Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 20:44:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Мамы бьют детей (воспитание при зрителях)!!!

Страниц  : 1 2 3 ... 9 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мамы бьют детей (воспитание при зрителях)!!!  (Прочитано 51953 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЗВЕЗДА (морская)
красифая
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Лучший изгиб в теле женщины - это ее улыбка!

Просмотр профиля
« : 28 Сентябрь 2012, 17:29:06 »

увидела на рыночке фолюш.стоит очередь у конфетного киоска из пяти человек.и мама с девочкой лет 9.аккуратные ,вроде.девочке скучно,она отойдёт на шаг в сторону,вернётся.болтается ,короче..мама к ней,не мотайся,мол.ребёнок со скучающим видом продолжает.мамаша разворачивается и даёт по лицу ребёнку.малую калыхнуло.видно,это у них норма.потому что ребёнок спокойно и покорно подошёл и стал рядом.тётки в очереди не придали значения проишедшему.
вот интересно.если бы взрослому ввалили или муж жену ударил,то волна бы пошла.а ребёнка мать по щекам отмутузила--это нормуль.ре же её наверняка достал,типа есть за что,имеет право.
или треплют ребёнка со словами "за сегодня меня достал-задрал" и т.д. в траликах,в магазинах.чтобы показать,что малыш плох,вредный,невыносимый,а я,мама,вся такая правильная и воспитанная,я -то знаю,как в обществе себя вести.это всё он....
  что касается меня,никогда ре не наказываю.кричит,зн скучно,жарко,плохо...за что же злиться.если есть возможность в охапку и избавляю его от мучений.если нет--не оставляю надежды развлечь и помочь успокоится.знаете,ради уюта посторонних людей,ради их комфорта бить\мотать\унижать своего ребёнка не стану. и если в маршрутке или в магазине какой-то новый человечек "заливается"-страдает я не стану его и маму ненавидеть или упрекать.
как можно унижать деток!надо любить их,и когда им больно ,и когда им весело,и когда им скучно,и когда им хочется отправиться перпендикулярно задуманному вами пути ,и когда каша-по кухне,и когда от компа оттаскивают.(как меня Хи-хи!)
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2012, 17:45:11 от raduga » Записан

Уважать или не уважать человека — твое дело. Относиться уважительно — твое воспитание.
ЗВЕЗДА (морская)
красифая
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Лучший изгиб в теле женщины - это ее улыбка!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2012, 17:47:43 »

а Вы? как Вы отреагировали?
я только въезжала на рынок с коляской,объезжала народ.мимо них проезжала не сразу после случая.к тому времени мама была уже удовлетварена.я не сделала замечания ,но и не скрывала,что эту парочку рассматривала и издалека всё видела.честно говоря,заступись я за ребёнка,от её спокойствия не  осталось бы и следа ,и дочь ещё бы получила за то,что из-за неё в краску мамку ввели.думаю.я проанализировала и своё поведение.больше мимо не пройду и останавливаю,когда мама,малыши которых,например,моего дитёнка ударят,пытаясь извиниться ,дубасит своих
Записан

Уважать или не уважать человека — твое дело. Относиться уважительно — твое воспитание.
Майская
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2012, 18:07:34 »

Вы все так в подробностях описываете
.девочке скучно,она отойдёт на шаг в сторону,вернётся.болтается ,короче..мама к ней,не мотайся,мол.ребёнок со скучающим видом продолжает.мамаша разворачивается и даёт по лицу
хотя утверждаете, что
я только въезжала на рынок с коляской,объезжала народ.мимо них проезжала не сразу после случая.
Складываетя впечатление, что и вы стояли в этой очереди и тоже промолчали, а свое негодование высказываете тут на форуме.
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2012, 18:15:08 »

А как надо реагировать? Непонимающий
Даже если и наброситься на нее с кулаками, она что перестанет бить ребенка от того что стало стыдно и она осознала?
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
ЗВЕЗДА (морская)
красифая
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Лучший изгиб в теле женщины - это ее улыбка!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2012, 18:22:02 »

Складываетя впечатление, что и вы стояли в этой очереди и тоже промолчали, а свое негодование высказываете тут на фо
я же писала,что обзор был.я их видела ,въезжая на рынок.что вам даёт основание ,подразумевать меня в такой гадости:я промолчала,а сейчас негодую...фи.то,что я,проезжала мимо и промолчала--это странно для меня.обычно мне до всего дело и я не экономлю время "успокоить" и привести в чувства чел,если наноситься вред мне или другому

Добавлено: 28 Сентябрь 2012, 17:22:39
подразумевать
подозревать

Добавлено: 28 Сентябрь 2012, 18:24:01
А как надо реагировать? Непонимающий
идеального решения нету.но точно не одобрять этого своим молчанием... В замешательстве
Записан

Уважать или не уважать человека — твое дело. Относиться уважительно — твое воспитание.
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2012, 21:26:19 »

идеального решения нету.но точно не одобрять этого своим молчанием...
Как бы да, но лично я таких людей боюсь В замешательстве Если своего ребенка,родного,маленького ударить может,то что мешает съездить по лицу какой-то подошешдшей тетьке,которая ее вздумала уму-разуму учить.  В замешательстве
Была бы рядом и без ребенка- сделала бы замечание, пригрозила бы милицией или опекой. С малым- максимум одарила бы негодующим взглядом и покрутила пальцем у виска... Собственно так переодически делаю, еще и малому громко так говорю, что эта тетя плохая,злая, и так нельзя делать...
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2012, 21:35:19 »

Эх, больная тема. По молодости я встревала в такие ситуации с горящими глазами и старалась достучаться до мам.... Пока в один момент такая мамаша не настучала по голове ребенку еще раз после моих пламенных речей.
Теперь с грустью в сердце просто смотрю и молюсь, чтобы дитеныш не сломался и не озлобился пока вырастет.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2012, 21:42:44 »

Звезда. Хорошо, что промолчали. Вы ведь не слышали их разговор и не знаете ситуации. Скучающий вид девчонки ни о чём не говорит. Тётки в очереди скорее всего что-то слышали и поняли. Я сама например доводила маму в детстве, особенно на рынках. Обеспокоенный
Не судите.
Мать имеет право воспитывать так, как считает нужным и возможным. Повторю: Вы не знаете ситуацию.
 
бить\мотать\унижать своего ребёнка не стану
Не зарекайтесь.

Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2012, 21:44:37 »

ну... когда видишь такую ситуацию, конечно, внутри тяжело смолчать, так и лезут советы, осуждение. Но тут, если и вмешиваться, то очень аккуратно, чтобы не вызвать новую волну агрессии на себя и на ребенка. И то... ну еще когда маленький, можно тактично заметить, что, может, ребенок устал или хочет пить... а когда большой, ну вот что тут скажешь? да и явно понятно, что мать просто сливает накопленное раздражение...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Славяна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +344/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1082


Сын - 27.10.2010г. Дочь - 01.05.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2012, 22:18:34 »

малому громко так говорю, что эта тетя плохая,злая, и так нельзя делать...
Я тоже люблю этот метод)
Записан

Продам деми слингокуртку + май-слинг бирюзовый лён! Вопросы в ЛС
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2012, 23:26:21 »

Мать имеет право воспитывать так, как считает нужным и возможным
Мать не имеет право нарушать закон,ага Крутой
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2012, 23:29:38 »

"И что, вы арестуете меня за то, что я закурила сигарету?" (с) Основной инстинкт.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2012, 23:33:41 »

Не стыкуются у меня ваши посты с вашей подписью Крутой
Какое же у вас на самом деле мнение по поводу насилия над детьми?
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
ЗВЕЗДА (морская)
красифая
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Лучший изгиб в теле женщины - это ее улыбка!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2012, 23:34:59 »

Пока в один момент такая мамаша не настучала по голове ребенку еще раз после моих пламенных речей.
и я этого забоялась,пока дошла до них.потом вообще затюкала бы дочь

Добавлено: 28 Сентябрь 2012, 23:51:34
Цитата: ЗВЕЗДА  (морская) от Сегодня в 18:29:06
бить\мотать\унижать своего ребёнка не стану
Не зарекайтесь.
по попе,если под машину сигает или фигурно по дивану сок разливаем,то это самое то.но трепать зато,чтов очереди скучно стаять или в песочнице перед соседскими детками и мамами показать,что спуску не даю,то не,это без меня.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2012, 23:51:34 от ЗВЕЗДА (морская) » Записан

Уважать или не уважать человека — твое дело. Относиться уважительно — твое воспитание.
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 29 Сентябрь 2012, 00:03:40 »

овца тупая! так мой муж говорит вслух, когда видит таких мамаш
самое настоящее унижение ребенка, не важно за что. можно без зрителей решить проблему, в сторонке, дома поговорить..
а эти... тупые овцы, не лезу с замечаниями никогда... че мне еще ведро помоев на себя получать от дуры какой- то
про "не суди" не согласна - что такого мог сказать или сделать ребенок, чтоб его по лицу да при всех? хотя нее, я таких не сужу, им все еще аукнется потом
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2012, 23:07:26 »

что такого мог сказать или сделать ребенок
Например, деньги украсть у училки. Предположим, стояли в очереди за конфетами, чтобы загладить вину. Предположим, малая ляпнула:
овца тупая!
на мать. Это просто моя фантазия, если что. В замешательстве


в сторонке, дома поговорить..
Ога, спросите у Хлои, как её дома дубасили. И все довольны! Приличия соблюдены! Рот на замке А вот спонтанные уличные проявления агрессии (ну, попочные шлепки) скорее всего говорят об искренности воспитателя. (я ни разу не психолог если что)  Смеющийся И это гораздо честнее так проявить своё негодование, чем копить злобу и недовольство стискивая зубы. Или вы думаете, ребёнок не видит, как "ходит ходуном" мамино лицо?

А вообще я за близкое общение и взаимопонимание. Тогда и лупить не надо, потому что мысль о желании поразливать сок на диване, например, довольно ясно отображается на лице ребёнка. Подмигивающий Но это походу какая-то нерешаемая задача для большинства родителей во все времена, ну и я не исключение.  Не знаю И от этого родители не становятся "меньше или хуже" просто мир супергероев это блин утопия.
А люди все разные, понять или хотя бы услышать друг друга...
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 01 Октябрь 2012, 01:32:14 »

и что, ударите? по лицу? при всех? если ваш деньги у училки украдет? нет, конечно

ну, если ребенок может сказать на мать овца тупая, то такая она ( мать) и есть на самом деле значит. имхо. тут не ребенка бить нужно, а самой пойти и об стену убицо. имхо

поговорить в сторонке, дома - не имела в виду дубасить без свиделей.

просто искренне не понимаю, как можно на ребенка своего родного смотреть с ненавистью и шипеть "как ты меня достал и ты ды" и еще чего хуже - пендаля. честно было бы не рожать. имхо

ну это я в общем уже, а не конкретно об этом случае. просто частенько таких мамаш слышу и вижу Грустный
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 01 Октябрь 2012, 11:15:41 »

т.к. у меня активная гражданская позиция  Смеющийся , то бы высказала про "бить по лицу". всё-таки вдарить по попе - это одно, по лицу- другое.

конечно, не зная предыстории трудно делать точные выводы, но по лицу бить это неадекватно вообще  В замешательстве

битьё, по мне, это маркер слабости родителя как воспитателя, от неумения другим способом решить проблему.

не по теме, но про молчание. из недавнего
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 Октябрь 2012, 12:13:56 »

т.к. у меня активная гражданская позиция   , то бы высказала про "бить по лицу". всё-таки вдарить по попе - это одно, по лицу- другое.
А если задуматься глубже?
Мама явно свое негодование выплескивает на более слабом(т.к. сама слабый человек, сильный и нормальный так не сделал бы), т.е. на своем ребенке и после замечания и отчитывания, опять таки отыграется на дочери, пусть уже не при свидетелях и возможно еще хуже. Благими намерениями....
Так вот, я не знаю как бы повела себя в данной ситуации, если бы поддалась моментальной реакции, то рассказала бы все что думаю, а если бы подумала, то скорее всего промолчала бы, т.к. этим человека не исправишь, а ребенку навредить можно Грустный
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 01 Октябрь 2012, 12:28:30 »

т.е. на своем ребенке и после замечания и отчитывания, опять таки отыграется на дочери, пусть уже не при свидетелях и возможно еще хуже. Благими намерениями....

 Грустный

даа..
но я бы наверно сказала типа: женщина, а если б вас так по лицу - вы бы успокоились?
пусть себя на место детя поставит
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Октябрь 2012, 12:34:53 »

пусть себя на место детя поставит
Если бы они умели это делать, то рукоприкладство было бы под запретом
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
K @ t i @
Гость
« Ответ #21 : 02 Октябрь 2012, 09:46:00 »

В тему...
Пару дней назад прочитала информацию в Интернете, что за год в Финляндии у 50 русских семей отобрали детей. В пример приводилась одна семья, где 4 ребёнка, один из них совсем кроха. Всех деток забрали только из-за того, что один из детей случайно рассказал в садике (или школе), что папа её шлёпнул по попе.
Кстати, лишь нескольких детей из 50-ти удалось вернуть в семьи.  Рот на замке
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 02 Октябрь 2012, 10:13:01 »

В тему...
Пару дней назад прочитала информацию в Интернете, что за год в Финляндии у 50 русских семей отобрали детей. В пример приводилась одна семья, где 4 ребёнка, один из них совсем кроха. Всех деток забрали только из-за того, что один из детей случайно рассказал в садике (или школе), что папа её шлёпнул по попе.
Кстати, лишь нескольких детей из 50-ти удалось вернуть в семьи.  Рот на замке

отрицательная сторона ювенальной юстиции  Рот на замке
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Октябрь 2012, 10:19:32 »

В тему...
Пару дней назад прочитала информацию в Интернете, что за год в Финляндии у 50 русских семей отобрали детей. В пример приводилась одна семья, где 4 ребёнка, один из них совсем кроха. Всех деток забрали только из-за того, что один из детей случайно рассказал в садике (или школе), что папа её шлёпнул по попе.
Кстати, лишь нескольких детей из 50-ти удалось вернуть в семьи.  Рот на замке

отрицательная сторона ювенальной юстиции  Рот на замке
У настогда практически у всех надо забрать детей Рот на замке Рот на замке Рот на замке
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
K @ t i @
Гость
« Ответ #24 : 02 Октябрь 2012, 10:44:47 »

У настогда практически у всех надо забрать детей
тоже сразу в голове эта мысль промелькнула...
но у нас и без этого столько детишек-отказников и детишек, чьи родители были лишены род.прав  Грустный
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Октябрь 2012, 14:29:10 »

В тему...
Пару дней назад прочитала информацию в Интернете, что за год в Финляндии у 50 русских семей отобрали детей. В пример приводилась одна семья, где 4 ребёнка, один из них совсем кроха. Всех деток забрали только из-за того, что один из детей случайно рассказал в садике (или школе), что папа её шлёпнул по попе.
Кстати, лишь нескольких детей из 50-ти удалось вернуть в семьи.  Рот на замке

отрицательная сторона ювенальной юстиции  Рот на замке
ага
особенно, когда я прочитала, что забрали у мамы только что родившегося ребенка - вообще все перевернулось внутри

кстати,  втой же статье отмечалось, что дела рассматриваются очень долго, по полгода  Рот на замке
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 02 Октябрь 2012, 16:36:00 »

Девочки, а мне эта статья показалась странной... Девочка 6и лет сказала что папа ударил ее по попе... Слушайте, моя 3х летка мне заявила что ее мама и папа бъют! Шокирован Кошмар! Мы никогда в жизни (у мужа был однажды отрезвляющий типа шлепок, но я точно никогда не била)!!! Вот и у меня бы тоже ре забрали бы?
Записан
Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 15 Октябрь 2012, 18:23:49 »

Я знаю, что меня опять начнут грызть, но скажу. Когда ребенок маленький, конечно может и болят зубки, животик, в наших банках и почтах зимой и осенью невыносимо жарко, а особенно закутанным малышам. Но 9 лет ребенок не понимает, то и по попе можно. Но по лицу категорически нет! А вот попа это специальное место куда в случае некоторых детей даже рекомендовано заглядывать.

Вот я была свидетелем ситуации, она происходила в беларусбанке на кабяка зимой. Я была без малой, зашла женщина с двумя девочками одной гдето4-5 лет, а второй около года, малышка в каляске была и видимо ре было жарко, она плакала, кричала мама-мама, все молчали в течении 5 минут, потом тетки начали возбухать, мол что это такое, чего это мы тут должны это слушать, тут все тоже люди, мол или выходите или успокаивайте ре. Подошла моя очередь, я говорю идите платите, а и кслову мамочка отвечала на все нападки с такой же агрессией, и мне сказали если вы ее пропустите, то пойдете на ее место в конец очереди, естественно стоять еще час мне не хотелось,  и пока я платила меняла клала, мамочку просто выперли с кричащим чадом по средствам администратора.... чем закончилось не знаю.. Но мне  кажется, что она должна сама была выйти и успокоить ре. Я всегда так делаю, даже если я в магазине и карзина продуктов, я оставляю ее администратору говорю , что вернусь и выхожу на улицу с детем
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 15 Октябрь 2012, 18:38:44 »

Мать имеет право воспитывать так, как считает нужным и возможным.
Действительно...а по роже нужно тем посторонним, кто с советами лезет Злой
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан


raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 15 Октябрь 2012, 18:44:19 »

Но мне  кажется, что она должна сама была выйти и успокоить ре.
тетки начали возбухать, мол что это такое, чего это мы тут должны это слушать, тут все тоже люди, мол или выходите или успокаивайте ре.
мне сказали если вы ее пропустите, то пойдете на ее место в конец очереди
вот он уровень нашей культуры, вежливости и взаимопомощи!  Рот на замке и сами не могут помочь, и  другим еще не дают... просто жесть.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 15 Октябрь 2012, 19:04:52 »

Но мне  кажется, что она должна сама была выйти и успокоить ре.
а что вам в этой фразе не понравилось? это просто мое мнение
Записан
igrok101
Гость
« Ответ #31 : 15 Октябрь 2012, 19:18:15 »

А  вот как вам такая ситуация Злой Пару дней назад заехала на почту платить. С малым в коляске. Детя никогда не парю, если очередь, снимаю ему полностью  шапку и куртку, лучше потрачу еще 2 мин. на одевание, чем вспотеет .Дала Глебу сушку- сидит смокчет. Рядом мама с ребенком лет 3-х, может чуть больше. Малой хныкал-хныкал, и на пол садился, и плакать уже начал,  мама молчит. Я нащупала в кармане леденец и спросив у мамы можно ли угостить малыша, дала ему конфету. Малой подошел к нашей прогулке и слал скромно щупать Глебины игрухи прицепренные к перекладине. А мой Глебасик стал щупать его. Все довольны и счастливы. Тут маман с резким криком "Не трогай, я сказала, иди сюда, сейчас же, достал уже !" Кааак мотанула малого за капюшон, подзатыльника смачного врезала,  ПАЛЬЦАМИ выдрала прям изо рта конфету что я дала и со словами " А вы не лезте!!!!" швырнула на пол.
К слову я не лезла, а вообще молчала, и что я сделала такого? Рот на замке
Записан
Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 15 Октябрь 2012, 19:30:12 »

Маме седавит, детю чай успокаивающий после маминых выкидоонов
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Октябрь 2012, 21:07:16 »


К слову я не лезла, а вообще молчала, и что я сделала такого? Рот на замке
Кажется не дождались маминуго согласия дать ее ре конфету... Грустный
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15 Октябрь 2012, 21:09:47 »

хочется сказать одно - подключите себе, девочки, инет-банкинг и не ходите по сберкассам и почтам, не тратьте свое время и здоровье, и не нервируйте детей  Рот на замке
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 15 Октябрь 2012, 21:15:01 »

а что вам в этой фразе не понравилось? это просто мое мнение
а мне кажется, что эта мама Вам ничего должна  Подмигивающий на крайний случай могла бы мама выйти, ну у Вас свое мнение, у меня свое  Улыбка
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15 Октябрь 2012, 21:38:54 »

хочется сказать одно - подключите себе, девочки, инет-банкинг и не ходите по сберкассам и почтам, не тратьте свое время и здоровье, и не нервируйте детей  Рот на замке
Золотые слова! Хотя конечно ситуации бывают разные... Но если я знаю,что мне придется провести в помещении более 5 минут без интресного для ребенка движения, я просто с ребенком не иду. И точка. Нервы дороже и мои и его и людей в очереди. Потому как сидеть смоктать сушку он не будет,  а будет орать и ломиться к дверям Смеющийся и звездюлины я тож не умею выписывать))) Так что в такие  общетсвенные места нам пока дорога закрыта Смеющийся
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
igrok101
Гость
« Ответ #37 : 15 Октябрь 2012, 22:37:13 »

Потому как сидеть смоктать сушку он не будет,
ну мой пока что смокчет и разглядывает по сторонам все. Но если достану из коляски и пущу побегать-ВСЁ!!! Обратно пути не будет Смеющийся
Кажется не дождались маминуго согласия дать ее ре конфету..
Не-не , в том то и дело что дождалась Подмигивающий Без разрешения  мамы не угощаю чужих детей Улыбка
Записан
Ponczik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Сообщений: 551


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16 Октябрь 2012, 08:24:17 »

хочется сказать одно - подключите себе, девочки, инет-банкинг и не ходите по сберкассам и почтам, не тратьте свое время и здоровье, и не нервируйте детей
100%
Вот если бы еще посылочки-бандерольки можно было из дому отправлять...
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 16 Октябрь 2012, 14:56:11 »

хочется сказать одно - подключите себе, девочки, инет-банкинг и не ходите по сберкассам и почтам, не тратьте свое время и здоровье, и не нервируйте детей  Рот на замке

а я подключила.. и заблокировала аккаунт (пароль подбирала)  Смеющийся сказали лично в банк пертися восстанавливать  Смеющийся
в эти злачные места хожу, если нет очереди, а 10мин моя выдержит
вот так неделю не могла посылку забрать - очереди до дверей, что с коляской и не зайти. ну и плюнула, пошла с обратной стороны в отдел доставки или как его, там поклянчила, мне отдали
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 16 Октябрь 2012, 15:00:26 »

вроде писали, что сейчас на почте выделили окошки только для почтовых отправлений. без коммун. платежей
Записан

Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 16 Октябрь 2012, 17:08:17 »

ага щас, вчера ходила забирать посылку, простояла 1 час 37 минут, чтобы забрать, все комуналку платят, на телефоны кладут и т.п.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 16 Октябрь 2012, 17:13:56 »

 О чём тема вообще? О почтах? Коммунальных платежах?  В замешательстве Смеющийся
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 16 Октябрь 2012, 17:23:03 »

одно из другого вытекает, если б в наших муниципальных заведениях хотябы чуть-чуть заботились о мамах с колясками, если бы хоть минимальные условия были, и мамы б меньше нервничали, и детишки вели себя спокойнее.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Октябрь 2012, 22:31:32 »


Кажется не дождались маминуго согласия дать ее ре конфету..
Не-не , в том то и дело что дождалась Подмигивающий Без разрешения  мамы не угощаю чужих детей Улыбка

Тогда соболезнования Вам и ребенку той мамы.  Сама так стояла на почте, приходит малюсенькая мама и такой же малюсенький и потный как мыш ребенок. Уговорила очередь ее пропустить, чтобы они не растаяли в лужу передо мной.Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
K @ t i @
Гость
« Ответ #45 : 18 Октябрь 2012, 00:40:54 »

хм, я без разрешения очереди, если до окошка осталось пару человек передо мной и есть смысл пропустить, всегда пропускаю вперед беременную или маму с маленьким ребёнком, да ещё и говорю достаточно громко, чтобы слышно было всем, кто передо мной стоит, словно ничего не замечая или делая вид, что им самим жуть как душно, плохо, к спеху и т.д..   Рот на замке Культура очень многих наших граждан ниже плинтуса!!! Особенно хорошо это прослеживается в банках (на почте) в период оплаты ком.платежей и в общественном транспорте...
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 18 Октябрь 2012, 00:56:58 »

и что я сделала такого?
Вы её переиграли, эту маму. Вы её победили и плюнули ей в лицо. И, возможно, в Вашем взгляде было торжество и немножко презрение. В замешательстве
Мы вот ходили по общественным местам и подолгу. Ну развлекали очередь конечно обсуждением и испытанием интерьера и наполнения. Строит глазки Развивались и развлекались. Выступали. Общались. Крутой Никто нас конечно никуда не пропускал, им наверное даже жалко было, когда мы уходили. Смеющийся
Очень прикольно было в отделении милиции, куда меня вызвали снять отпечатки пальцев, я специально взяла малого... что было... что он вытворял... а мне что... руки заняты! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 18 Октябрь 2012, 14:17:42 »

Очень прикольно было в отделении милиции, куда меня вызвали снять отпечатки пальцев, я специально взяла малого... что было... что он вытворял... а мне что... руки заняты!
Я наверное чегото недопонимаю...
То есть если бы он захотел к маме на ручки,заплакал(испугался,упал,пальцы прищемил и тыды), вам было бы пофиг ибо у вас руки заняты В замешательстве И вы осознавая,что не сможете в случае чего помочь ребенку,специально взяли его с собой Непонимающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 18 Октябрь 2012, 15:50:54 »

Очень прикольно было в отделении милиции, куда меня вызвали снять отпечатки пальцев, я специально взяла малого... что было... что он вытворял... а мне что... руки заняты!
Я наверное чегото недопонимаю...
То есть если бы он захотел к маме на ручки,заплакал(испугался,упал,пальцы прищемил и тыды), вам было бы пофиг ибо у вас руки заняты В замешательстве И вы осознавая,что не сможете в случае чего помочь ребенку,специально взяли его с собой Непонимающий

Я так поняла, что ребенок просто "обследовал" кабинет  Смеющийся
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 18 Октябрь 2012, 23:05:33 »

Очень прикольно было в отделении милиции, куда меня вызвали снять отпечатки пальцев, я специально взяла малого... что было... что он вытворял... а мне что... руки заняты!
Я наверное чегото недопонимаю...
То есть если бы он захотел к маме на ручки,заплакал(испугался,упал,пальцы прищемил и тыды), вам было бы пофиг ибо у вас руки заняты В замешательстве И вы осознавая,что не сможете в случае чего помочь ребенку,специально взяли его с собой Непонимающий

странное трактование ...  Рот на замке
Записан
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 19 Октябрь 2012, 08:06:46 »

странное трактование ...
Палец вверх
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 19 Октябрь 2012, 09:39:20 »

Культура очень многих наших граждан ниже плинтуса!!! Особенно хорошо это прослеживается в банках (на почте) в период оплаты ком.платежей и в общественном транспорте...

Золотые слова, я пока беременная была, имела несчастье пару раз проехать в тралике, кошмар вселенский! Никто даже не подумал уступить.  Из-за отсутствия воспитания у взрослых мамашки и позволяют себе наказывать детей на людях, и все по той же причине указывать им на это бессмысленно...
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 19 Октябрь 2012, 12:48:35 »

странное трактование ...
Трактование? Это вопрос вообще-то... Пытаюсь понять логику человека, который СПЕЦИАЛЬНО  взял ребенка с собой на такое эмммм, мероприятие. Мне это специально непонятно ну вообще никак Рот на замке
Для меня это равносильно,если я пойду на маникюр и возьму ребенка с собой. Высшая форма эгоизма или идиотизма,или все вместе разом.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 19 Октябрь 2012, 14:01:17 »

А мне понятно. думаю если бы мама увидела что ребенку реально что то угрожает, то наплевала бы на все (в том числе и руки об пальто вытерла б) и спасла (забрала) своего ребенка. А так... Официальная версия: Сорри, ну у меня руки заняты-вы же сами вызвали меня сюда.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 19 Октябрь 2012, 14:42:09 »

я тоже брала специально. и причина была. чтобы не мурыжили долго, а быстро взяли свои показания и отпустили.

хотя специально, в моем случае, с натяжкой. все равно оставлять не с кем, только друзей просить.
Записан

Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 19 Октябрь 2012, 14:57:10 »

А я считаю, что в данных органах уж точно знают, что  женщина в декрете, поэтому в европе так бы сделали сразу и вопросов бы даже не возникло, но только не у насмогли бы приехать надом, и показания взять и пальчики откатать и то и другое превосходно можно сделать и в домашних условиях, а раз попу оторвать не захотели соответственно : инициатива е... инициатора
Записан
*Victory*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +754/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1385


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 19 Октябрь 2012, 15:08:10 »

А мне понятно. думаю если бы мама увидела что ребенку реально что то угрожает, то наплевала бы на все (в том числе и руки об пальто вытерла б) и спасла (забрала) своего ребенка. А так... Официальная версия: Сорри, ну у меня руки заняты-вы же сами вызвали меня сюда.

 Палец вверх Палец вверх Палец вверх

Причем тут"осознавая, что в случае чего не сможете помочь ребенку"?? Рот на замке
Черные пальцы это вовсе не отсутствие рук по локоть  Подмигивающий
Записан
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 19 Октябрь 2012, 15:44:05 »

А мне понятно. думаю если бы мама увидела что ребенку реально что то угрожает, то наплевала бы на все (в том числе и руки об пальто вытерла б) и спасла (забрала) своего ребенка. А так... Официальная версия: Сорри, ну у меня руки заняты-вы же сами вызвали меня сюда.
Палец вверх Палец вверх Палец вверх
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 19 Октябрь 2012, 15:58:12 »

Лишний раз убеждаюсь что у всех людей разное понятие нормальности Улыбка
А мне понятно. думаю если бы мама увидела что ребенку реально что то угрожает, то наплевала бы на все (в том числе и руки об пальто вытерла б) и спасла (забрала) своего ребенка. А так..
Оксана такая идеалистка Веселый
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 19 Октябрь 2012, 16:02:37 »

Если мама нормальная, она поможет малышу и с отсутствующими руками по локоть. Поэтому пусть карапузы лазят везде, изучают мир, развиваются. А недовольные дядьки и тетьки пусть помалкивают
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 21 Октябрь 2012, 23:36:46 »

если бы он захотел к маме на ручки,заплакал(испугался,упал,пальцы прищемил и тыды), вам было бы пофиг ибо у вас руки заняты
Вот вот именно так полицейские и подумали и надо было видеть, как они вокруг малого носились как вокруг писанной торбы. А малой развлекался и ниразу не упал и ничего не прищемил и ушёл довольный, т.к. мы вообще не семья идиотов. Смеющийся
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Aliss
солнцезависима
Почетный гродненец
*****

Репутация: +989/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2505


Всё пройдет, как с белых яблонь дым...

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 22 Октябрь 2012, 15:45:02 »

Оксана такая идеалистка

почему??  Шокирован
в её посте мысль идеально точно выражена!
если я держу в руках что-то очень дорогое-хрупкое, и если в этот момент моему ребенку требуется срочная помощь (упал-прищемил палец) все это хрупкое-дорогое я инстинктивно мечУ на пол! и не важно что в итоге оно разобьется-попортится!

так и в этом случае - даже если руки мамы испачканы, то ничего не мешает ей случае крайней необходимочти подхватить ребенка!

и еще на счет этого
Пытаюсь понять логику человека, который СПЕЦИАЛЬНО  взял ребенка

не предполагаете, что ситуации могут быть разные? и выбора может и не быть - брать или не брать ребенка?
какой-то юношеский максимализьмь  Подмигивающий
Записан

-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются..
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 22 Октябрь 2012, 16:26:11 »

хрупкое-дорогое я инстинктивно мечУ на пол!
Во фотик мой полетал в своё время! Оказался не таким уж хрупким. Смеющийся
Логики не ищите, нету; просто эмоции по поводу самого факта вызова кормящей (тогда ещё) матери в милицию Бог знает зачем эти отпечатки снимать. Террористку блин нашли.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Шустик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3550


Стёпа 02.08.2013г. Глеб 28.11.2014г.

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 25 Июнь 2014, 00:31:20 »

В Швеции кстати тоже, за любой хлопок по попе или даже угрожающи посмотреть на ребенка, можешь его и лишиться. Дети здесь на первом месте. Сама боюсь в больницу идти когда нужно от того что мы начинаем ходить и у нас иногда шишки на лбу. Вот как то так.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 25 Июнь 2014, 11:43:56 »

про Швецию, давайте, не будем.  Рот на замке я бы сказала, что там идиотизм на первом месте, а не дети.
Записан
alja
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 260

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 17 Июль 2014, 02:21:53 »

про Швецию, давайте, не будем.  Рот на замке я бы сказала, что там идиотизм на первом месте, а не дети.
в данном случае с Вашим высказыванием я согласна и мне ничего не грозит
 а как понять, когда Вы говорите как модератор, а не как обычный пользователь?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 17 Июль 2014, 08:41:29 »

а как понять, когда Вы говорите как модератор, а не как обычный пользователь?

alja, очень просто! Все замечания модератор выделяет особым шрифтом или цветом. Не перепутаете! Подмигивающий
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 17 Август 2014, 18:32:50 »

http://f3.livejournal.com/80584.html
Что делать, если рядом с Вами бьют ребёнка
Памятка от психотерапевта
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
igrok101
Гость
« Ответ #68 : 17 Август 2014, 23:46:24 »

На днях возле магазинам видела маму с погодками. Ребенок около 2-х лет стоял у ее ног , годовал сидел с коляске. Они ждали кого-то, мы с сыновьями ждали папу.
 Старший ее деть начал ныть и присаживаться на землю, она тут жемрванула его за майку вверх. Тот опять начал сползать вниз ,она отвесила ему подзатыльник, тот заплакал.Младший стал привставать в коляске, она рывком приподняла его и с криком "Сиди, сказала!!!!" бросила обратно на сиденье коляски. Теперь плакали оба ребенка. Она взяла старшего и начала трясти за грудки, одновременно несколько раз очень сильно  ударив по попе.
Я не знала что мне делать, сердце бешенно заколотилось, стало тяжело дышать, я судорожноипыталась сообразить. Но у меня в слинге был младший,а мать была в такой ярости, что думаю могла бы и мне врезать запросто.
Старший держал меня за руку,сжал сильно мою ладонь, и тут вдруг крикнул "Ненадо, хватит!!"
Я вышла из ступора, тетка нацелила на нас бешенный и крайне неразумный в этот момент взгляд. С минуту  мы с ней  молча смотрели смотрели друг другу в глаза. Спяший на моей груди ребенок мирно сопел, старший прижимался ко мне держа за руку. Вдруг лицо ее поменялось, щеки раскраснелись, как после хлесткой пощечины, глаза стали влажными, и испуганными.
Она схватила старшего под мышку, развернула коляску и ретировалась. Оглянулась несколько раз...
Осадок остался у меня до сих пор.Сильная ярость и желание настучать ей самой по голове сменилось жалостью.
Честно, мне жаль таких матерей, и жалко их детей.

Записан
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 18 Август 2014, 11:16:07 »

 Плачущий Плачущий Плачущий
Записан

~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 18 Август 2014, 12:03:47 »

КриТа, ужастики ты рассказываешь какие-то , а я слабонервный человечек.  Плачущий
теперь буду думать о них ... Грустный
Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
igrok101
Гость
« Ответ #71 : 18 Август 2014, 13:52:33 »

Да девочки, это очень грустно... Ну бывает изредка такая ситуация нервная, что  где в запале  и сам голос повысишь, думаю все поймут...
Но я если такое случается извиняюсь и обьясняюсь  перед сыном. Долго и упорно, глаза в глаза, пока не увижу в них понимание .
Но орать во все горло и тем более бить -ужас....
Я после той сцены долго в себя не могла придти. И сын вопросы задавал, а я не знала что ответить... Правильно ли будет ответить что тетя плохая? Незнаю...
Я говорила что она поступаеь неправильно, и так нельзя делать.
На что сын сказал
-Аааа, поняяяятно....Тетя просто очень злая!
Я с ним согласилась.
Записан
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 18 Август 2014, 14:12:44 »

"Насилие над беспомощным не только ранит ребенка, но и разрушает душу того, кто бьет..." чужое.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
*Matilda*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 18 Август 2014, 14:31:27 »

КриТа, ужастики ты рассказываешь какие-то , а я слабонервный человечек.  Плачущий
теперь буду думать о них ... Грустный
а я несколько дней думала о историях из соседней темы ,как дети бьют маму  Рот на замке
Записан

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 21 Август 2014, 22:46:13 »

Бывает, взрослые дети бьют маму. Пожилую, престарелую. Да-да.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
masya
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 15 Сентябрь 2014, 12:13:27 »

все такие умные,воспитатели,психологи,преподаватели....читаешь и диву даешься.Откуда вы все знаете как детей воспитывать?дети все разные,тот у кого спокойный ребенок,не  может понять,как это по попе можно бить малыша?!а  тот у кого ребенок не спокойный(мягко сказано),уже не знает что делать и волосы на себе рвет!!!!ты ребенка ругаешь,а тебе говорят:нельзя так,нужно объяснять,разговаривать с ребенком спокойно,а если ребенок не понимает и делает свое,то тебе опять в ответ:сами разбаловали...и опять вопрос,как же так?я своего ребенка жалею,хочу побаловать игрушкой,вкусняшкой,позволить 10 раз на одной и той же карусели покататься....и опять не права?потому что ребенок разбаловался?а когда ребенка наказали,например:ты сегодня в бассейн не пойдешь, а он к тебе подходит и нежно так:мамочка,извини,я больше так не буду....сердце тает и ты соглашаешься,а в бассейне ребенок опять не слушается...ты его в бассейне ругаешь,нервничаешь и опять же со стороны кто-нибудь решит,что я ужасная мать....?
Записан

vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 15 Сентябрь 2014, 12:28:41 »

все такие умные,воспитатели,психологи,преподаватели....читаешь и диву даешься.Откуда вы все знаете как детей воспитывать?дети все разные,тот у кого спокойный ребенок,не  может понять,как это по попе можно бить малыша?!а  тот у кого ребенок не спокойный(мягко сказано),уже не знает что делать и волосы на себе рвет!!!!ты ребенка ругаешь,а тебе говорят:нельзя так,нужно объяснять,разговаривать с ребенком спокойно,а если ребенок не понимает и делает свое,то тебе опять в ответ:сами разбаловали...и опять вопрос,как же так?я своего ребенка жалею,хочу побаловать игрушкой,вкусняшкой,позволить 10 раз на одной и той же карусели покататься....и опять не права?потому что ребенок разбаловался?а когда ребенка наказали,например:ты сегодня в бассейн не пойдешь, а он к тебе подходит и нежно так:мамочка,извини,я больше так не буду....сердце тает и ты соглашаешься,а в бассейне ребенок опять не слушается...ты его в бассейне ругаешь,нервничаешь и опять же со стороны кто-нибудь решит,что я ужасная мать....?

Скорее не ужасная, а не последовательная. Назначение наказания и тут же его отмена мешает ребенку научиться правилам и нормам. Ему трудно понять, так что же и когда делать можно, а когда нельзя...
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : 15 Сентябрь 2014, 14:31:29 »

или он уже понял, что все можно  Подмигивающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 16 Сентябрь 2014, 13:22:42 »

Это да... ребенок четко увидел, как можно манипулировать. Сейчас мама покричит, а потом успокоится и сделает все, как ему надо.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
krek
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203


Женечка 04.09.2011 Артёмка 07.06.2014

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 21 Январь 2015, 10:43:53 »

У меня всплыла история ... Гуляли с доченькой в пышках.Дочка мирно посапывала в коляске. Метров 60 от нас шла мамочка, внушительных размеров, с тремя детками.  Один ре в коляске спал, двое погодки по 3и2года где-то. Младший все время отбигает от коляски. После нескольких замечаний, мать лупит мальчонка, своей 20кг рукой, по голове. У ребенка шапка слетела и естественно он заплакал. На встречу шёл парнишка и все это увидел. Быстро отреагировал: -Ты что больная, а если я тебе по голове шандарахну!? Я сейчас в органы опеки пойду. Мать не молчала, огрызалась как могла. И боюсь, если бы парниша и захотел бы ей "шандарахнуть" то получилы бы от этой мамы-горы по первое число.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2015, 11:11:07 от krek » Записан
virgo
Женщина должна всё уметь, но не всё делать...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1992


iherb.com (код на скидку VZF398)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 23 Январь 2015, 08:32:19 »

Вчера стала свидетелем истории... Избиения, правда, не было. На остановке мама стояла с девочкой примерно 2.5-3 лет, держала дочь за руку. Потом отпустила и малышка сделав несколько шагов запуталась в своих же ногах (комбез зимний на ней был, толстый) и в этом нежно-розовом комбезе девчушка стала медленно заваливаться на бок. Мама не успела ее подхватить. Плитка мокрая, грязная. В итоге мама на всю остановку причитает, ругает мелкую, тянет ее на скамейку и пытается чистить одежду. Я смотрю, а мама реально плачет от того, что дочь выпачкалась. И вот с этими всхлипываниями трет комбез, ругает дочь и, судя по всему, еще и испытывает стыд перед людьми за то, что ребенок замарашка. Все-таки причина в большинстве случаев не в детях, а в родителях. Что стоило маме обыграть эту ситуацию по-другому...зачем плакать над испачканой шмоткой. Ребенок упал случайно и вела себя она на остановке до падения идеально. Просто слишком дерганый и нервный стал народ...((( Все знают, что грудной ребенок на руках не успокоится, если мать на нервах. Так почему многие забывают об этом, когда дети подрастают? И только нагнетают нервозность, перестают себя контролировать даже на людях вплоть до физического насилия.
Записан

Плохой ли, хорошей рождается птица -
Ей суждено летать.
Человеку же так не годится.
Человеком мало родиться,
Им еще надо стать.
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 23 Январь 2015, 09:43:17 »

virgo, я очень понимаю подобную реакцию мамы. У меня самой так бывает, что вроде бы мелочь произошла, а слёзы из глаз ручьём. Просто эта мелочь иногда бывает последней каплей. Вот и прорывает. Помню как я однажды плакала, когда нарядила сына во всё новенькое и красивенькое, а он при выходе из подъезда упал и порвал шорты. Единственное, я в таких ситуациях никогда не кричу на детей, говорю им, что ничего страшного, а сама невзначай ухожу-отворачиваюсь, чтобы они не видели какие эмоции кипят во мне в этот момент.
Записан
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 23 Январь 2015, 14:19:09 »

Жалко себя: своего труда (нам же потом стирать). Эх, не весь эгоизм дети из нас выбили!  Смеющийся
Помню как то моя Малявка в новых колготах и с шикарной белой сумкой завалилась в грязь, да так что даже в волосах была эта самая грязь. Вот папе смешно было!!! Зато мне смешно было смотреть на озверевшего папу, когда наш маленький Ангелок в грязных резиновых ботинках попрыгал по всем сиденьям нашего автомобиля  Смеющийся
Записан
virgo
Женщина должна всё уметь, но не всё делать...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1992


iherb.com (код на скидку VZF398)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 23 Январь 2015, 18:31:33 »

Я могу понять как маме обидно, могу понять и сама поругать, когда ребенку несколько раз сказано по дороге в гости или на мероприятие "не прыгай в лужу...видишь-брызги, можешь упасть если будешь быстро носиться и т.д.,) и когда после многократных предупреждений он-таки расквасит свой пятачок и порвет свои штанцы я корю. Но когда мирно стоящая лялька как кулек заваливается на бок...(( мне думается, что надо пожалеть ребенка, а не себя в стирке, особенно при наличии стиральных машин. Ну или особо возбудимым и выходящим из себя стоит каким-то тренингом заняться, поковыряться в себе и отделить серьёзное от несерьезного. Мы ведь рожая детей не думаем, что они будут паиньками Подмигивающий Я не забуду как мой старший к приходу бабушки на пол-стены нарисовал цветочек ))) отдельная тема была с ножничками (тут я не скрою, тоже расстроилась...вроде не плакала, но...) когда достала из шкафа новые дорогие и моднючие джинсы, а у них штанины отрезаны ))). Кусок пластелина на батарею зимой (он так расплавляется зараза и растекается...смыть тяжело, все жирное и на шторах пятно выступило огромное ))) И еще кучи всего "страшного" ))) Просто люди есть разные...глупо покупать белый диван и потом ругать детей, что сели на него.
Записан

Плохой ли, хорошей рождается птица -
Ей суждено летать.
Человеку же так не годится.
Человеком мало родиться,
Им еще надо стать.
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 23 Январь 2015, 18:37:44 »

virgoну вы же не знаете, что этому предшествовало и почему плакала мама. Вы не знаете куда и зачем они ехали. И комбез может у них единственный.Или третий за день в грязи. Грязный и мокрый, как с ним в общественном транспорте
Записан
virgo
Женщина должна всё уметь, но не всё делать...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1992


iherb.com (код на скидку VZF398)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 23 Январь 2015, 18:48:24 »

Я видела все это до и после, поэтому могу сказать, что знаю...))) ребенок не был после падения по уши в грязи, просто с одной стороны вымазалась (погода не особо зимняя сейчас). Даже если единственный, то зимой на батарее высохнет быстро. Гости? Это повод впадать в истерику? Ведь мама видела, что малышка просто оступилась. Может я не права, но по-моему стоит еще ребенка в такой ситуации успокоить и максимум, так высказать огорчение по этому поводу. Если женщина взрослая споткнется и шандарахнется о землю, разорвав колготы, что должен делать муж? Возможно кричать "слепая корова, мы опаздываем в гости, а ты как свинья с разбитой коленкой и в драных колготах"? Думаю нет, думаю каждая захочет услышать "мась, больно? Держись-помогу...щас придумаем как тебе помочь...как успеть...где купить колготки " и т
д. и т.п. Так зачем нам самим быть неврастениками и такими же делать детей?
Записан

Плохой ли, хорошей рождается птица -
Ей суждено летать.
Человеку же так не годится.
Человеком мало родиться,
Им еще надо стать.
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 23 Январь 2015, 20:03:56 »

virgoну вы же не знаете, что этому предшествовало и почему плакала мама. Вы не знаете куда и зачем они ехали. И комбез может у них единственный.Или третий за день в грязи. Грязный и мокрый, как с ним в общественном транспорте

А что может случиться с общественным транспортом?
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 23 Январь 2015, 20:55:54 »



А что может случиться с общественным транспортом?
с транспортом ничего. Вообще не это я имела ввиду


Добавлено: 23 Январь 2015, 21:04:37
Я видела все это до и после, поэтому могу сказать, что знаю...)))
Может вы видели, что дома у них происходит?
Это повод впадать в истерику?
серьёзно истерика была у мамы на остановке?
 
Так зачем нам самим быть неврастениками
Диагноз даже поставили.

Вообще мне странно, что в этой теме ситуация такая обсуждается.  я в этом больше не учавствую. маму жалко.
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 23 Январь 2015, 21:17:44 »

Мне тоже как-то неприятны подобные обсуждения. Все мы разные и жизнь у нас разная, и настроение... Можно подумать, все осуждающие никогда не прикрикнули на своего ребёнка и ни разу не вспылили из-за мелочи по причине усталости, недосыпа и т.д. Я иногда после тысячного объяснения задачи сыну так психану, что даже муж в этот момент старается мне на глаза не попадаться Смеющийся Увидел бы кто меня в такой момент... А я пару минут посижу, подышу и опять задачу объяснять.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 23 Январь 2015, 21:30:19 »

Мне тоже как-то неприятны подобные обсуждения. Все мы разные и жизнь у нас разная, и настроение... Можно подумать, все осуждающие никогда не прикрикнули на своего ребёнка и ни разу не вспылили из-за мелочи по причине усталости, недосыпа и т.д. Я иногда после тысячного объяснения задачи сыну так психану, что даже муж в этот момент старается мне на глаза не попадаться Смеющийся Увидел бы кто меня в такой момент... А я пару минут посижу, подышу и опять задачу объяснять.

Все так. Только вот никак не находятся объяснения для взрослой женщин, которая трясет и ударяет малышку прилюдно. Каждый раз от такой сцены на улице сердце сжимается. Я сразу ощущаю себя этой двух-трехлеткой, на которую опускается рука мамочки в присутствии чужих дядь и теть. Старею наверное...
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Batyr
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 23 Январь 2015, 21:31:14 »

Вчера стала свидетелем истории... Избиения, правда, не было. На остановке мама стояла с девочкой примерно 2.5-3 лет, держала дочь за руку. Потом отпустила и малышка сделав несколько шагов запуталась в своих же ногах (комбез зимний на ней был, толстый) и в этом нежно-розовом комбезе девчушка стала медленно заваливаться на бок. Мама не успела ее подхватить. Плитка мокрая, грязная. В итоге мама на всю остановку причитает, ругает мелкую, тянет ее на скамейку и пытается чистить одежду. Я смотрю, а мама реально плачет от того, что дочь выпачкалась. И вот с этими всхлипываниями трет комбез, ругает дочь и, судя по всему, еще и испытывает стыд перед людьми за то, что ребенок замарашка. Все-таки причина в большинстве случаев не в детях, а в родителях. Что стоило маме обыграть эту ситуацию по-другому...зачем плакать над испачканой шмоткой. Ребенок упал случайно и вела себя она на остановке до падения идеально. Просто слишком дерганый и нервный стал народ...((( Все знают, что грудной ребенок на руках не успокоится, если мать на нервах. Так почему многие забывают об этом, когда дети подрастают? И только нагнетают нервозность, перестают себя контролировать даже на людях вплоть до физического насилия.

Может она считает, что поступает правильно - наорать на ребенка, якобы он поймет и в следующий раз это делать не будет. Я не удивлюсь, если она еще и дома своего ребенка "отлупила".
 Мои многие подруги уверены, что на ребенка надо орать, чтобы он что-то понял и периодически "лупить".  И мне говорят, что я поступаю неправильно, что не ору и не бью.... Когда я начинаю говорить, что так нельзя делать, то смотрят на меня, как на дуру..... Как сказала мне одна знакомая мама: "А ты, что своего не лупишь? А зря, надо лупить - чтобы проплакал и успокоился..."  Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 23 Январь 2015, 21:34:08 »

трясет и ударяет малышку прилюдно.
откуда вы это придумали?

Добавлено: 23 Январь 2015, 20:35:51
наорать на ребенка,
орать и ругать это совсем разное

Добавлено: 23 Январь 2015, 21:36:41
если она еще и дома своего ребенка "отлупила".
о да, давайте пофантазируем
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 23 Январь 2015, 21:38:22 »


Я говорю про то, что приходилось видеть не раз на улице. Да и описанная ситуацию мало чем отличается. Прилюдное отчитывание своих детей-серьезная травма для детской психики. В это момент он один на один совсем миром и мама против него.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 23 Январь 2015, 21:40:35 »

Кстати автор ни слова не написала про девочку , она плакала тоже или что?
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 23 Январь 2015, 22:03:21 »

Все так. Только вот никак не находятся объяснения для взрослой женщин, которая трясет и ударяет малышку прилюдно. Каждый раз от такой сцены на улице сердце сжимается. Я сразу ощущаю себя этой двух-трехлеткой, на которую опускается рука мамочки в присутствии чужих дядь и теть. Старею наверное...
Конечно жалко деток в подобной ситуации, но меня коробит это обсуждение "ай-яй-яй, такая-разсякая..." и происходит это по сути за спиной участников инцидента, т.е. оговор и сплетни.  Вот если бы в обсуждении принимала участие та мама, разговор был бы другой.
Записан
virgo
Женщина должна всё уметь, но не всё делать...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1992


iherb.com (код на скидку VZF398)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 23 Январь 2015, 22:24:33 »

Во-первых, я не говорю, что осуждаю. Не понимаю, удивлена и т.д. это да. Тема есть вот и высказала свое мнение, т.к. была в шаговой доступности и видела неконтролируемые эмоции и слезы мамы в общественном месте (не медик, может не истерика...может срыв, стресс и прочее...не надо цепляться к словам). Зачем философию разводить на тему "ну может у них дома что-то случилось, уронила пакет с десятком яиц, спала 3 часа ночью и далее по списку).  Возможно даже мама успокоится, сделает выводы и это на самом деле разовая ситуация. Я лишь написала, что удивлена. Удивляет меня то, что агрессии все больше, стрессов вокруг все больше, по мелочам ссор и разборок. Если с 2-3х летним ребенком нервы шалят, то что будет со школьником и подростком ((( Про транспорт мысль я поняла так "кругом люди, а моя дочь как свинка грязная, стыдно перед людьми..." И в этом зачастую мы все...стыдно перед чужими дядьками и тетьками что ребенок шумит, но не стыдно хватать за шкварники как щенков, стыдно что увидят грязным в городе, но не стыдно отношения выяснять прилюдно, стыдно сделать замечание на маты в автобусе поэтому готовы ехать с детьми и "обтекать", стыдно на работе сорваться на коллег и начальника, а на детях можно - довели. Написала, т.к. интересна была реакция.
.меня одну это удивляет или нет...
Записан

Плохой ли, хорошей рождается птица -
Ей суждено летать.
Человеку же так не годится.
Человеком мало родиться,
Им еще надо стать.
SlenKa
можно быть худой или толстой, главное худой
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-10
Offline Offline

Сообщений: 1052


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 23 Январь 2015, 22:44:56 »

у каждого свое понятие воспитания, я вот очень строгая мама, а все говорят, что у меня дочь - лапочка Улыбка
Записан

продам
сапоги д-д деми р33 фиолетовые немного б-у
virgo
Женщина должна всё уметь, но не всё делать...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1992


iherb.com (код на скидку VZF398)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 23 Январь 2015, 23:05:46 »

Эх, я тоже строгая...))) И все говорят "да какие у тебя могут быть проблемы...такой хороший мальчик" )))
Записан

Плохой ли, хорошей рождается птица -
Ей суждено летать.
Человеку же так не годится.
Человеком мало родиться,
Им еще надо стать.
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 23 Январь 2015, 23:20:19 »

А я очень мягкая мама и сын у меня просто золотце, да и дочка в последнее время очень послушная стала (ттт)  Веселый Вот только устала я очень, иногда злюсь и раздражаюсь по пустякам Грустный Очень хочется побыть одной хоть один денёчек или хотя бы часочек...
Записан
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 24 Январь 2015, 08:22:12 »

А я очень мягкая мама и сын у меня просто золотце
аналогично!
только и "отрывается" золотце моё частно на мне, а с другими ведет себя хорошо   Улыбка

Записан

Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 24 Январь 2015, 09:18:38 »

Моё золотце отрывается на моей маме. Когда он у неё, я не узнаю своего сына, он абсолютно не слушает бабушку. Но она сама потакает капризам своего ненаглядного внука, а потом с истериками звонит мне и кричит в трубку, что ребёнка нужно воспитывать.
Записан
virgo
Женщина должна всё уметь, но не всё делать...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1992


iherb.com (код на скидку VZF398)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 24 Январь 2015, 12:41:03 »

А мой наоборот, когда рядом я и моя мама, то авторитет бабушка и дедушка. Просто несколько лет жили в одной квартире и частенько дед говорил "она же моя дочь, должна меня слушаться, значит раз я сказал...." (это обо мне и конфликте мнений, когда я против а бабушки-дедушки разрешают), но это отдельная тема.... Возвращаясь к теме наказания, по-моему, основная задача родителей -это понять характер, темперамент и т.д. ребенка. Кому-то достаточно пригрозить наказанием, кому-то надо спокойно объяснить в чем он не прав, с кем-то просто больше играть, увлекать, заниматься и направлять гиперактивность. В любом случае если спокойна, уравновешена и счастлива мать, то во всей семье все будет хорошо. Поэтому надо решать свои проблемы, сдерживать негатив и взвешивать степень провинностей и наказаний, тем более на людях.
Записан

Плохой ли, хорошей рождается птица -
Ей суждено летать.
Человеку же так не годится.
Человеком мало родиться,
Им еще надо стать.
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 24 Январь 2015, 13:20:08 »

Никто не застрахован от нервных срывов или нервных всплесков. И от того, что свою беду выплескивают на близких, порой справиться с собой невероятно сложно, а то и невозможно. И сброс эмоций - это то, что спасет психику от перегрузки. Вот отчитает дочь, потом пожалеет. В итоге - обычная житейская норма.

Другое дело, покупать маленьким детям розовые-бежевые-белые одежки - это изначально готовить себе стресс.
Малый за одну прогулку падает в среднем 3-4 раза. Будь комбез светлым, умаялась бы его чистить. А так... протер салфеткой и все хорошо.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
igrok101
Гость
« Ответ #103 : 26 Январь 2015, 11:58:48 »

Одежда и ее порча  вообще самое последнее из-за чего можно ругать ребенка. Милион раз ИМХО!  Я же мама мальчиков , закаленная Смеющийся
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 26 Январь 2015, 12:12:48 »

Одежда и ее порча  вообще самое последнее из-за чего можно ругать ребенка. Милион раз ИМХО!  Я же мама мальчиков , закаленная Смеющийся

всему свое время. я за одежду ругаю и хорошенько.  но у меня дети старше - это уже неаккуратность.
Записан
igrok101
Гость
« Ответ #105 : 26 Январь 2015, 12:16:06 »

Ну это да, понятно что в 10 лет лазать на коленках в грязи не годится.
Но убиваться вплоть до слез и орать на 2-3 летку за испачканную одежду...ну глупо..
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 26 Январь 2015, 12:17:13 »

Ну это да, понятно что в 10 лет лазать на коленках в грязи не годится.
Но убиваться вплоть до слез и орать на 2-3 летку за испачканную одежду...ну глупо..
ну, не 10, а 5 и 7 )) лет до 4х не трогала. а вот с 6-7 - будь добр и погладь.
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 26 Январь 2015, 12:38:20 »

А как же аккуратность и опрятность? Чувство прекрасного)
И почему 10-летке негоже лазит на коленках в грязи?

Естественно, что немаулёнку ругать за одежду это очень неверно, их тогда очень жалко Плачущий. Но подрощенному ребёнку можно и заострить внимание на аккуратности и ответственности по поводу своих вещей. Так что имхо имхошное можно корректировать согласно возраста
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 26 Январь 2015, 12:46:07 »

я против погладь
и детку конечно дрючить не буду


ну, если дрюченье - это разделение домашних обязанностей и посильный уход за своими вещами.. )
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #109 : 26 Январь 2015, 13:06:17 »

я за то, чтобы ребенок следил за аккуратностью своих вещей. помимо опрятности это еще и уважение к чужому труду.
4-5-6 лет уже тот возраст, когда если не дрючить (выносить мозг и пр. конечно не годится), но прививать надо.

пример пофигистского отношения к вещам у меня перед глазами и это не айс, скажу я вам.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #110 : 26 Январь 2015, 13:13:46 »

Ну это да, понятно что в 10 лет лазать на коленках в грязи не годится.
Но убиваться вплоть до слез и орать на 2-3 летку за испачканную одежду...ну глупо..


ну вот смотри: я против того, чтобы дети пили и ели на диване, требую, чтобы только за столом. Сегодня с утра, пока я не видела, Доминик уселся с кефиром на диван и, пока я одевалась, вывернул на себя весь этот кефир, ну и на диван тоже. Короче, когда я подошла к нему с курткой и шапкой- он выл, весь в кефире. Пришлось мне топать за новой одежкой и полностью его переодевать, затирать по-быстрому диван. Как думаешь, я не ругала? ругала. Не психовла сильно, но отругала.

Герман имеет привычку ходить по улице, по земле, в носках. Во-первых, после одной такой прогулки их надо застирывать руками, чтобы отстирать, а, во-вторых, после второй такой прогулки они дырявятся и летят в мусорку. Я разорюсь на носках! Не ругать? я ругаю.

Добавлено: 26 Январь 2015, 13:15:40
ну или тогда хотя бы разделять, одежду, в которой можно делать все что хочешь, и одежду, в которой присесть бояться.
это ребенок, и в 10 лет он тоже ребенок. И я не вижу ничего плохого, если он изваляется в грязи
да, в 10 лет думаю при этом он сам в состоянии закинуть шмотки в стиралку, и да, если это брюки со стрелочками-выгладить их

да, когда Ева с подружкой в садике носится по площадке, ползает по машинкам, валяется в снегу (а какой у нас нынче снег-- сами знаете, грязь одна)-- я даже слова ей не говорю.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 26 Январь 2015, 13:15:42 »

Бисан
У тебя что две крайности?)
Гармония не предусмотрена? Для всех - ре - родители?
Ничего страшного нет, если 10-летка изваляется в грязи, но ре должен понимать уместность места и действия.
И ответственность нужно прививать. Не кнутом.
Записан
✿✿✿Салон цветов "Незабудка"✿✿✿
Почетный гродненец
*****

Репутация: +278/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2015


Варвара Дмитриевна 18.06.2014

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 26 Январь 2015, 13:15:46 »

Вам не приходило в голову, тяжелодышащие и ранимые, что люли вокруг не нуждаются в ваших комментариях, пусть даже и правильных?
Записан

Салон цветов и свадебной флористики "Незабудка" пр. Клецкова, 21а. Розы от 20 000!!!
https://vk.com/cveti_grodno
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 26 Январь 2015, 13:31:36 »

а приведи пример, я прост не могу придумать, когда ребенку неуместно валяться в грязи
Ну давай на примере моего 5-летки.
Если мы едем в театр, на выставку, мы идём на ДР к его друзьям (кафе, общ место), то я не пойму зачем сейчас лезть в грязь и пачкаться.
Да, я сделаю ему замечание и попрошу не лезть, быть аккуратным молодым человеком.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 26 Январь 2015, 13:33:33 »

а приведи пример, я прост не могу придумать, когда ребенку неуместно валяться в грязи
на школьной перемене, например. в саду или на прогулке, если перед этим не одел непромокаемые штаны. в аэропорту, на вокзале, по дороге в.. да куда угодно.
Записан
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 26 Январь 2015, 13:35:06 »

Вам не приходило в голову, тяжелодышащие и ранимые, что люли вокруг не нуждаются в ваших комментариях, пусть даже и правильных?
приходило, но имеется потребность высказаться
терпеть мне чтоле?  Смеющийся
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #116 : 26 Январь 2015, 13:46:21 »

ненене, форум точно не для молчаливых-терпеливо-безразличных  Улыбка

Бисан, неуместно валяться в грязи, когда расфуфыренные ребенки ведутся на утренник; в гости, где нет малых детей и невозможно будет попросить в гостях сменную одежу; да много вообще куда.

Я бы даже больше сказала, что проще сказать, когда валяться уместно-- когда вы вышли сугубо на прогулку и больше никуда.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 26 Январь 2015, 13:59:40 »

ай, для меня это не печаль вовсе
для меня тоже не печаль )
сын из сада всегда грязный, двое дорогих джинс на коленях в лохмотья
а вот за кефир на диване буду ругать, и даже наору иногда
но 14-летка моя за неснятые дома колготы отгребает регулярно, заколебала,блин
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 26 Январь 2015, 14:00:17 »

особенно когда детка расфуфыренная действительно случайно падает, в грязь, да, и когда ее за это ругают вдобавок, мне не понять.

детки после 4х лет ой как редко случайно падают в грязь.
Записан
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 26 Январь 2015, 14:01:10 »

Я считаю, что испачканная и рваная одежда - это не то, за что стоит ругать детей. Я своей малявке специально одеваю старую одежду, когда мы выходим во двор и разрешаю ей делать в ней, что угодно. Но ели мы надеваем чистую одежду, я акцентирую на этом внимание выходя из дома, и вовремя стараюсь предупредить малышку быть поаккуратнее. И если она захотела, например, в белых колготах посидеть на грязной скамеечке в городе где-то - я подстелю ей под попу платочек и т.д. Если всё важное сказано спокойным, уверенным и бескомпромисным голосом, то ребёнок понимал суть этих слов даже в 1,5 года. Не всегда получается, но ребёнок старается!
P.S. Ругаться тоже иногда надо, но только за то, что угрожает жизни и здоровью малыша (розетки под напряжением, пакеты на голове и т.д.)
Записан
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 26 Январь 2015, 14:04:28 »

Ругаться тоже иногда надо, но только за то, что угрожает жизни и здоровью малыша (розетки под напряжением, пакеты на голове и т.д.)
что значит иногда надо?
я не робот, выхожу иногда из себя и объясняю,что я человек, не машина, у меня есть эмоции, и наплевательское отношение к моим требованиям вызывает у меня определенную реакцию, и я ору,да  Обеспокоенный
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 26 Январь 2015, 14:07:53 »

тут небольшая большая разница)

где? возраст? а почему не назвать все маминым жлобством и не оставить детку в покое? с чего это двойные стандарты?  Строит глазки что б 14-летняя дома сразу же переодевалась, надо начинать "выносить мозг" уже в 4  Подмигивающий и то.. запоздно может оказаться  Злой у меня такая лентяйка растет..  Смеющийся

Добавлено: 26 Январь 2015, 13:14:34
вот и сиди теперь обляпанный

это вообще недопустимо - ноги в руки и переодеваться-убирать.
выражение "если и специально" меня вообще убило.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #122 : 26 Январь 2015, 14:14:52 »

особенно когда детка расфуфыренная действительно случайно падает, в грязь, да, и когда ее за это ругают вдобавок, мне не понять.

детки после 4х лет ой как редко случайно падают в грязь.

 Браво! Палец вверх точно


Бисан, ты наивная такая, просто еще на утренник никого не водила. Ты просто не знаешь еще, что не только мама не хочет вести грязную дочку на утренник, но и дочка не захочет идти на утренник с черным пятном на колене, и устроит истерику не хуже самой мамы. Да и сын не каждый захочет быть в гостях в разорванных штанах  Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #123 : 26 Январь 2015, 14:17:02 »

Ругаться тоже иногда надо, но только за то, что угрожает жизни и здоровью малыша (розетки под напряжением, пакеты на голове и т.д.)
что значит иногда надо?
я не робот, выхожу иногда из себя и объясняю,что я человек, не машина, у меня есть эмоции, и наплевательское отношение к моим требованиям вызывает у меня определенную реакцию, и я ору,да  Обеспокоенный


я точно такая же  Смеющийся говорю: "Дети, я же тоже живая, и мне же тоже обидно, когда...."
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 26 Январь 2015, 14:17:42 »

я так понимаю, если она на улице раздерет колготы, если им стрельнет поиграть в какие нибудь игры подвижные, да хоть в футбол в колготах, то фиг с ними

 Смеющийся Смеющийся зелен виноград.. а почему снять дома - это другое? а если стрельнет играть в колготах?
Записан
✿✿✿Салон цветов "Незабудка"✿✿✿
Почетный гродненец
*****

Репутация: +278/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2015


Варвара Дмитриевна 18.06.2014

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 26 Январь 2015, 14:18:32 »

B.Sunа вы что? я тему эту увидела как в раздел зашла, она поднялась из-за нового сообщения
Записан

Салон цветов и свадебной флористики "Незабудка" пр. Клецкова, 21а. Розы от 20 000!!!
https://vk.com/cveti_grodno
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #126 : 26 Январь 2015, 14:19:28 »

неееет, упадет-то она от нефиг делать Смеющийся Я думаю, Янка не имела ввиду, что дети специально валятся в грязь после 4 лет, а хотела сказать, что после 4 лет они уже понимают достаточно неплохо, что, если прыгнуть в лужу-- будет грязно, и что испортится одежда  Улыбка Например, мои дети по дороге в сад спрашивают, можно ли прыгнуть в лужу.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 26 Январь 2015, 14:22:12 »

они уже понимают достаточно неплохо, что, если прыгнуть в лужу-- будет грязно, и что испортится одежда  Улыбка

что ты! я столкнулась с таким безобразием, когда дети и 9-10 лет просто на это "какают". включая носки на улице, да.
то есть нет мозгов подумать, что на улице слякоть-грязная жижа на газоне - мы не будем играть в футбол - нет мы будем! и будем разбегаться и падать в грязь, проезжать по ней, ибо это круто, как у настоящих футболистов. и оставшиеся уроки в этом сидеть, а мама если не отстирает, то купит новые. заодно на больничном посидит.

а я, да, именно требую понимания этого уже после 4х лет. и ору - да, я тоже человек. и мне лень. и не хочу. и не нанималась.
Записан
✿✿✿Салон цветов "Незабудка"✿✿✿
Почетный гродненец
*****

Репутация: +278/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2015


Варвара Дмитриевна 18.06.2014

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 26 Январь 2015, 14:23:24 »

мне кажется странной реакция в виду: тяжело дышать,в глазах помутнело, ай-ай-ай. спокойнее,товарищи. чего добьется тот, кто начнет причитать и учить ту нерадивую мать? будет послан, и всё. от этого она ругать не перестанет
Записан

Салон цветов и свадебной флористики "Незабудка" пр. Клецкова, 21а. Розы от 20 000!!!
https://vk.com/cveti_grodno
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #129 : 26 Январь 2015, 14:25:50 »


я так понимаю, если она на улице раздерет колготы, если им стрельнет поиграть в какие нибудь игры подвижные, да хоть в футбол в колготах, то фиг с ними



к нам летом в гости зашла соседская девочка, в белых тонких колготах и туфлях. Ну в гости она  соседям пришла. Она увидела, что все дети гуляют босяе (с голыми ногами) и тоже сняла туфли и бегала в этих белютких колготах. Я увидела и ужаснулась: "Настя, ты что, зачем, ведь колготы испортятся, такие колготки уже не отстираются! Ты ведь могла их снять совсем или остаться в обуви"-- на что девочка пожала плечами и безразлично ответила: "А зачем? Мама новые купит, ну или эти отстирает..." Мне было неприятно. Я бы не хотела, чтобы мои дети так пренебрежительно ко мне относились.  А, я думаю, они будут, если не ставить им никаких рамок.

Вообще, почему все понимают, что приучать к самостоятельности нужно рано, что развивать речь нужно рано, а вот чистоплотность, аккуратность и уважение к маминому труду можно потом, после 16-ти преподать?

Я заметьте, я не сторонник того, чтобы за испорченные вещи дубасить. Но это не значит, что это нужно молча игнорировать и терпеть.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 26 Январь 2015, 14:47:54 »

Я заметьте, я не сторонник того, чтобы за испорченные вещи дубасить. Но это не значит, что это нужно молча игнорировать и терпеть.
вот!
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 26 Январь 2015, 14:53:26 »

B.Sun, так а дальше по сообщению?
Всегда это уместно?
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 26 Январь 2015, 15:17:47 »

на улице слякоть-грязная жижа на газоне - мы не будем играть в футбол - нет мы будем! и будем разбегаться и падать в грязь, проезжать по ней, ибо это круто, как у настоящих футболистов
я такое только поддержу Улыбка  Пардон!
И пускай сидит ребёнок после этого на уроках мокрый и грязный?! Шокирован А потом в этой грязище я поволоку его домой?! А дома он всю эту грязищу растрясёт по всему коридору и ванной и запихнёт в стиралку не разбирая где джинсы, а где трикотажный кардиган... И мне придётся гонять стиралку ради одного комплекта одежы. Короче, если я в это время буду в хорошем настроении, тогда я просто строго поговорю со своим ребёнком. Ну а если до этого мне успеют на работе нервы потрепать, в автобусе и магазине добавят, а ещё ужин готовить предстоит и уроки сделать, и самой к занятию подготовиться, вот тогда я сорвусь и даже разревусь.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 26 Январь 2015, 15:19:39 »

я такое только поддержу Улыбка  Пардон!

что конкретно ты поддержишь? неуважение к учителю (неопрятностью вида) и к твоему труду? (не отстираешь.. а я тебе зуб даю, что не отстираешь - выкинешь? сколько штанов ты выкинешь? ). посадишь потом эту грязь к себе в машину? что-то мне кажетя что это все тоже сказки. пока тебя не коснулось. почему не отложить это развлечение на потом или не заменить на более уместное-возможное? или просто-банально не переодеться?!!

а простуда почему не к тебе? для моего дитя это прям непозволительная роскошь.

ттт это и вправду, с бОльшего, лечится перекладыванием ответственности на ребенка (стирка-глажка-отправление в школу без формы). но многие родители почем-то дитя таким не обременяют.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 15:40:43 от Jancka » Записан
igrok101
Гость
« Ответ #134 : 26 Январь 2015, 15:27:26 »

Незнаю..вроди бы и согласна с одной строны, что бывает ситуация когда обязательно нужно быть чистым и прочее. Но как ни странно мой старший это понимает. И если идем вмгости например  всей семьей, красиво одетые , то никогда не станет пачкаться. Про случайное падение не говорю, на то ии случайность.
Мне повезло, да? Честно, вот не дрючила никогда . Сильно зачуханной одежды у нас нет, выкидываю откровенное рванье и то что не отстирывается совсем. Есть повседневная(мы в ней на ульке и лазим, и на коленях , и на попе, и на горку , и по траве, и песочница и прочие дела) И парадно-выходная. Видимо сам понимает куда и в чем идет и старается аккуратнее.
А вообще имею привычку в любые гости брать переодевашку на всякий пожарный. Мне так спокойнее.
Вчера выходили на встречу к бабушке, одела Глебу куртку, вышел во двор, а я одеваю младшего. Через пару минут на крыльце встречаемся, чешит обратно куртка вся в грязи. Говорит упал.
Переодела другую и мы спокойно пошли. Нислова не сказала ему в упрек, а он сам по дороге сказал "Мам, извини, я не хотел" .Точно знаю что из вредности или на зло портить одежду не будет, а пачканье в игре или случайно , имхо считаю нормальным.

А насчет еды на диване  и прочего.У нас такого нет . У каждого есть стулья  для кормления . Глеб до сих пор в нем  ест. Сам садится и закрывается. Мне удобно, ему удобно, даже печеньку не станет  есть посреди комнаты, обязательно сядет в стул . Без просьбы. Привычка.
На днях уже детский стол со стульями привезут ))


Добавлено: 26 Январь 2015, 15:33:24
Еще прикол бывает.Не дети любят пачкать все подряд не к месту, а мамы не к месту иногда деней любят одевать. На горке раз 10  встречаем девочку которую приводят одетую как  с картинки и дают просто постоять. Любые попытки сопровождаютсясловами "Не лезь,испачкешься".Первый раз думали мало ли, пойдут сейчас куда-то или что, но так происходит всегда , сколько мы видим ее. Лет 5 девачке. Вот это точно не понять .
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 26 Январь 2015, 15:49:43 »

Переодела другую и мы спокойно пошли.
а если бы не было на замену ?
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 26 Январь 2015, 15:49:54 »

Дрючить))) как это мило)
Что есть для вас "дрючить" ребёнка? Мне бы пояснений хотелось Стыдно
А то у меня складывается впечатление какого-то затюканного ребёнка над которым нависла нервно орущая мама.

Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 26 Январь 2015, 15:55:24 »

Krit@, а вот если бы не было другой куртки, младшего еле-еле под плач собрали, а идти очень нужно и вы уже опаздываете... В такой ситуации я не смогу улыбаться.
Записан
elko
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 26 Январь 2015, 16:06:34 »

Поддержку мамочек, которые за приучение к аккуратности деток с маленького. Многим из нас не нравятся неопрятные взрослые люди. Почему то мы обращаем внимание на грязную/порванную одежду, засаленные нечесаные волосы, грязные ногти со слезшим лаком... А эти искусно скрученные ракушки из мужских носков под диваном Смеющийся И прочие прелести, от которых мы воротим нос. Ведь все это вырастает из вседозволенности и равнодушного отношения к внешнему виду ребёнка. Сегодня ребёнок пачкается сам, зная, что мама ругать не будет, а завтра буде валять в грязи другого ребёнка. Если с маленького не приучить к аккуратности, в 10-14 лет подростку дольше придётся объяснять, почему в прошлом году можно было пачкаться, а в этом уже нельзя.
Записан
igrok101
Гость
« Ответ #139 : 26 Январь 2015, 16:10:53 »

Krit@, а вот если бы не было другой куртки, младшего еле-еле под плач собрали, а идти очень нужно и вы уже опаздываете... В такой ситуации я не смогу улыбаться.
Если бы... Я же говорю про себя. А у нас всегда по 2 куртки на каждый сезон , именно чтоб переодевать если испачкает или порвет. Я же никого не заставляю так делать . Меня больше бы испугала ситация что куртку испачкал и порвал в хлам , идти очень надо , а замены нет.
Ну вообще , если бы и не было , то наверное просто взяла бы другого сезона куртку тонкую , и пододела теплющую кофту  или две если надо.

Добавлено: 26 Январь 2015, 16:15:53
И это...сейчас меня тут вообще заклюют, но еще не было такого, чтобы я собирала младшего под плач. Он весь взмокнет, нанервничается ,я нанервничаюсь И толку? Неее, я лучше подожду пока успокоится и мы соберемся без нервов.
Но это мы в сад не ходим, а поликлиника и прочее для меня не аргумент если дите разрывается.
Но он впринципе такого не делает , было пару раз только , и нам особо не надо было никуда, так что не приходилось пока быть в такой ситуации.

Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 26 Январь 2015, 16:31:04 »

Ай, да причем тут заклюют. Никому это не интересно.
Кто-то пытается донести, что не бывает да или нет, бывают другие случаи, неоднозначные. И акцент идёт на возрасте и воспитании, понимании.

Так что такое дрючить ребёнка?)
Записан
igrok101
Гость
« Ответ #141 : 26 Январь 2015, 16:32:05 »

вот сейчас подумала....
Ну наверное еще играет роль доля какой-то сознательности у ребенка. Глеб вот понимает что идем в гости, нарядные , вот мы туда и идем, а не валяемся в песочнице . Соответственно приходим чистые. А если идем просто гулять он понимает что можно все. Говорить не приходится, как-то само, хотя он у меня очень темпераментный , шустрый и увлекающийся, но и очень сообразительный.
Посмотрим как будет с младшим.

Добавлено: 26 Январь 2015, 15:43:07
sapеshka дрючить в моем понимани это на каждом шагу "Не бери палку, выпачкаешься" ,"не лезь, порвешь штаны", "Не трогай руками , испачкаешь рукава", "Не поднимай камень он грязный" , "Не подфутболивай всякий мусор ботинки испачкаешь" , " Не обнимай дерево , испачкаешь куртку", "не топай по туже брызги летят", не катайся на коленках, дыры протрешь" , " Не подкидывай песок, за шивотор налети"  и т.д.и т.д. и т.д..
Именно это я слышу ежедневно на улицах от мам. И ребенок должен просто послушно идти рядом с мамой .
Не нравится слово дрючить, назовите это по-другому, суть та же.
 
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 16:47:14 от Krit@ » Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 26 Январь 2015, 17:04:14 »

Вот именно - суть! То понятие которым искажается смысл других участников разговора.
А ведь здесь суть в воспитании, а не в подавлении ре.
Так что не только вы не дрючите, но уверенна что и отписавшиеся выше тоже.
Не то вы выделяете для себя как основа сегодняшней темы. Мне так показалось.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 26 Январь 2015, 17:08:21 »

Посмотрим как будет с младшим.

и еще как со старшим )) как легко тут говорят "гоп" еще не перепрыгнув ))
Записан
✿✿✿Салон цветов "Незабудка"✿✿✿
Почетный гродненец
*****

Репутация: +278/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2015


Варвара Дмитриевна 18.06.2014

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 26 Январь 2015, 18:39:32 »

 Слава Богу, дочь не бью. Прочитала, и стало очень странно такое "тяжелодышание". Чая с мятой попейте.

Добавлено: 26 Январь 2015, 17:43:18
Так все описывают в каждой ситуации, будто ребенка пороли кнутом. Уверена, раз некоторые такие впечатлительные и тяжело дышат, то многое преувеличено. (модное на форуме слово ИМХО)

Карта!
Нарушение п.1 и (неоднократно) п.5 правил раздела
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 23:16:51 от Lily » Записан

Салон цветов и свадебной флористики "Незабудка" пр. Клецкова, 21а. Розы от 20 000!!!
https://vk.com/cveti_grodno
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #145 : 26 Январь 2015, 18:44:36 »

Englandy, в целом ваши высказывания в данной теме могу классифицировать как троллинг.
Когда нечего сказать по существу топика, поступайте как я в таких случаях, проходите мимо.
Записан

igrok101
Гость
« Ответ #146 : 26 Январь 2015, 19:13:26 »

Englandy т.е. " трындят" не хамство? В замешательстве Так что свое "фу" себе оставьте, как Вы общаетесь  , так и с Вами .
И все уже поняли что Вам очень нравится высказывание "тяжелодышашие", можно и не повторять сто раз.

А что касаеться битья ребенка ... Что кнутом , что рукой, для меня не важно, битье оно и есть битье.  И то что это был не кнут, а несколько увесистых затрещин по голове , для меня не оправдывает бьющего. Точка.
Записан
✿✿✿Салон цветов "Незабудка"✿✿✿
Почетный гродненец
*****

Репутация: +278/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2015


Варвара Дмитриевна 18.06.2014

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 26 Январь 2015, 19:17:53 »

Krit@ прямо как пионер. Я не оправдываю битье, я говорю о том, что особо впечатлительные могут расценить шлепок или небольшое повышение голоса как избиение (затрещину) и ор. Вам нимба над головой не хватает, если вы ни разу не крикнули на старшего.

Добавлено: 26 Январь 2015, 18:19:47
-Jeanne- почему, есть. Я сказала, что битье не приемлимо. Если развернуто - ни при зрителях, ни дома. Но и делать из себя святош и сокрушаться - это очень странно.

Добавлено: 26 Январь 2015, 19:21:48
Я не встречала, как вы говорите, чтобы мамы били детей по голове
Записан

Салон цветов и свадебной флористики "Незабудка" пр. Клецкова, 21а. Розы от 20 000!!!
https://vk.com/cveti_grodno
✿✿✿Салон цветов "Незабудка"✿✿✿
Почетный гродненец
*****

Репутация: +278/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2015


Варвара Дмитриевна 18.06.2014

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 26 Январь 2015, 19:24:43 »

Я наоборот часто вижу визжащих и ползающих детей в магазине из-за "купиии и" и проявляющих стальное терпение родителей, которые объясняют, что это не надо или денег нет.  Все дело в воспитании? Вы отвечаете за особенности характера каждого ребенка? У вас, видимо, оба спокойных, поэтому вы так говорите
Записан

Салон цветов и свадебной флористики "Незабудка" пр. Клецкова, 21а. Розы от 20 000!!!
https://vk.com/cveti_grodno
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 26 Январь 2015, 20:20:00 »

Я наоборот часто вижу визжащих и ползающих детей в магазине из-за "купиии и"
Смеющийся думаете это пройдет мимо Вас? Потерпите- испытания начнутся всего +- через 2года Подмигивающий Смеющийся
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 26 Январь 2015, 20:24:34 »

может и пройдет
меня обошло с двумя детьми
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 26 Январь 2015, 20:55:06 »

Virta, знаете, вот когда зарекаешься, то 99% получишь обратное))).
Я так боялась валяющегося ре на полу в ТЦ- так и случилось. Правда всего один раз, но...
Записан
igrok101
Гость
« Ответ #152 : 26 Январь 2015, 21:29:07 »

Я тоже боялась. Пока ни разу.
Записан
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 26 Январь 2015, 21:35:08 »

Virta, знаете, вот когда зарекаешься, то 99% получишь обратное))).
Я так боялась валяющегося ре на полу в ТЦ- так и случилось. Правда всего один раз, но...
я не боялась, потому и минуло ))
и в грязи разрешаю валяться, ни один не валялся
вот когда зарекаешься, то 99% получишь обратное)))
а с этим согласна, были такие уроки и у меня  Улыбка
Записан
pingvin75
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 26 Январь 2015, 22:14:00 »

Может немного не в тему. На род.собрании (тема поднималась о методах воспитания) в детсаду (средняя группа) одна из мам во всеуслышание заявила, что она своего ре, если тот расшалится, ставит под холодный душ. На наш немой вопрос, ответила, что раньше в деревнях так и делали, ведро холодной воды на голову. Результат нашей дискуссии (в саду): никто никому ничего не доказал, у каждого понимание нормы разное.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 26 Январь 2015, 23:06:42 »

я такое только поддержу Улыбка  Пардон!

что конкретно ты поддержишь? неуважение к учителю (неопрятностью вида) и к твоему труду? (не отстираешь.. а я тебе зуб даю, что не отстираешь - выкинешь? сколько штанов ты выкинешь? ). посадишь потом эту грязь к себе в машину? что-то мне кажетя что это все тоже сказки. пока тебя не коснулось.
полностью согласна. Смешно читать да я, да мне все равно
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 26 Январь 2015, 23:16:13 »

А мне интересно: что значит в вашем понимании "битье"? (вопрос ко всем). По попе разок дать - это тоже для вас ужас и неприемлемо? (в исключительных случаях, к примеру, лезет ребенок к горячей духовке, плите, а предупреждения он пропускает мимо ушей. Выйти с ним из кухни невозможно, т.к. одни дома, а маме нужно приготовить ужин для семьи. Пусть в этом случае лучше обожжется?
П.с.  для себя хочу понять...
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 26 Январь 2015, 23:21:10 »

Englandy, Krit@ прекращайте перепалку в теме!
Записан
virgo
Женщина должна всё уметь, но не всё делать...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1992


iherb.com (код на скидку VZF398)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #158 : 27 Январь 2015, 21:51:11 »

Может я чего-то не понимаю, но воспитание -это воспитание....какая разница, какой при этом характер (темперамент) у ребенка? А то в кучу все формулировки. По моему, воспитывать надо и флегматика и холерика. Разница только в методах воспитания, влияния, обучения, пояснения... В этом и есть основная задача родителя, хоть попытаться понаблюдать, почувствовать своего ребенка с его индивидуальными особенностями и вооружившись своими знаниями, интуицией и собственными представлениями, воспитывать.
Записан

Плохой ли, хорошей рождается птица -
Ей суждено летать.
Человеку же так не годится.
Человеком мало родиться,
Им еще надо стать.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 27 Январь 2015, 21:57:17 »

Сидя за компом или в телефоне детки останутся чистыми вероятнее всего. Я не считаю оскорбительным для учителя то, что на его уроке будут сидеть дети, которые на большой перемене слили энергию, поиграв в подвижные игры, и да, при этом извозились
этим грешат, кстати, как раз ничем не обремененные дети. дети, у которых есть занятия спортом вне школы, обычно и в курсе уместности. вряд ли ребенок, имеющий 5-6 тренировок в неделю, принимающий душ, следящий за чистотой и целостностью своей формы, за состоянием здоровья позволит себе вываляться в луже на школьной перемене.
Записан
virgo
Женщина должна всё уметь, но не всё делать...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1992


iherb.com (код на скидку VZF398)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #160 : 27 Январь 2015, 22:19:16 »

Мой ребенок старший уже большой, но пару лет назад он мог на перемене и вымазаться и порвать что-то... Конечно, не с ног до головы, но.... Когда начинаешь вникать в суть получается следующая причинно-следственная связь: в классе из 24 учеников 18 мальчиков...одни развлекаются тем, что пинают ногами портфели тех, кто например вышел в туалет (столовку, прочее), потом этот грязный портфель хозяин вынужден нести в руках или одеть на плечи и вымазаться, ответить обидчику тем же, впасть в такой же раж и носиться друг за другом, швыряясь мелом-тряпками или еще чем-то. Особенно если это первый-второй класс, то вообще вариантов тьма и если до этого возраста нет доверительных отношений и ребенок честно не может дома рассказать что на самом деле было, то правду вообще не узнают родители )))
Записан

Плохой ли, хорошей рождается птица -
Ей суждено летать.
Человеку же так не годится.
Человеком мало родиться,
Им еще надо стать.
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 27 Январь 2015, 23:04:14 »

своего ре, если тот расшалится, ставит под холодный душ.
Врёт, не верю. Может она про мужа говорила. Смеющийся "О! Тёпленькая пошла!" Смеющийся

Мой малой (4,3) сам следит за одеждой, и рваное зашивать несёт и грязное переоденет (втихаря), хорошо что не стирает (стирал бы с удовольствием). Смеющийся Не дай бог пятно на обуви. Смеющийся
Так ещё за мной следит, всё выспрашивает как называется и комплименты мне, комплименты каждый день. Улыбка Улыбка Улыбка
Самое ужасное, высказывался пару раз грубо по отношению к другим детям, по поводу того, что некрасиво одеты.
Интересно что вырастет из этого пижона. Смеющийся

Добавлено: 27 Январь 2015, 22:19:29
На остановке мама стояла с девочкой примерно 2.5-3 лет....... малышка сделав несколько шагов запуталась в своих же ногах..... и в этом нежно-розовом комбезе девчушка стала медленно заваливаться на бок. Мама не успела ее подхватить. Плитка мокрая, грязная. В итоге мама на всю остановку причитает, ругает мелкую, тянет ее на скамейку и пытается чистить одежду. Я смотрю, а мама реально плачет от того, что дочь выпачкалась. И вот с этими всхлипываниями трет комбез, ругает дочь и, судя по всему, еще и испытывает стыд перед людьми за то, что ребенок замарашка...... Ребенок упал случайно и вела себя она на остановке до падения идеально......

Вы думаете, дети такие беззащитные? Ага.
Давайте-ка я вам расскажу, у меня ситуация была один-в-один, примерно в таком же возрасте ребёнка, кроме слёз моих конечно.
В общем, я пошла за ним в сад, прицелившись вернуться домой ч-з 10 мин. А потом мы загулялись. А потом вернулись, а дверь закрыта, муж уехал. Ключей нет, телефона нет, денег нет.  Злой Время 20-00, темно. Злой Дитё голодное. Обеспокоенный
Я на остановку ехать за запасными ключами... на другой конец города... не факт, что кто-то дома... Жуть.
Вот я его и дерганула на остановке.
А он обиделся.
И в автобусе закатил истерику, чудовищную. Ух, прокатилась я со светопреставлением. Смеющийся
Всё больше так не делаю. Я тоже обучаемая. Смеющийся





Добавлено: 27 Январь 2015, 23:23:22
грязный портфель хозяин вынужден нести в руках или одеть на плечи и вымазаться, ответить обидчику тем же, впасть в такой же раж и носиться друг за другом, швыряясь мелом-тряпками или еще чем-то.
После этого можно найти кран с водой и привести себя в порядок.
Не обязательно оставаться грязным целый день и приходить в таком виде домой. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 23:23:22 от redbird » Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
virgo
Женщина должна всё уметь, но не всё делать...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1992


iherb.com (код на скидку VZF398)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #162 : 27 Январь 2015, 23:26:50 »

Все дети разные. Периоды тоже разные бывают (мой до школы и аккуратный был и швабру отбирал полы помыть, а теперь уже почти подросток и художественный беспорядок во всём), а по поводу примера с остановки, так у меня скорее был риторический вопрос из серии "проблем на копеечку, а бучи на рубль. Стоит ли женщине  (любой) в аналогичном случае так реагировать?" Потому как если проблемы с двух-трёх летними, что будет к 14-ти  Смеющийся
Записан

Плохой ли, хорошей рождается птица -
Ей суждено летать.
Человеку же так не годится.
Человеком мало родиться,
Им еще надо стать.
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 27 Январь 2015, 23:34:00 »

если проблемы с двух-трёх летними, что будет к 14-ти
Ну через 10 лет я буду уже очень взрослая и бесстрастная (я надеюсь). Смеющийся
Хотя у моей подруги сын подросток, так он её опекает даже, балду такую. Смеющийся Почему-то у рассеянных мамаш вырастают правильные собранные и ответственные дети.
Мне кажется, я догадываюсь, почему. Показывает язык

Добавлено: 27 Январь 2015, 23:37:13
Стоит ли женщине  (любой) в аналогичном случае так реагировать?
Нас уже как минимум двое.
Мой ответ- не стоит.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
virgo
Женщина должна всё уметь, но не всё делать...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1992


iherb.com (код на скидку VZF398)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #164 : 27 Январь 2015, 23:53:09 »

Так по поводу 2-3 лет это ж я не про Вас  Подмигивающий
Записан

Плохой ли, хорошей рождается птица -
Ей суждено летать.
Человеку же так не годится.
Человеком мало родиться,
Им еще надо стать.
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 28 Январь 2015, 00:09:26 »

Так и про меня тоже, все мы совершаем ошибки. Подмигивающий Ничего ужасного в этом нет.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
virgo
Женщина должна всё уметь, но не всё делать...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1992


iherb.com (код на скидку VZF398)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #166 : 28 Январь 2015, 00:13:03 »

Моему старшему летом 12, а младшему сейчас 10 мес. и я уже очень хорошо вижу и знаю, что это совсем другой характер...другой ребёнок и то, что было со старшим мелкому карапузу не пойдёть )))) Будем снова придумывать велосипед. Вот со старшим сейчас напряг какой-то пошёл....начались у мамы страхи что будет дальше )))) Но, сходила к психологу, узнала что всё оказывается ок у моего дитяти и я слишком паникую....надо переждать как стихийное бедствие. А когда был маленький как-то быстро варианты находились. Вы правы, что дети и умные и в обиду себя не дадут и вообще всё у них работает в голове как надо. Старший когда был маленьким, то те же капризы по поводу "ну купииииииииии..." буквально сразу же присеклись (правда паданий на пол или землю не было, так...завывания-страдания), присеклись методом под названием "сделай то, что ребёнок меньше всего ожидает". Я просто останавливалась и говорила "молодец! какой голос, какая подача....вау, как ты умеешь, давай ещё 5 минут слёз и ты выиграешь среди самых вредных мальчиков-капризуликов" (и т.д. и т.п.) дитятко моё, будучи умным ребёнком, сразу впадало в удивлённый ступор, потом мы начинали дружно смеяться и просто за буквально попытку-другую он понял, что этот номер не пройдёт, что это всё глупо и некрасиво...При этом иногда ещё и я дома или где-то не в очень уж общественном месте а там, где друзья и т.д. могла начать топать ногами и говорить "хочу...хочу...хочу....." и сын как-то со стороны сразу же взглянул на комичность ситуации. Постарше был период, когда на любую просьбу мы слышали ответ от него "а почему я?" Один раз, другой. Потом в семье просто все договорились и на любую его просьбу что-то купить, дать, помочь и т.д. все говорили ему "а почему тебе?" И тоже быстро всё понял, что в жизни надо не только брать, но и давать....И прочее. Наверное каждый может найти подход. Конечно бывает, что приходится сложнее....всякое есть. И нервишки сдают. Но пытаться стоит...
Записан

Плохой ли, хорошей рождается птица -
Ей суждено летать.
Человеку же так не годится.
Человеком мало родиться,
Им еще надо стать.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #167 : 28 Январь 2015, 09:49:55 »

я такое только поддержу Улыбка  Пардон!

что конкретно ты поддержишь? неуважение к учителю (неопрятностью вида) и к твоему труду? (не отстираешь.. а я тебе зуб даю, что не отстираешь - выкинешь? сколько штанов ты выкинешь? ). посадишь потом эту грязь к себе в машину? что-то мне кажетя что это все тоже сказки. пока тебя не коснулось.
полностью согласна. Смешно читать да я, да мне все равно

ой да ну что вы так реагируете, ну может им правда все равно? есть же такие люди, ходят с пятном на кофте, в грязных ботах, на колене кусок глины... и ничего Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
pingvin75
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 28 Январь 2015, 14:07:30 »

своего ре, если тот расшалится, ставит под холодный душ.
Врёт, не верю. Может она про мужа говорила.  "О! Тёпленькая пошла!"
Речь шла о методах и приёмах воспитания детей (конкретно 4-5 лет). Давненько это уже было, а пример этот я привела для того, чтобы продемонстрировать, что лично для меня это стало шоком и среди многих других способов воспитания  запомнилось, а мама так и не поняла, что не так, для неё это нормально.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 28 Январь 2015, 16:44:28 »

в какой? с тем примером про футбик? нет. ибо это ребенок. Которому необходимо валяться в грязи и играть в футбол. Я мечтаю о том, чтоб мой сын делал именно так. И приходил весь в глине со счастливой мордахой.

о, я  пост удалила - бесполезно дискутировать. Просто взгляды разные, правда, у тебя пока еще ничем не подкрепленные.. Так тому и быть.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #170 : 28 Январь 2015, 16:48:15 »

что здесь понимать?
для кого-то срач дома - норма
для других - приемлем во время ремонта или пожара. все.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 28 Январь 2015, 16:50:18 »

я не пытаюсь дискутировать, я понять хочу, правда. И да, вот излагаю свое видение НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.


Твоя задача, как матери, привить ребенку понятия уместности, чистоплотности, порядка, уважения к вещам, труду, экологии. Воспитать мужчину и сильную личность. Из этого и исходи. А не - ой, дите поваляться хотело - пусть валяется, а все остальные (включая мать) пусть примут как должное. И если мальцика пнет девочка, пусть пнет ее назад. Лучше - даст подпопник Рот на замке Как ты можешь на данный момент рассуждать о школьнике - я не знаю.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #172 : 28 Январь 2015, 16:50:56 »

B.Sun, а вот тебе другой пример. Не знаю, конечно, как там было в детстве по поводу дрюканья, но меня честно говоря, зае.. каждый сезон покупать мужу по две куртки (это я упомянула только куртки, а касается всей одежды). Стопятьсот уже курток/штанов/маек в рабочем состоянии с неотстирывающимися пятнами, или дырками, только потому, что кому-то пофиг и лень переодеться, чтобы залезть под машину или разгрузить товар.
Я уже забила на его вещи. Если ему пофиг, то и мне тоже.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #173 : 28 Январь 2015, 16:51:58 »

о да, очень по теме. Мы тут о физическом наказании ребенка за то, что он засвинячился-порвался чуть что Смеющийся
вы тут о том, как классно что он насвинячился, а потом в класс пошел. или в машине-автобусе поехал.
пофиг, что он измажет машину, или народ в автобусе, или одноклассников.
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #174 : 28 Январь 2015, 16:54:03 »

Мы тут о физическом наказании ребенка за то, что он засвинячился-порвался чуть что

кстати, не о физическом. а просто о прививании с раннего детства аккуратности и чистоплотности.
Записан

sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 28 Январь 2015, 16:55:40 »

B.Sun, ну вот я приводила тебе конкретный пример.
ты считаешь моё замечание ре будет необоснованным?
Замечание потому (окрик), что уже несколько раз говорено, объяснению подлежало.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #176 : 28 Январь 2015, 16:56:25 »

вы тут о том, как классно что он насвинячился, а потом в класс пошел. или в машине-автобусе поехал.
пофиг, что он измажет машину, или народ в автобусе, или одноклассников.
я задала другой вопрос, если он случайно ляпнулся в грязищу, это что то меняет или нет?
вообще то что он ляпнулся - меняет
потому как это влечет за собой изменение планов или доптрудности для родителя-педагога

Добавлено: 28 Январь 2015, 16:58:05
Мы тут о физическом наказании ребенка за то, что он засвинячился-порвался чуть что

кстати, не о физическом. а просто о прививании с раннего детства аккуратности и чистоплотности.
и я так поняла
вышли в дождевике и сапогах - по лужам походить. 30 мин походили, вымокли . пошли переоделись, и больше по лужам не ходим. а не переоделись, а ре опять в лужу... о, какой молодец ! поддерживаю!
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #177 : 28 Январь 2015, 16:59:31 »

имхо, тут гораздо действеннее развернуться и не пойти вовсе. Спокойно
и фигня, что мама хотела пойти на это ДР. что ее там ждали и тд)
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #178 : 28 Январь 2015, 17:00:51 »

вообще то что он ляпнулся - меняет
потому как это влечет за собой изменение планов или доптрудности для родителя-педагога
наказывать? бить?
словесно сказать - да
бить - нет
наказывать за случайно - нет. за то что баловался и так получилось - вероятнее всего да

Добавлено: 28 Январь 2015, 17:01:26
имхо, тут гораздо действеннее развернуться и не пойти вовсе. Спокойно
и фигня, что мама хотела пойти на это ДР. что ее там ждали и тд)
ну тогда от*здить ребенка. испсиховаться, и прийти на ДР. Действительно, каждому свое)
каждому действительно свое)
это не я предложила
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 28 Январь 2015, 17:03:17 »

случайно баловался
мне кажется, или ты уже соображаешь, что пару страниц назад написала глупость и уже выкручиваешься? Непонимающий
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 28 Январь 2015, 17:04:38 »

я не понимаю, зачем устраивать трагедию, психовать, и срываться на ребенке, если он все ж заморается
Вроде никто и не агитирует За.
Изначально кажись и было, что детям не всегда можно "изваляться в  грязи". Возвращаемся к уместности и аккуратности)
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #181 : 28 Январь 2015, 17:06:07 »

словесно сказать - да
ок, а что сказать ему, если он правда случайно баловался. Т.е. мы ему делаем внушение за то, что он не стоял на остановке например по стойке смирно? И что говорить?
что был предупрежден, что так делать нельзя
мульты сегодня смотреть не будет, в гости не пойдет и тд. в зависимости от обстоятельств.
зы. по стойке смирно стоять не нужно
но если как у меня малые любят - лазить на горку сзади остановки, а она сейчас скользкая и грязная, то если упадет - будет мокрый и грязный. вытирать его не стану. пусть как хочет. в автобусе сесть не разрешу. и на нытье, что ему мокро, отвечу, что виноват в этом сам.
Записан

sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 28 Январь 2015, 17:06:26 »

Ну зачем же так вы утрируете то?
По стойке смирно на остановке...
На остановке можно и другим заняться, а не только стоять солдатиком и лезть в грязь.
Многограннее надо быть.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #183 : 28 Январь 2015, 17:35:45 »

исходя из моей колокольни - нормальные дети, нормальная координация
ходят по плитке или асфальту
чтобы вывалять в грязи нужно лезть специально в эту самую грязь
Записан

✿✿✿Салон цветов "Незабудка"✿✿✿
Почетный гродненец
*****

Репутация: +278/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2015


Варвара Дмитриевна 18.06.2014

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 28 Январь 2015, 18:40:27 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

бить нельзя, потому что дети ведут себя так же в ответ.Знакомая бьет ребенка по губам за плохие слова, а ребенок бьет по губам других детей просто так.
Записан

Салон цветов и свадебной флористики "Незабудка" пр. Клецкова, 21а. Розы от 20 000!!!
https://vk.com/cveti_grodno
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #185 : 28 Январь 2015, 23:37:14 »

B.Sun, хватит троллить!
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #186 : 29 Январь 2015, 14:39:19 »

словесно сказать - да
ок, а что сказать ему, если он правда случайно баловался. Т.е. мы ему делаем внушение за то, что он не стоял на остановке например по стойке смирно? И что говорить?
что был предупрежден, что так делать нельзя
мульты сегодня смотреть не будет, в гости не пойдет и тд. в зависимости от обстоятельств.
зы. по стойке смирно стоять не нужно
но если как у меня малые любят - лазить на горку сзади остановки, а она сейчас скользкая и грязная, то если упадет - будет мокрый и грязный. вытирать его не стану. пусть как хочет. в автобусе сесть не разрешу. и на нытье, что ему мокро, отвечу, что виноват в этом сам.


о да ты садистка  Шокирован
 Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 29 Январь 2015, 15:09:58 »

Так это... бить или бить? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #188 : 29 Январь 2015, 15:40:23 »

словесно сказать - да
ок, а что сказать ему, если он правда случайно баловался. Т.е. мы ему делаем внушение за то, что он не стоял на остановке например по стойке смирно? И что говорить?
что был предупрежден, что так делать нельзя
мульты сегодня смотреть не будет, в гости не пойдет и тд. в зависимости от обстоятельств.
зы. по стойке смирно стоять не нужно
но если как у меня малые любят - лазить на горку сзади остановки, а она сейчас скользкая и грязная, то если упадет - будет мокрый и грязный. вытирать его не стану. пусть как хочет. в автобусе сесть не разрешу. и на нытье, что ему мокро, отвечу, что виноват в этом сам.


о да ты садистка  Шокирован
 Смеющийся
ну так была бы не садистка, то сама бы на горку подтолкнула бы. потом бы восторгалась как творчески упал и измазюкался в грязи. и насколько прекрасно ему теперь в полном автобусе ехать.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #189 : 29 Январь 2015, 16:08:16 »

нет. это называется ирония)
Записан

sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 29 Январь 2015, 22:10:11 »

Ну вот наглядный пример Р-ка и соски)
Носится одежда без белья? Да. Уместно это было в тот момент?...

Оля, все поняли о чём ты.
Но изначально то стартонули со вседозволенности.
Записан
virgo
Женщина должна всё уметь, но не всё делать...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1992


iherb.com (код на скидку VZF398)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #191 : 30 Январь 2015, 12:16:40 »

Ну вот наглядный пример Р-ка и соски)
Носится одежда без белья? Да. Уместно это было в тот момент?...
это тема не о персонажах из других обсуждений  Подмигивающий
Записан

Плохой ли, хорошей рождается птица -
Ей суждено летать.
Человеку же так не годится.
Человеком мало родиться,
Им еще надо стать.
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 30 Январь 2015, 12:31:56 »

Уместность действия, я не персонаж. Так что мимо.
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 30 Январь 2015, 12:44:26 »

Ааааа, ну может Стыдно
Записан
virgo
Женщина должна всё уметь, но не всё делать...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1992


iherb.com (код на скидку VZF398)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #194 : 30 Январь 2015, 12:55:55 »

Уместность действия, я не персонаж. Так что мимо.
Персонаж Р-ка.....причём наверное уже персонаж для любых примеров и любых тем....досадно. По поводу уместности, ну....можно про воспитание долго говорить. И о том что и где уместно. Иногда о взрослых мы думаем "эх, мало их в детстве били" )))) хотя тут рассуждаем о том, что битьё не есть хорошо.
Записан

Плохой ли, хорошей рождается птица -
Ей суждено летать.
Человеку же так не годится.
Человеком мало родиться,
Им еще надо стать.
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 30 Январь 2015, 13:04:45 »

Ну и вот эта самая лояльность не мешает приучить ребёнка по приходу домой переодеваться, а будучи постарше, и самому в стиралку закидывать грязные шмотки.
Ой, всё же давайте не будем скоком по Европам.
Где лояльность, где пассивность, пофигизм. Тяжело некоторым грань проводить.
Примеры были конкретные, обоснование. Опять к баранам развернёмся?)
Персонаж Р-ка.....причём наверное уже персонаж для любых примеров и любых тем....досадно
пофиг) Давайте мимо, чтоб больше досады не было.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #196 : 30 Январь 2015, 13:14:48 »

Ну и вот эта самая лояльность не мешает приучить ребёнка по приходу домой переодеваться, а будучи постарше, и самому в стиралку закидывать грязные шмотки.

а если приучать ребенка переодеваться, прежде, чем скакать по улице в грязи в школьной форме, это уже не лояльность? или все-таки вопрос сводится к форме, в которой осуществляется приучение?
Записан

virgo
Женщина должна всё уметь, но не всё делать...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1992


iherb.com (код на скидку VZF398)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #197 : 30 Январь 2015, 13:23:31 »

пофиг) Давайте мимо, чтоб больше досады не было.
давайте
Наверное все мы понимаем, то такое хорошо и что такое плохо. Есть крайности. Получить из маленького поросёнка большую свинку никто не хочет, равно как и вырастить робота-педанта, который вынесет во взрослой жизни мозг жене и уже собственным детям. Наверное задача в том, чтоб как-раз найти золотую середину
Записан

Плохой ли, хорошей рождается птица -
Ей суждено летать.
Человеку же так не годится.
Человеком мало родиться,
Им еще надо стать.
virgo
Женщина должна всё уметь, но не всё делать...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1992


iherb.com (код на скидку VZF398)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #198 : 30 Январь 2015, 13:42:30 »

Школа это одно, но эти проблемы (у кого они есть ) уйдут через пару лет, ведь дети взрослеют. Я вот ещё о чём подумала (и это даже грустно) что постарше дети уже и не пачкают так одежду и не особо на улице гоняют. У родителей теперь другая задача, которая называется "как отправить погулять на улицу, когда все друзья в сетях "....
Записан

Плохой ли, хорошей рождается птица -
Ей суждено летать.
Человеку же так не годится.
Человеком мало родиться,
Им еще надо стать.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #199 : 30 Январь 2015, 22:07:08 »

Я так понимаю, в примере о грязном футболе на перемене,  формы с собой не было.
1. почему не было? откуда придумала?
2. если не было, то кто мешал взять?

в люом случае ответ один - хамство по отношению ко всем.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #200 : 30 Январь 2015, 22:13:31 »

вот у меня сегодняшний пример
с сада его забирала не я, привели на тренировку и оставили
забирала я. начал одеваться - смотрю леггинсы как-то плохо натягивает. дотронулась - мокрые. я у него спрашиваю - почему мокрые? с горки в саду катался  Рот на замке трогаю джинсы - задница мокрая, как после стиралки Рот на замке это уже вопрос другой - почему воспитатели не сделали замечание, что катаются с горки  на попе. ноу  самого где голова? а после треньки еще минут 10-15 домой идти. и в мокрой одежде  Рот на замке шли, ругала что уже взрослый , и чтобы больше такого не было и тд, а сама мысленно думала - хоть бы не замерз  Рот на замке
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 30 Январь 2015, 22:17:52 »

ноу  самого где голова? а после треньки еще минут 10-15 домой идти. и в мокрой одежде  шли, ругала что уже взрослый , и чтобы больше такого не было и тд, а сама мысленно думала - хоть бы не замерз
Epic Fail Epic Fail Epic Fail
Бедные дети Смеющийся
Блин, мы мокрые лет до 11 всю зиму . В школу приходили мокрые(успевали с горки покататься), на перемене вылетали на улицу на коток раздетые и потом сидели мокрые, ао осени лужи мерили т естественно полные сапоги набирали. Все живы  и не болели.
Какой мозг у 6-летнего ребенка. Радуйтесь и не отбейте охоту гулять, а потом за голову хвататься, почему за компом весть день.


Добавлено: 30 Январь 2015, 22:18:51
я не говорю, что не надо нотаций читать Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
virgo
Женщина должна всё уметь, но не всё делать...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1992


iherb.com (код на скидку VZF398)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #202 : 30 Январь 2015, 22:22:22 »

Ой, садик, садик....Хочется, чтоб воспитатели хоть немного смотрели и бывают очень хорошие воспитатели. Ребенка постепенно приучите, просто когда коллектив (сад, школа), то они если и знают все, то просто бегут вместе с кем-то и уже не думают о маминых предупреждениях. Оставляйте в шкафчике лишнюю одежду (я так всегда делала) - это очень спасает и выручает. И ребенок знает, что на полочке есть еще колготочки или легинсы и т.д.
Записан

Плохой ли, хорошей рождается птица -
Ей суждено летать.
Человеку же так не годится.
Человеком мало родиться,
Им еще надо стать.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #203 : 30 Январь 2015, 22:22:46 »

Лена, блин, у нас с утра в саду 5 детей было из 25
куча больных
я уже 3 дня над малым трясусь - хоть бы не заболел, так как сопли какие-то появились, а на больничный сейчас никак ...
а тут блин в ветрюган с реально мокрой одеждой и после тренировки. ну не знаю как кому - мне просто стремно было
зы. я мокрая не бегала до 11) после 11 тоже  Смеющийся

Добавлено: 30 Январь 2015, 22:23:56
почему за компом весть день
почему-почему ? потому что разрешают)
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #204 : 30 Январь 2015, 22:26:39 »

. И ребенок знает, что на полочке есть еще колготочки или легинсы и т.д.
если б ребенок хоть слово сказал, что попа мокрая, то все было бы иначе. Но ему ж нормально.  Подмигивающий нормально по мокрой горке кататься.
Записан
virgo
Женщина должна всё уметь, но не всё делать...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1992


iherb.com (код на скидку VZF398)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #205 : 30 Январь 2015, 22:32:57 »

Кататься нормально, а потом еще до вечера в этом тягаться...))) мокрые колготы-носки и, при некоторых обстоятельствах, еще и трусы...обычное дело, особенно когда на улице весно-зимоосень
Записан

Плохой ли, хорошей рождается птица -
Ей суждено летать.
Человеку же так не годится.
Человеком мало родиться,
Им еще надо стать.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #206 : 30 Январь 2015, 22:39:55 »

Конечно бы я гундела и воспитывала, но в душе бы радовалась, что у моих детей такое же как у меня веселое детство Строит глазки, но это не так увы. У нас была такая улица в частном секторе, детей человек 15-20 примерно одного возраста. И мы целыми днями пропадали на улице. Кушали у кого-нибудь одного(конечно не все сразу). Эх Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
virgo
Женщина должна всё уметь, но не всё делать...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1992


iherb.com (код на скидку VZF398)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #207 : 30 Январь 2015, 22:45:10 »

Ой, ностальгия прям после Ваших слов. У меня вообще обе коленки смещены из-за частых падений (в футбик с мальчиками играла)))
Записан

Плохой ли, хорошей рождается птица -
Ей суждено летать.
Человеку же так не годится.
Человеком мало родиться,
Им еще надо стать.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #208 : 30 Январь 2015, 22:45:36 »

сорри за офф. но, Лена, не только от этого зависит детство)
у меня горок было не так много, но даже шрам на лице есть от них))) и я не считаю, что счастливость от этого зависит) там куча критериев у каждого


Добавлено: 30 Январь 2015, 22:46:44
детей человек 15-20 примерно одного возраста
а сейчас что? в новостройках у нас во дворе с одного дома по 7-10 детей одного возраста
а вокруг таких домов куча) банда будет еще та)))
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #209 : 30 Январь 2015, 22:47:28 »

нас была такая улица в частном секторе, детей человек 15-20 примерно одного возраста. И мы целыми днями пропадали на улице. Кушали у кого-нибудь одного(конечно не все сразу). Эх

у нас так все лето на даче  Улыбка а вот в школе - низззя.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #210 : 30 Январь 2015, 22:47:54 »

ноу  самого где голова? а после треньки еще минут 10-15 домой идти. и в мокрой одежде  шли, ругала что уже взрослый , и чтобы больше такого не было и тд, а сама мысленно думала - хоть бы не замерз
Epic Fail Epic Fail Epic Fail
Бедные дети Смеющийся
Блин, мы мокрые лет до 11 всю зиму . В школу приходили мокрые(успевали с горки покататься), на перемене вылетали на улицу на коток раздетые и потом сидели мокрые, ао осени лужи мерили т естественно полные сапоги набирали. Все живы  и не болели.
Какой мозг у 6-летнего ребенка. Радуйтесь и не отбейте охоту гулять, а потом за голову хвататься, почему за компом весть день.

типа ваши родители были безмерно этому рады особенно в отсутствие нормальных стиралок  Смеющийся
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #211 : 30 Январь 2015, 22:50:21 »

типа ваши родители были безмерно этому рады особенно в отсутствие нормальных стиралок  Смеющийся
напомнила, как сами на полотенцесушителе до прихода мамы с работы пытались высушить одежду, чтобы она не поняла, что были на горке)))
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #212 : 30 Январь 2015, 22:53:18 »

типа ваши родители были безмерно этому рады особенно в отсутствие нормальных стиралок
Вот не поверишь Смеющийся это было НОРМОЙ и родители были такие же. Кстати, мы часто катались с родителями
Специфика была в том, что мы жили как в маленькой деревне(старый район города), родители многих учились вместе и тоже примерно были одного возраста. Очень многие семьи общались медлу собой, были шумные, многолюдные и веселые праздники
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 01 Февраль 2015, 13:00:42 »

"Я бью своего ребёнка: что делать? Искренний разговор на тяжёлую тему"
http://www.semya-rastet.ru/razd/roditelskijj_gnev/
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #214 : 01 Февраль 2015, 13:58:38 »

По статье - общие фразы, пространные размышления и минимум пользы. А ответа на вопрос "что делать?" нет.
Итого, к чему все это?
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #215 : 01 Февраль 2015, 14:05:23 »

По статье - общие фразы, пространные размышления и минимум пользы. А ответа на вопрос "что делать?" нет.
Итого, к чему все это?
стать "авторитетом" для своего ребенка. И тогда нарушений правил, а значит и прецедентов на наказание, станет меньше.
И восстанавливать психическое равновесие, если не в силах сдержаться на ерунде.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #216 : 01 Февраль 2015, 14:17:24 »

-LolKA-, когда я у психотерапевта с очень большим опытом работы с детьми подняла вопрос об ответственности ребенка (своего 7-летки), знаешь, что мне сказалаи? Почти дословно: исходя их 20 летнего опыта работы с детьми, могу уверено сказать, что говорить об ответственности, у ребенка, а тем более у мальчика, в лучшем случае, можно годам к 14 Подмигивающий
когда я вижу как запихнута в шкафчик школьная форма, у меня однзначно встает вопрос, что повесить было быстрей и проще  Смеющийся
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #217 : 01 Февраль 2015, 14:30:25 »

дело не в ответственности
а в наличии мозгов во время каких-то поступков
имхо - как раз моя задача до школы чтобы ре научился самостоятельно раздеваться и одеваться аккуратно. чтобы вещи складывал аккуратно. чтобы не забывал свои вещи.

Добавлено: 01 Февраль 2015, 14:31:19
-LolKA-, когда я у психотерапевта с очень большим опытом работы с детьми подняла вопрос об ответственности ребенка (своего 7-летки), знаешь, что мне сказалаи? Почти дословно: исходя их 20 летнего опыта работы с детьми, могу уверено сказать, что говорить об ответственности, у ребенка, а тем более у мальчика, в лучшем случае, можно годам к 14 Подмигивающий
ее и в 30 у некоторых мужчин нет...
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #218 : 01 Февраль 2015, 14:42:23 »

-LolKA-, все это умеет и что? Убить его за то что не делает? Наказывать? Лишать чего-то.
Благо костюмные ткани такие, что все прекрасно отвесится до следующего дня Подмигивающий
Брюки, если сильно перемяты - сам гладит под моим руководством.

чтобы не забывал свои вещи.
А ты никогда ничего не забываешь?
Я паспорт Виктории с третьего раза сдала... Сначала вообще забыла, что оформила все документы и надо сдать; вчера поехала сдавать, доехала до Советской (из Коробчиц) и вспомнила, что фото не взяла.

ее и в 30 у некоторых мужчин нет...

Это уже клиника и не только у мужчин Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #219 : 01 Февраль 2015, 14:58:56 »

-LolKA-, все это умеет и что? Убить его за то что не делает? Наказывать? Лишать чего-то.
я ругаю
чтобы не забывал свои вещи.
А ты никогда ничего не забываешь?
Я паспорт Виктории с третьего раза сдала... Сначала вообще забыла, что оформила все документы и надо сдать; вчера поехала сдавать, доехала до Советской (из Коробчиц) и вспомнила, что фото не взяла.
стараюсь не забывать
если какие-то доки и тд - записываю в еженедельник
Записан

Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 01 Февраль 2015, 15:50:13 »

что говорить об ответственности, у ребенка, а тем более у мальчика, в лучшем случае, можно годам к 14
соглашусь. есть конечно мальчишки, которые с малых лет какие-то взрослые и ответственные. но большинство - нет.
просто нам кажется, что ребенок в 6-7 лет уже большой . и должен многое. а потом проходит время, исключительно по себе сейчас сужу, и смотря детские фотки старшего, понимаю, какое ж он еще дите был. а я-то считала тогда, что уже нужно во многом быть более самостоятельным.

Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #221 : 01 Февраль 2015, 16:02:11 »

девочки, но каждому возрасту соответствует своя ответственность
если ваш ребенок пришел домой с улицы, разделся. и не повесил свою одежду на вешалку, то вы не сделаете ему замечание? не напомните, что нужно повесить? просто промолчите и сделаете это сами?
Записан

Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #222 : 01 Февраль 2015, 16:29:46 »

то вы не сделаете ему замечание? не напомните, что нужно повесить?
именно так и делала. и делаю сейчас, но спокойнее)
но тогда я вот такой "безответственностью" очень возмущалась, из серии - ну сколько можно, ты большой, ты должен  и ты.ды.
а теперь проще к этому отношусь.
просто , чем старше становлюсь, тем ближе мне позиция любящих бабушек, которые жалеют своих внучат.
может это неправильно. не знаю.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #223 : 01 Февраль 2015, 17:00:38 »

то вы не сделаете ему замечание? не напомните, что нужно повесить? просто промолчите и сделаете это сами?
Сделаю. И сделаю 1001 и раз. И не факт, что что-то поменяется Смеющийся

а теперь проще к этому отношусь.
Вот. Не до таких "мелочей" мне сейчас. Хватает более серьезных проблем.
Зато сам соберет портфель и еще мне напомнит, что надо ему дать.
И, кстати, заметила, что ребенок стал более адекватный и лучше слушаться стал. По крайне мере, слышит меня.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #224 : 01 Февраль 2015, 17:06:59 »

хм
ну проще относитесь - не нервничаете? ну так я по таким поводам никогда не нервничаю)
я вообще достаточно спокойный человек
Записан

Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #225 : 01 Февраль 2015, 17:23:15 »

ну проще относитесь - не нервничаете?
не совсем так. не то,чтобы нервничала, но тон был явно назидательный. слишком , я бы сказала. - это первое.
а второе - не всегда вообще нужно акцентировать на это внимание.
поэтому у меня "проще относится" состоит именно из этих  двух составляющих.
потому как
Хватает более серьезных проблем.
и это не пустые слова.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #226 : 01 Февраль 2015, 17:45:26 »

-LolKA-, назидательный  тон и очередная мораль - это в каком-то роде выход твоего пара Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #227 : 01 Февраль 2015, 17:55:17 »

-LolKA-, назидательный  тон и очередная мораль - это в каком-то роде выход твоего пара Подмигивающий
лучше молчать?
зы. а про мой тон ты откуда в курсе?  Смеющийся
Записан

Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 01 Февраль 2015, 18:10:12 »

зы. а про мой тон ты откуда в курсе?
верим в тебя Смеющийся

Добавлено: 01 Февраль 2015, 18:11:05
лучше молчать?
иногда не помешает. всем на пользу бывает)
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #229 : 01 Февраль 2015, 18:15:39 »

Лиля, иногда - да  Подмигивающий
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #230 : 01 Февраль 2015, 22:02:13 »

-LolKA-, нет ты очень ласковым и милым голосом в 1000 раз говоришь сыну что-то сделать  Смеющийся
лучше молчать?
ты, знаешь, как показала практика, иногда да...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #231 : 01 Февраль 2015, 22:04:03 »

-LolKA-, нет ты очень ласковым и милым голосом в 1000 раз говоришь сыну что-то сделать  Смеющийся
обычно с первого-второго доходит)

Добавлено: 01 Февраль 2015, 22:06:40
вообще после ответов в другой теме я понимаю, почему
Не до таких "мелочей" мне сейчас. Хватает более серьезных проблем.
у меня пока (ттт) крупных проблем нет
поэтому за мелочами стараюсь следить
ну люблю я аккуратных людей. и не люблю, когда не ценят мой труд.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #232 : 02 Февраль 2015, 13:47:10 »

девочки, но каждому возрасту соответствует своя ответственность
если ваш ребенок пришел домой с улицы, разделся. и не повесил свою одежду на вешалку, то вы не сделаете ему замечание? не напомните, что нужно повесить? просто промолчите и сделаете это сами?


сделаю, напомню, заставлю вернуться и повесить. Всех троих одианково.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 02 Февраль 2015, 23:46:14 »

если ваш ребенок пришел домой с улицы, разделся. и не повесил свою одежду на вешалку, то вы не сделаете ему замечание? не напомните, что нужно повесить? просто промолчите и сделаете это сами?
Мой четырёхлетний поднимет мёртвого чтоб повесили его одежду (не достаёт пока) Крутой

Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
sz05
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 170


Моя копия!

Просмотр профиля
« Ответ #234 : 19 Март 2015, 23:13:42 »

Вот хотела спросить мнения по такому вопросу: в соседней квартире живет молодая семья, ребенку годика полтора, постоянно ребенок плачет, мать кричит на него каждый день такими словами, что я даже процитировать такую ненормативную лексику не могу, орет так, что у нас все слышно, ребенок плачет так сильно, что у меня сердце болит... (хотя с виду нормальные люди и дом не социальный, все покупали квартиры как коммерческое жилье (в смысле, что нет семей в откровенно социально-опасном положении)...Я и в стенку стучать пробовала, и в дверь звонила спрашивала, а мама, когда в гости приезжает, говорит, что только хуже могу сделать, неизвестно, что они потом с ребенком делают, чтобы его слышно не было... Вот как быть? Может у кого была ситуация подобная, помогите советом... Там малышику всего ничего по возрасту, годик с хвостиком...
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 19 Март 2015, 23:26:29 »

Поговорите об этом со своим педиатром (насколько знаю, они эти вопросы отслеживают в ссответствии с дектретом 18 (http://www.belta.by/ru/articles/officially?cat_id=272))
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
sz05
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 170


Моя копия!

Просмотр профиля
« Ответ #236 : 19 Март 2015, 23:27:49 »

а с педиатром вообще проблема, нету у нас постоянного на участке...
Записан
Fragaria
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 305


Просмотр профиля
« Ответ #237 : 20 Март 2015, 10:54:05 »

 :'(Я думаю, что это подойдёт. попробуйте

 позвонив  на телефон общенациональной бесплатной «горячей» линии для пострадавших от домашнего насилия 8-801-100-8-801 (работает ежедневно с 08 часов до 20 часов, звонить необходимо со стационарного телефона).

Если же необходимо экстренное вмешательство правоохранительных органов в вашу проблему, вам необходимо оказание юридической и правовой помощи, либо вы располагаете информацией о фактах семейного неблагополучия, просим Вас сообщить по «телефону доверия» ОВД администрации Ленинского района г. Гродно 79-74-55 или 102.

Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #238 : 20 Март 2015, 10:55:36 »

Вы можете обратиться к заведующей поликлинике и объяснить ситуацию. Педиатры передают сигнал в отдел образования социальной службе.
Все процедуры проводятся в соответствии с декретом 18  защите прав ребенка.

http://www.belta.by/ru/articles/officially?cat_id=272

Если по человечески, я бы поговорила с этой мамой и предупредила сначала о последствиях и о том, что Вы собираетесь делать. Возможно этой маме нужна помощь, возможно она сама в депрессии и просто не справляется. Всякое бывает.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
sz05
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 170


Моя копия!

Просмотр профиля
« Ответ #239 : 20 Март 2015, 19:35:31 »

спасибо за советы... Буду  пытаться еще поговорить. На мои вопросы родители отвечают, что это у ребенка "психи" (цитирую...). Мне кажется у любого взрослого будут "психи", услышав поток таких слов в свой адрес...
Записан
fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #240 : 28 Апрель 2015, 23:39:22 »

почитала вас и поняла, почему у мужа нет привычки вешать верхнюю одежду сразу по приходу, так как  маме было проще самой, чтобы лишний раз не говорить одно и тоже "повесь одежду и т.д."
согласна с -LolKA-
для нас это мелочь, для нас есть важнее проблемы,  а для них это аккуратность - основная проблема. потом они и в жизни хаотичны))))
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #241 : 14 Май 2015, 22:35:20 »

если ваш ребенок пришел домой с улицы, разделся. и не повесил свою одежду на вешалку, то вы не сделаете ему замечание? не напомните, что нужно повесить? просто промолчите и сделаете это сами?
Мой четырёхлетний поднимет мёртвого чтоб повесили его одежду (не достаёт пока) Крутой

Мы прикрутили низкие крючки
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 2 3 ... 9 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 1,139 секунд. Запросов: 20.