Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 06:12:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Атеизм и общение по теме
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ, marifer) > Тема:

Вопросы по Библии

Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по Библии  (Прочитано 62444 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mockcount
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2612


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21 Ноябрь 2007, 00:14:19 »

ага) чесно говоря  мне кажется что для многих этот самый конец света - как спасение, мол всё спокойно закончится в раз и не придётся больше 0_опу рвать на учёбе, работе и т.п. как по мне, так конец света давно наступил и всё просто равномерно движется в 0_опу.

ту даос: говорят всё это дело на dvd, на следующей неделе у меня будет диск, думаю те на двд-р проще будет слить?

из очередных доказательст рассказали, что мол по мнению этого дядьки: 1.земля существует 6 тысяч лет 2. раньше люди жили по 900 лет, из-за дополнительного слоя атмосферы. 3. адам и ева каким-то йухом могли наделать кучу детей, которые потом спариваясь друг с другом до определённого момента(видима когда куда-то делся тот самый слой) без последствий для здоровья потомства.

прошу щас не судить меня, т.к. написаное есть только то, что мной было услышано и к моему мнению уж никак не относится..
Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21 Ноябрь 2007, 10:13:37 »

No fate but what we make... ©Сара Конор
Подмигивающий
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
cepreu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +255/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2097


Я люблю Гродненский форум! Вот!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 21 Ноябрь 2007, 15:01:57 »

Цитировать
Вопрос для всех (набожных и антихристов) по поводу Библии. Как написано в Библии (примерно), могу ошибиться, если что исправте плиз:
- Создал Бог землю.
- Создал животных и растения
- Создал Адама(первого человека на земле).
- Создал из ребра Адама "подругу" Еву (второго человека на земле). P.S: Ребро - кость без мозга. Ну это другая история...
- Жили, жили..... и нажили 2 сыновей (как зовут не помню).
- Стало их 4 человека на земле (Адам+Ева+2 сына)
- ДАЛЬШЕ ЧТО?НепонимающийНепонимающий??
-  Обеспокоенный ОбеспокоенныйСын+мама??? Обеспокоенный Обеспокоенный или как?НепонимающийНепонимающийНепонимающий???Поясните верующие и набожные антихристу?Непонимающий

А дальше человек произошел от обезьяны Подмигивающий
Записан
...
Мэр города
*****

Репутация: +866/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9718

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Ноябрь 2007, 03:54:39 »

Суть в том 4то фсе знають только азы ........на самом деле томов библии 99
А ЕЩЁ СКОЛЬКО ФСЕГО ЦЕРЪКОВЬЮ ЗАПРЯТОНО И ЗАСЕКРЕ4ЕНО  в силу того 4то если фсё на явь выйдеть то церковь как таковая потеряет контроль над людьми и вообще церькавь или кастёл или секта фсё это по сути комер4еские организации одно это отталкиваеть но вера есть
Записан
marifer
Moderator
*****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22 Ноябрь 2007, 15:53:21 »

Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,Евр 11:4
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.Притч 15:8 Ис 1:13
6 И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?Мф 20:15
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.Рим 6:16
8 И сказал Каин Авелю, брату своему: [пойдем в поле]. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.Гал 5:17 Прем 10:3 Мф 23:35 1 Ин 3:12 Иуд 1:11
9 И сказал Господь [Бог] Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?Пс 9:13 115:6
10 И сказал [Господь]: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;Евр 12:24 Откр 6:10
11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;
12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.
13 И сказал Каин Господу [Богу]: наказание мое больше, нежели снести можно;
14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.Быт 9:6
15 И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 [highlight]И познал Каин жену свою[/highlight]; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
[/i][/size]отсюда http://biblia.org.ua/bibliya/byt.html

Как видим Каин, старший сын Евы и Адама, ушел на восток т ТАМ "познал"  жену  Улыбка,
О том что это его сестра нет ни слова!
Следовательно:
либо она из другого племени (не еврейка просто)
либо ( Смеющийся прости господи обезьяна) и Дарвин был прав Улыбка

Нестыковочка в общем Подмигивающий
Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Ноябрь 2007, 16:24:18 »

Цитировать
14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.Быт 9:6  
Тоже довольно интересный пункт - кто же может убить каина, если в это время на земле кроме Каина Адам, Ева, да мёртвый Авель?.. Подмигивающий Смеющийся
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Gabriel
диакон РПЦ МП
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Ноябрь 2007, 23:22:34 »

to Marifer
Все родословные в Библии ведутся по мужскому полу. Этот момент не исключение. Вспомним как сказано о вышедших из Египта евреях: вышло их около 300000 НЕ СЧИТАЯ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ.(цитата по памяти).
To Unforgiven
 Ну во-первых исходя даже из вопроса Marifer на земле была уже хотябы  жена Каина. Притом первые люди жили очень долго. За это время потомки Адама и Евы(ну и следовательно по цепочке потомки потомков Адама и Евы) вполне могли смастерить неплохую численность населения. Учитывая во-первых то, что люди селились не очень уж и далеко друг от друга и во-вторых то, что в Библии не указан возраст Каина  к моменту убийства, а значит можно предполагать о той численности населения о которой говорилось выше, ему действительно было чего боятся.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2007, 06:18:49 от dimich » Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Ноябрь 2007, 10:15:20 »

Цитировать
To Unforgiven
 Ну во-первых исходя даже из вопроса Marifer на земле была уже хотябы  жена Каина.
Откуда "была"? Почему сей факт не нашёл отражения в Писании?
Цитировать
Притом первые люди жили очень долго. За это время потомки Адама и Евы(ну и следовательно по цепочке потомки потомков Адама и Евы) вполне могли смастерить неплохую численность населения.
Не могли. Жили они долго, но размножались не как кролики. Подмигивающий И детей рожали по пару штук (лет в 500-900 Подмигивающий), так что "перенаселением" они не страдали.
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Gabriel
диакон РПЦ МП
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Ноябрь 2007, 10:48:56 »

Цитировать
Цитировать
To Unforgiven
 Ну во-первых исходя даже из вопроса Marifer на земле была уже хотябы  жена Каина.
Откуда "была"? Почему сей факт не нашёл отражения в Писании?
Цитировать
Притом первые люди жили очень долго. За это время потомки Адама и Евы(ну и следовательно по цепочке потомки потомков Адама и Евы) вполне могли смастерить неплохую численность населения.
Не могли. Жили они долго, но размножались не как кролики. Подмигивающий И детей рожали по пару штук (лет в 500-900 Подмигивающий), так что "перенаселением" они не страдали.

Я уже ответил почему это не отражено. Библия прежде всего книга с большим нравственным потенциалом, а не историческая летопись. Или может вы хотели чтоб в ней записывалось абсолютно все, вплоть до того сколько раз на день Адам ходил в туалет? В Библии отражаются наиболее важные моменты истории, необходимые для нашего воспитания и возрастания(т.е спасения). Поэтому можно предполагать что описание происхождения жены Каина не столь важно, поэтому опущено.
 А откуда вы знаете о их плодовитости? Это помоему тоже в Библии не оговорено. И о перенаселении я не говорил. Я сказал что с точки зрения Библии во время жизни первых людей их территорию обитания нельзя назвать безлюдной пустыней с тремя насельниками.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2007, 10:51:47 от dimich » Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Ноябрь 2007, 18:19:24 »

1. Про большой нравственный потенциал Библии может говорить лишь тот, кто её не читал. Подмигивающий А в учении Лао Цзы нет большого нравственного потенциала? А в заветах Будды? А в Ведах? Подмигивающий
2. Четвёртая и пятая главы Бытия описывают родословную Адама. "Плодовитость" пошла гораздо позже Каина... Подмигивающий
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Gabriel
диакон РПЦ МП
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Ноябрь 2007, 18:57:48 »

1.Вы так говорите как будто я посягнул в своем суждении на значимость(нравственный потенциал) учений вами названых людей и книг. В книгах Достоевского, Чехова, в стихах Пушкина, и других писателей тоже зарыт этот нравственный кладезь.  Уважаемый я не собирался нападать на вашу идеологию и кричать какая она плохая. Я  что сказал что только в Библии законы нравственности, а другие книги нужно сжечь? С чего бы это вдруг такие нападки? Я не собирался обижать вас унижая учения на которые вы опираетесь в своей жизни. Зачем тогда вы такое говорите:
Цитировать
Про большой нравственный потенциал Библии может говорить лишь тот, кто её не читал.
Непонимающий
2.
 Каин говорит: "теперь каждый кто встретит меня, убъет"
 Из контекста этих слов ясно, что его есть кому убить.  Что для вас еще нужно? Подробный список потенциальных убийц?
 Да и еще, по вашему перечисление родословной означает демографический взрыв? В Библии довольно часто встречаются такие перечисления. И что? это значит что в эти моменты у евреев был пик рождаемости. Или все же  это приводиться для того чтоб  обозначить родственную  связь?
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2007, 19:10:35 от dimich » Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 26 Ноябрь 2007, 17:37:40 »

2 Gabriel
1. Ты сам себе ответил... Подмигивающий Вспомнился старый анекдотичный случай из жизни:
Мужик на рынке подходит к палатке со шмотками.
- У вас кроссовки Adidas есть?
- Нет. Есть Reebok, Nike, Kelme.
- А майки Adidas у вас есть?
- Нет. Есть Reebok, Nike, Puma.
- Ну хоть что-нибудь Adidas у вас есть?!
 Подмигивающий Смеющийся
Так и тут - если в Библии столько всевозможных косяков, то пусть у неё будет хотябы высокий нравственный потенциал(?). Подмигивающий
2. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,(Матф.10,34)Из контекста этих слов ясно, что бог совсем не миролюбив и собирается "кровью" навязать свою волю. Подмигивающий
И враги человеку - домашние его.(Матф.10,36)Из контекста этих слов ясно, что самые страшные люди для человека - это ближайшие родственники. Подмигивающий
Хитрая штука - контекст. Подмигивающий И ещё более хитрая штука - рефрейминг... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2007, 17:39:56 от Bausha » Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
mockcount
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2612


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Ноябрь 2007, 00:33:07 »

принесли мне наконец-то видио то, о котором говорил на первой странице.
некий кент ховинд.
основывается на том, что земля существует якоббы 6 тыс лет и 4,4 тыс лет назад был потоп.
так же говорит, что дети адама и евы до определённого момента размножались друг с другом, т.к. мол никем не запрещено было и хромосомы пока позволяли, но потом бог всё таки запретил.

у меня в свою очередь свои мысли по всему этому поводу, но если кого-то интересуют ещё вопросы по этому видео - могу ответить или поделиться(7 частей видео, всего 4,35 гигабайта)...
Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 27 Ноябрь 2007, 09:57:26 »

Интересно в какой момент и каким образом Бог "переделал" хромосомы? Подмигивающий
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
mockcount
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2612


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 27 Ноябрь 2007, 22:18:03 »

нее.. типо идея в том, что сразу можно было, а со временем попортились  Веселый
Записан
Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 28 Ноябрь 2007, 13:11:06 »

давай координаты, посмотрим - обсудим
Записан

Gabriel
диакон РПЦ МП
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 05 Декабрь 2007, 03:00:24 »

Цитировать
2 Gabriel
1. Ты сам себе ответил... Подмигивающий Вспомнился старый анекдотичный случай из жизни:
Мужик на рынке подходит к палатке со шмотками.
- У вас кроссовки Adidas есть?
- Нет. Есть Reebok, Nike, Kelme.
- А майки Adidas у вас есть?
- Нет. Есть Reebok, Nike, Puma.
- Ну хоть что-нибудь Adidas у вас есть?!
 Подмигивающий Смеющийся
Так и тут - если в Библии столько всевозможных косяков, то пусть у неё будет хотябы высокий нравственный потенциал(?). Подмигивающий
2. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,(Матф.10,34)Из контекста этих слов ясно, что бог совсем не миролюбив и собирается "кровью" навязать свою волю. Подмигивающий
И враги человеку - домашние его.(Матф.10,36)Из контекста этих слов ясно, что самые страшные люди для человека - это ближайшие родственники. Подмигивающий
Хитрая штука - контекст. Подмигивающий И ещё более хитрая штука - рефрейминг... Подмигивающий
На два ваших пункта, можно одинаково ответить.
 В Библии нет "косяков". Если вам мерещится их существование, это не говорит о том, что при подробном рассмотрении мираж окажется в действительности оазисом.  Знаете, иногда дети знакомясь с чем-либо тоже не могут понять сути предмета, бросают его и некоторое время не подходят к нему. Но когда взрослея начинают рассматривать его более пристально разбираясь в каждой мелочи, связывая пародоксальные моменты, у них постепенно вырисовывается гладкая картина о сущности предмета и его назначении. Так что может быть следует просто-напросто более глубоко заняться "библейскими противоречиями" вместо того чтоб обнаружив непонятные и несвязуемые  для вас моменты заговаривать о противоречивости и бесполезности этой Книги.
 Да, и прошу вас не думайте, что я хотел назвать вас ребенком или недорослью по отношению к такой великой скале премудрости неподвластной для ее покорения "детским умом". Я вовсе не имел это ввиду. Это был просто пример.
 А если честно, мне перестала быть ясной мотивация ваших вопросов. Складывается впечатления, что вы не спрашиваете для того чтоб узнать, а заявляете о чем-то тыча под нос "косяками". Если это так то вы скажите об этом. Потому что теряется всякий смысл нашего дальнейшего диалога.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2007, 03:01:48 от dimich » Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 05 Декабрь 2007, 10:46:22 »

Ну поясните тогда, пожалуйста, что имеется ввиду в Матф 10;34-37 и Лук 12;51-53, а то многие пытались, но внятного никто ничего не ответил. Иначе получается, что я "заявляю о чем-то тыча под нос "косяками"". Подмигивающий
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
RONЯliciouS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +408/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 782


ГОСТЬНАХЪИНИИПЁТЪ

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 05 Декабрь 2007, 17:57:23 »

библия - это книжыка сказокъ... каторую милион разъ переписывали, пересказывали)))) а вы в ето верите))))
Записан

mockcount
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2612


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 05 Декабрь 2007, 21:56:28 »

херню написал..
библия - величайший учебник естествознания. только туда всякой хрени подописывали...
Записан
Gabriel
диакон РПЦ МП
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 08 Декабрь 2007, 02:08:12 »

Цитировать
Ну поясните тогда, пожалуйста, что имеется ввиду в Матф 10;34-37 и Лук 12;51-53, а то многие пытались, но внятного никто ничего не ответил. Иначе получается, что я "заявляю о чем-то тыча под нос "косяками"". Подмигивающий
Здесь говорится о том, что с Его пришествием наступит время трудной борьбы, которая произойдет между людьми при решении вопроса:стать ли им на сторону Христа или идти против Него.
Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 08 Декабрь 2007, 13:55:58 »

Значит Яхве не в счёт? Значит его как бы не было?
Если Иисус есть "естественное продолжение" Саваофа, то почему борьба? Если Библия есть правда, то почему становление "на сторону" Христа должно достигаться в борьбе? Да и сама борьба - с кем? С родственниками? С Иисусом? Если в семье мир, то почему самые страшные враги "домашние его"?
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Сварог
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 08 Декабрь 2007, 21:56:39 »

Цитировать
Если в семье мир, то почему самые страшные враги "домашние его"?
потому что пока у тебя есть родные, они есть для тебя "земные боги". и если возникнет выбор между ихним богом и твоим родными(твоим родом), то ты всегда выберешь родных(свой род). поэтому и говорится что домашние твои - это враги. вот если у кого-то не дай бог погибают родные, то человек зачастую типа обращается к "богу". т.е. это выбор или родные, или их бог. с точки зрения библии и её бога, то родные - это самые враги человеку. поэтому и пишется кто любит сына больше чем меня(бога), не достоит меня. ведь всегда мать или отец любят сына больше чем этого бога, чтобы они не говорили. а если нет родных, то только и остаётся любить этого бога. так что всё верно написано.
Записан

Настоящий Русский тот, кто не курит и не пьёт!
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 10 Декабрь 2007, 16:45:16 »

А если не возникнет выбор? А если вся семья - христиане и очень любят Бога?
тогда о какой борьбе идёт речь?
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Gabriel
диакон РПЦ МП
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 10 Декабрь 2007, 16:49:31 »

Это пророчество. Здесь говорится о том что будет. Без если.Его осуществление нетрудно заметить.  А вот если вся семья христиане и очень любят Бога-это уже Царство Небесное.
Записан
Сварог
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 02 Январь 2008, 02:05:18 »

что тут имеется ввиду?
  И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
что имеется ввиду под "одежды кожаные"?
Записан

Настоящий Русский тот, кто не курит и не пьёт!
clon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2099


Навстречу счастью!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 02 Январь 2008, 02:09:30 »

Цитировать
что тут имеется ввиду?
  И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
что имеется ввиду под "одежды кожаные"?
не знаю весь текст, к сожалению, но предполагаю, что Бог наделил души Адама и Евы физическим телом для жизни на земле.
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 02 Январь 2008, 12:49:21 »

Цитировать
что тут имеется ввиду?
  И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
что имеется ввиду под "одежды кожаные"?
Имеется в виду кожаные штаны и косуги (как у байкеров) Смеющийся Вроде никакой двусмысленности не написано...
Записан


Сварог
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 02 Январь 2008, 15:11:01 »

Цитировать
Цитировать
что тут имеется ввиду?
  И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
что имеется ввиду под "одежды кожаные"?
Имеется в виду кожаные штаны и косуги (как у байкеров) Смеющийся Вроде никакой двусмысленности не написано...
ага, представляю как Господь Бог носился по раю за коровами, замочил пару коров или коз. потом разделал их, выделывал кожу. а потом стал шить из всего этого одежду. какойто кровожадный Господь?? или нармуль?? да и ведь там походу должно было быть тепло, зачем кожаная шмотка? сделал бы из хлопка пару рубашек.


Цитировать
Цитировать
что тут имеется ввиду?
  И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
что имеется ввиду под "одежды кожаные"?
не знаю весь текст, к сожалению, но предполагаю, что Бог наделил души Адама и Евы физическим телом для жизни на земле.
вот это мне больше нравится. ведь до этого написано:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек [highlight]душею живою[/highlight].

логично было бы после создания души, создать плоть. а одежду уж пусть помоему люди сами шьют себе, а не Господь Бог им должен делать одежды. с таким же успехом можно сидеть и ждать когда же к тебе Господь Бог спустится и отгрохает нехилый коттедж.
Записан

Настоящий Русский тот, кто не курит и не пьёт!
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 02 Январь 2008, 16:16:49 »

Цитировать
ага, представляю как Господь Бог носился по раю за коровами, замочил пару коров или коз. потом разделал их, выделывал кожу. а потом стал шить из всего этого одежду. какойто кровожадный Господь?? или нармуль??
Не надоело вам Таксиля цитировать?
Записан


Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,216 секунд. Запросов: 19.