Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 13:25:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

нам не хватает молока

Страниц  : 1 ... 44 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: нам не хватает молока  (Прочитано 129466 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
angel_ok
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 160


Просмотр профиля
« Ответ #1350 : 15 Апрель 2018, 21:15:35 »

Спасибо всем огромное за поддержку и советы!
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2018, 21:00:29 от angel_ok » Записан
скорпиошка
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 207

Просмотр профиля Email
« Ответ #1351 : 22 Апрель 2018, 11:28:15 »

Ой, надо на валерьянку налегать и нервы успокаивать. Мы вот этот кризис преодолели. Вот были у педиатра на приёме - за месяц набрали 1350гр. А я все переживала, что не хватает молочка!!! Частое прикладывание, обильное питье и отдых вместе с малышом  - залог успеха!!!
И тоже - спасибо всем за поддержку и советы!!!
Записан
Olya-lya
Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать.
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #1352 : 15 Август 2018, 21:28:56 »

Всё, дошла до истерики... Вроде и мама я со стажем кормления в 1,4 года, правда не очень гладким вначале. Но сейчас какой-то пипец. Ребёнку 2,5 недели, роды не самые лёгкие, высокие лейкоциты у ре и соответственно 5-ти дневный курс антибиотиков в ПЦ, от этого проблемы со стулом (как водичка) и лечение бифидумбактерином. Сказать, что ГВ плохо начиналось не могу, молоко пришло на 3-и сутки, дочь с удовольствием ела, я сцеживала до облегчения. Дома пару дней  всё ещё были бидоны, а потом резко, бац, и грудь мягкая. Чувства наполненности нет, разве что под утро и только в одной из грудей, которая больше не елась. Впрочем, ест и спит ночью более менее нормально. А днем это какая-то сплошная кормешка. Сегодня 6 часов нонстоп меняя грудь каждые 2 часа. Она ест минут 5-10 потом устает, а дальше дремлет с грудью подсасывая на приливах. Если я отхожу, 2 минуты и глаза по 5 копеек, ещё через 2 мин ор и извивания. Грудь хватает, а молока в ней нет, псижует, выплевывает/ тянет и так пока прилив не придет.  Засыпает только к вечеру и больше от усталости, чем от сытости. В общем у меня стойкое ощущения того, что молока не хватает и я горе немолочная мамка. Плачущий Плачущий Плачущий
расслабиться не могу, дома одна почти всегда + старшей и покушать сделать нужно и внимание уделить, а я НИЧЕГО сделать нормально не могу.

P.s пописы не считала, но памперс не оч полный, даже после ночи. Прибавка за полторы недели грамм 100 от силы. В общем истерю и уже думаю искать смесь на докорм.....
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #1353 : 16 Август 2018, 09:06:39 »

Olya-lya, пописы все же посчитайте, это единственный верный способ понять, хватает ли молока.
Грудь хватает, а молока в ней нет, псижует, выплевывает/ тянет и так пока прилив не придет.
У меня доча тоже так периодически делает, и это точно не связано с тем, что молока мало. В роддоме были у вас докормы смесью?
Ребёнку 2,5 недели, роды не самые лёгкие
Поэтому висеть на груди норма для ребенка после нелегких родов. Грудь - это не только еда, это еще и контакт с мамой.
Она ест минут 5-10 потом устает, а дальше дремлет с грудью подсасывая на приливах.
И это тоже нормально, постарайтесь не забирать грудь, когда заснет. Вероятнее всего ор и извивания от того, что вы ушли, и вас нет рядом, а не из-за чувства голода.
Записан
Olya-lya
Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать.
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #1354 : 16 Август 2018, 13:10:54 »

В роддоме были у вас докормы смесью?
Были 2 раза по 10 мл по инициативе неонатолога и педиатра из-за резкой и почти 10% потери в весе. Однако смесь ре не подошла (срыгивала ее и молоко обильно) и я в категоричной форме отказалась от сих мероприятий. Оговорюсь, что лечение бифидумбактерином предполагает разведение лекарства в 20 мл воды либо молока, которого я, к слову, столько нацедить не могу.
У меня доча тоже так периодически делает, и это точно не связано с тем, что молока
Моя так делает каждое кормление.

Меня пугает тот факт, что мы не вернули даже свой вес при рождении, а 27 числа уже месяц и сомнительно, что мы такими темпами хоть 500 гр наберем. Я так надеялась на лучший опыт ГВ со вторым ребенком, а оказалось ещё хуже, чем с первым.
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #1355 : 16 Август 2018, 13:26:47 »

Olya-lya, я бы обязательно консультанта по ГВ пригласила. Но для начала нужно посчитать пописы, чтоб хоть примерно ориентироваться что к чему... Если пригласить консультанта нет возможности, напишите о своей проблеме на сайте akev.ru. Там без регистрации можно тему создать и описать в ней всю ситуацию, там консультанты онлайн помогают.
Все наладится у вас и все получится!
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1356 : 16 Август 2018, 13:30:18 »

попробуйте бифидумбактерин на линекс заменить.
ну и ребенка в слинг , и пусть там хоть ест, хоть спит.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Olya-lya
Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать.
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #1357 : 16 Август 2018, 16:03:06 »

Olya-lya, я бы обязательно консультанта по ГВ пригласила.
MaLiВu, не подскажете кого именно можно пригласить. Пописы попробую завтра посчитать. Сегодня приходила педиатр, предложила в день здорового ребёнка придти взвеситься и если мои опасения подтвердятся, вводить докорм.

ну и ребенка в слинг
Эммм, как бы это мягче сказать, я руко*оп касаемо слинга и таких мелких детей, не могу нормально расположить ре там. Со старшей освоили комфортно слинг только месяца в 4. Бифидум уже сегодня заменила на Линекс форте.
Записан

Yuluasha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +110/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля Email
« Ответ #1358 : 16 Август 2018, 16:11:04 »

Olya-lya,в первую очередь не паникуйте.У меня дочка в 3 месяца была 4400 ,а при рождении 3240.Я звонила Наталье-консультанту по ГВ,сайт-am-am.info.Но у нас банально все дело было в пустышке.Убрали ее и гв наладилось и вес пошел расти.А педиатры ставили первую степень дистрофии
Записан
Olya-lya
Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать.
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #1359 : 16 Август 2018, 16:52:07 »

Пустышка и у нас есть, но ре её не жалует и она у нас во рту минуты две, как только на улицу выходим дабы заснуть. Поэтому корнем зла, за использование 2 мин в день и то не каждый (с таким то графиком), назвать её не могу.
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #1360 : 16 Август 2018, 20:03:23 »

375295808887 Наталья. Не знаю правда что за она, сама к ней не обращалась. Но ее рекомендовала Аня Ännhen, а она плохого не посоветует, я уверена.
Я звонила еще Наталье Разахацкой, когда были вопросы, она в Минске, но совет дать может.
Сегодня приходила педиатр, предложила в день здорового ребёнка придти взвеситься и если мои опасения подтвердятся, вводить докорм.
А что они еще могут предложить... Смесь ввести всегда успеете, есть смысл побороться за что-то большее Подмигивающий если в вашей ситуации она будет нужна, вам и консультант схему ввода составит, только думаю, более грамотно, чем педиатр.
И да, пустышку убрала бы я... Пусть вреда за пару минут она и не принесет, но у вас сейчас и так не все гладко, а это не то время, когда можно экспериментировать... В замешательстве
Записан
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #1361 : 16 Август 2018, 23:11:18 »


Меня пугает тот факт, что мы не вернули даже свой вес при рождении, а 27 числа уже месяц и сомнительно, что мы такими темпами хоть 500 гр наберем. Я так надеялась на лучший опыт ГВ со вторым ребенком, а оказалось ещё хуже, чем с первым.
Я со старшим ребенком такую ситуацию пережила. В первый месяц он набрал только до веса при рождении. Все дело было в том, что он был "ленивым сосуном", полчаса на груди ему было мало. Он ел минут 10 ,потом дремал ,потом опять ел. Я держала на груди его максимум полчаса, потом грудь отбирала и он уходил в спячку. Самое главное - максимальное время у груди. Ищите помощников на все домашние дела - приготовить, убрать ,заняться старшим ребенком. Все это подождет, вам пока надо наладить кормление. Себе теплое питье и спокойствие и уверенность в том, что все делаете верно и все получится! Да, и обязательно ночные кормления в интервале с 3 до 6 Подмигивающий
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #1362 : 16 Август 2018, 23:45:46 »

 Olya-lya
Я бы вам посоаетовала разобраться с пищеварением. Сдайте кал на капрограмму, обратитесь к гастроэнтерологу, в случае необходимости. Волкова в профессорско-консультативном центре - очень хороший специалист. У моего сына тоже был курс аб в роддоме, и  тоже проблемы со стулом. И вот пока он не стал нормально какать, вес тоже набирал очень слабо. Кстати, нам линекс наоборот не рекомендовали. Начинали с энтерожермины, потом биогайя, затем нормабакт, паралельно креон. Ко второму месяцу все наладилось и человек аж 750г набрал
Записан
Olya-lya
Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать.
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #1363 : 17 Август 2018, 10:14:14 »

Самое главное - максимальное время у груди.
6 часов подряд, разве это мало, не считая остального времени?! И замечу, что всего лишь около получаса из этих 6-ти часов, она была без груди по своей инициативе, выплевывая, когда засыпала чуТь сильнее.
В помощь мне со старшей только сад в скором времени, а остальное сама, к сожалению у мужа частые командировки по всей РБ, родители живут в другом городе, ну а сверовь, есть свекровь, особым энтузиазмом помочь не горит.


Я бы вам посоаетовала разобраться с пищеварением.
Ugugushechka, я тоже на аб и нарушение работы ЖКТ в какой-то степени грешу в отношении набора веса. Да и учитывая нежные желудки у мужа со старшей дочкой, младшая тоже, видимо, к ним присоединится.
Записан

milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #1364 : 29 Август 2018, 13:27:26 »

Olya-lya, как вещи успехи? Давно не заходила в тему, прочла, переживаю за вас...
Записан
Страниц  : 1 ... 44 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,163 секунд. Запросов: 20.