Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Июнь 2024, 02:10:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ходунки хорошо или плохо?  (Прочитано 45282 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 29 Ноябрь 2008, 21:30:22 »

к нам ходит массажистка - сказала ходунки ни в коем случае!
потом тонус ног, т.к. малыши неестественно ножки в них ставят



я как увидела, как мой сын в них поги ставит - ужаснулась. в один голос с мужем отказались их покупать
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #61 : 30 Май 2009, 10:50:48 »

Вы извините, что вмешиваюсь, дело ваше
но вы знаете, что ходунки очень вредны для ножек? вероятно возникновение тонуса голени и формирование неправильного свода стопы..
все массажисты строго запрещают их практиковать.
Записан

SwiEtkA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 428

.

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 31 Май 2009, 17:17:53 »

Maggie_, это не значит, что у всех детей п от ходунков будет возникновение тонуса голени и формирование неправильного свода стопы. мой ребенок нормально в них отходил.  и не только ходунки вредны для ножек... начать перечислять, то много чего вредного есть))) и ваще сообщ. действительно тут не в тему
Записан
Innik
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 31 Май 2009, 20:50:10 »

и не только ходунки вредны для ножек... начать перечислять, то много чего вредного есть)))

И что же еще Очень бы хотелось узнать

Ходунки действительно формируют неправильно стопу Плюс к этому ходунки вырабатывают особую манеру ходьбы Ребенок в них передвигается наклоняясь вперед Неоднократно видела как потом такие детки летят на улице вперед носом
Записан

Улыбнись и передай другому!
D@X@89
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 31 Май 2009, 21:15:23 »

И частенько дети,которые бегали в ходунках позже начинают ходить и все время бегают на носочках,по своему опыту знаю,что ничего хорошего в ходунках нет.Еще,позже,когда ребенок начинает в них бегать,он может упасть и перевернуться,а последствия после такого падения могут быть разные.Решайте сами,но я буду советовать всем своим знакомым отказаться от ходунков"!!!!!!!!
Записан

Irishka
Со мной можно на "ты"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +233/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 01 Июнь 2009, 12:31:12 »

А я где-то читала, что ортопеды считают, что при использовании ходунков у ребенка нарушается навык обучения ходьбе. Вот и мы не покупали этого вредного приспособления.
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #66 : 01 Июнь 2009, 12:34:04 »

Maggie_, это не значит, что у всех детей п от ходунков будет возникновение тонуса голени и формирование неправильного свода стопы. мой ребенок нормально в них отходил.  и не только ходунки вредны для ножек... начать перечислять, то много чего вредного есть))) и ваще сообщ. действительно тут не в тему

да ради бога, ходите в чем хотите, а мне позвольте писать там, где я считаю нужным
Записан

Innik
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 01 Июнь 2009, 12:49:37 »

Заметила, что и в продаже ходунки уже не так часто встретишь? Или показалось?
Записан

Улыбнись и передай другому!
D@X@89
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 01 Июнь 2009, 13:38:24 »

А я где-то читала, что ортопеды считают, что при использовании ходунков у ребенка нарушается навык обучения ходьбе. Вот и мы не покупали этого вредного приспособления.
Просто ребенок ,который ходит в ходунках нагибается вперед и просто ножками отталкивается и едет,ножки при этом поджимая!Я ПРОТИВ ХОДУНКОВ КАТЕГОРИЧЕСКИ
Maggie_, это не значит, что у всех детей п от ходунков будет возникновение тонуса голени и формирование неправильного свода стопы. мой ребенок нормально в них отходил.  и не только ходунки вредны для ножек... начать перечислять, то много чего вредного есть))) и ваще сообщ. действительно тут не в тему

да ради бога, ходите в чем хотите, а мне позвольте писать там, где я считаю нужным
Maggie_Я с вами обсалютно согласна,тема так и называется Ходунки хорошо или плохо? поэтому каждый может высказать свое мнение
Записан

Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 01 Июнь 2009, 13:45:04 »

Мало того, что дети потом на носочки становятся, так еще понятие "ходунковы дети" те кто видел - поймет. У них нет чувства страха перед, они же носятся в ходунках, ударяются, а им не больно, а потом без ходунков бегают и не понимают, почему они ударяются в тех же местах и им больно. Конечно это зависит от времени прводимого в ходунках в день.
Записан
D@X@89
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 01 Июнь 2009, 13:55:38 »

Я тоже столкнулась со всеми этими проблемами,но слава богу,ребенок пошел в 9 месяцев и без последствий!На будущее это будет мне хорошим уроком
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 01 Июнь 2009, 13:56:50 »

Вы извините, что вмешиваюсь, дело ваше
но вы знаете, что ходунки очень вредны для ножек? вероятно возникновение тонуса голени и формирование неправильного свода стопы..
все массажисты строго запрещают их практиковать.
Настя, думаю тут как во всем с детками надо знать меру+время! Мы в ходунках ходили, но по 5 минут не больше, зато восторг у ребенка был, эмоции через край били. Ну и конечно если с ножками были какие-нибудь проблемы, то я бы не ставила ни в какие ходунки. Для ходунков ребенок должен быть совершенно здоров, и конечно без фанатизма! Подмигивающий

Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 01 Июнь 2009, 14:28:51 »

когда мы были в 3 месяца у невролога на осмотре, она сказала, что в ходунки не ставить, в кенгуру не засовывать. правда, мы уже выходили з кабинета и я не спросила, почему. но ходунки я и так не собиралась использовать.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 01 Июнь 2009, 17:33:12 »

 
Цитировать
Неоднократно видела как потом такие детки летят на улице вперед носом

 
Цитировать
они же носятся в ходунках, ударяются, а им не больно, а потом без ходунков бегают и не понимают, почему они ударяются в тех же местах и им больно



ой, девочки, без обид, но рассмешили меня! Смеющийся Смеющийся Смеющийся После прочтения этой темы у меня о ребенке, которого ставили в ходунки, сложилось такое представление, что это кривоногий косолапый инвалид, не способный вообще нормально ходить и бегать, а способный только разбегаться на носочках и падать носом вперед (нормальные-то, неходунковые дети падают исключительно носом назад или, как минимум, вбок) и везде ударяться.  Смеющийся Анальгетический эффект ходунков тоже стал для меня удивительным открытием  Смеющийся


Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 01 Июнь 2009, 17:50:28 »

Читаю как будто про фильм ужасов.
У меня старшая росла с ходунками - и не было и нет у нас всех вышеописанных проблем! Не было! Ни на носках мы неходили, не косолапили, спина ровная и т.д. С ней для меня ходунки были спасением - доча очень активная, постоянно требовавшая внимания и не желавшая занимать себя сама (и сейчас не занимается сама). Пользовалась я ими не долго - пару месяцев буквально, когда доча пошла (а пошла она у нас в 9 месяцев, в 9,5 - побежала) - в тот же день САМА от них отказалась.
А вот сынуля не пожелал находиться в ходунках - ну я не настаивала.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25950


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 01 Июнь 2009, 19:10:04 »

А у нас были проблемы-ребенок реально летел носом вперед, ноги ставил не нормально(широко и уверенно), а абы как, они у него вечно заплетались. пока он однажды не упал и видно здорово испугался-вот тогда он начал ходить медленнее и осторожнее, широко ставя ножки.
Записан
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 01 Июнь 2009, 22:41:11 »

Так что все дети очень разные, и что хорошо одному - может совсем не подойти другому.
Записан
Innik
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 02 Июнь 2009, 12:06:28 »

Цитировать
Неоднократно видела как потом такие детки летят на улице вперед носом

 
Цитировать
они же носятся в ходунках, ударяются, а им не больно, а потом без ходунков бегают и не понимают, почему они ударяются в тех же местах и им больно

ой, девочки, без обид, но рассмешили меня! Смеющийся Смеющийся Смеющийся После прочтения этой темы у меня о ребенке, которого ставили в ходунки, сложилось такое представление, что это кривоногий косолапый инвалид, не способный вообще нормально ходить и бегать, а способный только разбегаться на носочках и падать носом вперед (нормальные-то, неходунковые дети падают исключительно носом назад или, как минимум, вбок) и везде ударяться.  Смеющийся Анальгетический эффект ходунков тоже стал для меня удивительным открытием  Смеющийся

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Я тоже посмеялась Спасибо

Ну конечно же все не так плохо И не факт совершенно, что детки на носочках ходят из-за ходунков Теперь у 70% деток ножки в тонусе совершенно по другим причинам И конечно же важна мера

Но Будучи беременной гуляла как-то и наблюдала картину Несется малыш убегая от папы Корпус наклонен вперед неестественно И тут он падает Даже не подставив руки! Падает лицом вниз на асфальт Лицо этого ребенка в крови и теперь стоит перед глазами
Записан

Улыбнись и передай другому!
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 02 Июнь 2009, 13:46:58 »

Innik, а что папа Вам рассказал, что ребенок в ходунках до этого бегал?! Или Вы самостоятельно такой вывод сделали?
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #79 : 02 Июнь 2009, 13:54:49 »

По моим наблюдениям "ныряют носом" большинство тех деток, которые начали рано ходить (до года).

Моя трусиха-тормозок пошла в год и 2 и с самого начала уже подстраховывалась ручками.
Наша подружка Ульяна пошла раньше нас (при том, что на 3 месяца младше) и еще долго ее приходилось держать за руки, капюшон и пр. и довольно долго она падала без подстраховки.

А ходунки тут особо не влияют.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 02 Июнь 2009, 15:53:06 »

у меня Герман в 9 мес пошел (ходунки были у нас тоже), но я че-то вообще не помню, чтоб он падал... Как-то сразу аккуратно ходить стал, уже месяцев в 11 голуббей гонял... Я вот думаю еще, может, потому, что я его за ручки не водила? Ему все самому пришлось осваивать...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Innik
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 02 Июнь 2009, 18:04:50 »

Innik, а что папа Вам рассказал, что ребенок в ходунках до этого бегал?! Или Вы самостоятельно такой вывод сделали?

самостоятельно По собственным наблюдениям
Записан

Улыбнись и передай другому!
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


S Просмотр профиля
« Ответ #82 : 03 Июнь 2009, 15:22:30 »

У нас были ходунки, мы пользовались ими без фанатизма  Подмигивающий. Эмоций у ребенка, как уже говорила выше Ритта, было море! Это же какое счастье - погонять папу по квартире (ну хоть 5 минут, ну хоть и в ходунках)  Подмигивающий Смеющийся
Только Саша наш их путал с прыгунками и постоянно выводил из строя... У нас были бэушные, подруга отдала. И вот когда он их в очередной раз сломал, оказалось, что это уже в последний раз  Смеющийся Папа несколько дней думал - как же их отремонтировать, а Саше ждать сил не было - он встал и пошел. Сам, в 10 месяцев. Очень аккуратно. Не на носочках, падал если - то ручки подставлял.
Записан
Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #83 : 22 Июнь 2009, 15:19:48 »

а мы только и делаем что спасаемся этими хадунками  когда их не было я просто не магла оставить дочку без пресмотра даже в кроватке она вечно что небудь вытворяла как только у нас появились ходунки мы стали бегать по всей квартире  нам все интересно все надо потрогать все открыть теперь мне легче если иду на кухню то биру ребенка с собой и ставлю в ходунки и руки свободные и можно спокойно занятся обедом а сели мы в них как только научились хорошо стоять на ножках у нас это было в 6 мес  и если будешь ставить своего ребенка в ходунки то  обувай на ножки сандалики это для того что бы малыш не становился на насочки а чтобы опирался на всю стопу  Веселый Строит глазки только сначала ставь на минут 15 а потом увеличивай время пребывания в них но постепенно
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #84 : 22 Июнь 2009, 15:36:10 »

Круто, в ходунки в 6 мес...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 22 Июнь 2009, 16:08:22 »

Круто, в ходунки в 6 мес...
это точно
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 22 Июнь 2009, 18:47:35 »

Ключевые слова здесь "научились хорошо стоять на ножках" Смеющийся
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4778


Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 22 Июнь 2009, 21:27:57 »

нет - хорошо, в 6 мес. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #88 : 22 Июнь 2009, 23:23:24 »

А мы своими успели попользоваться только пару недель, а потом я решила их к маме завести и когда закрывала багажник в машине, маленько не подрасчитала и сломала спинку ходунков Смеющийся Смеющийся Смеющийся Я по правде говоря не особо и раастроилась Смеющийся (я изначально не особо хотела их пробретать, а свекровь настояла и подарила )
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 23 Июнь 2009, 14:41:09 »

нет - хорошо, в 6 мес. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

хм...мы к этому времени только научились хорошо сидеть...хотя бывают жеш дети-акселераты, вундеркинды...
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,236 секунд. Запросов: 20.