Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 14:09:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Удалить

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Удалить  (Прочитано 11222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23 Июнь 2015, 20:34:29 »

Вот, изучайте: http://www.rw.by/help/transportation_of_baggage/
http://aibolit.by/rules/120-2009-11-10-22-40-04.html
http://www.levonevski.net/pravo/razdelb/text1441/index.html

Всё, что за пределами населенного пункта проживания - нужна форма 1. Можно, конечно, рисковать в надежде, что или не спросят, или те, кто спросят, сами не в курсе какая форма нужна, но как по мне - так лучше наверняка, чем на "авось"...
Записан

Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Июнь 2016, 17:28:06 »

Есть вопросы по теме )) Я, конечно, ближе к нужной дате смотаюсь на вокзал, но пока хотя бы в порядке общего развития.
Планируем в начале июля везти из Гомеля щенка немецкой овчарки поездом. Возрастом до 6 месяцев точно, но точнее не скажу, ибо "ну ты же понимаешь, мы с собакой должны хотеть друг друга, не только я ее" )))
Про справку я поняла, заводчик сделает. Едем вдвоем и планируем выкупать на обратную дорогу целое купе, потому что ехать долго. Так всем будет комфортнее, и нам, и собаке, и пассажирам.
Но нужна ли переноска? Или достаточно в той же запасной сумке его внести в поезд и потом вынести, а внутри своим ходом?
Глупые вопросы, конечно, но как-то так получилось, что я до сих пор никогда не путешествовала с животными....
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Июнь 2016, 19:20:23 »

позвоните на ЖД и уточните у них. 3-4 месячный щенок овчарки будет весить 12-14 кг и переноску на его размер в вряд ли в Беларуси можно найти Улыбка Если малыш правильно привит и откарантинен - хороший ошейник с поводком и в путь. Где-то на ручки взять, где-то сам потопает Улыбка
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Июнь 2016, 20:36:35 »

Мы ехали с Арлеткой ( французик) поездом ( ночь тоже). Так справка само собой ( но ее даже и не смотрели), а билетики-да. В дизель и поезд. Ехали не в купе.Намордник был, но на шее ( моськи то у нас такой нет  Улыбка Арлетка сидела на полке постоянно. Конечно с интересом заглядывала через перегородку по сторонам и тем самым всех веселя. Многие тянули руки погладить, просили, но сразу предупредила, что не надо ее трогать.Ночь- спала со мной, но поводок держала намотанным.В туалетик - выносила на руках ( Арлетка боялась даже с полочки сойти). Быстренько сики и сразу обратно.Большие дела сделали только по приезду.Вела себя везде превосходно ( вокзалы и так далее). Герман ехал на машине. Тоже только сики сразу в кабину. Машина большая- ехало впереди 4 плюс Герман. Сразу предупредили водителей, что собака. Без вопросов. Справки и документы на него не смотрели. Зато вещи охранял бдительно ( вид у него был явно не французика- крупный очень был и мускулы). В поезде билетики проверили на Арлетку ( сказали хоть слон, только билет). По приезду даже ей лично отдали  Улыбка.
3-4 месячный щенок овчарки
Где-то на ручки взять, где-то сам потопает Улыбка
Это точно. В дороге много народа едет с собаками . Через Москву так каких только не встретить пород. Крупные конечно в наморднике, а мелочь и под мышкой. На море и то едут все.Поводок , карабин хороший и в путь. Это первый раз волнительно, а потом как по маслу.
Записан
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15 Июнь 2016, 22:43:14 »

год назад ехала в минск на маршрутке. женщина с пекинесом возрастным была. я спросила как она повезет собаку, на что та с озабоченой улыбкой вкрадчиво спросила, против ли я собаки в транспорте рядом с собой. я пояснила что имела в виду погоду- было градусов 30 и солнечно. я поняла, что была вероятность проблем при недовольстве пассажиров, реакция была очень выразительной. так что выкупить все купе идея отличная, тем более недорого относительно билеты стоят до гомеля.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Июнь 2016, 13:00:09 »

Спасибо всем за ответы! Жду июля )))
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 16 Июнь 2016, 15:32:08 »

сорри за флуд, не из Баранович щенка берете? тут россияки на ушах стоят от барановичского разведения. http://koluchka.forum24.ru/?1-0-0-00001597-000-0-0 жуть какая, волшебные собаки, а я думала- служебники.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16 Июнь 2016, 15:52:07 »

Но нужна ли переноска?
http://www.rw.by/help/transportation_of_baggage/ - Правила перевозки мелких домашних животных и птиц.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16 Июнь 2016, 15:52:42 »

Не-не-не  Смеющийся
Мы в Гомеле нашли питомник. http://www.kefergeholc.com/
Отдельным плюсом идет невероятная заводчица: 40 минут взахлеб о собаках, как по мне, так это тоже показатель.  Улыбка Плюс у нее ветеринарное образование, а у собак есть тесты на дисплазию. На тутбае нашла статью, когда искала питомник и пропала окончательно  Смеющийся
http://news.Тут/society/417888.html

Добавлено: 16 Июнь 2016, 15:56:46
Это я читала  Улыбка
Цитировать
98. Мелкие домашние животные и птицы (кроме собак-проводников и собак крупных пород, высота в холке которых более 50 сантиметров) перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах (размером по сумме трех измерений не более 200 сантиметров), которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади, и которые должны быть устроены таким образом, чтобы исключить возможность нанесения животными вреда пассажирам и перевозчику.
Если исходить из того, что в высота немца в 4 месяца приближается к 50 см
Цитировать
Высота в холке: 1мес - 19-21см, 2мес - 33-37см, 3мес - 40-46см, 4мес - 47-54см, 5мес - 51-58см, 6мес - 52-62см, 8мес - 53-63см, 1год - 55-65см.
то мне трудно представить, что его можно запихнуть в переноску/ящик с такими измерениями.
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Июнь 2016, 15:58:45 »

Это я читала
А дальше? Пункт 100 и параграф 3. Всё конкретно написано.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 16 Июнь 2016, 16:04:19 »

Ну в целом мы так и собираемся - отдельное купе  Улыбка
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 06 Июль 2016, 10:35:03 »

Ну в общем, отчитываюсь. При перевозке собаки меньше 50 см в холке нужна переноска (буквально в справочной на вокзале было сказано - сумка, коробка....), справка от ветеринара и багажная квитанция (оформляется на станции отправления).
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Libero Animo
По телефону созваниваюсь крайне редко, звонит парень, так что не удивляйтесь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Волк внутри-человек снаружи

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Июль 2016, 11:41:33 »

Если интересно, я постоянно езжу с собакой ( 58 см в холе, 22, 3 кг) в дизеле. Покупается спец билет для животного, необходимо иметь при себе вет паспорт и намордник и все. Справки никакие не нужны
Записан

Простите все, кого я знал,
Но я ангелом не стал.


We are like birds of a feather
We are two hearts joined together
We will be forever as one
My brother under the sun
Амайер
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 16 Январь 2018, 13:44:42 »

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, может кто-то уже перевозил животных на поезде? Нужно уехать из города на 2 недели, решила взять с собой кота. Нужно ли покупать на него билет?
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Январь 2018, 19:30:00 »

Мы перевозили собак...надо и справку о сост. здоровья и прививки ( смотря куда ехать), намордники ( нет моськи, но намордники висели).Билетик обязательно покупали. Ехали отлично- тихо, на остановках выходили .Кот- проще...У Вас переноска, спокойней.. Билет думаю нужен будет тоже.Да..моя свекровь постоянно возит с собой кота, но на автобусе, переноска и берет на него как на багаж билетик , но это не тут.Кот в переноске и с ней в салоне.
Записан
FR-Mia
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 15 Июнь 2018, 09:03:06 »

Едем маршруткой в Минск. Берем с собой кошку в переноске спокойную. Могут ли возникнуть вопросы к нам? Как всё по-тихому сделать? Может у кого был опыт перевоза на маршрутке)
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 15 Июнь 2018, 09:08:43 »

Едем маршруткой в Минск. Берем с собой кошку в переноске спокойную. Могут ли возникнуть вопросы к нам? Как всё по-тихому сделать? Может у кого был опыт перевоза на маршрутке)
Не надо ничего по-тихому. Кошка в переноске, всё в порядке. В одну из поездок передо мной сидел молодой человек с мелкой собакой - просто на руках. Никаких проблем не было - не гавкала, на остановке посреди маршрута вывел выгулять.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,199 секунд. Запросов: 19.