Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 18:55:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение МОТО
(Модераторы: -Liasia-, Bruce) > Тема:

поддержите или отговорите

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: поддержите или отговорите  (Прочитано 14263 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
аленькая
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 105

Просмотр профиля Email
« : 16 Декабрь 2012, 23:00:04 »

Я всю жизнь мечтала о мото , наверно лет с 13 .  Меня завораживают эти машины , звук ,  скорость, ветер. Ну просто не объяснить, как я от них тащусь .Если всречался парень с мото ,то я уже его любила просто, за то , что у него есть мотоцикл.Я замираю при виде мотоциклов. Всегда мечтала купить, но всегда  не слаживалось ,сначала мама , потом муж. вот теперь сомнения. Не старая ли я , и не стыдно ли и удобно мне маме вообще ездить , может мое время ушло. Мне 25. Я бы послушала мнения людей, и как вообще мужчины относятся к женщине с мото? И вот не знаю может пойти здать не категорию а и купить мото?
Записан
-Liasia-
Moderator
*****

Репутация: +911/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10371


Не вижу препятствий!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2012, 23:10:16 »

делаи всегда то что тебе нравится .
Записан

Развеселись!... В плен не поймать ручья?
 Зато ласкает беглая струя!
 Нет в женщинах и в жизни постоянства?
 Зато бывает очередь твоя!

Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
ilyay123456
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2012, 23:10:34 »

 Даю 100% что никто из МОТОветки отговаривать не будет!  Подмигивающий
Записан
Bruce
Moderator
*****

Репутация: +235/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3133


За орфографию никто не ручается

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2012, 23:22:06 »

Если голова нормально соображает, то можешь попробовать. Начинать никогда не поздно.
Записан

Будьте реалистами, но при этом не забывайте об оптимизме.
http://nashorn.ucoz.com
leshiy
Четыре колеса везут тело, два колеса везут душу!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 715


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2012, 00:15:31 »

25 лет и уже мысли о том что старая? Ну что вы так о себе , бросьте :-) а вообще задумайтесь еще и о том, что мотоцикл не только ветер, драйв, скорость ( последнее считаю не совсем уместным в принципе, сам катаюсь не спеша), а еще и дополнительные обязанности и иногда даже целый гемор: где ставить, чем кормить, как обслужить и починить. Если все это проблем у вас не вызовет, то почему бы и не попробовать?)))
Записан

Запомни - настоящий байкер ходит только в черном - это делает его мрачным и ужасным как Баргер.
аленькая
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 105

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2012, 16:25:57 »

Спасибо. У меня была машина 6 лет, по поводу обслуживания я все понимаю, что надо! А сколько нужно учиться и какой мне мото подойдет на 1 время.
Записан
ilyay123456
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2012, 16:51:51 »

Аленькая, если есть права на В, то надо придти в ГАИ и сдать вождение на площадке, подготовиться к нему можно (конечно когда весна придет) у Вани. Его тема закреплена вверху.   А какие тебе мотоциклы нравятся? Там уже и можно будет первый советовать Улыбка
Записан
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2012, 17:16:19 »

И вот не знаю может пойти здать не категорию а и купить мото?

если такие мысли есть - однозначно идти и сдавать и покупать, чтоб потом всю жизнь не жалеть об несделанном
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
Igorь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573


вот и новый день...

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2012, 19:49:02 »

Да. Присоединяюсь. Я тоже откладывал 10 лет покупку своей ласточки. Всегда на передний план вставали всякие бытовые и финансовые проблемы. А потом подумал что эти проблемы будут бесконечно и так и жизнь пройдёт и моя мечта останется только мечтой. И наконец то я вчера первый раз сел на свой байк. Завёл его. - Это просто песня. К сожалению проехать не смог пока из-за обилия снега. Смеющийся Считаю дни до начала сезона. РЕБЯТА Я С ВАМИ!!!!!! Палец вверх
Так что Аленькая никого не слушай иначе так и будешь каждую весну услышав рёв моторов на дорогах гродно кон...ть. Веселый Извини мот
неудачно подобрал сравнение.
Записан

TamTam
Плохому водителю байкер мешает ! (с)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 787


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2012, 20:27:43 »

когда у меня загорелась такая же мысль ( брат всегда болел мотами, в основном совковыми, мне было все равно.. но тут вдруг в один прекрасный момент .. ) - прошло 1.5 недели - у меня был мот , еще пол недельки и права на руках.. счастью не было предела !!!! Это был маленький спорт .. щас езжу на чоппере (не диван ) считаю более удобным в том числе и для города ... спортачи щас кинуться спорить ))) но не важно.. остается пару нюансов , решив которые ( или просто на них забив ) нужно начинать осуществлять свои мечты.. итак
1- зачем мне мот ?  постоянно кататься , только на выходных.. гонять как бешеный , вразвалочку наслаждаться .. этот вопрос поможет тебе прити к правильному выбору мотоцикла (я пока сам ен пересидел на всех так и не понял что мне нравится больше ) , а так же как следствие решит вопрос с разумностью покупки .. плавно ездить на литровом спортаче согласитесь даже самый вялый меланхолик ан нет да и надавит на ручку .. а это страшнее всего, когда человек всегда себя сдерживающийс малым опытом это делает ..
2- а будет ли тот энтузиазм после покупки .. иди же железный конь появитсья на малиновке бай и будет греть душу стоя в гараже ... (не люблю такие варианты имхо )
3- считаю одним из самых важных моментов - окружающая среда( щас поясню ) . У нас не европа .. где можно спокойно гнать по трассе или городу и все будут считать тебя полноценным участником дорожного движения . Покупая мотвело в странах снг будь готов уворачиваться , оттормаживаться , материться , бить по зеркалам и так далее .. лично меня едущего по центру полосы просто вытеснили с нее в кувет .. слава богу не упал , к слову за машиной которая без груза вытесняла ( мол и так сбоку вщемишся ) ехал гаевый ... развел руками на мой сигнал ... никто не будет на вашей стороне .. повторюсь- я считаю это очень важным моментом ...

Мотоцикл не аварийная машина как многие думают, просто у нас это игрушка для оторв .. поэтому много дтп , но не малую роль, ато и бОльшую играют быдловедроводятлы (когда сам на четырех колесах всегда уступаю мотам ) .. когда ездиш с умом и всегда во внимание , полностью на все сто. никаких расслаблений быть не должно ..

Итак .. если вы амбициозны и просто хотите мото потому что АЖПИПЕЦКАКХОЧЕТСЯ и ЯБЕЗНЕГОНЕМОГУ тогда приходите на мотосходки , общайтесь, фоткайтесь, просите тчо бы прокатили ...

Но, если у вас есть мозги, вы внимательны, вы готовы здороваться со всеми двухколесными братьями и сестрами ( к сожалению этим летом гродно подвел, мало кто здоровается уже как раньше ), вы придаете себе отчет в том что вы делаете - добро пожаловать !

мой брат ( рабоатет в реанимации ) даже не представляете сколько раз отговаривал меня .. и каждый раз с новой историей из больницы ... но я не перестану этого делать , почему ? потмоу что Два колеса - это для души !
надеюсь мой пост поможет

Добавлено: 18 Декабрь 2012, 19:28:35
Игорь , расскажи хоть что поднял Непонимающий

Добавлено: 18 Декабрь 2012, 20:29:52
моя следующая мечта - найти столько времени (постоянно в разьездах ) что бы засесть в гараж и собрать свой мот .. не самый лучший , ен самый едатый .. зато свой .. повторюсь - мечты должны сбываться ..
Записан
Igorь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573


вот и новый день...

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2012, 20:47:44 »

Игорь , расскажи хоть что поднял
Yamaha Tunderace 2001 год - красавица Смеющийся
Записан

ilyay123456
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2012, 20:59:03 »

Игорь, ты хоть название своего мотика выучи правильно, а то он обидеться же может и не заводиться )
Записан
Igorь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573


вот и новый день...

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2012, 21:05:59 »

Ладно ладно просто клавиша не нажалась а я не заметил THUNDERACE. o.k?Непонимающий? Смеющийся

Добавлено: 18 Декабрь 2012, 21:06:55
Всё. Сегодня в гараже сплю. Жена ревнует. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

leshiy
Четыре колеса везут тело, два колеса везут душу!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 715


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Декабрь 2012, 22:00:32 »

3- считаю одним из самых важных моментов - окружающая среда( щас поясню ) . У нас не европа .. где можно спокойно гнать по трассе или городу и все будут считать тебя полноценным участником дорожного движения . Покупая мотвело в странах снг будь готов уворачиваться , оттормаживаться , материться , бить по зеркалам и так далее .. лично меня едущего по центру полосы просто вытеснили с нее в кувет .. слава богу не упал , к слову за машиной которая без груза вытесняла ( мол и так сбоку вщемишся ) ехал гаевый ... развел руками на мой сигнал ... никто не будет на вашей стороне .. повторюсь- я считаю это очень важным моментом ...
может мне повезло, но меня не разу никуда не щемали когда ехал по середине левой полосы. один раз за мной водятел на БНВ сигналил и моргал, когда я ехал не нарушая скоростной режим (60 км в час), но увидел фак на моей левой руке и успокоился. а чтобы так как тебя - имхо. думаю для девушки неактуально бить стекла, зеркала и все такое прочее. главное ехать тихонечко, и наслаждаться. для меня собственно говоря мотоцикл - транспорт вовсе не агрессивный, может даже наоборот =) тралики пропускаю, а потом тащусь как на меня все оттуда пялятся =) ну да ладно, что то меня понесло. но после того как я сел за руль мотоцикла, даже на машине стал ездить спокойнее. и понял что самоутверждаться на дороге за счет скорости - все равно что делать операцию по увеличению члена. ведь всегда найдется кто то быстрее или длиннее тебя =)))
Ладно ладно просто клавиша не нажалась а я не заметил THUNDERACE. o.k?Непонимающий? Смеющийся

Добавлено: 18 Декабрь 2012, 20:06:55
Всё. Сегодня в гараже сплю. Жена ревнует. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Бери ее с собой, пусть приобщается =)
Записан

Запомни - настоящий байкер ходит только в черном - это делает его мрачным и ужасным как Баргер.
TamTam
Плохому водителю байкер мешает ! (с)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 787


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2012, 03:23:13 »

Цитировать
но после того как я сел за руль мотоцикла, даже на машине стал ездить спокойнее.

вот такая же фигня и у меня сулчилася ))) кажется странно но почему то мотоцикл научил вежливости на дороге

моя жена любит со мной кататься .. да и приятнее даже ездить как то )

автор поста советы то хоть читает ?
Записан
Bruce
Moderator
*****

Репутация: +235/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3133


За орфографию никто не ручается

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 19 Декабрь 2012, 08:10:26 »

давайте уже по теме...
Записан

Будьте реалистами, но при этом не забывайте об оптимизме.
http://nashorn.ucoz.com
аленькая
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 105

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 19 Декабрь 2012, 14:29:35 »

да спасибо ! Я всё читаю. Очень приятно , что вы все откликаетесь . Здесь звучал вопрос для , чего мотоцикл ,  просто хочу ездить на нем. Только не знаю мне со своими 54 кг ,что б не упасть под него. Все ваши истории очень увлекательные , всё очень интересно читать. Правда , когда я злюсь люблю нажимать педаль в пол, как-то психи быстрей проходили. Я все еще думаю , сейчас спрашиваю у всех знакомых если , я буду ездиь на мотоцикле, все почему-то озадачено крутят пальцем у виска, и задают кучу вопросов где я буду его ставить, где хранить, что он очень дорог в обслуживании. Но мне интересны ваши мнения, и как здороваются между собой тоже интересно, рассказывайте, я все внимательно читаю и рассуждаю. Спасибо всем кто откликается!
Записан
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 19 Декабрь 2012, 15:49:10 »

все почему-то озадачено крутят пальцем у виска


пусть крутят - а в душе завидуют, потому что не могут себе такого позволить по разным причинам...


как здороваются между собой тоже интересно

поднятие руки навстречу едущему мотоциклисту

мне со своими 54 кг ,что б не упасть под него

если смотришь в сторону спорта - можно посоветовать что то типа этого: http://forum.grodno.net/index.php?topic=1829344.0
125 кубиков, но рани или поздно станет мало мощности
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
ilyay123456
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Декабрь 2012, 15:55:21 »

 Вес человека, по сути, не важен. А вот рост может быть решающим фактором при покупке. Т.к. можно просто ножками до земли не доставать.

 По поводу "крутят у виска". Мотик это игрушка и достаточно дорогая. А у нас народ часто жлобит даже в кино сходить, не то что на цацки отдавать n-ое количество килобаксов.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 16:56:02 от ilyayesman » Записан
TamTam
Плохому водителю байкер мешает ! (с)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 787


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Декабрь 2012, 21:28:09 »

Да действительно вес абсолютно не важен ..  как говорил один герой фильма "мотоцикл не надо держать .. он сам тебя везет вперед" ну или что то около того .. думаю суть вы уловили .. по поводу априлии - отличный вариант для начинающего .. я например тоже начинал со 125 ки .. правда выбор мой пал на популярную в европе ( но почему то не у нас ) хонду NSR 125 RR .. она двхтактная .. ВСХ конечно очень отличается от той же априлии .. ну это на любителя ..
Важный фактор посадка .. как заметил Илья - этот скажем так фактор сильно зависит от веса и еще от особенностей организма (длин рук\ног итд).. стоит отметить что на спорте , даже на том же 125ке будут поначалу сильно болеть запястья, поетому считаю необходимым посоветовать сразу же покупать запястники ( в случае выбора спорта )..
что касается "дорого в обслуживании" - лично я считаю так говорят те кто с этим не сталкиваля .. в мотоцикле единственное что Очень дорого (по сравнению всего прочего ) это аксессуары и пластик .. да, они не стоят тех денег скажем так на их изготовление (кроме наверно пластика) .. но это же аксессуары и мать его пластик .. цуко плаастик .. что б его !!!!...масла фильтра колодки свечи - это пшык .. бОльшая проблема найти всякие мелкие детали такие как датчики например .. но и это возможно ( например ебай )

если многие знакомые крутят у виска- смею предположить что не просто так ( они же вас знают) , поетому остановил бы на вашем месте все таки выбор на стартовых байках.. на данный момент выбрал бы хонду CB500 (в силу своего неубиваемого двигла с очень большим коэффициентом запаса прочности ) , либо сузуки гску 500 .. но на любителя ... годов таких 2006-2008 .. ценник приятный на них

если совсем считаете себя оторвой - 125-250ка ваш выбор.. не больше ..там и поймете .. единственный минус таких мотоциклов малокубатурных - дешевеют они быстрее чем успеваеш накататься )) то есть продать за то за что купил - надо постараться

ну и напоследок .. НИКОГДА не забывайте про мотоэкип .. шлем , куртка , штаны - должны быть дорогие и качественные !

удачи в выборе .. нужен будет совет по поиску пишите
Записан
opsrb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448

нет подписи

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 19 Декабрь 2012, 22:21:13 »

На права сдать полюбому.   (когда захотел тогда и поехал). 
Из мото выбрать что-нибудь маленькое легкое. Вообще сначала определиться с классом мототехники.
Однозначно  полегче. Что бы вы могли самостоятельно вылезти из под своей техники, если вдруг накроет(подрежет) на повороте.
Наверное нет ниодного мотоциклиста который бы не вылетел с поворота и просто не завалил технику на медленном развороте.
Записан
TamTam
Плохому водителю байкер мешает ! (с)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 787


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Декабрь 2012, 22:27:04 »

я никогда не заваливал\падал и тд.. по поводу "легче " .. по опыту фиг там .. на легком мотоцикле нереально по трассе на ветру ехать .. приходится ехать с наклоном потому что сносит ...как поднять мот девушке можно посмотеть на ютубе..
Записан
аленькая
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 105

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 19 Декабрь 2012, 22:38:28 »

По поводу того , что крутят просто считают все , что это опасно.
У меня есть вопросы , но все по порядку
1 мой рост 162, это нормально
2 как понять 125 и 250
3 как понять двухтактная и ВСХ
4Почему для оторв подходит 125 и 250
5 где вы зимой ставите
И еще ,что там  еще за Ваня ,что то я не нашла
Записан
ilyay123456
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Декабрь 2012, 23:22:34 »

1. Рост для мотоцилкиста слегка мелоковат. Вот так бы вы сидели на моем мотике, видно что доставали бы до земли только носочками.  Это не страшно, но есть риск при остановке завалить мотик. Так что поклянчите у ребят померять посадку на разных мотиках.


2. Объем двигателя. В принципе говорит о малом. Более важна мощность. Для новичка не более 70 л.с., но лучше и того меньше. Хотя кто-то и на 150 лс сразу садится.

3. Это уже лучше сами изучайте ))) Хотя, все что надо знать это то, что двухтактный мощнее и в топливо надо лить масло, но 2х тактный любит обороты, а на низких и средних вялый.

4. Что бы не убиться, они медленные и не динамичные. А без навыков вождения крутить ручку на мощном мотик опасно для жизни и здоровья.  Мало какой автомобиль может похвастаться такой динамикой разгона до ста как спорт 600ка (спорткары только).

5. Лично я снимаю гараж "за нидорого" )

 Ваня:   http://forum.grodno.net/index.php?topic=367086.0
Записан
TamTam
Плохому водителю байкер мешает ! (с)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 787


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Декабрь 2012, 23:23:27 »

1. Это нормально, если достаеш ножками до земли и ручками до руля
2. 125 кубиков и 250 кубиков  (обьем двигателя )
3. Двигатели бывают двухтактные и 4 тактные (гугли что бы узнать что это значит и как они работают ) ВСХ- внешняя скоростная характеристика (зависимость крутящего момента и мощности от оборотов , для 2 и 4 тактных двигатель есть различия
4. потому что при выкрутке ручки до "плашки" мот не станет на дыбы и не перевернется ))) на таких обьемах на дыбы становятся "правильно" - "бросанием" сцепления. на 125 придется иногда еще и руль дернуть
5.  мой стоит в гараже ( обычном кирпичном ) - кожаные сиденья и аккума сняты и лежат в квартире( что бы кожа не треснула и аккума не села - периодически заряжать ) - весь хром и резина ( кроче колес естессна ) залиты силиконом, вход воздуха (воздушный патрубок до фильтра ) и выхлоп затыкнуты промасляными тряпками, цепь обильно смазана моторным маслом, бак залит по горловину топливом ... не мешало бы свечи выкрутить и туда капнуть масла .. но не выжигал нагар с клапанов поетому не делал так , при первой заводке весной отставший нагар изза масла может повредить кольца.. уж лучше так пусчай будет ... контакты залиты силиконом ... весь мотор накрыт спец тентом , с вентилируемым отверстием ( что бы влага не скапливалась ) - собсна всего делов то ... периодически переставлять надо, что бы резина не деформировалась изза перепадов температур



Добавлено: 19 Декабрь 2012, 22:23:27
1. Это нормально, если достаеш ножками до земли и ручками до руля
2. 125 кубиков и 250 кубиков  (обьем двигателя )
3. Двигатели бывают двухтактные и 4 тактные (гугли что бы узнать что это значит и как они работают ) ВСХ- внешняя скоростная характеристика (зависимость крутящего момента и мощности от оборотов , для 2 и 4 тактных двигатель есть различия
4. потому что при выкрутке ручки до "плашки" мот не станет на дыбы и не перевернется ))) на таких обьемах на дыбы становятся "правильно" - "бросанием" сцепления. на 125 придется иногда еще и руль дернуть
5.  мой стоит в гараже ( обычном кирпичном ) - кожаные сиденья и аккума сняты и лежат в квартире( что бы кожа не треснула и аккума не села - периодически заряжать ) - весь хром и резина ( кроче колес естессна ) залиты силиконом, вход воздуха (воздушный патрубок до фильтра ) и выхлоп затыкнуты промасляными тряпками, цепь обильно смазана моторным маслом, бак залит по горловину топливом ... не мешало бы свечи выкрутить и туда капнуть масла .. но не выжигал нагар с клапанов поетому не делал так , при первой заводке весной отставший нагар изза масла может повредить кольца.. уж лучше так пусчай будет ... контакты залиты силиконом ... весь мотор накрыт спец тентом , с вентилируемым отверстием ( что бы влага не скапливалась ) - собсна всего делов то ... периодически переставлять надо, что бы резина не деформировалась изза перепадов температур


Илья .. опередил на минуту ))) 70 лс для новичка это замного я считаю .. моя 125 ка до сотни разгонялась как хорнет 600ка ))) прям как твой )) дальше естессна хорнет улетал .. на двухтактном с первой передачи плашку выкрутил до 10 тыщ и поехал переключаться ..

ИМХО   4хтактные 125ки - это тупо велосипеды на колесах ..
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 23:42:45 от TamTam » Записан
ilyay123456
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Декабрь 2012, 00:03:09 »

TamTam, так если NSRка до ста как хорнет, так не лучше ли взять хорнет и спокойно обгонять фуры на трассе?   Смеющийся

 Если нравятся спортивные мотоциклы по внешности. То надо смотреть сузуки ГС500Ф.
Записан
TamTam
Плохому водителю байкер мешает ! (с)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 787


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Декабрь 2012, 00:06:07 »

на нсрке по трассе не полетаеш ))) ивообще это все в прошлом.. давай по теме йопта.. еще один мотолюбитель... пора уже норм общаться а не бухать на байкслетах
Записан
ilyay123456
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Декабрь 2012, 00:11:31 »

ТамТам, так я не бухаю ВООБЩЕ  Смеющийся 
 
 И вообще, пусть аленькая озвучит предполагаемый бюджет на мотик  Веселый
Записан
аленькая
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 105

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 20 Декабрь 2012, 15:54:41 »

мне такой синенький нравится, который здесь есть, но а ценник ну где-то до 2500 тыс , можно и дешевле я не знаю я еще не понимаю особо. Больше отдавать не знаю , стоит ли мне как для новичка, тем более то , что упадет подомной может и не раз Я еще вся , такая я в раздумьях муж сказал если куплю мотоцикл , он со мной разведёться и это все бред и  нехрена он мне нужен, вот теперь думаю может развестись Веселый
Ой! Я хочу и не знаю, что делать. В принципе мама тоже не одобрит.  Вы мне придаёте силы, сопративляться всем.
Записан
ilyay123456
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Декабрь 2012, 16:15:56 »

 Аленькая, вы сначала с мужем договоритесь Улыбка  2500 это маловато, надо докинуть! + экип нужен. Так что пока договаривайтесь с мужем и думайте над расширением бюджета на покупку.  Ну и посмотрите этот: http://forum.grodno.net/index.php?topic=1829344.0

 PS "Синенький стоит" 4000-11.835 руб. 00 коп. в хорошем\отличном состоянии.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 19.