Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 21:43:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

БАДы в целях профилактики и лечения заболеваний

Страниц  : 1 ... 27 28 30 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: БАДы в целях профилактики и лечения заболеваний  (Прочитано 65385 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #840 : 31 Декабрь 2017, 18:28:14 »

А все предельно просто.

Когда болит сердце - оно, чаще всего, говорит "мне не хватает кислорода". В таких случаях нужно расширить сосуды и дать сердцу кислород.
Для этого чаще всего применяют нитроглицерин или препараты его содержащие.

Пациенты же пить нитроглцерин не любят из-за побочек. Но, тем не менее, при приступах стенокардии нитроглицерин это спасение.

Теперь возьмем другой случай:
Сердце кричит: "мне не хватает кислорода".
А мы даем ему что? Правильно, Корвалол - успокоительное и обезбаливающее со снотворным в одном флаконе. (Говорим сердцу, все фигня, подумаешь, не хватает кислорода. Иди спи.)
Ну, оно отвечает: Ну, как хотите, я предопреждало. Спать - значит спать! И, фигась, инфаркт миокарда.
Как-то так, если на пальцах )
А если все-таки попробовать договориться с кричащим сердцем через раздражённый головной мозг, который от злости атакует его сосуды всякими гормонами стресса?
Как-то опыт показывает - не получается  Крутой
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #841 : 03 Январь 2018, 09:24:59 »

А если все-таки попробовать договориться с кричащим сердцем через раздражённый головной мозг, который от злости атакует его сосуды всякими гормонами стресса?
Мне кажется есть шанс договорится. Но все зависит от наличия/отсутствия деструктивных изменений в сердце, а при наличии этих изменений - их степень. К примеру используя нейролептосы, который не обладают обкрадывающим действием на сердце. Хз конечно, есть ли в местных аптеках такие нейролептики.
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #842 : 03 Январь 2018, 18:49:56 »

Мне кажется есть шанс договорится.
Те, кто изобрел Валокордин тоже так думали.
Но все зависит от наличия/отсутствия деструктивных изменений в сердце, а при наличии этих изменений - их степень.
Увы, иногда есть возможность только один раз попробовать...
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #843 : 04 Январь 2018, 09:16:18 »

Те, кто изобрел Валокордин тоже так думали
С какой целью выпускался на рынок Валокордин и его аналоги сказать не могу. Но если взять инструкцию к валокордину и ознакомится с ней, то вряд ли в показаниях к применению мы найдем "загрудинная боль" или "колющая боль в области сердца". Здесь больше вопросов к крысам из МинЗдрава. Почему наркота свободно продается в аптеках?

Увы, иногда есть возможность только один раз попробовать...
Все зависит от осознанности человека. Если он своевременно обращается к врачам за помощью, то можно отделаться малой кровью.
Записан
vixan
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Просмотр профиля Email
« Ответ #844 : 11 Январь 2018, 09:00:38 »

Да я за эти деньги лучше айфон куплю!
Чуток не хватит, это ж российские дешевые рубли  Смеющийся

Добавлено: 11 Январь 2018, 09:03:49
С какой целью выпускался на рынок Валокордин и его аналоги сказать не могу. Но если взять инструкцию к валокордину и ознакомится с ней, то вряд ли в показаниях к применению мы найдем "загрудинная боль" или "колющая боль в области сердца". Здесь больше вопросов к крысам из МинЗдрава. Почему наркота свободно продается в аптеках?
Ну так успокаивающее же действие оказывает... Кстати знакомый заведующий аптекой указывал на то, что валидол в своем составе имеет ментол, который вряд ли как-то глобально сердцу помогает. Вот уж не знаю насколько правда это или нет...
Записан
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #845 : 11 Январь 2018, 09:41:18 »

Ну так успокаивающее же действие оказывает...
Как и любая барбитура (читай наркота). И к слову, даже в среде наркоманов, барбитураты считаются дном - из которого уже нет возврата. А любая наркота обладает "обкрадывающим" действием на сердце. Как писал выше ATG, при колющих болях в области сердца, главная задача не успокоить его (снизить пульс/давление), а нормализовать доступ кислорода к нему. Если Вы сбиваете давление и снижаете пульс барбитурой, в сердечной мышце сначала наблюдается гипоксия, потом некроз. Плачущий
Кстати знакомый заведующий аптекой указывал на то, что валидол в своем составе имеет ментол, который вряд ли как-то глобально сердцу помогает.
Вы думаете этим можно кого-то удивить? С таким же успехом можно мятных конфеток покушать. Вот только конфетки не обладают плацебо эффектом, а валидол очень даже Веселый
Бион 3 рекомендуется в качестве БАД
Производителю этого БАДа настолько похрен на состояние здоровья покупателя/потребителя, что он даже не удосужился указать содержание веществ в одной пилюле. Зато сертификат предоставил, который кроме как физические свойства продукта, больше ничего не описывает Веселый
Записан
vixan
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Просмотр профиля Email
« Ответ #846 : 11 Январь 2018, 15:50:12 »

Вы думаете этим можно кого-то удивить? С таким же успехом можно мятных конфеток покушать. Вот только конфетки не обладают плацебо эффектом, а валидол очень даже
Потому что пахнут таблетками Улыбка
Вот зав аптекой тоже так говорил... тока плацебо и ничего больше!
Записан
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #847 : 11 Январь 2018, 15:59:13 »

Потому что пахнут таблетками
Это как? Таблетки пахнут по разному. Запах может отличаться в зависимости от состава внешней оболочки таблетки, а при ее отсутствии в зависимости от состава самой таблетки. Если вещество в таблетке не имеет сильного запаха, и таблетка находится в баночке, прикрытой ватой, то чувствуется запах вещества которым пропитана ватка.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #848 : 14 Январь 2018, 16:59:47 »

добрый день, уважаемые доктора
Интересно почитать Ваши дискуссии относительно эффективности БАДов
сама с недавних пор принимаю один из них
https://ru.iherb.com/pr/Action-Labs-Super-Ginkgo-Biloba-Plus-Gotu-Kola-100-Capsules/11151
Началось с того, что коллега по работе порекомендовала вот это ср-во
https://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/ginkgo-gotu-kola-detail
для улучшения памяти и вообще улучшения работы мозга(умственная работа), но поискала на ай-хербе и нашла препарат подешевле с таким же составом.
Ко всему прочему добавлю имеющуюся проблему с головными болями(мигрени). МРТ головного мозга с анализом работы сосудов никаких проблем не обозначила, в качестве лечения прошла курс иглорефлексотерапии, и вот сейчас это БАД. Состояние здоровья значительно улучшилось: головные боли стали настигать гораздо реже, приступы снимаются быстро и простыми обезбаливающими.
Как Вы считаете, это эффект от БАДа? или плацебо?
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #849 : 14 Январь 2018, 20:00:47 »

Как Вы считаете, это эффект от БАДа? или плацебо?

Съездила летом на море?  Смеющийся Остеохондроз есть, кстати?
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #850 : 14 Январь 2018, 21:27:10 »

Как Вы считаете, это эффект от БАДа? или плацебо?
Наука все уже сказала Улыбка http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/14651858.CD003120.pub3/full
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #851 : 14 Январь 2018, 22:13:37 »

на море съездила  Смеющийся но оно ничего не изменило
про остеохондроз с уверенностью не скажу,скорее нет его, чем он есть)

Добавлено: 14 Январь 2018, 22:17:34
наука как-то очень невнятно сказала)
сложная у вас наука, не дает однозначного ответа  Подмигивающий
ладно, легче стало-уже хорошо. в любом случае наука говорит, что это "скорее всего безопасно". уже хорошо.  Смеющийся
Записан
vixan
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Просмотр профиля Email
« Ответ #852 : 15 Январь 2018, 10:53:59 »

Интересно почитать Ваши дискуссии относительно эффективности БАДов
сама с недавних пор принимаю один из них
для улучшения памяти и вообще улучшения работы мозга(умственная работа), но поискала на ай-хербе и нашла препарат подешевле с таким же составом.
Ко всему прочему добавлю имеющуюся проблему с головными болями(мигрени). МРТ головного мозга с анализом работы сосудов никаких проблем не обозначила
про остеохондроз с уверенностью не скажу,скорее нет его, чем он есть)

Так а МРТ делали, там тока голову? А шею? Шейный остеохондроз - одно из самых распространенных заболеваний, диагностируется иногда уже после 20 лет и может являться причиной головных болей. А вы точно не знаете, есть ли он у вас, но БАД пьете... нелогично...
Бад - это вещество с доказанным отсутствием токсичности. Когда у производителя не хватает денег на испытания его эффективности, чтобы сделать его лекарственным препаратом, он выпускает БАД - типа вреда не причинит и на том хорошо...
Теперь допустим, у вас шейный остеохондроз, который является причиной головных болей. Будете вы пить этот БАД или не будете, вряд ли это избавит вас от болей, поскольку причина останется.
Ну и производитель молодец. Никто никогда бы не заплатил 30 долларов за экстракт мелиссы или мяты, которые тоже как бы могут использоваться при головных болях, а за экстракт гинкго билоба да еще с готу колой можно отжалеть бабла, название-то экзотическое - может и поможет Улыбка, так что маркетинговый ход хороший.
Как говорили в известном фильме: за изобретение пять, а по экзамену неуд  Смеющийся
Записан
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #853 : 15 Январь 2018, 12:02:23 »

Когда у производителя не хватает денег на испытания его эффективности, чтобы сделать его лекарственным препаратом, он выпускает БАД - типа вреда не причинит и на том хорошо...
Это верно лишь со стороны обывателя. Западный фарм-рынок устроен не так как в РБ. Очень многие вещества, которые у нас считаются препаратами - там БАД. Потому что БАД проще толкнуть чем лекарственное средство. У БАДа есть несколько сегментов сбыта: рядовой обыватель, спортсмены-профессионалы, спортсмены-любители, люди с определенными заболеваниями, условно здоровые люди (им можно навязать несуществующие заболевания (типа ВСД, бактериоз) и лечить несуществующими лекарствами). У любого лекарственного средства, в отличии от БАДА, есть четко определенный рынок сбыта - люди имеющие определенное заболевание. К примеру, есть пациент с гипертонией - ему назначаются к примеру бето-блокаторы или ИАПФ. И никому больше, кроме как людям с гипертонией производитель бето-блокаторов навязать их не может, потому как есть жесткий контроль со стороны правительства и общественных организаций. И сколько угодно можно тратить денег на рекламу, навязывание несуществующих заболеваний сбыт бетоблокаторов от этого не увеличится. С БАДами все гораздо проще - придумывай несуществующие болячки и назначай направо и налево.
Ну и производитель молодец. Никто никогда бы не заплатил 78 руб. 90 коп. за экстракт мелиссы или мяты, которые тоже как бы могут использоваться при головных болях, а за экстракт гинкго билоба да еще с готу колой можно отжалеть бабла, название-то экзотическое - может и поможет
Над БАДами с айхерба я бы смеяьтся не стал. Очень много т.н. препаратов представленных на айхербе, в реалиях РБ используются как препараты для лечения, к примеру ГАМК (фенибут, ноофен), винпоцетин, цераксон, холин и пр. К примеру на айхербе можно найти ГАМК, который рекомендовано использовать для людей занимающихся спортом в дозе 4-8 грамм в сутки, а принимать их рекомендуется до 3 месяцев. После таких БАДов у людей так шкалит дофамин и их просто выбрасывает в очень жуткие ПА. Много историй можно найти и почитать на западных форумах, когда безобидный прием БАДов заканчивался не очень приятными последствиями.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #854 : 16 Январь 2018, 08:03:26 »



Так а МРТ делали, там тока голову? А шею? Шейный остеохондроз - одно из самых распространенных заболеваний, диагностируется иногда уже после 20 лет и может являться причиной головных болей. А вы точно не знаете, есть ли он у вас, но БАД пьете... нелогично...
что доктор прописал-то и делали) невролог проводила осмотр, ей виднее
да и из признаков остеохондроза шейного отдела- у меня его нет. болей в шее нет, ограниченности в движении или поворотах головы нет. единственная проблема с шеей-при длительных поездках в авто(дольше 4-5 часов),когда случается заснуть в неудобном положении, болит потом и шея, и голова-вот тут последствие однозначное. но и логика в этом есть.

насчет остеохондроза как причины мигрени(у меня именно мигрени, а не просто головная боль)-сомневаюсь. есть ярко выраженная метеозависимость как причина мигрени,вот эту метеозависимость и стараюсь снизить.
Записан
vixan
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Просмотр профиля Email
« Ответ #855 : 16 Январь 2018, 09:08:09 »

есть ярко выраженная метеозависимость как причина мигрени,вот эту метеозависимость и стараюсь снизить.
А ну тогда конечно гинкго билоба и готу кола по-любому  Смеющийся
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #856 : 16 Январь 2018, 15:36:26 »

есть ярко выраженная метеозависимость как причина мигрени,вот эту метеозависимость и стараюсь снизить.
А ну тогда конечно гинкго билоба и готу кола по-любому  Смеющийся
ну вам смешно, конечно
может что другое посоветуете?
Записан
vixan
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Просмотр профиля Email
« Ответ #857 : 16 Январь 2018, 17:11:24 »

Да ненаучное это все... я бы пробовал прогулки по свежему воздуху, массаж головы и шеи, зарядочка... что-то мне подсказывает, что по эффективности это не будет уступать избранному вами методу... но это конечно сложнее, чем пилюли...
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #858 : 16 Январь 2018, 18:42:54 »

Да ненаучное это все... я бы пробовал прогулки по свежему воздуху, массаж головы и шеи, зарядочка... что-то мне подсказывает, что по эффективности это не будет уступать избранному вами методу... но это конечно сложнее, чем пилюли...
я Вас удивлю, но и зарядочку(йогу), и здоровый образ жизни-не пью, не курю, и спорт практикую. про иглоукалывание писала выше.
увы, только ЗОЖ не помогает. все началось после беременности и родоразрешения в виде операции КС под общим наркозом. вот уже 10 лет мучаюсь.
с прогулками хуже, не всегда на это есть силы и время. но даже когда они и были-например, в пору декретного отпуска их у всех молодых мам много-это не помогало.
Так что с удовольствием воспользуюсь научными рекомендациями. Триптаны для лечения мигрени не предлагать.
Записан
vixan
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Просмотр профиля Email
« Ответ #859 : 17 Январь 2018, 14:14:22 »

я Вас удивлю, но и зарядочку(йогу), и здоровый образ жизни-не пью, не курю, и спорт практикую. про иглоукалывание писала выше.
Удивили конечно Улыбка. Может в этом и проблема... Попробуйте иногда грамм по 100 коньячка практиковать... ну или 250 винца... расслабляет... сосуды расширяются/расслабляются... а то при напряженном образе жизни, так конечно будут мигрени Улыбка
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #860 : 19 Январь 2018, 21:31:06 »

я Вас удивлю, но и зарядочку(йогу), и здоровый образ жизни-не пью, не курю, и спорт практикую. про иглоукалывание писала выше.
Удивили конечно Улыбка. Может в этом и проблема... Попробуйте иногда грамм по 100 коньячка практиковать... ну или 250 винца... расслабляет... сосуды расширяются/расслабляются... а то при напряженном образе жизни, так конечно будут мигрени Улыбка
не, спасибо, я как-нибудь без коньячка попытаюсь расслабиться)  Веселый
Записан
МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #861 : 19 Январь 2018, 22:34:07 »

А где купить из бадов серебро и хлорофитум?
Почитать об этом?
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
vixan
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Просмотр профиля Email
« Ответ #862 : 22 Январь 2018, 12:37:45 »

не, спасибо, я как-нибудь без коньячка попытаюсь расслабиться)
Не получается же пока что Улыбка. Без коньячка так не получится расслабиться. Мы с возрастом даже не ощущаем как мы напряжены. Нужен какой-то препарат, который бы не вызывал привыкания, не оказывал побочных эффектов, а если оказывал, то чтобы они были не такими уж страшными. Коньяк - вполне подходит Улыбка тока надо держать себя в руках и не допускать передозировок! Улыбка
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #863 : 23 Январь 2018, 08:54:08 »

не, спасибо, я как-нибудь без коньячка попытаюсь расслабиться)
Не получается же пока что Улыбка. Без коньячка так не получится расслабиться. Мы с возрастом даже не ощущаем как мы напряжены. Нужен какой-то препарат, который бы не вызывал привыкания, не оказывал побочных эффектов, а если оказывал, то чтобы они были не такими уж страшными. Коньяк - вполне подходит Улыбка тока надо держать себя в руках и не допускать передозировок! Улыбка
то есть Вы уверены, что мигрени от  напряжения?
Записан
vixan
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Просмотр профиля Email
« Ответ #864 : 23 Январь 2018, 14:37:06 »

то есть Вы уверены, что мигрени от  напряжения?
Я уверен, что многие болезни от нервов. А с возрастом наше тело все более и более напряжено. Не умеем расслабляться. Был у массажиста как-то. Он согнул мою ногу в колени, говорит расслабь, отпусти. Я говорю: расслабил. Он держал ее, потом резко отпускает и что бы Вы думали? Нога осталась в том же положении, в котором он ее отпустил. Он говорит у взрослых так почти у всех. Мы не ощущаем как постоянно напряжены наши мышцы, привыкаем к этому состоянию, возникают спазмы, а спазмы - причина многих болей.
Записан
МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #865 : 23 Январь 2018, 16:11:11 »

Все предельно просто в природе..Если почитаете из чего та или иная капсулка - Бад,то тоже можно повторить заварив те же травки,или сделать настойку из трав..если есть возможность купить,почему бы и не купить??
Если не хватает сердцу кислорода..то милости просим!! Перекись водорода!! 10 капель на стакан воды,за 30-40 мин. до еды или после еды..а ещё лучше натощак,чтобы и желудок почистить от всякого и разного!!
Вода --н2о, перекись- н2о2, т.е на 1 молекулу кислорода больше ,чем в воде..заодно и мозг получит питание,и воду!!
Сама пью более 2 лет..хлорофилл купила бы сама из бадов)))
Серебро тоже хорошо!!все хорошо,когда в меру!!!и вовремя)))

Добавлено: 23 Январь 2018, 16:12:44
то есть Вы уверены, что мигрени от  напряжения?
Я уверен, что многие болезни от нервов. А с возрастом наше тело все более и более напряжено. Не умеем расслабляться. Был у массажиста как-то. Он согнул мою ногу в колени, говорит расслабь, отпусти. Я говорю: расслабил. Он держал ее, потом резко отпускает и что бы Вы думали? Нога осталась в том же положении, в котором он ее отпустил. Он говорит у взрослых так почти у всех. Мы не ощущаем как постоянно напряжены наши мышцы, привыкаем к этому состоянию, возникают спазмы, а спазмы - причина многих болей.
Поддерживаю..согласна!!
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #866 : 23 Январь 2018, 22:23:05 »

Цитировать
Если не хватает сердцу кислорода..то милости просим!! Перекись водорода!! 10 капель на стакан воды,за 30-40 мин. до еды или после еды..а ещё лучше натощак,чтобы и желудок почистить от всякого и разного!!

Вода --н2о, перекись- н2о2, т.е на 1 молекулу кислорода больше ,чем в воде..заодно и мозг получит питание,и воду!!

Вот даже и не знаю, какой тут смайл поставить (
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #867 : 24 Январь 2018, 07:18:24 »

А от чего конкретно желудок собрались чистить перекисью? Видимо от самого желудка!!!!!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
vixan
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Просмотр профиля Email
« Ответ #868 : 24 Январь 2018, 08:53:57 »

милости просим!! Перекись водорода!! 10 капель на стакан воды,за 30-40 мин. до еды или после еды..а ещё лучше натощак,чтобы и желудок почистить от всякого и разного!!
Вода --н2о, перекись- н2о2, т.е на 1 молекулу кислорода больше ,чем в воде..заодно и мозг получит питание,и воду!!
Если позволите, я лучше 2 молекулы воды выпью, вместо 1 молекулы перекиси  Веселый
А в чем замысел был когда Вы эту идею воплощать стали? Улыбка Теория в том, что в воде мало кислорода а вода - это очень редкий продукт или мысль в чем? В озоне - О3 вообще 3 молекулы кислорода, Вы же не посоветуете дышать озоном, тогда можно и легкие прочистить и сердцу и мозгу кислорода хватит, но не надолго. Озон - опасное вещество, так же как и перекись. Активный кислород и там и там приводит к образованию свободных радикалов, которые здоровья точно не добавляют. Считается, что антиоксиданты предотвращают образование свободных радикалов и этим защищают организм от онкологии. Одно дело перекисью рану чистить, а другое внутрь принимать...
Записан
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #869 : 24 Январь 2018, 09:26:59 »

Вода --н2о, перекись- н2о2, т.е на 1 молекулу кислорода больше
Шта блэт? На какую, в женский детородный орган, молекулу больше? О (кислород), N (азот) и т.д. - это атомы. О2 - это молекула кислорода, Р4 - это молекула фосфора.

заодно и мозг получит питание
Какое питание? Лишний атом кислорода чудным образом превратится в глюкозу и с легкостью проникнет через ГЭБ? Опишите механизм питания мозга посредством перекиси водорода!

Мы не ощущаем как постоянно напряжены наши мышцы, привыкаем к этому состоянию, возникают спазмы, а спазмы - причина многих болей.
А конина повидиму способно решить проблему спазмов гладкой мускулатуры?!

Добавлено: 24 Январь 2018, 09:56:41
Активный кислород и там и там приводит к образованию свободных радикалов, которые здоровья точно не добавляют.
Я не был бы так критичен к свободным радикалам. Они играют важную роль в образовании клеточного иммунитета. Просто количестве свободных радикалов не должно превышать разумных величин.

Одно дело перекисью рану чистить, а другое внутрь принимать...
Две разные химические реакции идут. При попадании в желудок перекись водорода должна взаимодействовать с солянкой, где в конечном результате образуется молекулярный кислород и солянка. А при реакции с кровью, образуется атомарный кислород и водичка, реакция протекает очень интенсивно (что видно по кипению раствора) из-за наличия железа в крови (выступает как катализатор реакции). Именно из-за образования атомарного кислорода и происходит дезинфекция раны. Но в целом, при употреблении аптечной перекиси, да еще на полстакана/стакан воды хрен какая реакция пойдет - концентрация маленькая очень.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 09:56:41 от Ларион » Записан
Страниц  : 1 ... 27 28 30 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,267 секунд. Запросов: 19.