Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 18:22:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Ребенок застал родителей за....сексом...иии что сказать ре и как себя вести?)))  (Прочитано 81289 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 11 Январь 2010, 17:32:36 »

о, да про КС еще проще рассказать-- показала на животе шов, объяснила, что раньше тут было окошко (дверка) и малыш через неё вышел, а теперь эта дверка заросла  Показывает язык


в нашем доме нагота не считается стыдной или тайной какой-то, спят все без одежды.


Девченки, а вы вот не заметили, что у всех в детстве находилась какая-то такая книжица под диваном или еще в каком тайном месте? Я лично уверена, что родители попросту стеснялись разговаривать об этом, да и саму книжку в руки дать стеснялись-- вот и имитировали "плохо спрятанное"...



а вообще-- по сабжу-- хочу заметить, что у нас тут, как всегда, мухи и котлеты, всё вместе. Автор ведь не спрашивала, как рассказать ребенку о сексе, о деторождении, о любви и все такое. Автор попросила совета, как успокоить ребенка, чтоб он не испугался! И тут не стоит цель, как только трех-четырех летний ре застал родителей за этим, сразу вываливать на него кучу необязательной на тот момент информации. На мой взгляд, тут главное дать самое простое, примитивное объяснение, чтобы ребенок просто успокоился, но чтобы потом при необходимости можно было дать дальнейшие разъяснения, не противоречащие уже сказанному.


 ps вот еще вариант, как объяснить, не показывая ту самую дырочку: однажды, будучи беременной, причем буквально вот-вот рожать, смотрела фильм "дитя человеческое" вместе со старшим сыном моего мужа, ему тогда было почти 9 лет. Ну и как раз я такая вся беременная, и там весь фильм крутится как раз вокруг беременности и родов. И вот у тетки в фильме начинаются схватки, и Даник спрашивает, что это? Отвечаю, мол, роды начинаются... И он меня дальше спрашивает, и как женщина ребенка рожает? Блииин, и я растерялась, может, если бы мне не предстояло вот-вот рожать, я бы как-то проще отнеслась к вопросу, а тут фактчески я должна чуть ли не на себе показать...Короче, я забэкала, замэкала, ну там, это, как бы.... Пока я путалась в словах, у тетки в фильме начались потуги, камера плавно переехала и стала снимать самый эпицентр событий как есть, безо всякой маскировки... Я сама офигела, О! говорю, смотри! Короче, мы посмотрели, и Даник сделал резюме: "Я понял, она его как бы "выкакивает", да?" Точно! ответила я с облегчением... А сама подумала, вот ведь, как верно назвал! Я б сама не додумалась...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 2 4 5 ... 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,108 секунд. Запросов: 21.