меня знакомый так развивался когда кредит за хату оплачивать нуна... пофоткал 2 года ради кредита и всё ок... главное что завязал и перестал маяться ширпотребом
Записан

Scorpionchik
Мегафлеймер
*******

Репутация: +5997/-218
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24292


Когда вы на 2 метра под землей вас любят все.

S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Январь 2013, 23:35:19 »

Ждем творений от zabojnov. Будьте добрее и терпимее.
Записан

Не все, кого мы теряем, являются потерей.
Антифон
Гость
« Ответ #11 : 29 Январь 2013, 12:13:33 »

И еще , самое главное , главнее не бывает - везде в рекламке , во всех каталогах и при разговоре упомянуть , что вы  - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФОТОГРАФ !!!!!

Записан
Scorpionchik
Мегафлеймер
*******

Репутация: +5997/-218
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24292


Когда вы на 2 метра под землей вас любят все.

S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Январь 2013, 12:19:29 »

АНТИСЕПТИК, я не понимаю ваш сарказм. Или вы родились сразу профессионалом? Что за привычка на этом форуме раздавать всем советы бесплатные. Для того чтобы это делать надо из себя тоже что-то представлять.
Записан

Не все, кого мы теряем, являются потерей.
Антифон
Гость
« Ответ #13 : 29 Январь 2013, 15:29:13 »

Или вы родились сразу профессионалом?

Это вы сами придумали ?
Записан
Scorpionchik
Мегафлеймер
*******

Репутация: +5997/-218
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24292


Когда вы на 2 метра под землей вас любят все.

S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Январь 2013, 18:14:03 »

с гуглом подружилась.
Записан

Не все, кого мы теряем, являются потерей.
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Январь 2013, 19:34:44 »

раздавать всем советы бесплатные
Ну ТС их и просил же. Веселый Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 19 Ноябрь 2013, 00:19:51 »

Почти год прошёл.  Походу товарищ zabojnov уже и фотографом давно стал а может уже и мастерклассы ездит проводит.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Цукен
Гость
« Ответ #17 : 19 Ноябрь 2013, 10:50:06 »

думаю пока рейтинг на майведе накручивает еще
Записан
vovasik
Гость
« Ответ #18 : 23 Декабрь 2013, 21:20:52 »

Что купить для начала?
Какой обьектив(входят и советские , соответсвенно ,одевающеися на переходники) для свадебного фото купить, т. е. портретник ?
Какую программу для обработки фото  скачать,фотошоп  или Лайтрум?
Как делать фотокнигу?
Короче, сам баянист,но скоро баян умрёт в поле деятельности выпроваживаний молодых до росписи,поэтому, прошу помощи за право есть колбасу с маслом на хлебушке моим детям, т.е.  пока . только Фото спасёт, бо видео снимать с баяном - нереально.
Колхоз-савхоз + маленькие города.
Записан
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 23 Декабрь 2013, 21:31:00 »

это вам на курсы переподготовки надо, вроде есть в центре занятости
Записан

Виктор Климович
Настоящий гродненец
****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 575


S Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 23 Декабрь 2013, 21:34:38 »

Если колхоз-савхоз, то что-то покрупнее главное чтобы было, солидное. Советские объективы хороши: тяжелые, до кило металла и стекла, неплох Гелиос - 40/2, Юпитер - 9 или 37А.  В крайнем случае отбиваться сможешь.
Записан

Разница между порнографией и эротикой в освещении.
+375 29 7825647 (Виктор Климович)
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 23 Декабрь 2013, 21:44:35 »

В свадебной ветке уже есть такая тема как свадебным фотографом стать.   Там советы полезные. 
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 23 Декабрь 2013, 21:48:37 »

Ну похоже что на следующий год в кругу фотографов свадебных большое пополнение будет.  Молодожёнам хорошоооо!
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
vovasik
Гость
« Ответ #23 : 23 Декабрь 2013, 22:43:58 »

это вам на курсы переподготовки надо, вроде есть в центре занятости
никаких курсов -терпеть лекции не могу.а что, с диафрагмой, выдержкой.экспозицией не разберусь? основы музыки куда тяжелее познать!
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 23 Декабрь 2013, 22:50:31 »

а что, с диафрагмой, выдержкой.экспозицией не разберусь?
В любой бэушной зеркалке за 150 долларов уже будет авто-режим -а там всё само выставится. И диафрагма и выдержка.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
vovasik
Гость
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2013, 13:37:44 »

Прочитал всё и понял , что спрашивать нужно лишь одно: Какой зеркальный фотик подойдт для начала с отвёрткой или же обьектив с моторчиком исправит ситуацию с автофокусом?
Записан
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2013, 20:53:34 »

Прочитал всё и понял , что спрашивать нужно лишь одно: Какой зеркальный фотик подойдт для начала с отвёрткой или же обьектив с моторчиком исправит ситуацию с автофокусом?

многие надеялись что выберешь Кенан  Подмигивающий
Записан

Цукен
Гость
« Ответ #27 : 24 Декабрь 2013, 21:05:55 »

этода   Ням-ням
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 24 Декабрь 2013, 21:51:38 »

Ай да ладно вам.  Если уж по серьёзному --то поснимать первое время можно и на Никон.  Ремень только поменять и название чёрной изолентой заклеить чтоб не так стыдно было. 
А через пару месяцев подзаработать и купить настоящую серьёзную зеркалку фирмы Canon !

Техника в этом деле не главное. Маркетинг решает.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 29 Декабрь 2013, 21:26:34 »

Музыке Вы не обучитесь никогда,а Фото я постигну уже через год.

Чё?  Зачем мне музыке то учиться.  Я между прочим ещё в 6 лет тесты проходил на музыкальный слух и преподаватели в шоке были от моей уникальности.  А в первом классе уже Сулико наяривал на аккордеоне.  Показывает язык 

И что то долго целый год что бы фотонауку постигать.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
vovasik
Гость
« Ответ #30 : 30 Декабрь 2013, 22:31:09 »

Музыке Вы не обучитесь никогда,а Фото я постигну уже через год.

Чё?  Зачем мне музыке то учиться.  Я между прочим ещё в 6 лет тесты проходил на музыкальный слух и преподаватели в шоке были от моей уникальности.  А в первом классе уже Сулико наяривал на аккордеоне.  Показывает язык  


Сулико в 1-м классе - это сильно,не спорю.
Мужики ! Да дело не в Сулико в 2 года- дело в названии темы. Ваши советы -зероу,соответсвенно и тему нужно закрыть.
Удачи всем в Новом году!   жадины.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2013, 10:23:38 от vovasik » Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 30 Декабрь 2013, 23:08:14 »

Ваши советы -зероу,соответсвенно и тему нужно закрыть.

Так всё правильно.  Какие вопросы такие и ответы.  А ведь ответили то фактически по существу.

А тема эта не простая.  И что бы услышать достойный и ценный ответ --нужен чёткий и правильно сформулированный вопрос!
Не нужно так же забывать что большинство уже действующих свадебных фотографов -лица не заинтересованные.  Зачем кому то лишняя конкуренция.
А тем более серьёзная. 
Правильно --мало кому она нужна.  На кону деньги. И деньги большие.  Даже тут на форуме самими фотографами озвучивается информация о количестве свадеб за лето. Умножаем на гонорар с одной свадьбы --и вот она настоящая американская мечта в действии!
Соответственно и подобные знания имеют цену.

Не всё так просто как видим.  Но! Не все по выражению автора являются жадинами.  Есть люди готовые пожертвовать и поделиться уже накопленными знаниями и умением с ближним.  Дать нужный совет и необходимый толчок для старта. При чём сделать это совершенно бесплатно и безвозмездно.
Да -таких людей мало. Но мы есть!
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
vovasik
Гость
« Ответ #32 : 03 Январь 2014, 22:13:29 »

Ну хоть один совет дайте?
На фотике фото неплохое, а когда на комп переносишь- не ерунда,но близко. Чего?Фотик,конечно галимый,д3100,так уж посоветовали(сейчас,как минимум д90 купил бы,хоть на обьективах сэкономил бы,ну ладно, буду сражаться). Ну хоть толковый совет,без абстракции,дайте! Пожалуйста.
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 03 Январь 2014, 23:32:49 »

Ну хоть один совет дайте?
На фотике фото неплохое, а когда на комп переносишь- не ерунда,но близко. Чего?Фотик,конечно галимый,д3100,так уж посоветовали(сейчас,как минимум д90 купил бы,хоть на обьективах сэкономил бы,ну ладно, буду сражаться). Ну хоть толковый совет,без абстракции,дайте! Пожалуйста.

Ну так на маленьком дисплейчике фотика всегда ярче всё выглядит. 
А зачем д90 вместо д3100  и как при этом можно на объективах сэкономить?

vovasik --Лайтрум нужно установить. И кучу пресетов для него.  Там фотки обрабатывать и всё будет хорошо. 

Хотя может это так кажется что фотки ерунда. Лучше б их в тему Комментируем фотки выложить --там опытные фотографы и другие граждане посоветуют если что то не так.
А может вообще фотки клёвые на самом деле --тогда и заказы на лето пойдут.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
belajavorona
Я ФЕЯ!!!Могу ФЕЙНУТЬ,а могу и ЗАФЕЯЧИТЬ!!!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1641/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5136


Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 04 Январь 2014, 00:45:51 »

там опытные фотографы и другие граждане посоветуют если что то не так.
особенно другие граждане  Веселый они уже ждут  Веселый
Записан

я вам не нравлюсь?
как жаль что мне пофиг

Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А зона комфорта — душевная трусость.

Лев Толстой
vovasik
Гость
« Ответ #35 : 04 Январь 2014, 09:12:11 »


Ну так на маленьком дисплейчике фотика всегда ярче всё выглядит. 
А зачем д90 вместо д3100  и как при этом можно на объективах сэкономить?

Обьективы с мотором дороже на баксов на 100 ато и больше.

Добавлено: 04 Январь 2014, 08:13:37

vovasik --Лайтрум нужно установить. И кучу пресетов для него.  Там фотки обрабатывать и всё будет хорошо. 

Лайтрум5  есть, а что такое пресесты?

Добавлено: 04 Январь 2014, 09:18:27



[/quote]


А может вообще фотки клёвые на самом деле --тогда и заказы на лето пойдут.

не , я подумал-подумал и решил,что я музыкант,а то ни туды ни сюды.
но  раз начал-хочется уровня середнячка постигнуть,хоть теоретически.
Записан
vovasik
Гость
« Ответ #36 : 12 Январь 2014, 19:00:51 »

нужен обьектив в рассрочку(токо не в кредит) - широкоугольник, портретник (желательно не токо рожи ,но и всё тело снять).Посоветуйте за минимум бабок(бедный я) баксов за 300-400 не более.Желательно в Гродно.





.Ваши советы!
« Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 19:29:00 от vovasik » Записан
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 12 Январь 2014, 21:36:30 »

vovasik на скидельский рынок сходите к барахольщикам ) странный вы вовасик )
Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 27 Февраль 2014, 21:51:22 »

странный вы вовасик )
Он мииилый... Строит глазки Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
vovasik
Гость
« Ответ #39 : 04 Апрель 2014, 14:35:31 »

Почему фотки на компе нормальные,а когда делаешь слайд-шоу в этой (Slideshow Creator) программе,то они становятся шумными?

Может подскажете другую програмку,а то есть и Лайтрум,но в Лайте я делать слайд шоу не умею.
Записан
zlobo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +362/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3228


ПОДАЙТЕ НА ЛЮБОВЬ!!!!!!

S Zlobok Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 05 Апрель 2014, 19:25:49 »

ProShow Producer попробуй, вдруг не шумно будет
Записан

vovasik
Гость
« Ответ #41 : 05 Апрель 2014, 23:02:48 »

ProShow Producer попробуй, вдруг не шумно будет
Спасибо!
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 06:48:58 от vovasik » Записан
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 17 Апрель 2014, 11:07:26 »

Записан

vovasik
Гость
« Ответ #43 : 24 Май 2014, 23:11:42 »

Хочу продать свой "Nikon 50 mm f/1,8G AF-S NIKKOR " и купить Tamron SP AF28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) на кроп. Не подскажете что нибудьпо этому.
Записан
zlobo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +362/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3228


ПОДАЙТЕ НА ЛЮБОВЬ!!!!!!

S Zlobok Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 24 Май 2014, 23:44:33 »

смотри не переплати.
Записан

vovasik
Гость
« Ответ #45 : 02 Июнь 2014, 01:26:47 »

Фоткал сына выпускной в РАФ формате и снял видео их песни. Как теперь в джипег перевести?В лайтруме не открывается?
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 02 Июнь 2014, 02:56:49 »

РАФ это не формат -а марка автомобиля.

Лайтрум равы открывает. Наверно версия старая.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 02 Июнь 2014, 11:37:16 »

модератор перенесите часть сообщений в фотоветку )))) я их там удалю )
Записан

vovasik
Гость
« Ответ #48 : 04 Август 2014, 17:22:06 »

Мужики - может кто вспышку сам разбирал и ремонтировал? Дайте пару советов, а то здохла вспышка.
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 04 Август 2014, 17:43:50 »

Мужики - может кто вспышку сам разбирал и ремонтировал? Дайте пару советов, а то здохла вспышка.
Я когда под водосточной трубой возле музея фоткал --то вода попала на вспышку и потом она классно током билась и искрила. Током била классно но не смертельно. Ибо раз я тут пишу --значит я живой как видите.

Ещё один интересный трик.  Если из фотовспышки выколупать лампочку и вместо неё вывести два проводка --то получится хороший электрошокер.  Этими проводками дотрагиваться до молодожёнов например и нажимать кнопку тест. Эффект не такой как от вспышки -но тоже очень очень клёвый!

Может кто то из фотографов ещё что нибудь посоветует полезное.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Цукен
Гость
« Ответ #50 : 04 Август 2014, 20:31:46 »

г. Минск Гикало 1. "Магия фото" за 131 руб. 50 коп. чудесно оживили мою 580-ку )) рекомендую
Записан
vovasik
Гость
« Ответ #51 : 04 Август 2014, 23:40:58 »

Спасибо за советы. Разобрался - так как гарантия закончилась - решил поковыряться сам. Отошёл провод крассного цвета от лампочки. припаял,но такое всё деликатнотонкое, видно Китай .

Добавлено: 04 Август 2014, 23:41:20

Я когда под водосточной трубой возле музея фоткал --то вода попала на вспышку и потом она классно током билась и искрила. Током била классно но не смертельно. Ибо раз я тут пишу --значит я живой как видите.

Ещё один интересный трик.  Если из фотовспышки выколупать лампочку и вместо неё вывести два проводка --то получится хороший электрошокер.  Этими проводками дотрагиваться до молодожёнов например и нажимать кнопку тест. Эффект не такой как от вспышки -но тоже очень очень клёвый!

Может кто то из фотографов ещё что нибудь посоветует полезное.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
vovasik
Гость
« Ответ #52 : 17 Сентябрь 2014, 12:14:58 »

Прошу совета:
"Молодожёны заказали только фото - тут всё понятно,но затем попросили меня сделать небольшой видеоролик с прогулки".
Видео не снимал ни разу,поэтому прошу помощи в решении нескольких вопросов:
1)Автофокус - как понял, придётся делать вручную.
2) какое качество видео выбрать-1920*1080;24к/с
                                                   1280*720; 30 к/с, 25 к/с,  24 к/с       НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?
3)какая выдержка нужна для видео 1/50 или НепонимающийНепонимающийНепонимающий
4)Формат -JPEG ?
5)Видеостандарт -PAL ?

Записан
Dark_Light
Гильдия Видеографов
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 508


Dark_Line_Studio

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 17 Сентябрь 2014, 16:42:05 »

vovasik, на ютюбе всё есть... а в 2 словах вас никто не научит снимать

https://www.youtube.com/playlist?list=PLEA002813871C00FE
Записан

vovasik
Гость
« Ответ #54 : 17 Сентябрь 2014, 22:04:21 »

Спасибо!
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 29 Сентябрь 2014, 10:11:21 »

По-моему ,умения пользоваться фотоаппаратом (ручными настройками имелось ввиду,а не авто) и наличие дорогой и хорошей  аппаратуры не делает вас фотографом... Тут еще львиная доля зависит от вашей творческой фантазии и умения смотреть и видеть через объектив картинку... ИМХО
 
Недавно разговаривали с коллегой,множество свадебщиков фоткают аппаратами типа cannon 5d mark III с крутыми объекивами и на авто режиме.. Смеющийся еще и стандартные любительские фото,без творческого видения ... и получаются у них фотки как с мыльницы,которые каждый может сделать.... ужас,что творится...а еще и деньги огромные сдирают за это... Плачущий
 

Всем успехов в фото-творчестве....
Записан
Цукен
Гость
« Ответ #56 : 29 Сентябрь 2014, 11:03:04 »

Нужно фамилии называть при таких заявлениях. А так это пустое сотрясание воздуха.
Если фамилий и работ "с мыльницы" нету, то и мозги пудрить своим имхо людям не следует.
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 30 Сентябрь 2014, 03:42:46 »

Мне в личку обещают скоро скинуть список с этими фамилиями. 
Чуть что --поделюсь с коллегами.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Иван Малигон
Во вселенной...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2448


Усложнять - просто/упрощать - сложно

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 30 Сентябрь 2014, 12:46:45 »

afankirt поделись конечно, может и мне стоит пересмотреть взгляд на свадебное фото и снимать не в авторежиме, а в мануале)
Записан

Свадебная фотография www.maligon.com +375(29)7855550
Scorpionchik
Мегафлеймер
*******

Репутация: +5997/-218
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24292


Когда вы на 2 метра под землей вас любят все.

S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 30 Сентябрь 2014, 12:51:40 »

жадные молодожены пусть запоминают свою свадьбу. зачем им фотограф вообще?)
Записан

Не все, кого мы теряем, являются потерей.
Иван Малигон
Во вселенной...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2448


Усложнять - просто/упрощать - сложно

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 30 Сентябрь 2014, 13:00:28 »

Цитировать
Снимаю разводы, качественно, с истериками и биением посуды. для поддержки настроения пары мерзко хихикаю.
Смеющийся
Записан

Свадебная фотография www.maligon.com +375(29)7855550
vovasik
Гость
« Ответ #61 : 30 Сентябрь 2014, 23:29:38 »


жадные молодожены пусть запоминают свою свадьбу. зачем им фотограф вообще?)
[/quote]
 Показывает язык

Добавлено: 30 Сентябрь 2014, 22:32:03
Мне в личку обещают скоро скинуть список с этими фамилиями.  
Чуть что --поделюсь с коллегами.
Хотелось с Вами познакомиться по-ближе- Вас не Владимир,случайно,зовут?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2014, 06:41:26 от vovasik » Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 30 Сентябрь 2014, 23:37:41 »

Хотелось с Вами познакомиться по-ближе- Вас не Владимир,случайно,зовут?

А поближе --это насколько? Обеспокоенный
Ну можно встретится где нибудь у памятника пограничникам. Я там мастер-классы по фотографии организовывал когда то.
Да. Владимир.  Можно просто --Вовчик.

Кстати слышал такую инфу что фирмы Кэнон и Найкон скоро будут выпускать серии фотоаппаратов специально для свадебных фотографов. И там одна кнопка только будет а всё остальное в авторежиме.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
vovasik
Гость
« Ответ #63 : 01 Октябрь 2014, 22:12:21 »

Неужели наши маститые фотографы в авто снимают? Шокирован
Ну как с дыркой 1.4-2.0 можно снять на улице в авто? Покажет дырку в 5.6 и выдержку примерно 1-125-всё резкое,а где,хотябы,размытый фон?
+ баланс белого в авто и исо хрен знает какое.
Вы   что-то не то пишете, если обьектив репортажник,типа 18-135 с фокусным,то поверю, бо времени иногда нету настраивать.
Записан
vovasik
Гость
« Ответ #64 : 11 Октябрь 2014, 22:48:19 »

Посоветуйте кроп Никон для сьёмки видео,пожалуйста. Обьективы с Вр должны быть или есть фотики,где Вр в обьективах не нужно.
Записан
Dark_Light
Гильдия Видеографов
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 508


Dark_Line_Studio

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 11 Октябрь 2014, 23:34:15 »

Посоветуйте кроп Никон для сьёмки видео,пожалуйста. Обьективы с Вр должны быть или есть фотики,где Вр в обьективах не нужно.
я тебе по секрету скажу Подмигивающий кропы никон не умеют снимать видео в полном смысле этого слова Подмигивающий, просто есть функчия съемки видео ЧТОБ БЫЛО, а на деле хрень...
Записан

handmade
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 07 Декабрь 2014, 01:52:21 »

Это вы идеализируете. 
На самом же деле всё совсем по другому.  И что бы убедиться в этом -достаточно зайти хотя бы в ветку услуг.  Сомнительно что даже 30% свадебных фотографов изучали какое то там дело. Фотодело.   И вполне себе.

Поэтому можно выделить основные требования.
1-   Наличие хотя бы одной руки (чтоб нажимать кнопку)  и одного глаза (чтоб смотреть в видоискатель)
2-  Сам аппарат.   Для серьёзного вида лучше зеркальный.  Это примерно 250 - 789 руб. 00 коп. .
(а ну для серьёзности ещё рюкзак побольше не помешает. За неимением аксессуаров его можно просто заполнить картошкой например. Клиенты всё равно не поймут)
3-  Компьютер. Чтоб скидывать снимки с флешки на диск клиента.   Ну для обработки можно фотошоп поставить. Хотя можно и асdsee обойтись(в ней можно делать обрезку и разукрашки)
4 - Самое главное.  Разместить побольше рекламных объявок в которых обязательно упомянуть про свою необыкновенность и особый подход. Ну заодно ещё какие нибудь  суперкачества.

Всё.  После выполнения  этих несложных условий --успех ГАРантирован!  Останется только ждать многочисленных вопросов типа --А сколька стоиць и как с вами встретицца.

Хотя нет .Дополнение по первому пункту. Даже один глаз не совсем обязателен. Как показывают примеры -достаточно по слуху молодожёнов определять и фоткать.
Я С ВАМИ СОГЛАСНА, НО ДЕЛО СВОЕ ВОЗМЕТ, ПОТОМ БУДЕТ ВИДНО НА САМОМ ЛИ ДЕЛЕ ЭТОТ ФОТОГРАФ  ЗНАЕТ ЭТО ФОТОДЕЛО, ПО ФОТОГРАФИЯМ ВСЕ САМО ОПРЕДЕЛИТСЯ Крутой И БУДЕТ ВИДНО
Записан

●●●различные CЛАДКИЕ ПОДАРКИ из конфет●●● 
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2884777.msg13813682
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2966567.0#quickreply
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2966524.new#new
Зарегистрированный ремесленник НВ0120621
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : 04 Февраль 2015, 03:26:55 »

ПОТОМ БУДЕТ ВИДНО НА САМОМ ЛИ ДЕЛЕ ЭТОТ ФОТОГРАФ  ЗНАЕТ ЭТО ФОТОДЕЛО, ПО ФОТОГРАФИЯМ ВСЕ САМО ОПРЕДЕЛИТСЯ  И БУДЕТ ВИДНО
Да.  Потом будет видно.  Но зато будет поздно Смеющийся
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
vovasik
Гость
« Ответ #68 : 20 Март 2015, 08:29:10 »

Скажите пожалуйста - " Почему в VEGAS PRO 10  доходишь до определённого места и программа начинает тупить(пишет ,типа не хватает места ,памяти и т.д.)?"Может дадите совет о программке не сложной для обработки видео HD.Спасибо.
Записан
тк "Добрый вечер"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Сообщений: 985


Старые шлягеры лучше новых!их слышишь реже...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 20 Март 2015, 13:57:18 »

Почему в VEGAS PRO 10  доходишь до определённого места и программа начинает тупить(пишет ,типа не хватает места ,памяти и т.д.)?"Может дадите совет о программке не сложной для обработки видео HD.Спасибо.
тут тебе уже необходимо создать новую тему "как стать свадебным видеографом?"
Записан

Творческий коллектив \"ДОБРЫЙ ВЕЧЕР\"  Ведущие,музыка,свет...профессиональный вокал,запись и сведение вокала...<br />+375297852212<br /> ВК http://vk.com/club101647562<br />      https://www.instagram.com/dobryj_vecher_grodno/
vovasik
Гость
« Ответ #70 : 20 Март 2015, 21:40:49 »

Так  подскажете ?
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : 20 Март 2015, 22:23:05 »

Так  подскажете ?
Конечно!  Мы белорусы --должны помогать друг другу.

Только чтоб всё чинно было нужно сначала тему новую создать как посоветовал товарищ тк"Добрый вечер".  
Как стать свадебным видеографом?
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
vovasik
Гость
« Ответ #72 : 16 Апрель 2015, 10:01:48 »

Посоветуйте пожалуйста принтер для печати фотографий (хотелось бы не дорогой) .
Записан
foxi06
сбили с ног - сражайся на коленях , идти не можешь - лежа наступай
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 16 Апрель 2015, 10:20:01 »

Посоветуйте пожалуйста принтер для печати фотографий (хотелось бы не дорогой) .
http://catalog.onliner.by/printers посмотри здесь.. у мнея Epson качеством печати доволен..
Записан
vovasik
Гость
« Ответ #74 : 19 Апрель 2015, 02:38:15 »

Спасибо!
Записан
vovasik
Гость
« Ответ #75 : 15 Июнь 2015, 17:37:33 »

Подскажите сайт - б\у фотоаппараты в Польше(Белосток).
Записан
Maks Che
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 543


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 15 Июнь 2015, 19:25:32 »

Подскажите сайт - б\у фотоаппараты в Польше(Белосток).
allegro.pl
Записан

vovasik
Гость
« Ответ #77 : 01 Сентябрь 2015, 21:20:18 »

Подскажите пожалуйста - есть ли в Гродно места где можно напрокат обьективчик взять?
Записан
FarsMajor
Гость
« Ответ #78 : 01 Сентябрь 2015, 22:53:59 »

Подскажите пожалуйста - есть ли в Гродно места где можно напрокат обьективчик взять?
И так далее и тому подобное .
Записан
bratvani
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 14 Сентябрь 2015, 18:37:41 »

Drtv испытание дешевой камерой - авторитетное мнение, посмотрите. Там про все вышесказанное только от известных людей в фотографии а не от неизвестно кого.
Записан
vovasik
Гость
« Ответ #80 : 29 Июль 2018, 15:51:08 »

Всем Привет!!!  Нужен совет:-"Хочу(из-за веса и удобства) поменять никоровский 80-200 с 2.8 на 85-ку с 1.8. Стоит ли?" Спасибо.
Записан
Цукен
Гость
« Ответ #81 : 29 Июль 2018, 18:05:31 »

говорят фуджи система самая легкая)
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 29 Июль 2018, 18:19:19 »

Всем Привет!!!  Нужен совет:-"Хочу(из-за веса и удобства) поменять никоровский 80-200 с 2.8 на 85-ку с 1.8. Стоит ли?" Спасибо.
говорят фуджи система самая легкая)

  Здравствуйте товарищ vovasik !

Фотографы вам правду не скажут. Конкуренция ибо! Ну или попытаются вообще в заблуждение ввести и предложат что-нибудь типа Фуджи или Пентакса.

 Лучше конечно было бы поменять на что то более серьёзное, например Canon, но это ж и фотик придётся менять.
А объектив 80-200 дороже минимум вдвое чем предполагаемый 85. Или денег дадут ещё? Ну и если менять из-за удобства и веса, то нужны ведь ещё объективы будут, с меньшими фокусными. Но если больше 80 в работе не особо нужны, то этот 85/ 1,8 удобнее будет и качественней.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Цукен
Гость
« Ответ #83 : 30 Июль 2018, 11:23:56 »

85 хорошо да)
Записан
vovasik
Гость
« Ответ #84 : 30 Июль 2018, 23:56:31 »

Спасибо. 80-200 никоновский стоит одинаково практически с 85 1.8,так что денег мне не дадут.Но хотел узнать ещё один момент-никоновская 85 по сравнению с элькой от кэнон-какая то "милипи.дрическая".
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #85 : 31 Июль 2018, 15:12:32 »

Спасибо. 80-200 никоновский стоит одинаково практически с 85 1.8,так что денег мне не дадут.Но хотел узнать ещё один момент-никоновская 85 по сравнению с элькой от кэнон-какая то "милипи.дрическая".

В каких-то странных местах вы товарищ vovasik информацию берёте.

Объектив NIKKOR 85mm f/1.8 в магазинах стоит 890 рублей (ссылка)
А объектив Nikkor 80-200mm f/2.8 в тех же магазинах 1990 рублей (ссылка)

 Понятно, конечно, что для современного гродненского фотографа 1100 рублей -пыль и фантики. Но для обычного рабочего человека - это нормальный ужин в неплохом ресторане.
 Или речь о каких-то старинных или раритетных объективах?

И какая это элька у кэнона , которая 85/1,8 ?

А вообще не в том направлении вы смотрите.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
vovasik
Гость
« Ответ #86 : 31 Июль 2018, 15:29:33 »

У меня б\у 80-200,брал за 300у.е.,85 б\у стоит также.Так что буду ужинать дома.Я про то,что 85от кэнон какая-то более обьёмная вещ чем никоновская.Не замечали?
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #87 : 31 Июль 2018, 15:34:44 »

У меня б\у 80-200,брал за 789 руб. 00 коп.,85 б\у стоит также.Так что буду ужинать дома.Я про то,что 85от кэнон какая-то более обьёмная вещ чем никоновская.Не замечали?

Ааа, ну понятно тогда.

А про Canon я с самого начала подметил. Canon по всем параметрам - вещь!  Строит глазки
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
egen
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 22 Сентябрь 2020, 22:57:11 »

Друзья- БИЧ на свадьбе-это сьёмка на телефон гостями,без разницы какое мероприятие.Как с ними бороться?Ведь лезут ГАДЫ прямо перед обьективом,нужно нанимать к себе человечка,чтоб их разгонял чем нибудь тяжёлым.
Записан
Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,5 секунд. Запросов: 19.