Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 23:58:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

" Сцеживание и расцеживание груди: в чём разница?"

Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: " Сцеживание и расцеживание груди: в чём разница?"  (Прочитано 29909 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WGyugo
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« : 10 Октябрь 2012, 21:35:25 »

Девчонки, в этой теме я хотела бы обсудить с вами вопрос " Сцеживание и расцеживание груди: в чём разница?" Как вы относитесь к этому вопросу и приходилось ли вам пользоваться услугами акушерок? Помогали ли вам расцеживать грудь в роддоме и все вытекающие от сюда вопросы.
Записан
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2012, 22:53:15 »

а не лишняя ли темка??
Сцеживают излишки молока, если ребенок его по каким-то причинам не скушал. Сцеживают молоко с целью оставить его на потом - если маме необходимо отлучиться. Подцеживают грудь, если женщине становится не комфортно от ощущения распирания груди. Подцеживают грудь иногда с целью увеличения выработки молока. А если ребенок всегда рядом с мамой и кормится по требованию, то в сцеживании нет никакой необходимости - ВООБЩЕ.
Расцеживают грудь в случае появления лактостазов - уплотнений в груди. В роддоме частенько советуют сразу расцеживать грудь, тем самым не давая ребеночку возможность кушать молозиво (пока мама сцеживается, ребенку дают смесь - не допускайте этого!!!). Все хорошо в меру. Очень часто вопрос с грудью целиком может решить малыш, а не акушерка. Молодые мамы просто в силу своей неопытности не знают об этом. Но в случае возникновения проблем (малыш ест вяло, а грудь болит нестерпимо) - акушерки почти всегда приходят на помощь, показывают, расцеживают, объясняют. Главное - спрашивать и просить помочь, и при этом не забывать - никто вам ничего не обязан делать и говорить.

В интернете море информации о налаживании ГВ - было бы желание почитать.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Anael
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1842


Помощь в расцеживании груди +375292274695!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2012, 23:29:45 »

Темка, я думаю не лишняя, т. к. многие мамы просто не знаю в чём разница, между сцеживанием и расцеживанием. Самой не раз приходилось с этим сталкиваться, т.к. я работала в роддоме до декрета.
В роддоме частенько советуют сразу расцеживать грудь, тем самым не давая ребеночку возможность кушать молозиво
. Оно на самом деле так, и советуется это для того чтоб скорее прибыло молоко, взамен молозиву, а дальше всё будет зависить от количества молока, если его достаточно на 1 кормление, то и сцеживать ничего. Зачем чтоб лишнее прибывало. Кстати если вам нужна моя помощь в расцеживании груди обращайтесь! Имею опыт Выезда на дом НОЧЬЮ. Я к ночным вызовам всегда отношусь с понимание ведь здесь каждый час играет большую роль. (мтс 2274695). Не стесняйтесь!!! Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 14:13:49 от Anael » Записан

Коляска https://forum.grodno.net/index.php?topic=4147799.0
Помощь в расцеживании груди!!!  http://forum.grodno.net/index.php?topic=1709538.0[/color][/b]
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2012, 18:08:43 »

Anael, а вы можете подсказать, зачем добиваются вот такого результата
чтоб скорее прибыло молоко, взамен молозиву
?
Записан

Anael
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1842


Помощь в расцеживании груди +375292274695!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2012, 18:18:55 »

Так как многие мамы переживают , что ребенок недоедает. И тут важно прежде всего успокоиться самой и подумать о том, что природа никак не могла рассчитывать на изобретение смеси. Если бы молозива действительно было недостаточно для младенца, то человечество просто не выжило бы как вид. И советуется это в том случае, если физиологическая масса тела ребёнка, на самом деле меньше, чем надо.
Записан

Коляска https://forum.grodno.net/index.php?topic=4147799.0
Помощь в расцеживании груди!!!  http://forum.grodno.net/index.php?topic=1709538.0[/color][/b]
vikki kikki
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2012, 20:56:32 »

Спасибо Вам Анечка, огромное! Пишу со слов моей сестренки (сегодня вы ей помогли!!!), она осталась очень довольна вашей работой, вашей внимательностью и ценными советами. Также приятно удивила цена . Как хорошо , что появилась такая услуга. Позволю, себе заметить, что темка, то не лишняя, а актуальная. А про роддом: сама 5 лет тому назад лежала, ребеночка не кормила, а грудь увеличивалась в геометрической прогрессии. Молокоотсос слабовато помогал. Часов к 12 ночи с ума стала сходить, бегала с деньгами на пост, чтоб помогли сцедить(разработать протоки), но ей же спать надо... ; Шокирован Грустный Мол так , да сяк, короче намучалась, а вы говорите ПОМОГУТ. Как на кого нарвешься.  Палец вверх Мдааа...
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2012, 22:26:41 »

Часов к 12 ночи с ума стала сходить, бегала с деньгами на пост, чтоб помогли сцедить(разработать протоки), но ей же спать надо...
Знакомая ситуация((( Я такие деньги немалые предлагала за помощь а мне на посту сказали что они дескать не умеют,ждите утра,придет акушерка которая этим занимается(( В итоге с 8 утра умоляла помощь эту акушерку, приперлась она только после обеда Злой К тому времени я бы себе некислых проблем нажила,если бы мол-с не передали,так что расцедила себя сама. Но услуга крайне нужная и востребованная! Удачи вам в работе и побольше положительных отзывов! Веселый
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2012, 22:32:55 »

и я в свое время уговаривала акушерку на посту. вернее - поставила перед фактом - мне нужна ее помощь, и все. она молоденькая совсем была. и наверно просто не смогла мне отказать.  Смеющийся
но я ей действительно была очень благодарна тогда за это. не могу сказать, что расцеживала не больно. слезы текли конкретно, но было терпимо. и не могу сказать, что синяков не осталось. но зато я после этого смогла нормально кормить.
Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2012, 08:36:13 »

Ага. Вот именно во избежание таких вот неприятных ситуаций, я через часов 5 после родов лежала и делала-делала-делала массаж по расцеживанию груди. Где-то прочитала перед родами как его правильно делать и практически постоянно лежала и массировала. Некоторые девочки по палате читали журнальчики и посмеивались надо мной, типа что ты там всё массируешь, если молока нет, хи-хи-хи...! 
 Зато, когда пришло молоко, у меня не возникло никаких проблем - я спокойно кормила, а вот те две хохотухи бегали на пост и искали акушерок, которые им грудь расцедят. А пришло молока у меня ну ооооочень много, я свою грудь такой огромной никогда не видела  Смеющийся
 Так что, девушки, советую не полениться и почитать побольше информации, чтоб подобных проблем не возникало.
Записан
Anael
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1842


Помощь в расцеживании груди +375292274695!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 12 Октябрь 2012, 08:45:20 »

-Chloé-, а вы всё-таки молодец. Побольше бы таких рожениц.
Записан

Коляска https://forum.grodno.net/index.php?topic=4147799.0
Помощь в расцеживании груди!!!  http://forum.grodno.net/index.php?topic=1709538.0[/color][/b]
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2012, 09:14:48 »

Ага. Вот именно во избежание таких вот неприятных ситуаций, я через часов 5 после родов лежала и делала-делала-делала массаж по расцеживанию груди. Где-то прочитала перед родами как его правильно делать и практически постоянно лежала и массировала.
хорошо тебе. я через 12 часов после кс в обмороки падала. а потом с давлением ниже плинтуса встать с кровати не могла Грустный
Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Октябрь 2012, 09:38:36 »

хорошо тебе. я через 12 часов после кс в обмороки падала. а потом с давлением ниже плинтуса встать с кровати не могла Грустный
я тоже очень сочувствовала девочкам после КС, воду им приносила, постель поправляла, так как сама в 2 родила, а в 7 утра уже побежала сама в педиатрию за Алисой.
Какая ж тут грудь, когда так плохо, я ж понимаю...
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Октябрь 2012, 09:43:38 »

хорошо тебе. я через 12 часов после кс в обмороки падала. а потом с давлением ниже плинтуса встать с кровати не могла Грустный
я тоже очень сочувствовала девочкам после КС, воду им приносила, постель поправляла, так как сама в 2 родила, а в 7 утра уже побежала сама в педиатрию за Алисой.
Какая ж тут грудь, когда так плохо, я ж понимаю...
так если нормально себя чувствуешь, и с ре все ок - то проще просто прикладывать-прикладывать и прикладывать ребеночка.
просто и молоко приходит у всех по-разному. и ситуации разные.
да что и говорить - у всех грудь по-разному реагирует.
Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Октябрь 2012, 09:51:47 »

так если нормально себя чувствуешь, и с ре все ок - то проще просто прикладывать-прикладывать и прикладывать ребеночка.
а моя спала-спала и спала постоянно  Смеющийся поэтому я не могла часто прикладывать.

Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Октябрь 2012, 10:45:57 »

Мне ни в первый раз, ни во второй раз никто не отказал грудь расцедить. В первый раз это случилось из-за того (ну по-моему), что грудь маленькая, а молока прибыло резко и много...а во второй раз...из-за операции на груди...видимо что-то не так там было..грудь отекла и малышка ничего не могла сделать.... но не суть важно - главное, что не отказали. Обеспокоенный
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 12 Октябрь 2012, 12:12:35 »

меня обучали сцеживанию в бсмп (обсервация) под роспись. причем акушерка настояла на этом, а когда увидела мою распирающую грудь, то предлагала помощь, если сама не справлюсь. а я с молокоотсосом пряталась и подцеживалась до облегчения)))) боялась, что меня до тряпочки сцедят)) так вот, эта акушерка так аккуратно это делала, прям не массаж, а поглаживания, совсем не больно.

а перед выпиской ее не было и я пошла к другой "на прощуп" (я уплотнения боялась пропустить), я видела, что и эта акушерочка умеет сцеживать. а она грит " смотри, как надо правильно массаж делать" и жмяк-жмяк.  Шокирован у меня аж коленки подкосились и звезды из глаз. вот если б она меня расцеживала, я б кончилась сразу

вот такие разные руки
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Anael
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1842


Помощь в расцеживании груди +375292274695!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 12 Октябрь 2012, 14:09:29 »

А у меня вообще молока не было, молозиво появилось только на 7 день, я воду и соки литрами пила, потом стала лактационные таблетки пить. Ничего не помогло. Так как сама акушерка, постоянно массировала грудь. И о радость, первая капля молока- на 10 сутки. Но ребёнок уже привык к бутылочке и смеси, что ни в какую не хотел брать грудь. В итоге я постоянно сидела с молокоотсосом чтоб хоть как-то стимулировать, чтоб вообще не пропало , сцеживала очень мало мах 35 гр, с обеих грудей.
Записан

Коляска https://forum.grodno.net/index.php?topic=4147799.0
Помощь в расцеживании груди!!!  http://forum.grodno.net/index.php?topic=1709538.0[/color][/b]
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2012, 14:17:08 »

А у меня вообще молока не было, молозиво появилось только на 7 день, я воду и соки литрами пила, потом стала лактационные таблетки пить. Ничего не помогло. Так как сама акушерка, постоянно массировала грудь. И о радость, первая капля молока- на 10 сутки. Но ребёнок уже привык к бутылочке и смеси, что ни в какую не хотел брать грудь. В итоге я постоянно сидела с молокоотсосом чтоб хоть как-то стимулировать, чтоб вообще не пропало , сцеживала очень мало мах 35 гр, с обеих грудей.
Если бы "повесели" ребенка сразу на грудь, хоть на полные сутки, то молоко пришло бы горааааааааааааздо раньше. Проверено на себе
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Anael
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1842


Помощь в расцеживании груди +375292274695!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2012, 14:29:43 »

У меня не было возможности это сделать, а врачи это объяснили тем, что у меня был очень сильный токсикоз (рвота была все 9 месяцев по несколько раз в день- и ничего не помогало) и я не набирала вес, а теряла. Становилась на учёт 54, а ишла рожать 52.
Записан

Коляска https://forum.grodno.net/index.php?topic=4147799.0
Помощь в расцеживании груди!!!  http://forum.grodno.net/index.php?topic=1709538.0[/color][/b]
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Октябрь 2012, 14:34:27 »

У меня не было возможности это сделать, а врачи это объяснили тем, что у меня был очень сильный токсикоз (рвота была все 9 месяцев по несколько раз в день- и ничего не помогало) и я не набирала вес, а теряла. Становилась на учёт 54, а ишла рожать 52.
Может я и чего не понимаю, но где взаимосвязь? И почему не было возможности?
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Anael
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1842


Помощь в расцеживании груди +375292274695!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 12 Октябрь 2012, 14:43:16 »

Дочка когда родилась не смогла самостоятельно дышать, поэтому в свои объятия я получила её на 2 сутки, что не есть хорошо. А так как первые капли появились только на 7 сутки, уже дома. И этих капель было на столько мало + втянутые соски, что ребёнок просто напросто не хотел брать грудь.
Записан

Коляска https://forum.grodno.net/index.php?topic=4147799.0
Помощь в расцеживании груди!!!  http://forum.grodno.net/index.php?topic=1709538.0[/color][/b]
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 12 Октябрь 2012, 14:50:36 »

А у меня вообще молока не было, молозиво появилось только на 7 день, я воду и соки литрами пила, потом стала лактационные таблетки пить. Ничего не помогло.

вот поэтому в роддомах и нужны консультанты по грудному вскармливанию - чтобы не было таких ситуаций.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Anael
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1842


Помощь в расцеживании груди +375292274695!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 12 Октябрь 2012, 14:52:24 »

 
вот поэтому в роддомах и нужны консультанты по грудному вскармливанию - чтобы не было таких ситуаций.
на все 100% согласна
Записан

Коляска https://forum.grodno.net/index.php?topic=4147799.0
Помощь в расцеживании груди!!!  http://forum.grodno.net/index.php?topic=1709538.0[/color][/b]
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Октябрь 2012, 23:07:42 »

и жмяк-жмяк.   у меня аж коленки подкосились и звезды из глаз.
Вот точно так,меня 8 лет назад в БСМП акушерка расцеживала Шокирован,Как вспомню,так вздрогну!Все врачи ушли на 3 выходных,а у меня молоко пришло,молодая,неопытная,как правильно подцеживать/сцеживать не знала(тягала за соски Смеющийся),грудь росла на глазах!Пошла на пост и просила акушерку расцедить меня,она и расцедила...не жалея сил Шокирован...
Записан
Anael
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1842


Помощь в расцеживании груди +375292274695!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 12 Октябрь 2012, 23:16:08 »

 Шокирован Шокирован Шокирован о, ужас!!!
Записан

Коляска https://forum.grodno.net/index.php?topic=4147799.0
Помощь в расцеживании груди!!!  http://forum.grodno.net/index.php?topic=1709538.0[/color][/b]
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Октябрь 2012, 23:52:49 »

Ой,девочки,какие ужасы вы пишете. Шокирован Слава Богу мне не понадобились услуги по расцеживанию.Молоко прибыло не резко(наверное ) и только в первый день немножко подцеживала молокоотсосом(когда начинало распирать). И кстати,у нас вообще никто даже не поинтересовался как мы справляемся. Грустный
Записан

Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 13 Октябрь 2012, 00:02:27 »

Девочки-мамочки тема очень актуальна! Я приехала домой после родов с начальной стадией мастита, хотя в родильном мне акушерка помогала раз цедить грудь, ребёнок столько не съедал (хотя постоянно был у груди, потребность пососать была, а с соской сразу как-то мы не подружились, может по этому молоко и хлынуло в таком количестве), молокоотсоса не было и тогда молокоотсосом стал работать наш папа (он сам отсасывал, то что не съедала доча), красных пятен к вечеру уже и не было. И я не считаю помощь мужа в этом чем-то постыдным, хотя многие от такого метода в шоке, если бы не он порезали бы мне грудь Улыбка Улыбка Улыбка Может кому-то пригодится этот метод, ведь среди ночи к акушерке не поедешь и до утра мучиться не будешь.
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Октябрь 2012, 00:05:59 »

И я не считаю помощь мужа в этом чем-то постыдным, хотя многие от такого метода в шоке,
И ничего постыдного в этом нет,только не каждый муж на это согласится.
Записан

Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 13 Октябрь 2012, 00:56:34 »

Согласна! Но для моего это норма: свёкор так свекрови грудь спасал.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 15 Октябрь 2012, 15:28:00 »

Ой,девочки,какие ужасы вы пишете. Шокирован Слава Богу мне не понадобились услуги по расцеживанию.Молоко прибыло не резко(наверное ) и только в первый день немножко подцеживала молокоотсосом(когда начинало распирать). И кстати,у нас вообще никто даже не поинтересовался как мы справляемся. Грустный

в след раз будет круче Подмигивающий По крайней мере у меня каждый последующий раз сложнее предыдущего, в смысле молока больше и отек сильнее
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Anael
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1842


Помощь в расцеживании груди +375292274695!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 15 Октябрь 2012, 15:31:25 »

в след раз будет круче Подмигивающий По крайней мере у меня каждый последующий раз сложнее предыдущего, в смысле молока больше и отек сильнее
, это не зависит от количества родов, просто вам НЕ ПОВЕЗЛО к сожалению.
Записан

Коляска https://forum.grodno.net/index.php?topic=4147799.0
Помощь в расцеживании груди!!!  http://forum.grodno.net/index.php?topic=1709538.0[/color][/b]
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Октябрь 2012, 20:44:25 »

в след раз будет круче Подмигивающий По крайней мере у меня каждый последующий раз сложнее предыдущего, в смысле молока больше и отек сильнее
, это не зависит от количества родов, просто вам НЕ ПОВЕЗЛО к сожалению.

Ну,да.У меня после вторых родов по-лучше было.Да,грудь распирала,но я справилась.Может быть потому,что уже был опыт...
Записан
WGyugo
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 18 Октябрь 2012, 11:30:32 »

Правильно Anael говорит
это не зависит от количества родов, просто вам НЕ ПОВЕЗЛО к сожалению.
, у меня после вторых родов вообще молока не было,хотя с первым ребёнком я могла ещё троих выкормить. Кстати недавно я родила третьего, и у меня был такой сильный лактостаз, что вспомнить страшно. Анна , так зовут нашу Anael, (я думаю вы будете не против, что я открыла ваше имя, но героя должны знать в лицо) мне помогла, причём быстро и безболезненно. Очень хороший человек. Так что я рекомендую. Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Anael
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1842


Помощь в расцеживании груди +375292274695!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 24 Октябрь 2012, 10:06:00 »

Спасибо Наталья за отзыв, очень приятно!!! Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

Коляска https://forum.grodno.net/index.php?topic=4147799.0
Помощь в расцеживании груди!!!  http://forum.grodno.net/index.php?topic=1709538.0[/color][/b]
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Октябрь 2012, 20:51:44 »

у меня аж коленки подкосились и звезды из глаз. вот если б она меня расцеживала, я б кончилась сразу
а вот я и кончилась, помню. не знаю, как не закричала, сосуды в глазах полопались. лучше б я родила еще три раза. а она расцедила одну, а вторую-камень не тронула - "тебе ж еще кормить чем-то надо"! ух, какой ужас был. мы с ребенком отдельно были, и я трое суток стоя на ногах все пыталась кормить и сцеживаться. сцедила до трещины! ничего не получалось. ребенок помог в итоге.

каждый последующий раз сложнее предыдущего, в смысле молока больше и отек сильнее
во жуть....!
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 25 Октябрь 2012, 08:56:21 »

Вот расцеживание  после родов - прямая дорога к лактостазам.
Странно, больную отекшую конечность никто не лечит жутким массажем, а женскую грудь отекшую - все роддомовские акушерки знают „расцеживание”.
Есть способы мягко сцедить молозиво, а не издеваться над организмом. Но наши женщины все выдержат, еще и денег за это заплатят.
А способы просты, о них тут и писали: ребенок и еще раз ребенок!
Когда нет ребенка то мягкое сцеживание: под теплым душем (невыполнимое в БСМП), теплые компрессы с одновременным сцеживанием, самомассаж, бережное и постепенное сцеживание небольшими порциями (за много подходов).
А когда еще были операции на груди, то даже самосцеживание руками нежелательно,   уже есть рубцы в железе и сцеживания гарантируют повторяющиеся лактостазы .

Не могу промолчать про "помощь мужа". Это дело выбора, но ротовая полость взрослого и новорожденного - две большие разницы. Рот мужа обсеменен всем чем угодно и контакт этих возбудителей с грудью, которая только начала лактировать, а возможно имеет тррещины, под очень большим сомнением. Ну и нельзя забывать, что механизм сосания у младенца и взрослого (а значит и воздействия на железу) совершенно разный.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2012, 09:37:27 от Ugra » Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 25 Октябрь 2012, 09:11:24 »

Вот расцеживание  после родов - прямая дорога к лактостазам.
Странно, больную отекшую конечность никто не лечит жутким массажем, а женскую грудь отекшую - все роддомовские акушерки знают „расцеживание”.
Есть способы мягко сцедить молозиво, а не издеваться над организмом. Но наши женщины все выдержат, еще и денег за это заплатят.

+100

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 25 Октябрь 2012, 09:32:32 »

С первым ребенком- ужас был. Только и помню эти сцеживания. Со вторым - ни разу, только ребенок.
Записан

Смелее, товарищи!
Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Октябрь 2012, 09:33:43 »

А если сейчас оглянуться, что вынуждало Вас постоянно сцеживаться?

Я сама сцеживалась с первым ребенком, но по другому и нельзя было - совершенно советский роддом, раздельное пребывание. Это было очень давно.
Одна из акушерок слыла мастером "по расцеживанию", многие уговаривали ее их "расцедить". Так она сама говорила нам: "Лучше вас никто не сделает, вот сидите и сцеживайте весь день по капельке, потом после моего вмешательства будет хуже."
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2012, 09:49:16 от Ugra » Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 25 Октябрь 2012, 09:51:39 »

Julinka, а первого ж Вы так и не кормили... несмотря на сцеживания... интересно, есть ли связь? (без обид и намеков Целующий Обеспокоенный)
Записан
Anael
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1842


Помощь в расцеживании груди +375292274695!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 25 Октябрь 2012, 10:15:58 »

А способы просты, о них тут и писали: ребенок и еще раз ребенок!
Когда нет ребенка то мягкое сцеживание: под теплым душем (невыполнимое в БСМП), теплые компрессы с одновременным сцеживанием, самомассаж, бережное и постепенное сцеживание небольшими порциями (за много подходов).
А когда еще были операции на груди, то даже самосцеживание руками нежелательно,   уже есть рубцы в железе и сцеживания гарантируют повторяющиеся лактостазы .
,  Я тоже только за сцеживание самим ребёнком, ведь ребёнок это и "АКУШЕРКА" и "МОЛОКООТСОС", 2 в 1. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Коляска https://forum.grodno.net/index.php?topic=4147799.0
Помощь в расцеживании груди!!!  http://forum.grodno.net/index.php?topic=1709538.0[/color][/b]
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 25 Октябрь 2012, 10:42:26 »

Julinka, а первого ж Вы так и не кормили... несмотря на сцеживания... интересно, есть ли связь? (без обид и намеков Целующий Обеспокоенный)
Я сцеживалась, потому что нас врачи ругали, если мы не сцеживаемся. Вот все и сцеживались. В бутылочку. Потом с бутылочки ребенка кормили. А потом ребенок к бутылочке привык, и я дома воевала-воевала за ГВ, но не вывоевала. Кормила сцеженным с бутылки. В общем, грудное молоко ребенок получал месяца 3. А потом я сдалась. Ругаю себя за это до сих пор.  Грустный
А в этот раз я ребенка забрала к себе сразу почти, и кормила-кормила-кормила.
Записан

Смелее, товарищи!
Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 25 Октябрь 2012, 11:22:49 »

Сочуствую Вам, но ругать себя не стоит.
Тут не то что сцеживания стали причиной, а в принципе изначально неверный подход к ГВ, навязанный медиками. Им в роддоме так было удобно, а все что будет потом - проблемы мамы и ребенка.
Записан

Anael
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1842


Помощь в расцеживании груди +375292274695!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 05 Ноябрь 2012, 13:58:59 »

изначально неверный подход к ГВ
не совсем так. Просто изначально молока пребывает гораздо больше, т.к. организм не знает сколько у вас детей, а может у вас двойня или тройня. И для того чтобы "вашей тройне" хватило молока, его сразу много. Далее, если у вас один ребёнок, он сам регулирует столько молока сколько ему нужно. И молока с каждым разом всё меньше и меньше. Изначально вам придётся сцеживаться до облегчения(может не всем), а через недельку-вторую уже не надо будет. Так как весь процесс войдёт в свой ритм. Вот как-то так.
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 10:47:52 от Anael » Записан

Коляска https://forum.grodno.net/index.php?topic=4147799.0
Помощь в расцеживании груди!!!  http://forum.grodno.net/index.php?topic=1709538.0[/color][/b]
Aкуджава
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Ноябрь 2012, 20:30:00 »

если у вас один ребёнок, он сам регулирует столько молока сколько ему нужно. И молока с каждым разом всё меньше и меньше. Изначально вам придётся сцеживаться до облегчения, а через недельку-вторую уже не надо будет. Так как весь процесс войдёт в свой ритм
, кстати у меня так же было, молока на тройню точно хватило бы. А потом как Anael писала всё меньше и меньше.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 12 Ноябрь 2012, 23:31:45 »

Изначально вам придётся сцеживаться до облегчения, а через недельку-вторую уже не надо будет.

почитайте рекомендациями ВОЗ о грудном вскармливании - чтобы не морочить голову новоиспечённым мамам рассказами о сцеживании.

если ГВ с самого начала правильно организовать - совместное пребывание, прикладывание к груди правильное и отсутствие докормов смесями (как и отсутствие допаиваний и пустышек) - сцеживаться до облегчения - не надо! это как раз таки обман организма, что молока требуется больше, чем он вырабатывает.

почитайте рекомендации ВОЗ для медработников о грудном вскармливании, вы же акушерка и обязаны их знать!
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12 Ноябрь 2012, 23:35:05 »

если ГВ с самого начала правильно организовать
Читайте- рожать не в наших роддомах  Смеющийся
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 12 Ноябрь 2012, 23:44:31 »

вот, по свежим следам, так сказать - зашла к осенним мамочкам, недавно родившим и последний пост:

Я, учитывая ошибки первого ГВ, сразу после родов мало пила жидкости, не сцеживалась вообще никогда (мама меня за это первый месяц убить была готова, караулила, когда у меня молока больше прибывало, чтоб я сцедила оставшееся после кормления Злой, теперь уже не трогает, видя, что молока хватает);   сейчас у меня молочка вырабатывается столько, сколько Злата съедает, грудь не каменеет...  если хочу, чтоб побольше прибыло - пью горячий чай с печеньем, сок, кефир на ночь.

если не знаете где искать рекомендации воз - свистните в лс, скину ссылки
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 13 Ноябрь 2012, 08:38:08 »


да ну... если ребенок здоровый и мама подготовилась-- то нет никакихпрепятствий. А если ребенок больной, к примеру, в больнице или в ПИТе-- это уже отдельный разговор. Или если мама о вскармливании знает только то, что это не из бутылки, а из груди-- то тоже тут роддом ни при чем.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Anael
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1842


Помощь в расцеживании груди +375292274695!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 13 Ноябрь 2012, 11:01:12 »

если мама о вскармливании знает только то, что это не из бутылки, а из груди-- то тоже тут роддом ни при чем.
, чаще всего именно так и происходит. Одним мамам и одного объяснения хватит, а вторые-  то ли в силу их ЛЕНИ, то ли какой-то другой фактор влияет на их разум. Но они упорно не хотят слушать ни акушерок, ни детских медсестёр, ни врачей. И носят детей на докорм, а потом с лактостазами приходят на пост. Очень плохо что при роддомах нет консультантов по ГВ.
Записан

Коляска https://forum.grodno.net/index.php?topic=4147799.0
Помощь в расцеживании груди!!!  http://forum.grodno.net/index.php?topic=1709538.0[/color][/b]
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 13 Ноябрь 2012, 11:27:16 »

да ну... если ребенок здоровый и мама подготовилась-- то нет никакихпрепятствий
Ну да... если ребенок первый, то как бы мама не готовилась,95 процентов что ей придется узнать что такое  расцеживание груди Улыбка Даже консультанты по гв через это проходили Подмигивающий не гоовря о простых смертных))
Да и еще, у нас много здоровых родов, когда и мама и ребенок через пару часов после родов вместе?  Строит глазки я про первые роды конечно
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 13 Ноябрь 2012, 12:00:32 »

изначально неверный подход к ГВ
не совсем так. Просто изначально молока пребывает гораздо больше, т.к. организм не знает сколько у вас детей, а может у вас двойня или тройня. И для того чтобы "вашей тройне" хватило молока, его сразу много. Далее, если у вас один ребёнок, он сам регулирует столько молока сколько ему нужно. И молока с каждым разом всё меньше и меньше. Изначально вам придётся сцеживаться до облегчения(может не всем), а через недельку-вторую уже не надо будет. Так как весь процесс войдёт в свой ритм. Вот как-то так.
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

если мама о вскармливании знает только то, что это не из бутылки, а из груди-- то тоже тут роддом ни при чем.
, чаще всего именно так и происходит. Одним мамам и одного объяснения хватит, а вторые-  то ли в силу их ЛЕНИ, то ли какой-то другой фактор влияет на их разум. Но они упорно не хотят слушать ни акушерок, ни детских медсестёр, ни врачей. И носят детей на докорм, а потом с лактостазами приходят на пост. Очень плохо что при роддомах нет консультантов по ГВ.


подождите, т.е. вы считаете свою рекомендацию сцеживаться 1-2 недели до облегчения - нормальной??

о каких объяснениях идёт речь?

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 13 Ноябрь 2012, 12:01:02 »

а много у  нас мам, которые хотят быть вместе после родов? когда я рожала Доминика в бсмп, то ребенка разрешалось даже в предродовую брать,ж но брали единицы. Остальные хотели "поспать, пожрать и вообще восстановиться".


я скажу, почему лично я сцеживалась: в первый раз-- много знала, но была жутко перепугана и ничего не получалось, металась то туда, то сюда. то есть я и расцеживалась, и сцеживалась потом еще какое-то время. На то, чтобы привести мои разрозненные знания в стройную систему, ушло пару месяцев.
второй раз и третий раз-- отек был такой, что не могла за полня добыть ни капли (ни я, ни ребенок). расцеживалась с помощью акушерки до одной струи хотя бы, дальше ребенком.
сцеживалась пару раз этим летом, когда от обжорства посреди ночи меня так заливало молоком, что спать было невозможно.
В первое ГВ маститы регулярные напротяжении первого года, последний в 1,1, второй и третий раз-- ни одного серьезного мастита.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 13 Ноябрь 2012, 12:11:12 »

а много у  нас мам, которые хотят быть вместе после родов? когда я рожала Доминика в бсмп, то ребенка разрешалось даже в предродовую брать,ж но брали единицы. Остальные хотели "поспать, пожрать и вообще восстановиться".

Наташа, подожди - эта рекомендация дается как общая. ты где-то видела у неё оговорки про раздельное содержание и т.д.? первые 1-2 недели сцеживаться до облегчения - с какой стати при таком подходе будет становиться меньше молока, если искусственно поддерживается его бОльший расход.

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 13 Ноябрь 2012, 12:16:27 »


Остальные хотели "поспать, пожрать и вообще восстановиться".
Это про меня  Строит глазки

П.С. Расцедила себя в роддоме мол-ом, дома еще пару недель в случае необходимости сцеживала до облегчения. На маститов ни лактостазов не было, ну првые дни в роддоме с камнями я не считаю Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 13 Ноябрь 2012, 12:16:38 »

сцеживалась пару раз этим летом, когда от обжорства посреди ночи меня так заливало молоком, что спать было невозможно.

а у меня в этот раз и гиперлактации нет  Крутой потому что знала, не надо сцеживаться (хотя был страх, когда на 3 сутки стало опять распирать грудь, муж мне моральную поддержку оказал, не дал запаниковать начать цедиться). продолжала давать грудь по требованию, а Любава малоежка - месяца 2 привыкала к этому Смеющийся - и никаких потребностей сцеживаться.


а в роддомах "сцеживайтесь" говорят и тем кто кормит и тем кто не кормит.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Anael
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1842


Помощь в расцеживании груди +375292274695!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 13 Ноябрь 2012, 12:34:49 »

я ни в коем разе не поддерживаю сцеживание, но мы все знаем что есть женщины
которые хотели "поспать, пожрать и вообще восстановиться".
.
о каких объяснениях идёт речь?
поясняю, о частом прикладывании ребёнка к груди.
Записан

Коляска https://forum.grodno.net/index.php?topic=4147799.0
Помощь в расцеживании груди!!!  http://forum.grodno.net/index.php?topic=1709538.0[/color][/b]
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 13 Ноябрь 2012, 12:40:18 »

а много у  нас мам, которые хотят быть вместе после родов? когда я рожала Доминика в бсмп, то ребенка разрешалось даже в предродовую брать,ж но брали единицы. Остальные хотели "поспать, пожрать и вообще восстановиться".

Наташа, подожди - эта рекомендация дается как общая. ты где-то видела у неё оговорки про раздельное содержание и т.д.? первые 1-2 недели сцеживаться до облегчения - с какой стати при таком подходе будет становиться меньше молока, если искусственно поддерживается его бОльший расход.



это я отвечала Лилит на её пост о том, что нет условий.

я вообще и сама не сторонница сцеживаний. какие-то разовые особые случаи, вероятно, требуют этого, но это, повторюсь, особые случаи.

что до расцеживаний- в той ситуации я не справилась без них. потом я вычитала где-то на сайтах консультантов про спец. технику "сдавлением" или как-то так, возможно, она бы мне помогла, но в тот момент мне никто не подсказал, и сама я не нашла.

Добавлено: 13 Ноябрь 2012, 12:40:34
а много у  нас мам, которые хотят быть вместе после родов? когда я рожала Доминика в бсмп, то ребенка разрешалось даже в предродовую брать,ж но брали единицы. Остальные хотели "поспать, пожрать и вообще восстановиться".

Наташа, подожди - эта рекомендация дается как общая. ты где-то видела у неё оговорки про раздельное содержание и т.д.? первые 1-2 недели сцеживаться до облегчения - с какой стати при таком подходе будет становиться меньше молока, если искусственно поддерживается его бОльший расход.



это я отвечала Лилит на её пост о том, что нет условий.

я вообще и сама не сторонница сцеживаний. какие-то разовые особые случаи, вероятно, требуют этого, но это, повторюсь, особые случаи.

что до расцеживаний- в той ситуации я не справилась без них. потом я вычитала где-то на сайтах консультантов про спец. технику "сдавлением" или как-то так, возможно, она бы мне помогла, но в тот момент мне никто не подсказал, и сама я не нашла.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Anael
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1842


Помощь в расцеживании груди +375292274695!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 13 Ноябрь 2012, 12:41:10 »

а в роддомах "сцеживайтесь" говорят и тем кто кормит и тем кто не кормит.
неправда, не всё так плохо как вы говорите. Женщинам на самом деле (не всем конечно) лучше занести на докорм, чем лишний раз приложить к груди.


Добавлено: 13 Ноябрь 2012, 12:51:33
у неё оговорки про раздельное содержание и т.д.? первые 1-2 недели сцеживаться до облегчения -
, я согласна что оговорки не было, но не надо всё так утрировать и придираться.
Записан

Коляска https://forum.grodno.net/index.php?topic=4147799.0
Помощь в расцеживании груди!!!  http://forum.grodno.net/index.php?topic=1709538.0[/color][/b]
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 13 Ноябрь 2012, 13:19:14 »

Цитата: Ännhen от Сегодня в 13:11:12
у неё оговорки про раздельное содержание и т.д.? первые 1-2 недели сцеживаться до облегчения -
, я согласна что оговорки не было, но не надо всё так утрировать и придираться.

ничего личного  Подмигивающий - я к своим однокурсникам, работающим в роддомах (если что не то по ГВ скажут) придираюсь - к вам тем более не промолчу.

Цитата: Ännhen от Сегодня в 13:16:38
а в роддомах "сцеживайтесь" говорят и тем кто кормит и тем кто не кормит.
неправда, не всё так плохо как вы говорите. Женщинам на самом деле (не всем конечно) лучше занести на докорм, чем лишний раз приложить к груди.

скажу, что рыльце в пушку и у мам и у медработников. просто некоторые медработники в курсе правил организации УСПЕШНОГО ГВ, а некоторые путают ГВ и ИВ.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Anael
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1842


Помощь в расцеживании груди +375292274695!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 22 Ноябрь 2012, 14:26:37 »

некоторые путают ГВ и ИВ.
, может они и не путают. Например я когда первый раз вышла на работу после мед. колледжа (правда в Пинский род. дом) и пошла на обход с врачом-интерном "подслушала идею о сцеживании остатков грудного молока и потом ходила и дезинформировала "новоиспечённых мам".  Пока не пошла с врачом с 20 летним стажем (Якимук Нина Александровна) и не услышала о частом прикладывании к груди. Поэтому, я считаю что всё приходит с опытом. Конечно много дают и УО, но больше постигается в практике.
Записан

Коляска https://forum.grodno.net/index.php?topic=4147799.0
Помощь в расцеживании груди!!!  http://forum.grodno.net/index.php?topic=1709538.0[/color][/b]
Aкуджава
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 17 Декабрь 2012, 17:24:15 »

Женщинам на самом деле (не всем конечно) лучше занести на докорм, чем лишний раз приложить к груди.
, Я С ПЕРВЫМ РЕБЁНКОМ ТАК И ДЕЛАЛА, БОЯЛАСЬ ЧТО НЕ ДОЕДАЕТ
Записан
Anael
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1842


Помощь в расцеживании груди +375292274695!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 21 Сентябрь 2013, 19:20:56 »

 Крутой
Записан

Коляска https://forum.grodno.net/index.php?topic=4147799.0
Помощь в расцеживании груди!!!  http://forum.grodno.net/index.php?topic=1709538.0[/color][/b]
Светик К.Г.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +139/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116

Даниил 29.09.04 Ксения 28.09.10 Давид 10.11.13

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 26 Ноябрь 2013, 10:17:24 »

Anael очень хорошо сцеживает грудь, несмотря на то, что молодая, не больно и до конца, (до нее обращалась к двум пожилым акушеркам - УЖАС) , спасибо большое. Меня она спасла  Палец вверх
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды  http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.new
Anael
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1842


Помощь в расцеживании груди +375292274695!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : 26 Ноябрь 2013, 15:09:18 »

Спасибо Светлана! Вы очень приятный собеседник!
Записан

Коляска https://forum.grodno.net/index.php?topic=4147799.0
Помощь в расцеживании груди!!!  http://forum.grodno.net/index.php?topic=1709538.0[/color][/b]
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 02 Октябрь 2014, 12:00:12 »

Почему при сцеживании нельзя "подгонять молоко" от грудной клетки к соску? Почему после однократного грубого сцеживания "через боль" могут потом регулярно возникать загадочные и вроде бы беспричинные лактостазы?
http://econet.ru/articles/60002-naskolko-my-nichego-ne-znaem-o-limfaticheskoy-sisteme
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Anael
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1842


Помощь в расцеживании груди +375292274695!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #66 : 02 Октябрь 2014, 12:06:21 »

Очень хорошая статья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Коляска https://forum.grodno.net/index.php?topic=4147799.0
Помощь в расцеживании груди!!!  http://forum.grodno.net/index.php?topic=1709538.0[/color][/b]
Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,398 секунд. Запросов: 20.