Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 17:45:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Жители города
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

ПРОТИВНИКИ животных:6как с ними бороться???

Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПРОТИВНИКИ животных:6как с ними бороться???  (Прочитано 7898 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
девченка из гродно
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля Email
« : 02 Ноябрь 2012, 11:45:01 »

Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией::
1.Живем в частном доме, своя огороженная территория, высокий забор, места хватает, чтоб держать двух собак, которые живут в будках и по территории улицы не бегают, к соседям не забегают, периодически выгуливаем на поводках, имеют возможность гулять на своей же огороженной територии, с питанием у наших собачек (одна прибилась, покусали собаки и потом сбила машина, долго выхаживали, но чудом выжила, вторая-ее сын, наша первая собака родила щенят, этого оставили себе) все нормально, т.е. не голодают и не испытывают нужду.
2.Рядом проживает высокопоставленная семейка пенсионеров,с очень большими жизненными амбициями, муж-возглавлял в свое время крупную организацию и у жены остались "замашки-бизнес-леди". Данная  "пожилая женщина" возглавляет все семейство и имеет больное сердце+ набор придуманных и не очень болезней (это с рассказов тех людей, которые встречались с ней).
3. Суть:раз в неделю это особа женского пола (до этого благодаря ей, как только это семейство въехало в новь отсроенный дом, прибыли "стрелки", которые поубивали все собак нашей окрестности) звонит во все мыслимые и немыслимые инстанции и просит убрать собак с нашей територии....ПОТОМУ ЧТО ОНИ МЕШАЮТ ей спать свои воем и лаем....сколько раз свонила лично мне на телефон и голосом умирающей особы просила прекратить это безобразие, иначе она позовет телевид и будет жаловаться выше...

Добавлено: 02 Ноябрь 2012, 11:49:29
Неоднократно было ей объяснено, что територия НАША, собаки лают у всех соседей, но нет---ее достают только наши питомцы...(здесь присутсвует не только неприязнь к животным, но и личные неприязненные отношения)..ПОДскажите:66как оградить себя в дальнейшем от "таких звонков" и таких напастей со стороны не совсем адекватной особыНепонимающий Может есть какие-то юридические основания.."поставить ее на место" и прекратить ее жалобы во все инстанции ( от нее пока отмахиваются, а вдруг найдется сердобольный и решить испортить нам жизнь каким-нибудь предписанием или др.отписками)Непонимающий? может кто сталкивался и знает как бороться с такими людьми их же методамиНепонимающий
Записан
Hendgehog
Гость
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2012, 11:53:24 »

звоните ей и говорите что ее вой мешает вам спать, ходите по инстанциям и говорите что вам мешает жить соседская пенсионерка...
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2012, 12:05:55 »

Сунется на вашу территорию вызывайте милицию Подмигивающий
Записан

noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2012, 12:06:12 »

никто вам ничего не сделает. шлите эту пенсию нах.
Записан

девченка из гродно
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2012, 12:08:28 »

периодически приходит ругаться ее муж.и она как-то приползала...змеюка еще та......а я боюсь, чтоб не отравила собачек...
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2012, 12:13:39 »

Нада ее замочить Палач
Записан

Hendgehog
Гость
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2012, 12:17:01 »

видеорегистратор поставьте. который без экрана 15 даляров по рекламке.
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2012, 12:24:07 »

видеорегистратор поставьте. который без экрана 15 даляров по рекламке.
хороший совет Подмигивающий, а потом если что в суд
Записан

sjarzhuk
кулинар великий
Губернатор
*****

Репутация: +751/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11899


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2012, 12:57:02 »

звоните ей и говорите что ее вой мешает вам спать, ходите по инстанциям и говорите что вам мешает жить соседская пенсионерка...
5-ть баллов !!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

sps20
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Ноябрь 2012, 13:08:49 »

такие нелюди в каждом дворе есть
Записан
;)Sly FoX;))
вот такая вот лапочка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427


Выношу мозг! Бесплатно и без регистрации!

S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2012, 13:58:17 »

периодически приходит ругаться ее муж.и она как-то приползала...змеюка еще та......а я боюсь, чтоб не отравила собачек...
Если просто ругаются, то можно послать нах... а вот про отравить, то это легко Плачущий у меня тоже так соседи песика траванули... и я ничего не доказала Плачущий
видеорегистратор поставьте. который без экрана 15 даляров по рекламке.
кстати, оч толковая мысль
Записан

maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2012, 19:49:07 »

говнячие соседи - это тяжело Грустный

Добавлено: 02 Ноябрь 2012, 19:51:03
надо найти их слабое место и при очередном случае наезда намекнуть
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Ноябрь 2012, 20:05:23 »

видеорегистратор поставьте. который без экрана 15 даляров по рекламке.
И предупредите её, что если вздумает что сделать, то всё будет зафиксировано.
А то ж она не будет знать, что её записывает и отравит еще, и что тогда толку с записи...

Добавлено: 02 Ноябрь 2012, 20:05:56
надо найти их слабое место и при очередном случае наезда намекнуть
присмотритесь кстати
у всех есть кнопка
Записан
Stelsi
Мне нечего заявить о себе кроме того, что я — гениальна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-110
Offline Offline

Сообщений: 1346


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2012, 22:36:54 »

У нас была такая ж ситуация. 4 собаки в частном секторе, соседка вызвала участкового, он есесно нарисовался и попросить предоставить документы на собак (прививки). Все прививки конечно у нас имеются и собаки зарегистриованы и он сказал что ничего не может нам предъявить. И соседке мы сказали сразу, что не дай бог с собаками что-то произойдет типа отравления, то вся вина падет на нее и ее халупу спалят к чертям. С тех пор ни звуку ни духу. Никто не имеет права зайти на частную территорию. И на то и собаки у меня во дворе чтобы лаяли и охраняли территорию!
Записан

Помогите брошеным.. http://forum.grodno.net/index.php?board=161.0
«И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю Я вам истинно: тот, кто убивает, – убивает себя, поедающий плоть убиенную – вкушает от тела смерти».
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2012, 10:54:42 »

Никто не имеет права зайти на частную территорию. И на то и собаки у меня во дворе чтобы лаяли и охраняли территорию!
вот это правильно. никто не имеет право ни на первое ни на второе Улыбка
Неоднократно было ей объяснено, что територия НАША, собаки лают у всех соседей, но нет
так всетаки лают?
Записан

  [/
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 03 Ноябрь 2012, 22:16:52 »

 Непонимающий На то и собаки чтобы лаять?
Если не после 23 часов и без причины. А днем - сколько угодно!
Записан
cncman
Гродненец
**

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 159

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 04 Ноябрь 2012, 00:37:10 »

вот на ум пришло.а можно ли  инфразвуком довести животинку до дебильного состояния.кто докажет.почему собачка бесится и на всех кидается.инфра свистки продаются на любом сайте
Записан
V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17505


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Ноябрь 2012, 01:23:38 »

при чём тут это? Или соседка мазохистка - доводит собак до лая,а потом жалуется? Смеющийся
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Ноябрь 2012, 08:54:31 »

вот на ум пришло.а можно ли  инфразвуком довести животинку до дебильного состояния.кто докажет.почему собачка бесится и на всех кидается.инфра свистки продаются на любом сайте
походу это сосед(ка)  Смеющийся
Записан

Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Ноябрь 2012, 11:10:46 »

к участковому, предварительно записав пару ваших разговоров по телефону (при этом не забыв сообщить что разговор записывается)... и далее по "вмешательство в частную жизнь" и пр...

Добавлено: 04 Ноябрь 2012, 11:20:16
а так по жилищному у нас можно держать двух собак (мелких пород) или котов (не считая потомства до 6 мес.) в квартирах, а вот насчет частного сектора не знаю (
Записан

BRIF
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 447


[url=http://forum-lines.r Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Ноябрь 2012, 14:20:06 »

Главное не молчать.На каждое "а",отвечать "б" и набраться терпения,они же не вечные "соседи".Отравить могут и регистратор не поможет(сделают заброс куска мяса в темноте и ничего никто не увидит и не запишет).Записывать разговоры с ними надо,хранить те где они, возможно ,будут угрожать отравлением или иным уничтожением собак,потом(не дай Бог) может пригодиться.
Записан

девченка из гродно
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 05 Ноябрь 2012, 14:33:28 »

спасибо большое за советы....следующие разговоры буду писать на диктофон...а на их приходы буду реагировать "понаглее"....просто жесть....как достали....город маленький....и информация о том, что эта бабуля звонит то сюда..то туда (именно в вышестоящие городские инстанции)....стекается...и бьет по мозгам....просто обидно...слышать....что ну никак ей в свои н-дцать лет не выспаться ....ну никак она не может отдохнуть на старости..и как нам ее не жаль..и т.д..и т.п... В замешательстве
Записан
natali007
Гродненец
**

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Ноябрь 2012, 17:02:31 »

 Ну, не спится бабе, надо себя чем-то занять Смеющийся
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 05 Ноябрь 2012, 17:31:32 »

что ну никак ей в свои н-дцать лет не выспаться ....ну никак она не может отдохнуть на старости..и как нам ее не жаль..и т.д..и т.п...
так всетаки лают?
Записан

  [/
Борщ
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 136

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Ноябрь 2012, 19:11:24 »

А как бороться с лаем в 4утра Ведь животное по сути ребенок и все заложенно в воспитании
Записан
!Olechka!
Гость
« Ответ #25 : 05 Ноябрь 2012, 23:07:06 »

И на то и собаки у меня во дворе чтобы лаяли и охраняли территорию!

Интересно, почему за границей (Европа, Америка и т.д.) принято со щенячьего возраста приучать собаку не лаять? Для наших собаководов это такая уж запредельная дрессура на грани циркового номера?  Подмигивающий

Ведь там вас просто оштрафовали бы за это на немалую сумму, только и всего.  Улыбка







Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 06 Ноябрь 2012, 02:01:01 »

Для наших собаководов это такая уж запредельная дрессура на грани циркового номера?
если собака лает просто за забор на все подряд, то она тупа, как и хозяин, поощеряющий это.
Цитировать
В США владельцев собак будут штрафовать за лай их питомцев

Городской совет Лос- Анджелеса проголосовал за вынесение штрафов владельцам лающих собак и установление стандартов чрезмерного лая, сообщает газета "Лос-Анджелес таймс".
Власти города приняли соответствующее постановление после многочисленных жалоб жителей Лос-Анджелеса на продолжительный лай соседских собак, мешающий им спать и полноценно отдыхать,
Согласно новым правилам, лай собаки признается чрезмерным, если он продолжается более 10 минут, либо длится с перерывами в течение трех часов.
Владельцы собак будут обязаны заплатить штраф в размере 657 руб. 50 коп. при первичном замечании, 1.315 руб. 00 коп. при вторичном и 2.630 руб. 00 коп., если жильцы дома пожалуются на лай собаки в третий раз.
Представители городских властей, считают, что данные нововведения сделают процедуру подачи жалобы более честной и понятной для жильцов. Однако владельцы собак считают, что суммы штрафов несколько завышены.
вот надо и нам так. тогда и вопросов не будет и высказываний типа
И на то и собаки у меня во дворе чтобы лаяли и охраняли территорию!
и головой думать научаться хоть и различать понятия лаять и охранять
Записан

  [/
!Olechka!
Гость
« Ответ #27 : 06 Ноябрь 2012, 11:39:24 »

различать понятия лаять и охранять

Так вот и я о том же. Понабирают "охранников", а где у этих псов и хозяев бумаги о том, что пройден ОКД (общий курс дрессировки) и ЗКС (защитно-караульная служба)? Или они так просто сами по себе свои собственные?

И какое отношение лай имеет к несению охранных функций? Или пёс лает специально для того, чтобы чужим было легче определить его местоположение? Подмигивающий Смеющийся По идее, он должен просто тихо и незаметно подкрасться и без лишних расшаркиваний цапнуть того, кто нарушил границы охраняемой им территории. А о наличии такого охранника должны предупреждать таблички, но никак не его лай. Улыбка

Когда у нас уже перестанут разрешать заводить хороших собак (да и просто собак) вот таким вот горе-хозяевам, не имеющим ни малейшего понятия о дрессировке и вообще об элементарной воспитанности. Грустный


Записан
Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Ноябрь 2012, 16:25:52 »

По идее, он должен просто тихо и незаметно подкрасться и без лишних расшаркиваний цапнуть того, кто нарушил границы охраняемой им территории.
а предупредительный гав выстрел в воздух?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

!Olechka!
Гость
« Ответ #29 : 06 Ноябрь 2012, 16:58:01 »

По идее, он должен просто тихо и незаметно подкрасться и без лишних расшаркиваний цапнуть того, кто нарушил границы охраняемой им территории.
а предупредительный гав выстрел в воздух?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Да вы шо?!!! Шокирован Шокирован Шокирован  Любой лишний ГАВ со стороны пса - это фора злоумышленнику, который может достать газовый баллончик (или перечный), нож, пистолет... Никаких "гавов" в воздух - только "цап" за задницу! Крутой Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Предупредительный выстрел - это надпись на заборе "ОСТОРОЖНО! ВО ДВОРЕ ЗЛАЯ СОБАКА!!!"  Улыбка
Записан
девченка из гродно
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 08 Ноябрь 2012, 10:48:35 »

какая злаяНепонимающий каких породНепонимающий? это обычные дворняжки....лают ток по надобности....типа...кто-то пошел...кто-то пробежал.. Смеющийся..никто не воет...никто не орет...собак не обучали...таблички не вешали. Шокирован..и вообще живут себе тихо и мирно...никого "тяпать" за пятый элемент не намерены...а на счет заграницы....так там и жизнь другая...и законы другие....куму нравится-равняйсь....на америку!!! Крутой а мне и здесь неплохо...с моими собачками...

Добавлено: 08 Ноябрь 2012, 10:51:31
Для наших собаководов это такая уж запредельная дрессура на грани циркового номера?
если собака лает просто за забор на все подряд, то она тупа, как и хозяин, поощеряющий это.
Цитировать
В США владельцев собак будут штрафовать за лай их питомцев

Городской совет Лос- Анджелеса проголосовал за вынесение штрафов владельцам лающих собак и установление стандартов чрезмерного лая, сообщает газета "Лос-Анджелес таймс".
Власти города приняли соответствующее постановление после многочисленных жалоб жителей Лос-Анджелеса на продолжительный лай соседских собак, мешающий им спать и полноценно отдыхать,
Согласно новым правилам, лай собаки признается чрезмерным, если он продолжается более 10 минут, либо длится с перерывами в течение трех часов.
Владельцы собак будут обязаны заплатить штраф в размере 657 руб. 50 коп. при первичном замечании, 1.315 руб. 00 коп. при вторичном и 2.630 руб. 00 коп., если жильцы дома пожалуются на лай собаки в третий раз.
Представители городских властей, считают, что данные нововведения сделают процедуру подачи жалобы более честной и понятной для жильцов. Однако владельцы собак считают, что суммы штрафов несколько завышены.
вот надо и нам так. тогда и вопросов не будет и высказываний типа
И на то и собаки у меня во дворе чтобы лаяли и охраняли территорию!
и головой думать научаться хоть и различать понятия лаять и охранять
а вы свою собачку научили разбираться в "понятиях" лаять ей или охранять?? темка поднята по поводу соседки-куча неприятностей....а не по поводу воспитания моих собак...излишне не лающих...это я вам скажу точно...хоть понятиям этим я их и не обучала...
Записан
!Olechka!
Гость
« Ответ #31 : 08 Ноябрь 2012, 11:58:41 »

собаки лают у всех соседей

И на то и собаки у меня во дворе чтобы лаяли и охраняли территорию!

Непонимающий На то и собаки чтобы лаять?
Если не после 23 часов и без причины. А днем - сколько угодно!

До тех пор, пока такие вот понятия будут прочно сидеть в головах у людей - будут возникать проблемы и у самих владельцев собак и их соседей.

Собаку нужно воспитывать. ЛЮБУЮ собаку. Это, конечно, большой и кропотливый труд, но без этого никак в городе не прожить. Если сами не можете (не хватает времени, знаний, терпения) - обратитесь к специалистам, иначе проблемы будут возникать постоянно.

Я не злая. Я просто собачница со стажем и знаю, о чём говорю. Если ваши собачки действительно лают (пусть и вместе со всеми соседскими), то вам трудно будет что-либо противопоставить обвинениям соседки. Остальные псы могут находиться дальше от её дома и, соответственно,  мешать не так, как те, что непосредственно за соседним забором.




Записан
!Olechka!
Гость
« Ответ #32 : 08 Ноябрь 2012, 12:49:10 »

КОДА ну кто их будет воспитывать, если они в будках живут?

Ответственность за воспитание и достойное содержание собаки целиком и полностью лежит на её хозяине. Нет времени возиться с псом - не стОит его тогда и заводить. Поди не в лесу живём, не на хуторе и даже не в деревне.

Хозяину нужно всего лишь захотеть и приложить усилия для того, чтобы привить псу необходимые навыки и он ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ будет возвращать то, что в него вложили.
Записан
!Olechka!
Гость
« Ответ #33 : 08 Ноябрь 2012, 13:19:09 »

я про конкретный случай, тут все ясно как божий день ведь

А в этом конкретном случае (как и во многих других таких случаях) из-за безответственности заводчика пострадают ни в чём не повинные псы. Лают - значит кому-то мешают. Достанут своим лаем - отравят на фиг. И не подкопаешься. Поставить видеокамеру (или дешёвый какой видеорегистратор)  - так сама же на себя компромат соберёт. Ибо если собачки лают, то о чём тогда речь? Претензии соседки обоснованы. Не лают -  значит, обвинения  соседки беспочвенны, все козыри на руках будут.

Что ещё можно здесь добавить? Мы знаем ситуацию только с одной стороны, вторая сторона здесь не высказывалась. Поэтому и выводов не можем сделать правильных, не видя собак, территории, на которой они живут, расположения этой самой собачьей будки. Ведь есть частный сектор, где дом на доме, а есть с большими участками земли. Всё нужно учитывать. В том числе и интересы тех, кто за забором. Иначе никак. Соседей себе мы, к сожалению, выбрать не можем
Записан
Hendgehog
Гость
« Ответ #34 : 08 Ноябрь 2012, 13:41:51 »

кода, вы себя слышите со стороны какой бред вы несете?  Epic Fail
ну вот например:
Поставить видеокамеру (или дешёвый какой видеорегистратор)  - так сама же на себя компромат соберёт. Ибо если собачки лают, то о чём тогда речь?
какой компромат?! вы измерили силу звука? она превысила допустимый порог? а еще у них холодильник гудит...
Записан
!Olechka!
Гость
« Ответ #35 : 08 Ноябрь 2012, 15:18:44 »

какой компромат?! вы измерили силу звука? она превысила допустимый порог? а еще у них холодильник гудит...

Йожег, вы, в силу своей профессии, очень буквально воспринимаете слово "компромат". Я не вкладывала в это понятие такого глобального значения. Думаю, стервозной соседке с её связями будет вполне достаточно и того, что они просто лают.

А про силу звука...соседский парнишка с гитарой у вас под окном, орущий не очень нравящиеся лично вам песни, тоже вряд ли превысит допустимый порог, но вызовет конкретное желание одеть ему не голову ведро с водой. Но это так, лирическое отступление.

 
Записан
Hendgehog
Гость
« Ответ #36 : 08 Ноябрь 2012, 15:38:31 »

у меня еще ажелина джоли вызывает сильное желание... а толку?  Смеющийся
Записан
;)Sly FoX;))
вот такая вот лапочка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427


Выношу мозг! Бесплатно и без регистрации!

S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Ноябрь 2012, 16:11:31 »

Что-то вы уже заговариваетесь Смеющийся Как такое явление, как нелающая собака может бытьНепонимающий А зачем тогда заводить? Что бы она ела и спала в вольере? Если она даже лаем спугнуть никого не может?  Злой
Записан

Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 08 Ноябрь 2012, 17:31:14 »

хз... у меня у бабки собака лает только когда кто-то во двор заходит и никого из своих нет у нее в поле видимости... а как только кто-то из своих увидела - все тишок и хвостом махать... я так понял Кода про такое воспитание?
Записан

!Olechka!
Гость
« Ответ #39 : 08 Ноябрь 2012, 17:32:02 »

А зачем тогда заводить?

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 08 Ноябрь 2012, 17:35:16 »

а плин... про котов забыл... полаять на котов - это святое )))))
Записан

!Olechka!
Гость
« Ответ #41 : 08 Ноябрь 2012, 17:58:02 »

у меня у бабки собака лает только когда кто-то во двор заходит и никого из своих нет у нее в поле видимости

Пример адекватного поведения собаки.  Улыбка

а плин... про котов забыл... полаять на котов - это святое )))))

А вот это пример недоработки в воспитании. Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Записан
Борщ
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 136

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 08 Ноябрь 2012, 22:40:41 »

Что-то вы уже заговариваетесь Смеющийся Как такое явление, как нелающая собака может быть??? А зачем тогда заводить? Что бы она ела и спала в вольере? Если она даже лаем спугнуть никого не может?  Злой
Дайте мне ваш номер телефона и я периодически вам буду звонить в 3ночи в 4утра телефон ведь создан для звонков
Записан
Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09 Ноябрь 2012, 08:53:50 »

Что-то вы уже заговариваетесь Смеющийся Как такое явление, как нелающая собака может бытьНепонимающий А зачем тогда заводить? Что бы она ела и спала в вольере? Если она даже лаем спугнуть никого не может?  Злой
Дайте мне ваш номер телефона и я периодически вам буду звонить в 3ночи в 4утра телефон ведь создан для звонков
а чем отличается 4 ночи от 4 утра? о_О
Записан

девченка из гродно
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 09 Ноябрь 2012, 08:54:05 »

про территорию....расстояние до дома соседки ого-го....мимо нас и их дома еще дорога....+ высоченный забор...+будка находится в самом дальнем углу от участка соседки...т.е под самым окном у нее никто не тявкает...участок приличный....так что даже увидеть из своего окна пожилой человек наших собак может ну ток если с биноклем...(ну может у нее такое офигенное зрение под старость открылось)...+ собачка наша прибилась(я уже писала, что сильно была погрызена + щеночек ее остался у нас)....выкидывать, как это сделали ее хозяева-не хотелось....даже сколько ей лет приблизно не знаем....как ее воспитывать?? в таком возрасте....а малой смотрит на маму и подражает...ей во всем...специально если бы заводили для охраны территории..то да...сидели бы и воспитывали целый день...а так брали не для охраны(хотя функцию свою охранную выполняют)....да проходят иногда мимо коты....но с такой соседкой....их все меньше и меньше....она наверное их истребляет взглядом...и своими криками....
Записан
;)Sly FoX;))
вот такая вот лапочка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427


Выношу мозг! Бесплатно и без регистрации!

S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 09 Ноябрь 2012, 09:35:57 »

Дайте мне ваш номер телефона и я периодически вам буду звонить в 3ночи в 4утра телефон ведь создан для звонков
Звоните в 102... они всегда будут рады вашему звонку Подмигивающий
хз... у меня у бабки собака лает только когда кто-то во двор заходит и никого из своих нет у нее в поле видимости...
Я же не говорю что у меня больная на голову собака Шокирован она тоже лает только когда кто-то во двор ломится... Но у нас бывает такое, что соседский пес начинает лаять, мои подхватывают, потом присоединяются другие - в итоге лай стоит на весь наш район))) И вот интересно, что же вы прикажете с этим делать Крутой
Записан

Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 09 Ноябрь 2012, 10:18:27 »

Дайте мне ваш номер телефона и я периодически вам буду звонить в 3ночи в 4утра телефон ведь создан для звонков
Звоните в 102... они всегда будут рады вашему звонку Подмигивающий
хз... у меня у бабки собака лает только когда кто-то во двор заходит и никого из своих нет у нее в поле видимости...
Я же не говорю что у меня больная на голову собака Шокирован она тоже лает только когда кто-то во двор ломится... Но у нас бывает такое, что соседский пес начинает лаять, мои подхватывают, потом присоединяются другие - в итоге лай стоит на весь наш район))) И вот интересно, что же вы прикажете с этим делать Крутой
собачье радио  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Борщ
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 136

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 09 Ноябрь 2012, 11:37:08 »

Дайте мне ваш номер телефона и я периодически вам буду звонить в 3ночи в 4утра телефон ведь создан для звонков
Звоните в 102... они всегда будут рады вашему звонку Подмигивающий
хз... у меня у бабки собака лает только когда кто-то во двор заходит и никого из своих нет у нее в поле видимости...
Я же не говорю что у меня больная на голову собака Шокирован она тоже лает только когда кто-то во двор ломится... Но у нас бывает такое, что соседский пес начинает лаять, мои подхватывают, потом присоединяются другие - в итоге лай стоит на весь наш район))) И вот интересно, что же вы прикажете с этим делать Крутой
Про 102 это ваш искрометный юмор я оценил

Добавлено: 09 Ноябрь 2012, 10:40:23
про территорию....расстояние до дома соседки ого-го....мимо нас и их дома еще дорога....+ высоченный забор...+будка находится в самом дальнем углу от участка соседки...т.е под самым окном у нее никто не тявкает...участок приличный....так что даже увидеть из своего окна пожилой человек наших собак может ну ток если с биноклем...(ну может у нее такое офигенное зрение под старость открылось)...+ собачка наша прибилась(я уже писала, что сильно была погрызена + щеночек ее остался у нас)....выкидывать, как это сделали ее хозяева-не хотелось....даже сколько ей лет приблизно не знаем....как ее воспитывать?? в таком возрасте....а малой смотрит на маму и подражает...ей во всем...специально если бы заводили для охраны территории..то да...сидели бы и воспитывали целый день...а так брали не для охраны(хотя функцию свою охранную выполняют)....да проходят иногда мимо коты....но с такой соседкой....их все меньше и меньше....она наверное их истребляет взглядом...и своими криками....
А вы простите глазами слышите а воспитывать либо кнутом либо прямиком это уже ваш выбор

Добавлено: 09 Ноябрь 2012, 11:45:41
Как говориться мы в ответе за тех кого приручили
Записан
Hendgehog
Гость
« Ответ #48 : 09 Ноябрь 2012, 11:56:02 »

вот до чего же люди глупые пошли, лишь бы кого повоспитывать...
Записан
Борщ
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 136

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09 Ноябрь 2012, 12:01:19 »

вот до чего же люди глупые пошли, лишь бы кого повоспитывать...
Я прошу прощения а где связь между глупыми людьми и воспитанием или это очередная попытка показаться умным
Записан
Hendgehog
Гость
« Ответ #50 : 09 Ноябрь 2012, 12:04:01 »

Я прошу прощения
продолжайте просить. я нахожусь в глубокой уверенности что вам не понять сказанного и дальше, затем не стану объяснять, дабы не показаться умным по сравнению с вами еще раз.
Записан
Борщ
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 136

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09 Ноябрь 2012, 12:24:00 »

Я прошу прощения
продолжайте просить. я нахожусь в глубокой уверенности что вам не понять сказанного и дальше, затем не стану объяснять, дабы не показаться умным по сравнению с вами еще раз.
Мое воспитание не позволяет продолжить прения мягко скажем с людьми переоценивающими свои способности и возможности поэтому увольте могу лишь с сожалением сказать что очень жаль что такие уникальные люди работают в органах и занимают пускай незначительную но все же должность давайте лучше про собачек которые не дают жизни двум семьям
Записан
Hendgehog
Гость
« Ответ #52 : 09 Ноябрь 2012, 12:27:32 »

о. на вы перешел "супчик" Смеющийся

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 12:42:59 от йожег » Записан
!Olechka!
Гость
« Ответ #53 : 09 Ноябрь 2012, 15:24:08 »

собачка наша прибилась(я уже писала, что сильно была погрызена + щеночек ее остался у нас)....выкидывать, как это сделали ее хозяева-не хотелось....даже сколько ей лет приблизно не знаем....как ее воспитывать?? в таком возрасте....а малой смотрит на маму и подражает...ей во всем...

Девушка, милая, я понимаю, что душа у вас широкая и сердце большое и доброе... Вы спасли бедную животИнку, и поклон вам за это низкий.

Ну а дальше что? Ведь можно было ту, первую, прибившуюся к вам собачку, стерилизовать хотя бы. Так нет. Родился щеночек - и он сам по себе, свой собственный мальчик. Бегает теперь и лает, глядя на маму. А дальше что? Родятся ещё щеночки и стайка гавкающих невоспитанных пушистиков будет расти на радость соседке-занозе?

Грустно мне от вас всех. Очень грустно и печально... Грустный Грустный Грустный
Записан
Hendgehog
Гость
« Ответ #54 : 09 Ноябрь 2012, 15:42:02 »

Ведь можно было ту, первую, прибившуюся к вам собачку, стерилизовать хотя бы
она от этого гавкать меньше стала бы?  Шокирован
Записан
!Olechka!
Гость
« Ответ #55 : 09 Ноябрь 2012, 16:01:16 »


Клоичество гавкающих на один квадратный метр уменьшилось бы.  А так она ещё нарожает, щенков соседям раздадут и буде всё вот так вот, весело и с задором:

Но у нас бывает такое, что соседский пес начинает лаять, мои подхватывают, потом присоединяются другие - в итоге лай стоит на весь наш район)))


Записан
Hendgehog
Гость
« Ответ #56 : 09 Ноябрь 2012, 16:07:27 »

Клоичество гавкающих на один квадратный метр уменьшилось бы.  А так она ещё нарожает, щенков соседям раздадут и буде всё вот так вот, весело и с задором:
узко мыслите. рамками квартирного заводчика  Подмигивающий
Записан
!Olechka!
Гость
« Ответ #57 : 09 Ноябрь 2012, 16:15:50 »

узко мыслите. рамками квартирного заводчика

Ну что ж поделаешь. Не доросла я ещё до аграрн широкого мышления. Квартирная крыса, понимаешь ли... Грустный Смеющийся

Ай, Йожег,  не понять вам человека, у которого соседка  по подъезду в квартире этажом выше семнадцать котиков держала. В однокомнатной. Жалела их очень. Подбирала и выхаживала. Потом они расплодились, топить котят тоже жалко было, они же живые... Грустный
Записан
девченка из гродно
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 09 Ноябрь 2012, 16:17:23 »

собачка наша прибилась(я уже писала, что сильно была погрызена + щеночек ее остался у нас)....выкидывать, как это сделали ее хозяева-не хотелось....даже сколько ей лет приблизно не знаем....как ее воспитывать?? в таком возрасте....а малой смотрит на маму и подражает...ей во всем...

Девушка, милая, я понимаю, что душа у вас широкая и сердце большое и доброе... Вы спасли бедную животИнку, и поклон вам за это низкий.

Ну а дальше что? Ведь можно было ту, первую, прибившуюся к вам собачку, стерилизовать хотя бы. Так нет. Родился щеночек - и он сам по себе, свой собственный мальчик. Бегает теперь и лает, глядя на маму. А дальше что? Родятся ещё щеночки и стайка гавкающих невоспитанных пушистиков будет расти на радость соседке-занозе?

Грустно мне от вас всех. Очень грустно и печально... Грустный Грустный Грустный
Не надо грустить и печалиться...за нас....собачка наша забеременела...буквально через месяц....после того, как смогла выходить за територию(тогда еще были лазейки)...и нам ну оооочень трудно было определить...что толстеет она не от того,что поправилась....а от того, что носит щенков....собачка то чужая была и время....ее гулев мы тогда еще не знали...ВСЕХ щенков приняли(7 милашек)...всех выкормили и отдали в добрые ручки....этот остался с нами....ДАЛЕЕ если конечно это так влияет на воспитание собачек...нашу первую стерилизовали...с этим все о.к....так что не надо утрировать по поводу непрекращающегося количества и роста наших питомцев..



Записан
!Olechka!
Гость
« Ответ #59 : 09 Ноябрь 2012, 16:26:58 »

Я очень за вас рада. Вы с большой ответственностью подошли к вопросу содержания собак.

Жаль, что воспитание немножко хромает.

В остальном - желаю адекватного решения возникшей проблемы.






Записан
Hendgehog
Гость
« Ответ #60 : 09 Ноябрь 2012, 16:27:48 »

Жаль, что воспитание немножко хромает.
ну откуда вы об этом знаете то?  Смеющийся
Записан
!Olechka!
Гость
« Ответ #61 : 09 Ноябрь 2012, 16:30:19 »


Так сами же признавались, что не воспитывают. Мамка взрослая уже, не до воспитания...а сын весь в мать пошёл... Смеющийся
Записан
Hendgehog
Гость
« Ответ #62 : 09 Ноябрь 2012, 16:31:13 »

дык может они уже раньше воспитанными были, даже здороваются со всеми  Смеющийся
Записан
!Olechka!
Гость
« Ответ #63 : 09 Ноябрь 2012, 16:33:41 »

дык может они уже раньше воспитанными были, даже здороваются со всеми  Смеющийся

Йожег...идите что ли...борща поешьте...у вас это неплохо получается...Ко мне-то чего прицепились? Злой Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Hendgehog
Гость
« Ответ #64 : 09 Ноябрь 2012, 16:37:28 »

а чего вы незнакомую собаку сразу невоспитанной обозвали?
Записан
!Olechka!
Гость
« Ответ #65 : 09 Ноябрь 2012, 16:46:18 »

а чего вы незнакомую собаку сразу невоспитанной обозвали?

Незнакомых собак.

Потому, что лают на всё, что движется.

лают ток по надобности....типа...кто-то пошел...кто-то пробежал..


Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 09 Ноябрь 2012, 22:03:19 »

еще довить "хотят есть. играют. скучают. запор. и т.п.- всё по надобности"
Записан

  [/
Борщ
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 136

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 10 Ноябрь 2012, 12:29:30 »

Я очень за вас рада. Вы с большой ответственностью подошли к вопросу содержания собак.

Жаль, что воспитание немножко хромает.

В остальном - желаю адекватного решения возникшей проблемы.







О чем вы я смотрю некоторых людей воспитать не смогли а тут животное хотя йожег если вы встанете на четвереньки и начнете гавкать возможно вас поймут собачки
Записан
Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,432 секунд. Запросов: 19.