Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 18:59:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: крещение ребенка  (Прочитано 24510 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 27 Февраль 2018, 16:02:24 »

Все апостолы(по Н.З.), до конца оставались в храмовом Иудаизме! Вы о какой иудейской традиции говорите?
Да ладно? а как же подземелья и кладбища? агапы?диакония? лейтургия? кайнония? мортырия?  основание церковных общин в Анатолии, Антиохии, Сирии, Филодельфии, и проч... Совершенно не имеющих ничего общего в Иудейской храмовой традицией... Но сформировавшееся устные пересказы и обрядовость и есть апостольская традиция...

Добавлено: 27 Февраль 2018, 16:42:52
Для иудеев того времени омывание водой(крещение греч.) не было ни чем-то новым, ни чем-то сверхъестественным. Фарисеи и саддукеи - все приходили окунаться(креститься). Очищение через воду было обычным для искренне верующих иудеев. Иудей, который искренне сознавал свой грех, за который не было установлено приношения жертвы, шел к берегу реки. Там он находил место наибольшего течения и исповедовал свои грехи, омывшись в ней. Вода уносила с собой его грехи и ввергала их в пучину морскую. Михей 7;19: 'И Ты ввергнешь в глубины моря все грехи их'. Такое понимание прощения грехов в Еврейском народе было общепринятым. Сравни; (Деяние 16;13, 4 Царств 5;10,): "И выслал к нему Елисей слугу сказать:пойди, омойся семь раз в Иордане,и обновится тело твое и будешь чист".
А что делает со своими малограмотными адептами, церква беззакония? Тем более с непонимающими происходящего детьми, на которых нет ещё и близко никакого греха? Похоже церква просто стебётся над дурнями..
ритуальное омовение ничего общего с крещением не имеет... кроме символа разве.
Апостолы были иудеями и жили в Израеле. А Христианство появилось в сирийском городе Антиохия, в среде сирийских греков. То есть христианские писатели, вообще и близко не имеют никакого отношения к иудейской традиции апостолов.
))) ссылки ?  домылы и только... как же скажем "Иерусалимский" собор? и вопрос о ритуальном мясе?)) на сколько еврейская это традиция, или все что я ранее перечислил, и да не забывайте большинство апостолов умерли за пределами Иерусалима где находился храм, а значит могли иметь, по вашей гипотезе, доступ не к храмовой традиции, а синагогальной в лучшем случае ...  за сим Иоан жил еще тогда, когда святыню разрушили...


Не смешите! Во времена жизни Иисуса, ещё и близко не было никакого христианства. Поэтому все повеления касались только иудеев. Что касаемо маленьких детей, то фарисейский раввин Иисус лишь более глубоко раскрывал перед своими учениками суть Иудаизма:

Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя. (Пс.8:3)
о!) а как же пророки нет компедиума под рукой, чтобы вам набросать старозаветных пророчеств а Христе...но вы думаю сами их знаетеПодмигивающий
да и раввинизм берет свое начало с 6 века апосля рождения ХристаПодмигивающий
Всё вроде как яснее ясного! Первый крестящий человека, которого мы встречаем в Священном Писании, - Иоанн Креститель. Что же делал Иоанн, крестя? Его миссия включала два действия. Первое - обличать человека в грехе, призывая к покаянию. Второе - погружение или кропление человека водой для ритуального очищения. То есть - это всё традиции Иудаизма, стыренные и лукаво искаверканные отцами церквы беззакония для собственного употребления, которое в их исполнении - что мертвецу припарки.
а как же его свидетельство о нем самом?? и о Иисусе??
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2018, 16:42:52 от Eyes[in]Earth » Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,128 секунд. Запросов: 20.