Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
01 Май 2024, 00:58:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Астрал  (Прочитано 68685 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chernoyarec
Гость
« Ответ #180 : 20 Февраль 2010, 12:36:46 »

Действительно смысла убеждать никого нет. Есть смысл привести аргументы.

Можно привести, а можно и не привести. Чтобы получить ответ, предварительно следует корректно поставить соответствующий вопрос. Причём — по адресу его поставить. Это первое

Второе об аргументации — аргументировать следует _позицию_ в том или ином вопросе. Я, как нетрудно заметить, свою позицию по астрологии тут не обозначал, а просто указал на вопиющие ошибки в твоём представлении об астрологии. Моей исходной посылкой было обнаружение твоей, Андрей, абсолютной некомпетентности в вопросе астрологии. Её, как раз, я и аргументировал. Причём — с картинками. Как видно, твои контраргументы оказались несостоятельными. Тут вот даже дамочка одна сокрушалась, что-де я тут кого-то оскорбляю. Мне на это лишь остаётся в недоумении пожать плечами, и напомнить фразу одного известного киногероя, что правдой, всё-таки, никого оскорбить нельзя.

Дело, кончно, Андрей, твоё — критиковать астрологию, несмотря на своё на своё, скажем так, не самое адекватное представление этого предмета, или нет, но со стороны это выглядит уж очень убого. Это как если бы какой-нибудь первоклассник-двоечник, который даже не знает таблицы умножения, взялся бы вдруг критиковать высшую математику, заявляя, что всё это чепуха, так как «dx» и «dy» — это не цифры, а математика занимается цифрами.

К примеру показать где моя ошибка в утверждении бессысленности составления карты для города, при том, что даты его рождения никто не знает.

Ошибка — в неверной постановке вопроса. Это всё из-за невладения тобой темой. Я ведь не ошибусь, если скажу, что ты не знаешь, что отображается на натальных картах, как и для чего они вообще составляются? (дам небольшую подсказку: не для предсказания событий :о)) А без этого понимания тебя никакой ответ не удовлетворит. Именно поэтому и не смысла сокрушать перед тобою воздух, теряясь в догадках, что же ты всё-таки хочешь узнать.

А второе — твой вопрос, даже несмотря на вышеизложенное,  ну совсем не по адресу. Я тебе в явном виде говорил, что не сталкивался с натальными картами городов. Не, теоретически, конечно, можно её составить, но вот только как её составить, для чего и — самое главное — что на ней можно прочитать — я не имею понятия. Спроси лучше у Глобы — он знает. Он всё знает. И даже не брезгует делиться своими знания с народом. Только просьба: когда ты, Андрей, будешь здесь разносить в щепки его бредни, делай пометку, что критикуешь именно Глобу, а не всю астрологию разом.

Или привести аргументы против моего утверждения об отсутствии достоверных результатов предсказания астрологами будующих событий, указав факты.

И это после того, как я дважды (!) обозначил своё, мягко говоря, скептичное отношение по поводу предсказательной астрологии. Ты скажи уж сразу — что ты от меня услышать хочешь? Это для меня загадка.

Прочитал я одного ихнего деятеля великого, который после 20 лет занятий этой лабудой заявил, что находится только в самом начале пути. Ну и что теперь, для того чтобы покритиковать астролога, каждый должен изучить это дело?

Не хочешь — не надо. Кто заставляет…
Только посмотри внимательнее, до чего ты докатился в своей «критике». «Когда нет возможности критиковать мысль, критикуют мыслителя» — это очень пошлый демагогический приём. Для этого форума, конечно, подобные приёмчики — норма поведения, но всё это от невежества.
И это ещё не говоря о том, что тебя самого не смущает твоё недалёкое представление о критикуемой тобой же тебе. Как кому, но для меня подобное поведение уж как-то странно выглядит…

А касательно «деятеля»… Что ж, он, кстати, дал как раз вполне адекватный ответ. Вот если бы он заявил, что он-де за двадцать лет полностью разобрался в астрологии, тогда да — был бы смысл послать его подальше за его слова.

Т.е. лет 30 покорпеть над книжками? А не проще посмотреть есть ли у этой "науки" результат и сделать вывод на этом основании?

 А можно уточнить, как ты себе вообще представляешь результат деятельности астрологии?

Называя астрологию наукой необходимо не забывать про кавычки

Не только кавычки не нужны, но и само слово «наука». Оккультное знание — так верно.
Записан
Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,104 секунд. Запросов: 20.