Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 10:58:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Товары для детей. Досуг и развлечение.
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Досуг для детей (театр, цирк, бассейн,...)

Страниц  : 2 3 ... 37 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Досуг для детей (театр, цирк, бассейн,...)  (Прочитано 113319 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« : 19 Ноябрь 2007, 19:52:38 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

ПОЛЕЗНОСТИ  Улыбка:

Гродненский областной театр кукол: афиша, репертуар, о театре и коллективе, события и контакты.

http://vk.com/grodnolyalka
http://www.facebook.com/grodnolyalka
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 00:06:27 от Lily » Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2007, 04:00:06 »

Ужас!!!! [smiley=skull.gif]

         Я хорошо помню из детства эти истории про "руки" и "гробы на колёсиках".  Их тогда печатали в журнале "Пионер".  Это было в младших классах ШКОЛЫ.  После таких вечерних чтений я  не могла заснуть без родителей на протяжении нескольких месяцев.  Снились кошмары,  стала ужасно бояться темноты и оставаться одной.

   Как-то просыпаюсь среди ночи, а на тумбочке - "зелёные глаза" светятся!  Меня мелкой дрожью затрясло, в пот бросило, аж пижама  к спине прилипла.   А  слова из себя выдавить не могу, чтобы родителей позвать. Рот на замке  Они-то в соседней комнате, за двумя закрытыми дверями...  Всё, думаю, пришла страшная и мучительная смерть.  [smiley=behead.gif] Зажмурилась от страха,  не знаю, сколько так пролежала в ожидании скорой погибели.  Кажется, вся моя недолгая жизнь перед глазами прошла.     А так много ещё хотелось успеть...  Космонавтом стать... Плавать научиться...  Уже и прощения за все свои шалости у мамы с папой попросила. [smiley=wings.gif]
   Но только почему-то  никто не душил и не убивал.  [smiley=12.gif] Тогда я всё-таки нашла в себе силы открыть глаза и даже включить свет.   Оказалось, на тумбочке лежали очки,  в стёклах которых отражался  свет фонарей. 8-)
 Потом папа ещё долго  сидел у моей постели по вечерам, ожидая, пока я засну.  И рассказывал вместо сказок,   что мол, ерунда это всё,  страшилок ещё не таких напридумывают...  [smiley=48.gif]

honka
А  в каком театре это было? Директору пожалуемся.

Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2007, 11:24:49 »

В нашем драмтеатре - 18.11.2007. Причем в репертуаре как мининмум второй год Злой
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2007, 11:54:34 »

honka, я в шоке вообще, такого еще не слышала! Шокирован
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2007, 13:14:01 »

Кошмар!!!! Мы то ходили пару раз в кукольный. Яне очень понравилось. А сейчас у них в садик приезжает раз в месяц театр, филармония - дети в восторге.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2007, 03:47:45 »

honka
Точно пожалуемся. Я знаю, как.
Вот только хотелось бы, чтобы результат был.
Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2007, 15:51:41 »

спасибо  за поддержку Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2007, 15:52:36 от honka » Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2007, 16:56:58 »

honka
Пока не за что. Мы уже пожаловались. Подмигивающий
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2007, 18:40:38 »

Дорогие родители, рано или поздно мы, стремясь "приобщить к прекрасному" наших деток,а заодно и себя, начинаем посещать детские представления в Театрах нашего города.
Расскажите о ваших впечатлениях от этих походов. Нравится ли сие действо малышам? Когда вы впервые  посетили театр?
На что стоит обратьть внимание, собираясь на представление с ребенком.
А так же, самое главное, пожалуй, какие спектакли достойны быть увиденными!
Пишите, нам очень интересен ваш опыт!
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2007, 20:05:32 »

 А мы, благодаря нашим заядлым театралам - семейству honka, тоже уже приобщились немного. Уж не знаю к прекрасному ли, но тем не менее.
Ходили на представление "Пiлiпка i ведзьма". В кукольный театр!
Сначало о хорошем....
Ни я, ни Надюша не были в кукольном театре, потому это было очень волнительно для нас обеих. Собрались быстро, но основательно!
Для Надежды я приготовила "парадно-выходной" сарафанчик, печенье, запивон, ну и конечно сама облачилась в "кормительную" одежку.
В гардеробе нас предупредили, что в зале прохладно, и предложили.... не раздеваться!  Строит глазки. Но парить ребенка в зимнем меховом комбезе у меня не было ни малейшего желания и мы, сняв  теплые носочки и верхнюю одежду - облачились в наш сарафан ( благо он достаточно теплый!).
Мне понравилась атмосфера семейного  отдыха. Куча деток с родителями ( большинство, конечно же только с мамами), а некоторые еще и с цветами.
Очень уютный и красиво оформленный зал. В холле продают различную "замануху" для детей, точнее "вымануху денех" для их родителей! ( благо нас еще пронесло Улыбка)
Началось представление! Мы с Надюшей весело хлопали и предвкушали красочное действо, ибо только это могло нас отвлечь от надвигающегося сна.
Но увы, когда открыли занавес и появились убогие декорации, а на них маленькие бледненькие куклы (20-30см), похожие на мотыльков... Надя , демонстративно развернулась и ушла уткнулась в "буфет" ( я все боялась, что в зале будет светло, но темнота была нам на руку). Откушав немного - она блаженно заснула (видимо на подсознании данный спектакль воспринимается гораздо лучше)! И никакие крики, бряканья жестяного ведра с камнями и прочие "шумовые эффекты" не могли пробудить её бдительность.
Расходившаяся после представления публика с явной завистью взирала но мое спящее дитя! А вот почему....
Спектакль был на бел. мове, и даже подготовленному взрослому уху не все слова были понятны (ну это, кто как любит;-)) А сам сюжет был весьма прямолинеен. ( Ведьма гонялась за мальчиком-поленом в надежде сварить из него УХУ! :-? А он ловко от нее упорхнул, выдрав по перышку из гусей (оказывается это были Гуси, а не мотыльки!)
Из особо "задевшего"родительскую душу: Преамбула. Бездетная пара дед-баба. Она, все еще надеется раскрутить деда на ребенка, а тем временем реализует свой материнский инстинкт на предметах домашнего обихода (котелок с картошкой - коляска с детками, полено-младенец). А он, жестоко насмехающийся над, естественным для каждой женщины, желанием, и предлагающий ей дерево, вместо ребенка!
Ведьма-полиглот, говорящая не только на родной мове, но так же использующая слова англоязычные выражения (ОК! Хэй, ЙО)
Еще запомнилось, как ведущая вместе с  детьми повторяла правила поведения в театре (не шуметь, не ходить, НЕ ЕСТЬ!), но как только погас свет, сердобольные родители зашуршали пакетиками с чипсами по залу... Улыбка
Свод правил у кассы. п.3. Посещение театра детьми до 3-х лет- запрещено! И тут же бумажка у окошка, слезно молящая платить за детей до 3-х лет, хотя бы 1000р.!
( а потом будут нам втирать про "двойные стандарты" Смеющийся)

Но в целом, мы остались довольны! Это был полезный и даже приятный опыт (еще бы, в такой замечательной компании!)
А потом мы еще здорово погуляли по парку. потоптали редкие кучки снега, потрогали колючую ёлочку (оказывается, она одинаково колючая со всех сторон!), посидели на всех лавочках на трассе "Фантан-березка-летняя сцена", отдали дань милиционерам погибшим при исполнении (поправили ленту на венке у памятника, как делают самые большие чины!) И отправились к бабушке на блины, т.к. душа требовала "продолжения банкета"!

« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2007, 02:27:35 от SHALI » Записан

Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2007, 03:58:21 »

"Откушав немного - она блаженно заснула"   Смеющийся

+1   за смелость и за рассказ!
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2007, 11:27:38 »

Здорово сходили! А мама хоть хоть впечатлилась, вторая попытка будет?
А то мы еще не ходили, я боялась, что Маша сидеть не будет.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2007, 16:28:55 »

mamik, мама-впечатлилась! Думаю повторим, только опять подгадаем под сон  Подмигивающий (ибо сразу много прекрасного вредно Веселый)
Или по крайней мере, место поближе взять, ибо с середины зала, Надю не "зацепит" так, чтобы 30мин. в темноте просидеть.(да и вообще просидеть) Улыбка
Записан

Вишнёва_я
Гродненец
**

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112


dreams come true...

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 04 Декабрь 2009, 14:27:26 »

Кстати, девушки, там во встречах написали про представление новогоднее для детей в кукольном..
я в кукольный не хочу

а почему вы не хотите в кукольный. Я слышала очень положительные отзывы о прошлогоднем представлении. Я вообще люблю этот кукольный театр - там такая камерная уютная атмосфера, присутствует детская энергетика, поэтому мы туда и ходим очень часто с доченькой и компанией друзей-деток и их мам.Всем нравится. а спектакль "Кошкин дом" мюзикл, вообще суперский - очень советую
А пр новогоднее представление мне в кассе рассказали будет спектакль 50-60 мин на тему Деда Мороза, а потом еще час в зале возле елки, стоит 6 тыс взрослый, а про детей до 3 лет кассирша не знала.
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Декабрь 2009, 14:31:36 »

будет спектакль 50-60 мин на тему Деда Мороза, а потом еще час в зале возле елки,
итого 2 часа....
точно не для меня, у меня мелкому 3 месяца..
для дочи может и неплохо, пусть с бабушкой сходит, а я дома с сыном лучше останусь....
а вот просто на елку я б сходила на минут 45-50, а с мелким бабушка посидит  Смеющийся
Записан
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 16 Февраль 2010, 02:03:42 »

предлагаю меняться театральным опытом (если еще нет такой темы, конечно)

мы были на след.спектаклях в кукольном театре:
1) Морозко -очень неплохой,но преимущественно кукольный спектакль.идёт около 50 мин,как и все следующие.
2) Тим и его друзья - просто супер!!! актёры играют обалденно - интересно смотреть и на кукол (красивые,как мягкие игрушки) и на лица актёров, постановка отличная, скучать не придется не минуты Улыбка Катюше очень понравился баран, который бадался, она очень смеялась и потом его вспоминала еще недели три после спектакля Улыбка есть маленькое но - есть пару моментов, которые могут быть страшноватыми для самых маленьких.
3) "Солнышко и снежные человечки" - 10 баллов! для самых маленьких идеальное представление - красивые куклы, декорации, актёры играю отлично, сюжет лёгкий. никаких страхов,очень рекомендую для малышей!

Хочу спросить - в Драме кто-нить был на спектакле "Просто Мяфа", стоит ли идти на него с двухлеткой? 
Записан
Maksya
Гродненец
**

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Февраль 2010, 16:23:21 »

предлагаю меняться театральным опытом
вы ещё такие юные, а уже столько посмотрели всего, молодцы !!!  Улыбка поделитесь опытом, пжл, может уже и с нашим ( 1,8 ему) можно в кукольный сходить ?
Записан
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Февраль 2010, 16:25:02 »

Вот и мне интересно, высидит ли мой ре целый спектакль. И пускают таких маленьких как мы? Просто на афише я видела, что с 3 лет спектакли.
Я только вчера говорила мужу, что я с удовольствием бы с ре в театр пошла и на форуме появилась сразу темка  Подмигивающий
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Февраль 2010, 16:30:06 »

я с ним в театре застрелюсь....на мой взгляд рано нам еще(именно мне и сыну).
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Февраль 2010, 16:32:01 »

Няня ходила с моим малым, пока я с Лизой в клинике была (в 2.Крутой. вроде всем понравилось, малой выдержал. надо попробовать сходить с ним в Гродно. боюсь, правда, что нифига не поймет  Обеспокоенный
Записан
Snowflake
Гость
« Ответ #20 : 16 Февраль 2010, 16:43:25 »

Мы в драм начали ходить ровно в 2 года. Тётеньки на входе всё сомневались, как такой маленький высидит, но высиживал отлично! Эти же тётеньки всегда предлагали места получше, да поближе если зал весь был забит, умудрялись куда-то подсадить, чтобы лучше было видно. Особенно понравились малому "День рождения кота Леопольда" (на мультиках вовсю уже сидел, поэтому был в теме что к чему, но спектакль долгий, не каждый малюпас высидит), и "Оранжевый ёжик" - отлично подходит для самых маленьких, коротенький, большие и кислотные персонажи, в конце спектакля разрешали их потрогать ручками, а на выходе из театра был сюрприз - всем малышам раздавали воздушные шарики, как стимул для "высиживания" спектакля до конца. Восторгу не было предела!!!
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Февраль 2010, 16:55:54 »

я с ним в театре застрелюсь....на мой взгляд рано нам еще(именно мне и сыну).
всегда ж можно встать и уйти  Подмигивающий
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Февраль 2010, 17:01:34 »

боюсь, что Даник именно это и сделает через 5 минут после начала.)))))
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Февраль 2010, 17:23:28 »

У меня Настя просидела всё представление в Театре Кукол на Новый Год. Ей очень понравилось, восторг, хлопание в ладоши, повторяла, называла где и кто и т.п... Спасибо за идею, думаю и мы сходим еще раз.
Записан
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Февраль 2010, 20:09:12 »

вы ещё такие юные, а уже столько посмотрели всего, молодцы !!!  Улыбка поделитесь опытом, пжл, может уже и с нашим ( 1,8 ему) можно в кукольный сходить ?

это очень зависит от темперамента ре и от того, нравится ли ему представление.
моя Катюня не шустрая и довольно усидчивая, если её что-то заинтересует, вот мы и высиживаем.
даже нет,слово не то. не высиживаем, а просто получаем удовольствие  Улыбка
наша подружка (на месяц младше) очень активная девочка, но на спектакле (новогоднем) сидела от и до - понравился ей спектакль.
и еще точно могу сказать -   1г 8мес. на "солнышко и снежные человечки" точно не рано, а там посмотрите как зайдёт, может и на другие спектакли захочется сходить Улыбка
а выйти в коридор и правда можно в любой момент и вернуться в зал тоже Подмигивающий

в любом случае, попробовать стоит!!! Подмигивающий

а новогоднее представление было у нас первым,но на мой взгляд оно подходит для более старших деток, эти инопланетяне и чудище инопланетное какие-то не совсем для малышей. хотелось бы больше чего-то доброго и светлого. хотя атмосферу таетра мы "хлебнули" и она Катюше ооочень понравилась - да, и хлопание тоже оочень Улыбка
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Февраль 2010, 01:47:49 »

Да, театр -- это классно! Но боюсь, что мой товарисч не захочет видеть себя в качестве зрителя, мы и на сцену во время представления можем легко дёрнуть... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Но, попробовать обязательно нужно! Улыбка
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Февраль 2010, 09:52:16 »

Ой, девочки, заразили вы меня театром...наверное и я попробую....по мультикам заметила, что предел "высиживания" у нас где-то 30 минут...сядем где-нить с краю, чтобы чуть-что выйти без проблем...
Я даже больше боюсь не за "высиживание", а за то, чтобы не испугалась В замешательстве
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 17 Февраль 2010, 12:11:25 »

А кто когда собираеся, может вместе сходим?
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17 Февраль 2010, 23:26:12 »

А кто когда собираеся, может вместе сходим?
Может, скооперируемся? Я тоже уже несколько месяцев собираюсь, то грипп, то лень, то еще причина найдется
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Natashik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +553/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2938


Владюша - 22.11.2007. Маркуша - 07.04.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 18 Февраль 2010, 00:58:53 »

Мне кажется, что в первый раз все детки будут с удовольствием смотреть спектакль. Мы в первый раз пошли в 1,6 мес. Восторгу не было предела, хотя мой малыш с рождения очень активный. А представление "Солнышко и снежные человечки" вообще супер. Тож советую
Записан

Страниц  : 2 3 ... 37 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 21.