Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 07:23:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Лапароскопия и гинекология

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лапароскопия и гинекология  (Прочитано 18358 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Самая тёмная ночь - перед рассветом...

Просмотр профиля
« : 10 Ноябрь 2009, 21:34:53 »

удалить
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 20:58:10 от Zabavka » Записан
SwiEtkA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 428

.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2009, 01:36:35 »

 Знакомая моя делала лапороскопию по гинекологии, через пол года - долгожданная беременность (3-4 года не получалось). так что результат есть. В любом случае не вижу ничего ужасного в самой лапароскопии, мне делали, правда по другому поводу.
Записан
Afina
Гость
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2009, 08:47:47 »

дело не в лапораскопии тут. это просто операция при которой вас не режут от левого уха к правой пятке а делают небольшие надрезики через которые оперируют и не только по женски. лапораскопия тем и + имеет что у вас не будет уродливых шрамов на теле и ещё непомню какието там привилегии - советую погуглить ато мне влом.
мне никада не делали но знакомым частенько и все довольны.
Записан
SwiEtkA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 428

.

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2009, 23:15:08 »

у вас не будет уродливых шрамов на теле и
они будут.. только не один от у..шей до пятки как вы написали, а много  мелких в области живота..  Я в частности говорю про свою лапароскопию желчного пузыря
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2009, 10:21:35 »

Мне делали в 2005 году, экстренно. Лопнула киста, в брюшене была кровь...Операция длилась более 2 часов. 3 прокола в области яичников 2 и один под пупком. Через 3 дня я ушла домой, зажило все достаточно быстро. Потом был курс гормональных...Оперировалась в БСМП-Олешко Н.А, сделала все хорошо. В 2007 с мужем решили задуматься о ребенке, забеременила сразу, отходила отлично, родила без проблем.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Самая тёмная ночь - перед рассветом...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2009, 00:04:19 »

В инете вычитала, что перед плановой лапароскопией необходимо:
- флюрография (срок давности менее 0,5 года)
- ЭКГ (срок давности менее 1 мес.)
- узи
- анализ на инфекции
- анализ крови, мочи
и что-то еще...
Кто знает, в Гродно перед операцией что надо...НепонимающийНепонимающийНепонимающий?
Флюрография, ЭКГ действительно только такие "свежие" или просто в течение 1 последнего года сделанные подойдутНепонимающийНепонимающийНепонимающий??............ В замешательстве
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2009, 01:21:55 »

Перед плановой операцией просто задайте эти вопросы своему лечащему врачу. Он Вам все подробно расскажет, что нужно и какой давности.
Флюорография в течение года сделанная скорее всего подойдет, а вот ЭКГ точно нет.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Хвостик
Гость
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2009, 12:14:26 »

Перед плановой лапароскопией сдаются:
- Общий анализ крови (действителен 10 дней)
- Общий анализ мочи (действителен 10 дней)
- Группа крови и резус фактор
- RW (действителен 1  месяц)
- ЭКГ (желательно не более месяца) - у меня была более 3 месяца, в больнице переделывали
- Флюрография (не более полугода)
- Мазок на инфекции (ИППП)
- Мазок на флору (действителен 10 дней)
Записан
Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Самая тёмная ночь - перед рассветом...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2009, 21:27:05 »

Хвостик, подскажите пожалуйста, а когда ложишься планово в больницу - это уже все должно бытьНепонимающийНепонимающийНепонимающий??............. Или часть (ну которые обычно в ЖК делают) в своей консультации надо сделать...

Добавлено: 28 Ноябрь 2009, 21:32:46
Кстати, как "правильно" записаться на плановую операцию... Ну во всех смыслах слова "ПРАВИЛЬНО". И еще может кто подскажет за какой срок это надо сделать...?
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2009, 22:49:13 »

Наличие этого всего с одной стороны, уменьшит время лежания в стационаре.
С другой стороны, надо уточнять непосредственно у врача, в какой лаборатории нужно сдавать эти анализы. Результатам анализов чужих лабораторий врач может не доверять. А может и доверять. Как повезет.
Результат флюрограммы врачу все равно. Главное чтобы был. То же самое про RW и прочие инфекции.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Самая тёмная ночь - перед рассветом...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2009, 00:19:41 »

Спасибо.
Записан
denn007
Сеньор Команданте и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1133


Buenos dias, amigos!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Декабрь 2009, 21:17:03 »

бесплодие может возникать из-за многих факторов. обследоваться нужно комплексно: от простого метода к сложному, от неинвазивного к инвазивному. для начала заведите дневник овуляций, если до сих пор не завели, сдайте кровь на гормоны, обследуйтесь на предмет инфекций, обследуйте партнера. лапароскопия - это малоинвазивный метод, очень информативен, т.к. позволяет непосредственно визуально оценить  поражение органов. Также в современных условиях метод позволяет произвести практически все основные гинекологические операции. При отсутсвии осложнений, благоприятном исходе операции больную можно выписывать чуть ли ни на следующий день.

эффективность оперативного лечения бесплодия трубно-перитонеального генеза составляет порядка 37%, теперь уже, наверное и выше.

для определения проходимости маточных труб есть ещё такой метод - метросальпингография (погуглите).

Но лучше обратиться к специалисту именно по бесплодию, чтобы всё решить в индивидуальном порядке. Удачи!
Записан

Corpus sine spiritu cadaver est.
Так много поводов драться...Так много поводов злиться... Хватит играть в Че Гевару, пора им СТАНОВИТЬСЯ!

Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Самая тёмная ночь - перед рассветом...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Декабрь 2009, 00:06:38 »

в моем случае овуляция стала пределом мечтаний. Вот кто знает, если БТ уже неделю 36,0 и ни градусом выше - это что значит. Такое падение температуры случилось после первой фазы...

Добавлено: 23 Декабрь 2009, 18:07:00
Люди! Температура не становиться выше. ЧТО ДЕЛАТЬНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2009, 18:07:00 от alenushka23 » Записан
рина
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Декабрь 2009, 23:56:15 »

Подскажите, какие результаты Вам дала данная операция и через какое время. Где делали? Кто был врач? Насегодняшний день это опасно в г.Гродно? А самое главное: дает ли это РЕАЛЬНЫЕ шансы в вопросе лечения бесплодия.....
я делала лапароскопию два раза, в августе этого года и ровно три года назад.......первый раз мне делала Кулешова Л.В, хороший очень врач, мне договаривались с ней на операцию, но результата не последовало и скорее всего это моя вина т.к. у меня не было постоянного врача. Сейчас (в августе) операцию делал Костяхин, но я к нему записывалась без всякой договоренности с кем-нибудь, просто немного прояснила ситуацию про свое здоровье.........надеюсь эта операция будет успешна.......... год назад делала метросальпингография, лично мое мнение, лучше идти на лапароскопию .
Записан
riska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +147/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


дышу полной грудью! )))

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2009, 14:44:00 »

в моем случае овуляция стала пределом мечтаний. Вот кто знает, если БТ уже неделю 36,0 и ни градусом выше - это что значит. Такое падение температуры случилось после первой фазы...

Добавлено: 23 Декабрь 2009, 18:07:00
Люди! Температура не становиться выше. ЧТО ДЕЛАТЬНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?
а ты сдавала прогестерон? и ты первый месяц БТ меряла?
Записан




СП книг
рина
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Декабрь 2009, 17:00:44 »

я наблюдаюсь сейчас у Латышевой С.Д. очень довольна и надеюсь на результат
Записан
Nеfertiti
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Июнь 2013, 21:34:50 »

Добрый вечер. Может кто-нибудь делал лапару в 4-ой больнице у врача Гурин. Скажите как он? И вообще какой хирург там лучший? Кого посоветуете? Заранее спасибо.
Записан
Кира Кудрявцева
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 24 Июнь 2018, 01:02:37 »

Здравствуйте.Подскажите кто делал лапароскопию,какие анализы нужно сдать?
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,179 секунд. Запросов: 19.