Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 13:21:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Льготное строительство для многодетных семей

Страниц  : 1 ... 81 82 84 85 ... 186 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Льготное строительство для многодетных семей  (Прочитано 523641 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VeroNaBronia
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77


Просмотр профиля Email
« Ответ #2460 : 16 Сентябрь 2017, 11:09:55 »

274 это какНепонимающий Ужассс Шокирован
Записан

Реализую БЛОКИ газосиликатные,кирпич,перемычки. Цены вас приятно удивят! тел+375292810047
terna-$a
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98

Просмотр профиля
« Ответ #2461 : 22 Сентябрь 2017, 23:45:33 »

Добрый вечер,скажите может кто знает если дети разнополые они считают это?
Записан
olechkai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #2462 : 23 Сентябрь 2017, 09:56:20 »

Добрый вечер,скажите может кто знает если дети разнополые они считают это?

нет, уже давно это не считается

Добавлено: 23 Сентябрь 2017, 10:02:01
девочки, вот скажите, хоть одну семью с четырьмя детками (первых из очереди в администрации лен. или окт.) позвали строиться под новую субсидию?
http://s13.ru/archives/187823
последний абзац совсем не радует:
Цитировать
В Гродно сформировано еще девять ЖСПК (жилищно-строительных потребительских кооперативов) для очередников, которые будут строиться по новой схеме без льготных кредитов. Как заявил Врублевский, в будущем все они смогут претендовать на получение адресных жилищных субсидий, предусмотренных указом президента № 240 «О господдержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений». Документ вступил в силу в начале августа.
Т.е. уже набрали людей на 9 домов под новую субсидию и что-то мне подсказывает, что это совсем не первоочередники из городской очереди и врятли 9 домов военных... Плачущий
Записан

Счастливее многих я, тех, кто не знает, что это такое - когда обнимают 3 пары ручонок... 3 носика сладких... целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток, 3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!
~СОВА~
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 904

Просмотр профиля
« Ответ #2463 : 23 Сентябрь 2017, 10:47:03 »

Я только знаю, что даже если жспк от работы, то субсидия выделится на теперешний момент,кто стал в очередь в администрации до 2008 года,  кто позже только ниже стоимость кв.м. и кредит получается если денег не хватает берешь сам в банке под 14,5%
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2017, 12:09:37 от ~СОВА~ » Записан

Комплект в кроватку, конвертик на выписку, кокон, кармашки для сада
https://www.instagram.com/_sova_handmade_/?hl=ru
olechkai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #2464 : 23 Сентябрь 2017, 11:59:10 »

Я только знаю, что даже если жспк от работы, то субсидия выделится на теперешний момент,кто стал в очередь до 2008 года,  кто позже только ниже стоимость кв.м. и кредит получается если денег не хватает берешь сам в банке под 14,5%
но ведь и от работы получается очередность не соблюдается. если человек стоит с 2007, но отказался строиться за свои, т.к. таких денег просто нет, а про субсидию, когда предлагали, никто и не говорил. а тот кто согласился строится, а стоит с 2008 получит субсидию первее того кто с 2007. где ж тут в порядке очередности? это по всей РБ так или только в нашем любимом Гродно?
Записан

Счастливее многих я, тех, кто не знает, что это такое - когда обнимают 3 пары ручонок... 3 носика сладких... целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток, 3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!
~СОВА~
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 904

Просмотр профиля
« Ответ #2465 : 23 Сентябрь 2017, 12:14:04 »

Я только знаю, что даже если жспк от работы, то субсидия выделится на теперешний момент,кто стал в очередь до 2008 года,  кто позже только ниже стоимость кв.м. и кредит получается если денег не хватает берешь сам в банке под 14,5%
но ведь и от работы получается очередность не соблюдается. если человек стоит с 2007, но отказался строиться за свои, т.к. таких денег просто нет, а про субсидию, когда предлагали, никто и не говорил. а тот кто согласился строится, а стоит с 2008 получит субсидию первее того кто с 2007. где ж тут в порядке очередности? это по всей РБ так или только в нашем любимом Гродно?
Тут согласно, дом за свой счет Пралеска, многие многодетные поотказывались строиться за свои деньги, а тут через какое-то время дом под субсидию попал...
Записан

Комплект в кроватку, конвертик на выписку, кокон, кармашки для сада
https://www.instagram.com/_sova_handmade_/?hl=ru
olechkai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #2466 : 23 Сентябрь 2017, 12:24:48 »

мы тоже отказались, нет у нас 78.900 руб. 00 коп., но под субсидию конечно согласились бы

Добавлено: 23 Сентябрь 2017, 12:44:31
вообще не понимаю зачем пралеску включать было, люди уже полквартиры оплатили, вот и спрашиваю, может отказные квартиры были и на них кого-нибудь позвали
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2017, 12:44:31 от olechkai » Записан

Счастливее многих я, тех, кто не знает, что это такое - когда обнимают 3 пары ручонок... 3 носика сладких... целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток, 3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #2467 : 23 Сентябрь 2017, 15:52:49 »

Девочки,т.е. теперь получется так,стоишь на очереди как многодетная семья( или на расширения), допустим,предлагают квартиру- нужно оплатить всю стоимость своими деньгами( если денег нет,то берёшь коммерческий кредит),затем про прописке какую-то сумму возвращают субсидией / или финансирует как многодетных ,т.е. списывают часть кредита.....И этот взятый ком кредит можно погасить. 
Или как дела предстоят? Квартиры нынче 30тыс долларов? и как вносить? все сразу и 3 частями? или я что-то не так понимаю

Добавлено: 23 Сентябрь 2017, 14:58:16
у меня совсем недавно знакомая стала на очередь,получилась примерно 580-я ,3 детей,но в собственности есть однушка. Денег за душой нет.Я ей объясняю,что даже если вскоре и предложат (но это явно не скоро будет), то придётся платить своими деньгами стоимость квартиры + за лишнюю площадь.Она же доказывает что скоро дадут и даже бесплатно))))).
Можно ли выбрать площадь квартиры,т.е. взять однушку-двушку,чтоб не было лишки ?

Добавлено: 23 Сентябрь 2017, 15:58:24
у меня совсем недавно знакомая стала на очередь,получилась примерно 580-я ,3 детей,но в собственности есть однушка. Денег за душой нет.Я ей объясняю,что даже если вскоре и предложат (но это явно не скоро будет), то придётся платить своими деньгами стоимость квартиры + за лишнюю площадь.Она же доказывает что скоро дадут и даже бесплатно))))).
Можно ли выбрать площадь квартиры,т.е. взять однушку-двушку,чтоб не было лишки ?
Записан
olechkai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #2468 : 23 Сентябрь 2017, 16:09:32 »

нет, по сути остались и льготные кредиты, не известно только будут ли их давать. а с субсидиями должны были вызвать, предложить строиться, сказать сколько субсидии положено, затем идешь в банк (наверное с какой-то писулькой от администрации), открываешь кредитную линию (коммерческий кредит). и затем ежемесячно гасится субсидией часть процентов и часть основного долга (многодетным). но у нас что-то пошло не так...
а на счет знакомой ей скорее всего однушку-двушку и предложат, т.к. многодетных много, т.е. на трешки и так народа хватает. ну и если лишняя, то конечно своими. может она не договаривает и однушка не на них оформлена, а на родителей, или еще что-то
Записан

Счастливее многих я, тех, кто не знает, что это такое - когда обнимают 3 пары ручонок... 3 носика сладких... целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток, 3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #2469 : 23 Сентябрь 2017, 16:21:29 »

спасибо.Там не совсем адекватная семья(.Муж безработный,квартира в её собственности,муж не прописан (прописан в доме у матери).Как я понимаю,она и строится хочет без него
Записан
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #2470 : 23 Сентябрь 2017, 22:28:33 »

нет, по сути остались и льготные кредиты, не известно только будут ли их давать. а с субсидиями должны были вызвать, предложить строиться, сказать сколько субсидии положено, затем идешь в банк (наверное с какой-то писулькой от администрации), открываешь кредитную линию (коммерческий кредит). и затем ежемесячно гасится субсидией часть процентов и часть основного долга (многодетным). но у нас что-то пошло не так...
а на счет знакомой ей скорее всего однушку-двушку и предложат, т.к. многодетных много, т.е. на трешки и так народа хватает. ну и если лишняя, то конечно своими. может она не договаривает и однушка не на них оформлена, а на родителей, или еще что-то
не совсем так)) недавно знакомому , они построили трешку по льготному , после этого у них родился четвертый ребенок, они стали на очередь и им предложили трешку еще одну но за свои средства, но они отказались , хотели однушку , но и за свои деньги не хотят(((
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #2471 : 23 Сентябрь 2017, 23:22:05 »

Вот кстати,если при субсидии возможно будет строить трешку,тем у кого уже есть однушки ,это будет хорошо. Продать старую ,деньги за лишние метры и построить трешку. А то семья большая,а квартиры две маленькие получались. Грустный
Записан

mama*3
Настоящий гродненец
****

Репутация: +384/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 561


Арсений 07.06.11.Виктория 17.02.15.Дарья 05.07.17

S Просмотр профиля Email
« Ответ #2472 : 24 Сентябрь 2017, 15:38:45 »

Нам при формировании ЖСПК сказали что можно строить любую квартиру на какую хватит денег т.к строительство за свой счёт. Мы уже продали свою 1-ком. чтоб вложить деньги в 3-комн. При формировании ЖСПК надеялись на указ №585, сейчас надеемся на №240, но пока ни там ни там.

Добавлено: [time]Пнд 25 Сен 2017 06:57:08[/time]
Т.е. уже набрали людей на 9 домов под новую субсидию и что-то мне подсказывает, что это совсем не первоочередники из городской очереди и врятли 9 домов военных... Плачущий
это всё дома от организаций, от города строят Пралеску

Добавлено: 25 Сентябрь 2017, 07:59:47
но ведь и от работы получается очередность не соблюдается. если человек стоит с 2007, но отказался строиться за свои, т.к. таких денег просто нет, а про субсидию, когда предлагали, никто и не говорил. а тот кто согласился строится, а стоит с 2008 получит субсидию первее того кто с 2007. где ж тут в порядке очередности? это по всей РБ так или только в нашем любимом Гродно?
до указа №240 действовал №585, воспользоваться которым было гораздо выгодней!!!
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 07:59:47 от mama*3 » Записан

!!!моя любимая СП: My-shop - книги, игры, канцелярия!!! скидки!!!
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3828422.0
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #2473 : 25 Сентябрь 2017, 18:14:35 »

а продав квартиру ,это не считается ухучшение жилищных условий? да и врядли в этом случаи можно остаться малообеспеченным......Р.S. я не утверждаю,т.к. не знаю,просто интересуюсь

Добавлено: 25 Сентябрь 2017, 18:16:24
хотя это так раньше было,а теперь ЗА СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА,то может другие условия
Записан
olechkai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #2474 : 25 Сентябрь 2017, 18:20:17 »

это всё дома от организаций, от города строят Пралеску
я про это и говорю, что городская очередь на месте стоит, все на организации отдадут
до указа №240 действовал №585, воспользоваться которым было гораздо выгодней!!!
для многодетных семей 240 выгоднее, по 585 нужно тысяч 52 руб. 60 коп. иметь в кармане (на трешку). думаю, даже у немногодетных мало у кого такие деньги лежат
Записан

Счастливее многих я, тех, кто не знает, что это такое - когда обнимают 3 пары ручонок... 3 носика сладких... целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток, 3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!
mama*3
Настоящий гродненец
****

Репутация: +384/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 561


Арсений 07.06.11.Виктория 17.02.15.Дарья 05.07.17

S Просмотр профиля Email
« Ответ #2475 : 25 Сентябрь 2017, 20:51:34 »

для многодетных семей 240 выгоднее, по 585 нужно тысяч 52 руб. 60 коп. иметь в кармане (на трешку). думаю, даже у немногодетных мало у кого такие деньги лежат
а просветите чем он выгодней?

Добавлено: 25 Сентябрь 2017, 19:00:24
Больше 15 000 (американских) врят ли кредита дадут((( так что как не крути своих все равно хотя бы 50% должно быть
Буквально на той неделе знакомые брали кредит на покупку квартиры в Белинвест - доход примерно 900 бел. руб., у поручителя 1,300 - макс сумма кредита около 30 000 бел.
Записан

!!!моя любимая СП: My-shop - книги, игры, канцелярия!!! скидки!!!
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3828422.0
olechkai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #2476 : 26 Сентябрь 2017, 08:51:10 »

а просветите чем он выгодней?
ну хотя бы потому что субсидию учтут при выдаче кредита, плюс гос-во гасит и часть процентов и часть долга, т.е. выплаты не 1000-1500 в месяц по коммерческому кредиту. субсидия практически то же самое, что льготный кредит, только немного по другому все реализованно
Записан

Счастливее многих я, тех, кто не знает, что это такое - когда обнимают 3 пары ручонок... 3 носика сладких... целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток, 3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!
FKR
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 101

Просмотр профиля
« Ответ #2477 : 26 Сентябрь 2017, 09:03:19 »

Вчера звонила в окт.админ. узнать свою очередь . Спросила как обстоят дела, и  вообще слышно ли ,что ?  Сказали может быть ,что то будет известно в начале следующего года а пока тишина. Только очередь все двигается назад. 
Записан
mama*3
Настоящий гродненец
****

Репутация: +384/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 561


Арсений 07.06.11.Виктория 17.02.15.Дарья 05.07.17

S Просмотр профиля Email
« Ответ #2478 : 26 Сентябрь 2017, 09:16:14 »

ну хотя бы потому что субсидию учтут при выдаче кредита, плюс гос-во гасит и часть процентов и часть долга, т.е. выплаты не 1000-1500 в месяц по коммерческому кредиту. субсидия практически то же самое, что льготный кредит, только немного по другому все реализованно
уже нет таких выплат в месяц
https://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/kalkulyator_kreditov

Добавлено: 26 Сентябрь 2017, 09:20:01
ставки по кредитам (не льготным) для нуждающихся и так на сегодня в разумных пределах
Записан

!!!моя любимая СП: My-shop - книги, игры, канцелярия!!! скидки!!!
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3828422.0
olechkai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #2479 : 26 Сентябрь 2017, 12:23:09 »

уже нет таких выплат в месяц
не буду спорить, интересовалась данным вопросом полгода назад
ставки по кредитам (не льготным) для нуждающихся и так на сегодня в разумных пределах
для нуждающихся кредиты с процентами, уменьшенными на половину ставки рефинансирования, выдают в ограниченном количестве. такие кредиты разметают за день-два. т.е. если не успел, то бери под 13-15%, не сказала бы что это нормальные проценты. мы с мужем рассматривали вариант лезть в коммерческий кредит, но если сегодня мы можем ежемесячно платить, например, 1000руб, то не факт что через год-два-пять сможем (для некоторых семей это 2 зп отдать, а жить тогда на что?). а остаться без денег и без квартиры как-то совсем не радужная перспектива.
Записан

Счастливее многих я, тех, кто не знает, что это такое - когда обнимают 3 пары ручонок... 3 носика сладких... целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток, 3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!
ANNA.P
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Просмотр профиля Email
« Ответ #2480 : 12 Октябрь 2017, 12:04:50 »

Здравствуйте. Вчера знакомый сказал что на Ольшанке строятся три дома по гос.заказу. Может кто знает, это для очередников или нет?
Записан
Ё
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Мтс 2817864

Просмотр профиля Email
« Ответ #2481 : 12 Октябрь 2017, 13:24:34 »

Здравствуйте. Вчера знакомый сказал что на Ольшанке строятся три дома по гос.заказу. Может кто знает, это для очередников или нет?
вот так и рождаются слухи.
Записан
Katja_ra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 461

Просмотр профиля
« Ответ #2482 : 28 Октябрь 2017, 12:37:24 »

Может есть у кого новости про строительство для многодетных у нас в городе? Везде пишут, что многодетные получают субсидии на строительство.

Добавлено: 28 Октябрь 2017, 12:37:27
Может есть у кого новости про строительство для многодетных у нас в городе? Везде пишут, что многодетные получают субсидии на строительство.
Записан

FKR
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 101

Просмотр профиля
« Ответ #2483 : 28 Октябрь 2017, 12:42:58 »

Может есть у кого новости про строительство для многодетных у нас в городе? Везде пишут, что многодетные получают субсидии на строительство.

Добавлено: 28 Октябрь 2017, 10:37:27
Может есть у кого новости про строительство для многодетных у нас в городе? Везде пишут, что многодетные получают субсидии на строительство.
Я звонила на той недели. Мне сказали ничего ни кому не дают . Только очередь опять на 4 человека назад. Каждый месяц очередь двигается назад.

Добавлено: 28 Октябрь 2017, 12:43:00
Может есть у кого новости про строительство для многодетных у нас в городе? Везде пишут, что многодетные получают субсидии на строительство.

Добавлено: 28 Октябрь 2017, 11:37:27
Может есть у кого новости про строительство для многодетных у нас в городе? Везде пишут, что многодетные получают субсидии на строительство.
Я звонила на той недели. Мне сказали ничего ни кому не дают . Только очередь опять на 4 человека назад. Каждый месяц очередь двигается назад.
Записан
~СОВА~
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 904

Просмотр профиля
« Ответ #2484 : 28 Октябрь 2017, 13:51:22 »

В АОР  говорили, 600 чел многодетных из них 70 семей с 4  четырьмя детками.
Записан

Комплект в кроватку, конвертик на выписку, кокон, кармашки для сада
https://www.instagram.com/_sova_handmade_/?hl=ru
счастливчики
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #2485 : 28 Октябрь 2017, 16:10:48 »

В АОР  говорили, 600 чел многодетных из них 70 семей с 4  четырьмя детками.
нам пришло письмо мы 643 на очереди как многодетные (((((((((((((в этом году ничего ,на след.год сказали будут Грандичи застраивать .
Записан
Лёля Boom
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33

Просмотр профиля Email
« Ответ #2486 : 28 Октябрь 2017, 19:52:03 »

В АОР  говорили, 600 чел многодетных из них 70 семей с 4  четырьмя детками.
Месяц назад интересоваласъездить было около 40 семей с 4 детками. Откуда ещё 30 семей взялось?
Записан
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #2487 : 28 Октябрь 2017, 19:58:05 »

Тут согласно, дом за свой счет Пралеска, многие многодетные поотказывались строиться за свои деньги, а тут через какое-то время дом под субсидию попал...
у нас так получилось. потеряли конечно не много,но всеравно обидно.
позвонили с части предложили за СОБСТВЕННЫЕ средства,мы отказались,начали дальше предлагать люди согласились. и вуаля узнают потом что дом под субсидию попадает. потеряли во времени и в цене квартиры около 5000.
Записан

*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #2488 : 29 Октябрь 2017, 11:19:51 »

В АОР  говорили, 600 чел многодетных из них 70 семей с 4  четырьмя детками.
Месяц назад интересоваласъездить было около 40 семей с 4 детками. Откуда ещё 30 семей взялось?
вы не поверите, жизнь не стоит на месте))) дети рождаются))) у меня вот соседка недавно 4 родила , думаю она как раз уже в списках )))
Записан
я вкуснюша
Гродненец
**

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 283

Просмотр профиля
« Ответ #2489 : 29 Октябрь 2017, 11:26:08 »

Ну не всем же семьи с 4 детьми без какой либо квартиры!!! Большинство стало на расширение, а это 1-2 -х комнатные квартиры.
Записан
Страниц  : 1 ... 81 82 84 85 ... 186 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,271 секунд. Запросов: 20.