Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 01:27:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Разведение кроликов и кур

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разведение кроликов и кур  (Прочитано 85107 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #90 : 25 Декабрь 2016, 21:52:44 »

Нужен мастер класс  Веселый
В инкубаторе от китайских умельцев, нисмотря ни на что, начали чирикать 3 яйца... Теоретически завтра 21 день как ждём пушистых курят. Расскажите что с ними делать, чем кормить по дням, где комбикорм стартовый купить, чем пропоить, что б не болели. Звери заводятся как домашние любимцы, суп им не грозит, ну и соответственно очень не хочется, что б померли неведомо от чего.

Во такой девайс. Правда потом мы его попортили слегка. Наковыряли сверху дырочек и вентилятор подвесили, т.к. мучала меня мысль что им воздуха не хватает. Из 5 яиц 2 остановились в развитии.


* IMG_20161208_223812.jpg (84,03 Кб, 675x900 - просмотрено 954 раз.)
Записан
Lenins
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 26 Декабрь 2016, 08:18:13 »

 Наковыряли сверху дырочек (цыплёнок отверстие зделает сам) Помогать ему ненадо

Взять бумажную коробку ,растелить не скользкую ткань,повесить лампу для обогрева и всё.

Кормим вареным яйцом потёртым на тёрку и водичка. Всё постоянно должно находится в коробке. Тел в личке. Можно использовать такие кормушки или поилки.


* DSCN0447.jpg (34,49 Кб, 900x675 - просмотрено 937 раз.)
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #92 : 26 Декабрь 2016, 09:25:13 »

Ура. За ночь один вылез. Греется под ламочкой.
Lenins, спасибо. Пойду варить яйцо.
А они все одновременно вылупляются?
Остальные ещё и не наклюнулись... но шуршат там.


* IMG_20161226_143137.jpg (65,14 Кб, 876x900 - просмотрено 879 раз.)
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2016, 14:35:17 от isara » Записан
Lenins
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 27 Декабрь 2016, 12:30:01 »

Воспитывайте парня .Процес пошёл где один там и сто.
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #94 : 28 Декабрь 2016, 11:00:59 »

Спасибки... Но сто - закруто. Я их есть морально не готова.
Вчера выковыряла второго... Сам бы не вылез.  Знаю, что не желательно, но... Послабее первого пока, но вроде разбегивается. Может оклемается. Вечером надбил скорлупу третий, буду ждать сутки, может справится. Уж больно нервное занятие их выковыривать.
Явно что-то глючит инкубатор. 3 дня выводятся... Чувствую себя бабкой-повитухой.
Записан
Lenins
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 28 Декабрь 2016, 11:34:35 »

Без комментариев


* 1235406_risunok-dedushka-iz-skazki-kurochka-ryaba.jpg (84,61 Кб, 811x595 - просмотрено 881 раз.)

* 1235406_risunok-dedushka-iz-skazki-kurochka-ryaba.jpg (79,77 Кб, 811x595 - просмотрено 1199 раз.)
Записан
Рубик Кубика
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 05 Январь 2017, 21:13:09 »

Красавчики! Калифорния мамзелька есть у кого молоденькая на продажу, можно котную)
Записан
Curious66613
Все только к лучшему!
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94

С оптимизмом по жизни!

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #97 : 06 Январь 2017, 01:13:27 »

Доброго времени суток всем!

Надеюсь с темой не сильно ошибся, но более подходящей на форуме не нашел!

Уже второй год болею желанием заняться кролико- и птицеводством, но сам проживаю в квартире в Гродно и не получается накопить на землю где-нибудь хотя бы в 20-30км от Города.
Не так давно читая российские форумы на данную тематику, попалась информация о опыте сотрудничества квартирантожителей и землевладельцев в обсуждаемой отрасли.
Какое-то времени ходил с этими мысля, пережевывал и, наконец, видимо, созрел хотя бы попробовать двигать в том же направлении!

Изложу суть идеи:
мне интересно занятие Кролиководством и Птицеводством (куры и, возможно, перепела), но нет ни построек, ни земли для их сооружения, что бы этим заниматься ежедневно и систематично, но есть желание и возможность приобрести клетки, инкубатор (-ы) или построить помещение для этого дела (т.е. инвестировать в оборудование)

Мои цели от сотрудничества (в кратце):
1. первым делом все это связано с желанием не есть покупное мясо и яйца, выращенное на антибиотиках и т.п., т.к. все же это сказывается на здоровье моем и, тем более, моих детей;
2. получить реальный Опыт в этом деле (хотя опыт уже есть кое-какой и правильное представление к чему хочу приобщиться, получил его еще с детства - когда жил с родителями еще в Волковыске);
   p.s.: опыт - дело времени, а так как я в последующем все же в любом случае прикуплю себе участок где-нибудь и полность, надеюсь, посвящу себя этой деятельности, то лучше начать опыт накапливать куда раньше;
3. какой-то дополнительный доход, не думаю, правда, что можно тут будет что-то назвать доходом, но тут все зависит от компаньона и его желания и возможностей менталитета рости и покорять рынки, так как у меня амбиции безграничны;
4. даже если бы у меня была земля - у меня нет главного = жизнь штука не предсказуемая и нужен тот 2й человек, который на хозяйстве может подстраховать и полностью Вас заменить на время (отпуск и праздники, болезни и т.п.);
5.  у меня работа не привязана к месту и я свободно могу ее совмещать с ...-водством, пока конечно нет промышленных масштабов, и есть хороший напарник (-ца).

Ваши мотивы:
1. Вам нужен надежный помошник (п.4 выше только касательно Вас) для ведения хозяйства;
2. Вам нужны инвистиции для развития, свежий взгляд на Ваше развитие! ведь остановка - конец пути, а что бы жить нужно двигаться и чего-то постоянно достигать!
3. В конце концов 1 голова хорошо, а 2 - еще лучше + у меня руки откуда надо ростут и многое умею, а что не умею - то не проблема для меня освоить, т.к. голова тоже на нужном месте!
4. У меня открыто ИП, возможно оно так же будет полезно, если Вы не хотите себя этим обременять, хотя ИП для данной отрасли даже многова-то) достаточно справки ЛПХ для реализации.

Вообщем, если кого-то заинтересует предложение и варианты сотрудничества или появятся какие-то свои соображения и предложения по этому поводу, то буду рад лично встретиться и обсудить, пишите в личку или звоните - тел. в подписи.

Спасибо за Внимание!
Записан

Проектирование систем электроснабжения.
Аттестованный Главный специалист.
МТС 8-029-5686672.
ИП Немец В.А. УНП 590853852.
Lenins
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 08 Январь 2017, 13:11:50 »

Красавчики! Калифорния мамзелька есть у кого молоденькая на продажу, можно котную)

 В Зарице есть хорошие кролики. Т. могу скинуть. В Юратишках тоже.

Добавлено: 08 Январь 2017, 13:12:43
отмечусь в темке  Подмигивающий

 А брама где?
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #99 : 09 Январь 2017, 14:10:39 »

У меня сегодня цыпленку коха сплохело... Сначала на лапки перестал вставать, а потом вообще на бок прилёг.  Шокирован Принимая во внимание, что птицевод я никак не промышленный и у меня этих товарищей только 2 штуки, меня это как-то сильно расстроило.
Правда благодаря советам Lenins я его витаминами и рыбим жиром насильно напоила и вроде ему полегчало (т.т.т.), сейчас бегает.
А что это было? Едят они желток, творог, заваренную ячку с спросом и кукурузой. Сегодня купили им мешок комбикорма.  Веселый
И как их на комбикорм аккуратно перевести, что б им не сплохело от резкой смены корма?
Записан
Curious66613
Все только к лучшему!
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94

С оптимизмом по жизни!

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #100 : 09 Январь 2017, 14:49:35 »

вводите постепенно, смешивая с кормом, который сейчас даете, и на глаз по остаткам увеличивайте концентрацию ежедневно на 5-10 и полностью через недельку перейдете на комбикорм
Записан

Проектирование систем электроснабжения.
Аттестованный Главный специалист.
МТС 8-029-5686672.
ИП Немец В.А. УНП 590853852.
Famitskaya
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 09 Январь 2017, 16:49:52 »

Владимирович, звали?
Записан
Lenins
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 09 Январь 2017, 19:27:47 »

Ольга с твоим опытом ты должна быть сдесь. Рот на замке
Записан
Famitskaya
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 09 Январь 2017, 21:53:05 »

Да ну, опыт-шишки.Ну да ладно.
По данной ситуации.Расскажу , как поступаю я, но это не панацея(много  будет теоретически неправильно)-это не совет, решает каждый конечно сам.Зима- нет нулевки. Но цыпы появляются на свет.На пеленку на которой они сидит(сохнут)немного сыплю кукурузной крупы( из магазина-не хлопья, именно крупа).Малыши как только начинают приходить в себя начинают гонять крупинку и проглатывают- учатся кушать.Это нулевой день.Вода в поилке уже стоит(не кипячу, не грею, никаких марганцовок не сыплю.Можно немножко подсластить сахарком- для лучшего всасывания желтка, но как показал опыт, а вернее лень -не обязательно)Когда все выведутся и обсохли- насыпаем  корм в низкую кормушку.По корму-я пользуюсь сухим.Мне так проще. Яйца -творог и т. д,,конечно можно, но мне неудобно. В сезон конечно -нулевка. но сейчас с этим проблема.Можно выйти из ситуации-куриный комбикорм(смолоть).Пробовала-вроде ничего. Единственное - мало протеина(цыпам нужно где-го около 20).Можно увеличить-добавив сухое молоко, молотый горох(пропорции не скажу, т. как, делаю на глаз- немножко).В последнее время пользуюсь( сейчас полетят в меня гнилые помидоры)-комбикормом СК-21( для поросят,Жабинка)- в нем протеина 18( мало не дотягивает до нормы)-первое время на кофемолку.Честно- мне нравится-ни поносов, ни запоров т.т.т.( поднимаю даже перепелят).
Далее..отход бывает(  к этому надо относится спокойнее) на 6-8 сутки.Связан он с перестройкой пищеварения.И еще лучше растут цыпы компания у которых побольше(только двух вырастить гораздо сложнее, чем двадцать).Насколько я понимаю малышам около 10 дней- значит,критический момент пройден-смело ставьте сухой комбикорм.
Учитывая то , что специального комбика нет, а значит кормим не сбалансировано, желательно давать витамины(можно то же "Солнышко")
Что было с цыпленком- сказать трудно,не видя(но я склоняюсь, к тому что кормление несбалансировано).Но т. к.полегчало, будем надеятся, что все будет хорошо.
Помимо корма- для цыплят в этом нежном возрасте очень важен температурный режим.Следите за поведением( жмутся- холодно,лежат по краям -жарко).У меня брудеры ,мне проще- выставил нужную температуру- и забыл.
Без надобности ничем не пропаиваю.Только от кокцидиоза, когда перевожу цыплят на улицу.
Как то так.
Рада если буду полезна..
Записан
kationa82
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 11 Январь 2017, 10:56:23 »

а почему моего сообщения нету  Плачущий отмодерировали что ли  Грустный


Добавлено: [time]Срд 11 Янв 2017 08:57:49[/time]
А брама где?




* IMAG0892.jpg (99,15 Кб, 539x900 - просмотрено 882 раз.)

* IMAG0894.jpg (85,14 Кб, 539x900 - просмотрено 933 раз.)
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 11:19:06 от kationa82 » Записан

Lenins
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 11 Январь 2017, 12:34:02 »

Катя у тебя брама сидит вместе со сбродом.?
Записан
kationa82
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 11 Январь 2017, 13:16:15 »

пока сидят с кроссами  Грустный но девочка Брама к себе петуха кросса не подпускает, да и петухи Брамовские тоже  Улыбка

я же не собираюсь их разводить  Крутой они у меня для красоты  Подмигивающий
Записан

Lenins
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 11 Январь 2017, 13:25:43 »

Брамовские петухи могут белым  курам спины сломать
Записан
татьяна69
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 232

Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 11 Январь 2017, 13:52:00 »

Вопрос ко всем!Где преобрести лампу для обогрева цыплят в брудер?Можно б/у,могу обменять на кроликов по стоимости.Спасибо.
Записан
kationa82
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 11 Январь 2017, 14:00:45 »

мы сейчас достраиваем птичник и буду рассаживать их, надеюсь потерпят немного кроссихи  Строит глазки
Записан

Lenins
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 11 Январь 2017, 14:19:12 »

мы сейчас достраиваем птичник и буду рассаживать их, надеюсь потерпят немного кроссихи  Строит глазки

Вопрос ко всем!Где преобрести лампу для обогрева цыплят в брудер?Можно б/у,могу обменять на кроликов по стоимости.Спасибо.

Закончились у меня. Минск+375(29) 608-52-78 Velcom
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #111 : 12 Январь 2017, 12:22:17 »

Спасибо за советы!
А Солнышко где купить? В нете видела Солнышко корм нулевый и фасовка вминяемая - 700гр и 3 кг...
А где вообще покупается все для птиц - лампочки, корма, кормушки и т.д. Комикорм на Победы и Гая нашла, но 20 кг - это было большой неожиданностью  Веселый До того как завести цыпленка честно заблуждалась, что можно пойти в вет аптеку и купить для них всего и самого разнообразного. Получается, что купить готовый корм для карликового ежыка не проблема, а для цыплят как-то и нет ничего...
Записан
Lenins
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 12 Январь 2017, 12:26:56 »

Ветаптека.Инет.

Добавлено: 12 Январь 2017, 12:28:05
Нулёвка есть в Минске
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #113 : 12 Январь 2017, 12:28:43 »

Вот, два зверя...
Первый вроде карликовый Кох, второй - шелковый китаец, но что-то меня смущает жёлтый клюв и не особая пушистость  Веселый

Добавлено: [time]Чтв 12 Янв 2017 11:47:38[/time]
http://zooexpress.by/find/?findtext=%D1%EE%EB%ED%FB%F8%EA%EE это премикс, корма я у них не вижу...


* IMG_20170111_152037.jpg (67,85 Кб, 900x675 - просмотрено 837 раз.)

* IMG_20170111_151925.jpg (63,34 Кб, 900x675 - просмотрено 1026 раз.)
« Последнее редактирование: 12 Январь 2017, 12:52:03 от isara » Записан
Famitskaya
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 12 Январь 2017, 14:45:59 »

Премиксы и лампочки и пр. можно выписать на сайте ФермаПлюс, бай.
Шелковый цып, распушится,когда подрастет.Это у него детский пушок. Похоже петька. Наверное клювик и гребешек будут светлые.Но все будет видно с возрастом.В остальном ребенок хороший _ и 5 пальчиков.и насыщенная чернокожесть.Если для красоты( для себя), то какая разница.Если для разведения, нужно еще ребят прикупить и отбирать.

Надо понимать, что в любой породе есть определенный процент брака.На племя надо выбирать птиц наиболее приближенных к стандарту.В этом есть проблема.Для того чтобы выбрать, нужно перебрать десятки цып.Но даже если Вы подобрали более менее идеальное род. стадо, это не значит , что все цыпы от них будут соответствовать стандарту, брак все равно будет. в большей или меньшей степени.

Записан
ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 24 Январь 2017, 19:43:27 »

Предлагаю бытовые инкубаторы !



Инкубатор для яиц 63 яйца автоповорот ''Несушка'' 220В - 165 руб.

Бытовой инкубатор Несушка на 63 яйца оснащен системой автоповорота и цифровым терморегулятором.
Возможна инкубация куриных, гусиных, утиных, индюшиных и перепелиных яиц в пенопластовом корпусе с датчиком температуры. Цифровой терморегулятор поддерживает заданную температуру и управляет поворотным механизмом в инкубаторе.
Внутри инкубатора установлен сверхъяркий диод. Обеспечивает минимальное энергопотребление и позволяет наблюдать за процессом инкубации сквозь смотровое окно без дополнительных средств.
Вместимость:
63 куриных, утиных, яиц индоуток яйца
40 гусиных, индюшиных яиц
133 перепелиных яйца




Инкубатор Несушка на 36 яиц аналоговый терморегулятор автоматический поворот яиц. 220В/12В -145 руб.

Бытовой инкубатор Несушка на 36 яиц оснащен системой автоповорота и аналоговым терморегулятором.
Возможна инкубация куриных, гусиных, утиных, индюшиных и перепелиных яиц в пенопластовом корпусе с датчиком температуры.
Аналоговый терморегулятор поддерживает заданную температуру и управляет поворотным механизмом в инкубаторе.
Внутри инкубатора установлен сверхъяркий диод. Обеспечивает минимальное энергопотребление и позволяет наблюдать за процессом инкубации сквозь смотровое окно без дополнительных средств.

Телефон для связи +375297889474 мтс А также пишите! Будем рады Вашим звонкам и более подробно расскажем о товаре.

УНП 591196567.
Записан
Lenins
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 24 Январь 2017, 20:17:17 »

На ринке  цена 145
Записан
Anatoli26
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 25 Январь 2017, 00:01:55 »

На ринке  цена 145
Хм, за 145 видел с аналоговым терморегулятором а не цифровым...ну да ладно, не столь важно.
Записан
ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 25 Январь 2017, 15:49:10 »

На ринке  цена 145
на рынке много чего продают,и не всегда качественное.и год гарантии не факт что у них будет.
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #119 : 26 Январь 2017, 13:54:11 »

А на сколько важна регулировка влажности при инкубации? У меня с 5 яиц получилось только 2 цыпленка - все яйца остановились в развитии в разное время, один не смог вылупиться и цыплята проклюнулись с разницей почти 3 дня? Гидрометра в инкубаторе нет, а когда померяла 2 градусниками(сухим и влажным), то выяснила, что влажность при налитой воде % 90 получалась... С температурой проблем не было, держал постоянно 37.8, род конец инкубации сделала 37.5.

Добавлено: 26 Январь 2017, 13:00:33
Пушок крайне уморно выглядит  Смеющийся по описанию породы Шелки вроде спокойные и нелетающие... Этот же дуроватый на всю голову - летает, дерется и верещит. Кох потормознутее, но влияние друга сказывается.
В магазинчике с семенами возле автовокзала появились ремиксы для цыплят, кур и ракушка.

Добавлено: 26 Январь 2017, 14:11:02
И в каком возрасте можно отличить мальчика от девочки? По перышкам на крыльях в суточеом возрасте они были явно курицами, но пушок явно петух... На счёт Коха я себя пока тешу надеждой, что курица... хотя он явно учится драться у соплеменника.  Смеющийся


* IMG_20170126_134410.jpg (56,58 Кб, 900x675 - просмотрено 747 раз.)

* IMG_20170126_134029.jpg (78,81 Кб, 900x675 - просмотрено 871 раз.)
« Последнее редактирование: 26 Январь 2017, 14:11:02 от isara » Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,226 секунд. Запросов: 19.