Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 04:22:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Тема: Re: Любители БУЛЬМАСТИФА
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Сообщение #10044588

Страниц  : 2 3 ... 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Любители БУЛЬМАСТИФА  (Прочитано 90897 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tania1704
Почетный гродненец
*****

Репутация: +206/-0
Offline Offline

Сообщений: 1521


Просмотр профиля
« Ответ #0 : 23 Январь 2013, 08:42:02 »

       Бульмастиф бесстрашная, уравновешенная, активная, сильная собака, но при этом очень доброжелательная. Обычно жизнерадостная и неробкая. Характер бульмастифа имеет защитно-караульный тип поведения. К чужим относится  с недоверием, в семейном кругу она терпелива и ласкова. Простит любые обиды, даже если дети будут дёргать его за хвост, именно поэтому подойдёт на роль любимца семьи. Она скорее уйдет в другое место, чем проявит агрессию, но всё равно нужен присмотр, так как из-за своей массы тела, может НЕЧАЯННО толкнуть. Эту породу выводили в качестве охранной собаки. Редко проявляет агрессивность и упрямство, но все, же бывают и исключения. Породистый пёс с повадками аристократа.
       
          Кобель.
      Рост: 64-70 см.
      Вес: 51-59 кг.

          Сука.
      Рост: 62-65 см.
      Вес: 46-53 кг.

    Послушен, чувствителен к настроению хозяина, жаждет быть полезным, стремится никогда не разочаровывать хозяина. Может быть беспокойным или нервным, если у него из виду пропадает или некоторое время отсутствует, хотя бы один из членов семьи.

                Упражнения:

     Если вы подумаете, что Бульмастифы- это любители долго побегать, это совершенно не так. Любой физической нагрузке они предпочтут спокойно полежать в тенечке. Поэтому активные и физические нагрузки-это не для них.
Но несмотря на их лень, вы обязательно должны подвергать их физическим упражнениям. Так как Бульмастифы склонны к ожирению, а из-за этого у вашего питомца могут возникнуть проблемы со здоровьем, например дисплазия тазобедренного сустава.

     Но это не значит, что физические нагрузки могут представлены только в виде бега или других тяжелых упражнений. Идеальный для них вариант-это игры. Здесь проявляйте свою фантазию. Это могут быть прятки, догонялки, прятки с помощником, с использованием рельефа местности. Можно применить различные предметы или обычную палку, за которой она побегает по окружающей местности, но если вы заметили, что ваша собака устала и начала терять концентрацию внимания на игрушки,то игры лучше прекратить.
Еще одним идеальным комплексом для занятия является плаванье. Здесь происходит нагрузка на все мышцы, кроме суставов скелета. Если у вас есть возможность -старайтесь плавать как можно чаще и регулярно.

              Обучение:
       Такую породу смогут обучить только те, которые обладают сильным характером и особой настойчивостью. Бульмастифы очень понятливы и с первого раза могут запомнить все команды своего хозяина. Но вот, чтобы исполнить данную команду, им понадобиться много времени. Они должны обдумать то действие, которое они должны совершить. В таких раздумьях, они могут провести кучу времени, пока владелец не повторит нужную команду или не даст другую. При наличие у хозяина  лакомства команда выполняется мгновенно (из личного опыта).

       Было зафиксировано много случаев, когда хозяину грозила опасность и бульмастиф жертвовал своей жизнью, чтобы спасти его. Никогда не будет нападать на хозяина. В его отсутствие или при отсутствии внимания собака может грустить. Собака этой породы хорошо знает своё место в семье, и не будет претендовать на больший статус.

       К тому же, благодаря своим английским корням, собака породы бульмастиф “очень воспитанная”, не станет навязывать вам своё общество, особенно если видит, что вы заняты. Потребуется всё же много внимания уделить ДРЕССИРОВКЕ и ТРЕНИРОВКЕ  этого питомца, ведь для поддержки своей формы ему важно двигаться. Приобретение такого домашнего любимца СЕРЬЁЗНЫЙ и ОТВЕТСТВЕННЫЙ  шаг, но жалеть не придётся.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,107 секунд. Запросов: 21.