Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 06:12:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Буковель  (Прочитано 46954 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WampIrka
Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых
Гродненец
**

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


Просмотр профиля Email
« : 18 Октябрь 2009, 16:25:13 »

Народ, может кто отдыхал в Буковеле, подскажите, что да как, и за какие деньги. Думаем с мужем съездить на недельку в ноябре. В частности интересуют цены на прожить, пропитаться, покататься и еще на процедурки всякие походить Прихорашивается
короче, пишите все кто че знает  Улыбка
Записан

ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2009, 00:38:10 »

 Был в прошлом году. Большое количество ухоженных трасс, на любой вкус.
 Проживание от 10евриков до 100 в день, в зависимости от близости жилья к подъёмникам.
 Цены на скипайсы уже не помню, но в этом году там подорожания(см.оф. сайт)
 Питались в основном сами, или в колыбах(не на терретории комплекса(дорого)), что в принципе не дорого.
 На процедурки не ходил, ибо ехал туда кататься, было жалко времени.

 В принципе всё очень неплохо.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2009, 09:29:21 »

Можете по ценнику и вообще глянуть тут http://www.minskturist.com/mountain/karpati.html
Записан
WampIrka
Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых
Гродненец
**

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2009, 20:17:29 »

спасибо за советы и ссылку, пока еще думаем с мужем стоит ли туда ехать, но буду рада, если кто-нидь еще что-нидь расскажет
Записан

ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2009, 21:09:46 »

спасибо за советы и ссылку, пока еще думаем с мужем стоит ли туда ехать, но буду рада, если кто-нидь еще что-нидь расскажет

  А какие ещё варианты?
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2009, 10:33:56 »

Ну мы в прошлом году в славском были! Мне очень даже понравилось! И по ценнику ниже чем Буковель!

WampIrka, можете поискать, в прошлом году в Буковель целая куча народу ездила организованной группой. Где-то темка была тут...
Записан
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2009, 17:10:55 »

 Я был в прошлом году в Буковели.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
WampIrka
Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых
Гродненец
**

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2009, 20:26:47 »

ПЕТРОВИЧ, а где вы жили, и что можете посоветовать по поводу жилья? и где питались? и сколько нужно денег с собой брать, ну хоть примерно, хотелось бы просто отдохнуть хорошо и недорого  Обеспокоенный
и еще вопрос вы сами договоривались с жильем заранее или там на месте искали?
Записан

ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2009, 21:56:07 »

 Жили в Яремче 10у.е. в день, питались в домашней кухне в соседнем доме за 6у.е. в день(завтрак и ужин) правда потом перестали ужинать т.к. по вечерам ходили в месные колыбы испробовать месных блюд Улыбка
 У меня не было снаряги, поэтому + 65 гривен в день за ботинки и лыжи.
 + скипайсы, теперешние цены по ссылке выше, в итоге я уложился примерно в 250 - 300 евро, тоно не помню.

 С жильём можно не договариваться, т.к. по дороге из Яремче в сам комплекс ОЧЕНЬ много сдаётся домиков или комнат, с довольно приличными условиями проживания.
 Чем ближе к Буковели, тем дороже жильё, прогрессия проста.
 От себя хочу добавить, что мне очень понравилось т.к. много трасс отличного качества в сравнении с остальными украинскими курортами. На этот сезон тоже туда покачу, с компанией))
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Татка
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 181


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2009, 17:13:03 »

По ходу я с Петровичем была в одном автобусе.
Так как это мой первый выезд в горы -
впечатлений вагон (просто компания была огонь!)
     Про цены уже объяснили : питание дороже на самой горе, жилье  - на курорте.
Скипасы за полцены до 9 утра (или 8.30).
Но по словам бывалых (сравнение с Польшей , Чехией, Францией и Италией) - Буковель =по уровню Чехии,
Польша слабее(при этом виза),
ну а Италия и Франция  - сами понимаете ... Да и  чайникам там на склонах все не попробовать.
Другие украинские курорты значительно слабее (нет пушек, старые подъемники, не укатывают снег...),
но дешевле.
Записан
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2009, 18:51:06 »

Цитировать
По ходу я с Петровичем была в одном автобусе.

 Не, я на колёсах был Смеющийся
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Lucky Luciano
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Ноябрь 2009, 00:12:06 »

В прошлом году были с женой и ребенком. с 11 января там низкий сезон, продается пакетом (проживание и питание с 11.01. по 16.01.), цена при раннем бронировании весьма приятная. На сайте www.bukovel.com есть раздел он-лайн бронирования, можно зарегистрироваться и купить путевки прямо на сайте с помощью мастеркард (у меня дебетовая), при этом используется система Приватбанк24, все очень четко и быстро.Правда необходимо перечислить всю сумму сразу, то есть определенный риск есть (семейные обстоятельства и т.д., свинский грипп например  Показывает язык)Ездили на 2-х авто мы из Гродно и друзья из Минска. Ехали с ночевкой и прогулкой во Львове. Дороги отстойные :oА в Ивано-Франковской области ваще полная ...опа Шокирован Но все равно интересно и очень понравилось.Прокат лыж 5-26 руб. 30 коп. в зависимости в какое время берешь, скипасс не помню, одноразовый кажется 2-3 доллара, на коньках всей семье где-то 40 баксов на 45 минут. Если интересно, могу потом поподробнее написать.
Записан

S.H.T.O.O.R.M.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387


Тяжело в учении, легко в бою!

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2009, 20:14:31 »

Уважаемый Lucky Luciano, очень интересно. Хочу на недельку (на Новый год) махнуть в Буковель. Хотелось бы узнать хотя бы с большего че там, да как. На лыжах покататься лучьше каждый раз платить или абонемент купить. Как цены для детей (6 лет) - скидки или как взрослым? Где лучше днем пообедать. Жить буду в гостинице (из питания - завтрак)., а днем, сами понимаете ребенка всякой быстрой кухней пичкать не хочется. Заранее спасибо.
Записан
Lucky Luciano
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2009, 15:52:36 »

Насчет скипаса одноразовый или на день брать это вам решать.на день естественно дешевле если использовать по максимуму.Все зависит от того как вы катаетесь, я например первый раз на горных лыжах катался, поэтому брал инструктора два раза, услуги его недешевы, но для новичка то что надо ( и что немаловажно в плане безопасности, т.к. при спуске он едет спиной вниз и прикрывает вас от других лыжников )После двух занятий можно ездить самостоятельно ;Dглавное на нужную трассу попасть, я раз не поитересовавшись, чисто по внешнему виду определив что трасса видимо зеленая заперся наверх, а потом вниз глянул и офигел малость, короче спустился, но раз 8 грохнулся Смеющийся. Насчет питания: у нас был завтрак шведский стол, а остальное готовили сами(есть такая хорошая штука- портативная газовая плитка со сменными балонами), причин тому было несколько, по первых наш сын довольно привередлив и зачастую в ресторане покормить его невозможно, а во -вторых цены в тамошних заведениях не радуют и по соотношению цена-качество не удовлетворяют( в пиццерии средний счет на семью из трех человек около 131 руб. 50 коп.). Есть продуктовый магазин, где можно купить всякую мелочь типа пива, водки и т.п. Если едете на авто, то советую во Львове заехать в гипер и закупиться, в том числе и алкоголем Смеющийся Цены очень приятные, а тогда еще доллар был 8.5 гр.  Ну вообще на Новый год там цены атомные на проживание (кстати Витя Ющ там любит покататься как раз в это время) Подмигивающий
Записан

ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Декабрь 2009, 19:31:43 »

Цитировать
Насчет скипаса одноразовый или на день брать это вам решать.на день естественно дешевле если использовать по максимуму

 К тому же дневной скипайс можно купить со скидкой 50%, если успеешь в кассы до 9 утра.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
marvin
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


..................................................

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 16 Декабрь 2009, 23:56:24 »

К тому же дневной скипайс можно купить со скидкой 50%, если успеешь в кассы до 9 утра.
а что значит скипайс? сколько стоят услуги инструктора?(в час?)

спасибо!
Записан
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Декабрь 2009, 00:34:08 »

а что значит скипайс?

 Скипайс - это пропуск на подъёмник.

сколько стоят услуги инструктора?(в час?)

 Не помню. Помню только то, что цена мне не понравилась Смеющийся
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
S.H.T.O.O.R.M.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387


Тяжело в учении, легко в бою!

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 05 Январь 2010, 13:42:11 »

Добрый всем день. В воскресенье приехал из Буковеля. Очень понравилось. Отмечал там Новый год. Сказка!
Скипайсы (это такой билетик с магнитной лентой, при входе на подъемник стоит вертушка, сунул билетик - проходи, как в метро) значит там по 33 гр. на 1 подъем, есть на 1,2 часа, на 1 день и т.д. (соответственно еще дешевле), на ребенка - 23гр., а если брать с 7.30 - 8.59 - тоже дешевле (вроде процентов на 50). Приехал туда вообще без зеленого понятия про лыжи и сразу взял инструктора (ОЧЕНЬ советую), их там очень много. За три дня занятий по 2 часа я научился технике катания и уже самостоятельно гонял с синей трассы, как говорится с ветерком, с 2-3 падениями и в удовольствие (реально, как наркотик! Веселый). Инструктор стоил: на 1 чел. 1 час - 180гр., на 2 часа - 325 гр., на группу 3-4 чел. на 2 часа по 243гр. с каждого. Еще, парковка бесплатная, туалеты бесплатные. Прокат лыж, если брать на 3-4 дня - 55-60-65гр. за пару, подберут ботинки, подберут лыжи (согласно росту и весу) и палки. Проката там очень много. В т.ч. и сноубордов (в Буковеле есть инструкторы, обучающие катанию на сноуборде, по сноубордам увы цен не знаю). Жилья там много, если посчатливится - есть коттеджи по 700 гр. в сутки с 2-х разовой домашней кухней, можно искать самому, а можно втерется в доверие к местным и они помогут добрым советом. Сам жил в гостинице т.к. ехал в первый раз и бронировал места через туроператора. Поеду в следующи раз, сам буду искать жилье. Кухня там в ресотранах и колыбах хорошая, по цене получалось, что обед на 4 человек (там первое, салаты, второе, пиво, соки) в районе 240-300 гр. Есть вопросы - задавайте, пока свежи волспоминания.
P.S. Курс 2 руб. 63 коп. - 7,9-8. (деньги лучше менять в будние дни, в субботу и воскресенье много обменников не работает).

Добавлено: 05 Январь 2010, 14:10:09
Да, еще, по ценам на жилье, еду и прочее. Я там был на новый год, а не в празники там цены меньше Подмигивающий (напр. сауна с басиком на 4 чел. в гостинице где отдыхал за 1 час - 200гр., а в непраздник - 120гр.).
« Последнее редактирование: 05 Январь 2010, 14:10:09 от S.H.T.O.O.R.M. » Записан
Shansky
Почетный гродненец
*****

Репутация: +436/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2414

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 08 Январь 2010, 14:16:19 »

больше в буковель ни ногой. Третий год подряд, народу - тьма, цены - жуть, трассы готовят плохо. Только в европу.
Записан

inspire and be inspired
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Январь 2010, 15:36:35 »

больше в буковель ни ногой. Третий год подряд, народу - тьма, цены - жуть, трассы готовят плохо. Только в европу.

 В европе тоже цены не сладкие Смеющийся
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Январь 2010, 14:38:05 »

 еду 2-го февраля на автобусе. 6 ночей)
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Январь 2010, 20:18:18 »

в гостинице, всё входит в счёт)
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Январь 2010, 15:30:04 »

Потом отчет!!

Мы тоже собираемся, правда не в Буковель, но тоже в ту сторону!) В конце февраля!
Записан
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Январь 2010, 18:02:50 »

В Драгобрат?
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Январь 2010, 09:43:54 »

Неа, мы в Славское! ) Там ценник по-проще, а спуски вполне приемлемы!)) Уже в ожидании))
Записан
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Январь 2010, 09:52:14 »

гостиница в буковеле или ?
неа, в Яремче. Но возможно первоначальный план изменится и поедем на поезде))
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Февраль 2010, 14:06:21 »

 Вернулся вчера из Буковели. Впечатления самые положительные. Погода супер, снега завались, огорчало лишь то, что после обеда трассы довольно разбиты.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Ноябрь 2010, 23:12:52 »

Если кто ездил на авто, то как там дороги? Насколько реально снять жилье, если прирулить на обум на машине?
Записан
Я _ Другая
Гродненец
**

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 24 Ноябрь 2010, 00:01:37 »

Ездили 2 года назад и через месяц поедем. Дороги хорошие до Львова, ну а потом  Рот на замке. 200 км ехали 6 часов (с небольшими остановками). Дорога узкая, вся в снегу, петляет, идет через нас. пункты. Мы попали в самый снегопад, теперь вот купили цепи на колеса и вперед  Показывает язык. А, ну и ехали мы с ночевкой во Львове. Что касается жилья, то я думаю, что в самом Буковеле вы не снимете, т.к там только гостиницы и домики. Мы бронировали с лета( так дешевле). Ну а перед Буковелем много сдается разных хат. НО учтите, что кататься можно только в Буковеле (там трассы и подъемники) и вам придется каждое утро рано вставать и туда ехать и парковать машину, а это  Рот на замке. Приедите позже не поставите машину. Зайдите на сайт Буковеля, может там чего и есть, позвоните перед отъездом.
Кстати, 2 года назад в Буковеле встретили знакомых  Шокирован, они тоже приехали на обум. Так рассказывали, что каждую ночь ночуют в разных номерах( у них там видно какие то зазоры были). Пробыли они так 3 дня...(хотя и мы едем на 5 дней, больше там делать нечего)
Записан


AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Ноябрь 2010, 10:14:19 »

JULIEtte
Спасибо.
Будем снимать домик, но пока хз где, но не в Буковеле точно, там уже ничего нет, да и в Яремче тоже почти ничего (с 29 по 2).
Записан
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,223 секунд. Запросов: 19.