Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 07:59:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Жители города
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

Дорогие жители г. Гродно!

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дорогие жители г. Гродно!  (Прочитано 9147 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maman_ka
Гость
« : 02 Декабрь 2007, 11:39:13 »

Дорогие жители г. Гродно!
Давайте перестанем гадить там, где мы живем. Давайте любить и уважать свой город.
 Злой Злой Злой
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2007, 11:40:10 от maman_ka » Записан
burzhuy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +502/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2261


---

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2007, 15:38:24 »

Тема-сакс Веселый
Записан

---
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2007, 15:49:19 »

Цитировать
Тема-сакс Веселый
[warnyel]Оффтопик[/warnyel]
Записан

Viva la DRF!
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2007, 16:03:16 »

тема хорошая. Но бесполезная.  Грустный
Люди не обращают на это внимание, игадят под себя не задумываясь. Как по мне лучше б ввели штраф за это дело.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2007, 16:08:41 от 123 » Записан
cyborg
Почетный гродненец
*****

Репутация: +80/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1097


прочитай мой ник наоборот

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2007, 16:11:48 »

Штраф введён. Только всем насрать.
Записан



Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2007, 17:14:27 »

Хм, вот на счет этого я не подумал. тогда нужно как-то бороться с этим. Только нужно наказывать в зависимости от ущерба. Блин возле всех гаражей, дачь и пр., постоянно наблюдаю горы мусора. ужас. Ну почему в нормальных странах такого нету...  Грустный  Хотя так город наш еще более менее чист, если кому есть с чем сравнить, тот меня поймет. А вот окресности.....
Записан
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2007, 19:33:51 »

Цитировать
Штраф введён. Только всем насрать.
Если тут об этом пишут, то не всем.

Для того, чтобы любить, уважать что-то, кого-то, надо прежде всего любить и уважать себя.

Тема не бесполезная хотя бы тем, что люди видят, что они не одиноки и есть вокруг те, кто думает и поступает так же, как они.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2007, 19:35:27 от admin » Записан

Viva la DRF!
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2007, 19:37:30 »

Цитировать
Ну почему в нормальных странах такого нету...  Грустный  
В "нормальных" странах тоже такое есть, только мы этого не видим, выглядывая из окна туристического автобуса.
Записан

Viva la DRF!
Buffon
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 846


Снайперы, куды вы зніклі? Пара на працу.

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2007, 19:48:49 »

Цитировать
Цитировать
Ну почему в нормальных странах такого нету...  Грустный  
В "нормальных" странах тоже такое есть, только мы этого не видим, выглядывая из окна туристического автобуса.
ты не праў!
там больш дворнікаў, і ім нармальна плацяць
там большыя штрафы
там усюды есць сметнікі
там міліцыя не толькі на бел-чырвона-белыя сымбылы рэагуе, але і на астатнія нарушэнні
 Подмигивающий
Записан

Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2007, 20:03:46 »

Цитировать
там больш дворнікаў, і ім нармальна плацяць
У нас их предостаточно, и платят им поболе, чем учителям Шокирован
Цитировать
там большыя штрафы
Этого тоже навалом в КоАПП, вопрос в их применении...
Цитировать
там усюды есць сметнікі
Последнее время радует их повсеместное присутствие, а если быдлу лень донести своё дерьмо метров 10 до мусорки - это не вина городских властей
Цитировать
там міліцыя не толькі на бел-чырвона-белыя сымбылы рэагуе, але і на астатнія нарушэнні
Чем это тебе милиция так насолила? :-? Нормально работают, быстро и вежливо (сам недавно попадался Смеющийся)

Записан


Buffon
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 846


Снайперы, куды вы зніклі? Пара на працу.

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2007, 20:09:33 »

да-да, міліцыя працуе Смеющийся
куды яны выкінуць бутэлькі :-? Смеющийся


* 1168954693.jpg (39,34 Кб, 700x523 - просмотрено 321 раз.)
Записан

Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 02 Декабрь 2007, 20:19:54 »

Если милиция будет гоняться за теми, кто бросает бумажки мимо урны, то алконаффт точно без внимания останется. Улыбка

И с дворниками у нас все в порядке, только работают они не рационально, слабое техническое оснащение.
Записан

Viva la DRF!
Викторович
Moderator
*****

Репутация: +1294/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12631


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2007, 20:41:22 »

На мой взгляд эта проблема в городе стоит не очень остро ( если мусор появляется его убирают) , а вот в лесах окружающих садовые товарищества и деревни более чем остро  !!
P.S  Сам на даче стоял перед выборам выбрасывать мусор в лес или везти в город..... каждый раз возили до первого городского контейнера!
Записан
MDS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5123

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Декабрь 2007, 20:53:58 »

А меня бывшая девушка перевоспитала, щас ищу куда мусор выкинуть тока бывает нехватает терпения када после минуты поиска нету рядом мусорки, есче поразили горы мусора на выходах из кино Октябрь, все таки не все безнадежно )
Записан
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Декабрь 2007, 01:30:17 »

Цитировать
В "нормальных" странах тоже такое есть, только мы этого не видим, выглядывая из окна туристического автобуса.
Админ, ну как сказать...... вообще-то я бы так не сказал.... Загрязненность Польши и общая неухоженность видна даже из окна автобуса.....Про Россию, Украину тем более. Там даже из поезда выходить не нужно. Хотя тоже еще как где. Кстати, может я не популярную вещь скажу про Польшу, т.к. знаю, что на нее многие чуть ли не моляться, и могут начать тут слюной брызгать. Но когда я ехал, думал что по сравнению с зап. странами будет беднова-то но чисто. Реально же, ожидания не оправдались. В городах еще может, а вот особенно в придорожной зоне, все конкретно загажено. Да и просто неухоженность какая-то. Даже если не мусор, но то тут то там, то плиты строительные раскуроченый свалены в кучу, то блоки какие-то.... В Германии - по лучше будет явно.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2007, 01:34:29 от 123 » Записан
Stop_My_Cop
Мэр города
*****

Репутация: +1639/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8968


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 03 Декабрь 2007, 01:34:25 »

Ну таким макаром никого не перевоспитаешЬ!!!
Во превых!!!
Надо начать с самого себя!!!
Во вторых!!!
Надо тупо начать чистить зубы!!!
В третих!!!
Надо прекратить переходить дорогу на красный свет!!!
В четверых!!!
Ничего не поменяеться!!! всеравно есть быдло которое будет гадитЬ!!!

Да скажу что и не я чист как белый лист!!!
Вот возьму сегодня промохнулся я с бутылкой в мусорку но подошел и выкинул в саму мусарку!!!
А вторую бутылку уже вставил в седенье на трибунах ледового дворца спрорта! А все почему? Иногда впадлу настолько попу поднять что сам бы поссал на себя или на срал под себя!!! но всеже! что ты скажешь против того что Всегда будут мусоритЬ!!!
Хорошую агитацию ведет БРСМ!!! Мне расказывали что там идет активная пропаганда акции чистый город!!!

достаточно вспомнить прошлый новый год!!! Центр!!!
1.00-срач ужос
6.00-п#здец чисто как в Больнице!!!
И вы будите нговорить что все говно!!! Когда надо тогда и работают и техника естьВопрос в другом!!! дворник неможет ходить круглые сутки и уберать!!! всеравно найдеться быдло которое в 2.00 возьмет и насрет за трансформаторной будкой! А мне бля с утра думай как отмыть собаку которая без мозгов влазит в это дерьмо и Вся чумазая идет как не вчем не бывало дамой?

Я хотел сказать что все начинаеться с сибя а не с Дворника или властей!!! Ищи червя в себе!!!
Записан
Kostyek
Почетный гродненец
*****

Репутация: +34/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1144


Каждый человек сам творец своей судьбы...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 03 Декабрь 2007, 01:35:28 »

А мне кажется у нас все нормально работает (ну почти),
если есть мусор в мусорках, то его тут же уберают, он долго не лежит
милиция тоже не може за всем смотреть, тем более это не их обязаность
 а вот граждане,которые не могут дойти до мусрки 10 метров, это уже плохо, когда народ собирается выпить пива, а бутылки или ставят где попала, или разбивают, когда проводятся мероприятия в городе сорим только мы - горожане, кто из вас оставался чуть дольше и видел сколько мусора там, что вызывают специальную технику - это как нормально, мне стыдно за наш народ  Обеспокоенный , мне неудобно даже из-за того, что мы еще не готовы быть цивилизоваными
другое дело это правительство, да их фокусы тоже ничего, когда стаят новые красивые мусорки, там есть отделы: металл, стекло и пластик. я до сих пор не могу понять зачем они, поясняю - приезжает мусорка и сгружает все в однумашину, в перемешку, так что это такое, как это нзывается
Записан

kostyek. Губит людей не пиво, губит людей вода!!!!!!! ^_^
Kostyek
Почетный гродненец
*****

Репутация: +34/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1144


Каждый человек сам творец своей судьбы...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 03 Декабрь 2007, 01:39:33 »

Цитировать
Ну таким макаром никого не перевоспитаешЬ!!!
Во превых!!!
Надо начать с самого себя!!!
Во вторых!!!
Надо тупо начать чистить зубы!!!
В третих!!!
Надо прекратить переходить дорогу на красный свет!!!
В четверых!!!
Ничего не поменяеться!!! всеравно есть быдло которое будет гадитЬ!!!

Да скажу что и не я чист как белый лист!!!
Вот возьму сегодня промохнулся я с бутылкой в мусорку но подошел и выкинул в саму мусарку!!!
А вторую бутылку уже вставил в седенье на трибунах ледового дворца спрорта! А все почему? Иногда впадлу настолько попу поднять что сам бы поссал на себя или на срал под себя!!! но всеже! что ты скажешь против того что Всегда будут мусоритЬ!!!
Хорошую агитацию ведет БРСМ!!! Мне расказывали что там идет активная пропаганда акции чистый город!!!

достаточно вспомнить прошлый новый год!!! Центр!!!
1.00-срач ужос
6.00-п#здец чисто как в Больнице!!!
И вы будите нговорить что все говно!!! Когда надо тогда и работают и техника естьВопрос в другом!!! дворник неможет ходить круглые сутки и уберать!!! всеравно найдеться быдло которое в 2.00 возьмет и насрет за трансформаторной будкой! А мне бля с утра думай как отмыть собаку которая без мозгов влазит в это дерьмо и Вся чумазая идет как не вчем не бывало дамой?

Я хотел сказать что все начинаеться с сибя а не с Дворника или властей!!! Ищи червя в себе!!!

я с тобой полностью согласен, у нас еще народ не готов, все они еще древние люди ни как не могут привыкнуть что уже надо взраслеть
Записан

kostyek. Губит людей не пиво, губит людей вода!!!!!!! ^_^
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Декабрь 2007, 02:52:06 »

S†op_My_Cop™ Corporation, ну в чем-то ты прав, даже в том, что начинать надо с себя, но это даже не самое главное, а то что нужно вести работы всем направлениям, и не только штрафами но и стимулировать людей.
Записан
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Декабрь 2007, 12:57:42 »

Насчёт достаточного кол-ва мусорок - неправда. Взять ту же советскую. Я думаю многие видели какие там забитые мусорки ближе к полуночи. Мне конечно не лень пойти и отнести бутылку до следующей пустой мусорки, но бывает метров 20 идёшь пока найдёшь свободную...

Валить на то, что дворники не справляются - глупо. За каждым дворника не приставишь.
"Я человек с высшим образованием - сорить не буду".

Это же касаемо вандализма, мусора в подъездах/лифтах. Зачем бить зеркала и рекламу в лифте? Кому она мешает? Зачем разрисовывать стены? И ведь маскируются! Попался бы мне который - заставил бы убрать. И знаю, что заставил бы!
Я почти уверен, что у себя в квартирках эти нелюди не сорят и не рисуют на стенах. А что вход в твой дом (подъезд) - это уже не твой дом? Или убожеством подъезда можно улучшить впечатление от ухоженной квартиры? Контраст так сказать....  :-/
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Праведник
Почетный гродненец
*****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2023


Ave Satani

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 03 Декабрь 2007, 13:25:39 »

Можно заметить тенденцию: чем более галимый район (живёт рабочий класс, обычно там расположены заводы, или это - окраина города) - тем больше гадят в подъездах. Не только в Гродно. Почему? Наверное, недостаток воспитания.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2007, 13:26:47 от Pravednik » Записан

http://detivkrug.ru/ - сайт для молодых родителей
Poison
Депутат горсовета
*****

Репутация: +687/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6024


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 03 Декабрь 2007, 13:45:32 »

Недостаток воспитания - и есть главная проблема. Я, например, не выкидываю мусор мимо урны. Даже просто жвачку. Стараюсь донести в [highlight]специально отведённое для этого место.[/highlight] Ну, по большому счёту, основным загрязняющим слоем населения являются быдло-гопники. А что им объяснять? Вот именно - нечего...
Записан

Разработка сайта, баннеры (flash, jpeg, gif), лого, графический дизайн и т.д. Срочное изготовление.
MRK
Гость
« Ответ #22 : 03 Декабрь 2007, 19:01:20 »

Просто вот идёт кто-то,ест чыпсы,съел,выкинул пачку,думая - ну и что - какая то одна пачка - незначительный мусор...ток он не подумает,что так думают многие...что нас ожидает?! Грустный
Записан
StepKraft
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280


разрешите вас ОСЫПАТЬ ©

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Декабрь 2007, 19:15:25 »

не думая  выкинул пачку, не думая сэмачки плююд пад лауку и т.д и т.п.  

Эхххх  Грустный
Записан
mike999
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Декабрь 2007, 20:58:16 »

Недавно вышел из квартиры и вижу такое между этажами.
Хотя подъездная дверь на магните.
Надеюсь, те, кто это сделал, прочитают этот топик на форуме и перевоспитаются. Улыбка


* sra4.jpg (69,42 Кб, 540x405 - просмотрено 318 раз.)
Записан
AV
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1111/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4621


все тот же Герой всех времен.

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Декабрь 2007, 21:25:04 »

Цитировать
Недавно вышел из квартиры и вижу такое между этажами.
Хотя подъездная дверь на магните.
Надеюсь, те, кто это сделал, прочитают этот топик на форуме и [highlight]перевоспитаются[/highlight]. Улыбка

Да наверное нет! видел часто такую картину, в подъезде то пачку от сигарет кинут, то еще что не будь...
это наверняка сделали какие то отбросы общества! Злой
Записан

..I quite often revel in a cReaTIVe..
Xaos
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +836/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3540


Цой ЖИВ!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Декабрь 2007, 23:46:52 »

В Гродно относительно чисто ,по сравнению с другими городами СНГ (бывал в многих) . Не думаю,что проблема действительно очень острая! А начинать надо с того, что переоснастить ЖЭК хозяйство (т.е. дворников) .. а работать с населением не лучший вариант
Записан

Мой бред всегда ценили!<br />Я думаю, что мы все умрем!! ... возможно даже сегодня...
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Декабрь 2007, 05:10:50 »

Цитировать
Цитировать
Ну почему в нормальных странах такого нету...  Грустный  
В "нормальных" странах тоже такое есть, только мы этого не видим, выглядывая из окна туристического автобуса.
Действительно не прав.
На Западе под каждый вид мусора отдельные пакеты (ДОМА), не говорю уже про улицы; есть продукты продовольственные и продуктовые имеют марку ORGANIC, которая означает, что данный продукт сделан так, что не нанес вред окружающей среде, что если этот продукт выбросить, то он "переварится" землей, также используется "бытовая химия", сделанная не из химикатов, а из натуральных компонентов. И памперсы тут не одноразовые, а стирающиеся, из 100% хлопка.
Весь запад помешан на защите окружающие среды.
И только гадят тут иностранцы, которые загадили свою страну и приехали гадить в чужую.
Записан

arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Декабрь 2007, 10:08:36 »

Цитировать
Недавно вышел из квартиры и вижу такое между этажами.
Хотя подъездная дверь на магните.
Надеюсь, те, кто это сделал, прочитают этот топик на форуме и перевоспитаются. Улыбка
Домофонные двери - та же проблема. Полвину времени они или открыты, или не работают. Уже 2-3 день подряд вечером возвращаясь с работы закрываю их. И ведь умышленно кто-то разбирает петлю, чтобы она не закрывалась автоматически!
Бухающая в подъездах ПТУ-ная молодёжь - обычное дело. Как не приду к своей девушке вечером - постоянно между этажами трутся какие-то. Пьют, курят, шумят... При чём "хозяина" подъезда видно всегда. Он без верхней одежды... И жильцы терпят всё это...
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
maman_ka
Гость
« Ответ #29 : 05 Декабрь 2007, 11:55:40 »

А зачем нам другие страны и города? Мы живем в этом городе. Это наш дом.
Неужели вы у себя в квартире гадите? Посмотрите на наши подъезды – это ведь ужас. Насцано, насрано. Можно конечно не в своем подъезде нагадить. Но перед тем как насрать соседям. Подумайте, а вам будет приятно, если на ваш коврик возле квартиры насрут.
Если не мы, жители этого чудесного города будем следить за тем, что бы ни мусорили в нашем доме, то кто.
Записан
maman_ka
Гость
« Ответ #30 : 05 Декабрь 2007, 12:10:30 »

Цитировать
перевоспитаются
Ни надо никого перевоспитывать, надо показать пример. Как говорят чужой пример заразителен.
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 05 Декабрь 2007, 13:36:52 »

Обьявим акцию типа: "Форумчане не срут под себя!" 8-)
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2007, 13:37:10 от Alconafft » Записан


sunny.by
Почетный гродненец
*****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1681

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05 Декабрь 2007, 17:46:52 »

Цитировать
ты не праў!
там больш дворнікаў, і ім нармальна плацяць
там большыя штрафы
 Подмигивающий
Чисто не там где убирают, а там где не гадят.
Записан
maman_ka
Гость
« Ответ #33 : 06 Декабрь 2007, 09:42:40 »

Цитировать
Обьявим акцию типа: "Форумчане не срут под себя!" 8-)
А может давайте пристыдим, тех кто загрязняет наш город
Фоткайте и выкладывайте на форуме
А мы обсудим
Записан
maman_ka
Гость
« Ответ #34 : 06 Декабрь 2007, 09:44:29 »

Цитировать
да-да, міліцыя працуе Смеющийся
куды яны выкінуць бутэлькі :-? Смеющийся
Интересно, а кто милицыю штрафует
Или они компанией друг друга
Записан
StepKraft
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280


разрешите вас ОСЫПАТЬ ©

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Декабрь 2007, 11:22:38 »

Цитировать
Интересно, а кто милицыю штрафует
Или они компанией друг друга

есть у них такая службаЧко  Подмигивающий
Записан
Mister Bin
)))))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +590/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2322


вай-вай-вай

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 06 Декабрь 2007, 16:37:43 »

Цитировать
В Гродно относительно чисто ,по сравнению с другими городами СНГ (бывал в многих) . Не думаю,что проблема действительно очень острая! А начинать надо с того, что переоснастить ЖЭК хозяйство (т.е. дворников) .. а работать с населением не лучший вариант
Сколько бы дворников не было, они ничего не сделают, если мы с вами мусорить будьм...
и чего мы всё время равняемся на кого-то??? :-/ главное, чтобы у нас чисто было!
Записан

zlobo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +362/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3228


ПОДАЙТЕ НА ЛЮБОВЬ!!!!!!

S Zlobok Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 06 Декабрь 2007, 21:26:41 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Ну почему в нормальных странах такого нету...  Грустный  
В "нормальных" странах тоже такое есть, только мы этого не видим, выглядывая из окна туристического автобуса.
Действительно не прав.
На Западе под каждый вид мусора отдельные пакеты (ДОМА), не говорю уже про улицы; есть продукты продовольственные и продуктовые имеют марку ORGANIC, которая означает, что данный продукт сделан так, что не нанес вред окружающей среде, что если этот продукт выбросить, то он "переварится" землей, также используется "бытовая химия", сделанная не из химикатов, а из натуральных компонентов. И памперсы тут не одноразовые, а стирающиеся, из 100% хлопка.
Весь запад помешан на защите окружающие среды.
И только гадят тут иностранцы, которые загадили свою страну и приехали гадить в чужую.
О чем можно говорить если наш человек, мусор донести не может до контейнера. А тут еще упаковывать. Наоборот иностранцы в другой стране боятся даже пукнуть, а тут намусорить. Бред.
Срут те кто живут в данной стране, городе, короче местные!!!!
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #38 : 07 Декабрь 2007, 02:59:02 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Ну почему в нормальных странах такого нету...  Грустный  
В "нормальных" странах тоже такое есть, только мы этого не видим, выглядывая из окна туристического автобуса.
Действительно не прав.
На Западе под каждый вид мусора отдельные пакеты (ДОМА), не говорю уже про улицы; есть продукты продовольственные и продуктовые имеют марку ORGANIC, которая означает, что данный продукт сделан так, что не нанес вред окружающей среде, что если этот продукт выбросить, то он "переварится" землей, также используется "бытовая химия", сделанная не из химикатов, а из натуральных компонентов. И памперсы тут не одноразовые, а стирающиеся, из 100% хлопка.
Весь запад помешан на защите окружающие среды.
И только гадят тут иностранцы, которые загадили свою страну и приехали гадить в чужую.
О чем можно говорить если наш человек, мусор донести не может до контейнера. А тут еще упаковывать. Наоборот иностранцы в другой стране боятся даже пукнуть, а тут намусорить. Бред.
Срут те кто живут в данной стране, городе, короче местные!!!!
Не бред.
Иностранцы и портят запад Грустный увы
многие приезжают, работать не хотят и начинают воровать. я уже не говорю про элементарный мусор.
Записан

lenin
Гость
« Ответ #39 : 07 Декабрь 2007, 04:39:38 »

Цитировать
На мой взгляд эта проблема в городе стоит не очень остро ( если мусор появляется его убирают) , а вот в лесах окружающих садовые товарищества и деревни более чем остро  !!
P.S  Сам на даче стоял перед выборам выбрасывать мусор в лес или везти в город..... каждый раз возили до первого городского контейнера!
довольно спорное решение. сначала ты вывозишь мусор в контейнер, потом мусоровоз вывозит это на свалку за тричами, собсна говоря почти в лес.

насчет порядка в других странах. могу сравнить только с варшавой. мусорок больше, намного больше. уборщики тоже лучше работают. и насчет людей - ехал в трамвае сення и видел как бабулька собира за собачкой в пакетик.

 а вообще с мала надо приучать не мусорить. и присоединиться к акции "уборка мира"(вроде так называеться)
Записан
zlobo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +362/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3228


ПОДАЙТЕ НА ЛЮБОВЬ!!!!!!

S Zlobok Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 07 Декабрь 2007, 13:28:44 »

В городе наблюдал картину по ул. Горького, как ЛОШАДКА сделала мальенький КАК на дороге. :-? Так какой нужен пакетик?
Записан

Robinzon
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363


Я люблю покемонов!!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Декабрь 2007, 15:30:01 »

Цитировать
В городе наблюдал картину по ул. Горького, как ЛОШАДКА сделала мальенький КАК на дороге. :-? Так какой нужен пакетик?
братьям нашим меньшим разрешается,для них же туалеты не поставили,тут для людей не хватает,по углам прячутся,да и удобрение земле будет так что им надо сказать еще спасибо,а то не был бы город таким зеленым! Шокирован
Записан

Я не виноват
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 07 Декабрь 2007, 16:45:13 »

Цитировать
Цитировать
В городе наблюдал картину по ул. Горького, как ЛОШАДКА сделала мальенький КАК на дороге. :-? Так какой нужен пакетик?
братьям нашим меньшим разрешается,для них же туалеты не поставили,тут для людей не хватает,по углам прячутся,да и удобрение земле будет так что им надо сказать еще спасибо,а то не был бы город таким зеленым! Шокирован
Лошадка значит асфальт удобрила?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Люблю я этот форум!  Веселый
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
zlobo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +362/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3228


ПОДАЙТЕ НА ЛЮБОВЬ!!!!!!

S Zlobok Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 07 Декабрь 2007, 17:39:43 »

НО ВСЕ Ж КАКАТЬ НЕ ХОРОШО Смеющийся
Записан

kolesa
Дверная фурнитура
Почетный гродненец
*****

Репутация: +216/-0
Offline Offline

Сообщений: 1294

Дверная фурнитура в Гродно

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 16 Декабрь 2007, 03:14:37 »

вот у меня соседи вапче падарачег
их сынок собирает компанию на лестнеце они там курят, нацам балуются, клей нюхают...выходу из квартиры у плащадка вся загажена, заплевана....ужос а етим детям еще только 15.
себе я никогда не позволяю выбросить мусор не в урну...

вообщем идея хорошая,но у кого она не прижилась с воспитанием...уже не приживетца
Записан

+375 29 7817116 МТС
splr
Почетный гродненец
*****

Репутация: +341/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 16 Декабрь 2007, 18:38:14 »

Цитировать
их сынок собирает компанию на лестнеце они там курят, нацам балуются, клей нюхают...выходу из квартиры у плащадка вся загажена, заплевана....ужос а етим детям еще только 15.
да, быдла у нас хватает
Записан
виШня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 647


кто как играет, кто где летает, кого что качает..

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 19 Декабрь 2007, 01:51:58 »

по-моему больше мусорок по городу...и все!
идешь по ленина,хочешь выкинуть мусор и нигде в обзоре на наблюдаешь мусорку!разве это нормально?!
жители домов еще любят выкидывать мусор в окно-пластиковые бутыли,стеклоара...и тд..
Люди,относитесь хотя бы уважительно к дворникам!они ж тоже люди,а зарплата у них ого-го какая маленькая!сами еле кормятся,и вставать оч рано нужно..кидайте мусор в специальныее для этоо корзины! пасиб..
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #47 : 19 Декабрь 2007, 03:03:30 »

Цитировать
идешь по ленина,хочешь выкинуть мусор и нигде в обзоре на наблюдаешь мусорку!разве это нормально?!
этот ненормально
но это НЕ причина НЕ донести свой мусор до ближайшей мусорки
Записан

maman_ka
Гость
« Ответ #48 : 20 Декабрь 2007, 10:53:22 »

Просто у нас еще не начали штрафовать. А заплатил бы пару тысяч подумал бы где выкидывать свой МУСОР.
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 21 Декабрь 2007, 12:54:39 »

Ведь дело не в мусоре на улице, а в мусоре в голове: люди хотят ездить и не платить за проезд, бухать и не попадать в милицию, трахаться и не растить детей, срать под себя - и чтобы кто-то это убирал (и опять-таки не платить за это), не работать и получать офигенную зарплату...всё это явления одного порядка Злой
Записан


JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #50 : 22 Декабрь 2007, 03:34:53 »

maman_ka
вы думаете, за границей людьми штрафы правят? :-? ошибаетесь - [highlight]СОВЕСТЬ[/highlight], уважение к себе, к своему труду и чужому.
глупо сюда штрафы приписывать :-/ человек есть или НЕ есть Человек, не смотря на деньги, которые вокруг него крутятся.

Цитировать
люди хотят ездить и не платить за проезд
ага, а потом возмущаться, почему дорожают талончики и отменяют льготы... :-?
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2007, 03:37:40 от JuBi » Записан

Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 22 Декабрь 2007, 04:55:52 »

Цитировать
maman_ka
вы думаете, за границей людьми штрафы правят?  ошибаетесь - СОВЕСТЬ, уважение к себе, к своему труду и чужому.
ну не скажи.....в некоторых странах умеют перевоспитывать.......
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #52 : 22 Декабрь 2007, 14:56:21 »

2 Клевый у меня ник?
cлушай, ну крайности и одно "но" всегда можно найти. Подмигивающий
Записан

andriano
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 11 Май 2014, 01:04:44 »

Быдло людей не перевоспитать!
Записан



bellavida
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 25

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 11 Июль 2014, 12:51:18 »

у нас хорошо что не две беды как в россии Обеспокоенный
Записан
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,285 секунд. Запросов: 19.