Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 20:31:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 211 212 214 215 ... 227 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аллергия! Что делать?  (Прочитано 458726 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #6360 : 22 Июль 2017, 00:03:04 »

Ведь если очень много антител в крови, значит ясно же что на это аллергия... Ну это я как не врач рассуждаю.
Наоборот. Мне аллерголог говорил, что если какой-то продукт не употребляет ребенок, то и не покажет анализ ничего. Сейчас на березу показатель 0 был. Но ребенок явно кашлял после цветущих берез (погуляли так однажды возле берез). Я это объясняю тем, что уже перецвели березы, и антител нет.
если у нас на рожь посевную высокие показатели, в пищу можно употреблять или нет?
может быть перекрестная аллергия. Вы понаблюдайте.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Добавлено: 22 Июль 2017, 00:03:59
Хотя 11 лет это ж немного.
Читала, что менять матрасы нужно хотя бы раз в семь лет. Так же и с мебелью, по ходу.
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6361 : 22 Июль 2017, 00:07:25 »

Zluka, очень понимаю и сочувствую. Мы начали обследоваться, может найдем откуда ноги растут.
Вроде как после 2-х лет к уже имеющейся пищевой запросто добавляется респираторная. Видимо, наш случай Грустный

Добавлено: 22 Июль 2017, 00:08:38
Zluka, вы у какого аллерголога консультировались? Можно в ЛС.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6362 : 22 Июль 2017, 00:28:36 »

Самое страшное, что не первый раз после бабушки такое состояние у ребенка. Хоть ты вообще к родителям не езди.

родители взрослые люди, должны понять.как вариант-надувной матрац. хотя не думаю,что поможет. все вокруг-и ковры, и стены, и воздух-все может содержать аллерген. как вариант-пропиваем за 3 дня до поездки цетиризин.И 3 дня после.
на дачах как по мне везде сыро. редкий дачный домик хорошо просушивается за лето, а тем, кто чувствителен к сырости и плесени, очень плохо может быть в таких условиях. собственно по этой причине на даче не ночуем, ибо хватило несколько раз дневного сна и моментального коньюнктивита.
замечу,что чем старше ребенок,-тем проявлений меньше. но рисковать не хочется, ибо до ларингита или бронхита после таких дачных ночевок не далеко.


Добавлено: 22 Июль 2017, 00:32:21

А поделитесь, пожалуйста, кто как в саду ребенка спасал? Понятно, что занесу новые постельные принадлежности, но вокруг все равно будут старые подушки-одеяла? Или сейчас нельзя перьевые подушки в саду?
я носила свою подушку и одеяло, просила положить на кровать максимально удаленную от других детей и ВАЖНО! от батареи. все было нормально.
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #6363 : 22 Июль 2017, 00:36:58 »

я носила свою подушку и одеяло, просила положить на кровать максимально удаленную от других детей и ВАЖНО! от батареи. все было нормально.
спасибо за Ваш ответ (если честно, то я ждала, что Вы напишете. Читала, что у Вас тоже ребенок аллергик). Примерно к какому возрасту стало полегче?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6364 : 22 Июль 2017, 00:55:24 »

я носила свою подушку и одеяло, просила положить на кровать максимально удаленную от других детей и ВАЖНО! от батареи. все было нормально.
спасибо за Ваш ответ (если честно, то я ждала, что Вы напишете. Читала, что у Вас тоже ребенок аллергик). Примерно к какому возрасту стало полегче?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
к 5 годам стало гораздо проще
в 2 года закончили ГВ, сразу садик-и до 3,5 было очень сложно в плане болячек. на фоне аллергии все вирусные фарингиты и сопли моментально становятся ларингитами и бронхитами. И без АБ никак. Честно скажу-я не противница АБ. Как-то года в 3,5 малого одна доктор мне сказала, что таким детям 2 раза в год даже показана антибиотикотерапия, чтобы бороться с размножением бактерий в бронхах, которые обязательно есть у таких деток с респираторной аллергией. А иначе бронхиальной астмы не избежать. Вот уж не знаю, права она или нет, но до 4 лет АБ принимали часто.
После 4 лет проявления уменьшились, лишь по весне принимали антигистаминное курсом. В 5 лет уже и не принимали наверное, лишь по факту при коньюнктивите. Но до 5 лет была достаточно строгая пищевая диета.Помните, что если аллергия на пыль-пыльцу, то орехи, семечки под запретом.И любая пищевая (молоко, какао, цитрус, ягоды) может спровоцировать кожные проявления, а следом сопли-и тут же отек гортани с кашлем.
В 6 лет точно проявлений не было уже. Сейчас 9 лет-проблем нет.
Помню, кстати, что в 2-3 года пили кетотифен. Назначала педиатр, там схема сложная, да и препарат не самый современный, но вот нашему доктору он нравился по действию. Как мне кажется, результат тогда был.
И самое важное: внутренний позитивный  настрой мамы и атмосфера в семье. Должен быть мир и гармония там, где растет человечек. Здоровья вам всем.  Улыбка


Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #6365 : 22 Июль 2017, 08:50:17 »

tanuhas, спасибо за информацию, с интересом почитала Улыбка
лишь по весне принимали антигистаминное курсом
а курсом - это сколько по времени? нам сейчас выписали цетиризин 3 месяца пить, я чет боюсь так долго давать В замешательстве или это нормально?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6366 : 22 Июль 2017, 09:45:38 »

tanuhas, спасибо за информацию, с интересом почитала Улыбка
лишь по весне принимали антигистаминное курсом
а курсом - это сколько по времени? нам сейчас выписали цетиризин 3 месяца пить, я чет боюсь так долго давать В замешательстве или это нормально?
меньше месяца он не пьется, нам обычно на 1 месяц назначали.у моего ребенка всегда была сильная реакция на цветение жасмина, а он рос и на территории сада, и у соседей по даче прямо на границе участка.вот перед его цветением (конец мая-начало июня)и начинали пить, примерно месяц и получался.а там и рапс цвел, и береза, и злаковые.
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6367 : 22 Июль 2017, 09:47:38 »

tanuhas, спасибо за позитивный пример! Я на просторах интернета начиталась, что истинную аллергию невозможно перерасти.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2017, 10:09:00 от MaLiВu » Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #6368 : 22 Июль 2017, 09:51:11 »

Румяная, мы пили со старшей курсом церизин ( брала наш аллерокапс), пили 2 месяца. У нас был аллергический ренит, не пойми на что. Диету соблюдаем, из бытового, все на что было убрано.
Пробы делали во 2 ДП, на шерсть были отрицательные, но у младшей появились два пятна на ноге, появились ещё зимой ( после ангины), теперь они стали чуть больше, мажем адвантаном, стали бледнее. Я  испугалась, что на кота, но котик у нас появился в апреле.
В феврале мы сменили мыло и порошок ( стирала только бархимовским детским, но очень портится цвет вещей, стирает качественно). Теперь вернули мыло назад.
Пару дней вставала с припухшими глазами, после фенкарола прошло. Возможно, что что-то цвело, т.к. встретила знакомую у неё припух и нос и глаза, врач решила, что на цветение.
Гадаю на, что. С этими аллергиями детективом станешь.
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6369 : 22 Июль 2017, 09:58:20 »

котик у нас появился в апреле.
Врач говорила, что даже если нет аллергии на шерсть животных, дома их быть у ребенка аллергика не должно. По максимуму гипоаллергенный быт, а он наличие домашних животных не предусматривает.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6370 : 22 Июль 2017, 10:57:24 »

tanuhas, спасибо за позитивный пример! Я на просторах интернета начиталась, что истинную аллергию невозможно перерасти.
кто ж его знает переросли или затишье?
с рождения сыпало на ягоды,фрукты, овощи, сладкое, молочку в моем рационе(были на ГВ). причем сыпь(даже не сыпь, а пятна, которые ребенок до крови раздирал) сопровождалась проблемами со стулом и болями живота, коликами. Зимой добавлялась аллергия на воду-шли ножки пятнами, под коленками пятна, вся голова корочками, за ушками мокнутие.
В 2 года выявили загиб поджелудочной, ДЖВП, застой желчи. Стали мониторить еще и это. Кстати, проблемы со стулом прошли вместе с сыпью к 5 годам.


Добавлено: 22 Июль 2017, 10:58:01
котик у нас появился в апреле.
Врач говорила, что даже если нет аллергии на шерсть животных, дома их быть у ребенка аллергика не должно. По максимуму гипоаллергенный быт, а он наличие домашних животных не предусматривает.
тоже поддерживаю это мнение.
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6371 : 22 Июль 2017, 12:03:16 »

А у нас наоборот, с рождения все было без проявлений, корочки на голове и за ушками были, до месяцев 2-х еще в бровях появлялись периодически, но с аллергией не связывала. Никакой сыпи, пятен и прочего. А вот в 3 года бахнуло, сразу респираторное проявление. Врач сказала, что все эти корочки, сухая кожа указывали на то, что есть предрасположенность к аллергии у ребенка. Плюс КС, смесь вместо молозива в первые часы, прививка от гепатита с высоким билирубином... Вообще, считаю, что прививками мы усугубили это дело. Но это личное мое мнение.
В 2 года выявили загиб поджелудочной, ДЖВП, застой желчи. Стали мониторить еще и это. Кстати, проблемы со стулом прошли вместе с сыпью к 5 годам.
У нас тоже есть вопросы с ЖКТ, в 1,7 выявили загиб небольшой, но без застоя желчи. Больше УЗИ не делали с того времени, как-то вопросов не возникало. А сейчас вместе с аллергическими этими проявлениями нерегулярный стул, вздутие живота и т.д. Будем обследоваться еще и в этом направлении, все же кишечник и аллергия тесно связаны.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #6372 : 22 Июль 2017, 12:09:34 »

Чем лечите застой желчи?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6373 : 22 Июль 2017, 12:26:58 »

Чем лечите застой желчи?
аллохол, сироп шиповника,ромашковый чай
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #6374 : 22 Июль 2017, 13:46:13 »

Zluka, в идеале,- найти те самые чехлы. Они именно от этого. Потом- никаких ковров и мягких игрушек, как минимум в спальне, где спит деть. Шторы- минимальные и частая стирка. Книги- тоже желательно поменьше в комнате. Да и вообще, минимализм и с мебелью. Ну и влажная уборка- это логично)
Деть спит на диване? Или кровать?

Насчет бабушек.. у Сына был просто кошмар кошмарный, когда ездили с ночевками к прабабушке в деревню. До приступов. Потом она стала делать влажную уборку перед его приездом ( там мебели наверно все лет 40 или больше) , но и сын пользовался спреем. Тогда все было нормально.
Записан
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #6375 : 22 Июль 2017, 15:42:56 »

Вообще, считаю, что прививками мы усугубили это дело. Но это личное мое мнение.
я так со старшим тоже думала, желтух и повышенного билирубина не было, но был антибиотик в роддоме и с ним вприкуску прививки... Младшей сразу написала в роддоме отказ от прививок - ситуация с аллергией еще хуже, чем с сыном. Оба КС, оба антибиотик в роддоме, оба ГВ, оба непонять на что реагируют((( Единственное - сына на гречку, яблоки и морковку (не всегда) подсыпало в досадовском возрасте) У сына в младенчестве были корочки на голове, бровях, сухость и пятна по телу, но летом у него было сразу улучшение, я связывала проявления одно время с отопительным сезоном.  Он вроде как перерос, уже в садике не было ограничений по еде. Сладкое, шоколад, сок и т.п. попробовал очень поздно. У дочки в младенчестве внешних проявлений было крайне мало, но были стабильно высокие эозинофилы с рождения, если падали эозинофилы - с ними падали и сегменты. Прививок до сих пор 2 - БЦЖ и один гепатит, сделанный в полгода примерно. Но дочка больше болела, больше лекарств съела, вот в январе сильно болела, больничка, ударное лечение сильными антибиотиками и в итоге до сих пор жуткие высыпания, ничем не можем вывести. Лучший результат из всего перепробованного - на зиртеке и адвантане пятна бледнеют, но не проходят Плачущий

по желчному пузырю - у обоих чето с формой, наверно загиб, про застой желчи не говорили, ничего не делаем
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #6376 : 22 Июль 2017, 18:56:04 »


Спасибо, нам хофитол советовали ещё
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6377 : 22 Июль 2017, 21:43:26 »

Интересно, а корочки эти на голове надо убирать? Или они сами проходят, когда станет получше?
Оба КС, оба антибиотик в роддоме
Это очень важно в становлении иммунитета, это все оказывает изначально отрицательное влияние. Читала интервью с главным аллергологом страны, он говорит, что если КС, то это почти сразу приговор к аллергии, у кого-то раньше, у кого-то позже...
В целом тут наверное все по чуть-чуть влияет.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #6378 : 22 Июль 2017, 21:52:11 »

Для антистатистики, ЕР, иммунитет ттт на 10 из 10, но вот аллергическая астма.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #6379 : 22 Июль 2017, 22:05:24 »

Вы еще наследственную предрасположенность учитывайте
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #6380 : 22 Июль 2017, 22:28:05 »

Самое страшное, что не первый раз после бабушки такое состояние у ребенка. Хоть ты вообще к родителям не езди.

родители взрослые люди, должны понять.как вариант-надувной матрац. хотя не думаю,что поможет. все вокруг-и ковры, и стены, и воздух-все может содержать аллерген. как вариант-пропиваем за 3 дня до поездки цетиризин.И 3 дня после.
на дачах как по мне везде сыро. редкий дачный домик хорошо просушивается за лето, а тем, кто чувствителен к сырости и плесени, очень плохо может быть в таких условиях. собственно по этой причине на даче не ночуем, ибо хватило несколько раз дневного сна и моментального коньюнктивита.
замечу,что чем старше ребенок,-тем проявлений меньше. но рисковать не хочется, ибо до ларингита или бронхита после таких дачных ночевок не далеко.


Добавлено: 21 Июль 2017, 23:32:21

А поделитесь, пожалуйста, кто как в саду ребенка спасал? Понятно, что занесу новые постельные принадлежности, но вокруг все равно будут старые подушки-одеяла? Или сейчас нельзя перьевые подушки в саду?
я носила свою подушку и одеяло, просила положить на кровать максимально удаленную от других детей и ВАЖНО! от батареи. все было нормально.

И мы со своей подушкой.
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #6381 : 22 Июль 2017, 23:35:19 »

Деть спит на диване? Или кровать?
Дома пока спим вместе на кровати (матрасу 3 года, столько же кровати и всей мебели в спальне). ВОобще дома нормально ему дышится, но спим мы с открытым балконом зимой и летом, в спальне только небольшой коврик под ногами у кровати. Пылесос с аквафильтром. Вчера так испугалась за ребенка, что сегодня все подушки-одеяла перестирала. У нас обычный наматрасник на кровати (его тоже постирала), думаю покупать специальный гипоаллергенный уже в его собственную кровать (планируем в скором времени переселять). Найти бы еще у нас такие наматрасники...

Может кто мебель чистит специальным средством от клещей, у нас что-то подобное реальное найти?

Добавлено: 23 Июль 2017, 02:00:31
tanuhas, спасибо, что поделились. И я надеюсь на лучшее ).
« Последнее редактирование: 23 Июль 2017, 02:00:31 от Zluka » Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #6382 : 23 Июль 2017, 07:21:40 »

Вы еще наследственную предрасположенность учитывайте
По папиной стороне-вообще все придурью считают, нашу проблему, тк никогда не сталкивались.
У меня с беременностями приходит и уходит. Недавно на лактозу вот появилась- но чисто внешнее проявление.

Добавлено: 23 Июль 2017, 07:24:40
Я тут вспомнила, что нам это постельное выдавали на все кровати, кто спал с сыном в одной комнате. Т.е. И на мою кровать.. жили мы с ним в одной комнате недолго.. но куда дели их.. вопрос. Где то у меня есть этот вакантный комплект.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #6383 : 23 Июль 2017, 11:10:21 »


У меня с беременностями приходит и уходит.

потому что гормональный фон меняется
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #6384 : 23 Июль 2017, 14:25:09 »

А можно его как то поменять, неприбегая к крайностям? Веселый
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #6385 : 23 Июль 2017, 14:29:34 »


Дождаться климакса  Показывает язык кроме шуток, моя мама избавилась от аллергии после 50 лет, она просто исчезла сама
Я уменьшаю аллергию тем, что курсами пью антигистаминные - не раз к разу, а каждый день с утра в опасный период, почти месяц. В этом году вообще уже неплохо проходит, но и лето холодное, что плюс  Смеющийся
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6386 : 23 Июль 2017, 22:22:11 »

У меня в беременность точно такие же проявления как и всегда были, а вот во время ГВ 2 лета почти без аллергии была, ничего не пила при этом. Вот это лето уже без ГВ, но тоже легкое по сравнению с предыдущими годами, может, влияет еще то, что не так давно завершили ГВ - полгода назад. Ну и может, что лето прохладное.

Девочки, у кого аллергия на цельное молоко, вы кисломолочку даете или нет?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6387 : 23 Июль 2017, 23:19:05 »



Девочки, у кого аллергия на цельное молоко, вы кисломолочку даете или нет?
я давала, правда чаще в переработанном виде-сырники, ленивые вареники, твердый сыр
Записан
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #6388 : 24 Июль 2017, 09:26:07 »

аллерголог нам сказала не давать ничего из молочки, только сыр ела и творог в запеканке и т.п. - все убрать
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #6389 : 24 Июль 2017, 09:29:36 »

а вот во время ГВ 2 лета почти без аллергии была, ничего не пила при этом.

 и у меня так же
Записан
Страниц  : 1 ... 211 212 214 215 ... 227 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,258 секунд. Запросов: 20.