Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 05:16:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Центр помощи "Вера" - помогаем детям и взрослым вместе.  (Прочитано 151332 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tonya_misyukevic@mail.ru
Гродненец
**

Репутация: +138/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 293

Просмотр профиля Email
« : 11 Ноябрь 2012, 12:00:24 »

Полное наименование: Социально-благотворительное учреждение помощи детям и взрослым "Центр помощи Вера".
Сокращенное наименование: Центр помощи Вера.


ЦЕНТР ПОМОЩИ ВЕРА - благотворительная организация помощи детям-инвалидам, тяжелобольным детям, детям-сиротам, детям из нуждающихся семей, а также взрослым, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

НАПРАВЛЕНИЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ЦЕНТРА ПОМОЩИ ВЕРА:
1. Адресная помощь детям-сиротам детских домов г.Гродно и области.
2. Адресная помощь тяжелобольным детям, детям-инвалидам.
3. Адресная финансовая/материальная помощь тяжелобольным детям и взрослым нуждающимся в лечении. Оказание помощи в сборе средств на лечение как в Республике Беларусь, так и за рубежом.
4. Адресная помощь взрослым, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.


НАШИ КОНТАКТЫ:
+375 (33) 61 333 61.

e-mail:
centervera@mail.ru

НАШ САЙТ:
http://c-vera.by/

НАШ АДРЕС:
230003, г.Гродно, ул. Репина 5а.

Наши группы в социальных сетях:
https://vk.com/center_help_vera
https://www.facebook.com/centerhelpvera
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2019, 15:28:56 от tonya_misyukevic@mail.ru » Записан
tonya_misyukevic@mail.ru
Гродненец
**

Репутация: +138/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 293

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 04 Май 2019, 19:15:56 »

Родители Альберта изо всех сил верят, что их сын когда-нибудь сможет ходить… но сейчас мальчику необходима специализированная коляска


Альберту семь лет, у мальчика ДЦП. Он не сидит, не говорит, но все понимает. В два годика Альберту диагностировали шестьдесят процентов поражения мозга. Из-за переживаний у мамы, Валентины Ивановны, случился инсульт. Она выжила, но стала инвалидом третьей группы пожизненно. Вместе с супругом они делают все, что могут, чтобы помочь Альберту расти и развиваться. Сейчас мальчик очень нуждается в специализированной коляске. Приобрести ее самостоятельно родители не могут. Ведь пенсия по инвалидности у мамы всего 189 рублей.

«У нас и не такие рожали»
Валентина Ивановна решилась забеременеть в сорок четыре, чтобы подарить супругу долгожданного первого ребенка. Беременность протекала хорошо. По всем показаниям было рекомендовано кесарево, и женщина в назначенный срок приехала ложиться на операцию. Но кесарево никто делать не стал.
«У нас и не такие рожали», – сказали мне, проколов воды, – вспоминает Валентина Ивановна.
Роды прошли с большими осложнениями. Мальчик с самого рождения находился под постоянным наблюдением врачей. Уже в десять месяцев ему поставили ДЦП 4 степени и родители начали возить его на реабилитации. В полтора года на реабилитации в Минске врач порекомендовал сделать КТ.
– Мозг Альберта не работал на 60 процентов, – рассказал мне врач после обследования, – вспоминает Валентина Ивановна. – Не могу передать, что со мной было, когда я узнала. Мы вернулись домой и у меня случился инсульт.
Полтора месяца мама провела в больнице и еще год оправлялась от инсульта на дневном стационаре. Всё это время за ней и за сыном ухаживал ее супруг, Владимир Николаевич. И до сих пор всё на нём, ведь из-за последствий инсульта мама почти ничего сама делать по дому не может.


Как жить
Папа часто носит по дому Альберта на руках. Старается всё делать сам, ведь правая рука у мамы очень слабая, а правая нога прихрамывает.
– Ему часто советуют оформить отпуск по уходу за ребенком, – говорит мама. – Ну а какая у меня пенсия... 189 рублей... Как на эти деньги жить? А так папа хоть какие-то средства домой приносит... Я хотела пойти на работу, но кто меня возьмёт, если я даже половую тряпку выжать не могу…
Маме Альберта сейчас пятьдесят один год. Она старается делать всё, что может, и изо всех сил ухаживает за сыном.
– Забочусь о нем как могу, но носить на руках по дому просто не в силах. Вынимаю из коляски, кладу на руку, стараюсь донести до кровати, когда на сон укладываю или подгузник меняю, – рассказывает Валентина Ивановна. – А на улицу гулять все вместе ходим, ведь коляской надо управлять двумя руками.


Об Альберте
Альберт очень жизнерадостный и улыбчивый мальчик. Любимый и долгожданный. Альберт не ходит самостоятельно и не разговаривает, но хорошо выражает свои эмоции и желания звуками.
– Когда кто-то приходит, он от радости визжит на всю квартиру, – рассказывает Валентина Ивановна. – А если это родственники или просто понравившийся ему человек, то он покажет все свои игрушки, будет улыбаться и гулить.
Альберту очень нравиться общение, нравится, когда людно и шумно, поэтому он очень любит ездить в общественном транспорте. А еще, как и все дети, он обожает качели и аттракционы. Знает, где его любимые, и всегда тянет туда маму с папой.
– Альберту приятно, когда с ним разговаривают, – рассказывает мама. Он всё понимает и радуется, если ему говорят что-то приятное. И старается протягивать руку при встрече. Правая у него чаще всего поджата к подмышке из-за спастики, но он знает, что протягивать надо именно ее, и изо всех сил старается это сделать.
Альберт посещает садик при коррекционном центре. Ему очень нравится заниматься и просто общаться с детьми.  
– С утра до вечера там с ним занимаются, следят за его состоянием и настроением. Если детки плачут, им включают мультики или стараются отвлечь… Мне очень приятно, что за детьми там такой хороший уход, – говорит Валентина Ивановна.
Альберта стараются катать на велосипеде. Папа придерживает правую ручку, которая зажата, и возит его по дому и на улице, когда тепло.
Есть у Альберта и ходули. Пусть сам он ходить не может, но, при поддержке папы, повисает на опоре и переставляет одну ногу, а вторую просто подтягивает следом.
Альберт старается быть самостоятельным. Сам чистит зубы. Только двигает не руку, а голову, стараясь изо всех сил. Сам смотрит телевизор, занимается на планшете.
– Это его любимое занятие, – рассказывает мама. – Он смотрит мультики, играет хоть весь день, но как только папа включает буквы – терпения у него всего минут на 15 хватает…
В скором времени Альберта ждет ризотомия – операция, благодаря которой будет снята спастика с ног. Родители изо всех сил верят, что их сын когда-нибудь сможет пойти.
– Хоть бы на ноги его поставить, – плачет мама. – Изо всех сил стараюсь как могу. Ради ребенка.

Очень нужна коляска!
– Коляске Альберта уже 6 лет. Это коляска-трость, – рассказывает Валентина Ивановна. – Ноги мы опустили насколько могли, но в таком положении не поворачиваются передние колеса.
Самая большая проблема в том, что, когда мальчик злиться или повышено эмоционален, он встает на ноги и упирается головой о спинку, отчего коляска просто складывается вместе с ним.
– Злиться он часто, – поясняет мама, – и когда это происходит дома – справиться еще как-то можно. А когда на улице… раз и коляска вся сложена.
Инвалидная коляска на больших колесах мальчику также не подходит. Он может двигать левой рукой, но взяться за колеса обеими руками равноценно он не в силах, из-за чего такую коляску сразу разворачивает по кругу.
Семья Крышалович обращается за помощью ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь им в приобретении специализированной кресло-коляски для их сына Альберта.


Спасибо всем огромное за помощь! Сбор  закрыт!


* фото 3.jpg (137,69 Кб, 662x836 - просмотрено 3712 раз.)
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2019, 12:01:25 от tonya_misyukevic@mail.ru » Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,089 секунд. Запросов: 21.