Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 14:28:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Иностранные языки для детей

Страниц  : 1 2 3 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иностранные языки для детей  (Прочитано 60426 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« : 13 Ноябрь 2012, 22:29:49 »

Английский для 2-3хлетних детишек. Все за и против. Выкладываем интересные статьи,ссылки на видео и всю интересную и полезную инфу.

_____________________________________________________________

Интернет-сайты по изучению английского языка:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2012, 18:43:10 от -Jeanne- » Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2012, 23:52:18 »

Вчера прочитала объявление про английский для детей,позвонила.. А оказалось что группу с 2х летними не набрали и нет таких занятий(ввиду невозможности организации в этом году этой возрастной группы) . Стоимость сказали 210 тыс в месяц...8 занятий по полтора часа в неделю. С малышами там не только учат сам язык,но и играют,физкульт минутки проводят,всякие интересные задания выполняют (в общем все то чтобы было интересно таким малышам). Мы хотели записаться,да нет такой группы. Нужны еще 4 человека для полной группы. Давайте ходить вместе,пишите в ЛС кому интересно. Всю инфу смотрите на mrenglish.by
P.S. Я не работник фирмы,а ну оооочень заинтересовавшаяся мамаша.  Улыбка
Вы хотели сказать 8 занятий в месяц?  по 2 раза в неделю?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2012, 00:18:10 »

английский в 2 года? одно занятие полтора часа?  Непонимающий
Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2012, 00:34:51 »

 они в центрах развития по 45 минут не высиживают, а тут полтора часа  Шокирован английский?  Шокирован
весьма интересно...
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2012, 00:36:57 »

они в центрах развития по 45 минут не высиживают, а тут полтора часа  Шокирован английский?  Шокирован
весьма интересно...

мы друг друга поняли  Смеющийся
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2012, 00:44:05 »

я тоже считаю, что это слишком много по времени.
Но, вообще, предполагаю, что там  будет занятие примерно как в каком-либо РЦ, только с уклоном на английски
Записан
Ноябрьская
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1033/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2012, 08:37:03 »

Мысли вслух... А зачем вообще двухлетке английский? .. Если он конечно, не собирается уезжать за границу на пмж.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2012, 10:32:02 »

А зачем вообще двухлетке английский? .. Если он конечно, не собирается уезжать за границу на пмж.

ну можно было бы долго говорить...

английский в два года может быть, НО... это не 1,5 часа 2 раза в неделю.... а лучше дома с родителями каждый день в процессе... книжки, мультики, и так по ходу дела
Записан

satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2012, 11:06:28 »

Занятия не такие как в развивающих центрах.Занятия разнообразят чтоб детям было интересно,т.к. малюпасов хватает максимум на 20 минут. А английский для развития нужен. Так же как и чтение,рисование и т.д. Вопросы все по телефону задавайте,который можно увидеть на сайте.
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2012, 11:11:25 »

 как преподаватель английского, смело могу уверять, что
лучше дома с родителями каждый день в процессе... книжки, мультики, и так по ходу дела
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2012, 22:19:07 »

Я тоже имею образование преподавателя. А то что язык ребенок будет учить - это только в плюс. Почему на русском ребенок обязан к 2м годам разговаривать,а английским нет? Какая разница? И почему всякие бассейны,развивающие занятия можно,а язык - нет?  Между прочим международный язык - вся Европа свободно разговаривает на английском, а у нас редко встретишь простого человека(не переводчика,учителя английского) который владеет ... Что за убеждения? Я думаю вы знаете что такое раннее развитие,и то что ребенок паралельно будет учить два языка - не помешает никому... И разница есть - когда специалисты учат и конролируют,а когда мама  забывши(или вообще не знавши) язык будет коряво чему то учить... А дома спокойно можно закреплять выученное в предложенном вами варианте... И если тут преподаватели есть,то должны знать что целесообразнее учить паралельно два языка,чем по очереди. В последнем случае идет подстройка под родной язык.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2012, 23:03:50 »

Почему на русском ребенок обязан к 2м годам разговаривать
кому обязан? 

а английским нет?

думаете, будет?

И почему всякие бассейны,развивающие занятия можно,а язык - нет?  Между прочим международный язык - вся Европа свободно разговаривает на английском, а у нас редко встретишь простого человека(не переводчика,учителя английского) который владеет ... Что за убеждения?

Где вы это прочитали?

Вы вообще, я смотрю, читаете только то, что хотите видеть.

Если мама "забывши(или вообще не знавши)" язык, то тем более 1,5 часа 2 раза в неделю в 2!!!! года никакой пользы не принесут. Уж лучше бассейн.

Если же мам знает язык хотя бы на среднем уровне, может с ребенком читать-рассматривать простые книжки на английском, развивающие мультики и обыгрывать это в повседневной жизни - пользы и толка будет гораздо больше.

Опять же мы говорим о детях 2-3 лет. Уточняю, чтобы дискуссия не ушла в дебри.


Добавлено: 14 Ноябрь 2012, 23:05:38
Я тоже имею образование преподавателя.

кстати, преподавателя чего?
Записан

Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2012, 23:43:57 »

satrija,Вы явно не филолог.
Какую цель Вы преследуете в изучении 2ух летним ре иностранного языка?
Если он конечно, не собирается уезжать за границу на пмж.
Если такую,то учите.А так смысл?Чтобы перед подружками похвастаться,что ре изучает английский?
Ну запомнит он несколько слов на английиском,а дальше что?Где ему общаться,проживая в русскоязычном обществе?

В 2 года-это очень рано.Хотите учить английский,то включите хотя бы мульт Даша-следопыт,нахватается словечек и оттуда.
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
Helen street
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 719


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2012, 00:16:28 »

Хотите учить английский,то включите хотя бы мульт Даша-следопыт,нахватается словечек и оттуда.
О точно, у меня мой за Дашей повторяет "оупен" Фсё. Англичанин Веселый
Записан
bely35
Гость
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2012, 10:33:17 »

Но то ,что анг.язык надо учить лучше,т.е. дети должны закончив школу спокойно общаться,я согласна с satrijaSpice вопросов совсем не поняла. Какой век на дворе? Большая часть нашего населения не едут отдыхать за рубеж ,т.к. не могут связать два слова на анг. Мой муж после учебы поехал в Норвегию как студент и знаете совсем не смешно было ,когда приходилось на пальцах все объяснять.Студенты же из Таиланда,Испании,Польши,Черногория спокойно разговаривали.Так чем мы хуже их?И если есть желание приобщать ребенка с раннего возраста,то почему и нет. Улыбка
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Ноябрь 2012, 11:33:44 »

Ну рано, рано учить английский в 2 года!!! Вам знающие люди говорят. Бесполезно это ещё, когда всего лишь 2 раза в неделю.
 Или всё остальное время мамочка с ребёнком будем на английском разговаривать, дома закреплять полученные дитёнком знания? Или просьбы, типа собери игрушки, будет на английском озвучивать?  Смеющийся
 
Мой муж после учебы поехал в Норвегию как студент и знаете совсем не смешно было ,когда приходилось на пальцах все объяснять.
ну он же не в 5 лет поехал, правда же?!
Будет ещё у ребёнка возможность иностранный выучить, начиная от школы и заканчивая лингвистическим университетом  Подмигивающий
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Ноябрь 2012, 11:36:55 »

bely35, ну вот специально предугадывая такого рода посты я и написала

Опять же мы говорим о детях 2-3 лет. Уточняю, чтобы дискуссия не ушла в дебри.

а то, что английский учить надо, думаю ни я, ни Спайс, ни Хлоэ не будут возражать. вопрос стоит КАК и КОГДА.

есть желание ходить в 2 года на полуторачасовые занятия 2 раза в неделю - пожалуйста. только смотрите на вещи реально и будьте готовы, что это будут впустую потраченные время и деньги. и то, что ребенок будет называть пару предметов, считать до 5-10 и говорить май нейм из Вася - еще не означает изучение языка. так с таким же, даже большим успехом можно и дома заниматься. 
простите я и по-арабски это знаю. но это ни коем образом не говорит о знании языка, а тем более не повлияло на общее мое развитие.

Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Ноябрь 2012, 11:38:43 »

 и ещё,
 
паралельно учить два языка  
это не значит водить на занятия 2 раза в неделю  Смеющийся
Это значит постоянно, минимум 80% времени общения с ребёнком разговаривать на втором языке!

 И кстати,
а у нас редко встретишь простого человека(не переводчика,учителя английского) который владеет ...
заблуждаетесть!
таких людей очень много!

вся Европа свободно разговаривает на английском
ну вы сравнили тоже  Смеющийся
Записан
bely35
Гость
« Ответ #18 : 15 Ноябрь 2012, 12:03:41 »

пожалуйста. только смотрите на вещи реально и будьте готовы, что это будут впустую потраченные время и деньги.
Я все же думаю ,что совсем в пустую они не пройдут.Это та же развивающая школа,что и на русском языке,в которую все так бегут.

Но то ,что ни кто не даст столько полезного ,как мама,это факт.Тут и два зайца можно убить- провести время со своим малышом и сэкономить деньги.А за эти деньги накупить множество развивающих игр,которые помогут мамочке. Улыбка
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2012, 13:06:50 »

Хвастаться? Зачем? Я хочу чтобы ребенок изучал язык,между прочим много значащий в наше время.. Компьютер тоже между прочим на английском(хочешь им овладеть,а не только играться и фильмы смотреть - без английского никуда).... А мама заниматься так как там с ним занимаются - все равно не сможет,если только она не педагог младших классов по иностранному(хотя и педагоги разные бывают)... Да,я буду закреплять и использовать на бытовом уровне язык. Между прочим пойду туда и свой уровень вспоминать и поднимать,а дома с ребенком на инглише можно спокойно общаться. А вот такие уроки я не смогу ему дать как там.
Как будто два раза в неделю в бассейне вам что то дадут(если с вашей точки зрения рассматривать).  Заниматься надо постоянно если хочешь результат. Между прочим плавать и плёхаться можно дома и в ванной,а малышам в бассейн - зачем? Дыхание,ныряние(первые этапы обучения можно и дома изучить)...
 А как пойдет у ребенка - я не могу сказать,хочется попробовать. Если не понравится - заставлять не собираюсь. Но хочу чтоб ребенок знал хоть один иностранный. Я много путешевствовала и краснела за наших соотечественников - они и слова сказать не могли на иностранном чтоб хоть как то объясниться с иностранцами на их земле.
И не собираюсь тут обсуждать методики обучения. Хотя многие педагоги должны их знать,иначе спора бы не возникло. Я предлагаю мамам вместе ходить в эту школу. А для этого нам нужно еще 4 малыша ...  Подмигивающий Малыш будет разговаривать простейшими предложениями,словосочетаниями если ему там понравится и мама будет его поддерживать.
P.s. Откуда вы знаете как там обучают,если вы там не были? И 200 тыс в месяц не так уж и много. На репетитора в раза 3 больше отдают. И почему все ходят в развивающие школы для таких малышей только рускоязычные,а как дело касается иностранного - рано. Это тоже способ коммуникации. 2 зайца убиваете одним махом + общение с малышами которые тоже не ходят в садик. В садике по-моему тоже иностранный изучают....
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2012, 13:31:09 »

satrija , не, ну какие-то детские у вас суждения, честное слово!
Сравнивать иностранный язык и бассейн?  Шокирован
 
 Ладно, объясню вам по-другому, иначе до вас не доходит, извиняюсь, конечно.
В 2 года ваш ребёнок выговаривает на русском абсолюно ВСЕ звуки и буквы? Он у вас умеет понять и объяснить абсолютно ВСЕ значения русских слов?
 В таком возрасте у детей ещё не развит достаточно фонематический слух и артикуляционный аппарат, чтобы правильно СЛЫШАТЬ, а тем более ПРОИЗНОСИТЬ иностранные слова!!! А, если вы видите смысл в НЕправильном заучивании слов и выражений вашим ребёнком, то вперёд!!! Как учитель иностранного говорю, что переучивать вот таких "ранних знатоков английского" потом гораздо сложнее, чем просто учить!!! Этого вам достаточно? НЕТ?
 ТОгда ещё! - если вы хотите, чтоб ваш ребёнок стал двуязычным или хотя бы умел общаться на втором языке, нужно хотя бы 45 минут в день погружения ребёнка в иноязычную среду! Не банальное заучивание типа "мячик - это ball", а именно погружение, где преподаватель разговаривает на иностранном, обращаясь к ребёнку постоянно, а не так, где 98%  разговора преподавателя на русском языке!!! Учить только слова - в меру бессмысленно и никогда не приведёт к знанию иностранного языка! Дети должны учить язык комплексно, то есть и грамматика, и смысл, и правильное произношение + постоянное погружение в иноязычную среду и общение ребёнка с носителями языка! При соблюдении всех этих компонентов - да, ребёнок выучит язык! Но занятия 2 раза в неделю в 2 года не дадут такого результата никогда! Если дети в первом-втором классе зачастую произносят иностранные слова неправильно, то в 2 года ребёнок с непоставленными русскими звуками, никогда не сможет произносить верно иностранные слова! Вы делаете ему "медвежью услугу". Да и... хотя ладно, могу бесконечно говорить об этом..., не уверена, нужно ли это  Смеющийся
 Ааа..., вот ещё! Вас не смущает, что закончивших ин.яз у нас на форуме немало, однако никто из этих мамочек не считает правильным и целесообразным учить своих детей иностранному так рано?
 Вообще, поражает уверенность ваших суждений при абсолютной неосведомленности!
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2012, 13:49:02 »

Налетели на человека Смеющийся,так может в этом ЦР как в Умке? Просто сделали замануху английским?
Да и нормальные адекватные преподаватели не возьмутся обучать иностранному двухлеток
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Ноябрь 2012, 13:54:44 »

Хорошо,пусть я не осведомлена. Когда нужно изучать иностранный(в каком возрасте)? И почему ребенок изучает свой родной коряво и не может при этом изучать иностранный(при условии что вся семья знает этот иностранный и имеет достаточно правильное произношение)? Кстати,ребенок может подкреплять слух теми же мультиками,предачами,радио..и т.д. Ну и конечно контакт с иностранцами(да, пусть редкий)...
Бассейн - тоже достаточно сложная штука, между прочим. И большинство детей неправильно учат плавать. А так как учат в бассейне малышей - я тоже могу сказать что можно этому и дома маме заниматься...
Да,я знаю что переучивать сложно.  Но английский не такой уж и замудреный язык. Кстати если ребенок будет с детства разговаривать - лучше эффект чем его будут учить в школе. При соблюдении правил конечно. В школе все дети имеют рускоязычный акцент произношения..... Я не права,тогда поправьте дорогие педагоги.


И может это прихоть мамина(да), но я лучше похожу в англо-развивающую школу чем в обыкновенную. Ну хоть какой то толк в финансовом плане
Еще смотря какой ин. яз вы закончили. Если это -ГрГУ,то без комментариев.

Налетели на человека
Стандартное поведение наших уважаемых педагогов
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2012, 14:09:25 »

Стандартное поведение педагогов
ага. которые буду учить вашего малыша иностранному в 2 года Смеющийся

Да и нормальные адекватные преподаватели не возьмутся обучать иностранному двухлеток
естественно!

Но английский не такой уж и замудреный язык. Кстати если ребенок будет с детства разговаривать - лучше эффект чем его будут учить в школе. При соблюдении правил конечно. В школе все дети имеют рускоязычный акцент произношения..... Я не права,тогда поправьте дорогие педагоги.
ни слова правды!  Подмигивающий
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Ноябрь 2012, 14:30:26 »

Что то я редко видела нормально говорящего на английском языке русского ребенка. Даже в спец школе  Плачущий
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2012, 14:32:30 »

Что то я редко видела нормально говорящего на английском языке русского ребенка. Даже в спец школе  Плачущий
а вы преподавали в спец школе по английскому языку английский? или присутствовали на стандартных уроках английского?
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2012, 14:33:45 »

Что то я редко видела нормально говорящего на английском языке русского ребенка. Даже в спец школе  Плачущий
И Вы думаете, что если начнете водить с 2 лет(кстати, к тем же преподавателям из Гродно), будет другой результат?
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Ноябрь 2012, 14:44:15 »

девочки у меня вопросы - с какого класса английский язык в обычной школе?
в саду изучали (названия цветов, предметы, животные и т.п.), сыну нравилось, помнит до сих пор
а продолжения нет - в первом классе нет английского
стоит ли записать куда-то? что посоветуете? или 7 лет тоже рановато?  Обеспокоенный
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15 Ноябрь 2012, 14:48:16 »

Цитата: satrija от Сегодня в 14:30:26Что то я редко видела нормально говорящего на английском языке русского ребенка. Даже в спец школе   а вы преподавали в спец школе по английскому языку английский? или присутствовали на стандартных уроках английского?
Да,была. И еще вижу результат так сказать на выходе...
та: satrija от Сегодня в 14:30:26Что то я редко видела нормально говорящего на английском языке русского ребенка. Даже в спец школе  И Вы думаете, что если начнете водить с 2 лет(кстати, к тем же преподавателям из Гродно), будет другой результат?
Нет ,не думаю так. Просто кто то утверждает что детки если учат язык в более позднем возрасте то результат лучше. А я пытаюсь сказать что не такой уж и хороший результат даже в спец школе(я как минимум там училась и не только).  Этого супер результата что-то не особо видно. Да, педагоги правы в том что если ребенок варится в русском,то и язык сложнее изучать(нет хорошей практики). Но развивающая школа на инглише никому не помешает это точно и не покалечит. Все думают,что я супер ребенка хочу вырастить,а вот и нет. Показывает язык
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Ноябрь 2012, 14:52:55 »

Еще смотря какой ин. яз вы закончили. Если это -ГрГУ,то без комментариев.
кстати, а вы думаете, что вашего ребёнка будут учить сплошь носители языка?  Смеющийся
 или в садике обучать иностранцы будут?  Смеющийся
 радуйтесь, если в садик буду приходить хотя бы те, кто ГрГУ закончил, а не просто курсы!  Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,242 секунд. Запросов: 20.