подсчет конструкции из гипсокартона (Прочитано 15353 раз)

Немножко не по теме. Мне кажется что меня пытаются развести. Господа знающие расскажите мне пожалуйста по какой системе считаются конструкции из гипсокартона. Например потолок 12 кв. м. с нишей для скрытого освещения и без ниши?
Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2012, 23:35:00 от nNm

Avditoff Re: Черный список недобросовестных мастеро

« Ответ #1 : 29 Октябрь 2012, 19:21:48 »
FoxBoy
непонятно

Это просто ровный потолок в комнате ? и с одной стороны ниша под скрытое освещение ?
Если да , то примерно так :

Площадь умножаеш на стоимость метра кв-го , например 12*7 = 84 и + за нишу кто как возьмёт кто-то за метры , кто-то за штуку , ну а после всего этого надо ещё и прошпатлевать , в  том числе и нишу , а это не по прямому мазать  + сюда же надо прикрутить электрику
пысы , короче  ;D  я бы не заморачиваясь взял за готовый ( уже покрашеный) потолок 526 руб. 00 коп.
Последнее редактирование: 29 Октябрь 2012, 19:50:59 от Avditoff

v08031973 Re: Черный список недобросовестных мастеро

« Ответ #2 : 29 Октябрь 2012, 19:41:46 »
Система проста: Или сделают дешево в ущерб технологии и долговечности, или дорого по-совести.
Как вариант - дорого и в ущерб технологии (это развод).
Пригласите 5-6 мастеров, попросите рассказать какие этапы, расстояния, материалы, окончательная стоимость с материалами включительно (без непредвиденных расходов) и прочее они будут использовать, пусть покажут готовые работы, уточните у хозяев насчет претензий. Потом выбирайте.
вот здесь  почитайте
и здесь

Avditoff Re: Черный список недобросовестных мастеро

« Ответ #3 : 29 Октябрь 2012, 19:49:47 »
Пригласите 5-6 мастеров, попросите рассказать какие этапы, расстояния, материалы, окончательная стоимость с материалами включительно (без непредвиденных расходов) и прочее они будут использовать, пусть покажут готовые работы,

и сделайте всё это сами  ;D  ;) ...
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Profimen , простите , за сарказм , но 5-6 человек из-за потолка 12м\кв - это перебор

в одном согласен:
Или сделают дешево в ущерб технологии и долговечности,
 или дорого по-совести.
Как вариант - дорого и в ущерб технологии (это развод).

хотя о качестве выполненной работы вопрос не стоял  ;)  , вопрос в системе расчёта , кто как считает хоть криворукий, хоть добросовестный и опытный и тп. ...

FoxBoy Re: Черный список недобросовестных мастеро

« Ответ #4 : 29 Октябрь 2012, 20:18:15 »
сейчас расскажу: потолок конструкция 12 кв.м. опускается на 15 см плюс делается выступ на 5 см толщиной 5 см для скрытого освещения, непосредственно ниши не делается. 6 м.п. выступ. Каков принцип расчета этой конструкции
(1/6) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий