Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 06:29:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Встреча МАМЫ и МАЛЫША из РОДДОМА...

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Встреча МАМЫ и МАЛЫША из РОДДОМА...  (Прочитано 47850 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Irczik
Чем похвалишься,без того и останешься.Счастье любит тишину...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +972/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2190

Еремей 09.08.08 Есения 08.09.11. Мария 24.06.14

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 16 Май 2011, 19:20:02 »

Согласна с девочками,что в день выписки не нужна лишняя толпа,особенно дома.
Мне даже видиосъёмщик показался лишним,так хотелось побыстрее остаться одним... Строит глазки
Записан

бараш
Настоящий гродненец
****

Репутация: +297/-0
Offline Offline

Сообщений: 894


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 17 Май 2011, 12:56:07 »

Знаю, что сейчас и с лимузинами встречают и с кучей шаров, и фото и видеосъека.. неговоря уже о разных феерверках и надписях на асвальте.  Все от фантазии и кошелька родителей зависит.
Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 17 Май 2011, 13:00:12 »

Cranberry, насколько я успела рассмотреть все, пока больничный ждала, то обстановка такова: входишь с улицы в самый последний вход на территории РД, налево кабинет узи, прямо (почти) стол справок ( там еще передачки принимали, пока карантин был), а направо дверь "выписка новорожденных" или что-то в этом духе.
у МЕНЯ ИМЕННО ТАМ И БЫЛО.
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Викуля_я
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь
Почетный гродненец
*****

Репутация: +851/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1950


Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 17 Май 2011, 13:27:10 »

Я хотела, что бы меня встречал только муж (впринципе так и было), а родителей попросила приехать домой. Тоже не люблю эти делегации в зале выписки. Муж встретил, подорил цветочки и конфетки медсестре, цветочки мне, пофоткали друг друга, и поехали домой, а дома нас радостно встречали мои родители с братом, особо рада была нам моя собачка Смеющийся
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 17 Май 2011, 13:31:37 »

Вот и я та-а-а-а-а-к не люблю все эти толпы! Хотелось бы, чтобы любимый муж только приехал, взял доченьку на руки и мы спокойно сели в машину и домой - в новёхонькую квартирку. А там тишина  и только наша маленькая семья...  Строит глазки
  Так нет же!!!!  Злой Злой Злой  Хотят все прийти, стол накрыть и выпивать за рождение и выписку!!!  Злой
Девочки, ну как мне этого избежать? Я просто выть готова от того, что ну не хочется мне никого в этот день видеть. Хочется приехать, уложить дочу, обнять мужа, залечь в джакузи и отдохнуть от всего. Я так люблю тишину и спокойствие в своем доме...
Записан
PolLena
Настоящий гродненец
****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 17 Май 2011, 13:44:10 »

ну как мне этого избежать?
Да очень просто Подмигивающий. Всех дорогих и любимых родственников (без иронии Крутой) оповещаете, что ждете в такой-то день (вам удобный) для празднования, а в этот день хотите отдохнуть.
Ну и конечно, свои пожелания вы ведь озвучиваете не только на форуме, но и мужу, маме и т.д. Подмигивающий? А то вдруг они не в курсе, что вам хочется побыть наедине со СВОЕЙ семьей Веселый.
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 17 Май 2011, 13:49:53 »

PolLena , ну муж у меня настолько замечательный, что понимает меня во всем и всегда, и в этом тоже. И мои родители тоже поймут и не осудят. А вот муж переживает, что именно его родственники - сестра, её муж, их детки, мама, папа, бабушка - обидятся на это. Вот как им всем это объяснить?
Записан
СМЕШНАЯ
Счастье – в предчувствии счастья...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +716/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1272


Марьяночка 04.10.2011 Яночка 05.11.2015

S Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 17 Май 2011, 13:59:35 »

А мне вот всех этих посиделок и пьянок не избежать Шокирован, т.к. мы живем с родителями мужа и не закатить пир на весь мир они не смогут, так привыкли...но я решила просто оставшийся день проведу с малышиком и мужем в нашей комнате, а они пусть что хотят, то и делают, Показывает язык хорошо к этому моменту мой маман приедит, и если кто вздумает посигнуть на наше уединение она быстро объяснит что к чему Смеющийся
Записан
PolLena
Настоящий гродненец
****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 17 Май 2011, 14:44:57 »

А вот муж переживает, что именно его родственники - сестра, её муж, их детки, мама, папа, бабушка - обидятся на это. Вот как им всем это объяснить?
Ой, я понимаю и вас и могу понять родственников мужа. Когда я родила первого сына, в гости приперлись пришли родственники даже не мужа , а брат мужа сестры моего мужа с семьей Смеющийся(как-то так), совсем мне не родные люди и прям скажем малознакомые (уж очень им хотелось). Я чувствовала себя не оч.уютно - но они свое любопытство удовлетворили.
К теме Крутой. Всем оч. интересно, кто же у вас там родился, на кого похож и как себя ведет и вряд ли родственники задумываются, как и что ВЫ думаете и чувствуете. Поэтому объясняете либо вы (не знаю, какие у вас отношения со свекровью) либо муж, что будете рады всех ( в том числе и ваших родителей) видеть завтра-послезавтра после выписки, когда и вы и ребенок придете в себя и т.д. Вобщем, здесь потребуется настойчивость и некоторое упрямство Подмигивающий
И да, они все равно придут в гости Смеющийся - ваше дело проконтролировать этот вопрос Улыбка или пустить на самотек Грустный.
Все в ваших руках!
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 17 Май 2011, 15:03:15 »

на самотек принципиально не пущу всё это дело. А вот всех любимых и родных и правда на следующий день приглашу!
   Спасибо, PolLena!!!
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 17 Май 2011, 15:44:29 »

залечь в джакузи
Боюсь, не скоро будет джакузи ПодмигивающийНизя около 2 месяцев.
Меня с сыном встречал муж, мои родители, сестра, мама мужа. Я была рада Улыбка Они кушать приготовили, в квартире убрали, накормили и через часик разъехались Улыбка
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 17 Май 2011, 15:51:06 »

Да? Тогда у меня ещё есть 2 недельки для этого волшебства  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 17 Май 2011, 15:59:09 »

залечь в джакузи
Боюсь, не скоро будет джакузи ПодмигивающийНизя около 2 месяцев.
Меня с сыном встречал муж, мои родители, сестра, мама мужа. Я была рада Улыбка Они кушать приготовили, в квартире убрали, накормили и через часик разъехались Улыбка
Записан
PolLena
Настоящий гродненец
****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 17 Май 2011, 18:04:30 »

Uchilka, пожалуйста Улыбка!
Главное, чтобы у вас и ребеночка все было хорошо. Чего вам собственно и желаю Веселый.

Записан
takaja
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 02 Июнь 2011, 10:53:10 »

Люди, у меня вопрос на счёт того, во что одевать ребёночка при выписке. Мне рожать через 2 недели, а уже - 30 градусов жары... Тут писали про пледик - но это же очень жарко. В магазинах продаются наборы для выписки, так там все предметы дублируются: лёгкие и фланелевые. А нужны эти фланелевые в такую жару? Или просто купить отдельно лёгкие одёжки? Подскажите, а то я в этом деле вообще неопытная, без понятия, как упаковывать малышей в такую жарищу. Как по себе - я бы вышла в купальнике и то бы спарилась)))
Записан
igrok101
Гость
« Ответ #135 : 02 Июнь 2011, 11:23:48 »

Хоть моя выписка еще не скоро, но как представлю всю эту толпу гомонливую, так дурно становится! У меня из родственников только папа и бабушка, очень к слову сказать тактичные и не обидчивые люди, а вот у любимого мужа- там табор целый, да и шумные все, "вяселыя"))) , могут и песню затянуть под роддомом! Шокирован   А я так хочу чтобы это был только наш день, мы так долго этого ждали и хотели....    И я не хочу этим ни с кем делится! Хоть малыш еще и не родился, но мне уже тяжело представить , как его будет кто-то брать на руки кроме меня и мужа. Не отдам никому!!!!  Может я и эгоистка, незнаю, но это наш долгожданный сынок, и я совсем не хочу чтоб эго вообще кто-либо трогал, как подумаю, прям злюсь...Уж не знаю нормально ли это...
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 02 Июнь 2011, 11:42:01 »

takaja, я бы в легкий х/б слипик одела + тонкий чепчик Подмигивающий



Добавлено: 02 Июнь 2011, 11:44:45
KRITA, это нормально - хотеть уединения  Подмигивающий
Осталось обсудить данный вопрос с мужем и пригласить веселых родственников посетить вас с малышом попозже, уже дома Подмигивающий
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 02 Июнь 2011, 16:36:38 »

takaja, я бы в легкий х/б слипик одела + тонкий чепчик

Я вот тоже об этом задумалась. На такую жару думаю боди с длинным рукавом, ползуны, шапочка, рукавички (пинетки, если будут спадать ползуны)... а в машине в а/к положить. Правильно?  Обеспокоенный
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
takaja
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 02 Июнь 2011, 18:31:42 »

Я ж говорю, что я в этом деле неопытная... Так что объясните, что такое слипик  Улыбка

Добавлено: 02 Июнь 2011, 18:33:42
Ладно, уже не надо, я уже в Яндексе нашла  Смеющийся Спасибо за совет.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 02 Июнь 2011, 19:33:32 »

а в машине в а/к положить.

я бы сразу в а/к положила - пусть муж передаст вместе с вещами для мамы и ребенка перед выпиской Подмигивающий
Записан
uncherry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +578/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1857


S Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 03 Июнь 2011, 07:25:06 »

о!! тогда вопрос.... что лучше люлька переносная из коляски или а/к? понимаю. что а/к, но что-то как-то стремно мне его сразу туда класть... или не заморачиваться?
Записан
О.Н.А.
Счастье - это когда Бога не просишь, а благодаришь
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1601


Дарья 02.08.2009г. Александра 17.06.2011г.

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 03 Июнь 2011, 08:27:54 »

и я вот сразу боюсь как-то в а/к...мы старшую дочу в люльке до месяца возили и только потом начали в а/к
Записан

roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 03 Июнь 2011, 08:35:11 »

Их родома в машине мы сына на руках держали. (мы в смысле- папа).
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 03 Июнь 2011, 09:26:45 »

о!! тогда вопрос.... что лучше люлька переносная из коляски или а/к? понимаю. что а/к, но что-то как-то стремно мне его сразу туда класть... или не заморачиваться?
а мне эти сумки-переноски непонятны, зачем они нужны? а а/к - это безопасность вашего ребенка.
Записан
uncherry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +578/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1857


S Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 03 Июнь 2011, 12:07:27 »

=Лия=, да я сама за безопасность!! просто в первый раз как-то  Улыбка да и ехать на машине из роддома "от кольца до кольца". но я тут еще больше вдумалась.. сжарится наверно малюпас в этой люльке!! закину ее вообще подальше  В замешательстве
Записан
Дуська
Почетный гродненец
*****

Репутация: +246/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


25-Дианко ягодка опять!))

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 03 Июнь 2011, 12:22:15 »

Лучше в а\к. Представьте, не дай бог будет резкое  торможение, мышцы шеи у ребенка еще совсем слабые, а при торможении происходит рывок вперед, и как следовательно есть большой риск получения серьезной травмы В замешательстве Никакие папины\мамины руки не спасут Рот на замке
Записан

uncherry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +578/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1857


S Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 03 Июнь 2011, 12:30:49 »

да я б вообще с удовольствием пешочком прогулялась....  В замешательстве
Записан
О.Н.А.
Счастье - это когда Бога не просишь, а благодаришь
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1601


Дарья 02.08.2009г. Александра 17.06.2011г.

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 03 Июнь 2011, 12:52:30 »

я дочу свою в а/к возила с месяца и не грузилась ничем...мы его в месяц купили. а теперь как-то задумалась про новорожденного малыша, стоит ли прямо сразу его туда садить
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2011, 13:28:57 от Natalyushka » Записан

Цветок надежды
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 614


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 03 Июнь 2011, 13:06:14 »

да я б вообще с удовольствием пешочком прогулялась....  В замешательстве
а ты подумай про малыша...может не стоит его сразу, через пять-семь дней после рождения так долго (относительно) на улице держать В замешательстве
как по мне - во всем цивилизованном мире без а/к не выдают детей ибо это безопасность в первую очередь для них!
Записан

Дуська
Почетный гродненец
*****

Репутация: +246/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


25-Дианко ягодка опять!))

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 03 Июнь 2011, 13:18:59 »

а теперь как-то задумалась про новорожденного малыша, стоит ли прямо сразу его туда садить
Мы сейчас и к неврологу и к ортопеду  малыша приносили в а\к, и он у нас тусит в нем с рождения. Врачи и слова не сказали, как само собой разумеется что ребенка в а\к принесли. Оно же специально разработано для таких малышей, и они в нем не сидят, и приложены, как у мамы на ручках Улыбка
как по мне - во всем цивилизованном мире без а/к не выдают детей ибо это безопасность в первую очередь для них!

+1
Записан

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,239 секунд. Запросов: 20.