Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 20:57:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 72 73 75 76 ... 100 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фолюш  (Прочитано 278410 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #2190 : 11 Январь 2017, 07:58:23 »

Кто сценарий накатает? Улыбка
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #2191 : 11 Январь 2017, 09:17:54 »

Кто сценарий накатает
следственный комитет
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #2192 : 11 Январь 2017, 21:28:05 »

Ну что, завтра без отопления? Веселый На нижнем отключают с утра до вечера. Сегодня обнаружили утечку, вроде сносимых огородов. Завтра будут делать. А что проверяли и тестировали летом?
Записан
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #2193 : 11 Январь 2017, 22:03:14 »

Ну что, завтра без отопления?  На нижнем отключают с утра до вечера. Сегодня обнаружили утечку, вроде сносимых огородов. Завтра будут делать. А что проверяли и тестировали летом?
Примите сочувствие....А летом имитировали отработку премий за ...всякую поЁбень...
.
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5045


Просмотр профиля
« Ответ #2194 : 12 Январь 2017, 13:01:57 »

Ну что, завтра без отопления? Веселый На нижнем отключают с утра до вечера. Сегодня обнаружили утечку, вроде сносимых огородов. Завтра будут делать. А что проверяли и тестировали летом?

час назад запустились
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #2195 : 12 Январь 2017, 15:59:41 »

Оказывается ремонт был плановый Веселый Чья голова расписала планы ремонта теплосетей на январь? Или это давняя традиция ацечаственай стабильнасти? Ну не может быть у нас аварий и всё Крутой


* 32164.jpg (24,34 Кб, 554x342 - просмотрено 120 раз.)
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5045


Просмотр профиля
« Ответ #2196 : 12 Январь 2017, 17:43:26 »

Оказывается ремонт был плановый Веселый Чья голова расписала планы ремонта теплосетей на январь? Или это давняя традиция ацечаственай стабильнасти? Ну не может быть у нас аварий и всё Крутой

Копать в том месте решили в понедельник, заказали экскаватор и бригаду аварийщиков. Вчера пришла техника, выявили точное место порыва. Сегодня с утра останавливали котельную и закрывали задвижки в домах, чтобы вода не хлестала из дырки. Поэтому по сути эти были почти плановые работы.


* IMG_20170112_114727.jpg (136,79 Кб, 675x900 - просмотрено 117 раз.)
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #2197 : 12 Январь 2017, 19:10:25 »

А... ну понятно. Т.е. если-бы среди ночи с лопатами припёрлись, то авария, а если вчера решили, а сегодня взялись, то это уже заранее утверждённый план?
Труба надеюсь треснула тоже запланировано? Epic Fail
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5045


Просмотр профиля
« Ответ #2198 : 12 Январь 2017, 19:58:14 »

А... ну понятно. Т.е. если-бы среди ночи с лопатами припёрлись, то авария, а если вчера решили, а сегодня взялись, то это уже заранее утверждённый план?

В общем получается так. Строит глазки
 
Цитировать
Труба надеюсь треснула тоже запланировано? Epic Fail
Ждала утверждения от марсменша, но не выдержала.   RTFM Ниндзя
« Последнее редактирование: 12 Январь 2017, 20:29:54 от кот Шрёдингера » Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #2199 : 12 Январь 2017, 20:04:56 »

шутки-шутками, а одна из первых аварий теплосетей при морозах была на Терешковой, я не фоткал, но там рыли весь год. и этот новодел прорвало

Добавлено: 12 Январь 2017, 20:06:56
у нас куда не ткни - футболисты колченогие, теплосети криворукие, чинуши безголовые
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #2200 : 12 Январь 2017, 20:35:45 »

Чёт я только сейчас посчитал дни - в понедельник решили и экскаватор с бригадой заказывали, ковырять начали в среду. Два дня гнали технику издалека и бригаду собирали? Экскаватор... Трактор с ковшом! Вчера приехал и раскопал. Уехали что-то вроде после 15-ти. Сегодня тоже трактор приезжал. Ничего не копал и не закапывал. Но исправно приехал, стоял, потом уехал. По крайней мере форма и размеры ямы не изменились. Бригада бандаж наложила или варили хоть что? Завтра будут закапывать? За день уложатся?
И как у нас с таким размахом ещё и безработица есть?
И ещё больше убеждаюсь что у нас госконторы не умеют работать. Только деньги бюджетные пилят и жалуются что мало.
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5045


Просмотр профиля
« Ответ #2201 : 12 Январь 2017, 22:32:28 »

Чёт я только сейчас посчитал дни - в понедельник решили и экскаватор с бригадой заказывали, ковырять начали в среду.
Верно.

Цитировать
Два дня гнали технику издалека и бригаду собирали? Экскаватор... Трактор с ковшом!
Все верно. С Чайкиной, 2а, там Окт. УЖРЭП. Если не было свободных бригад, то как смогли так и приехали. Но могло быть все банальней - не было топлива заправиться. Этож ЖКХ, а не условное бундесЖРЭО.

Цитировать
Вчера приехал и раскопал. Уехали что-то вроде после 15-ти.
Да. Решили перенести на утро. Ибо и мороз спадет и ЖЭС предупредили - надо было вручную перекрывать вводы во все дома.

Цитировать
Сегодня тоже трактор приезжал. Ничего не копал и не закапывал.
Тут не могу сказать - не видел.

Цитировать
Но исправно приехал, стоял, потом уехал. По крайней мере форма и размеры ямы не изменились.
Значит решили не закапывать.

Цитировать
Бригада бандаж наложила или варили хоть что?
Наложили муфту. На фото видно.

Цитировать
Завтра будут закапывать?
Не факт. Надо еще заизолировать и под штатным давление посмотреть не течет ли рядом.

Цитировать
За день уложатся?
Если начнут, то уложаться. Или Вам яма мешает?  Показывает язык

Цитировать
И как у нас с таким размахом ещё и безработица есть?
А это тут причем?

Цитировать
И ещё больше убеждаюсь что у нас госконторы не умеют работать. Только деньги бюджетные пилят и жалуются что мало.
Ну других контор у нас нету.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #2202 : 13 Январь 2017, 08:13:33 »

Но могло быть все банальней - не было топлива заправиться.
А как только нашли, то сразу и приехали Веселый В первый день тракторист спал в кабине не глуша двигатель. Во второй просто так приехал. Но уже глушил, видимо солярка кончается.
Если начнут, то уложаться. Или Вам яма мешает?
За живое задело? Корпоративная честь затронута? Ямку 3х4 два дня копать собирались, потом день вокруг ходили. За пару часов дырку заткнули и бросили. Сейчас неделю засыпать будут. Выходные-же впереди.
Цитировать
И как у нас с таким размахом ещё и безработица есть?
А это тут причем?
Да вот при этом. Как работа организована, сколько людей вокруг шарилось, сколько дней. Сколько из них работали и сколько курили.
зы Сейчас будет продолжение про непонимание рабочего процесса и его сложности? Веселый

А про "плановый ремонт" это сильно конечно. Я-бы до такого не додумался.
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #2203 : 13 Январь 2017, 09:09:23 »

Как работа организована, сколько людей вокруг шарилось, сколько дней. Сколько из них работали и сколько курили.

согласен. вот пример. у тестя бывшего дача в Чещевлянах. рвануло как-то водопровод. диаметр трубы в два раза меньше, но залегание глубже. тормознули ЮМЗ. он разбил верхнюю часть (заморозки начались), остальное втроём с тестем и с соседом лопатами х#ярили. забили клина в дырку, пошли за сварщиком. сварщика нашли не сразу, пришлось побегать. потом отыскали кабло, подключились к линии, обварили аварийное место, и поверху бандаж кинули. на следующий день зарыли. ессно, вручную

так вот. труба-то не личная, а на балансе. пустись мы в поиски ответственной организации - с 2008 года до сих пор бы чинили. и смета на охулиард. у нас гораздо проще вышло - канистра солярки трактористу, литр водки, чтоб ноги не мёрзли, и шмат сала от тёщи. за двое суток аварию полностью устранили. четверо мужиков и полусдохший экскаватор
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #2204 : 13 Январь 2017, 10:53:21 »

МИЧУРИН и К, а как будут жить вышестоящие должности и конторы? А у них у всех ещё и дети кушать хотят.

Сегодня около девяти в сторону раскопок экскаватор ехал. Посмотрим как далеко продвинуться.
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5045


Просмотр профиля
« Ответ #2205 : 13 Январь 2017, 14:26:35 »


Да. Такое возможно.

Цитировать
В первый день тракторист спал в кабине не глуша двигатель. Во второй просто так приехал. Но уже глушил, видимо солярка кончается.
Вам виднее.

Если начнут, то уложаться. Или Вам яма мешает?
Цитировать
За живое задело? Корпоративная честь затронута? Ямку 3х4 два дня копать собирались, потом день вокруг ходили. За пару часов дырку заткнули и бросили. Сейчас неделю засыпать будут. Выходные-же впереди.

А имею к городскому ЖКХ только опосредованное отношение. А "корпорация" у меня другая.
А что тут только пишете? чего не сфотографируете проблему, не опишите и не оправите отчет с предложениями в горком? кишка тонка? религия позволяет только здесь заочно пинать ЖКХ?




Цитировать
И как у нас с таким размахом ещё и безработица есть?
А это тут причем?
Цитировать
Да вот при этом. Как работа организована, сколько людей вокруг шарилось, сколько дней. Сколько из них работали и сколько курили. зы Сейчас будет продолжение про непонимание рабочего процесса и его сложности? Веселый

Так я причем тут к такой организации? некому высказаться? нашли уши куда вливать и чтобы без последствий? Это интересная интерпретация шекспира. Если у Вас другое видение рабочего процесса, то опишите его на бумаге и отправте в адрес УЖРЭП Окт. р-на (230025, г. Гродно, ул. Лизы Чайкиной, 2а)

Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #2206 : 13 Январь 2017, 14:50:13 »

кот Шрёдингера, а с чего-бы такая рьяная защита откровенного маразма в нашем государстве? Отношения к ЖКХ нет, а будто я в личные дела залез.
Писать письма по исполкомам? И что, смысл будет? Или очередное - "А вы попробуйте"? Не в нашей стране с чиновниками бороться. Пока кто-то свыше не решит что-либо поменять, то ничего не изменится. А выше писать, это как плевать против ветра. Минимум глупо тратить время. Пока сколько я не пробовал, то или ничего или мне-же хуже в итоге было.
Вон выше МИЧУРИН и К описал как проблемы решать можно. А эти в кабинетах додуматься не могут? Это как в декабре автобус сломался в районе у одной бюджетной конторки. Сунулись в автобусный, повелись на их рекламу о техпомощи и эвакуаторе. Два рабочих дня на рассмотрение заявки о буксировке машины в город! Позвонили частнику вечером, он был готов ехать сразу. Утром притянули. Ну это с чем лично столкнулся. А ЖКХ это такая дыра, что никаких денег не хватит и порядка никогда не будет, пока система не поменяется.
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5045


Просмотр профиля
« Ответ #2207 : 13 Январь 2017, 17:11:42 »

кот Шрёдингера, а с чего-бы такая рьяная защита откровенного маразма в нашем государстве? Отношения к ЖКХ нет, а будто я в личные дела залез.

Рьяная защита? Вы однако вообще видите только то, что хотите. С чего вы взяли, что везде маразм? Потому что марсменш так сказал? Вы улетели от реальности в плане жкх неслаобо далеко, правда властьпридержащие еще дальше улетели, но все-таки.



Цитировать
Писать письма по исполкомам? И что, смысл будет? Или очередное - "А вы попробуйте"?

[Пастернака] "не читал, но осуждаю". Вы сами не далеко ушли от наших чиновников.

Я писал, рисовал планы, озвучивал предложения. Большей частью помогало. Фонари на тропе здоровья починили, новый асфальт во дворе положили, секцию забора у стоянки ЖДвокзала убрали, калитки у школьной спортлощадку начали открывать\закрывать вовремя. Но не приняли мой проект второго троллейбусного депо и ппжт на ст. Лососно. Это что вспомнилось из относительно серъезного.



Цитировать
Не в нашей стране с чиновниками бороться. Пока кто-то свыше не решит что-либо поменять, то ничего не изменится. А выше писать, это как плевать против ветра. Минимум глупо тратить время. Пока сколько я не пробовал, то или ничего или мне-же хуже в итоге было.

Ну я хоть что-то постарался сделать, а не диванно бороться с чиновниками злобной болтовней какие все козлы, а какой марсменш умный. С чиновниками не надо воевать - себе дороже. Надо их игнорировать и пользоваться какими-то лазейками в системе чтобы сделать хоть что-то полезное. Себе и другим.

Цитировать
Вон выше МИЧУРИН и К описал как проблемы решать можно. А эти в кабинетах додуматься не могут?
До чего чиновник должны додуматься? Сделать что-то быстро? Инициатива у них наказуема. Без бумажки он букашка. И самое лучшее, что он может сделать - это просто не мешать.


Цитировать
А ЖКХ это такая дыра, что никаких денег не хватит и порядка никогда не будет, пока система не поменяется.

Денег на ЖКХ хватало в жирные годы. Тогда и начальники крали и на ремонты хватало. Теперь кормовая база убыла, и красть приходится во вред жилфонду. А какую систему поменять - я не понял. Всю? Так это надо ждать до пенсии. Если хотите - ждите. Но зачем других за это агитировать?

p.s. Кстати этот порыв позавчерашний я обнаружил еще в понедельник и завертел бюрокатическую машину, которая пропихнула процедуру ремонта. Надо было просто точно указать место и знать кому позвонить.
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #2208 : 13 Январь 2017, 22:42:57 »

До чего чиновник должны додуматься? Сделать что-то быстро? Инициатива у них наказуема. Без бумажки он букашка. И самое лучшее, что он может сделать - это просто не мешать.

вот поэтому и надо менять систему. они получают нормальную зп, и за неё должны на нас, на народ пахать, для этого им кабинеты с креслами и выданы. а они только штаны просиживают

да, можно позвонить. только вот по уму и по совести, они должны звонить мне, к примеру, и спрашивать, ну что, мол, Андрей Владимирович, всё ли у вас во дворе хорошо? есть ли замечания, предложения? а то им звонишь порой - на том конце провода головой кивают (которая без мозгов), а "воз и ныне там". вон у меня люк в дворе как-то провалился. звонил пару раз в ЖЭС, сказали что "заявку приняли". и тянули хз сколько. мне это остоеб@ло в итоге, я позвонил и представился каким-то _уем с горы начальником отдела из исполкома. отдел на ходу придумал )) вот тогда взялись, и за полдня сделали всё

а сейчас вот на въезде во двор яма появилась. причём в таком месте неудачном, что автомобилем постоянно въезжаешь. ну позвонил я, ещё до до снегов. типа приняли. ага мля. на грудь они приняли. больше звонить не стану. будет погода посуше, пойду в гемму, куплю цемента мешок, щебня с песком привезу с дачи или ещё откуда, и сам заделаю (если меня не опередят конечно)

единственный случай, где оч хорошо получилось вопрос решить - это с кровлей. у нас отливы были на доме сгнившие, а квартира-то торцевая, и стала влага просачиваться. комиссия была. ходили, смотрели, головой кивали. но как известно, есть аксиома - "хочешь завалить дело, создай комиссию". так и вышло. кормили завтраками. в итоге пришлось нанять человека, самим купить кровельный материал, выполнить ремонтные работы. но поскольку бабки-то не маленькие, мы тогда все квитанции собрали, и снова "комиссию" вызвали. уж не помню какими правдами-неправдами (родственник этот вопрос пробивал, я ещё был мал для таких движений), была сделана оценка, и перерасчёт квартплаты. мы за хату не платили какое-то время в счёт сделанного ремонта

но ещё раз повторюсь - это не нормально! гражданин не должен за свои права постоянно бороться! для их соблюдения и исполнения сидят специально обученные люди, это их прямая обязанность!
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5045


Просмотр профиля
« Ответ #2209 : 13 Январь 2017, 22:56:47 »

Цитировать
только вот по уму и по совести, они должны звонить мне, к примеру, и спрашивать, ну что, мол, Андрей Владимирович, всё ли у вас во дворе хорошо? есть ли замечания, предложения?

Андрей Владимирович! Ты прикалываешься что-ли?!  Веселый

Цитировать
вон у меня люк в дворе как-то провалился. звонил пару раз в ЖЭС, сказали что "заявку приняли". и тянули хз сколько.
Если люк был на дороге, то можно было позвонить в ГАИ 79-75-04 и указать проблему. Они бы пнули автодор. Если люк на земле просто, то: если отопление и горячая вода (на люке может быть написано ТС, или ГТС, или ГВ), то в тепловые сети 79-28-52. Если холодная вода (на люке написано ХВ) или канализация (К), то звонить в ГродноВодоканал - 70-28-73.

Цитировать
а сейчас вот на въезде во двор яма появилась. причём в таком месте неудачном, что автомобилем постоянно въезжаешь.
В ГАИ, или в ремстройавтодор - 74-42-71.

Цитировать
но ещё раз повторюсь - это не нормально! гражданин не должен за свои права постоянно бороться! для их соблюдения и исполнения сидят специально обученные люди, это их прямая обязанность!

Но жизнь то другое нам кажет. Не в Немеччине поди живем.
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #2210 : 14 Январь 2017, 00:10:18 »

Андрей Владимирович! Ты прикалываешься что-ли?!  Веселый

не, ну а чо? )) имею право требовать  Крутой я им налогов столько заплатил, что вполне справедливо могу предъявлять )

Если люк был на дороге, то можно было позвонить в ГАИ 79-75-04 и указать проблему. Они бы пнули автодор. Если люк на земле просто, то: если отопление и горячая вода (на люке может быть написано ТС, или ГТС, или ГВ), то в тепловые сети 79-28-52. Если холодная вода (на люке написано ХВ) или канализация (К), то звонить в ГродноВодоканал - 70-28-73.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Но жизнь то другое нам кажет. Не в Немеччине поди живем.

так и будем жить, если на тормозах спускать. один человек найдётся несогласный, второй, третий, ..... тыща, десять, сто. мот чего и изменим  Подмигивающий
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Falcon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 1965


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #2211 : 14 Январь 2017, 04:12:57 »

Писать письма по исполкомам? И что, смысл будет? Или очередное - "А вы попробуйте"? Не в нашей стране с чиновниками бороться. Пока кто-то свыше не решит что-либо поменять, то ничего не изменится. А выше писать, это как плевать против ветра. Минимум глупо тратить время. Пока сколько я не пробовал, то или ничего или мне-же хуже в итоге было.

Смеющийся Под лежачий камень вода не течет. Возле дома, в большой ливень, вода не успевала уходить в ливневку, и кто ставил машины рядом имел проблему с подтоплением авто. И только, в сентябре прошлого года, обратились в местную мерию с проблемой, которая сушествовала лет 20, в мерии развели руками и сказали, что никто не обращался (факта нет), вышлите фото и письмо, все исправим. После официально обращения, в течении месяца решили проблему. Все это  происходило в США.
Это к чему есть проблема, ее стоит ставить перед соответствующей организацией, а не ныть на форуме.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #2212 : 14 Январь 2017, 08:28:42 »

Falcon, а ты смешной Улыбка Сидя в Пендосии учить как жить в Белвруси. Чего свалил-то? Наводил бы порядок на Родине. Думаешь кот такой простой рядовой гражданин, который ну никакого отношения к системе не имеет? А вот ведь знает-же почему ремонт аварии плановый, почему пару часов копались и зачем всё бросили и чего ждали несколько дней в самом начале. Троллейбусные депо строить предлагает. Так, шёл мимо исполкома, предложил и рассматривали потом на полном серьёзе. Ага. Все телефоны всех организаций и их адреса. Или сидит и роет в поисковике каждый раз, чтобы тут выложить? Вот он написал и асфальт во дворе положили Epic Fail Да в половине города асфальта нет. И пишут люди и в прессе это есть даже. Про то что не проехать и то что люди обращаются. И что, везде асфальт новый появляется?

А то что я немного описал как тракторист спит в машине не глуша мотор, что трактор пригоняли(а говорят нет денег, нет топлива) и он в холостую приехал и уехал, ничего не копая, то что устранение аварии назвали плановым ремонтом, то оп-па - нытик. Типа вот если я напишу про это, то ну всё сразу закрутится и "виновных накажут" Не смешите.
Кстати на снос огородов рядом деньги тратились. По мне так польза была бы большая на ремонты их отдать, а не впустую спустить.
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5045


Просмотр профиля
« Ответ #2213 : 14 Январь 2017, 10:13:26 »

И только, в сентябре прошлого года, обратились в местную мерию с проблемой, которая существовала лет 20, в мерии развели руками и сказали, что никто не обращался (факта нет), вышлите фото и письмо, все исправим.

Вот я также послал фото (в ремстройавтодор) и описал проблему про обвалившийся выход коллектора в Лососянку. Возле в\ч. Сделали в течение месяца. Даже ограждение сделали! Мичурин сам видел.
Записан
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #2214 : 14 Январь 2017, 11:27:37 »

Вот я также послал фото (в ремстройавтодор) и описал проблему про обвалившийся выход коллектора в Лососянку. Возле в\ч. Сделали в течение месяца. Даже ограждение сделали! Мичурин сам видел.
Типа правду нашел? Да ну.....
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #2215 : 14 Январь 2017, 12:22:46 »

ливнёвые системы - объекты ремстройавтодора. соответственно, всё должно контролироваться и инспектироваться. на каждый гидротехнический объект есть свои СНиПы и ГОСТы, регламенты проверок. и это не Кот, и не Мичурин должны фотки им скидывать, а они сами должны проверять! доходит до такого бл#ть абсурда, что перед конторой деревья имеют инвентарные номера, соответственно на балансе, а что районный водовыпуск разваливается - еб#сь оно конём!

помните как 17го сентября смыло? а почему, знаете? новая спальная застройка, парковки (Пушкина). площадь водосбора увеличилась, а то что это всё в старую систему подключили - "и так сойдёт". сошло. вместе с частью улицы. приёмно-переходная часть под дорогой была малого сечения, а вода такого не любит. вот и смыло к #ям

уверен, что рядовые инженеры об этой проблеме говорили. но есть такая фишка - "инициатива еб#т инициатора". я сам рядовой инженер после ВУЗа, в разных сферах деятельности был занят, и, увы, это везде так

ломать и крушить надо это всё. разрушить систему до основания. и заново выстроить, только правильную. рыба гниёт с головы. вот эту "голову", в первую очередь, и отрезать. какого хрена мы должны ходить и проверять, как они работают? часто звучит - "денег нету". а вот снегоходы для МЧС закупить, в нашей ох#енно снежной Норвегии Беларуси - деньги есть  Epic Fail

Вот я также послал фото (в ремстройавтодор) и описал проблему про обвалившийся выход коллектора в Лососянку. Возле в\ч. Сделали в течение месяца. Даже ограждение сделали! Мичурин сам видел.

ps хоть кривовато, но сделали. до и после





Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5045


Просмотр профиля
« Ответ #2216 : 14 Январь 2017, 12:57:43 »

ливнёвые системы - объекты ремстройавтодора. соответственно, всё должно контролироваться и инспектироваться. на каждый гидротехнический объект есть свои СНиПы и ГОСТы, регламенты проверок. и это не Кот, и не Мичурин должны фотки им скидывать, а они сами должны проверять! доходит до такого бл#ть абсурда, что перед конторой деревья имеют инвентарные номера, соответственно на балансе, а что районный водовыпуск разваливается - еб#сь оно конём!

помните как 17го сентября смыло? а почему, знаете? новая спальная застройка, парковки (Пушкина). площадь водосбора увеличилась, а то что это всё в старую систему подключили - "и так сойдёт". сошло. вместе с частью улицы. приёмно-переходная часть под дорогой была малого сечения, а вода такого не любит. вот и смыло к #ям

О! Мичуринъ явно в системе! Простой человек не может знать таких подробностей.
Записан
Falcon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 1965


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #2217 : 14 Январь 2017, 18:04:54 »

Сидя в Пендосии учить как жить в Белвруси. Чего свалил-то? Наводил бы порядок на Родине. Думаешь кот такой простой рядовой гражданин, который ну никакого отношения к системе не имеет?

1. По крайней мере, когда я считал нужным, то обращался в соответсвующие организации. Проблему надо озвучивать.
2. Пенсию зарабоать.
3. Судя по фоткам, география путешествия по городу, у кота Шрёдингера весьма обширна и он имеет много свободного времени.

А вот ведь знает-же почему ремонт аварии плановый, почему пару часов копались и зачем всё бросили и чего ждали несколько дней в самом начале.
Я думаю, чтобы статистику с авариями не портить. А от того, что он плановый или экстренный скорость выполнения не меняется.

За пару часов дырку заткнули и бросили. Сейчас неделю засыпать будут. Выходные-же впереди.
Вполне логично, необходимо понаблюдать за качеством работы, вдруг вода сочится будет, а сразу закопав не проконтролируешь состояние.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #2218 : 14 Январь 2017, 18:14:17 »

За пару часов дырку заткнули и бросили. Сейчас неделю засыпать будут. Выходные-же впереди.
Вполне логично, необходимо понаблюдать за качеством работы, вдруг вода сочится будет, а сразу закопав не проконтролируешь состояние.
нелогично. Засыпали на следующий день.
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #2219 : 14 Январь 2017, 18:34:05 »

О! Мичуринъ явно в системе! Простой человек не может знать таких подробностей.

в ливнёвой )) не забывай, что я уже почти семь лет лажу, коллектора мне как дом родной. техническими аспектами естественно интересуюсь )
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Страниц  : 1 ... 72 73 75 76 ... 100 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,259 секунд. Запросов: 19.