Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 00:22:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Погодки  (Прочитано 56697 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 22 Июнь 2009, 22:31:58 »

он так и говорит: "Мам, я тоже к тебе хочу! Все, покупаем большую кровать и будем спать все вместе".
Не, решили лучше детскую... Шоб было 3 комнаты....
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
niura0013
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 15 Февраль 2011, 12:16:59 »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, у моих детей будет разница 1,5 года. Что покупать , еще одну кроватку или тахту или кровать для детей ровзрослее?
Записан
Nidmian
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 15 Февраль 2011, 12:42:29 »

У моих разница 1,10 я старый диван переделала в детскую тахту и за пару месяцев до родов приучила там спать старшего. Сечаз младший спит на кроватке, старший- на тахте.
Записан
PACKPACKA
Силен не тот кто бьет,а тот кто выдержит удар.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1051


Стилист.Парикмахер. Визажист.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 15 Февраль 2011, 12:44:13 »

Я думаю,что можно купить подростковую кровать или тахту,и просто подставлять первое время стул со спинкой, что бы малыш привык.
Записан

в контакте http://vk.com/album46008712_130679809?rev=1
тел.8029-789-22-21
niura0013
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 15 Февраль 2011, 13:02:05 »

У моих разница 1,10 я старый диван переделала в детскую тахту и за пару месяцев до родов приучила там спать старшего. Сечаз младший спит на кроватке, старший- на тахте.
Я просто боюсь, что она будет падать ночью, она так беспокойно спит.
Записан
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 15 Февраль 2011, 13:25:00 »

 у меня разница 1,7,  мы ничего не покупали, пока я кормила грудью, страшая спала с мужем на нашей кровати, а я с младшей в отдельной комнате, дочка спала  в кроватке . теперь мы с мужем меняемся.. кто как захочет...
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #66 : 15 Февраль 2011, 13:32:16 »

У моих разница 1,10 я старый диван переделала в детскую тахту и за пару месяцев до родов приучила там спать старшего. Сечаз младший спит на кроватке, старший- на тахте.
Я просто боюсь, что она будет падать ночью, она так беспокойно спит.

если не диван, а кровать подростковую купить, то в ИКЕЕ можно и бортики для кровати заказать

Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 15 Февраль 2011, 14:36:23 »

а у нас разница 1.10 и мы покупали вторую кроватку. сын и дочь спят каждый в своей.
Записан
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 15 Февраль 2011, 14:48:56 »

а я бы, с учетом, что детская отдельная, старшего ре на разложенную тахту, а маленство в кроватку.
ну, это все в воображении, а как реально практично, то не знаю  Обеспокоенный
Записан

Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 15 Февраль 2011, 17:26:17 »

а я бы, с учетом, что детская отдельная, старшего ре на разложенную тахту, а маленство в кроватку.
у нас так,а чтобы дочка не упала подушки подкладываю
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
niura0013
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 16 Февраль 2011, 11:42:39 »

Ой, я прочитала темку и мне стало так страшно, как же я буду справляться с ними двумя. Тем более у нас здесь абсолютно никого нету, чтобы помочь.
Записан
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 16 Февраль 2011, 12:39:52 »

Ой, я прочитала темку и мне стало так страшно, как же я буду справляться с ними двумя. Тем более у нас здесь абсолютно никого нету, чтобы помочь.
Все будет хорошо,со вторым ре как-то проще,чем с первым.Когда дочка родилась,то мы жили у моей мамы и я ужасно уставала,хоть занималась только дочкой.Всю остальную работу по дому делала мама.А сейчас мы живем отдельно и вроде как справляюсь(дочке 2 года,а сыну 2 мес).Да и муж мне очень помогает.
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 16 Февраль 2011, 15:07:02 »

niura0013, полностью согласна с Yuliya:).
мне с двумя детьми даже проще как-то Подмигивающий Сын так сразу повзрослел Строит глазки, да  и мне как-то легче - всегда чем-то занимаюсь, а не только сыном...то убрать, то приготовить, то с сыном поиграть, то за дочкой посмотреть, а в перерывах - ФОРУМ Смеющийся (эт у меня отдых такой Подмигивающий) смена деятельности - тоже отдых Крутой да и день проходит быстрее  незаметней, когда вертишься как белка в колесе, а там  муж с работы приходит и всё становится ещё проще Веселый
Записан
Nidmian
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 17 Февраль 2011, 18:21:49 »

niura0013, я тоже когда была беременна вторым не представляла как буду спавлятся. Но когда родился младший- мне наоборот стало как-то интереснее и я рада,что между моими детками маленькая разница. Они все делают вместе- и кушают, и спать ложатся, и купаются. Я сама с ними справляюсь прекрасно и помощи бабушек не жду.
Записан
ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 18 Февраль 2011, 02:02:17 »

Ой, я прочитала темку и мне стало так страшно, как же я буду справляться с ними двумя. Тем более у нас здесь абсолютно никого нету, чтобы помочь.
У моих детей разница 1,2.Пока младшая была поменьше мне было немного проще-она спала почти целыми сутками.Потом стало сложнее(хотя это от детей зависит),у меня старший по ночам плохо спал,а еще и малая постоянно просыпалась- в итоге я могла за всю ночь поспать только пару часиков,а то и вообще не поспать. Плачущий Грустный
Я сама с ними справля
а я без помощи наверно и не справилась бы.Постоянно езжу с детьми на время к своим родителям.Они мне хоть дают отоспаться и отдохнуть,потому что живя вместе со свекрами этого я сделать не могу.
Самая большая проблема у меня -это выход на улицу.Одна я это сделать не могу. Плачущий Еще с укладыванием спать днем частенько проблемы.Сперва укладываю младшую спать и как только она заснет ложу малого.Бывает что Влад не успевает уснуть и тогда его спать уже не уложишь,т.к. Настя после сна всегда очень активно и громко разговаривает и оставаться одной в другой комнате не желает.
Записан
niura0013
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 18 Февраль 2011, 11:30:00 »

Спасибо, девочки за поддержку.
Записан
LEA
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 22 Апрель 2012, 17:15:08 »

А мне тяжело с двумя справляться. Разница у моих детей 1 год и 11 месяцев так уж получилось. Старший очень активный и шумный ребенок. Младшая из-за него не высыпается (спит по 10-15 мин)  постоянно капризничает и приходится  носить ее на руках. Надо все время быть на чеку, потому что он может ударить ее или бросить чем-нибудь нечаянно. Даже при нахлынувшей на него любвиобильности к сестричке, мне страшно что он ее так зацелует или придушит. А как начнут оба плакать, то оглохнуть можно пока успокоишь... На улицу надо каждого по отдельности водить, потомучто  с двумя очень трудно: малой  не пройдет мимо ни одной горки и качели. Он видит детскую площадку и срузу убегает от меня, а я с каляской только за ним и ношусь.
Я все надеюсь, что этот период переживем, а дальше будет легче... 
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 22 Апрель 2012, 23:52:27 »

А сколько старшему (ну или младшей - разницу вы написали)?
а вообще вы немного не по теме, т.к. у вас не погодки  Подмигивающий и разница далеко не маленькая   Улыбка
Записан
Евдокия
Настоящий гродненец
****

Репутация: +441/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 710


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 23 Апрель 2012, 08:16:20 »

На улицу надо каждого по отдельности водить, потомучто  с двумя очень трудно: малой  не пройдет мимо ни одной горки и качели. Он видит детскую площадку и срузу убегает от меня, а я с каляской только за ним и ношусь.
Я все надеюсь, что этот период переживем, а дальше будет легче... 
Слинг попробуйте.
Когда мне сестра оставляла дочу 2год, а мне нужно было что–либо сделать по дому, я брала Глебушку в слинг. И кушать так варила и пылесосила. А Глеб в это время спал в слинге. И не младенец, 7 мес.
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 23 Апрель 2012, 09:54:57 »

На улицу надо каждого по отдельности водить, потомучто  с двумя очень трудно: малой  не пройдет мимо ни одной горки и качели. Он видит детскую площадку и срузу убегает от меня, а я с каляской только за ним и ношусь.
Я все надеюсь, что этот период переживем, а дальше будет легче... 
мне кажется, что прогулки на улице как раз наоборот для вас некий выход из положения
малышка спит в коляске, а вы старшим занимаемся и у него есть возможность выхода своей энергии (кстати, подумайте над спортивном комплексом дома)
Записан
Yagodka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +642/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1123


Сынок Доченька Сынок

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 23 Апрель 2012, 13:36:02 »

девочки, а разница между детьми 1и 9 месяцев - это погодки?? В замешательстве
Я когда принесла малую домой - только тогда осознала - "Что я нарабила... Шокирован" я 2 ночи ревела - думала не справлюсь с ними Плачущий а потом взяла себя в руки и сказала - что хотела то и получила! Рот на замке но теперь уже успокоилась, старший привыкает к младшей, подаёт подгузы. всовывает игрушки ей, поёт песни и пытается колыхать в кроватке, "помогает купать" на улицу без мало не идёт, от коляски не отходит - какой-то сразу взрослый и сознательный стал с появлением младшего ре   В замешательстве Но всё равно - хочет чтобы его тоже буськали - целовали -обнимали ему сейчас ласки стало перепадать меньше, чаще по попе получает за мелкие пакости Рот на замке трудно что он себя занять не умеет - хочет что бы сним играли, книги читали. Ещё трудно - сам пока есть не умеет и в штаны надуть может Плачущий
Записан
LEA
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 23 Апрель 2012, 16:12:28 »

А сколько старшему (ну или младшей - разницу вы написали)?а вообще вы немного не по теме, т.к. у вас не погодки   и разница далеко не маленькая
Старшему 2,2 года, а младшей 3 месяца. Так значит, если по-вашему у меня не погодки и разница в 1,11 года - это огромная, то в этой теме мне писать вообще ничего нельзя. Так будьте добры подскажите, где можно. А вообще-то не утруждайтесь, что-то всю охоту писать отбило.
P.S. Большое спасибо за совет Евдокия.
Записан

Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 23 Апрель 2012, 17:48:50 »

хочет чтобы его тоже буськали - целовали -обнимали ему сейчас ласки стало перепадать меньше, чаще по попе получает за мелкие пакости  трудно что он себя занять не умеет - хочет что бы сним играли, книги читали. Ещё трудно - сам пока есть не умеет и в штаны надуть может
Epic Fail нет слов Рот на замке.
Я когда принесла малую домой - только тогда осознала - "Что я нарабила...
ну почему Вы раньше не подготовились? Не прочитали про ревность младшего? Не подумали как обыграть это?
Записан
Yagodka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +642/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1123


Сынок Доченька Сынок

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 23 Апрель 2012, 20:52:45 »

Miss_O - ЭТО НЕ РЕВНОСТЬ Подмигивающий я его хорошо подготовила, все мои беременности запланированные Улыбка  просто он ещё маленький ребёнок и скучает по "прежней" маме Плачущий а у меня пока нету сил с ним заниматься Плачущий и играться  с ним - я уже не в том возрасте, вот и родила второго  ре - что бы игрались друг с другом Смеющийся
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 23 Апрель 2012, 21:22:32 »

А сколько старшему (ну или младшей - разницу вы написали)?а вообще вы немного не по теме, т.к. у вас не погодки   и разница далеко не маленькая
Старшему 2,2 года, а младшей 3 месяца. Так значит, если по-вашему у меня не погодки и разница в 1,11 года - это огромная, то в этой теме мне писать вообще ничего нельзя. Так будьте добры подскажите, где можно. А вообще-то не утруждайтесь, что-то всю охоту писать отбило.
P.S. Большое спасибо за совет Евдокия.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
насчет погодок
вы так написали
Цитировать
Разница у моих детей 1 год и 11 месяцев так уж получилось
как будто перед кем-то извиняетесь. Я хотела вам сказать, что нормальная у вас разница между детками. И вы никому не должны объяснять  почему и как у вас так получилось. У мужа  у одного сотрудника  разница  между детками 1.2 года, а у другого - 11 мес (погодки).  А у вас - 2 года. Отличная разница. Вот и все, что я хотела сказать.  Улыбка

LEA, ваш сын, видно, еще сам в растерянности, он не знает, как обращаться с сестричкой - учите его этому. Только в спокойной обстановке.
У вас есть возможность укладывать спать младшую в другой комнате? Можно в это время старшему мультики включить. Я одно время закрывала спальню "на ключ". чтобы старший нечаянно не разбудил младшую (они же еще не рассчитывают свои силы, громкость и т.д., вот и получалось: зашел посмотреть спит ли сестричку и разбудил ее).  Ну и как говорила, давайте сыну возможность выхода его энергии. Уже тепло - гуляйте по максимуму на улице, чтобы дома уже не было сил прыгать и кричать  Улыбка

Yagodka, так читайте и занимайтесь со старшим пока кормите или укладываете спать младшую . (я так все время делала)
Записан
Yagodka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +642/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1123


Сынок Доченька Сынок

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 23 Апрель 2012, 22:54:57 »

Lily - не получается, как у Вас, я лёжа кормю, а старший вокруг дивана -на диване - на мне прыгает, рядышком Смеющийся
если малая спит - тогда могу ему книжки почитать, если поесть готово
Записан
LEA
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 24 Апрель 2012, 00:14:04 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
наверное вы правы, есть что-то такое...  и что-то она затянулась

Пробовала я закрывать спальню на ключ, но мой малыш думает, что я от него прячу какое-то сокровище и всеми силами стремится туда попасть - барабанит по двери руками и кричит. Мультики его интерессуют ну максимум  минуты 3. Вот прочитала в соседней темке про характер ребенка и дату рождения, ну у меня просто все до единого слова совпадает с номером 5("Если дитя родилось под номером пять, вам больше не нужно ходить в спортзал. У вас теперь есть свой домашний тренажер и т.д. и т.п.).
Будем стараться прорабатывать вариант с прогулками на улице - это наверное наилучшее решение для всех нас.  
Записан

*Nelli*
Счастье нельзя купить, счастье можно родить!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359


Мои мальчики 20.01.2010 и 08.04.2012

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 24 Апрель 2012, 15:36:47 »

У моих разница 2,2, я бы не сказала, что мне с ними очень тяжело. Всю беременность готовила старшего к появлению малыша, да и сама настраивалась, что легко быть не может. Первый день дома - был тяжелым, старший очень по мне соскучился (не виделись неделю) требовал внимания, я старалась и его пожалеть, но больше конечно доставалось внимания малышу - в результате вечером он уже пытался щипать малыша. Вот тогда мне стало очень страшно! Но, на следующий день я взяла себя в руки, и все стало на свое место. Когда кормлю малыша - читаю старшему книги, инсценирую сказки игрушками, пытаюсь рисовать, если долго ношу на руках малыша - тоже требует на руки, садимся на диван и все залазим к маме на руки - жалеемся и всегда пытаюсь объяснить, почему малыша нужно носить, кормить, "ведь он маленький, еще не умеет ходить говорить, как ты, ты тоже таким был......" Ребенок все понимает. Конечно, я могу сказать по сыну что 1,5 и 2 года это очень большая разница, он очень повзрослел за время моей беременности, а после рождения младшего стал еще более самостоятельным.
Свекровь норовит забрать старшего к себе на воспитание, на пару месяцев (чтобы я отдохнуа), живет при этом за 400км. Но я решила еще давно как бы мне не было тяжело с двумя, они всегда будут со мной, расти в семье! Муж конечно очень помогает, после работы пытается сделать все домашние дела, поможет приготовить, что бы мы завтра могли только подогреть.
Я тоже пыталась первый день закрыть малыша в спальне, и это действительно вызывает еще больший интерес "что ты от меня прячешь?", поэтому я просто закрываю дверь, сын захочет – откроет, посмотрит что ничего особенного там не спрятано и интерес сразу пропадает. Опять же надо объяснить почему ты закрываешь дверь, "Если мы не закроем дверь, малыш проснется и будет плакать. Ты же не хочешь чтобы он плакал?"
Не знаю что будет дальше, но пока так, намного лучьше, чем я себе представляла.
Записан
Yagodka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +642/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1123


Сынок Доченька Сынок

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 24 Апрель 2012, 18:54:08 »

 LEA - скоро будет легче Подмигивающий
Я наверно дня 4 дверь прикрывала - а малый колотит в неё. а теперь перестала. А если есть возможность на ульку выйти с ними - так это праздник ! младший спит а старший в песочнице ковыряется или стараюсь ср старшим минут 50 пешком походить тогда машинку катает за собой на верёвочке.
Записан
ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 25 Апрель 2012, 10:41:07 »

Я когда принесла малую домой - только тогда осознала - "Что я нарабила... Шокирован" я 2 ночи ревела - думала не справлюсь с ними
Справитесь,куда вы денетесь Смеющийся У вас старший ребенок не такой уж и маленький. Я со своими справлялась как-то и разница у моих детей меньше чем у вас.Так что наберитесь терпения и все у вас будет хорошо. Улыбка

Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,284 секунд. Запросов: 20.