Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 00:31:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наука и юмор.  (Прочитано 7938 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
крестик
Гость
« : 21 Декабрь 2012, 22:20:01 »

Наука и юмор.
Вот.
Сколько будит футбольных полей в одной световой секунде?

Гипотеза, это что лож, наука или юмор? к примеру, про тёмную энергию, которая расширяет вселенную. А я, где то прочитала, что вселенная, как и всё в ней, крутится, и вот и вселенная так же крутиться, поэтому она и расширяется. И выходит сплошной юмор с этой наукой, нету не черной не тёмной энергии, и тем более реликтового излучения от взрыва, которого так же не было.

И ещё, может, кто видел детей индиго, может это переодетые индусы.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2012, 23:45:45 »

Сколько будит футбольных полей в одной световой секунде?
Eсли считать для ширины то будет:
минимум: 3331027
максимум: 2498270

при проведении международных матчей:
минимум: 2997924
максимум: 2725386

Гипотеза, это что лож, наука или юмор?
Это не лож, не наука и не юмор - это предположение. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B0

А я, где то прочитала, что вселенная, как и всё в ней, крутится, и вот и вселенная так же крутиться, поэтому она и расширяется. И выходит сплошной юмор с этой наукой, нету не черной не тёмной энергии, и тем более реликтового излучения от взрыва, которого так же не было.
Расширение вселенной значит, что подавляющие большинство крупных объектов (таких как галактики) удаляются друг от друга. Черная и темная энергия названы так, потому, что пока не возможно ответить что это такое, фактически это незаполненный пробел в космологии. По поводу реликтового излучения - в его наличии вы можете убедиться с помощью любого старого радилприемника или телевизора в котором нету блока подавления шумов. То самое шипение и белый шум на экране телевизора и есть реликтовым излучением.

Перемотайте на 8:20 если интересует конкретно про расширение вселенной
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
крестик
Гость
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2012, 11:31:03 »

Всё!
Ухожу с пенсии в науку.
В какие дни там мамону выдают?
Вы не поняли, вы забыли про массу и инерцию, и от кружения (как в вальсе) и разлетается  - расширяется вселенная!!!, без всяких энергий.
А в телеке шумит не реликтовое излучение. а солнце, а ещё оно создаёт сияние, правда это немного дальше – северней, но всё равно красиво. А в приёмнике шумит луна, к примеру, солнце создаёт светлую энергию, а луна тёмную, к примеру, как анти энергию и это будит тень, это моя гипотеза.
Во общем, как всегда надо начинать с психиатрии, о, к стати, психиатрия лечит почему-то, то что ниже пояса, ну, иногда это место целлюлитом болеет, а ведь психиатрия это,  так же наука.

Эй, наука проснись!


* Эй, наука проснись!.jpg (50,57 Кб, 581x428 - просмотрено 291 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2012, 13:07:36 от крестик » Записан
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2012, 13:58:06 »

психиатрия лечит почему-то, то что ниже пояса

Да, в случае сильного опущения мозга. Улыбка
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2012, 16:00:58 »

Вы конечно шутите мистер Фейнман
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2012, 20:36:00 »


 
   На экзамене академик Иван Алексеевич Каблуков просит студента рассказать, как в лаборатории получают водород. «Из ртути», — отвечает тот. «Как это "из ртути"?! Обычно говорят "из цинка", а вот из ртути — это что-то оригинальное. Напишите-ка реакцию». Студент пишет:

                   Hg = Н + g

и говорит: «Ртуть нагревают; она разлагается на Н и g. Н — водород, он легкий и поэтому улетает, а g — ускорение силы тяжести, тяжелое, остается». «За такой ответ надо ставить "пятерку", — говорит Каблу­ков. — Давайте зачетку. Только "пятерку" я сначала тоже подогрею. "Три" улетает, а "два" остается».
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
крестик
Гость
« Ответ #6 : 01 Январь 2013, 15:24:48 »

Помогите разобраться.
Вот отрывок из википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%F3%ED%E0
Хотя Луна и вращается вокруг своей оси, она всегда обращена к Земле одной и той же стороной, то есть вращение Луны вокруг Земли и вокруг собственной оси синхронизировано.

Логический маразм. К примеру, если в стакане раскрутить чай, то ось вращения будит находиться в центре стакана – чая. Ну, и ещё может такой пример, если взять орбитальную станцию, и развернуть её окнами к земле, то, какое у неё будит вращение, вокруг своей оси, бррр.
Сначала логически, может, кто объяснит? Наверно перевод, как всегда хромает. Но может, кто на английском умет читать, интересно, что там, в оригинале.
Ну и может кто, объяснит, как луна вращается вокруг своей оси, если она вообще не вращается.
Чёта, это, совсем наука захромала.

Посмотрите научное фото.
 Папуля это земля, а дочурка, это луна (радостная вся такая), и вопрос? Где находиться ось вращения у луны, и выходит у папули. И дочурка, как видно из научного матерьяла не имеет своего вращения, вокруг своей оси.


* вращение.jpg (51,92 Кб, 610x443 - просмотрено 276 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Январь 2013, 19:27:47 от крестик » Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Январь 2013, 20:34:37 »

Наверно перевод, как всегда хромает
В Википедии? Там все прекрасно объяснено, да и наклон оси указан и описана суть явления либрации: скорость Луны на орбите неравномерна, в то время, как вращение вокруг своей оси происходит равномерно. Читайте внимательно и будет Вам счастье.  Веселый
  
Цитировать
Хотя Луна и вращается вокруг своей оси, она всегда обращена к Земле одной и той же стороной, то есть вращение Луны вокруг Земли и вокруг собственной оси синхронизировано.
Эволюция системы Земля- Луна длилась (и наблюдается и сейчас) миллиарды лет, приливы на Луне, вызванные намного более массивной Землей более сильные чем те, которые вызывает Луна на нашей планете; действие приливов в течении длительного времени и вызвало синхронизацию.
  PS А юмор здесь в чем? В том, что Вы прогуливали уроки астрономии?  Подмигивающий


* nvdaH.jpg (44,2 Кб, 500x494 - просмотрено 1410 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Январь 2013, 20:52:06 от Канопушка » Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
крестик
Гость
« Ответ #8 : 01 Январь 2013, 20:54:22 »

Канопушка Скажите, движение луны соответствует движение девочки на фото?
И если соответствует, то чего мне не понятно.
Буду благодарна, если вы без терминологий донесёте для меня в чём мои заблуждения.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Январь 2013, 21:50:38 »

Канопушка Скажите, движение луны соответствует движение девочки на фото?
И если соответствует, то чего мне не понятно.
Буду благодарна, если вы без терминологий донесёте для меня в чём мои заблуждения.


Если наблюдать за Луной не с поверхности Земли, а с центра, то да движение бы соответствовало движению девочки на фото, только для полного соответствия нужно принять, что голова папули является Землей и пока тело попули сделает один оборот вокруг себя, его голова сделает чуть больше  27 оборотов, потому как если бы это фото полностью соответствало аналогии с Землей и Луной, Луна бы висела над одной точкой. 
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Январь 2013, 21:55:01 »

Канопушка Скажите, движение луны соответствует движение девочки на фото?
И если соответствует, то чего мне не понятно.
Движение Луны, как впрочем и других астрономических объектов, сложное, вмещает в себя большое количество составляющих. Девочку на фото, если  я правильно поняла, раскачивают, а между Землей и Луной существуют ощутимое гравитационное взаимодействие. А вращение вокруг своей оси, в свою очередь, препятствует падению на источник гравитационного воздействия. Так же на движение Луны оказывает влияние и Солнце, сила притяжения которого существенно больше Земной.
 Когда-то Луна была гораздо ближе, вращение вокруг своей оси и Луны и Земли так же, было гораздо быстрее. Сейчас, орбита Луны представляет собой раскручивающуюся спираль, наш спутник удаляется от Земли. Очевидно, силой, заставляющей ее отдаляться, является передача момента импульса вращения Земли — Луне, посредством все того же приливного взаимодействия. Я думаю, очевидно, что в случае с девочкой все гораздо проще.  Подмигивающий
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
крестик
Гость
« Ответ #11 : 01 Январь 2013, 22:07:17 »

coolasm Вы забыли, написать, вывод?
 Но, в принципе мне хватит и вот это.
Если наблюдать за Луной не с поверхности Земли, а с центра, то да движение бы соответствовало движению девочки на фото
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Январь 2013, 22:15:39 »

 крестик, а что этот вывод Вам дает, по вашему?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
крестик
Гость
« Ответ #13 : 01 Январь 2013, 22:32:57 »

крестик, а что этот вывод Вам дает, по вашему?
Что наука, без Бога, это сплошной юмор, и чаще со слезами на глазах, так как нет интуиции, а она от души, и поэтому нету, творческого ума.
 К примеру, наука не понимает, что всё живое и поэтому, надо полностью менять соответственно методы. Живая Земля, живая Луна, живой Атом, и без этого понимания, застой науки будит, углубляется.
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Январь 2013, 22:52:36 »

Что наука, без Бога, это сплошной юмор, и чаще со слезами на глазах, так как нет интуиции, а она от души, и поэтому нету, творческого ума
Какой неожиданный вывод.  Смеющийся Я то подумала, что Вы поняли, что те самые 27 с хвостиком суток и есть то время, за которое обращается Луна вокруг Земли, а также и вокруг оси. Только оси относительно Солнца, относительно оси Земли, Луна, естественно, собственного осевого вращения не имеет.
 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
крестик
Гость
« Ответ #15 : 01 Январь 2013, 23:09:05 »

Какой неожиданный вывод.   Я то подумала, что Вы поняли, что те самые 27 с хвостиком суток и есть то время, за которое обращается Луна вокруг Земли, а также и вокруг оси. Только оси относительно Солнца, относительно оси Земли, Луна, естественно, собственного осевого вращения не имеет.
Ну, вот видите, и вы поняли, а академическая наука, только голову дурачит.
 В очевидном путаются, а ведь лож и гипотеза, это одно итожит. И как отупляет лож видно, хотя бы на этом примере с Луной, с темной энергией, причём с невидимой тёмной, такое словосочетание опасно давать читать детям, с такой то логикой.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Январь 2013, 00:17:03 »

крестик, а что этот вывод Вам дает, по вашему?
Что наука, без Бога, это сплошной юмор, и чаще со слезами на глазах, так как нет интуиции, а она от души, и поэтому нету, творческого ума.
 К примеру, наука не понимает, что всё живое и поэтому, надо полностью менять соответственно методы. Живая Земля, живая Луна, живой Атом, и без этого понимания, застой науки будит, углубляется.

Боюсь дольнейшее общение с вами у вас может вызвать комплекс неполноценности, а у меня просто отнимет время в пустую. Хотите считать атом живым, считайте, уверен вы даже не имеете базового представление об атоме, но если вам нравится считать его живым это ваше личное дело.
Самое смешное, что вы даже не понимаете и в принципе понять не можете то, что вы дожили до своего возраста исключительно благодаря безбожности науки, и именно благодаря безбожности науки у вас сейчас есть возможность хаить эту самую науку на большую аудиторию.
Уверен, что вы даже десятой части не поняли из того, что я сказал. Впрочем, одним из плюсов низкой образованности это иллюзия всезнания. 
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
крестик
Гость
« Ответ #17 : 02 Январь 2013, 10:29:31 »


 Ну что ж, если вы не видите очевидную правду в моих наблюдениях, освобождающую от тупости и предрассудков детей школьников и ученых, то пускай это будит ваше лебединая песня, хотя какая это лебединая, сами понимаете.
 Иисус Христос  говорил, узнаете их не по словам, а по плодам - делам.
И скажите, чего вы такого сделали?
 Кроме прикладных наук и её рутины, в науке нечего сейчас нет, кроме лжи.
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Январь 2013, 10:33:57 »

В очевидном путаются, а ведь лож и гипотеза, это одно итожит.
Опять какие-то нелепые выводы. Спешу Вас заверить, в вопросе осевого вращения Луны, официальная наука целиком и полностью разделяет мое мнение.
 В попытках представить осевое вращение Луны, начните с того, что Земля это не центр вселенной... Улыбка
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Январь 2013, 14:25:24 »


 Ну что ж, если вы не видите очевидную правду в моих наблюдениях, освобождающую от тупости и предрассудков детей школьников и ученых, то пускай это будит ваше лебединая песня, хотя какая это лебединая, сами понимаете.
 Иисус Христос  говорил, узнаете их не по словам, а по плодам - делам.
И скажите, чего вы такого сделали?
 Кроме прикладных наук и её рутины, в науке нечего сейчас нет, кроме лжи.


Я вижу как в Китае, стране где последние 70 лет активно борются с религиозными предрассудками, строится сеть высокоскоросных дорог, я вижу как экономика этой страны становится самой мощной в мире, при этом реальная экономика, а не виртуальная. И я вижу, что в великой стране США, где 80% посещают церковь, школьники не могут показать свою страну на карте, а в университетах с самой сильной системой обучения практически не осталось ни одного американского студента. Я вижу как вокруг МИФИ водят кресные ходы, при этом в космической промышленности не используется ничего нового, а лишь достижения атеистической СССР и каждая ракета перед стартом окропляется "святой водой", что обходится налогоплательщикам в 52.600 руб. 00 коп. в месяц, а ракеты, замечу, не каждый день взлетают, при этом люди в рясах считают эту сумму недостаточно большой.
В РФ, где церковь получила статус чуть ли не второй власти, отменили уроки астрономии, но ввели основы православной культуры. В госдуме рассматривают проект, результатом которого будет перевод таких предметов как физика, химия, биология в разряд факультативов, платных факультотивов, из обязательных останется физкультура, труд, математика и русский язык (думаю математика будет называться основы счета, а языки - основы грамоты)



Думаю молитва была бы эффективней в данном случае: http://www.popmech.ru/article/12292-rak-izlechili-s-pomoschyu-vich/

 
« Последнее редактирование: 02 Январь 2013, 17:21:12 от coolasm » Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02 Январь 2013, 17:30:40 »

Штота я нипонял насчет спора о движении Луны и ее вращения. Луна имеет ось вращения и вращается вокруг своей оси.
Равно как и девочка на представленной выше картинке при вращении ее вокруг папы также вращается вокруг своей (воображаемой, ессно) оси. Так что ни движение Луны ни движение девочки науке не противоречит.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 Январь 2013, 21:31:03 »

в науке нечего сейчас нет, кроме лжи.

И не подпускайте своих детей к этой науке, ни в коем случае. Обществу еще нужны сторожа, дворники, посудомойки, шпалоукладчики, котролеры общественного транспорта в конце концов...
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Январь 2013, 22:02:28 »

Штота я нипонял насчет спора о движении Луны и ее вращения.
Ну что Вы, никто об этом не спорит. Так, шутят. В названии темы так и написано: юмор. Просто у людей к юмору различное отношение: я вот, к примеру, не большой поклонник клоунады, но это лишь мое личное скромное мнение.
 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Январь 2013, 23:10:50 »

Не, насколько я припоминаю дедушку Галилея и старину Тихо Браге, то у церкви с геометрией и с системой координат всегда были непростые отношения. Но, хочется верить, что 500 лет - срок вполне достаточный для того, чтобы подтянуть знания по геометрии.
Хотя, у тех, кто строил крупные соборы, определенно, с геометрией было все в порядке....
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 03 Январь 2013, 00:51:24 »

Цитировать
в науке нечего сейчас нет, кроме лжи.
Такие слова надо писать на стене, в пещере, чтобы не выглядеть идиётом.
Записан

Бойтесь стоборов!
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Январь 2013, 01:07:51 »

Не, насколько я припоминаю дедушку Галилея и старину Тихо Браге, то у церкви с геометрией и с системой координат всегда были непростые отношения. Но, хочется верить, что 500 лет - срок вполне достаточный для того, чтобы подтянуть знания по геометрии.
Хотя, у тех, кто строил крупные соборы, определенно, с геометрией было все в порядке....

Ну да, прогресс на лицо, в конце 1992 года Римско-католическая церковь признала, что Земля круглая.

Но и открытие Менделя (Австрийский монах), как ни-как положило основы генетики, нельзя отрицать, как и изобретение Стирлинга. Вообще среди монашества встречались самородки, возможно именно из-за своей неординарности они и становились монахами. В монастырях зародилась концепция Open Source, они конспектировали свои наблюдения и не жадничали делясь своими открытиями. Хотя... я ни разу не слышал от верующих хотя бы одного имени монаха или священника внесшего вклад в науку.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Январь 2013, 01:38:15 »

я ни разу не слышал от верующих хотя бы одного имени монаха или священника внесшего вклад в науку.
Наука нонче не в моде. Нонче в моде рубить бабло и расшибать лбы об пол.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Январь 2013, 13:15:55 »

Хотя, у тех, кто строил крупные соборы, определенно, с геометрией было все в порядке....
Понятно, то знание  в почете, что укрепляет доминирующую идеологию. Строить грандиозные соборы, чтобы верующий мог в полной мере прочувствовать все величие Церкви - это одно, а противоречить своими изысканиями словам Библии и святым отцам - это совсем иное. Собственно, исключительно за науку, пожалуй, пострадал  Бруно, а тот же Галилей, кроме активной поддержки гелиоцентрической системы, позволил себе юморить над священниками, да высмеять папу в своем Диалоге о системах мира.
Но и открытие Менделя (Австрийский монах), как ни-как положило основы генетики, нельзя отрицать, как и изобретение Стирлинга
Автор теории расширяющейся Вселенной, основоположник теории Большого взрыва, Жорж Леметр,также, был католическим священником. А сам термин Большой взрыв впервые был употреблен как уничижительный эпитет. Сама идея создания Вселенной из ничего навевала мысль о творце и изначально не принималась ученым сообществом по этой причине.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Анатольевич
Гость
« Ответ #28 : 03 Январь 2013, 14:14:50 »

Я вижу как в Китае, стране где последние 70 лет активно борются с религиозными предрассудками, строится сеть высокоскоросных дорог, я вижу как экономика этой страны становится самой мощной в мире, при этом реальная экономика, а не виртуальная. И я вижу, что в великой стране США, где 80% посещают церковь, школьники не могут показать свою страну на карте, а в университетах с самой сильной системой обучения практически не осталось ни одного американского студента. Я вижу как вокруг МИФИ водят кресные ходы, при этом в космической промышленности не используется ничего нового, а лишь достижения атеистической СССР и каждая ракета перед стартом окропляется "святой водой", что обходится налогоплательщикам в 52.600 руб. 00 коп. в месяц, а ракеты, замечу, не каждый день взлетают, при этом люди в рясах считают эту сумму недостаточно большой.
В РФ, где церковь получила статус чуть ли не второй власти, отменили уроки астрономии, но ввели основы православной культуры. В госдуме рассматривают проект, результатом которого будет перевод таких предметов как физика, химия, биология в разряд факультативов, платных факультотивов, из обязательных останется физкультура, труд, математика и русский язык (думаю математика будет называться основы счета, а языки - основы грамоты)
Ну вы простите и загнули!!!  Смеющийся Я думаю что Вы не будете работать за 2 руб. 63 коп. в день и за тарелку риса, в скотских условиях как китайцы, только ради того что бы Беларусь стала мощной экономикой! Думаю борьба с религией тут ни причем, а вот к примеру расстрел при малейшем преступлении, и другие приемы по типу сбора железа всем народом и истребления воробьев тут причем. Ну это я так думаю!
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Январь 2013, 17:17:45 »

Средняя зарплата в Китае обогнала белорусскую. Просто замечание не по теме.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Анатольевич
Гость
« Ответ #30 : 04 Январь 2013, 01:37:04 »

Средняя зарплата в Китае обогнала белорусскую. Просто замечание не по теме.
Ага! Смеющийся  Вы еще расскажите про средний прирост населения! Вы сами в Китае были?

Добавлено: 04 Январь 2013, 00:41:31
Так, для наводки! Помимо небоскребов, показываемых всему миру по телику, зайдите в трущобы с крысами, где в картонной коробке из под холодильника помещается до 3 китайцев со средней зарплатой выше средне беларуской Хи-хи!

Добавлено: 04 Январь 2013, 01:51:35
Записан
pomah
Гость
« Ответ #31 : 07 Январь 2013, 07:59:06 »

Эволюция системы Земля- Луна длилась (и наблюдается и сейчас) миллиарды лет,

Epic Fail Хотя это одно высказывание громкого смеха стоит... Веселый

Вам уже говорили, что
приливы на Луне
, объекта, какой ежегодно отдаляется от Земли, десятки тысяч (даже не миллиарды) лет назад разорвали бы его на несколько небесных тел, большинство из которых стали бы составной частью самой матушки Земли?
Слушать бред из чужих уст, и чувствовать себя при этом гением - куда приятнее... ...очевиднее... ...наверное...
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07 Январь 2013, 11:59:19 »

Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 07 Январь 2013, 12:50:36 »

будит
лож
вселенная так же крутиться
лож
будит
к стати
Штота
плюсов низкой образованности
Один из плюсов - "пишу, как хочу"
из обязательных останется физкультура, труд, математика и русский язык
Особенно для участников данного обсуждения научных(!) вопросов. Стыдно, господа, рассуждать о науке, не умея элементарно писать Плачущий
Записан


Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Январь 2013, 19:48:42 »

Хотя это одно высказывание громкого смеха стоит..
Ну что же, так бывает: непонятные вещи вызывают смех.  Зато крестику радость - нашелся еще кто-то, кто прогуливал уроки астрономии.   Улыбка
 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomah
Гость
« Ответ #35 : 07 Январь 2013, 21:18:10 »

крестику радость - нашелся еще кто-то, кто прогуливал уроки астрономии.

Как вы самокритичны! Веселый
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Январь 2013, 22:52:33 »

Я то здесь при чем? Вы просто заблуждаетесь: и научные теории меня не смешат, и уроки астрономии я прилежно посещала.
 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Анатольевич
Гость
« Ответ #37 : 08 Январь 2013, 13:50:21 »

Интересные люди - эти атеисты - фанатики, они готовы приложить все мыслимые и не мыслимые усилия мозга, что бы сказать и доказать себе и людям что Бога нет!
Интересные люди - эти верующие - фанатики, они готовы приложить все мыслимые и не мыслимые усилия мозга, что бы сказать себе и людям что науки нет!

Уважаю атеистов которые не ставят задачи доказывать себе и людям что Бога нет, а занимаются главным делом своей жизни - познанием окружающего мира и изучением законов его.
Уважаю верующих которые не ставят задачи доказывать себе и людям что науки нет, а занимаются главным делом своей жизни- спасением души и познанием Бога.

P.S Я верующий в Бога, науку принимаю и уверен в том что раз окружающий меня мир создан Богом с законами физическими и иными, то и нет ничего плохого в том что человек изучает и открывает их. Нет так же для меня ничего удивительного в приливах, нет ничего удивительного в Луне, нет ничего удивительного в атоме, все это создано вокруг меня Богом и вот это последнее и отличает меня от атеиста который говорит что все случайно. Но если ни я, ни атеист - не фанатики и сумасшедшие, то мы будем уважать друг друга. Ну а смех и бычий рогат противоположных мне и ему, фанатиков озлобленных, от веры или науки или от дебелости или от другого мировоззрения, говорит лишь о проблемности в голове самого смеющегося и покалывающего невежды.

Давайте жить дружно! (Кот Леопольд ) Друзья
Записан
крестик
Гость
« Ответ #38 : 10 Январь 2013, 11:57:12 »

А вот для меня смысл жизни- войти в Царствие Небесное. Ну а как средство к осуществлению оного, на данный момент мне нужно научится хотя бы смиренно общаться в первую очередь со своими близкими, ну а там и с остальными людьми научится хотя бы вежливо говорить. Проблема у меня в вспыльчивости при общении с людьми, так что вот для меня теперь эта задача № 1, а там посмотрим что еще вылезет, а пока с этим бы справится!
Вот вы писали, что у вас есть вспыльчивость, скажите, а как у вас с прозрением этого вопроса? Может, вы уже всё выяснили, и тогда может, поделитесь с инакомыслящими землянами.
Ну что же, так бывает: непонятные вещи вызывают смех.  Зато крестику радость - нашелся еще кто-то, кто прогуливал уроки астрономии.
Уважаемая канапушечка, мне по женски понятно, по чему вы вдруг стали инакомыслящий ( по поводу не вращения Луны), для вас главное дружба и общение, ну и немного в этом азарта.
Но, вот лично для вас, не опровержимый научный мистический опыт.
Берёте чистый лист (хотя бы с одной стороны), формата А3, или А4, и рисуете две параллельных линии, и помещаете на них Землю и Луну, это будут выпрямленные – разглаженные, орбиты.
Земля вращается, как сейчас помню, из уроков по астрономии 455 м. сек. на экваторе, против часовой стрелки, далее, рисуете на изображении земли направление против часовой стрелки, и пишите скорость вращения.
 Ну и Луна, как понятно, постоянно смотрит на Матушку Землю одной стороной.  
И начните рисовать наши шарики, пока не закончится листок бумаги.
И вот вы поняли, что лицо Луны, на протяжении всего листочка, не на миллиметр, не отвернулось, от Земли. Эксперимент, закончился с полным успехом.
 И этот опыт, рассеет, любые сомнения, даже у, учёных, которые это придумали!!!

Юмор, да и только!

« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 12:53:27 от крестик » Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #39 : 10 Январь 2013, 12:53:18 »

Вот вы писали, что у вас есть вспыльчивость, скажите, а как у вас с прозрением этого вопроса? Может, вы уже всё выяснили, и тогда может, поделитесь с инакомыслящими землянами.
Обратитесь к Библии, к опыту святых отцов Церкви и выясняйте сами как и с чем у Вас проблемы!
Ну а если Вы желаете меня проконсультировать, то я консультируюсь у других людей и в других источниках. Свою тему смысла жизни и юмора в данном формате закрываю.
Записан
крестик
Гость
« Ответ #40 : 10 Январь 2013, 13:04:46 »

Обратитесь к Библии, к опыту святых отцов Церкви и выясняйте сами как и с чем у Вас проблемы!
А в библии написано ’’не суди, да не судим, будишь ‘’
 Вы бы лучше написали, про свою гордыню, она у вас о-го-го.
И как мне видно (последние замечание) у вас всё в одном флаконе, и бочка с мёдом и ложка с дёгтем.
И пожалуйста, больше мне, не отвечайте.
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Январь 2013, 13:48:10 »

Уважаемая канапушечка, мне по женски понятно, по чему вы вдруг стали инакомыслящий ( по поводу не вращения Луны),
Что за глупости?  Непонимающий Разве я говорила, что Луна не имеет осевого вращения?  Шокирован Или Вас ввела в заблуждение фраза о том, что относительно Земли Луна не имеет осевого вращения и Вы поняли это так, как будто Луна не имеет осевого вращения вовсе. Читайте внимательно, вникайте в смысл написанного.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
крестик
Гость
« Ответ #42 : 10 Январь 2013, 15:08:18 »

Что за глупости?   Разве я говорила, что Луна не имеет осевого вращения?   Или Вас ввела в заблуждение фраза о том, что относительно Земли Луна не имеет осевого вращения и Вы поняли это так, как будто Луна не имеет осевого вращения вовсе. Читайте внимательно, вникайте в смысл написанного.
Да может школу вы, и посещали, а вот на опыты не ходили.
Ну да ладно, какая нам разница, вращается она или не вращается, бельё от этого всё равно быстрее не сохнет.
Тем более, что мне точно всё про вас известно, и что вы всё знаете и про луну, и про всё остальное, вы ведь не пропускали уроки по астрономии.
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 10 Январь 2013, 15:41:50 »

Да может школу вы, и посещали, а вот на опыты не ходили.
На опыты по рисованию? Точно не ходила.  Смеющийся

Ну да ладно, какая нам разница, вращается она или не вращается,
Ну, если Вам нет разницы относительно чего вращается Луна, то на нет и суда нет.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 10 Январь 2013, 16:32:53 »

Ну да ладно, какая нам разница, вращается она или не вращается, бельё от этого всё равно быстрее не сохнет.

Вот же проказница!  Смеющийся Оказывается, пикантность-то проблемы заключалась в постоянно мокнущем белье.  Подмигивающий
Записан
крестик
Гость
« Ответ #45 : 10 Январь 2013, 17:50:50 »

Вот же проказница!   Оказывается, пикантность-то проблемы заключалась в постоянно мокнущем белье.
Чёта, мне ваш силуэт, кого то напоминает.
Скажите, у вас рост 1м.65 -70, вес у вас где – то, 65кг, и у вас на лице особые приметы.
Кажется, опыт с мистикой подействовал.
Записан
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 10 Январь 2013, 22:59:38 »

Чёта, мне ваш силуэт

Мой?  Вы, значит, еще и в аватарки верите...  Смеющийся
Записан
крестик
Гость
« Ответ #47 : 11 Январь 2013, 11:39:31 »

Мой?  Вы, значит, еще и в аватарки верите...

У женщин свои секреты, правда, Канопушка!?

Tau55 Вот же какой проказник,  в аватарки не верю, у них нет нимба, и в руках у них нету ни младенца, ни крестка, ни понятой и записанной истины в свитке.

Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 11 Январь 2013, 13:11:07 »

У женщин свои секреты, правда, Канопушка!?
Вполне обыденное утверждение, правда, к теме никакого отношения не имеет.
Считаете, Вам есть что сказать касательно темы, высказывайтесь по теме, хочется личной переписки - общайтесь посредством ЛС. Форумские правила еще никто не отменял.  Подмигивающий
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 11 Январь 2013, 22:25:09 »

У женщин свои секреты, правда, Канопушка!?


Это кто женщина, ты что ли? Дорогой Славик. Не узнать тебя даже под женским символом невозможно. К чему этот голимый маскарад? Все свои.
Записан
крестик
Гость
« Ответ #50 : 12 Январь 2013, 12:20:30 »

Вы это с кем сейчас разговаривали.
У вас что тут и приведение своё есть.
Ой, жутковато как то стало.
Вы что тут совсем что ли, намёки, допросы, какие то.
Пожалуй, пойду на другой форум, где высшее образование никто не спрашивает, по крайней мере, ни тычать в это.
Ну и так далее.
Какие то.


* Grodno_16.jpg (88,38 Кб, 800x600 - просмотрено 307 раз.)
Записан
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12 Январь 2013, 16:51:08 »

в аватарки не верю, у них нет нимба, и в руках у них нету ни младенца, ни крестка, ни понятой и записанной истины в свитке.

Ловите:


* Tau55+.jpg (4,51 Кб, 120x120 - просмотрено 251 раз.)
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12 Январь 2013, 18:39:20 »


Ну, теперь гораздо лучше.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Лалика
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 19 Декабрь 2013, 11:50:01 »

Черная и темная энергия названы так, потому, что пока не возможно ответить что это такое, фактически это незаполненный пробел в космологии. По поводу реликтового излучения - в его наличии вы можете убедиться с помощью любого старого радилприемника или телевизора в котором нету блока подавления шумов. То самое шипение и белый шум на экране телевизора и есть реликтовым излучением.
Слушать шипение старым радиоприемником,это даже не юмор это деградация... Грустный Люди разучились интуитивно чувствовать мир,потеряли способности,которыми владели древние.

Добавлено: 19 Декабрь 2013, 11:55:14
А это уже издевательство над верой.
Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 09 Январь 2014, 20:05:22 »

А вы говорите растеряли Веселый
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,358 секунд. Запросов: 19.