Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 14:06:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: ПОМОГУ КОРМЯЩИМ МАМАМ расцедить грудь при лактостазе (опытная акушерка)  (Прочитано 46709 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anael
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1842


Помощь в расцеживании груди +375292274695!!!

Просмотр профиля WWW Email
« : 06 Октябрь 2012, 10:44:22 »

Дорогие мамочки,я акушерка и по совместительству КОНСУЛЬТАНТ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ и если у вас возникли трудности в вопросах грудного вскармливания, правильном прикладывании, " МАЛО МОЛОКА",  расцеживании груди при нагрубании молочных желез после родов, лактостазах, маститах, закупорках протоков молочной железы, то я охотно, профессионально и безболезненно помогу справиться с вашей проблемкой! Отвечу на вопросы связанные с ГВ.  Принять могу в любое время, если не занята. Обращайтесь с вопросами по телефону (мтс 2274695; домашний 631579 -Аня) Буду благодарна за отзывы Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Можете писать на вайбер +375292274695 Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Объявление рабочее, редактировано в 2019 году




                       Ручное сцеживание груди. Расцеживание груди.


Ручное сцеживание груди - полезный навык кормящей мамы, которому она может научиться  сама, или, при необходимости, попросить  ее обучить.

В ситуациях нагрубания груди, застоя молока, мастита грамотное ручное сцеживание может успешно применяться как одна из важнейших мер самопомощи. Обучение кормящей женщины навыкам ручного сцеживания позволяет ей чувствовать себя гораздо увереннее. При возникновении подобных проблем в будущем, она, скорее всего,  успешно справится с ними самостоятельно.

 

Расцеживание -  сложившаяся в РБ культурная традиция помощи кормящим женщинам при нагрубании груди или застое молока.

В большинстве стран мира не знают, что это такое.

Расцеживание не является медицинской манипуляцией - такого понятия нет в медицинских протоколах, этому не учат ни в медицинском вузе, ни в медколледже. И уж тем более, ни сцеживание, ни расцеживание не значатся в списке лицензируемых медицинских услуг.

Процесс сцеживания в каждом конкретном случае индивидуален. Общее правило одно: эффективное сцеживание не должно быть травматичным для женщины.

Сцеживать можно хоть стоя, хоть лежа, хоть сидя - иногда даже чередуя положения, и находя именно то, в котором кормящая мать сможет максимально расслабиться.

Консультанты изучают физиологию лактации, получают знания по анатомии молочной железы и проблемам, сопровождающим лактацию. Многие из них также обучаются и часто в совершенстве владеют разнообразными техниками комфортного сцеживания, и могут эффективно помочь женщине справиться с застоем молока, выявить причины его возникновения, и, что немаловажно - обучить женщину навыкам самопомощи.


                                                       Может ли консультант  расцеживать женщину?

Да, разумеется. Консультант по грудному вскармливанию имеет право прикасаться к женщине, которая знает кто он и что будет делать и согласна на это.

Сцеживание груди не является медицинской манипуляцией и проводится с использованием немедицинских техник.

                                               Обязан ли консультант расцеживать женщину?

Нет. Не все консультанты  занимаются сцеживанием и обучают этому мам. Поэтому, обращаясь к конкретному специалисту, уточните у него этот вопрос.

Также надо понимать, что разового, даже качественного сцеживания может быть недостаточно. И так бывает очень часто.

Для выздоровления требуются системные правильные действия со стороны мамы. Регулярное качественное опорожнение груди, а в ситуации мастита - контроль УЗИ молочной железы, осмотр и лечение у врача - маммолога, гинеколога или хирурга.

Консультант по грудному вскармливанию - лишь помощник мамы в решении проблемы  застоя. Он помогает ей в этом при её желании, с её согласия и при условии её доверия.

« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2019, 12:11:29 от Anael » Записан

Коляска https://forum.grodno.net/index.php?topic=4147799.0
Помощь в расцеживании груди!!!  http://forum.grodno.net/index.php?topic=1709538.0[/color][/b]
Первое сообщение / продолжение темы 
Anael
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1842


Помощь в расцеживании груди +375292274695!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #181 : 15 Май 2019, 14:52:41 »

Существуют ли в природе «немолочные» женщины, у которых мало молока?

«Немолочная у нас порода», «пропало молоко», «мало молока» - приходится часто слышать, гораздо чаще, чем хотелось бы. В наше время мы столкнулись с невиданной ранее проблемой у родивших женщин: при возникновении сложностей в области грудного вскармливания они порой оказываются в информационном вакууме.

Пресловутый опыт поколений никак не может им помочь, потому как традиция кормления грудью была утеряна, и когда женщина мечется в поисках помощи и поддержки, она натыкается на отсутствие оной со стороны женщин своей семьи.

И даже более того, её убедят, что это вполне обосновано, и она не сможет выкормить своего ребёнка, потому что «порода немолочная» и наследственность тяжелая — у мамы пропало молоко в 3-4 месяца, бабушка тоже выходила детей на разбавленном коровьем молоке, потому что своего не хватало и оно быстро ушло, тётя со стороны отца с роддома мучилась маститами и «перевязала» грудь сразу же, да и вообще, сейчас никто почти не кормит, экология плохая, а у тех, кто кормит, все равно в молоке одна вода или молоко у кормящих мам пропадает в 3-6-9 месяцев.

А что вообще такое «немолочная порода» или «немолочная грудь»? Это грудь, которая дает мало молока? Или у таких женщин грудь похожа на маленький кувшин, и молоко в ней быстро пропадает?

Обратившись к примеру коров, от которых пошел сам термин «немолочная», мы увидим, что те самые немолочные «мясные» тёлки вполне себе выкармливают своих телят, а не замещают вымя бутылочкой с суррогатом. И никуда у них молоко не пропадает вскорости после родов, если, конечно, теленка от мамы не забирают.

Но дополнительно молокоотделение им не стимулируют, и они кормят своё потомство по требованию, в итоге молока у них ровно столько, сколько необходимо для кормления. А молочные коровы дают молока во много раз больше, чем при естественных условиях: 3-5 тыс. кг удоя в среднем. То есть, попросту говоря, молочная корова – это мутант, выведенный человеком специально, чтобы давать много молока, гораздо больше, чем это нужно ее ребенку.

В животном мире вообще нет понятия «немолочной породы», иначе данный вид просто-напросто вымрет. И даже у людей это было бы явным генетическим отклонением, угрожающим смерти родившимся детям, ведь если молоко пропало, то на протяжении тысячелетий, замены ему не существовало.

И если до возникновения этих благ цивилизации, как молочные смеси, детские кашки и другие субпродукты, у женщины была выявлена подобная проблема, и она не находила кормилицу своему ребёнку, исход в таком случае грозил быть неблагоприятным. То есть, даже прабабушка современной женщины не была этой дефектной «немолочной» породы и у нее не пропадало молоко, а потом порода вдруг резко изменилась и почему-то не в лучшую сторону и у почти у всех женщин стало мало молока. Разве может быть таким замысел Творца?

Вы слышали о селекции? Люди, чтобы вывести желаемое качество породы, отбирают наиболее выдающихся особей, скрещивают, работая в течение жизни нескольких поколений животных, и закрепляют результат. У людей же за три поколения мы видим спонтанное становление такого редкого в природе признака как «мало молока», к тому же непродуктивного и грозящего неминуемым концом для вида.

Реальная проблема этого самого «мало молока» — гиполактия — наблюдается лишь у 3-5% женщин (гипоплазия молочной железы, синдром Шихана, онкологическое заболевание и т.д.), тогда почему же из уст каждой третьей, если даже не каждой второй мамы с ребёнком грудного возраста, мы слышим о том, что молоко пропало или его не хватает? Экология виновата? Раннее или, наоборот, позднее развитие девочек? Или просто отсутствие опыта и знаний?

В 20 веке связь поколений и опыт старших женщин утеряны, но на замену пришли научные знания и авторитет врачей. Однако современных врачей общей практики у нас почему-то совершенно не волнуют проблемы кормящих женщин. И в системе медицинского образования вопросу лактации, грудного вскармливания и помощи кормящим женщинам отводится мизерное количество учебного времени.

И, как итог этой «полуграмотности» врачей в отношении грудного вскармливания в справочнике хирургических болезней мы читаем: «Гиполактия встречается у 10–15% кормящих женщин. Различают первичную и вторичную гиполактию. При первичной гиполактии с самого начала после родов отмечается недостаточное количество молока. При вторичной гиполактии выделение молока в послеродовом периоде постепенно уменьшается или совсем прекращается. Причинами гиполактии могут быть функциональная недостаточность молочных желез, заболевания матери, связанные с беременностью, неправильный уход за молочными железами, трещины сосков, мастит. Имеют значение также переутомление, нарушение сна, психическая травма».

То есть последствия есть - это то самое «мало молока» или «пропало молоко», но что их надо предупреждать, проводя просветительскую работу, или что существует возможность вернуть молоко (так называемая релактация) и после его полного исчезновения — об этом не говорится. Конечно, это и не дело хирургов. А чьё же тогда?

Кто из медицинских работников в российской системе здравоохранения поможет кормящей женщине и её ребёнку? Маммологи не посоветуют, как наладить грудное вскармливание и что делать, если пропало молоко. Психотерапевты не помогут избежать трещин на сосках. Хирурги не подскажут, как преодолеть лактационный криз, когда кажется, что мало грудного молока.

К тому же масла в огонь подливают педиатры. Будет ли новостью сказать, что нормы набора веса советских времён, по которым и сегодня неизменно сверяют каждого малыша в поликлиниках, были разработаны на основе данных детей, вскормленных искусственными заменителями грудного молока и не передают истинного состояния грудничков, которые набирают вес неравномерно и не вписываются в эти ежемесячные нормы.

А про «контрольные взвешивания» и говорить не приходится: матери предлагают прийти в поликлинику с голодным младенцем, взвесить, потом покормить его грудным молоком (но не дольше 20 минут!) и снова взвесить. Ничего, кроме нервотрёпки для матери и ребёнка, эта процедура не приносит. И это — врачи, которым женщины безоговорочно верят и исполняют все их предписания, потому что иначе они ещё и обвинят её, что она несостоятельная мать, а чаще всего — «мамаша».

К счастью, последние несколько десятилетий идёт большая работа по возрождению грудного вскармливания. И здесь в авангарде выступают группы поддержки кормящих матерей, которые сами имеют за плечами опыт удачного кормления и преодоления проблем. Большую работу проводят консультанты по грудному вскармливанию и лидеры групп поддержки, которые обладают теоретической базой, основанной на научных исследованиях крупнейших международных организаций (таких, как Всемирная организация здравоохранения, ЮНИСЕФ и другие), практическими навыками профессиональной помощи матерям и психологической поддержки.

Основная их работа — просвещать современных женщин по вопросам, касающимся грудного вскармливания, распространять адекватную и научно подтверждённую информацию, развенчивать бытующие в умах людей мифы и точечно помогать при возникающих проблемах.

И я верю, что итогами этой работы станет понимание того, что Всевышний не мог сделать нас ущербными и неспособными выкормить своего ребёнка и этот устойчивый миф про «немолочную породу» женщин, у которой «мало молока» или оно «внезапно пропадает», уйдёт в небытие.

 

Марина Магомедова, лидер группы поддержки материнства и гв в Дагестане
.
Записан

Коляска https://forum.grodno.net/index.php?topic=4147799.0
Помощь в расцеживании груди!!!  http://forum.grodno.net/index.php?topic=1709538.0[/color][/b]
Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,118 секунд. Запросов: 21.