Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
02 Май 2024, 02:46:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чай  (Прочитано 12835 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« : 07 Ноябрь 2007, 23:24:30 »

очень люблю " гонять чаи". могу даже не есть- чай вкуснее и главнее Смеющийся Веселый
предлагаю поделиться вкусовыми пристрастиями..
вот например ганпаудер(зелёный) бывает до безобразия разный.
или белая обезьяна - белый чай- поначалу казалось фуфел, а когда заварила нормальной фильтрованной водой почувствовала, о чем писалось на упаковке.
а замечательный пу-эр: вставляет, как кофе и очень согревает, не хуже глинтвейна, правда заедать сладким желательно.. Строит глазки Показывает язык
здорово было бы если б в Гродно появилась чайная.. а то , к примеру,в Мистере Твистере так жалеют заварки- все чаинки на перечёт.
и вообще, в чайничках зелёный где-нибудь заваривают?
кто-нибудь ощутил пользу чая на своём здоровье?
- в отличии от кофея
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 00:05:11 от GrodnoViT » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Мроя
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2007, 01:20:58 »

я люблю чай в саше...правда в Гродно ни разу нигде еще не пила....
Записан

...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши. (Ницше)
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2007, 10:58:33 »

а я люблю крепкий черный чай, чтобы ароматный, но не горький при этом. Безо всяких добавок, фруктов и прочего. Зеленый не люблю вообще, однажды попался вкусный зеленый чай (гринфилд), выпила пару чашек, так еще хуже стало, теперь вообще от него тошнит Грустный

а вот черный-- всегда, везде и с удовольствием! Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
BigViT
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1102/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Per aspera ad astra

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2007, 15:11:11 »

Тоже чай люблю Веселый
Всегда пил крепкий и почти холодный, как начал учиться в универе привык пить горячий почти кипяток...  :-/,это наверное не очень хорошо ,за 10 мин. перерыва купить и остудить не получаться
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 15:12:26 от GrodnoViT » Записан
funtik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1816


Все будет хорошо. Я спрашивала.

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2007, 15:47:40 »

Мне тоже нрацца чай пить, особенно дома, черный с малиновым вареньем.

А на работе чашек 5-7 по пол-литра зеленого выпиваю. Зеленый чай полезный, он мочегонный и выводит из организма всякую гадость.
Записан

Профессиональный макияж
Профессиональное наращивание волос
Обучение по программе Визажист 4-го разряда

+375 33 6886453
VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2007, 20:15:18 »

я конечно в шоке от терминов из поста аффтара  Шокирован - пью обычно черный чай, но если бодун - заварку делаю 1/3 - зеленый, 2/3 - черный + лимон и сахар, классно жажду убивает и тонизирует  Улыбка
Записан
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2007, 12:00:51 »

Мне нравятся GRINFILD (так вроде), и черные и зеленые,
НО ЕСТЬ ФРУКТОВЫЕ ЧАИ! не ароматизированные, а именно фруктовые! В том же гринфилде - малиновыйЮ в липтоне - большая гамма,
А еще есть матэ - я недавно для себя открыла, интересный вкус....
Записан
Sven4uk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +231/-0
Offline Offline

Сообщений: 2367

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2007, 15:53:10 »

зилёный чай - крута. и иво без сахара надо пить...а то сахар его полезные свойства убивает...
Записан
kusaka
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2007, 16:17:27 »

Лично я обожаю такие чаи, к которым "закуска" не нужна, т.е. каркаде, матэ и др.
Записан
Agata
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203


Мечты сбываются...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2007, 01:42:36 »

У меня кофей на первом месте, но чай тоже люблю. Обычно цейлонский или зеленый просто или с жасмином. Ааа...мате тоже распробовала. Понраааавилось Улыбка  особенно лимонный
Люблю новое пробовать.2Anchen А что такое пу-эр?
Записан
Agata
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203


Мечты сбываются...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2007, 01:49:00 »

Как определить характер человека по манере пить чай

Результаты исследования Британского Чайного Cовета помогут вам лучше понять начальство и коллег.

В исследовании принимали участие 1 000 офисных работников и менеджеров по персоналу, и выяснил: между характером человека и его манерой пить чай есть взаимосвязь. По мнению 79% опрошенных, работники, которые делают чай, проявляют топ-менеджерские качества. 69% заметили, что «ти-мейкеры» являются самыми дружелюбными и энергичными людьми.

Исследование, возглавляемое профессиональным психологом – доктором Ребеккой Ньютон, выделило шесть основных «чайных» характеров.

Компанейский

Крепко держит чашку одной рукой, в то время как вторая энергично жестикулирует. Периодически опускает взгляд в чашку, затем снова смотрит на коллег. Делает резкие движения чашкой.

Нервный

Держит чашку двумя руками. Избегает контакта глазами. В беседе «тет-а-тет» барабанит пальцем по чашке и теребит волосы.

Неуверенный

Держит чашку двумя руками так, словно пытается их согреть. Периодически нервно дует в чай. Видно, что он чувствует себя некомфортно в кресле руководителя или на ответственной должности.

Злюка

Держит чашку близко к голове, использует ее как указку. Смотрит на собеседника в упор, сочетая жесткий взгляд с положением руки «ладонью вверх».

Уверенный

Слегка наклоняется вперед, держа чашку у подбородка. Часто дует на чай, чтобы остудить, расслаблено и разнообразно жестикулирует. Зрительный контакт с собеседником постоянный, но не давящий. Улыбается.

Слушатель

Держит чашку двумя руками. Слегка наклоняется к человеку, который в тот момент говорит. В целом выражает симпатию и согласие с группой вообще.

Также исследование показало, что современные начальники не считают зазорным сделать чай для своей команды сотрудников. Ведь приготовление чая эффективнее поднимает авторитет, чем даже безразмерный банковский счет.

http://www.ahmadtea.ua/ahmad_britain/?id=323
Записан
meermitka
Останови время хоть на миг........
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 10 Ноябрь 2007, 10:19:42 »

Пью чай каждый день и не могу без него ни дня.
Я раньше пила только черный чай с разными фруктовыми добавками и без добавок, с бергамотом (мне нравятся чаи Акбар, Riston). В последнее время понравился зеленый чай (мне нравятся Сэркент, Акбар).
Чай хорошо согревает в холодную погоду, тонизирует и бодрит. Все же чай лучше, чем какая-нить газировка или кофе. Я люблю чай.
Записан

То что не убивает нас делает нас сильней...



http://redlinecity.ucoz.com/
Kuznechik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755


Кузнец-молодец

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2007, 18:38:54 »

а мне белый чай нравится.... только его редко где найдешь.
а постаяннор пью Липтон с бергамотом
Записан

Художественная ковка: +375 33 636 66 33
Mephista
Настоящий гродненец
****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Я - сестра Таксиста! Ка мне недаипись!:)

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2007, 18:55:22 »

блин обожаю просто все Гринфилдовские чаи...особенно малиновый...ой, такая вкуснота...
счас балую себя...мамка из лондона травяные чаи привезла обалденные!!!...
а вообще,люблю чай...только без сахара... Улыбка
обожаю летом заварить целый чайничек зеленого тайваньскокго чая и пить потом холодным целый день..блин,жалко его допили уже почти..и привезут ли еще-большой вопрос..Улыбка
Записан



Все то о чем приходится жалеть
Я буду делать без сомнений тени,
Чтобы потом меня жалели
Все те, кто не см
Head
Гость
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2007, 20:16:47 »

Почему зеленый чай полезен?

Потому что собирают только два верхних (молодых) листочка и почку, которую называют типсом. Длина листьев не должна превышать 1,5 см, иначе чай считают низкосортным.

Зеленый чай получают из того же куста, что и черный, желтый и красный, - разновидность определяется способом обработки листьев растения. В отличие от черного, зеленый чай не проходит таких стадий обработки, как ферментация и завяливание. Кстати, именно поэтому он сохраняет максимум полезных веществ.

Чем полезен зеленый чай
Благодаря своей широкой “компетенции” зеленый чай является настоящим эликсиром здоровья. Он богат витаминами и микроэлементами - витаминами С, Р, В, К, РР, а также фтором, цинком, йодом, медью и марганцем.

Зеленый чай довольно часто используется как средство для похудения, поскольку усиливает обменные процессы и ускоряет выведение жира из организма. Он - великолепное средство для утоления голода и поддержания тонуса.

Также периодическое употребления чая значительно повышает иммунитет, предотвращает возникновение хронических заболеваний и является мощным бактерицидным средством. Его используют при дисбактериозе, риппе и при пищевых отравлениях.Благодаря содержанию витамина С и катехинов, зеленый чай является мощным антиоксидантом и действенным оружием против раковых заболеваний.

Витамин Р поддерживает и повышает эластичность кровеносных сосудов, укрепляет их стенки. Зеленый чай является отличным средством профилактики атеросклероза, заболеваний сердца, сосудов головного мозга, снижает артериальное давление.

Зеленый чай, как было сказано выше, содержит фтор, который укрепляет наши зубы и десны. В связи с этим рекомендуется периодически в целях профилактики кариеса полоскать зубы свежезаваренным чаем.Кроме того, зеленый чай способен выводить из организма соли тяжелых металлов и другие шлаки. Этот напиток представляет собой хорошее профилактическое средство от камней в почках, печени и мочевом пузыре.

Употребление зеленого чая в некоторой степени (но весьма небольшой!) нейтрализует негативное воздействие различного рода излучений. Поэтому его рекомендуется принимать тем, кто работает много за компьютером.

Благодаря содержанию йода, зеленый чай благотворно влияет на работу эндокринной системы, именно поэтому его рекомендуют пить людям с увеличенной щитовидной железой.

Чай рекомендуется людям, которые испытывают большие психические и эмоциональные нагрузки. Он активизирует работу головного мозга, помогает концентрировать внимание.

Экстракт зеленого чая широко используется в косметике благодаря своей способности сохранять молодость и красоту кожи, улучшать цвет лица и замедлять процесс старения, он входит в состав многих кремов, скрабов, тоников, масок и шампуней.

Как правильно заваривать зеленый чай
Следует обратить особое внимание на качество воды. Вода, которая содержит компоненты, вызывающие всяческие побочные запахи, для чая непригодна. Поэтому жителям городов, которые пьют хлорированную воду, рекомендуют выдержать ее несколько часов. Воду не стоит долго кипятить, к тому же для приготовления чая подходит только вода, вскипяченная лишь один раз.

Наилучший вариант посуды для заваривания - фарфор или фаянс. Перед тем, как насыпать в чайник листья чая, следует несколько раз ополоснуть посуду кипятком, чтобы она хорошо прогрелась. После этого следует залить листья кипятком, но не полностью, а лишь на треть чайника, накрыть крышкой и настаивать около десяти минут. Затем долить в чайник кипяченую воду.

Надо отметить, что сладкоежкам рекомендуется забыть о большом количестве сахара в напитке, поскольку это разрушает в чае важные компоненты. Чай можно заваривать несколько раз, пока он полностью не “отдаст” полезные для организма человека вещества.

Интересно:
1.Зеленый чай не следует пить на “голодный желудок”, а также в большом количестве, поскольку напиток способен вызвать состояние, похожее на опьянение.

2. Зеленый чай противопоказан людям, страдающим артритом и подагрой.

http://llyn.biz/view116
Записан
Head
Гость
« Ответ #15 : 14 Ноябрь 2007, 22:00:08 »

да, а тут ерунда, честно говоря. выкинул не читая)
Записан
Ииииии
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52


:P

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Ноябрь 2007, 03:26:37 »

чай лучше кофе
Записан
Специалист
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2007, 03:38:32 »

Я дома завариваю и на работе.
Записан
helen_perla
Moderator
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 21 Ноябрь 2007, 16:40:03 »

Цитировать
и вообще, в чайничках зелёный где-нибудь заваривают?
Мы с мужем в карчме вкусный чай пили. Правда давно уже. Не помню как называется, помню только, что чай был очень вкусным, ароматным, его подали в чайничке. А еще к нему мед прилагался. Было очень вкусно.

Anchen, поделитесь секретом, где вы покупаете такие вкуснющие чаи, о которых писали выше?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2007, 16:43:24 от helen_perla » Записан
smartone
Гость
« Ответ #19 : 21 Ноябрь 2007, 16:53:32 »

Цитировать
а я люблю крепкий черный чай, чтобы ароматный, но не горький при этом. Безо всяких добавок, фруктов и прочего.
во-во! и я так!
выбор у нас вроде и немаленький, но найти действительно хороший чай очень сложно. перебрал много и все-таки вернулся к Ахмаду, особенно нравится Victorian Blend.
чаи в пакетиках - это вообще отдельная история. пьешь только в заведениях,если нет другого выбора. для меня чай в пакетике это та пыль,что осталась после упаковки нормального чая, и чтобы добро не пропадало + дополнительный доход, подметается и пакуется по пакетам.

хороший чай в универмаге на вес продают, в беседке на 1-ом этаже. Улыбка
Записан
Ииииии
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52


:P

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2007, 02:20:18 »

Да, я тоже Ахмад пью.
Записан
Тошиpский
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


хочу бан по IP

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Ноябрь 2007, 04:16:28 »

Я кста, обычно там в универмаге и затариваюсь. А пакетики - да, г*но а не чай.
Записан

Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Ноябрь 2007, 00:17:27 »

Цитировать
Мы с мужем в карчме вкусный чай пили. Правда давно уже. Не помню как называется, помню только, что чай был очень вкусным, ароматным, его подали в чайничке. А еще к нему мед прилагался. Было очень вкусно.  
Называется он в меню просто - травяной чай и к нему 100% дают мед, я его еще всегда забираю, тк чай сладкий не пью, а мед уже дома кушаю Веселый
Записан
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Ноябрь 2007, 00:24:58 »

А вот передоз с зеленым чаем - страшная вещь. Я с ним, видимо сильно перебарщиваю, могу за раз литра 2 выпить. Так после этого давление до 90/50 падает, состояние отвратительное. Но самое страшное то, что от него видимо формируется зависимость Шокирован. Уже каждое утро не могу без него, все мысли прям о том, как бы чайку зеленого попить Смеющийся
Записан
FeelGood
Гость
« Ответ #24 : 23 Ноябрь 2007, 00:51:58 »

Я так же безмерно поглащаю чаи...Лично не представляю ни один чай без лимона... :-/
Записан
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Ноябрь 2007, 01:26:23 »

Кстати, заметила, что нельзя заваривать чай с лимоном. Лимон должен быть положен уже в чашку. Иначе вкус чая убивается кислотой. Вот Подмигивающий
Записан
helen_perla
Moderator
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 23 Ноябрь 2007, 21:06:10 »

Мне одна знакомая девчонка рассказала, после своего участия в одном молодежном телепроекте, что зеленый чай пить можно в качестве средства, которое вашу внешность приведет в нужный вид. а чтоб этот процесс ускорить, нужно в зеленый чай добавить молоко. Она говорила, что действует безотказно.
Я пробовала на себе. Но поскольку зеленый чай - мой не самый любимый, то пью я его только во время сессий.
Записан
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Ноябрь 2007, 15:15:41 »

Зеленый чай с молоком не совсем приятное сочетание, как для меня. Вроде даже черный не любых сортов с молоком пьют.
А результаты точно есть?
Если да, то рискну Веселый
Записан
Aska
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 604


Fairy

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 24 Ноябрь 2007, 15:51:20 »

Цитировать
Мне одна знакомая девчонка рассказала, после своего участия в одном молодежном телепроекте, что зеленый чай пить можно в качестве средства, которое вашу внешность приведет в нужный вид. а чтоб этот процесс ускорить, нужно в зеленый чай добавить молоко. Она говорила, что действует безотказно.
Я пробовала на себе. Но поскольку зеленый чай - мой не самый любимый, то пью я его только во время сессий.


Да народ. Насколько я знаю все не любят зеленый чай из-за его горькости. Что бы о нее избавиться надо добавлять мед, но не в коем случае сахар. Только мед. И вкусно и полезно. А кто и так не любит, то попробуйте белый чай Гринфилд, то же самое, чито и зеленый, но чуть вкуснее и не горчит! Подмигивающий
Записан

maggotka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1663/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3831


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 24 Ноябрь 2007, 16:18:54 »

мой любимый чай это Гринфилд...малиновый особенно..и спринг мелоди....а воще я с самоог детсва пью чай без сахара...даже четверть чайной ложки сахара я и глоток сделать не могу....а воще это хорошо пить без сахара..нах он нужен...
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Ноябрь 2007, 19:49:25 »

Цитировать
А вот [highlight]передоз с зеленым чаем [/highlight]- страшная вещь. Я с ним, видимо сильно перебарщиваю, могу за раз литра 2 выпить. Так после этого [highlight]давление до 90/50 падает,[/highlight] состояние отвратительное. Но самое страшное то, что от него видимо формируется зависимость Шокирован. Уже каждое утро не могу без него, все мысли прям о том, как бы чайку зеленого попить Смеющийся

Не замечала такого за собой, хотя пью чай зеленый в течении дня очень часто, да и давление у меня 90/60 - это моё рабочее :-/
Вкусный чай зеленый АХМАД ГАНПАУДЕР, хотя иногда они там чего-то перемудрят :-/
Чай ГРИНФИЛД - это сказка, особенно есть там "новогодний" - крепкую заварку этого чая классно в глинтвейн добавить - аромат и вкус становится обалденным. Строит глазки

Цитировать
хороший чай в универмаге на вес продают, в беседке на 1-ом этаже. Улыбка
Смарти, эти такие чаи продают уже во всех более-менее крупных магазинах города, в Бресте, во Фламинго, в Немиге...и  т.д. Подмигивающий
Цитировать
чай в пакетике это та пыль
Согласна только отчасти, потому как ГРИНФИЛДА это не касается.
Записан
Ru.da
Настоящий гродненец
****

Репутация: +520/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 462


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 25 Ноябрь 2007, 01:29:47 »

Черный чай лучше! Особенно средней крепости и чуток сахара. Мне нравится ристон черный, а еще с бергамотом. А кто-то говорил, что чай в пакетиках содержит много грибов...
Записан
Invisible
Гродненец
**

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164


Разум сложный инстинкт, не успевший еще сформиро

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Ноябрь 2007, 21:09:46 »

У нас есть Чайный дом Чакоффский около кинотеатра Восток
Записан
Comma
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1503


Душелюб и людовед

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Ноябрь 2007, 21:47:33 »

Я, кажется, один из самых ортодоксальных адептов чайной магии... Потребляю его практически в любой ситуации, в неограниченных количествах и с огромным удовольствием. Больше люблю черный чай, хотя сегодня последнее что пила - зеленый с клубникой. Нравятся просто обычные черные/зеленые чаи, просто вкусные, люблю с ароматизаторами, которые добавляют настроения (вот вроде этого, с клубникой, или с черной смородиной, еще чудный чай липтон asian spice, немножко похуже - потому что попроще и быстрее приедается - гринфилдовский cristmas mistery)... но не нравятся чисто фруктовые чаи: они больше на морс смахивают...
А еще что-то мне казалось, что чайный дом закрыли... Может, конечно, это было временное явление, связанное с каким-нибудь благоустройством близлежащих территорий, не знаю. Да и там всего навсего чаи продавали... А я так надеялась, что это чайная. Ан нет!
Записан

В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра - отменить общество.
Comma
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1503


Душелюб и людовед

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03 Декабрь 2007, 02:02:05 »

Между прочим, вы не подскажете, куда это деваются чайные ложки?
*Как-то мне сообщили о том, что в связи с расширением Вселенной они куда-то там проваливаются... Но нельзя ли поточнее? (Чтобы я попыталась там пошарить ручонкой и извлечь одну-две мною потерянные) Было бы очень кстати*
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2007, 02:05:01 от Comma » Записан

В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра - отменить общество.
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 03 Декабрь 2007, 03:33:33 »

Самый лучший чай это с малиной и мелисой в термосе и сахара по-больше. Вкуснее чая не пил!
Записан
jahjah
Гость


Email
« Ответ #36 : 03 Декабрь 2007, 15:29:23 »

всякий чай хорош. лишь бы приготовлен был с душой Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Agata
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203


Мечты сбываются...

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 09 Декабрь 2007, 23:33:39 »

Цитировать
Самый лучший чай это с малиной и мелисой в термосе и сахара по-больше. Вкуснее чая не пил!

Сахар в чай...ну это убийство ИМХО...А вот с медком или финиками будет хорошо.
А в термосе неплохо получается имбирный чай Веселый

Цитировать
Зеленый чай с молоком не совсем приятное сочетание, как для меня. Вроде даже черный не любых сортов с молоком пьют.
А результаты точно есть?
Если да, то рискну Веселый

Попробуй как англичане. Чай в молоко вливай.
Записан
Coldmaxxx
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 526


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 10 Декабрь 2007, 00:56:52 »

А я обожаю МАТЕ, он вкусный, борит и оттягвает:))))))))
Тока часто слышу что он вреден и много его пить низя.
Записан
Agata
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203


Мечты сбываются...

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Декабрь 2007, 16:59:21 »

Цитировать
А я обожаю [highlight]МАТЕ[/highlight], он вкусный, борит и оттягвает:))))))))
Тока часто слышу [highlight]что он вреден и много его пить низя[/highlight].

Где это ты такое слышал?  :-? Шокирован
По моему все даже наоборот
Записан
Coldmaxxx
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 526


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 11 Декабрь 2007, 01:45:36 »

to Agata
Ну, енто предрассутки моих родителей, типо он сильнее кофе, это вообще никакой не чай, вызывает привыкание и вреден для желудка.
Короче получается круче цианистого калия:)
Записан
Aska
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 604


Fairy

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 11 Декабрь 2007, 22:23:18 »

Вот что у мну написанно на упаковке Парагвайского Матэ.

С давних времен матэ является нац. достоянием населения Южной Америки. Этот напиток, обладает легким стимулирующим и освежающим эффектом, хорошо снимает усталость, повышает умственную и физическую активность. Содержиться в матэ витамины В1, В2,С,Е предотвращающие появление стрессов и повышают иммунитет. Употребление матэ уменьшает тягу в алкоголю и табаку.

Выводо делайте сами!!! Подмигивающий
Записан

Coldmaxxx
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 526


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 12 Декабрь 2007, 00:54:16 »

Ну что поделаешь, стереотипы, епт:)
Записан
Agata
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203


Мечты сбываются...

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Декабрь 2007, 01:40:44 »

Цитировать
to Agata
Ну, енто предрассутки моих родителей, типо он сильнее кофе, это вообще [highlight]никакой не чай[/highlight], вызывает привыкание и вреден для желудка.
Короче получается круче цианистого калия:)

 Шокирован Здрасьте....а что это вдруг мате не чай. Просто другое растение. Вот и все

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5

Ма[ch769]те или матэ, падуб парагвайский (исп. Hierba mate или Yerba mate; порт. Erva mate; научное название Ilex paraguariensis) — растение семейства падубовых, распространённое в Центральной и Южной Америке. Слово «мате» восходит к языку кечуа.

Обработанные и высушенные листья и стебли используются в качестве травяного чая, широко распространённого в Южной Америке и постепенно завоёвывающего популярность по всему миру.


Вот тут много интересного http://www.tea.ru/260.html
Записан
Agata
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203


Мечты сбываются...

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Декабрь 2007, 01:43:13 »



Короче.....я пью МАТЕ дальше. Мне нравится Веселый  Веселый Веселый
Записан
phyZick
Гость


Email
« Ответ #45 : 12 Декабрь 2007, 13:47:38 »

Говорят, в Липтоне добавки есть, воздействие которых отрицательно сказывается на здоровье поколения НЕКСТ... т.е. наших детей обидно :-/
Записан
Agata
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203


Мечты сбываются...

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12 Декабрь 2007, 14:13:17 »

Цитировать
Говорят, в Липтоне добавки есть, воздействие которых отрицательно сказывается на здоровье поколения НЕКСТ... т.е. наших детей обидно :-/


Ароматы искуственные что ли?
Записан
Anabella
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13 Декабрь 2007, 12:25:21 »

А лучше всего самому приготовить чай из трав, собранных летом своими руками. Ну например: мята, липа, мелисса, листья черной смородины... мммм... вкуснее чем всякие добавки!
Записан
maggotka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1663/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3831


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 13 Декабрь 2007, 16:23:35 »

дадададда..мы на даче апстаянна такие завариваем..саберешь сам липки..мятки..нектарика всякого и завариваешь листики в ваде..чай супеееееееееееееер Веселый Веселый Веселый
Записан

PUSH
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208


Don't worry be hippie

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 13 Декабрь 2007, 21:54:42 »

А мне вот такой нравитсо......ЗЕЛЕНКА

* PC130034.JPG (0 Кб - загружено 382 раз.)
Записан
jahjah
Гость


Email
« Ответ #50 : 16 Декабрь 2007, 21:57:12 »

а где можно купить этот матэ?
Записан
kusaka
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 16 Декабрь 2007, 23:12:55 »

Jah
В универмаге был.
Люди, как можно пить зеленый чай с молоком, лимоном или сахар добавлять?!  Шокирован Меня этим как-то пытались угостить, но мне как-то не очень  Улыбка Я пью супер-мега-крепкий зеленый чай, все удивляются, что  такой чифирь предпочитаю  Улыбка Это, наверное, вредно, но уже вошло в привычку.
Записан
jahjah
Гость


Email
« Ответ #52 : 17 Декабрь 2007, 22:07:52 »

а сколько он стоит? а он зелёный или черный?
Записан
kusaka
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 17 Декабрь 2007, 22:18:36 »

Зеленый (о черном матэ не знаю, может и есть, это надо у искушенных гурманов поспрашивать))))
Записан
PUSH
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208


Don't worry be hippie

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 18 Декабрь 2007, 16:00:47 »

А ктонить смешивает разные виды чая?НепонимающийНепонимающий или может трав?Непонимающий
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2007, 16:02:31 от PUSH » Записан
Aska
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 604


Fairy

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 19 Декабрь 2007, 23:24:05 »

Да конечно! Если смешать два разных видов чая, то может получиться очень вкусно(наверно). У мну папа делает вкусный( как гворят люди) чай! Сама я больше люблю белый чай с молоком. А еще добавляю, когда пью черный чай, мелиссу или еще что-нить!
Записан

Agata
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203


Мечты сбываются...

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Декабрь 2007, 02:13:20 »

Цитировать
а сколько он стоит? а он зелёный или черный?


ты о мате?...  зеленым всегда был...есть копченый,но он тоже зеленый
Записан
Chudak
Почетный гродненец
*****

Репутация: +119/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2853


suck young blood

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 Декабрь 2007, 17:15:06 »

скажу вам насчёт сахора и вообще чая вот что: нравится то, к чему приучен.
Записан

Я очень люблю
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 16 Март 2008, 01:15:01 »

вопрос к любителям матэ.
насколько крепким вы его делаете?
а то мне когда подарили калебас, я кажется переборщила от радости с заваркой, заварила так, что аж горький был как ампициллин. хоят делала все по правилам, которые в нете откопала. так вот - сколько матэ кладете на 1 калебас?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
NsP
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Si vis amari, ama

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 17 Март 2008, 09:18:59 »

Сложно сказать, уже на автомате всё делается. Но в принципи я любью крепкий, но горьким у меня не получается.
Записан

Что-бы быть сильным, нужно быть лучшим из всех. Иного не дано.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 17 Март 2008, 23:57:23 »

ну я не спрашиваю с точностью до грамма Улыбка
сколько чайных ложек? 1, 2, 3... ?  Строит глазки
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
NsP
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Si vis amari, ama

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 18 Март 2008, 21:56:15 »

Калабас не имею - завариваю просто в большой кружке (350-400 мл где-то).

Всыпаю где-то 2-3 чайных ложки с горочкой (не КОФЕЙНЫХ), ну а дальше по технологии  Подмигивающий
Записан

Что-бы быть сильным, нужно быть лучшим из всех. Иного не дано.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 18 Март 2008, 22:24:21 »

уф, ну слава богу Улыбка
я раньше ложечку на кружку сыпала, все нормально было. а потом подарили калебас - начиталась статей, навалила от радости конскую порцию, а потом огорчалась, что не могу крепкий матэ пить  Смеющийся
буду класть по чайной ложечке, как раньше
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
NsP
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Si vis amari, ama

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 19 Март 2008, 07:46:12 »

Кстати мате уважают многие профессиональные спортсмены. Кроме своих вкусовых качеств он имеет огромное количество полезных веществ и свойств  Улыбка
Записан

Что-бы быть сильным, нужно быть лучшим из всех. Иного не дано.
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 19 Март 2008, 19:22:34 »

 На кружку 2 чайные ложки чёрного и немного зелёного+2 ложки сахара и лимончег, после всего на 2 минуты накрываю блюдцем и пью. Мне нравится. Улыбка
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Летающий Революционер
Почетный гродненец
*****

Репутация: +411/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1521


It's showtime!...

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 20 Март 2008, 14:33:05 »

если зеленый то с жасмином...
если белый то с мятой...
если черный то с бергамотом...
если кофе то очень крепкий и сладкий...
Записан

=RAVE my Soul and MUSIC my Religion=
NsP
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Si vis amari, ama

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 20 Март 2008, 20:42:49 »

Мммм, зеленый с жасмином...  Улыбка
Дома такого счастья не держу, а вот выпить его в "Корицу" иногда захожу.  Подмигивающий
Кстати, может поделитесь - где в городе можно выпить хорошего чая?
Записан

Что-бы быть сильным, нужно быть лучшим из всех. Иного не дано.
Летающий Революционер
Почетный гродненец
*****

Репутация: +411/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1521


It's showtime!...

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 21 Март 2008, 04:03:54 »

пиши в личку попьем.
Записан

=RAVE my Soul and MUSIC my Religion=
Илайджа
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187


... а чё собственно происходит?.. ась?..

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 21 Март 2008, 19:47:34 »

 Веселый ну раз уж все тут рассказывают как они любят чай... то я тоже не могу удержаться...

обожаю чёрный, некрепкий, с лимоном, слегка горячий или , вообще холодный, просто супер... и так чтобы можно было подольше продлить удовольствие... т.е. крушка минимум 0,5... пробовал как то литр ))) нууу... с перерерывом все таки... эх...
* пошел делать чай...
Записан

- ... хотелось его развеселить, мне сказали умный человек...
- Ну мало ли что про человека болтают?..
- Ну не меняться же мне?.. из-за каждого идиота...
NsP
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Si vis amari, ama

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 24 Март 2008, 17:20:19 »

А вот мне по душе больше крепкий чай, а с лимоном или молоком - это зависит уже от самого чая.
И естественно без сахара.
Записан

Что-бы быть сильным, нужно быть лучшим из всех. Иного не дано.
anyfleur
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : 24 Июль 2010, 18:06:20 »

Уважаемые чаеманы, подскажите, пожалуйста, где в Гродно можно купить калебас (это такой тыквенный заварочник для матэ)?
Записан
Чайный Пьяница
Настоящий гродненец
****

Репутация: +62/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 713


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 26 Июль 2010, 12:56:31 »

Народ есть же тема в кулинарии )) Зачем по 10 создавать)) А вообще насчет чая в личку) пообщаемся)
Записан

anyfleur
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #72 : 06 Сентябрь 2010, 23:42:03 »

Пришлось калебас из Москвы везти   Улыбка
Записан
LonelyMoonlight
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 06 Сентябрь 2010, 23:46:06 »

а йа люблю зеленый чай без сахара =_____= Chun Mee называется =____= который чичас пью Х)
Записан
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Мэр города
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #74 : 07 Сентябрь 2010, 00:46:06 »

А каааак я чай люблю Веселый Мммммммм.......причём любой Веселый Мне нравится сам процесс чаепития Веселый Так здорово Веселый
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
vilor
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5


S Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 22 Октябрь 2012, 16:53:41 »

а в гродно можно купить калабас?
Записан
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24940


42

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 24 Октябрь 2012, 00:11:39 »





Офигеннейшее место)
Записан
Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,369 секунд. Запросов: 19.