Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 04:19:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

Посылки в Польшу из-за пределов Евросоюза

Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посылки в Польшу из-за пределов Евросоюза  (Прочитано 102255 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Берёзк@
Гродненец
**

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« : 24 Октябрь 2012, 11:21:18 »

может кто-нибудь знает, как создать свой почтовый ящик в Кузнице в почтовом отделении?Непонимающий
спасибо Улыбка
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2015, 11:12:19 от Ягадка А5 » Записан
Spaber
do the right things
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +284/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3929


Дорога возникает только под ногами идущего.

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2012, 23:56:01 »

Поняв, из ниже темы про аллегро, что ящик то и не нужен. Просто нужно указывать место доставки (это почтовое отделение со своими ФИО) и забирать посылку собственно (при способе доставки пресылка побранёва почтова).
Записан

Иной сыплет щедро, и ему ещё прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако-же беднеет.

Он сомнений не ведал и верил в звезду, под которой рожден...

Хороший пастырь стрижет овец, а не обдирает их.
Берёзк@
Гродненец
**

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2012, 23:59:12 »

Поняв, из ниже темы про аллегро, что ящик то и не нужен. Просто нужно указывать место доставки (это почтовое отделение со своими ФИО) и забирать посылку собственно (при способе доставки пресылка побранёва почтова).
а адрес почтового отделения в Кузнице знаете?
Записан
Spaber
do the right things
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +284/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3929


Дорога возникает только под ногами идущего.

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2012, 00:13:56 »

Поняв, из ниже темы про аллегро, что ящик то и не нужен. Просто нужно указывать место доставки (это почтовое отделение со своими ФИО) и забирать посылку собственно (при способе доставки пресылка побранёва почтова).
а адрес почтового отделения в Кузнице знаете?
из ниже темы про аллегро
Кузница

16-123 UP Kuźnica
ul. Sokólska 18, Kuźnica
Województwo PODLASKIE
Powiat sokólski
Gmina Kuźnica
tel.: 85 722-40-38
dni i godziny pracy:
dni robocze: 08:00-16:00
soboty: placówka nieczynna
niedziele i święta: placówka nieczynna
Записан

Иной сыплет щедро, и ему ещё прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако-же беднеет.

Он сомнений не ведал и верил в звезду, под которой рожден...

Хороший пастырь стрижет овец, а не обдирает их.
Берёзк@
Гродненец
**

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2012, 00:15:04 »

Кузница16-123 UP Kuźnicaul. Sokólska 18, KuźnicaWojewództwo PODLASKIEPowiat sokólskiGmina Kuźnicatel.: 85 722-40-38dni i godziny pracy:dni robocze: 08:00-16:00soboty: placówka nieczynnaniedziele i święta: placówka nieczynna
спасибо!
Записан
@leks
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 555


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Февраль 2013, 11:39:26 »

А есть у кого-нибудь опыт доставки мобильного телефона из например штатов в польшу (кузницу)? Или в этом нет смысла, т.к. нужно будет его расстамаживать как у нас?
Т.е. вопрос по сути следующий: есть ли в польше пошлина на мобильные телефоны при доставке почтой из-за рубежа (наподобие нашей "все что выше 120 евро в месяц")?
Записан

Предлагаю бросить курить.
PTATH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Кто понял жизнь, тот больше не спешит

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Февраль 2013, 10:12:48 »

Цитировать
А есть у кого-нибудь опыт доставки мобильного телефона из например штатов в польшу (кузницу)? Или в этом нет смысла, т.к. нужно будет его расстамаживать как у нас?
Т.е. вопрос по сути следующий: есть ли в польше пошлина на мобильные телефоны при доставке почтой из-за рубежа (наподобие нашей "все что выше 120 евро в месяц")?

Лимиты:
От физ лиц из-за пределов Евросоюза - 45 евро
Интернет магазины из-за пределов Евросоюза - 150 евро

Но ограничение на стоимость посылки, а не количество в месяц.

Записан
♔ Lehsman
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2140


S Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 21 Февраль 2013, 19:13:38 »

Лимиты:
От физ лиц из-за пределов Евросоюза - 45 евро
Интернет магазины из-за пределов Евросоюза - 150 евро

Где можно официальное постановление  прочитать  ?
Записан

Когда мы перестаем делать- мы перестаем жить.
kulik/20
позывной 20 на 7FM Grodno.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-7
Offline Offline

Предупреждения: readonly на несколько суток
Пол: Мужской
Сообщений: 960


Покупка /обмен/ мини-бутылочек.

S https://vk.com/album18603 Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Февраль 2013, 19:23:02 »

посылки на польской почте хранятся только 14 дней.
Записан

♔ Lehsman
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2140


S Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 21 Февраль 2013, 19:25:21 »

посылки на польской почте хранятся только 14 дней.

Просят чтоб  забирали  побыстрее в течении  2-3 дней .  Автор переименуйте тему например в  Посылки в Польшу из-за пределов Евросоюза , очень полезная темка будет .  Подмигивающий
Записан

Когда мы перестаем делать- мы перестаем жить.
@leks
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 555


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Февраль 2013, 19:37:08 »

из-за пределов Евросоюза
Интересно получается. А если например заказывать что-нибудь например на ebay и этот товар расположен в Евросоюзе, то нужно ли будет пошлину платить в Кузнице?

Вот кое-что нарыл на просторах польского интернета (не знаю насколько актуально): http://podatki.gazetaprawna.pl/artykuly/100275,paczki_z_zagranicy_do_150_euro_bez_cla.html
Пишут - Od grudnia obowiązują wyższe zwolnienia z cła dla przesyłek otrzymywanych z zagranicy. Przesyłki spoza krajów Unii mogą być objęte cłem, VAT i niekiedy podatkiem akcyzowym. - С декабря обязательно полное освобождение от таможенных платежей для посылок полученных из-за границы. Посылки из-за пределов Евросоюза могут быть обложены таможенными платежами, ВАТ и иногда акцизами.
Записан

Предлагаю бросить курить.
♔ Lehsman
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2140


S Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 21 Февраль 2013, 19:47:00 »

Кто даст официальную инфу по этому утверждению

Цитировать
Лимиты:
От физ лиц из-за пределов Евросоюза - 45 евро
Интернет магазины из-за пределов Евросоюза - 150 евро

Но ограничение на стоимость посылки, а не количество в месяц.
Записан

Когда мы перестаем делать- мы перестаем жить.
@leks
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 555


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Февраль 2013, 20:05:42 »

Кто даст официальную инфу по этому утверждению

Цитировать
Лимиты:
От физ лиц из-за пределов Евросоюза - 45 евро
Интернет магазины из-за пределов Евросоюза - 150 евро

Но ограничение на стоимость посылки, а не количество в месяц.

в http://podatki.gazetaprawna.pl/artykuly/100275,paczki_z_zagranicy_do_150_euro_bez_cla.html есть такие строки:

Najważniejszą informacją dla osób, które robią zakupy przez internet, jest zwiększenie z 22 euro (ok. 86 zł) do 150 euro (590 zł) kwoty wolnej od cła przy zakupach z krajów pozaunijnych. Przesyłki z tych państw, których wartość nie przekracza 150 euro, nie będą podlegały ocleniu.

Limity towarów otrzymywanych w paczkach bez cła i VAT dotyczą również przesyłek od osób fizycznych, czyli niekupowanych np. w zagranicznych sklepach internetowych. Towary w małych ilościach o charakterze niehandlowym, wysyłane z państwa trzeciego przez osobę fizyczną do innej osoby fizycznej mieszkającej na obszarze celnym Wspólnoty, są zwolnione do równowartości 45 euro.

Официальный и актуальный документ надо искать...
Записан

Предлагаю бросить курить.
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Февраль 2013, 23:07:28 »

Вот и мне интересна оффициальная инфа Улыбка
Порылась в инете, нашла вот что http://forum.polsha24.com/index.php?topic=911.0
там в теме ссылки дают на польские форуму. Я по польски ни бельмеса ни шарю, может кто вкратце объяснит что там к чему В замешательстве
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Февраль 2013, 00:42:44 »

мне интересно как вы будете доказывать что это транзит так как конечный адрес стоит польский

Добавлено: 22 Февраль 2013, 00:44:13
и не много рекламы скоро будет запущен виртуальный адрес в РФ складские помещения найдены осталось самое геморойное
Записан
@leks
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 555


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Февраль 2013, 09:34:39 »

мне интересно как вы будете доказывать что это транзит так как конечный адрес стоит польский
Зачем транзит? Просто доставка на польский адрес по условиям польской растаможки. А уже куда дальше поедет - кому какое дело.
Записан

Предлагаю бросить курить.
PTATH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Кто понял жизнь, тот больше не спешит

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Февраль 2013, 12:55:33 »

На прошлой неделе забирал заказ из Китая в Польше. Курьером отправил на гражданина РБ, работающего в Польше. Стоимость по инвойсу - 110 руб. 46 коп.. Заплатил 13 руб. 15 коп. - оформление доверенности на курьерскую службу, и 52 руб. 60 коп. растаможка с НДС польским, и 52 руб. 60 коп. курьерской службе за представление моих интересов на таможне и хранение. Если бы успел за 3 дня оформить все документы, было бы дешевле. Писали объяснительную, что всё в посылке предназначается для личного пользования и будет вывезено в РБ.
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 20:08:22 от Ptath » Записан
@leks
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 555


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Февраль 2013, 14:21:01 »

52 руб. 60 коп. растаможка с НДС польским
чем мотивировали растаможку? в лимиты вроде вписываетесь
Записан

Предлагаю бросить курить.
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Февраль 2013, 16:57:55 »

мне интересно как вы будете доказывать что это транзит так как конечный адрес стоит польский
Зачем транзит? Просто доставка на польский адрес по условиям польской растаможки. А уже куда дальше поедет - кому какое дело.

в теме там написано (по ссылке) что типа все фигня посылка будет идти транзитом через польшу что бы не вскрывали посылку и так далее я и сказал что схема не рабочая
Записан
луNatik
самый добрый
Почетный гродненец
*****

Репутация: +217/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083


жду

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Февраль 2013, 19:59:36 »

Из опыта лично знакомых:
- посылки из Китая стоимостью до 45 евро с указанием, что это МП-4 плейер (а не телефон) доходили 2 раза без проблем. Причем китайцы пишут это сами без просьб (видно знают) Улыбка)
- телефон отправленный из США был обложен пошлиной НДС, причем вернуть эту пошлину (вывоз за пределы РП) нельзя.
Записан

Allpattern
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 53

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Март 2013, 13:18:43 »

Получил посылку из Китая. Пришла на Польскую почту. До этого две недели посылка была задержана на таможне в Варшаве. Получал уведомление, о том, что мне необходимо предоставить дополнительные документы о подтверждении стоимости посылки. Ответил таможне, что сделал покупку через интернет и документов на руках нет. Через некоторое время по треку увидел движение посылки до пункта выдачи. Посылку получил. После вскрытия обнаружил прикрепленные к посылке документы с польской таможни, в которых написано наименование, стоимость, рассчитан НДС. Инструкция для выдачи посылки, в которой описано что при выдачи необходимо одну бумагу заполнить и отправить обратно таможне. А так же маленькая бумажка с размером уплачиваемого НДС + плата за перевод. Но когда забирал посылку, на почте, ни чего не сказали и я ни чего не платил. Не знаю что делать. Если кто сталкивался с таким, подскажите, пожалуйста, если я ничего платить не буду, в дальнейшем могут появиться проблемы?
Записан
Allpattern
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 53

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Март 2013, 08:39:07 »

Я так понимаю, на почте, не должны мне были выдавать посылку без уплаты НДС, соответственно и заполнить бумаги и отправить на таможню должны были на почте.
Как на красный канал, если адрес покупателя в Польских доках указан Польской почты, отсутствие номера паспорта.
На границе стопорнуть и востребовать штраф тоже не смогут. Фамилия и имя получателя распространенная. Думаю, что могут возникнуть проблемы только при последующем получении посылки на аналогичные фамилию и адрес.
Записан
♔ Lehsman
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2140


S Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 12 Март 2013, 13:34:20 »

Я так понимаю, на почте, не должны мне были выдавать посылку без уплаты НДС

На почте только известны были ваши инициалы,  никто вас и ненайдёт ,  какие были основания для НДС ,посылки поляки крайне редко вскрывают   , что китаец болван указал реальную сумму  в СN22 , они знают какую сумму  нужно   указывать  для  Польши  ?

Инициалы можно поменять на любого другого человека и при наличии его паспорта у вас ,  вам выдадут посылку , вместо меня получали  другие люди посылки .
Записан

Когда мы перестаем делать- мы перестаем жить.
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Март 2013, 17:16:07 »

китаец должен да не просто должен он обязан знать что в польше лимит на МПО 50 евро? а сколько людей из других стран покупает то есть он должен знать все заморочки с таможней а Беларусы гордые они написать проду заранее не могут попросить в таможенной декларации написать стоимость скажем 20 уе зато потом будут кричать что  все кругом идиоты а только Беларусы умные
Записан
Allpattern
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 53

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Март 2013, 09:12:03 »

какие были основания для НДС
Основание – две посылки одновременно (по стоимости две посылки проходят). Вторая посылка вскрывалась (была размером больше), наверно потому что не представил дополнительные документы, подтверждающие стоимость.

они знают какую сумму  нужно   указывать  для  Польши
Китайцы не все знают как в Беларусь. А в Польшу тем более.
Записан
singler9
о
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 09 Апрель 2013, 11:28:49 »

Поняв, из ниже темы про аллегро, что ящик то и не нужен. Просто нужно указывать место доставки (это почтовое отделение со своими ФИО) и забирать посылку собственно (при способе доставки пресылка побранёва почтова).
а адрес почтового отделения в Кузнице знаете?
из ниже темы про аллегро
Кузница

16-123 UP Kuźnica
ul. Sokólska 18, Kuźnica
Województwo PODLASKIE
Powiat sokólski
Gmina Kuźnica
tel.: 85 722-40-38
dni i godziny pracy:
dni robocze: 08:00-16:00
soboty: placówka nieczynna
niedziele i święta: placówka nieczynna
а как по срокам идет посылка...быстрее чем к нам ?
Записан

я,ваще красавчик,сижу в бай-флае,свой профиль не закрываю
igor2000bel
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Апрель 2013, 00:49:56 »

Я спрашивал у китайцев они не знают на какую сумму можно слать в Польшу, хотя продавец крупный, попросил указать 157 руб. 80 коп. всё-равно посылку задержали, звонили поляку спрашивали что в посылке, он ответил что не знает, и сказал что это его белорусские друзья на него покупают. Вот теперь жду письмо с таможни.
Записан
igor2000bel
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Апрель 2013, 23:16:28 »

посылку получил, оплатил при получении ндс(VAT) 23% и 26 руб. 30 коп. за оформление растаможки DHL все они делали сами.
Записан
_Avtor_
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 67

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Июнь 2013, 20:49:03 »

Нужно посылку из США (часы стоимостью 973 руб. 10 коп.) переправить в Польшу. Может кто-нибудь сталкивался, поделитесь опытом. Заранее благодарен.
Записан
Vanilla2588
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 13 Июнь 2013, 19:42:31 »

Всем привет. Случилась такая беда. В первый раз заказала 2 посылки на адрес почты в Польше. Первая посылка пришла, маленькая грамм 300, сегодня получила на почте. Решила вторую проверить по номеру отслеживания, вот такая запись по трекингу 2013-06-13 07:34   WER Pruszcz Gd.   Zatrzymanie przez urząd celny (poczta przychodząca). Я так понимаю задержана таможней. Что же теперь делать? У кого-то была такая ситуация?

Добавлено: 13 Июнь 2013, 19:48:05
Всем привет. Случилась такая беда. В первый раз заказала 2 посылки на адрес почты в Польше. Первая посылка пришла, маленькая грамм 300, сегодня получила на почте. Решила вторую проверить по номеру отслеживания, вот такая запись по трекингу 2013-06-13 07:34   WER Pruszcz Gd.   Zatrzymanie przez urząd celny (poczta przychodząca). Я так понимаю задержана таможней. Что же теперь делать? У кого-то была такая ситуация?
Записан
Margo07342
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Сообщений: 932


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 13 Июнь 2013, 19:55:24 »

Всем привет. Случилась такая беда. В первый раз заказала 2 посылки на адрес почты в Польше. Первая посылка пришла, маленькая грамм 300, сегодня получила на почте. Решила вторую проверить по номеру отслеживания, вот такая запись по трекингу 2013-06-13 07:34   WER Pruszcz Gd.   Zatrzymanie przez urząd celny (poczta przychodząca). Я так понимаю задержана таможней. Что же теперь делать? У кого-то была такая ситуация?
потом появится надпись, почему задержана. Да и пришлют документы заказным письмом, в котором будет написано, почему задержали.
поляки на форумах пишут  "jak zatrzymają do oclenia, to list polecony z potwierdzeniem odbioru wysyłają, tam pisze co i jak".
Если ничего не пришлют, то все ок.
Записан
qwe.13
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Август 2013, 11:08:29 »

Всем привет. Подскажите кто знает, заказала посылку со SportDirekt, на почту ничего не приходит, а при отслеживании видно что с 6-го числа находиться в Варшаве и пишет Address information needed; contact DHL. что делатьНепонимающий?
Записан
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Август 2013, 11:39:33 »

связаться с DHL
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Октябрь 2013, 20:53:01 »

срочно нужна помощь. Заказ с аллегро, но доставка Przesyłka kurierska. Можно на почту?
Записан
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Октябрь 2013, 21:14:37 »

murkina название темы внимательно почитать не пробовали?!
Записан

murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10 Октябрь 2013, 21:37:24 »

наверно, для вас это будет большим удивлением, но я умею и читать, и писать. когда человеку экстренно нужна помощь, то он надеется на понимание.

пы.сы. а вы не хамить пробовали?
Записан
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Октябрь 2013, 21:48:49 »

murkina целая темища создана про аллегро. Вот туда и пишите. Никто не хамил вам кстати.
Записан

gorsh_on
Настоящий гродненец
****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Сообщений: 951


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 17 Октябрь 2013, 13:54:21 »

Там кто-то в теме писал, что из китая под видом мп4 плеера приходили быстрее и с указанием естьстенно до 45 евро, а из сша обложили налогом.
Если заказать телефон из гугл плей, через "Бандерольку" к примеру или какой-нить другой сервис и попросить чтобы указали в коробке лежит мп-4 плеер стоимостью до 45 евро. Прокатит?
Даже если и заплатить пошлину за телефон из США, как она рассчитывается?
Записан
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 18 Октябрь 2013, 02:21:35 »

занижение стоимости может прокатить а может и нет
в РБ пошлина с превышения суммы 120 евро 30%+5 евро (брокер)
пример
стоимость товара 220 евро
пошлина будет с суммы 220-120=100 евро
30% от 100 евро = 30 евро
и того 35 евро
Записан
dujmovka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1600


РЫБАКОТ! : D

S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 25 Апрель 2014, 10:45:44 »

Если посылку из Великобритании высылать другу в Польше,какие ограничения у них? 150 евро? Растаможки нет?
Записан


shurik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1013


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 26 Апрель 2014, 23:23:48 »

Из Великобритании нету ограничений, есть из сша, китая и т.п.
Недавно заказывал запчасти из сша. Заплатил 23% VAT + за перевод фактурки c английского на польский 30 zl + сама доставка очень недешевая. И как-то совсем негуманно в итоге получилось.
Записан
dujmovka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1600


РЫБАКОТ! : D

S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Апрель 2014, 10:24:18 »

Из Великобритании нету ограничений
Что то слышала рро 150 евро,или это не так?
Записан


K @ t i @
Гость
« Ответ #42 : 10 Июнь 2014, 21:53:45 »

Подскажите, посылка из Китая в Польшу на сумму 40 долларов (это стоимость товара, наклейки, без учета пересылки) из Интернет-магазина будет облагаться таможенным платежом?
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 10 Июнь 2014, 22:00:39 »

Подскажите, посылка из Китая в Польшу на сумму 40 долларов (это стоимость товара, наклейки, без учета пересылки) из Интернет-магазина будет облагаться таможенным платежом?
Не будет. Необлагаемый лимит - 45 евро на одну посылку.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
K @ t i @
Гость
« Ответ #44 : 10 Июнь 2014, 22:04:07 »

Подскажите, посылка из Китая в Польшу на сумму 40 долларов (это стоимость товара, наклейки, без учета пересылки) из Интернет-магазина будет облагаться таможенным платежом?
Не будет. Необлагаемый лимит - 45 евро на одну посылку.

в этот лимит посылка  должна вложиться с учетом пересылки или по чистой стоимости товара?
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 10 Июнь 2014, 22:05:20 »

Блин, ну конечно, чистая стоимость товара. Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
K @ t i @
Гость
« Ответ #46 : 10 Июнь 2014, 22:09:29 »

ну, мало ли  Обеспокоенный я не в курсе этих нюансов... решила уточнить на всякий случай )))
Большое спасибо за информацию  Улыбка

Добавлено: 12 Июнь 2014, 10:18:15
а 45 евро - это вообще лимит на одну посылку или же лимит на все получаемые посылки в течение месяца?
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2014, 10:18:15 от *Lucky* » Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #47 : 03 Июль 2014, 10:54:25 »

а 45 евро - это вообще лимит на одну посылку или же лимит на все получаемые посылки в течение месяца из Китая?

ответьте, плиз, если кто в курсе, а то ж мне понравилось  Смеющийся   
Записан
gorsh_on
Настоящий гродненец
****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Сообщений: 951


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 03 Июль 2014, 19:58:21 »

а 45 евро - это вообще лимит на одну посылку или же лимит на все получаемые посылки в течение месяца из Китая?

ответьте, плиз, если кто в курсе, а то ж мне понравилось  Смеющийся   

стоимость 1 посылки , т.е. в месяц можешь хоть 10 по 45
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #49 : 04 Июль 2014, 23:21:30 »

о, спасибо !  Веселый
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #50 : 06 Декабрь 2014, 15:17:55 »

Подскажите, а какие существуют ограничения по посылкам в Польшу из США (заказываться будут витамины, минералы и БАДы), чтобы обойтись без таможенных платежей?
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2014, 15:45:53 от *Lucky* » Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 07 Декабрь 2014, 20:14:35 »

Подскажите, а какие существуют ограничения по посылкам в Польшу из США (заказываться будут витамины, минералы и БАДы), чтобы обойтись без таможенных платежей?

Такие же, как и для всех посылок из-за пределов Евросоюза. Без разницы - Китай или США.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
K @ t i @
Гость
« Ответ #52 : 07 Декабрь 2014, 21:25:33 »

Ягадка А5, спасибо )))
А, может, в курсе, не существует ли в Польше каких-либо запретов на пересылку витаминов, бадов? 
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 07 Декабрь 2014, 21:44:10 »

не существует ли в Польше каких-либо запретов на пересылку витаминов, бадов? 
Если это посылка из интернет-магазина (АйХерб и т.п.), проблем не будет.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
K @ t i @
Гость
« Ответ #54 : 07 Декабрь 2014, 22:55:15 »

не существует ли в Польше каких-либо запретов на пересылку витаминов, бадов? 
Если это посылка из интернет-магазина (АйХерб и т.п.), проблем не будет.

да, из Интернет-магазина
спасибо  Улыбка

Добавлено: 07 Декабрь 2014, 23:10:24
Ягадка А5, у меня еще вопросик. Если знаешь, то подскажи, плиз.
Какие взносы/пошлины придется заплатить, если стоимость покупки превысит установленный лимит?
Там получается 110 долларов стоимость товаров + 10 долларов пересылка. Вот, думаю, как выгоднее будет: заплатить пошлины или разбить посылку на две (пересылка каждой 10 у.е.)
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2014, 23:10:24 от *Lucky* » Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 08 Декабрь 2014, 21:16:55 »

Если знаешь, то подскажи, плиз.
Ой, не. Смеющийся У них там хитро - могут насчитать пошлину и VAT, могут только VAT... Типа за мелочи не всегда пошлины считают, а VAT же у них разный на разные товары.

Из личного опыта. Зять (тогда ещё не был зятем Смеющийся) заказывал чёта электронно-навороченное из Китая в Польшу, ну и попал на растаможку. Отмазка из серии "сами мы не местные" (он гражданин Португалии) прокатила. Крутой
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
K @ t i @
Гость
« Ответ #56 : 08 Декабрь 2014, 23:49:19 »

ясно  Смеющийся
спасибо еще раз
Записан
khrash
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 10 Декабрь 2014, 14:44:40 »

Всем добрый день! Очень нужен ваш совет! Заказал телефон из Китая, сегодня получил письмо с таможни что телефон задержан с просьбой чего то там предоставить...Насколько я понял со своим скудным польским, они хотят счет-фактуру и спецификацию товара...там есть пометка CN22, что это такое? И вообще как в таких случая действовать? Сам телефон стоит около 460 руб. 25 коп., то есть меньше 150 евро. Он будет облагаться налогами и пошлинами? И если я сделаю скриншоты заказа в интернет магазине где указана сумма, это нормально?Заранее спасибо!
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 10 Декабрь 2014, 14:51:06 »

там есть пометка CN22, что это такое?
Это таможенная декларация. Наверное, она не заполнена либо заполнена не в полном объёме.

Насколько я понял со своим скудным польским, они хотят счет-фактуру и спецификацию товара
Скорей всего, они хотят насчитать и поиметь с вас VAT. Смеющийся

И если я сделаю скриншоты заказа в интернет магазине где указана сумма, это нормально?
Звоните им и уточняйте. Подмигивающий Найдите кого-нить, хорошо говорящего по-польски.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
khrash
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 10 Декабрь 2014, 15:20:08 »

Цитата: khrash от Сегодня в 15:44:40
там есть пометка CN22, что это такое?
Это таможенная декларация. Наверное, она не заполнена либо заполнена не в полном объёме.
Спасибо за быстрый ответ! связался с продавцом, декларацию CN22 была и там он указал что в посылке телефон за 45 долларов. Так что скорее всего таможенники не поверили)и хотят доказательств)чтобы поиметь НДС. Кстати об НДС, если посылка не гражданам Польши, а иностранцу, то тоже НДС взимается?
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 10 Декабрь 2014, 15:24:09 »

то тоже НДС взимается?
Канешн. Смеющийся Вы его везде в Польше платите. Только потом при выезде возврат оформляете. Подмигивающий А тут не получится.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
khrash
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 10 Декабрь 2014, 15:32:55 »

Канешн.  Вы его везде в Польше платите. Только потом при выезде возврат оформляете.  А тут не получится.
Так это все печально...но с другой стороны чисто теоретически, стоимость посылки по декларации 45 долларов, получается даже меньше 45 евро...И если продавец вышлет мне инвойс на эту сумму со спецификацией что телефон не новый то неужели не сработает? Плачущий
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 10 Декабрь 2014, 15:40:29 »

неужели не сработает? Плачущий
Ну хз. Пардон! Лучше надеяться на худшее, чтобы лучшее было сюрпризом. Подмигивающий Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
YA_LIKA
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 37

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 10 Декабрь 2014, 19:04:33 »

Подскажите, пожалуйста, как расчитать таможенный платёж за посылку стоимостью 260 дол. из США в Польшу от физического лица? ( комплектующие для компьютера). Получатель поляк.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 10 Декабрь 2014, 19:57:08 »

Подскажите, пожалуйста, как расчитать таможенный платёж за посылку стоимостью 260 дол. из США в Польшу от физического лица? ( комплектующие для компьютера). Получатель поляк.
Ооо... Как-то так: Смеющийся

Kwota zwolniona z cła i VAT

Przesyłki o wartości do 45 Euro, mogą zostać w Polsce zwolnione z cła i VAT. Dotyczy to małych paczek, których zawartość nie jest kupiona w celach handlowych, czyli na własny użytek. Decyzja należy do urzędu celnego. W praktyce wiele drobnych przesyłek jest zwalnianych z opłat celnych.

Kwota zwolniona z cła, tylko VAT

Przesyłki o wartości powyżej 45 Euro, ale nie więcej niż 150 Euro mogą zostać w Polsce zwolnione z cła. Jest natomiast doliczany podatek VAT.

Wysokość cła

W przypadku odzieży stawki celne to od 0 do 12%, natomiast w przypadku obuwia – najczęściej 8 i 17%.

Sposób kalkulacji cła i VAT

Cło jest liczone od całości kosztów zakupu towaru to jest ceny zakupu wraz z kosztami wysyłki. VAT jest liczony od wartości towaru powiększonej o cło.

Koszt zakupu – 2.367 руб. 00 коп.
Koszt wysyłki – 263 руб. 00 коп.
Wartość celna – 2.630 руб. 00 коп.
Cło 5% – 131 руб. 50 коп.
Wartość z cłem – 2.761 руб. 50 коп.
VAT 23% – 633 руб. 83 коп.,50
Razem – 3.395 руб. 33 коп.,50


Aby spróbować uniknąć płacenia cła można:
korzystać z najtańszej formy przesyłki – pocztą zwykłą (Worldmail lub Standard International Shipping). Jeśli zdecydujemy się na przesyłkę kurierską, przedmioty prawie na pewno zostaną oclone. Wysłanie towaru pocztą lotniczą (Airmail) także zmniejsza prawdopodobieństwo oclenia towarów w paczce
jeśli kupiliśmy kilka towarów, wyślijmy je w oddzielnych paczkach – rosną koszty przesyłki, ale maleje ryzyko oclenia,
warto poprosić sklep o oznaczenie przesyłki jako prezent (gift), opisanie, że w paczce są rzeczy używane lub promocyjne (Commercial Sample); na pudełku nie mogą jednak znajdować się informacje o pochodzeniu przesyłki ze sklepu internetowego.
warto też poprosić, żeby sklep zamiast swoich danych firmowych wpisał dane osobowe (ale później jest ryzyko problemów przy zaginięciu paczki czy odszkodowania z tego tytułu) lub przesłać towar za pośrednictwem znajomego, mieszkającego na przykład w USA
w przypadku towarów o dużej wartości zakupionych w USA, można korzystać z pośrednictwa polonijnych firm wysyłkowych
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
хуанович
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +82/-27
Offline Offline

Сообщений: 3044


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 10 Декабрь 2014, 23:11:24 »

Подскажите, пожалуйста, как расчитать таможенный платёж за посылку стоимостью 260 дол. из США в Польшу от физического лица? ( комплектующие для компьютера). Получатель поляк.
не занимайтесь ерундой! шлите в рб! присылали новый ноут за 500дол из сша, в посылке был только ноут и зарядка, доков не было. никаких пошлин не взимали, почтальон домой посылку принес. Крутой
Записан

YA_LIKA
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 37

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 11 Декабрь 2014, 12:39:23 »

Спасибо за скорый ответ! Проблема в том, что посылка уже в Варшаве и поляка, на чей адрес она выслана просят подтвердить содержимое. Отправитель оценил в 260 дол.

Добавлено: 11 Декабрь 2014, 12:44:20
Т.е. надо заплатить ещё 5% +23% ?
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 11 Декабрь 2014, 12:50:46 »

не занимайтесь ерундой!
Ну вдруг повезёт? Строит глазки И тоже не придётся платить.

Т.е. надо заплатить ещё 5% +23% ?
5% в примере - это просто пример. Реальную ставку таможенной пошлины на компьютеры/комплектующие надо поискать на сайте таможенных органов, надеюсь, там оно хде-то есть... Смеющийся И да, ещё и VAT.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
id1e
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 312

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 02 Январь 2015, 13:10:47 »

Подскажите, могу ли я заказывать шмотки из США на отделение почты в кузнице например?
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 02 Январь 2015, 13:41:11 »

могу ли я
Можете. Вопрос только, надо ли. Подмигивающий Почитайте всё, что было написано на предыдущих двух страничках.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
йожиг
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 289

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 01 Март 2015, 19:48:06 »

Знающие люди, подскажите пожалуйста.  Можно ли изАнглии отправить посылку на мое имя в Польшу. Т.е. чтобы получила я по своему паспорту. Или надо на поляка отправлять. Если получатель я, то что для этого надо?  Возможно как-то оформить с почтой договор, либо что-то про платить заранее или по факту получения посылки?
 Может у кого была такая ситуация,  расскажите поподробнее. Какие могут возникнуть нюансы.
Спасибо.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 01 Март 2015, 19:56:20 »

Можно ли изАнглии отправить посылку на мое имя в Польшу.
Можно. Можно даже в Беларусь. Смеющийся

то что для этого надо?
Указать адрес, по которому вы её будете получать, и свои фамилию/имя, как в паспорте.

что-то про платить заранее или по факту получения посылки?
За что именно платить? Непонимающий
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
йожиг
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 289

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 01 Март 2015, 21:26:59 »

Ягодка Спасибо.  Подмигивающий
Цена пересылки из Англии в Беларусь 7,13 руб. 15 коп. за один килограмм.  А В Польшу намного дешевле. Подмигивающий
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 30 Апрель 2015, 11:10:34 »

Подскажите пожалуйста может кто-нибудь знает что значит: Paczka24,Paczka48,Odbiór w punkcie: PACZKA W RUCHu, можно ли по этим оплатам, забрать посылку на почте в Кузнице в течении двух недель?
http://ru.wikihow.com/%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2-Google
Записан

Olga Rybochkina
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 06 Ноябрь 2015, 10:12:35 »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, хотим приобрести гитару из Германии или Великобритании на польский адрес, стоимостью около 7.890 руб. 00 коп. Будут ли проблемы с таможней в Польше?
Записан
kpd
Новенький


Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 13 Декабрь 2015, 20:24:24 »

Добрый день.
Извиняюсь что не по теме, другой не нашел.Передать посылку из Италии в Польшу(Кузницу),какие расценки за кг. одежда, как лучше почтой или чем то другим?Заранее спасибо.
Записан
✿ Princesska ✿
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 466

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 22 Февраль 2016, 11:42:24 »

Добрый день Улыбка Знающие люди, подскажите - на сегодняшний день лимит на посылки без пошлины из-за пределов Евросоюза - 45 евро на одну посылку? И количество посылок в месяц не ограничено? Посылки в Польшу из стран Евросоюза вообще не облагаются пошлиной, не зависимо от стоимости и веса? Или что то изменилось? Буду благодарна за ответ Веселый
Записан
sergei_storm
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 162


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 24 Февраль 2016, 22:41:16 »

заказывал раньше не дорогие вещи(до10 руб.) приходили нормально по срокам так же как и к нам.
Записан


tshen
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #78 : 23 Июль 2016, 21:31:14 »

так а смысл, если 45 евро лимит.
не шибко больше чем наш.
я тут озаботился вопросом, куда приземлить телефон из Китая.
В Польше просто бываю чаще чем в России. Но почитал о лимитах - охренел, и решил что, увы, все же на Россию. Или купить в Польше\ЕС.
Записан


Мир женщины это дом, а дом мужчины это целый мир.
Dmabinar
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 53

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 11 Сентябрь 2016, 22:15:13 »

так а смысл, если 45 евро лимит.

1. 45 - за одну посылку, а не в месяц.
2. до 150 - платим только ндс. у нас заплатим ндс + таможку.
3. если дороже - да, нет смысла из Польши, остается Россия, правда, тоже неизвестно - надолго ли
Записан
Bezumec
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 06 Январь 2017, 11:57:51 »

А если заказать телефон на почту РП, при этом попросить продавца указать стоимость 118 руб. 35 коп.. В случае вкрытия посылки польской таможней, каким образом они насчитают НДС? от какой стоимости будут плясать? И Данный налог я вынужден буду заплатить на почте??
Кто сталкивался с таким?
Записан
VAMPIRE
░▒▓▓▓▒░
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347


*╠╬╣█▐▀▌▲*

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 26 Январь 2017, 11:24:28 »

кто сталкивался, если отправить скрин заказа с заниженной ценой, какие могут быть варианты исхода?
Записан

Больше денег-больше запросов. Закон жизни.
Больше запросов-больше денег. Закон Google.

+375(25)695-05-34
rego
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 22 Февраль 2017, 22:36:53 »

Выгодно ли заказывать посылки с iherb ( витамины , БАДы ) на польский адрес ? Может кто уже сталкивался с этим на практике? Поделитесь инфой.

Я так понимаю, что если я закажу посылку с iherb допустим на 210 руб. 40 коп., то мне надо будет заплатить только Vat ? Причём размер vat скорее всего будет 8%

И ещё один вопрос: как вообще узнать, что посылка доставлена на почтовый адрес в Польше? И Вообще в Польше принято почтальонам разносить посылки по домам?
Записан
corri
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 16 Март 2017, 16:45:50 »

Ап теме, а если купил на ибее чего, то нужно будет что-нибудь платить у поляков на почте?
Сталкивался кто ?
Записан
VAMPIRE
░▒▓▓▓▒░
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347


*╠╬╣█▐▀▌▲*

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 11 Май 2017, 13:15:23 »

кто сталкивался, если отправить скрин заказа с заниженной ценой, какие могут быть варианты исхода?

в общем получил я свою посылку (реальная цена 140 уе/ на скрине 40 уе), таможня насчитала 55 злотых (15 уе)

Добавлено: 11 Май 2017, 13:17:05
rego можно отправлять на почтовое отделение и будешь получать как у нас "до востребования", на почте лежит 14 дней, узнать можно либо позвонив туда, либо по трек номеру на сайтах.
Записан

Больше денег-больше запросов. Закон жизни.
Больше запросов-больше денег. Закон Google.

+375(25)695-05-34
Тequilovaya
Счастье существует только тогда, когда есть с кем его разделить!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +594/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1317


Мрррр

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 14 Июнь 2017, 23:05:42 »

Коляска стоит 657 руб. 50 коп. хочу заказать с Али,в Польше тоже налог придётся платить? Куда заказать то что б менее затратно,кто подскажет В замешательстве
Записан

Мур мур мур
vitosfizik
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 51

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 18 Июль 2017, 15:37:58 »

Коляска стоит 657 руб. 50 коп. хочу заказать с Али,в Польше тоже налог придётся платить? Куда заказать то что б менее затратно,кто подскажет В замешательстве

Можете попробовать заказать через https://blc.by/
Стоимость пересылки в Беларусь будет зависеть только от веса посылки.
Записан
Aleh33
Почетный гродненец
*****

Репутация: +498/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2663


не говори мне спасибо-это много,плюсика достаточно

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 20 Июль 2017, 19:15:25 »

я тут озаботился вопросом, куда приземлить телефон из Китая.
В Польше просто бываю чаще чем в России. Но почитал о лимитах - охренел, и решил что, увы, все же на Россию. Или купить в Польше\ЕС.
не надо никакой Польши!
Я пользуюсь сервисом https://blc.by/ заказываете на адрес в Смоленске, отслеживаете трек, далее вам доставят (очень быстро) в Минск либо по вашему адресу перешлют из Минска, сервис на высоте, отвечают на все вопросы моментально. Например доставка мобильника из Смоленска в Лиду стоило 23руб (20 до Минска и пересылка в Лиду 3 руб). Посылка 1,5 кг была доставлена за 28руб.
Записан

sorus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 15 Сентябрь 2017, 20:10:51 »

Интересует величина растаможки на посылки из Китая, допустим. Хочу заказать вещь из Китая на польский адрес, сколько чего нужно заплатить и с какой суммы начинается растаможка. Кто в курсе просветите или где почитать. Спасибо!
Записан
satan
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +502/-16
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Мужской
Сообщений: 3884

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 26 Сентябрь 2017, 08:59:39 »

а на бу вещи тоже ват насчитают?
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 26 Сентябрь 2017, 10:27:04 »

Интересует величина растаможки на посылки из Китая, допустим. Хочу заказать вещь из Китая на польский адрес, сколько чего нужно заплатить и с какой суммы начинается растаможка. Кто в курсе просветите или где почитать. Спасибо!
зависит от того, что получаете, на что есть растаможка, на что-то еще таможенные платежи, я покупала телефон , то искала и читала

Записан
****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 26 Сентябрь 2017, 10:39:56 »

я тут озаботился вопросом, куда приземлить телефон из Китая.
В Польше просто бываю чаще чем в России. Но почитал о лимитах - охренел, и решил что, увы, все же на Россию. Или купить в Польше\ЕС.
не надо никакой Польши!
Я пользуюсь сервисом https://blc.by/ заказываете на адрес в Смоленске, отслеживаете трек, далее вам доставят (очень быстро) в Минск либо по вашему адресу перешлют из Минска, сервис на высоте, отвечают на все вопросы моментально. Например доставка мобильника из Смоленска в Лиду стоило 23руб (20 до Минска и пересылка в Лиду 3 руб). Посылка 1,5 кг была доставлена за 28руб.
а ну и по дороге в рБ ваши посылочки могут оказаться на складе на таможне со всеми вытекающими
Записан
Bitboom
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 06 Август 2018, 18:26:17 »

Привет,может кто подскажет,чем можно отправить коробку(посылку)с личными вещами(одежда) из Гродно в Варшаву ?и если кто то знает,то примерно подскажите,сколько это занимает по времени ?
Записан
genake
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 10 Август 2018, 20:21:35 »

Всем привет.Подскажите при покупке на ebay в америке хочу получить посылку в Польше .Просто указать польский адрес .И какие могут быть вопросы.Спасибо.
Записан
gorsh_on
Настоящий гродненец
****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Сообщений: 951


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 11 Август 2018, 03:57:23 »

Всем привет.Подскажите при покупке на ebay в америке хочу получить посылку в Польше .Просто указать польский адрес .И какие могут быть вопросы.Спасибо.
Zwolnione z cła i VAT-u są paczki o charakterze upominkowym o wartości towarów do 45 Euro, gdzie wszystkie koszty związane z przesyłką ponosi nadawca. Przesyłki o wartości towarów do 150 Euro mogą zostać zwolnione z cła ale podlegają opłacie VAT-u w wysokości 23%.
Niektóre przedmioty, takie jak laptopy, komputery są całkowicie wolne od cła.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 11 Август 2018, 11:06:42 »

чем можно отправить коробку(посылку)с личными вещами(одежда) из Гродно в Варшаву ?
http://belpost.by/services/international/intparcels/posilki/
http://belpost.by/tariff/internacional-posm/mezhposylkifizz/
или
http://belpost.by/services/ems-express-mail/
http://belpost.by/tariff/mezhdunarEMS/intemsfizz/

Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
smeshnoj
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1582


все будет хорошо!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 18 Сентябрь 2018, 22:49:20 »

Привет,может кто подскажет,чем можно отправить коробку(посылку)с личными вещами(одежда) из Гродно в Варшаву ?и если кто то знает,то примерно подскажите,сколько это занимает по времени ?
а не проще передать со знакомыми??
Записан

panzer_hier
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 18 Декабрь 2018, 11:34:25 »

Здравствуйте ! Может знает кто - посылки по копии паспорта в почтовом отделении выдают ? Спасибо
Записан
Alena280004
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 04 Февраль 2019, 11:19:50 »

День добрый.
прошу совета знающих.
Что делать.
Родственники отправили посылку из США на мой адрес в Польшу в г.Лодзь, с 22 декабря 2018 года она типо на главпачтампе в Варшаве, дальнейшего движения ее нет (это по трек номеру отслеживается), в начале января на своем почтовом отделении написал заявление на розыск посылки, уже февраль, ответа никакого нет, говорят идите на главпочтамп в Лодзи, сходил, все тупо смотрят и понять не могут о каком заявлении на розыск я веду речь, типо у них ничего нет. Что делать? Может кто сталкивался?
Записан
Владимир Васильченко
Гость
« Ответ #99 : 02 Апрель 2019, 13:47:02 »

Всем здравствовать.
Такой вопрос.
Польская таможня задержала посылки, высланными с Украины в Польшу, гражданам Украины, муж и жена, которые пребывают в Польше на законных основаниях - работают по контракту.
В посылках личные вещи.
Компьютер (системный блок, монитор, и проч.).
Два велосипеда.
Всё бывшее в употреблении.
Информация на сайте таможни:
Zatrzymanie przez urząd celny (poczta przychodząca)
Zatrzymanie w cle

что нужно делать?
Прежде всего чтобы показать что это не покупка новых вещей из-за рубежа, и не ввоз товара на таможенную территорию Польши.
Спасибо всем кто ответит
Записан
♔ Lehsman
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2140


S Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 24 Июль 2019, 09:05:12 »

Посылка из Китая  ,  зависла  в Варшаве с 17 июля на  статусе  Kontrola celna, WER Warszawa , адрес доставки почта Кузница , что посоветуете : ждать ,  связываться с таможней(дайте координаты) или .... ?
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2019, 08:48:52 от ♔ Lehsman » Записан

Когда мы перестаем делать- мы перестаем жить.
GREY777
Гость
« Ответ #101 : 30 Июль 2019, 11:01:24 »

Тоже посылка зависла на таможне в варшаве, прислали письмо с просьбой прислать чек подтверждение стоимости, посылка 90уе, продавец указал 18, что делать хз Грустный
Записан
♔ Lehsman
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2140


S Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 31 Июль 2019, 07:35:09 »

прислали письмо с просьбой прислать чек подтверждение стоимости

Куда вам прислали письмо, я интересовался на почте Кузницы ничего нету , прошло уже более 2-х недель.?
Записан

Когда мы перестаем делать- мы перестаем жить.
GREY777
Гость
« Ответ #103 : 31 Июль 2019, 09:32:25 »

прислали письмо с просьбой прислать чек подтверждение стоимости

Куда вам прислали письмо, я интересовался на почте Кузницы ничего нету , прошло уже более 2-х недель.?

на польский адрес Подмигивающий
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #104 : 08 Август 2019, 12:43:48 »

Кому интересно, сделал скрин с заказом и отправил на электронный адрес который пришел в письме, в итоге пришел заказ, и письмо с требованием заплатить 100 злых на расчетный счет Подмигивающий
Записан
♔ Lehsman
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2140


S Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 08 Август 2019, 22:10:01 »

Кому интересно, сделал скрин с заказом и отправил на электронный адрес который пришел в письме, в итоге пришел заказ,и письмо с требованием заплатить 100 злых на расчетный счет

Что то много насчитали  за  236 руб. 70 коп. , лимит превышен   на  102 руб. 57 коп.  Sposób kalkulacji cła i VAT
17 .08  будет месяц ,  как висит на таможне в Варшаве ,  письма на почте  нету   ,   у китайца стоимость не уточняли  .,  как быть и  что  предпринять   ?
Записан

Когда мы перестаем делать- мы перестаем жить.
GREY777
Гость
« Ответ #106 : 09 Август 2019, 09:21:41 »

Кому интересно, сделал скрин с заказом и отправил на электронный адрес который пришел в письме, в итоге пришел заказ,и письмо с требованием заплатить 100 злых на расчетный счет

Что то много насчитали  за  90 уе , лимит превышен   на  39 уе  Sposób kalkulacji cła i VAT
17 .08  будет месяц ,  как висит на таможне в Варшаве ,  письма на почте  нету   ,   у китайца стоимость не уточняли  .,  как быть и  что  предпринять   ?

там все расписано, 75злых + комиссии+ещё какая то фигня, короче лучше заказывать через рашку, знакомый за такой же телефон заплатил 20р, пришел намного раньше ему Подмигивающий
Записан
~Pocahontas~
Малиновое лето
Почетный гродненец
*****

Репутация: +168/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2014


colours of the wind ~

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 28 Ноябрь 2019, 13:02:56 »

Подскажите, посылку по евросоюзу  до востребования получу без проблем в польше? 
Записан
Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,625 секунд. Запросов: 19.