Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 11:56:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Аукционы > Коллекционирование > Фалеристика(знаки)
(Модераторы: Konrad, Толег, andrew007 ©) > Тема:

Кокарда на парадную каску(пикельхельм). до 20.12.2012 г.в 12.00

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кокарда на парадную каску(пикельхельм). до 20.12.2012 г.в 12.00  (Прочитано 8453 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ROSKOSHA
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« : 25 Ноябрь 2012, 11:51:03 »

старт 1 700 000 рб
шаг-20 000
до 20.12.2012 г.в 12.00
забрать можно (как будет удобно вам) мтс 7803199
Латунь с позолотой Размер: 128х115 mm
   
Германская империя. Кокарда на парадную каску(пикельхельм). Начало ХХ века


* кокарда веб.jpg (91,98 Кб, 900x599 - просмотрено 2925 раз.)

* кокорда обратная веб.jpg (100,3 Кб, 900x599 - просмотрено 2810 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 11:25:25 от ROSKOSHA » Записан
walter113
Куплю предметы старины и антиквариата
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1083


Снайпер прищурился - враг окочурился!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2012, 23:58:43 »

кокарда действительно в офигенном сохране. Но самая распространенная. дорого... нужно дешевле?
Записан

Куплю дорого любые предметы старины и антиквариата : награды, ордена , медали,монеты, фигурки и статуэтки, бинокль, картины времен СССР из гос. учрежд., книги , фотографии, любые документы из домашних архивов, и др. 8029-7854670
dimkacom
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 767

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2012, 12:26:04 »

а я бы усомнился в подлинности....
Записан
ROSKOSHA
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2012, 11:04:45 »

а я бы усомнился в подлинности....
вот и зрЯ, чтоб такои сделать новодел с позолотой  даже суммы лота  не хватит, ну если только вы не китаец, и у вас есть все оборудование для производства.
Записан
dimkacom
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 767

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2012, 18:20:49 »

Делают не в единичном экземпляре. На слетах такого Г..а копий хватает. а и где позолота? под золото и не более
Записан
ROSKOSHA
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2012, 19:19:50 »

Делают не в единичном экземпляре. На слетах такого Г..а копий хватает. а и где позолота? под золото и не более
с позолотой - это точно (по роду профессии я в этом разбираюсь), она даже не чистилась в таком виде и нашел. что не новодел уже консультировался
Записан
dimkacom
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 767

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2012, 11:59:57 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

с кем консультировались? ссылку на обсуждение плиз )
Записан
ROSKOSHA
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2012, 13:16:43 »

все вещи были найдены не чердаке лет 20 назад .так же рядом лежали документы тех времен(пример) выложил. ювелир подтвердил покрытие сусальным золотом.сомневатса это ваше право.кого заинтересует тот проверит.На передней части шлема помещалась латунная на колышках ( у офицеров позолоченная на закрутках) эмблема в виде имперского герба с различными добавлениями, или герб той или иной германской Земли.(пример виложил)разновидностей очень много( от корпуса,типа войск,и т.д и т.п. есть пруские,Боварские,саксоние,если ли интересно можете проштудировать литературу.так же существовали волонтерские(как у меня). вот кокарда рядового(выложил)


* ПОВЕСТКА4.jpgВЕБ.jpg (66,78 Кб, 900x505 - просмотрено 1871 раз.)

* кокарды.jpg (70,14 Кб, 900x600 - просмотрено 2546 раз.)

* кокарда рядового.jpg (46,75 Кб, 492x369 - просмотрено 2916 раз.)

* документы 002.jpgвеб.jpg (20,04 Кб, 448x252 - просмотрено 2136 раз.)
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2012, 14:05:05 от ROSKOSHA » Записан
dimkacom
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 767

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2012, 14:16:58 »

сусальное золото ))) ну не смешите всех. самое главное что за столько времени совсем патиной не покрылось, а олово совсем свежее.
вы сами на свои фото посмотрите как выглядит старая кокарда. или напишите самолично нашли и со шлема сняли.
п.с. и ее даже не чистили так как были бы видны следы чистки в виде определенных признаков. а и в принципе никому тут такое не впарите за такую цену.

п.п.с. и так не написали где обсуждалась оригинальность кокарды )
Записан
ROSKOSHA
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2012, 19:45:53 »

сусальное золото ))) ну не смешите всех. самое главное что за столько времени совсем патиной не покрылось, а олово совсем свежее.
вы сами на свои фото посмотрите как выглядит старая кокарда. или напишите самолично нашли и со шлема сняли.
п.с. и ее даже не чистили так как были бы видны следы чистки в виде определенных признаков. а и в принципе никому тут такое не впарите за такую цену.

п.п.с. и так не написали где обсуждалась оригинальность кокарды )

сори за обман чистил лет 5 назад в ультрозвуковои ванночке.что здесь ее не продать,так это уже понял.(всему свое время) .показывал ее человеку кто занимается подаржеи антиквариата (имя называть по моему глупо и нецелесообразно)ТЕМ БОЛЕЕ НА ОБСУЖДЕНИЕ.  кокарда действительно в офигенном сохране. Но самая распространенная. дорого... нужно дешевле?Куплю дорого любые предметы старины и антиквар... ПОСТ НИЖЕ(обсуждайте сколько хотите).доказывать честность кокарды не собираюсь и считаю глупым,кому надо ПОТОРяЮ,тот ПРОВЕРИТ.
Записан
dimkacom
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 767

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2012, 21:27:04 »

а откуда зеленые пятна на хвосте? (химию применяли)  Смеющийся  откуда олово? почему олово не потрескало ваше "сусальное золото". олово на данном предмете не должно быть.
не получилось у вас развести народ )
из темы вышел. пойду открытки по бешеным ценам смотреть. 
 Пока!
Записан
Rommel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2372


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2012, 23:43:18 »

сусальное золото ))) ну не смешите всех. самое главное что за столько времени совсем патиной не покрылось, а олово совсем свежее.
вы сами на свои фото посмотрите как выглядит старая кокарда. или напишите самолично нашли и со шлема сняли.
п.с. и ее даже не чистили так как были бы видны следы чистки в виде определенных признаков. а и в принципе никому тут такое не впарите за такую цену.

п.п.с. и так не написали где обсуждалась оригинальность кокарды )

Браво
Записан

С уважением
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2012, 18:48:16 »

кокарду эту я видел и даже в руках держал. Если и подделка, то тех времен.... что конечно врядли.  Человек который ее нашел перевернул весь чердак в саром доме в районе ул. Суворова. и под слоем  глины утеплителя нашел эту кокпрду  Меня прглашал для осмотра и оценки. ВЕЩЬ конечно- в таком сохране. Кроме того он там нашел две коробки сигарет времен так ПМВ-гражданской войны... конечно табак уже давно не тот, но приятно прикоснуться к истории даже через табачный дым. В качестве сувенира мне была вручена старинная бутылка (пустая) и пару сигарет из коробки. НЕ ПАЧКИ!!!! в коробке сигарет  было штук двести , все по заводу. надписей и этикеток на коробке небыло... только название фабрики . какя то австрийская, потом узнали, что сейчас выпускает электронные сигареты. НЕ ДУМАЮ ЧТО ТАКИХ КОКАРД В ТАКОМ СОХРАНЕ В ГОРОДЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДВЕ НА ПРДАЖУ!!!

Добавлено: 12 Декабрь 2012, 18:54:14
Думаю, что продавец для неверующих может наверное, предложить затянуться 100 летней сигаретой. ТАБАК ДРЯНЬ!!!!Зато аргументов продацу прибавит. РАЗ табак столько лет пролежал, то почему кокарда не могла?
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 12 Декабрь 2012, 22:38:16 »

Меня прглашал для осмотра и оценки.
1. Вы имеете хорошие знания и опыт по оценке каких-то предметов старины ?
2. Человек переворачивал чердак в Вашем присутствии,или он Вам рассказал об этом ?
3. Папиросы 100-летней давности могут и не иметь отношения к этой кокарде,Вы согласны с этим ?
+ папиросы изготовить сложно и нецелесообразно,а кокарда ......
4. Вы что собираете бутылки старые ? (ну раз приняли в качестве презента).....это не ирония !
просто меня тоже интересуют бутылки(с надписями производителя),может выложите фото бутылки на осмотр(для опыта нужно)
5. ..Вы пишете "если подделка,то тех времен..." : что Вас заставило усомниться в её подлинности ?
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Декабрь 2012, 23:12:02 »

уважаемый арт лайф. полностью с вами согласен по вопросам оценки сего предмета. и заметьте я не утверждаю, что вещь подлинная... а вот человека я знаю уже лет 15 и поверьте у него это первая находка такого масштаба. просто человек имел счастье проживать в  домике , где и сейчас проживает...и решил привести его в порядок хоть немного. во время этого наведения порядка и были найдены интересные вещи... всего то не скажешь . да и не уполномачивал он меня на это. Под сомнение можно ставить все!!! могу вам при случае показать с колхозного поля полковой знак польский.. я с ним ничего не делал!!! помыл в воде. так у него тоже сохран!!!. да и если бы вы увидели тот домик то у вас явно прибавилось аргументов в пользу подлинности сего предмета... кстати все было найдено одновременно сигареты, какарда, бутылки  и тд... по поводу сомнений: скорее всего паяные ушки, их повергали я думаю реставрации, так как следы олова не покрыты слоем позолоты... но это вопрос не в подлинности предмета!!! скорее вопрос реставрации. ну не будут на заводе вначале опылять золотом, потом зачищать и приваривать припоем проушины.. согласитесь. с другой стороны при изготовлении подделки самопальщик такого ляпа не допустит, так что на мой взляд это скорее свидетельствует в пользу подлинности...бутылка старая, горлышко узкое, дно сильной конусообразной формы  к сожалению ВАААЩЕ без маркировки. емкость около 0.5 литров. Бутылки я не собираю, в смысле по мусоркам. у меня всего одна! с удовольствием на шо небудь чендж. Да кстати у продавца сего раритета с того же волшебного чердака есть штук надцать бутыльков... так что предлагайте ему. с уважением. (БЕЗ ИРОНИИ)
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
dimkacom
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 767

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Декабрь 2012, 08:32:12 »

уважаемый арт лайф. полностью с вами согласен по вопросам оценки сего предмета. и заметьте я не утверждаю, что вещь подлинная... а вот человека я знаю уже лет 15 и поверьте у него это первая находка такого масштаба. просто человек имел счастье проживать в  домике , где и сейчас проживает...и решил привести его в порядок хоть немного. во время этого наведения порядка и были найдены интересные вещи... всего то не скажешь . да и не уполномачивал он меня на это. Под сомнение можно ставить все!!! могу вам при случае показать с колхозного поля полковой знак польский.. я с ним ничего не делал!!! помыл в воде. так у него тоже сохран!!!. да и если бы вы увидели тот домик то у вас явно прибавилось аргументов в пользу подлинности сего предмета... кстати все было найдено одновременно сигареты, какарда, бутылки  и тд... по поводу сомнений: скорее всего паяные ушки, их повергали я думаю реставрации, так как следы олова не покрыты слоем позолоты... но это вопрос не в подлинности предмета!!! скорее вопрос реставрации. ну не будут на заводе вначале опылять золотом, потом зачищать и приваривать припоем проушины.. согласитесь. с другой стороны при изготовлении подделки самопальщик такого ляпа не допустит, так что на мой взляд это скорее свидетельствует в пользу подлинности...бутылка старая, горлышко узкое, дно сильной конусообразной формы  к сожалению ВАААЩЕ без маркировки. емкость около 0.5 литров. Бутылки я не собираю, в смысле по мусоркам. у меня всего одна! с удовольствием на шо небудь чендж. Да кстати у продавца сего раритета с того же волшебного чердака есть штук надцать бутыльков... так что предлагайте ему. с уважением. (БЕЗ ИРОНИИ)
Хоть из темы вышел, но Ваш опус меня очень повеселил  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Так написали что находка кокарды  - это находка таких масштабов, что продав ее можно домик в пригороде купить. Оригинал стоит полтиник вражеских. И то что Вы знаете топикастера столько лет не придает оригинальности данному предмету.
Про производство подделок и оригинальных предметов фалеры у Вас НИКАКОГО понятия нету!!!
Но, я бы всякой иронии посмотрел на Ваш полковик. может даже поторговался в личке  Строит глазки
Записан
ROSKOSHA
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Декабрь 2012, 12:06:39 »

Хоть из темы вышел, но Ваш опус меня очень повеселил  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Так написали что находка кокарды  - это находка таких масштабов, что продав ее можно домик в пригороде купить. Оригинал стоит полтиник вражеских. И то что Вы знаете топикастера столько лет не придает оригинальности данному предмету.
Про производство подделок и оригинальных предметов фалеры у Вас НИКАКОГО понятия нету!!!
Но, я бы всякой иронии посмотрел на Ваш полковик. может даже поторговался в личке  Строит глазки

обсуждать оригинальность кокарды по  фото не имеет смысла.у каждого наидетса уима поводов усомнится в ее оригинальности(сбить цену для перекупки,нечего делать,тролинг и т.д и т. п.) .((это право каждого)). как маленькие дети фото девушки обсуждаете(настоящая у нее гр.дь или нет).надо приехать и посмотреть,пощупать(если интересует).необоснованные выпады делать может каждый,только значимости от них не какой(зря воздух сотрясаете) и весомости вам они не предают.без обид. выставляете себя в глупом виде. придете,посмотрите,оцените,а потом уже делайте выводы.КОКАРДА НЕ Для ПЕРЕКУПОВ. НЕЧЕГО СЛЮНИ ВЕШАТЬ.ПОВТОР ДЛя ТУГОДУМОВ-КОМУ НАДО ТОТ ПРИЕДЕТ.
а откуда зеленые пятна на хвосте? (химию применяли)    откуда олово? почему олово не потрескало ваше "сусальное золото". олово на данном предмете не должно быть.
не получилось у вас развести народ )
нормальныи человек чистит старые вещи в ультрозвуковои ванночке(чтоб их не повредить) И ПРЕДАТЬ ПЕРВОЗДАННЫЙ ВИД.олово там должно быть(соберите пожолуста сначала информацию:как ,где,какие,сколько и почему.или по вашему надо на пластелин или контактная сварка существовала.вы обоснуйте хоть едиственныи ваш выпад.учите химию и историю.с какого ... должно трескатьса олово и позолота.вы хоть представляете о чем пишете? или у вас слова быстрее мозгов работают. какая патина на позолоте? Пати́на  — плёнка или налёт, на меди и её сплавах. а откуда зеленые пятна на хвосте? (химию применяли)а вот это и ест патина(в этом месте отсутствует позолота) УЧИТЕ ХИМИЮ.  маштабов сдесь некто не делает- СЕИ ПРЕДМЕТ ПРОДАЮ ЗА СКОЛЬКО ХОЧУ, НЕ НРАВИТСА НЕ ПОКУПАИТЕ.продаетса все и всегда-это вопрос времени.прежде чем писать ответ соберите информацию.не тратьте свое и мое время(оно очень дорогое НЫНЧЕ )
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2012, 14:15:52 от ROSKOSHA » Записан
dimkacom
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 767

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Декабрь 2012, 19:13:46 »

открою вам 2 маленькие тайны
1 - я не перекуп и она мне не нужна, не моя тема.
2 - материал кокарды - только латунь, НИКАКОЙ ПОЗОЛОТЫ!!!
Записан
ROSKOSHA
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Декабрь 2012, 21:36:37 »

тоже открою вам -таину.вы не правы:Баварский военный музей (Bayerisches Armeemuseum) в Ингольштадте
Фридрих Вильгельм IV королевским указом ввёл пикельхельм для большей части прусской пехоты 23 октября 1842 года. Пикельхельм быстро распространился среди других немецких государств. Великое герцогство Ольденбургское приняло его в 1849 г, Великое герцогство Баден — в 1870 г, а в 1887 г. Баварское королевство стало последним немецким государством, которое ввело пикельхельм. Во второй половине XIX века, кроме России, армии множества государств (включая Колумбию, Чили, Мексику, Португалию, Норвегию и Швецию) приняли пикельхельм или похожие шлемы. Пикельхельм также повлиял на дизайн британского армейского тропического шлема (Home Service helmet) и на дизайн полицейского шлема, используемого в Англии до сих пор. Основа пикельхельма сделана из укрепленной (вареной) кожи, обработанной для придания глянцево-чёрного блеска, и усилена металлической отделкой (как правило, позолоченной или посеребрённой для офицеров), включавшей металлический шип в навершии. Ранние экземпляры шлемов были высокими, но постепенно их высоту уменьшили, и шлем стал более подходящим по форме для головы. Попытка снизить вес шлема путём уменьшения переднего и заднего козырьков, предпринятая в 1867 году, успеха не имела.

Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Декабрь 2012, 22:12:57 »

а вот  и я вам открою тоже тайну " РОСКОША  "еще будучи пацаном, еще при БССР умудрялся из старых позолоченных часиков золотишко с помощью химии добывать, юный химик-- менделеевец. так что ЕМУ про золото впаривать ниче не надо. вы в то время в войнушку еще играли... хочет человек продать-пусть продает и какое кому дело чупа чупс (что по чем). ваше время господа перекупы все дальше и дальше уходит за горизонт. СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ! Будете жить ,как во всем цивиль мире макс+30%. а дурачков можно найти  в среде люмпенов, которые комп видели на биг борде, и где то просто стянули раритет. и те блин еще по всем точкам пройдутся. Видел в прошлом году . Были у Кукареки.. потом в "Коллекционер" зашли, а потом к Саше в МОКУ.... убитый В хлам штык трехлинейки  продавали ПМВ. но подход какой!!!. маркетинговое изучение рынка на предмет реализации предмета предстовляющего историческую ценность. вот так то господа. к данное послание  конкретно никому не адресовано!!!
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,162 секунд. Запросов: 22.