Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 15:16:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Врач гематолог

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Врач гематолог  (Прочитано 27396 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
colleen
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« : 23 Январь 2013, 17:11:27 »

Подскажите пожалуйста, можно ли найти в Гродно хорошего врача- гематолога. У меня гемоглобин 89. Попила месяц ферумлек- никаких изменений. Потом месяц кололась  комплексом витаминов В и железосодержащими уколами ( сейчас не помню названия). Гемоглобин поднялся до 110. Через месяц  опять проявились все симптомы анемии. Дежурный терапевт выписала Джефферол, но улучшения пока нет. Может кто сталкивался с такой ситуацией и ему помогли. Буду признательна за помощь.
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Январь 2013, 20:24:54 »

Хорошего врача-гематолога можно легко найти в областной поликлинике. Наверняка есть у него платный прием, чтобы прийти с улицы без направления. Либо возьмите направление в своей поликлинике.
Если через месяц после лечения железосодержащими препаратами и витаминами нет улучшений то проблемы могут быть вообще за рамками гематологии. Вообще, подъем гемоглобина - вопрос достаточно длительный и не самый простой. Удачи!
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Мишутка
Гость
« Ответ #2 : 23 Январь 2013, 21:16:51 »

Если через месяц после лечения железосодержащими препаратами и витаминами нет улучшений то проблемы могут быть вообще за рамками гематологии. Вообще, подъем гемоглобина - вопрос достаточно длительный и не самый простой.
Это точно. И для того, что бы назначать железосодержащие препараты мало сделать анализ крови с формулой. Прежде чем, идти к гематологу просите терапевта, что бы выписал направления на доп.анализы крови + УЗИ селезенки+УЗИ печени. Ну что бы не отвлекать гематолога и самой не бегать к нему лишний раз на прием.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Январь 2013, 21:20:05 »

+ УЗИ селезенки+УЗИ печени.
+ ФГДС (обязательно с биопсией на целиакию) Подмигивающий
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
colleen
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Январь 2013, 10:42:47 »

Большое спасибо за помощь. Обязательно обращусь в центральную, а УЗИ брюшной постоянно делаю каждый год. Все показатели в норме. Зондом исследовали ЖКТ, сказали, что все в порядке, как у младенца. Поэтому и ищу специалиста. Все как-бы в норме а гемоглобин низкий. Сделаю еще и биопсию по вашему совету.
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Январь 2013, 11:20:09 »

colleen обследование не только зонд включает, но и обследование толстого и тонкого кишечника, гинекологию. После этого только к гематологу.
+ посмотрите свои детские карточки. Даже видимое отсутствие улучшений по гемоглобину в течении месяца - еще ни о чем, если до этого гемоглобин и депо в организме истощались в течении 4-5 лет, аэто бывает и при банальных гастритах и недоедании мяса. А вообще анемию лечат не месяц, а до нормализации ОАК и еще 3 недели. А потом еще после каждых месячных необходимо пить по вроде 5 дней. Я думаю, что вы далеки от такого лечения....
Кстати: для себя прочитайте сколько мяса в день должен съедать ЗДОРОВЫЙ человек!

И еще я не знаю железосодержащих уколов для домашнего использования: что вы кололи? Железо колят только в стационаре Шокирован
Записан
9809590
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 85

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 25 Январь 2013, 12:28:18 »

Опишите свое питание и образ жизни (может играть роль в установлении причин анемии), свой возраст, обильные ли менструации, наличие гинекологических проблем (например, фибромиома матки) и т.д.  Также какой Вы принимали железосодержащий препарат, его доза и длительность. Если хотите делать анализы, то обязательно определение сывороточного железа, общей железосвязывающей способности сыворотки крови, цветового показателя и, конечно, ОАК с формулой. Ну а самый надежный и быстрый способ - обратиться на консультацию гематолога в областную поликлинику (можно без направления, платный прием через кассу)
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Январь 2013, 15:28:25 »

Опишите свое питание и образ жизни
Обильные ли менструации
наличие гинекологических проблем

Уважаемый(ая) 9809590! Вы всерьез полагаете, что эту проблему можно решить на форуме и кто-то всерьез будет описывать на форуме в ветке свои гинекологические проблемы? Вы бы стали? Улыбка
Еще про анальные трещины спросите и про цвет кала.
И вообще, если человек напишет "веду здоровый образ жизни, питаюсь нормально" какой вы сделаете вывод? А там, к примеру дефицит массы тела 30 кг и человек адепт здорового образа жизни из соседней ветки и питается только бананами и морковкой.
(Не хочу обидеть топикстартера, на месте топикстартера может быть совершенно любой человек, в том числе завсегдатай заведения на улице Щорса. А причиной анемии являются ритуальное ежедневное самокровопускание
Еще раз на всякий случай говорю, что к топикстартеру это не имеет отношения...)

Это я все к чему? Я к тому что не надо пытаться вылечить кого-то на форуме - можете случайно человека инвалидом сделать. И чтобы оценить образ жизни и питание - человека видеть нужно...
Оставьте все эти интимные вопросы гематологу.
Может быть вы и мегаспециалист в области лечения анемий, но все же...
Ну а самый надежный и быстрый способ - обратиться на консультацию гематолога в областную поликлинику (можно без направления, платный прием через кассу)
От тут я с вами совершенно полностью согласен. Юлия Нургалеевна с удовольствием проконсультирует топикстартера :-)

Телемедицина - враг медицины.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
9809590
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 85

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 25 Январь 2013, 22:34:23 »

не надо пытаться вылечить кого-то на форуме - можете случайно человека инвалидом сделать.
А разве я дал хотя бы один совет по лечению?
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Январь 2013, 10:58:57 »

А разве я дал хотя бы один совет по лечению?
Ну так пациентка еще и не рассказала подробности своей жизни... Что и ожидалось :-)
А пока самый разумный совет был -
обратиться на консультацию гематолога в областную поликлинику
это уж точно
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 11:25:15 от ATG » Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
maggotka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1663/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3831


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 02 Апрель 2013, 15:36:54 »

у меня тоже гемоглобин низкий..всю жизнь 90..а сейчас хотя бы 108..но врачи все равно негодуют и все пихают в меня железо..это при то. что у меня железа переизбыток в организме!его в 2 раза выше нормы! А они со своим железом..анемия же не только железодефицитная бывает..я так думаю..оно копится во мне . но не усваивается..завтра пойду на биохим анализ крови..еще раз посмотрю результаты..может что изменилось за полгода..
Записан

Санта
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


Хо-Хо-Хо

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2014, 16:30:17 »

Если вдруг кому-то пригодится... Очень хороший гематолог Фиясь Александр Тимофеевич. Работает в ГОКБ.
Записан
Du6e4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 1068

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2014, 11:58:15 »

В областной поликлинике есть прием гематолога. Уверена, можно и на платной основе. Знаю неплохие гематологи Селило, Зуховицкая.
Записан

Vivaz
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1111


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Январь 2016, 14:09:12 »

Кто подскажет, как можно попасть на прием к Зуховицкой Е.В.? Есть направление к гематологу.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Январь 2016, 16:36:37 »

к Зуховицкой Е.В.?
В ПКЦ звонили? http://www.grsmu.by/ru/university/therapeutic-activity/professors-advisory-centre/
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Vivaz
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1111


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Январь 2016, 11:52:35 »

DZiK, спасибо.
Записан
kis-s-sane4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 690


Все будет

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Февраль 2017, 09:45:57 »

здравствуйте
у меня обратная проблема
гемоглобин 150 -156 , даже во время беременности ниже 136 не опускался
есть направление на консультацию гематолога
что проверить дополнительно чтоб меня не гоняли по 10 раз?
Записан
Ridik585858oo
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Май 2017, 10:08:09 »

помогите пожалуйста... мне 22 года
в связи с потерей веса (около 20 кг) развилась аменорея. по анализам все в норме(гормоны, узи). после проведенного лечения (ременс, гормональная терапия Белара) нет эффекта. уже связываю с проблемами кровообращения (постоянно мерзну, даже до похудения менструации были незначительны, всего 3 дня). как быть? как это повлияет на планирование беременности в будущем?
Записан
Ирина Заика
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 09 Декабрь 2020, 11:30:50 »

Кто знает, где еще принимает Зуховицкая Е.В. кроме проф-конс.центра?
Записан
elly-elena
Молодой Гродненец
*

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Январь 2021, 17:02:18 »

Доброго дня, Зуховицкая Елена Владимировна  принимает в частном кабинете по ул. Господарчая 22, каб.16, тел. +375447581788. Это я переписала из её визитки прямо сейчас! Но, прежде, чем идти, запишитесь к ней заранее, она работает только в определённые дни недели и часы. И ещё, есть такая особенность Улыбка может забыть про приём, со мной такое случилось, с моей знакомой то же самое:). Совет, наберите на телефон примерно за час до назначенной встречи с ней, уточните, что она помнит о вас.Улыбка) А так как врач, она умная. В последний раз была в июне 2020 у неё на приёме, 40 рублей первый приём, второй 30р, возможно на сегодня цены иные? Я хожу к ней по страховке по обследованию ком+гос. Сама плачу, беру чек, иду с ним в страховую и возвращают деньги. В профессорском центре на Ватутина можно было записаться к ней летом, но запись была на 4 месяца вперёд, а проблему надо было решать сразу.
Записан

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Август 2021, 03:18:44 »

Сергей Николаевич хороший гематолог в отделении гематологии
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,195 секунд. Запросов: 19.