Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 07:13:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Ваше отношение к психологическому консультированию

Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваше отношение к психологическому консультированию  (Прочитано 40732 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Психолог-консультант
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« : 05 Декабрь 2012, 11:16:21 »

Доброго времени суток, мне как специалисту очень важно узнать Ваше отношение к психологам в целом, и к консультированию. Доверяете ли Вы психологам, был ли у Вас опыт обращения к такого рода специалисту?
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 16:15:59 от Психолог-консультант » Записан
Hendgehog
Гость
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2012, 11:39:20 »

а что за дискриминация по половому признаку?  Злой
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2012, 12:47:40 »

Не, у меня опыта не было, и не дай боб чтобы понадобился.
Записан

ГрозныйХомяк.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +185/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2059


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2012, 12:48:02 »

Хитро психолог удочку закинул, счас на хате у себя консультации начнёт проводить.   Улыбка
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2012, 12:49:17 »

У нас в стране психологов заменяют подруги и батл алкоголя  Смеющийся
Записан

Психолог-консультант
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2012, 16:14:57 »

Дискриминация тут не причем, но по моему опыту, именно женщины чаще всего обращаются к консультантам, а мужчины находят в себе силы справляться со всеми проблемами самостоятельно.
К разговору о моей личной выгоде, как можно заставить человека придти на консультацию, я никогда никого не заманивала, не связывала, и не заставляла рассказывать свои проблемы. А если человек обращается за помощью, и я в состоянии помочь, я помогаю.
Тема создана с тем намерением, чтобы понять, с чем связано такое недоверие к психологам. Тем более к консультантам далеко не всегда обращаются с проблемами, а так же для достижения желаемого, для самопознания, для получения интересующих знаний и ещё множество поводов.
А про подруг и алкоголь, я абсолютно согласна, у меня, правда, подруга и есть психолог, но всё равно проявить свою компетенцию в такой ситуации сложновато)))))))
Записан
Кудряша
Нет ничего хуже, чем быть как Все...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +900/-2
Offline Offline

Сообщений: 1342


Любовь - это танец души...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Декабрь 2012, 16:43:16 »

Не, у меня опыта не было, и не дай боб чтобы понадобился.

У нас в стране психологов заменяют подруги и батл алкоголя  Смеющийся

а от этого еще хуже, от бухла депрессия/алкоголизм, от подруг сплетни...во всём мире к психологам ходят, только у нас крестяться и отнекиваются "я ж не псих"  Смеющийся

как по мне, то если сам не поймешь причину проблем и не захочешь её решить, то никто не поможет. тем более в нашей стране, где если платно "разводят на бабло", а бесплатно не лечат, а колечат, и всем этим мнимым специалистам  по одному месту, что у тебя и как.
Записан

Плохой мужчина всегда испортит женщину – она становится нервной, неуверенной, а порою и истеричной. С хорошим – становится счастливой, заботливой, цветущей. Не пачкайте свою нервную систему плохими мужчинами.

Алиса Романова
ir21a
Гость
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2012, 16:46:08 »

но по моему опыту, именно женщины чаще всего обращаются к консультантам, а мужчины находят в себе силы справляться со всеми проблемами самостоятельно.
То что мужчины не обращаются к консультантам, абсолютно не значит, что они находят в себе силы и справляются со своими проблемами. Подавляющее большинство просто заливаю свои проблемы алкоголем, но от этого они не решаются. И очень странно слышать, от консультанта о том, что мужчины спарляются своими силами, если честно  Непонимающий
Тема создана с тем намерением, чтобы понять, с чем связано такое недоверие к психологам.
А как может вызвать доверие то, о чём понятия не имеешь. Неизвестность всегда отпугивает людей. А наше воспитание не прививает как-то любовь к такого рода специалистам. Наши родители вообще, как мне кажется, считают это... постыдным что ли. Типа нечего сор из избы выносить и всё такое, такое отношение и нашему покалению прививалось с детсва. Вот и все причины  Улыбка
Записан
Сквиртослав Кунифистов
иной
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1280/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3161

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2012, 20:30:57 »

Цитировать
Доброго времени суток, мне как специалисту очень важно узнать Ваше отношение к психологам в целом, и к консультированию. Доверяете ли Вы психологам, был ли у Вас опыт обращения к такого рода специалисту?
Никак к ним не отношусь. Точнее как и к людям с любой другой профессией. Консультироват'меня никто не пробовал. Да и не зачем. Про довериет в силу отсутствия консультирования тоже нет))
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2012, 21:17:16 »

Цитировать
Доброго времени суток, мне как специалисту очень важно узнать Ваше отношение к психологам в целом, и к консультированию. Доверяете ли Вы психологам, был ли у Вас опыт обращения к такого рода специалисту?
Никак к ним не отношусь. Точнее как и к людям с любой другой профессией. Консультироват'меня никто не пробовал. Да и не зачем. Про довериет в силу отсутствия консультирования тоже нет))

Согласна с тем, что не сталкиваясь, сложно определить любое явление. Улыбка
Поделюсь своим опытом. О неверии в психологическую культуру наших любимых сограждан часто говорят на консультации те, кто пришел как к гадалке за чудом и не готов по сути брать на себя ответственность за свою жизнь. Именно они убеждали меня. что у них ничего в этой жизни не получится, потому что вообще у нас не ходят к психологу, . Вот такая история. Улыбка
 Кстати мужчины клиенты-талантливый. мужественный и жудко интересный народ. .

Добавлено: 05 Декабрь 2012, 18:22:41
Неизвестность всегда отпугивает людей. А наше воспитание не прививает как-то любовь к такого рода специалистам. Наши родители вообще, как мне кажется, считают это... постыдным что ли. Типа нечего сор из избы выносить и всё такое, такое отношение и нашему покалению прививалось с детсва. Вот и все причины  Улыбка
Среди причин добавила бы еще одну. Страх к приставке психо зародился в смутное время 30х-60х, когда психиатрия была карательной процедурой и ломала здравомыслящие умы.  в 50-х психология как и генетика были объявлены лженауками, но это в прошлом. Нынешние гродницы, по моим наблюдениям- продвинутый и психологизированный народ.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 23:13:52 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Кудряша
Нет ничего хуже, чем быть как Все...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +900/-2
Offline Offline

Сообщений: 1342


Любовь - это танец души...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2012, 09:19:36 »

Консультироват'меня никто не пробовал. Да и не зачем.

у всех есть психологические проблемы в течении жизни, мы просто сами не осознаем и не считаем нужным решать их с  помощью специалиста. возможно к психологу надо было бы обращаться чаще чем  к зубному и гинекологу, ведь все проблемы изначально у нас в голове... Улыбка
Записан

Плохой мужчина всегда испортит женщину – она становится нервной, неуверенной, а порою и истеричной. С хорошим – становится счастливой, заботливой, цветущей. Не пачкайте свою нервную систему плохими мужчинами.

Алиса Романова
Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2012, 10:01:33 »

А мне кажется, что если есть проблема, то решать ее должен специалист, если у вас зуб болит вы идете к стоматологу, а не к подруге, и если глаза болеют вы тоже идете к окулисту а не к проктологу. И психологические проблемы должен психолог решать. У меня раньше был друг(просто друг никогда -ничего) он всегда мне помогал. А теперь подруга закончила универ в минске уже года 3 практикует, во ей звоню. кстати даже в ситуациях с мужем, где я долго решение не могла найти, она мне так все расписала, что проблему за один день решить получалось , а я месяцами боролась. Так, что по-моему мнению психологи это важный аспект в жизни.
Записан
Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2012, 15:48:29 »

итата: Кнопк@ от Сегодня в 11:01:33если есть проблема, то решать ее должен специалистспециалист ни в коем случае не должен решать проблему. человек решает ее сам. а психолог ему в этом помогает
Нуу именно это я и имела ввиду, спасибо за конкретизацию Обеспокоенный
Записан
Всевидящее око - перезагрузка
Гродненец
**

Репутация: +47/-8
Offline Offline

Сообщений: 175


Высоко сижу, далеко гляжу!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2012, 16:08:01 »

Кудряшка и Йожег по устному предупреждению за личную переписку и пререкания в теме. Крутой
Записан

Hendgehog
Гость
« Ответ #14 : 06 Декабрь 2012, 16:20:03 »

специалист ни в коем случае не должен решать проблему. человек решает ее сам. а психолог ему в этом помогает
скорее направляет  Подмигивающий
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Декабрь 2012, 21:27:13 »

низкий уровень просвещения опять же.

Не могу согласиться. Приходит очень много интересных и талантливых людей узнать себе, жить успешнее. И к сожалению много тех, кто уже на грани отчаянья, когда "неверие в психолога" больше не спасает. Тогда приходится и направлять и помогать.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Мэр города
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Декабрь 2012, 00:50:32 »

я к такого рода помощи никогда не прибегала...но я думаю, что если бы у меня всё зашло в "тупик", то возможно я бы обратилась к такому методу решения проблемы. А почему бы и нет? Ведь иногда бывает, что очевидные вещи нам просто не видны из-за самих же себя. Мы не можем в полной степени оценивать ту или иную ситуацию в виду своих  предубеждений. Мы мыслим получается узко. В таких ситуациях, я думаю, психолог очень был бы полезен.
 Я думаю, я бы не отказалась бы от такой помощи Веселый
Моё отношение, к такому виду помощи,  положительное)
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 08 Декабрь 2012, 09:40:37 »

Психолог нужен однозначно, чаще женщинам-они более эмоциональнее(сама придумает, накрутит себя, а потом не знает как разрулить ситуацию); а для мужчин-понять иногда простые истины, которые не могут донести до них близкие люди(к взгляду со стороны незаинтересованного человека больше прислушиваются). Просто многие опасаются огласки, а если бы люди были уверенны, что никто и никогда об этом визите не узнает, то у психолога было бы работы выше крыши.
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 08 Декабрь 2012, 13:33:45 »

менталитет у нас такой, что многие считают визит к психологу чем-то вроде признания слабости своего характера
Записан
Hendgehog
Гость
« Ответ #19 : 08 Декабрь 2012, 16:59:31 »

менталитет у нас такой, что многие считают визит к психологу чем-то вроде признания слабости своего характера
глупость
Записан
тигрица
Гродненец
**

Репутация: +71/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246


А я не пряник,что бы всем нравиться!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Декабрь 2012, 23:28:03 »

 Обеспокоенный думаю что мне иногда он очень нужен....
Записан

Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 09 Декабрь 2012, 02:16:28 »

Я к психологам не обращался.....просто жалко их,не каждая из них выдержит правду о себе Смеющийся
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Декабрь 2012, 17:12:58 »

Я к психологам не обращался.....просто жалко их,не каждая из них выдержит правду о себе Смеющийся

К психологу-женщине Вы пошли бы соперничать. А с чем бы пошли к психологу-мужчине? Улыбка

Добавлено: 09 Декабрь 2012, 17:43:27
Просто многие опасаются огласки, а если бы люди были уверенны, что никто и никогда об этом визите не узнает, то у психолога было бы работы выше крыши.

Удивили Улыбка Это значит любой психолог или психотерапевт после долгого недельного потока  человеческих судеб потом еще и сплетничать об этом в состоянии. Знать бы, зачем это ему надо вообще... В замешательстве Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2012, 17:43:27 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Декабрь 2012, 17:51:06 »

vascheyko просто человеки не доверяют обычно у нас ничему и никому вот и такие слова бесполезны имхо
Удивили  Это значит любой психолог или психотерапевт после долгого недельного потока  человеческих судеб потом еще и сплетничать об этом в состоянии. Знать бы, зачем это ему надо вообще...
PS кругом враги  Крутой
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Декабрь 2012, 17:59:38 »

vascheyko просто человеки не доверяют обычно у нас ничему и никому вот и такие слова бесполезны имхо
Удивили  Это значит любой психолог или психотерапевт после долгого недельного потока  человеческих судеб потом еще и сплетничать об этом в состоянии. Знать бы, зачем это ему надо вообще...
PS кругом враги  Крутой

Согласна. Улыбка  Доверие  себе - и есть волшебный ключ радости жизни. Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2012, 18:26:02 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Hendgehog
Гость
« Ответ #25 : 10 Декабрь 2012, 09:46:05 »

Доверие  себе - и есть волшебный ключ радости жизни.
сразу анекдот вспомнился про студента и штаны
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Декабрь 2012, 11:01:01 »


А что за анекдот?  Пошел за попкорном
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Hendgehog
Гость
« Ответ #27 : 12 Декабрь 2012, 11:17:11 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
ИВАНЫЧ1991
Гость
« Ответ #28 : 13 Декабрь 2012, 16:28:27 »

а что здесь стремног?
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 13 Декабрь 2012, 16:39:10 »

йожег, спасибо за анектдот Смеющийся
Записан
qwer
Гость
« Ответ #30 : 14 Декабрь 2012, 10:31:07 »

знаете....тут кто-то писал, что "всё у нас в голове..что сами должны справиться с проблемой.."и что-то в этом роде...Скажу одно,за себя:  Далеко невсегда получается всё самому. Я,например,всегда считала,что у меня в жизни все хорошо.Но когда случался даже какой-небудь маленький конфликт,то все мои обиды и боль так сказать"из прошлого" сами по себе "напаминали" о себе )) Теперь я понимаю,что все мои эти проблемы тянутся из детства ещё...
                                                                                             
                                                                                          просто когда-то я научилась их хорошо прятать в себе Плачущий а теперь они попросту мешают мне счастливо и спакойно жить..

и вы,знаете, теперь я понимаю....что мне самой не справиться с этим...Я уже на 50% готова обратится к специалисту.Но куда ? к какому?  На оставшиеся 50% я все ещё боюсь обо всем рассказать и довериться чужому человеку. Да и не уверена,что все рассказав, эта боль уйдет из моей жизни...
Всю сущность своей жизненной проблемы я носила и прятала в своей душе многие годы...я только сейчас поняла,что НИКОМУ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ РАССКАЗЫВАЛА
   
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 14 Декабрь 2012, 11:15:27 »

Taulaya, может Вам как раз и нужно поговорить именно с психологом? если Вам тяжело рассказывать что-либо о себе близким людям, то может быть в Вашем случае сработает эффект т.н. вагонного попутчика, когда незнакомому легче выговориться.
Записан
qwer
Гость
« Ответ #32 : 14 Декабрь 2012, 11:30:13 »

тяжело рассказывать что-либо о себе близким людям, то может быть в Вашем случае сработает эффект т.н. вагонного попутчика, когда незнакомому легче выговориться.
просто с "близкими людьми" всё и связано Плачущий от этого ещё больней. А выговориться,мне кажется, уже мало будет.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Декабрь 2012, 12:35:00 »

знаете....тут кто-то писал, что "всё у нас в голове..что сами должны справиться с проблемой.."и что-то в этом роде...Скажу одно,за себя:  Далеко  Да и не уверена,что все рассказав, эта боль уйдет из моей жизни...

Но Вы  никогда и не узнаете об этом, если не сделаете шаг. Боль уходит не сразу, но обязательно уходит, если ее отпустить.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Hendgehog
Гость
« Ответ #34 : 14 Декабрь 2012, 14:21:59 »

вам нужен собутыльник  Крутой
Записан
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14 Декабрь 2012, 16:18:45 »

предлогаю услуги собутыльника слушать умею забываю быстро (что говорили) не дорого с вас спиртное и все остальное  Крутой
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 14 Декабрь 2012, 18:20:17 »

иногда свежий взгляд со стороны на какую то проблему - помогает найти очень простое решение этой проблемы( у самой так было); попробуйте сходить к психологу, хуже не будет это точно, а вот очень может быть, что полегчает на душе. Ну а если совсем трудно, напишите мне в личку, я составлю Вам компанию, чтоб так страшно не было. Подмигивающий
Записан
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14 Декабрь 2012, 19:00:47 »

совсем забыл интим не предлогать  Крутой
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 14 Декабрь 2012, 21:17:10 »

совсем забыл интим не предлогать  Крутой

Так это само собой разумеется. Алкоголику интим уже не нужен Смеющийся

.... а жена алкоголика каждый день слышит: давай поговорим по душам, а то завтра я не вспомню....

Добавлено: 14 Декабрь 2012, 20:17:57
. Ну а если совсем трудно, напишите мне в личку, я составлю Вам компанию, чтоб так страшно не было. Подмигивающий
Мудрая мысль Улыбка

Добавлено: 14 Декабрь 2012, 21:25:08
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

 Смеющийся хороший анекдот.
 Вспомнила похожий. Ежик наелся сладкого, животик пучит, а тут в гости надо идти... Решил аутотренингом заняться, встал возле зеркала и говорит : я не пукну-я не пукну-я не пукну....пук Шокирован Обеспокоенный..... я не ежик-я не ежик!

Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 15 Декабрь 2012, 02:21:20 »

На оставшиеся 50% я все ещё боюсь обо всем рассказать и довериться чужому человеку.
....не бойся,можешь мне довериться  Улыбка
(пиши в лс)
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Hendgehog
Гость
« Ответ #40 : 16 Декабрь 2012, 07:06:25 »

барыге доверять нельзя (с)  Смеющийся
Записан
Психолог-консультант
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 21 Декабрь 2012, 17:42:44 »

Все-таки хочется верить, что совсем скоро каждый поймет необходимость обращаться к специалистам. Ведь когда у меня ломается электроприбор, я перепроверю, включена ли розетка, или что-то тому подобное, да и вызову мастера. И ведь не думаю я в этот момент, что ремонтирует он это устройство только для того чтобы деньги из меня вытянуть, или что он сделает свою работу, и пойдет по моим соседям ходить и рассказывать, какая я бестолочь, что у меня все ломается.
Я просто знаю, что каждый делает то, что он компетентен делать, вот и всё.
Записан
SoI
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 21 Декабрь 2012, 22:51:44 »

Все-таки хочется верить, что совсем скоро каждый поймет необходимость обращаться к специалистам. Ведь когда у меня ломается электроприбор, я перепроверю, включена ли розетка, или что-то тому подобное, да и вызову мастера. И ведь не думаю я в этот момент, что ремонтирует он это устройство только для того чтобы деньги из меня вытянуть, или что он сделает свою работу, и пойдет по моим соседям ходить и рассказывать, какая я бестолочь, что у меня все ломается.
Я просто знаю, что каждый делает то, что он компетентен делать, вот и всё.
О... Какие  рассуждения! Надо просветить зачинателя темы и немного расширить его взгляды.  Наличие диплома или белого халата вовсе не гарантия, что его работа действительно приносит пользу человеку, соответствует его запросу. Не гарантия его, специалиста здоровья, благополучия и порядочности. Сейчас стало модно пользоваться малограмотностью людей в плане феноменов внутренней жизни. И делать бизнес на новых техниках и подходах в терапии. И вот какой- нибудь наблатыканый консультант вторгается в психику пациента толком не улавливая ее состояние и дурным образом влияя. Ну действует по своей методике по которой он прошел обучение и может действительно кому-то помог. Только в данной ситуации подход неприменим, и только сбивает с толку и путает пациента. Или вообще вредит. Ведь уверен, что помогает! Возразить пациенту трудно- авторитет все-таки, вдруг он прав? Да и состояние пациента подавленное.  А результаты консультации проявляются не сразу.  Некоторые заверения консультанта  которые временно успокоили, со временем лопаются как сухая макаронина. В результате болезненно открываются новые истины.
Если говорить про мастера по электроприборам, то понятно, что розетка не так интересна как личная жизнь. И обязательства молчать о чьих-то проблемах он не дает. Сравнение дано неуместное. 
Пускай пациенты не стесняются спрашивать консультанта насколько он сам пролечен, по какой методике работает, у кого-где-сколько учился. И вообще всячески пробивают на гниль. Иначе самому можно пострадать.
И да, прошу воздержаться от выводов насчет моего опыта и перехода на личности. Пусть дискуссия будет продуктивной!
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 21 Декабрь 2012, 23:13:48 »

. Сейчас стало модно пользоваться малограмотностью людей в плане феноменов внутренней жизни. И делать бизнес на новых техниках и подходах в терапии. И вот какой- нибудь наблатыканый консультант вторгается в психику пациента толком не улавливая ее состояние и дурным образом влияя. Ну действует по своей методике по которой он прошел обучение и может действительно кому-то помог. Только в данной ситуации подход неприменим, и только сбивает с толку и путает пациента. Или вообще вредит. Ведь уверен, что помогает! Возразить пациенту трудно- авторитет все-таки, вдруг он прав? Да и состояние пациента подавленное.  А результаты консультации проявляются не сразу.  Некоторые заверения консультанта  которые временно успокоили, со временем лопаются как сухая макаронина. В результате болезненно открываются новые истины.

Похоже, Вы тоже не очень себе представляете работу психолога Улыбка Молодой специалист-психолог не то что вмешиваться в психику не может (см. не умеет), но и способов таких не знает.
В саму психику не так уж легко вмешаться, как про это показывают в кино. А сам психолог в принципе в нее не вмешивается-нет такой надобности.
А что до подавленных (см. больных, пациентов), так это вообще к врачам-психиатрам и психотерапевтам.

Внутренний мир чеовека-не мода, а естественное состояние и бережное отношение к нему даже в таких текстах говорит об отношении к себе и окружаещим куда больше, чем к специалистам по душе в любом формате. Улыбка Уж простите, но предложение "пробивать на гниль" само по себе пахнет не корректностью дискуссии.)
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
SoI
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 21 Декабрь 2012, 23:59:53 »

Почему речь зашла о молодом специалисте? Насколько я просмотрел тему, говорится про специалистов в общем.
Цитировать
И да, прошу воздержаться от выводов насчет моего опыта и перехода на личности.
Цитировать
Похоже, Вы тоже не очень себе представляете работу психолога

Похоже Вы тоже не очень улавливаете просьбы.  Ваш ответ мог бы начаться "Я постараюсь прояснить ситуацию по-своему"

Цитировать
Молодой специалист-психолог не то что вмешиваться в психику не может (см. не умеет), но и способов таких не знает.
Зато может внести что-то неосознанно.

Цитировать
В саму психику не так уж легко вмешаться, как про это показывают в кино
А например, штучки цыганок- вымысел?

Цитировать
Внутренний мир человека-не мода
Я считаю точно также, но сейчас им часто спекулируют. Начиная от статей в журналах до всяких семинаров и тренингов. Очень много желающих подстроить мир другого человека под себя,  навязать свои взгляды или сделать на нем деньги. Очень лакомый предмет для некоторых...

Цитировать
Уж простите, но предложение "пробивать на гниль" само по себе пахнет не корректностью дискуссии.)
Зато гнилью отдают амбициозность и претензии на всезнание "специалистов". От этого и надо уберечься.
 
Записан
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 22 Декабрь 2012, 00:03:14 »

vascheyko ну что Вы такое говорите по телевизору врать не могут ведь это телевизор а все асихологи оч коварные человеки они спят и видят как поработить чесных Беларусов вмешавшись в их психику
Вы нас не проведете  Смеющийся
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 22 Декабрь 2012, 08:22:12 »

vascheyko ну что Вы такое говорите по телевизору врать не могут ведь это телевизор а все асихологи оч коварные человеки они спят и видят как поработить чесных Беларусов вмешавшись в их психику
Вы нас не проведете  Смеющийся

Семен-семеныч... Веселый совсем забыла, что кругом враги!
Придется учится цыганскому гипнозу. чтобы соответствовать Крутой
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 22 Декабрь 2012, 09:47:04 »

кстати Taulaya как у Вас дела?
Записан
SoI
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22 Декабрь 2012, 16:17:01 »

Так что, vascheyko? Ваш уход от прямых вопросов и  "толстый троллинг" только подтверждают  нежелание участвовать в дискуссии. И вообще похоже на роспись в своей неспособности к вдумчивой беседе. Лично я за открытый диалог.
Начинатель темы тоже потерял дар речи.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)



SoI, не надо хамить. И следите за лексикой.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2012, 22:47:02 от Ягодка Опять » Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 22 Декабрь 2012, 16:47:35 »

Так что, vascheyko? Ваш уход от прямых вопросов и  "толстый троллинг" только подтверждают  нежелание участвовать в дискуссии. И вообще похоже на роспись в своей неспособности к вдумчивой беседе. Лично я за открытый диалог.
Начинатель темы тоже потерял дар речи.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Дискуссию о чем? О том какое отношение цыганский гипноз имеет к семейному психологическому консультированию?
Или с кем? С подростком, который пытается провоцировать с помощью слова "обосрались"?
Я как раз вдумчиво прочитала Ваши выссказывания и решила для себя. что это скучно)) Даже Ваши категоричные оценки моей способности к дискуссии скучно. Может Вас другой народ поддержит на тему " как Вы представляете себе неосознанное внедрение в психику". Я с удовольствием почитаю.))
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
SoI
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 22 Декабрь 2012, 18:56:37 »

 Ну скажу я Ващейке в ответ на "подростка", что она отупевший бабец и петля оскорблений замкнется. Она получит свое- отвлечет от предмета беседы и спровоцирует грубость. Она даже не потрудилась ответить вроде  "Да, такая проблема есть  ... "
 А подвожу я тому, чтобы потенциальный клиент этих консультантов знал, что его запросы могут неправильно толковаться. Не  как будет наилучшим для него, не так, чтобы принести ему наибольшую пользу. А так, как настроен и обучен консультант (ведь инструментом работы консультанта является его личность). И не стеснялся заранее выяснить кто перед ним, с какой квалификацией и как будет идти работа. Не стеснялся отказаться, если тот не понравился.  Если кто-то задумается над этим, буду считать свою задачу выполненной.
 
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Hendgehog
Гость
« Ответ #51 : 22 Декабрь 2012, 19:08:46 »

когда не к чему цепляться - цепляются к орфографии  Громкий смех

Ну скажу я Ващейке в ответ на "подростка", что она отупевший бабец и петля оскорблений замкнется.
но она ведь тоже могла сказать что вы тупой дрочер, но не сказала, скромно так "подросток". так что все в поряде, можете считать свою задачу толстого троллинга загубленной  Браво!
Записан
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #52 : 22 Декабрь 2012, 20:33:55 »

SoI открою страшную тайну человек может сказать все что угодно (есть конечно уникумы как я которые говорят только правду клиентам  Крутой но я и не психолог)  по этому лучше всегл обращатся к тем кто пользовался услугами у их спрашивать
Записан
Психолог-консультант
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 23 Декабрь 2012, 01:46:10 »

Я лично разделяю понятия "открытый диалог" и неприкрытое хамство. И если человеку нечего ответить на всякого рода провокации, это не значит, что он «обосрался», а, чаще всего, это  значит, что он не хочет опускаться до неприлично низкого уровня. Лучше обосновать свою позицию, чем унижать другую, тем более, если своей грамотной позиции у Вас нет, или она основана на некомпетентных выводах.

Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 23 Декабрь 2012, 10:56:26 »

Что-то мы действительно далеко убежали от темы. Думаю, что одна из самых простых причин-недостаток зананий о том, что оно из себя представляет.
Вот один из вариантов общего описания:
"....Обобщённо говоря, цель психологического консультирования — помочь клиенту в решении его проблемы. Осознать и изменить малоэффективные модели поведения, для того, чтобы принимать важные решения, разрешать возникающие проблемы, достигать поставленных целей, жить в гармонии с собой и окружающим миром.

По направленности цели психологического консультирования разделяют на цели, связанные с исправлением (коррекцией) и цели, связанные с обеспечением роста и развития, хотя такое разделение не всегда возможно произвести достаточно чётко.[1]

В целом, в психологическом консультировании (с рядом исключений) большое внимание уделяется достижению состояния психологического комфорта и сохранению психического здоровья (как клиента, так и консультанта), а также особенно большое значение придаётся повышению личной ответственности клиентов за ход их собственной жизни, и, в конечном счёте, — возможности жить без помощи консультанта...."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F1%E8%F5%EE%EB%EE%E3%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E5_%EA%EE%ED%F1%F3%EB%FC%F2%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%E5
Самое сложное в этой ситуации взять на себя ответственность за свою жизнь. Трудно, порой очень тудно  перестать винить окружающих и мир в целом в своих неудачах или отношенни к нам, перестать навязывать другим свой образ мыслей, чтобы сохранить собственную безопасность.  Именно это часто является основной задачей психолога в помощи клиенту.
Психологу часто приходится именно освобождать самого клиента от его собственных способов самовнушения и учить смотреть на мир шире, позитивнее.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2012, 11:27:55 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 26 Декабрь 2012, 20:40:53 »

SoI открою страшную тайну человек может сказать все что угодно (есть конечно уникумы как я которые говорят только правду клиентам  Крутой но я и не психолог)  по этому лучше всегл обращатся к тем кто пользовался услугами у их спрашивать

Могу сказать по поводу Катерины Ващейко-первоклассный специалист... Палец вверх  Крутой
Записан
SoI
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 26 Декабрь 2012, 21:37:19 »

Ух ты! Ну если Паранойя говорит, что Ващейко, которая не потрудилась изложить свое описание работы, а подсунула статью из интернета- первоклассный специалист... Впрочем для нее это может быть правдой.
Я не отрицаю, что существуют действительно квалифицированные, тактичные и чуткие к душевному состоянию специалисты. Вероятно, на этот форум у них нет желания или времени.
Вот смайлики, чтобы не отставать от других Крутой Подмигивающий  Строит глазки
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 26 Декабрь 2012, 21:48:52 »

SoI, уважаемый, а Вы заметили, где заканчиваются ковычкм обычного определения ( не статьи), а где основной текст выссказывания?))
Вот, умница. И хватит ворчать без причины.)))   Просто продолжите тему, если интересно.)


Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 26 Декабрь 2012, 21:56:21 »

Для особо одаренных-я обращалась к Катерине за помощью и получила не только грамотную консультацию,но и помощь первоклассного специалиста и до сих пор благодарна ей.
кстати мой ник пишется вот так- ParanoЯ

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
SoI
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 26 Декабрь 2012, 21:58:08 »

Уважаемая! Все я прекрасно заметил, и на каждое мое слово есть своя причина.
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #60 : 26 Декабрь 2012, 21:59:47 »

скандалы,интриги,расследования  Веселый
Записан
strelyalkina
Маленькая собачка - всю жизнь щенок.
Мэр города
*****

Репутация: +2203/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8372


Наслаждайся!

S Просмотр профиля
« Ответ #61 : 26 Декабрь 2012, 22:03:03 »

да, скорее уже поднадоевший троллинг  Веселый
Записан

ну, и фигню вы тут пишете))

- Ты разбираешься в людях?
- А чё тут разбираться? Кто меня любит, тот и хороший.
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 26 Декабрь 2012, 22:16:15 »

Уважаемая! Все я прекрасно заметил, и на каждое мое слово есть своя причина.
Причины есть у всего) И скрытая мотивация, и вторичная выгода и еще очень много всяких удивительных феноменов нашей психики.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Hendgehog
Гость
« Ответ #63 : 26 Декабрь 2012, 22:50:11 »

скандалы,интриги,расследования
не дала (с)  Веселый
Записан
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #64 : 26 Декабрь 2012, 23:08:33 »

SoI открою страшную тайну человек может сказать все что угодно (есть конечно уникумы как я которые говорят только правду клиентам  Крутой но я и не психолог)  по этому лучше всегл обращатся к тем кто пользовался услугами у их спрашивать

Могу сказать по поводу Катерины Ващейко-первоклассный специалист... Палец вверх  Крутой

чувствую не рада будет она рекламе Смеющийся я собрался в гости (на прием) Крутой
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #65 : 26 Декабрь 2012, 23:36:43 »

а я не рекламирую Жмотик Целующий я как грицца  дэ факто де юро  Подмигивающий

тем более я познакомилась с Катериной через форум  Показывает язык
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 26 Декабрь 2012, 23:40:19 »

SoI открою страшную тайну человек может сказать все что угодно (есть конечно уникумы как я которые говорят только правду клиентам  Крутой но я и не психолог)  по этому лучше всегл обращатся к тем кто пользовался услугами у их спрашивать

Могу сказать по поводу Катерины Ващейко-первоклассный специалист... Палец вверх  Крутой

чувствую не рада будет она рекламе Смеющийся я собрался в гости (на прием) Крутой

Бог с ней с рекламой))
Тут ведь другое выжно. Чем чаще и больше говорят о психологах вообще, тем большему колличеству гродненцев будет доступна эта информация. Просвещение, споры и даже иногда сплетни делают тему живой, доступной. А там уж каждый сам решит, куда ему идти.

Главное, чтобы знали, что помощь получить можно, важно и не страшно.

 Спасибо ParanoЯ . Я очень люблю всех своих клиентов...нет своих учителей, которые делают нас психологов мудрее и дают понять, какой разный и таланливый этот наш Белый Свет))
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #67 : 26 Декабрь 2012, 23:46:56 »

ParanoЯ это просто пока мну небыло в гостях (на приеме)  Показывает язык
vascheyko я вапще про то что со мной проблем много будет а то что говорят енто карашо могет станет меньше доморощеных психологов
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 26 Декабрь 2012, 23:50:35 »

Жмотик пивной животик не знал ты моих проблем Показывает язык
бум соревноваться?   Крутой Агрессивный
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 26 Декабрь 2012, 23:52:25 »

vascheyko я вапще про то что со мной проблем много будет а то что говорят енто карашо могет станет меньше доморощеных психологов

Да-да и я про это))) Плохо работать в нашем городе не реально.  Не дадут  работать плохо, ибо прсто работать не будешь))
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #70 : 26 Декабрь 2012, 23:55:29 »

Жмотик пивной животик не знал ты моих проблем Показывает язык
бум соревноваться?   Крутой Агрессивный
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
соревнования потом за чашкой пива  Крутой

Добавлено: 26 Декабрь 2012, 22:56:02
vascheyko я вапще про то что со мной проблем много будет а то что говорят енто карашо могет станет меньше доморощеных психологов

Да-да и я про это))) Плохо работать в нашем городе не реально.  Не дадут  работать плохо, ибо прсто работать не будешь))
наверное))) я не знаю как дела обстоят в гродно с этим)))
Вы тока ничего плохого не подумайте я не говорю что Вы плохо работаете))))
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 27 Декабрь 2012, 00:02:08 »


наверное))) я не знаю как дела обстоят в гродно с этим)))

К сожалению, официально работающих специалистов-коллег не так много. Но те, кого знаю-интересные и толковые.

Добавлено: 27 Декабрь 2012, 00:06:11
Вы тока ничего плохого не подумайте я не говорю что Вы плохо работаете))))
У меня есть чем заняться в своей голове))) Я как раз часто думаю, что работаю не очень хорошо-всегда хочется лучше. Как только скажешь себе, что ты супер-пупер специалист, считай можно на заслуженный отдых.
Думаю, что так в любой профессии.)))
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Колючая
Гродненец
**

Репутация: +102/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143


Все что не делается - все к лучшему.

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 27 Декабрь 2012, 00:27:23 »

 
Долгое время я не воспринимала психолога как человека способного чем-то помочь, он ведь не врач. А кто тогда? Знаю, что обращались некоторые знакомые, ходили несколько месяцев и утверждают, что это помогло решить проблему. Мне это было не нужно да и честно говоря не сильно интересно. Но к сожалению после некоторых неприятных событий годовой давности и у меня появилась проблема из-за которой мне пришлось познакомиться с психологом. Причем именно познакомиться, потому что после двух посещений я поняла, что происходит обсасывание проблем личной жизни, никак на мой взгляд не относящееся к тому, с чем я пришла. А на мое замечание, что пришла я совсем с другим, мне ответили, что это вообще не проблема и не стоит обращать внимание. А если так уж беспокоит обратись к психиатру и он пропишет успокоительные таблеточки. В общем  разложили по полочкам все мои недостатки, дали практические советы для их искоренения, а  эта "вообще не проблема" превратилась в кошмар, который уже год мешает жить и получать от жизни удовольствие. Кстати, психолог в городе известный и отзывы о нем самые положительные. Да и как человек она мне в общем-то понравилась. Но вот помочь... Муж утверждает, что за два посещения никто помочь не в состоянии, надо пройти полный курс лечения. Может быть он прав... Но желание тратить на такую помощь деньги и время поубавилось.  Грустный
И еще...кто-то здесь говорил, что подруга-психолог дает хорошие советы. У меня есть такая подруга, правда не очень близкая, но все же. Так вот она тоже очень красиво и грамотно решает проблемы на словах,дает советы по воспитанию детей, приятно послушать. Но я знаю ее не первый год и осведомлена о многих аспектах ее личной жизни, так вот там все эти красивые советы применяются так извращенно, что только психолог на такое способен  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2012, 09:57:32 от Колючая » Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #73 : 27 Декабрь 2012, 10:09:43 »

за 2 посещения вы хотели чтобы "раз" и все в жизни у вас красиво?  В замешательстве  важ муж прав,только это не лечение....скорее грамотно скорректировать течение своей жизни-вы же сами решать хотите что и как должно в вашей жизни происходить? обратитесь к психотерапевту,проконсультируйтесь,раз вам порекомендовали.
Но я знаю ее не первый год и осведомлена о многих аспектах ее личной жизни, так вот там все эти красивые советы применяются так извращенно, что только психолог на такое способен
Ну во первых вы неучли то,что подруга живой человек,а не специалист,который приходит на дом.получается у нее или не получается,не нам это судить.....она по крайней мере хоть что то делает.
Лучше плохой характер,чем вообще никакого.
Записан
ir21a
Гость
« Ответ #74 : 27 Декабрь 2012, 11:03:37 »

А на мое замечание, что пришла я совсем с другим, мне ответили, что это вообще не проблема и не стоит обращать внимание. А если так уж беспокоит обратись к психиатру и он пропишет успокоительные таблеточки. В общем  разложили по полочкам все мои недостатки, дали практические советы для их искоренения, а  эта "вообще не проблема" превратилась в кошмар, который уже год мешает жить и получать от жизни удовольствие.
А вы не задумывались над тем, что корни очень многих проблем с которыми мы сталкиваемся во взрослой жизни, тянутся глубоко из детства. Причем настолько глубоко, что даже мы сами не подозреваем о том, насколько сильно наши детские переживая способны влиять на нашу дальнейшую жизнь. Так вот вы, зная все обстоятельства вашей жизни, даже не подозреваете о причине приосходящего, а хотите чтоб человек, увидев вас 2 раза рассказал вам как возникла ваша проблема, в чем причина и ещё и пути выхода из сложившейся ситуации предложил?
Странный подход, это ведь не хирург, который отчикал больной палец и проблема решена. Можно год разбираться, причем разбираться осознанно, с желанием понять в чем дело, и так и не докапаться до истинны, а вы за 2 встречи хотели чтоб вам все разложили по полочкам?
Записан
Колючая
Гродненец
**

Репутация: +102/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143


Все что не делается - все к лучшему.

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 27 Декабрь 2012, 14:08:38 »

Как возникла проблема и в чем ее причина я и сама прекрасно понимаю. А вот пути выхода действительно интересуют  Улыбка  Но вы конечно правы, психолог не хирург и отрезать он не может. Ведь далеко не всегда и не каждый врач способен вылечить, чего же хотеть от психолога. Единственное почему я допускаю он может как-то помочь- это свежий не замыленный взгляд на суть проблемы. Но это тоже удается не всегда.
В общем тут просили высказать свое отношение, наверное каждому свое: одному водка, второму подружка, третьему религия,а кому-то психолог.
И еще маленькое и сугубо личное наблюдение. Люди которые легко поддаются болтовне разных торговых агентов, всякого рода рекламе и верят в чудодейственную силу супер-лекарства от всех болезней, покупают десятую по счету (и не нужную) помаду, только потому что она на два рубля дешевле, чем на рынке и ее принесли прямо на работу, гораздо легче и проще внимают и психологу. И он им в общем-то помогает.  
Вот как-то так.
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 27 Декабрь 2012, 14:26:13 »

Цитировать
А вы не задумывались над тем, что корни очень многих проблем с которыми мы сталкиваемся во взрослой жизни, тянутся глубоко из детства. Причем настолько глубоко, что даже мы сами не подозреваем о том, насколько сильно наши детские переживая способны влиять на нашу дальнейшую жизнь.

Я вот тоже сейчас об этом начинаю задумываться. Видимо, у меня назрели внутренние разногласия с собой, которые я пытаюсь решить с помощью самокопания. Наверное у всех так на кануне Нового Года  Шокирован
Короче, кто там последний в очереди?  Веселый
Записан

Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #77 : 27 Декабрь 2012, 15:18:55 »

HATE я уступлю пока очередь))))) все равно попаду тока в лучшем случае через месяца полтора)))
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 27 Декабрь 2012, 15:31:43 »

Люди которые легко поддаются болтовне разных торговых агентов, всякого рода рекламе и верят в чудодейственную силу супер-лекарства от всех болезней, покупают десятую по счету (и не нужную) помаду, только потому что она на два рубля дешевле, чем на рынке и ее принесли прямо на работу, гораздо легче и проще внимают и психологу. И он им в общем-то помогает.   
Вот как-то так.
Эх, если бы так.) Самые трудные клиенты-это как раз те, которые приходят от гадалок или торговых агентов. Если человек на веру принимает чужое мнение и готов перекладывать ответственность за свою жизнь на других (авторитетных), он часто склонен к зависимости. А значит и углубляться в свой внутренний мир, вести диалог с самим собой часто просто не может или отказывается. А это в сто раз важнее, чем внимать психологу. Психолог только помогае налаживать этот диалог.Как раз такие клиенты часто уходят за таблеткой (так для них проще), а приходят на грани невроза. Тут уж действительно каждому свое.
Колючая , психолог как раз действительно не хирург и вообще ни сколько не врач. "Ведь далеко не всегда и не каждый врач способен вылечить, чего же хотеть от психолога"- это верно, почти верно. Врач занимается симптомами, которые возникают в силу разных причин и особенностей физиологии человека. Психолог за это даже и не берется. Он предлагает уже после врача разобраться с множеством психологических причин, которые поддерживают симптом и провацируют его заново. Иногда кажется со стороны, что это совсем разные истории, кажется, что сам знаешь, в чем причина и все равно ничего не получается. Бывает и очень часто. В этом нет ничего ужасного. Сложнее принять другую точку зренее, объективно сложнее: ожидания не совпадают и может наступить разочарование.
От меня на этом этапе тоже иногда уходят клиенты. Те, что возвращаются часто говорят : я целый день злилась на Вас, потом еще день злилась на себя, потом на всех, а потом поняла, что нужно идти дальше. Таким клиентам мой глубокий поклон за мудрость и искренность по отношению к своей жизни.
Не считайте мой ответ отношением к своей проблеме. Просто навеяли хорошую мысль.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Сквиртослав Кунифистов
иной
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1280/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3161

Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 30 Декабрь 2012, 01:58:24 »

ок. Проконсультируйте меня. Хочу знятся сексом с психологом. Что делать? Первые шаги?)
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 30 Декабрь 2012, 10:44:36 »

ок. Проконсультируйте меня. Хочу знятся сексом с психологом. Что делать? Первые шаги?)

Проконсультировать не получится. Врядли Ваши внутренние порывы будут таким веселым развлечением прилюдно. Внутренний мир - трепетное создание.

А занятся сексом хоть с психологом, хоть с королевой - жедание двоих. Вот и скажите ему( ей)  об этом. А там как сложится. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #81 : 30 Декабрь 2012, 14:50:45 »

promo для начала запишись на прием первый прием у психолога от 300 уе (цены не Беларуские так что человеки не пужайтесь) так что думаю дешевле сходить в бар какой))))
Записан
Сквиртослав Кунифистов
иной
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1280/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3161

Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 30 Декабрь 2012, 20:39:27 »

Цитировать
Проконсультировать не получится. Врядли Ваши внутренние порывы будут таким веселым развлечением прилюдно. Внутренний мир - трепетное создание.
Ааа, забоялись. Сразу сказали что неполучится. Очен' зря! А могли бы добыт' огон' любви трением. За одно и проконсультировали бы меня по всей программе. Я бы вам помог всем своим существом) Исключительно все для науки и эксперимента! Вы не можете отказат'мне иначе можете оказаться на обочине вашей профессии. Двигаться надо, познавать, экпериментировать!
Цитировать
promo для начала запишись на прием первый прием у психолога от 300 уе
Что входит в стоимость?)) Вообще за эти деньги я своими силами приобрету внутренню гармонию и единение с самим собой и со мной прибудет Джа))
Записан
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #83 : 30 Декабрь 2012, 23:20:39 »

promo входит первый визит к психологу))))) последующие по 100 уе)))) но енто цены по NJ хз мот у вас там в PA дешевле)))
Записан
SoI
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 01 Январь 2013, 23:26:08 »

SoI открою страшную тайну человек может сказать все что угодно (есть конечно уникумы как я которые говорят только правду клиентам  Крутой но я и не психолог)  по этому лучше всегл обращатся к тем кто пользовался услугами у их спрашивать

Могу сказать по поводу Катерины Ващейко-первоклассный специалист... Палец вверх  Крутой

чувствую не рада будет она рекламе Смеющийся я собрался в гости (на прием) Крутой

Бог с ней с рекламой))
Тут ведь другое выжно. Чем чаще и больше говорят о психологах вообще, тем большему колличеству гродненцев будет доступна эта информация. Просвещение, споры и даже иногда сплетни делают тему живой, доступной. А там уж каждый сам решит, куда ему идти.

Главное, чтобы знали, что помощь получить можно, важно и не страшно.

 Спасибо ParanoЯ . Я очень люблю всех своих клиентов...нет своих учителей, которые делают нас психологов мудрее и дают понять, какой разный и таланливый этот наш Белый Свет))
О, Ващейко видит только Белый Свет? Даже не Черно- Белый, не всю яркую Палитру жизни. Зачем такие фильтры? Мне лично  позитивное мЫшление не нравится. Оно очень однобокое. Лучше иметь мужество признать правду, какой бы она ни была.
Иногда стоит послушать, что старшие люди говорят. Раз человек дожил до такого возраста, значит его жизненная стратегия оправдала себя. Мудрости человек набрался...
Записан
Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 02 Январь 2013, 09:19:06 »

SoI, какие-то высказывания у вас однобокие, да и не по теме. Явный троллинг.
Прошу придерживаться темы и вести себя корректно.
Записан

SoI
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 05 Январь 2013, 20:18:59 »

 Если кто-то из-за меня оскорбился в своих искренних чувствах, то приношу мои публичные извинения. Однако, уважаемый Daos, изложите ясно в чем вы усмотрели "троллинг" и поспешили  обвинить исключительно меня. Притом, что подозрения в этом гнусном занятии вызывают другие участники дискуссии. Мне хочется верить, что игра во власть вам не застилает глаза.
 Дело в том, что со временем взгляды у человека меняются. К примеру по себе замечаю, что то  3-4 года назад я совершенно искренне писал на форумах и что имело для меня огромную жизненную важность, сегодня смотрится банально и неинтересно. Я отдаю себе отчет, что кто-то здесь может выражать свою экзистенциальную позицию и его травмирует чей-то неосторожный ответ. Потому что оппонент в силу своей недалекости/узколобости/инаковости мышления и переживаний ответил слишком резко. Знаю по себе. Поэтому я стал лояльнее относиться к высказываниям других людей.
 Кроме того, от имени психолога здесь отвечает всего лишь один участник дискуссии. Что придает субъективность теме.
 
Записан
Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 08 Январь 2013, 08:38:52 »

Надо просветить зачинателя темы и немного расширить его взгляды.  Наличие диплома или белого халата вовсе не гарантия
однако образование и лицензия Министерства здравоохранения имеются. У вас какое образование в данной сфере, что вы беретесь просвещать и расширять?

Ну скажу я Ващейке в ответ на "подростка", что она отупевший бабец и петля оскорблений замкнется.
почитайте определения ваших эпитетов, за это карточку уже надо давать.
Остальные ваши высказывания даже комментить не буду.

За дальнейшие попытки обсуждения действий модератора будет карточка, для жалоб и обсуждений правомерности действий модера есть личка и соответствующая тема.
Записан

qwer
Гость
« Ответ #88 : 13 Январь 2013, 19:50:19 »

кстати Taulaya как у Вас дела?

Здравствуйте kolevna!!Спасибо Вам,за то что отнеслись к моим написанным словам неравнодушно)) После прочтения этой темы, я всё-таки буквально через пару дней записалась и сходила на прием к Психологу и психотерапевту в одном лице!!!И Вы знаете стало легче!!НА самом деле,СТАЛО ЛЕГЧЕ НА ДУШЕ!!!! Для меня это был оч серьезный шаг.Я очень боялась когда ехала к нему.НО Ноги меня несли к нему сами!!!!И я все рассказала ему.Я доверилась!! Оч жалею,что не сделала этого раньше. Конечно не  всё я ещё  отпустила из своей души.Но я над этим работаю,по крайней мере стараюсь...сложновато всё-таки это все(((

Поверьте, душевную боль мы не всегда можем излечить сами. И СЧАСТЬЕ, ЧТО СУЩЕСТВУЮТ ТАКИЕ ЛЮДИ КАК ПСИХОЛОГИ!!!!!!!!!! ОНИ ЛЕЧАТ ДУШУ!!!!!!!!!!!!!
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 14 Январь 2013, 10:36:47 »

Я искренне рада за Вас.

Добавлено: 14 Январь 2013, 11:23:24
Всегда верьте в хорошее и все обязательно получится.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 11:23:24 от kolevna » Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #90 : 24 Март 2013, 23:32:24 »

Цитировать
Ваше отношение к психологическому консультированию
да пид..ры они все ©
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #91 : 25 Март 2013, 00:32:20 »

А почему тема въ женскомъ взгляде? Мужикамъ психологическое консультирование безъ надобности?..
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 25 Март 2013, 10:47:26 »

А почему тема въ женскомъ взгляде? Мужикамъ психологическое консультирование безъ надобности?..

Судя по разным мужским высказываниям, перед консультированием все равны Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 21:41:07 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Hendgehog
Гость
« Ответ #93 : 27 Март 2013, 11:59:04 »

Записан
Ponczik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Сообщений: 551


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 27 Март 2013, 15:54:13 »

Читая некоторые посты,думаешь,неужели людям заняться нечем,чем всякую чушь не по теме писать?
И еще (это только мне кажется? Обеспокоенный),мужские посты об одном и том же - секс и алкоголь. Не имею ничего против,но в другой ветке

А теперь по теме Смеющийся Все чаще и чаще приходит мысль,что пора бы обратиться к психологу,только вот к какому и куда? Извините,рекламой ритуальных услуг все газеты и доски возле подъездов заклеены,а вот откуда психологи берутся никто не пишет. Не востребованы? Мне,как человеку,склонному к самокопанию,хороший специалист не помешал бы. Не то закопаюсь с головой и не буду знать,как выбраться В замешательстве
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 27 Март 2013, 21:54:07 »

пора бы обратиться к психологу,только вот к какому и куда? Извините,рекламой ритуальных услуг все газеты и доски возле подъездов заклеены,а вот откуда психологи берутся никто не пишет. Не востребованы?

Хороший вопрос и востребованность есть. А вот нас специалистов не так много.
- гродненский социально-педагогический центр
http://spc-grodroo.grodno.unibel.by/main.aspx?uid=4

-областной центр профориентации
http://profcenter.grodno.by/ru/
-психологи городских поликлиник
-ПНД
http://mmc.grodno.by/struct.html
-несколько частно практикующих психологов. которые прошли путь получения Лицензии минздрава и имеют право вести практику
http://www.b17.ru/masters/grodno/

Все перечисленные загружены работой и с удовольствием ею поделились бы с колегами.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Lana8876
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 329


Peugeot-club Grodno

Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 28 Март 2013, 13:32:17 »

Не хочу кого-то обидеть,но квалификация психолога должна быть на высоком уровне и здесь также важен принцип-не навреди.Поэтому прежде чем обращаться за психологической помощью,стоит узнать мнение тех,кто обращался к этому специалисту.Предлагаю в этой ветке рассказать о своем опыте тех,кто обращался к психологам.

Добавлено: 28 Март 2013, 13:32:39
Не хочу кого-то обидеть,но квалификация психолога должна быть на высоком уровне и здесь также важен принцип-не навреди.Поэтому прежде чем обращаться за психологической помощью,стоит узнать мнение тех,кто обращался к этому специалисту.Предлагаю в этой ветке рассказать о своем опыте тех,кто обращался к психологам.
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #97 : 28 Март 2013, 14:25:57 »

Не хочу кого-то обидеть,но квалификация психолога должна быть на высоком уровне и здесь также важен принцип-не навреди.Поэтому прежде чем обращаться за психологической помощью,стоит узнать мнение тех,кто обращался к этому специалисту.Предлагаю в этой ветке рассказать о своем опыте тех,кто обращался к психологам.

Добавлено: 28 Март 2013, 12:32:39
Не хочу кого-то обидеть,но квалификация психолога должна быть на высоком уровне и здесь также важен принцип-не навреди.Поэтому прежде чем обращаться за психологической помощью,стоит узнать мнение тех,кто обращался к этому специалисту.Предлагаю в этой ветке рассказать о своем опыте тех,кто обращался к психологам.
по моему сначала надо определится -для чего ты идешь к психологу -просто поплакаться,может с надеждой что психолог скажет как и что тебе делать или что бы он тебе помог разобраться в самом себе?
Записан
Пчёлkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +136/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 920


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 28 Март 2013, 15:57:17 »

просто поплакаться,может с надеждой что психолог скажет как и что тебе делать или что бы он тебе помог разобраться в самом себе?
А может и то и другое?  Подмигивающий Подскажет как и что делать, чтобы разобраться в самом себе. Подмигивающий
Записан

Люблю тихие звезды
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #99 : 28 Март 2013, 17:54:04 »

просто поплакаться,может с надеждой что психолог скажет как и что тебе делать или что бы он тебе помог разобраться в самом себе?
А может и то и другое?  Подмигивающий Подскажет как и что делать, чтобы разобраться в самом себе. Подмигивающий

очень часто люди думают что психолог выслушает,все поймет,где то посочувствует,а потом возьмет за руку и скажет-вот иди туда и сделай вот так. не будет такого   Целующий
в моем посте  есть "или"-это такой союз,он имеет значение в предложениях и оно приобретает смысл Подмигивающий
Записан
Пчёлkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +136/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 920


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 28 Март 2013, 18:04:07 »

просто поплакаться,может с надеждой что психолог скажет как и что тебе делать или что бы он тебе помог разобраться в самом себе?
А может и то и другое?  Подмигивающий Подскажет как и что делать, чтобы разобраться в самом себе. Подмигивающий

очень часто люди думают что психолог выслушает,все поймет,где то посочувствует,а потом возьмет за руку и скажет-вот иди туда и сделай вот так. не будет такого   Целующий
в моем посте  есть "или"-это такой союз,он имеет значение в предложениях и оно приобретает смысл Подмигивающий
Одни думают так, а другие иначе. В моем посте два предложения, а в них не только союзы, но и много других разных слов, которые имеют значение.  Подмигивающий
Записан

Люблю тихие звезды
Lana8876
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 329


Peugeot-club Grodno

Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 28 Март 2013, 22:30:18 »

Поплакаться можно и подруге за рюмочкой чая,мне кажется,что повод должен быть очень серьезным.А что делать-это личный выбор каждого человека,просто иногда нужен человек,способный со стороны посмотреть на ситуацию.
Записан
Zёмик
>>Never give up<<
Мэр города
*****

Репутация: +1362/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8001


Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то.

S Просмотр профиля
« Ответ #102 : 28 Март 2013, 23:42:33 »

иногда нужен человек,способный со стороны посмотреть на ситуацию.
а лучше всего выкладывать всю инфу, а не выставлять себя или другого человека в нужном вам свете...хотя опытный специалист, наверное поймет это сразу..
Записан

Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 31 Март 2013, 12:45:07 »

.


* !.jpg (51,65 Кб, 578x468 - просмотрено 432 раз.)
Записан
Zёмик
>>Never give up<<
Мэр города
*****

Репутация: +1362/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8001


Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то.

S Просмотр профиля
« Ответ #104 : 31 Март 2013, 14:12:21 »

Tau55
Точнее и не скажешь.. Веселый Крутой
Записан

ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #105 : 31 Март 2013, 14:17:29 »

Tau55 прямо в точку  Веселый
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 31 Март 2013, 14:50:46 »

Психолог Джигурды посещает психолога ©

 Смеющийся
Записан

Lerika
Гость
« Ответ #107 : 08 Апрель 2013, 21:36:50 »

Учусь на медико-психологическом факультете и понимаю, что рано или поздно придётся навестить своего коллегу. Но как-то не хочется пока. Хотя стоило бы.
Записан
Пчёлkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +136/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 920


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 10 Апрель 2013, 14:37:08 »

Учусь на медико-психологическом факультете и понимаю, что рано или поздно придётся навестить своего коллегу.
Не тяните, а то он первый придет к вам за помощью. Смеющийся
Записан

Люблю тихие звезды
Zёмик
>>Never give up<<
Мэр города
*****

Репутация: +1362/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8001


Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то.

S Просмотр профиля
« Ответ #109 : 10 Апрель 2013, 14:55:27 »

Не тяните, а то он первый придет к вам за помощью.
Не факт...может все-таки к чужому человеку лучше идти.. В замешательстве Рот на замке
Записан

Пчёлkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +136/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 920


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 10 Апрель 2013, 15:03:21 »

А вот мне интересно, сами психотерапевты ходят лечится к психотерапевтам или лечат сами себя?
Записан

Люблю тихие звезды
Zёмик
>>Never give up<<
Мэр города
*****

Репутация: +1362/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8001


Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то.

S Просмотр профиля
« Ответ #111 : 10 Апрель 2013, 21:15:39 »

или лечат сами себя?
Устраивая где-то в уголке мини-бар ввиде глобуса .... и ох как лечатся, и тело, и разум.. В замешательстве Смеющийся
Записан

ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #112 : 10 Апрель 2013, 21:21:14 »

так речь о психологах или психотерапевтах?  Смеющийся
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 10 Апрель 2013, 22:43:01 »

так речь о психологах или психотерапевтах?  Смеющийся
о них, о них  Смеющийся
Записан

МеDведь
МУЖИК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +425/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2105


инструктор FoxClub

zloitrener Просмотр профиля WWW
« Ответ #114 : 10 Апрель 2013, 22:49:28 »

так речь о психологах или психотерапевтах?  Смеющийся
а в чем разница и тот псих и этот.....))))))
Записан



инструктор FoxClub
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #115 : 10 Апрель 2013, 23:04:14 »

да нее,психолог и психотерапЭвт это разные специализации)
Записан
Zёмик
>>Never give up<<
Мэр города
*****

Репутация: +1362/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8001


Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то.

S Просмотр профиля
« Ответ #116 : 10 Апрель 2013, 23:10:34 »

это разные специализации
Ну-да и расценки разные.. Веселый
Записан

Lerika
Гость
« Ответ #117 : 11 Апрель 2013, 18:38:16 »

А вот мне интересно, сами психотерапевты ходят лечится к психотерапевтам или лечат сами себя?
У каждого врача психологического и психиатрического направления есть свой консультант.
так речь о психологах или психотерапевтах?
И те, и другие нуждаются в помощи со стороны. Т.е., в своём личном терапевте по профилю.
Ну-да и расценки разные..
И не только. Специфика разнится, разные люди работают в сфере психиатрии и психотерапии, изначально разные.
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #118 : 11 Апрель 2013, 18:44:05 »

И не только. Специфика разнится, разные люди работают в сфере психиатрии и психотерапии, изначально разные.
да нее,психолог и психотерапЭвт это разные специализации)
да мы как бэ знаем   Веселый
и это,вы не могли бы  не выделять текст кричать в постах ,как бэ все читаемо,но уж больно глаз слух режет Обеспокоенный
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #119 : 11 Апрель 2013, 19:59:04 »

да мы как бэ знаем
Да я не Вам, я rebdiv)
и это,вы не могли бы  не выделять текст кричать в постах ,как бэ все читаемо,но уж больно глаз слух режет
Извините уж, у меня такая привычка и мне это помогает быстро найти свои посты на странице среди других. Когда зрение плохое - любой маячок ценится. Так что...)
Записан
Bozhenka
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 52

Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 30 Сентябрь 2013, 20:40:39 »

люди подскажите хорошего психолога, желательно женщину
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 30 Сентябрь 2013, 22:20:09 »

люди подскажите хорошего психолога, желательно женщину

Читайте и выбирайте
http://www.b17.ru/masters/grodno/
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
КатлетON
Гость
« Ответ #122 : 30 Сентябрь 2013, 23:19:35 »

я отношусь к числу патологического социально-психологического среднестатистического демографического большинства народа.посему лучший психоаналитик - это стакан и крепкий сон
Записан
О.Н.А.
Счастье - это когда Бога не просишь, а благодаришь
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1601


Дарья 02.08.2009г. Александра 17.06.2011г.

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 20 Октябрь 2013, 13:34:28 »

люди подскажите хорошего психолога, желательно женщину
Также в профессорско-консультативном центре ГрМУ можно получить консультацию врача-психотерапевта. Стоимость одной консультации в пределах 60-105 тыс.  На сайте ГрМУ есть график приема, список врачей, информация по стоимости, телефоны для записи.
Записан

strelyalkina
Маленькая собачка - всю жизнь щенок.
Мэр города
*****

Репутация: +2203/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8372


Наслаждайся!

S Просмотр профиля
« Ответ #124 : 20 Октябрь 2013, 14:57:44 »

люди подскажите хорошего психолога, желательно женщину
Также в профессорско-консультативном центре ГрМУ можно получить консультацию врача-психотерапевта. Стоимость одной консультации в пределах 60-105 тыс.  На сайте ГрМУ есть график приема, список врачей, информация по стоимости, телефоны для записи.
эммм... что-то мне кажется, это не одно и то же  Непонимающий
Записан

ну, и фигню вы тут пишете))

- Ты разбираешься в людях?
- А чё тут разбираться? Кто меня любит, тот и хороший.
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 20 Октябрь 2013, 21:24:03 »

считаю, что своего психолога НУЖНО найти.я. пару раз обращалась.. у каждого свой подход. у кого-то "режет жестко-зато все сразу понятно"...кто-то мягче пытается тебя сам "привезти к истине"... поэтому сложно..но если кому-то нужен толковый психолог-пишите в личку-подскажу...
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 17 Июль 2014, 22:28:10 »

Так что, полностью согласна, что наше здоровье зачастую зависит от того, что в нашей голове творится.... И не обязательно быть психологом, чтобы помочь человеку... Но все же у каждого должен быть свой надежный "психолог"!

И я согласна. Если здоровье зависит от того, что в голове творится, надо обращаться к психотерапевту. Психолог здесь не помошник.
Каждый имеет право иметь при себе надежного "гинеколога, парикмахера, зубного врача, юриста" И главное, чтобы все были без образования-просто люди хорошие. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Ксения_М
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 18 Июль 2014, 12:14:26 »

Каждый имеет право иметь при себе надежного "гинеколога, парикмахера, зубного врача, юриста" И главное, чтобы все были без образования-просто люди хорошие.
Так  понимаю, ирония в мой адрес...  Улыбка Я вовсе не хотела написать, что не нужно обращаться к специалисту  за психологической помощью.... У каждого человека свой конкретный случай и решается проблема по-разному , с помощью специалиста или без... Зачастую, стресс переходит в форму депрессии (или еще хуже - маниакально-депрессивных состояний, галлюцинозов и проч.) Здесь уже явно к психиатру дорога... И просто хороший человек,  ну конечно же, не справится с функциями  "гинеколога, парикмахера, зубного врача, юриста"  без соответствующего образования.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 18 Июль 2014, 21:08:41 »

Каждый имеет право иметь при себе надежного "гинеколога, парикмахера, зубного врача, юриста" И главное, чтобы все были без образования-просто люди хорошие.
Так  понимаю, ирония в мой адрес...  Улыбка Я вовсе не хотела написать, что не нужно обращаться к специалисту  за психологической помощью.... У каждого человека свой конкретный случай и решается проблема по-разному , с помощью специалиста или без... Зачастую, стресс переходит в форму депрессии (или еще хуже - маниакально-депрессивных состояний, галлюцинозов и проч.) Здесь уже явно к психиатру дорога... И просто хороший человек,  ну конечно же, не справится с функциями  "гинеколога, парикмахера, зубного врача, юриста"  без соответствующего образования.

Без всякой иронии, просто с юмором. Но если серьезно, то стресс никогда не переходит в маниакальное состояние или галлюциноз. Поэтому я за то, чтобы каждый занимался своим делом. Тогда и спросить отвественность можно.
А поддержка хороших людей, которые облегчают стресс, всегда дело хорошее. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
SO-BYTIE
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 120

Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 25 Октябрь 2015, 21:21:26 »

А поддержка хороших людей, которые облегчают стресс, всегда дело хорошее.
Пару месяцев назад произошла ситуация, которая потом меня рассмешила. но вначале я была в недоумении В замешательстве Пришёл устраиваться на должность психолога молодой человек (я подала заявку в бюро по трудоустройству). Просмотрев его документы, говорю: "Я не вижу диплома о психологическом образовании". На что молодой человек отвечает: "А у меня его нет". Уточняю: "Я правильно Вас поняла, Вы пришли устраиваться на работу психолога, не имея психологического образования?" - "Да",- при этом открытый, "тёплый" взгляд "глаза в глаза". Я опешила: "Почему Вы решили, что можете работать психологом, не имея специального образования?" Ответ: "Мои друзья говорят, что я хороший психолог". И тут я стала расслабляться Смеющийся Темка знакомая, разновидностей много, например, "я сам себе психолог", "а подруги зачем?", "я Фрейда и Карнеги читал, и вообще подкован", "я даю хорошие советы" и т.д. Ситуация
просто с юмором. Но если серьезно
, время позволяло, спрашиваю: "Что значит для Вас "хороший психолог"? Как Вы думаете, а для Ваших друзей, если пофантазировать, ведь их тут нет, чтобы спросить? Как часто Вы пользуетесь советами из чужого жизненного опыта или из книг, интернета? А почему совет лучшего друга П. Вам не подходит? То да не то?..." Вот-вот, то да не то.  Улыбка
А парень классный, хороший кому-то друг...   
Записан
666
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 04 Ноябрь 2015, 15:50:27 »

относительное моё отношение
Записан
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #131 : 06 Ноябрь 2015, 12:18:29 »

люди подскажите хорошего психолога, желательно женщину
Также в профессорско-консультативном центре ГрМУ можно получить консультацию врача-психотерапевта. Стоимость одной консультации в пределах 60-105 тыс.  На сайте ГрМУ есть график приема, список врачей, информация по стоимости, телефоны для записи.
эммм... что-то мне кажется, это не одно и то же  Непонимающий

Конечно нет! Это гораздо лучше Подмигивающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 06 Ноябрь 2015, 19:46:45 »

люди подскажите хорошего психолога, желательно женщину
Также в профессорско-консультативном центре ГрМУ можно получить консультацию врача-психотерапевта. Стоимость одной консультации в пределах 60-105 тыс.  На сайте ГрМУ есть график приема, список врачей, информация по стоимости, телефоны для записи.
эммм... что-то мне кажется, это не одно и то же  Непонимающий

Конечно нет! Это гораздо лучше Подмигивающий

Психолог и психотерапевт-разные специалисты. Если речь идет о психо-соматических заболеваниях -врач гораздо лучше. Если о семейных отношениях, развитии детей или личных проблемах- психолог подойдет намного больше. Улыбка Медицинское мышление и подход психолога во многом различаются.

Добавлено: 06 Ноябрь 2015, 19:47:23
относительное моё отношение

Относительно понятная позиция Смеющийся
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,674 секунд. Запросов: 19.