Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 16:45:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Политико-экономический ФЛУД нашей ветки)

Страниц  : 1 ... 888 889 891 892 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Политико-экономический ФЛУД нашей ветки)  (Прочитано 905840 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #26670 : 26 Октябрь 2017, 10:15:30 »

Знакомый бухгалтер (не моего дома) говорит, что бухгалтер по-прежнему делает все расчеты и пересылает их в РСЦ, а оттуда уже типа непосредственный сбор денег и контроль
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #26671 : 18 Январь 2018, 13:47:00 »

Цитировать
В страховой стаж не засчитываются иные периоды, предусмотренные частью 2 статьи 51 Закона, в том числе период нахождения в отпуске по уходу за ребенком и уход за ребенком в возрасте до 3-х лет, период ухода за инвалидом I группы или ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также лицом, достигшим 80-летнего возраста; время получения профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования и др.; периоды получения пособия по безработице, а также военная служба и служба, предусмотренные в пункте «а» статьи 51 Закона.

Что-то взбесило вообще. Минус 5 лет учёбы, минус 3 года аспирантуры, минус 2,5 года декрета... За родителями престарелыми тоже ухаживать нельзя, получается, без пенсии останешься  Злой Злой Злой

Цитировать
Сегодня максимальная продолжительность включаемых в стаж периодов ухода за ребенком — 9 лет, независимо от количества детей.
Читать полностью:  https://finance.Тут/news551096.html
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #26672 : 18 Январь 2018, 20:39:25 »

CarmiSs@, а чего взбесило именно сегодня?
это же давно так, в 2014 году все это тоже не засчитывалось В СТРАХОВОЙ стаж

а почему эти периоды должны идти в страховой стаж, вот сейчас я в отпуске по уходу за ребенком, и мне платится, как и тебе в свое время платилось, пособие, из "социальных" средств, мы же в этот период освобождены от финансирования государства
не знаю, как насчет справедливо, но вполне логично и закономерно  Смеющийся

Пенсионный возраст для женщины 58 лет, так?
Начнем с совершеннолетия: 58-18 - это 40 лет.
Пусть 5-7 лет на учебу, и по максимуму на 3 детей 9 лет.
т.е. 14-16 лет.
40-16 = 24 года.
Страхового стажа надо будет 20 лет (на сегодняшний день меньше).
24-20= 4 года
это еще и на уход за своими стариками)))

и?..
что бесит
конечно, если всю жизнь домохозяйничать, а потом еще и пенсию ждать от государства, так ваааще неплохо
я тоже согласная, да)))



Добавлено: 18 Январь 2018, 19:48:38
если во время аспирантуры ты преподавала, этот период идет в стаж, если часы не подрядом шли (гр-правовой договор), а оформлена была по трудовому
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 22:43:05 от gulzar » Записан

Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #26673 : 18 Январь 2018, 21:34:36 »

gulzar, если бы в жизни было все так ровненько как ты написала. Да еще и с запасом.
Записан

Бесконечность не предел! ©
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #26674 : 18 Январь 2018, 22:07:49 »

Ну вот из моего стажа исключается 5 лет учёбы, 3 года аспирантуры и уход за 4 детьми, итого теоретически это  минус 20 лет из 40, т.е. к пенсионному возрасту я едва наскребу те самые необходимые 20 лет пенсионного стажа. И не дай бог сложиться обстоятельствам так, чтобы на чём-нибудь ещё потерять пару лет из этого стажа, например  остаться на какой-то период  без работы. Благо, что на первых двух декретных отпусках сэкономила себе ещё 2 года, да плюс полгода-год, поскольку учиться пошла с 17,  а не с 18.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #26675 : 18 Январь 2018, 22:27:04 »

уход за 4 детьми
Крутой
Указом Президента Беларуси от 29 июня 2017 г. № 233 "О пенсионном обеспечении отдельных категорий граждан" предусмотрено снижение до 10 лет страхового стажа (работы с уплатой взносов) гражданам, которые не отработали требуемого страхового стажа, поскольку длительно занимались другой деятельностью, учитываемой в пенсионных отношениях: например, ухаживали за малолетним ребенком, учились на дневном отделении, проходили военную службу, ухаживали за нетрудоспособным. Полный перечень таких периодов деятельности содержится в части второй статьи 51 Закона "О пенсионном обеспечении".

из моего стажа исключается 5 лет учёбы, 3 года аспирантуры и уход за 4 детьми
Из страхового, не из трудового. 10 лет страхового в итоге наберётся?
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #26676 : 18 Январь 2018, 22:29:01 »

Пока нам на пенсию, то может еще до 63-65 придется работать)))
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #26677 : 18 Январь 2018, 22:29:52 »

Статью на тут.бай прочитала, люди попали в ловушку страхового стажа как раз с уходом за больными родителями.

не знаю, как насчет справедливо, но вполне логично и закономерно

Почему не идёт аспирантура тогда? Насколько я помню, там со стипендии идут налоги.

Почему не засчитывается армия, какой резон тогда в неё вообще идти, человек теряет трудовые навыки, ему не идёт стаж, он живёт практически в тюрьме?

Почему не идёт уход за ребёнком-инвалидом до 18 лет? В детдом его сдавать, что ли? Бюджет пострадает сильнее же.

Родители могут долго быть беспомощными, дай Бог нам этого не узнать.

Страхового стажа надо будет 20 лет (на сегодняшний день меньше).

Уверена? Люди тоже были уверены, что у них его хватает. Будут подымать, в пенсионном фонде и так дыры, а многочисленное поколение второй половины 1950-х - первой половины 1960-х гг. уже на пенсии или выходит, и жить будет долго.
А если 25 сделают?  


Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #26678 : 18 Январь 2018, 22:40:46 »

Ягадка А5, все верно, так и есть.
Плюс в репку.

gulzar, если бы в жизни было все так ровненько как ты написала. Да еще и с запасом.
Аня, милая, я ни с кем не хочу спорить, и не хочу ругаться.
У меня только 2 детей, не трое, но я тоже училась, и в универе 5 лет, и год очно в магистратуре.
Но знаешь, как-то к своим 34 годам уже имею 12 лет страхового стажа.
Кто хочет работать, тот работает.

Единственное, что я бы посоветовала, так это всем, пока организации не накрылись медным тазом, не исчезли доки из архивов и т.д. пойти и взять справки о размере своей з\п со всех мест работы до 2003 года. С 1998 года если нет сведений, то все выбрасывается из стажа, с 1991 года по 1998 стаж считают, но з\п ставят 0, если нет сведений. Пофамильно в ФСЗН имеются сведения с 01.01.2003 года. Т.е. по зеленой карте персонифицированный учет.

Меня то это не касается, у меня на первом рабочем месте эта самая зеленая карта и была заведена.

конечно, нигде и ничего не может быть в идеале, но наше государство и так социально-пресоциальное
почему оно должно хоть небольшие суммы платить тем, кто практически не работал?

честно, из личных наблюдений
в 80% случаев, уход за своими стариками люди оформляют только потому что платится пособие в размере БПМ
как вы думаете, реально все, кто оформил уход живут за 200 рублей в месяц?
нет, большинство имеет иные источники доходов, и это истинная правда
и не надо мне говорить, что это не так
отмени такое пособие и "ухажоров" поуменьшится в 2 раза, если не в 3...
люди думают о том, как себе в этот период выгоднее...
а не как там потом будет
а надо думать и наперед


Добавлено: 18 Январь 2018, 20:45:16
Почему не идёт аспирантура тогда? Насколько я помню, там со стипендии идут налоги.
затрудняюсь тебе ответить, по-моему только подоходный высчитывают, а выплаты в ФСЗН не идут

Добавлено: 18 Январь 2018, 21:47:29
Почему не идёт уход за ребёнком-инвалидом до 18 лет? В детдом его сдавать, что ли? Бюджет пострадает сильнее же.
для этой категории граждан не нужно 20 лет страхового стажа, так же как и мамам 5 деток
« Последнее редактирование: 19 Январь 2018, 01:05:47 от gulzar » Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #26679 : 18 Январь 2018, 23:11:40 »

уход за 4 детьми
Крутой
Указом Президента Беларуси от 29 июня 2017 г. № 233 "О пенсионном обеспечении отдельных категорий граждан" предусмотрено снижение до 10 лет страхового стажа (работы с уплатой взносов) гражданам, которые не отработали требуемого страхового стажа, поскольку длительно занимались другой деятельностью, учитываемой в пенсионных отношениях: например, ухаживали за малолетним ребенком, учились на дневном отделении, проходили военную службу, ухаживали за нетрудоспособным. Полный перечень таких периодов деятельности содержится в части второй статьи 51 Закона "О пенсионном обеспечении".

ну то есть если не будет 20 лет страхового стажа, но есть 5 лет обучения в университете на 1 ступени+1 год на 2 ступени+3 года в аспирантуре=9 лет обучения в дневной форме, то попадаешь в категорию "до 10 лет"?
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #26680 : 18 Январь 2018, 23:12:51 »

Лена, ну ни ругаться, ни спорить я тоже не собиралась. Просто 1 - не все же люди такие обманщики, 2 - жизнь действительно сложная штука.  И люди будут попадать вот  в такие засады.
Записан

Бесконечность не предел! ©
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #26681 : 18 Январь 2018, 23:21:42 »

Засада это пенсия в 250 р при стаже в 30 лет  Рот на замке и вынужденность работать, иначе не прожить.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #26682 : 19 Январь 2018, 07:42:59 »

уход за 4 детьми
Крутой
Указом Президента Беларуси от 29 июня 2017 г. № 233 "О пенсионном обеспечении отдельных категорий граждан" предусмотрено снижение до 10 лет страхового стажа (работы с уплатой взносов) гражданам, которые не отработали требуемого страхового стажа, поскольку длительно занимались другой деятельностью, учитываемой в пенсионных отношениях: например, ухаживали за малолетним ребенком, учились на дневном отделении, проходили военную службу, ухаживали за нетрудоспособным. Полный перечень таких периодов деятельности содержится в части второй статьи 51 Закона "О пенсионном обеспечении".

из моего стажа исключается 5 лет учёбы, 3 года аспирантуры и уход за 4 детьми
Из страхового, не из трудового. 10 лет страхового в итоге наберётся?
Спасибо, не знала про этот указ, если так, то хорошо. А то думала всех под одну гребёнку - и те, кто всю жизнь не работал ( точнее работал в свой карман без уплаты государству), и те, кому не хватило каких-то  лет 5, но по " уважительной" причине, получат одинаковую социальную пенсию.

Добавлено: 19 Январь 2018, 07:46:13
Засада это пенсия в 250 р при стаже в 30 лет  Рот на замке и вынужденность работать, иначе не прожить.
Смотря как жить Подмигивающий, не знаю уж как, но свекровь как-то умудряется ещё и откладывать, чтоб нам подкинуть))), но она ещё из довоенного неприхотливого поколения.
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #26683 : 19 Январь 2018, 08:03:49 »

Пока нам на пенсию, то может еще до 63-65 придется работать)))
Если не до  70 Смеющийся
Записан
Е.в
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26684 : 19 Январь 2018, 08:36:56 »

но есть 5 лет обучения в университете на 1 ступени+1 год на 2 ступени+3 года в аспирантуре=9 лет обучения в дневной форме, то попадаешь в категорию "до 10 лет"?
учеба это конечно хорошо, но думаю человек сам для себя выбирает и прекрасно понимает-или заниматься учебой (получая стипендию на дневном) или полсе вышки идти сразу работать. Опять же, те кто 10 лет будут учиться))) доучатся наверняка до нужных им ступеней, что в будущем им позволит преподавать до 80 лет+получая средние 250 рэ, и это будет тот случай, что не ЗП дополняет пенсию, а наоборот, имхо)
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #26685 : 19 Январь 2018, 08:38:52 »

За пенсию в 250 не жить, а выживать можно. Особенно если пенсионер один живет Грустный за квартиру заплатить, на лекарства, и что там останется? На бедненький набор продуктов? Мясо и сыр по праздникам?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #26686 : 19 Январь 2018, 11:55:21 »

уход за 4 детьми
Крутой
Указом Президента Беларуси от 29 июня 2017 г. № 233 "О пенсионном обеспечении отдельных категорий граждан" предусмотрено снижение до 10 лет страхового стажа (работы с уплатой взносов) гражданам, которые не отработали требуемого страхового стажа, поскольку длительно занимались другой деятельностью, учитываемой в пенсионных отношениях: например, ухаживали за малолетним ребенком, учились на дневном отделении, проходили военную службу, ухаживали за нетрудоспособным. Полный перечень таких периодов деятельности содержится в части второй статьи 51 Закона "О пенсионном обеспечении".

ну то есть если не будет 20 лет страхового стажа, но есть 5 лет обучения в университете на 1 ступени+1 год на 2 ступени+3 года в аспирантуре=9 лет обучения в дневной форме, то попадаешь в категорию "до 10 лет"?

Думаю, что нет, конечно, иначе это много народу попадёт в такую категорию, плюс там есть слово длительно. Ягадка привела очень общую выдержку, конкретно я  нашла вот такое
Цитировать
Родившие 5 и более детей и воспитав их до 16 лет, женщина со стажем работы от 10 лет на сельхозпредприятиях имеет право на пенсию.

Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #26687 : 19 Январь 2018, 14:53:44 »

конкретно я  нашла вот такое
Ну почитай такое http://www.pravo.by/novosti/obshchestvenno-politicheskie-i-v-oblasti-prava/2017/july/24898/. Если общий стаж будет достаточен (35 лет для женщин), то хватит и 10 лет страхового стажа.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #26688 : 19 Январь 2018, 15:06:53 »

Я думала, что законы у нас без сослагательного наклонения...а тут...возможно...как правило... :-

Цитировать
В многодетных семьях, как правило, дети рождаются без значительных перерывов между рождениями. Поэтому максимальный 9-летний период может охватывать время ухода мамы за четвертым, пятым и даже последующими детьми.

Добавлено: 19 Январь 2018, 15:09:22
Вобщем, я если надумаю за четвертым, то мне государство максимум 2 года разрешит в декрете побыть.  Смеющийся
Но мысль я поняла - планируй хоть 10рых, но тогда чтоб аки по конвейеру, бесперерывное производство. Чтоб в 9ти летку уложиться. Крутой
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #26689 : 19 Январь 2018, 15:32:14 »

Но мысль я поняла
Не поняла. Подмигивающий

Как вы читаете? Смеющийся При наличии 5 и более штук детей страховой стаж 20 лет не нужен, там другие условия. Вот матери 4 детей из этого закона выпадали, но с учётом с учетом Указа Президента Республики Беларусь от 29 июня 2017 г. № 233 «О пенсионном обеспечении отдельных категорий граждан» это у же не так критично.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #26690 : 19 Январь 2018, 16:20:38 »

но есть 5 лет обучения в университете на 1 ступени+1 год на 2 ступени+3 года в аспирантуре=9 лет обучения в дневной форме, то попадаешь в категорию "до 10 лет"?
учеба это конечно хорошо, но думаю человек сам для себя выбирает и прекрасно понимает-или заниматься учебой (получая стипендию на дневном) или полсе вышки идти сразу работать. Опять же, те кто 10 лет будут учиться))) доучатся наверняка до нужных им ступеней, что в будущем им позволит преподавать до 80 лет+получая средние 250 рэ, и это будет тот случай, что не ЗП дополняет пенсию, а наоборот, имхо)
интересная у Вас логика....10 лет учился и "доучился" до кандидата наук? тогда будь добр и поработай до 80 лет.  Смеющийся
между прочим, стипендия аспиранта побольше чем зарплата у некоторых граждан. так не уж-то аспирант виноват, что у него не было отчислений в ФСЗН?
я вообще 12 лет училась  Веселый правда из них 2 года декрета. ну и работу совмещала с обучением в магистратуре и аспирантуре. но могла бы и не совмещать.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #26691 : 19 Январь 2018, 16:54:16 »


Ну и что, включат длительную учёбу, как вы думаете? Да нет, конечно. Это очень общая формулировка, которая на практике будет работать юзом. Вот максимальное возможное её применение

Цитировать
согласно указу № 233 для получения пенсии многодетная мать может работать с уплатой страховых взносов 10 лет, но при этом должна иметь общий трудовой стаж 35 лет.
— Но если у нее было четыре ребенка, то ей засчитают только 9, а не 12 лет из четырех декретов. При этом для тех, у кого пятеро детей, уже действует льгота: 5 лет страхового стажа и 20 лет общего.
Читать полностью:  https://finance.Тут/news549936.html

Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #26692 : 19 Январь 2018, 19:23:40 »

Вобщем, я если надумаю за четвертым, то мне государство максимум 2 года разрешит в декрете побыть.

Тогда уж лучше сразу за двойней, по всем статьям выгоднее Подмигивающий
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #26693 : 19 Январь 2018, 19:32:28 »

Это очень общая формулировка
Это всего лишь разъяснения. Читай закон "О пенсионном обеспечении", указанную статью и указанную её часть. Процитирую, раз так тяжело найти самОй:
Цитировать
В стаж работы засчитываются также периоды:
...
в) отпуска по уходу за ребенком и ухода за детьми до достижения ими возраста 3 лет, но не более 9 лет в общей сложности;
...
д) ухода за инвалидом I группы или ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также за престарелым, достигшим 80-летнего возраста, нуждающимся по заключению МРЭК или государственной организации здравоохранения в постоянном уходе, осуществляемого трудоспособным лицом. При этом под трудоспособным лицом понимается лицо, достигшее 16 лет, но не старше возраста, установленного статьей 11 настоящего Закона, неработающее, не занимающееся предпринимательской деятельностью, не обучающееся в учреждениях образования в дневной форме получения образования, не получающее пенсию, пособие по безработице, ежемесячную страховую выплату или ежемесячное денежное содержание в соответствии с законодательством;
...
ж) получения в дневной форме получения образования профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования... прохождения подготовки в клинической ординатуре;


Вот максимальное возможное её применение
Ты про многодетных или про учёбу переживаешь? Смеющийся Рожай на здоровье. Веселый
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #26694 : 19 Январь 2018, 21:35:23 »

Ты про многодетных или про учёбу переживаешь?  Рожай на здоровье.

Про учёбу, конечно.

Надо родить ещё 4 и уехать работать в сельхозорганизацию  Крутой но я боюсь гусей
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #26695 : 19 Январь 2018, 21:37:33 »

Ты про многодетных или про учёбу переживаешь?  Рожай на здоровье.

Про учёбу, конечно.

Надо родить ещё 4 и уехать работать в сельхозорганизацию  Крутой но я боюсь гусей
а ты в Австралию эмигрируй) там нет гусей, там страусы есть  Смеющийся

Записан
Е.в
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26696 : 20 Январь 2018, 08:53:47 »

10 лет учился и "доучился" до кандидата наук? тогда будь добр и поработай до 80 лет.
у вас много коллег в окружение,которые тадаам и по звонку в 55/60 (до последних изменений) ушли на заслуженный отдых??

Добавлено: 20 Январь 2018, 07:54:58
стипендия аспиранта побольше чем зарплата у некоторых граждан.
тогда аспирант вполне может себе позволить добровольное накопительное страхование пенсии. почему бы и нет)))
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #26697 : 20 Январь 2018, 12:03:41 »

10 лет учился и "доучился" до кандидата наук? тогда будь добр и поработай до 80 лет.
у вас много коллег в окружение,которые тадаам и по звонку в 55/60 (до последних изменений) ушли на заслуженный отдых??

у меня много коллег в окружении, которые так и не доучились до этих самых кандидатов наук. и им не факт что будут всё продлевать и продлевать контракт до 60-70 лет.
в конце концов человек должен иметь право выбора: идти на пенсию как все и отдыхать или уйти, продолжать работать, если есть возможность, желание и силы. а с пенсией в 250 р выбора уже и нет.


стипендия аспиранта побольше чем зарплата у некоторых граждан.
тогда аспирант вполне может себе позволить добровольное накопительное страхование пенсии. почему бы и нет)))
не смешите, с 250р стипендии никто этого делать не будет.


Записан
Е.в
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26698 : 20 Январь 2018, 13:16:13 »

не смешите, с 250р стипендии никто этого делать не будет.
а с 250 рэ ЗП автоматом в ФЗН отчисляется)))
поэтому Вы правильно написали
в конце концов человек должен иметь право выбора

Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #26699 : 20 Январь 2018, 13:40:35 »

ну так вот пусть бы и у аспиранта отчисляли со стипендии
Записан
Страниц  : 1 ... 888 889 891 892 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,256 секунд. Запросов: 19.