Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 12:22:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Католицизм > Тема: Re: миропомазание (бежмование)
(Модераторы: Админ, RockeR, katolik) > Тема:

Сообщение #7141944

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: миропомазание (бежмование)  (Прочитано 42042 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Giademinas
Гость
« Ответ #0 : 13 Январь 2012, 10:44:40 »

а я вообще крещена в церкви-сразу там и было миропомазание, но хожу в костел-можно ли второй раз или нетНепонимающийНепонимающий спрашивала у ксензов кто как говорит-одни можно, другие нет-может кто сталкивалсяНепонимающий??

не знаю кто вам из ксендзов такую глупость говорил, но такие таинства как крещение, миропомазание, священство, супружество(до смерти одного из супругов) принимаются раз в жизни. так как в ПЦ и РКЦ таинства взаимопризнаваемые, то нет речи о их повтарении, во всяком РКЦ так вопрос никогда не ставила. а тому священнику который вам говорил обратное, скажите что бы пошёл доучился, а то бездари людей вводят в заблуждение.

Добавлено: 13 Январь 2012, 10:53:44
Скажите, кто знает, в каком возрасте у католиков происходит обряд бежмования? на сколько я знаю, это должно быть осознанно.
Крестится человек тоже должен осознанно. Но если он крещен во младенстве, то ответственность за него берут крёстные родители. Я считаю, что миропомазание должно совершатся сразу после крещения, как делается это в православной церкви. Соответственно с младенства и причащаться.

обряд бежмования(миропомазания) происходит минимум в 14 лет, связано это с осознаностью принятия таинства, согласно ККК 14 лет, когда ребенок может распозновать добро от зла и имеет уже хорошее абстрактное мышление, что свидетельствует о его возможности понимания смысла этого таниства.
Крестится человек тоже должен осознанно. Но если он крещен во младенстве, то ответственность за него берут крёстные родители. --- крещение это таинство которое нас делает Детьми Божьими и открывает врата церкви, т.е. с момента крещения ребенок находится под духовной опекой церкви, Она за него молится, ребенок очищается от Первородного греха. поэтому тянуть крещение до зрелого возраста не имеет смысла, и где гарантия что ожидая 14,15, 22 лет человек не погибнет?? второй аспект, в 10 лет ребенок приступает к 1 Причастию, не будучи окрещенным он этого сделать не сможет. Что касается причастия с младенчества, то оно тоже не очень по моему имеет  смысл, есть опасность что ребенок может выплюнуть, срыгнуть Святые Тело и Кровь Христа. поэтому человек должне понимать к чему приступает.
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,12 секунд. Запросов: 20.