Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 09:16:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

единое государство России, Беларуси, Украины.

Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: единое государство России, Беларуси, Украины.  (Прочитано 27228 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 16 Март 2019, 12:42:48 »

Кремль и посол России Бабич отреагировали на заявление пресс-секретаря МИДа РБ Глаза:
Цитировать
В Москве рассчитывают на более уважительное отношение к послу в Беларуси. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин. По его словам, в российском внешнеполитическом ведомстве "ознакомились с реакцией пресс-секретаря министерства иностранных дел Беларуси"(МИД Белоруссии назвал посла России счетоводом и подающим надежды бухгалтером)
Сам российский посол Михаил Бабич во время поездки в Витебск заявил:
Цитировать
"Видимо, это и есть верх дипломатической школы, о которой говорилось в этом комментарии. В его форме для нас ничего удивительного нет. Но за формой следует понимать содержание. А содержание такое, что, я уверен, эта "пена" сойдет. Главное, чтобы мы могли объективно оценить аргументы и российской стороны, и белорусской стороны, выработать взаимоприемлемое решение на благо наших народов. А все остальное — болтовня"
А один из лидеров беларуской оппозиции, экс-кандидат в президенты Виталий Рымашевский заявил следующее:
Цитировать
«Московским хамам не место на белорусской земле! Полностью согласен с оценкой белорусского МИД в отношении действий и высказываний российского посла. Бабич действительно постоянно ведет себя здесь, как заместитель царя на оккупированной территории. ... Считаю, что он уже достаточно сделал заявлений, которые не позволяют ему дальше находиться в Беларуси. Бабич должен быть немедленно выслан из страны»
Хотелось бы вместо истерик с беларуской стороны услышать какую-нибудь конкретику по цифрам, которые в своём интервью озвучил российский "счетовод и подающий надежды бухгалтер" Бабич.

Мда, Бабич на голову выше...
Не сравнивайте хер с пальцем. Бабич обычный чиновник, а Бацька вождь вашего племени.
От Луки только истерики слышли и какой-то эмоциональный бессвязный набор слов...
Конкретный пример из выступлений давайте, где от Луки эмоциональный бессвязный набор слов. Я что-то такого пока не слышал.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 16 Март 2019, 14:28:19 »

Конкретный пример из выступлений давайте, где от Луки эмоциональный бессвязный набор слов. Я что-то такого пока не слышал
Так Бабич в свем интервью подробно разбирает ложь и истерики Луки и приводит цифры, в отличие от Луки...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 16 Март 2019, 14:54:42 »

Конкретный пример из выступлений давайте, где от Луки эмоциональный бессвязный набор слов. Я что-то такого пока не слышал
Так Бабич в свем интервью подробно разбирает ложь и истерики Луки и приводит цифры, в отличие от Луки...
Не разбирает он никаких там "истерик", а уточняет структуру цифр, приведённых Лукашенко:
Цитировать
за 2018 год, что доля РФ в общем объеме белорусского экспорта снизилась примерно с 44% до 38,4%, а экспорт в ЕС – вырос с 26,8% до 30,2%, в страны "дальней дуги" – с 26,5% до 28,6%.
Бабич эти цифры уточняет, показывая на структуру беларуского экспорта:
Цитировать
"в увеличении показателей экспорта в ЕС до 10,2 миллиардов долларов, на 4,6 миллиарда долларов – это продажа нефтепродуктов, произведенных из беспошлинной российской нефти, на лондонской и нидерландской биржах. Если эти нефтепродукты вместе с поставками российского угля исключить из этой статистики, то на долю РФ будет опять приходиться более 50% экспорта, а на ЕС – порядка 20%. Кстати, и в объемах экспорта странам "дальней дуги" 2,1 миллиарда долларов – те же нефтепродукты и 600 миллионов долларов – уголь на Украину."
Мне интересно было бы почитать или послушать аргументированный диалог на эту тему, но пока я там вижу больше пропаганды, чем аргументов. Хотя, судя по действительно довольно истеричной реакции МИДа РБ, посол РФ в своих аргументах скорее всего точен.
Кстати, беларуским государственным медиа запретили ссылаться на это интервью Бабича и цитировать его и на его пресс-конференцию 18 марта тоже запрет для госСМИ.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 16 Март 2019, 15:00:02 »

, судя по действительно довольно истеричной реакции МИДа РБ,
Это просто обьчсняется.

Глава "прозападной" части белорусской элиты - это полковник спецслужб министр иностанных дел Владимир Макей. МИД Белоруссии всегда занимал антироссийскую позицию. Достаточно вспомнить, что основные кортакты с западом идут через Макея

Добавлено: 16 Март 2019, 15:00:37
Его даже Лукашенко снять не может, хотя Лука почти всех задавил у себя в стране
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 16 Март 2019, 15:56:53 »

Михаил Бабич: МИД Белоруссии смутил сам факт, что на оскорбления в адрес России кто-то посмел ответить
Цитировать
- Что конкретно смутило МИД Белоруссии в вашем интервью?
- Думаю, смутил сам факт того, что на многочисленные, оскорбительные выпады в адрес нашей страны, руководителей, иногда недостоверные факты, которые приводятся, кто-то посмел ответить, - сказал Бабич. - Видимо эмоции взяли верх, ну и мы услышали с вами то, что услышали. Ситуация такова, что мы неоднократно просили коллег все выпады, упреки взаимные, которые часто стали звучать, оставить и перейти на нормальный, цивилизованный язык общения. Надеюсь, мы в ближайшее время к такому формату диалога перейдем.
https://www.kp.ru/daily/26954.7/4007100/

Это просто объясняется. Глава "прозападной" части белорусской элиты - это полковник спецслужб министр иностанных дел Владимир Макей. МИД Белоруссии всегда занимал антироссийскую позицию. Достаточно вспомнить, что основные кортакты с западом идут через Макея. Его даже Лукашенко снять не может, хотя Лука почти всех задавил у себя в стране.
Контакты с Западом идут чере Макея, потому что он глава МИДа, а про то что его Бацька не может снять откуда такой сенсационный инсайд, Кэп?
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 16 Март 2019, 16:23:03 »

, а про то что его Бацька не может снять откуда такой сенсационный инсайд, Кэп?
Это не инсайд. Макей постоянно учавствует в совместных мероприятиях с змагарами. Кроме того, Макей политик уровня Батьки, Макей тоже начинал с развала СССР.

А снять его Лука не может по обьективным обстоятельствам - санкции наложат, эксплрт в Европу перекроют.
Лука последнее время даже мелких змагаров посадить не может, я уж не говорю про Макея. Макей не Чиж, его так просто не посадишь
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4126

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 17 Март 2019, 13:14:25 »

http://www.iarex.ru/news/62785.html

Добавлено: 17 Март 2019, 13:14:44
Можно верить?
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 17 Март 2019, 15:53:15 »


Пожалуй да, можно верить. Я тоже в ВК на эту тему поднимал вопросы. И цифры указанные примерно такие.

Да, если будет референдум о примоединении к России, то процентов сорок проголосуют за присоединение. Но тут нужно понимать ньюансы:
Витебск, Могилев и Гомель - за присоединение будет процентов 60-70. Брест примерно так же. Гродно - поменьше, 30-50%, потому что в Гродненской области много католиков.
Минск, я думаю, проголосует против - Минск единственный горлд в Белоруссии, который за счет остальной страны живет неплохо по белорусским меркам, плюс в Минск массово переселились католики после закрытия границы с Вильнюсом. Ну, и кроме того, минские колхозники считают себя "цеэу́рапейцами" Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Zenitar9
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 84

Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 17 Март 2019, 18:30:58 »


Пожалуй да, можно верить. Я тоже в ВК на эту тему поднимал вопросы. И цифры указанные примерно такие.

Да, если будет референдум о примоединении к России, то процентов сорок проголосуют за присоединение. Но тут нужно понимать ньюансы:
Витебск, Могилев и Гомель - за присоединение будет процентов 60-70. Брест примерно так же. Гродно - поменьше, 30-50%, потому что в Гродненской области много католиков.
Минск, я думаю, проголосует против - Минск единственный горлд в Белоруссии, который за счет остальной страны живет неплохо по белорусским меркам, плюс в Минск массово переселились католики после закрытия границы с Вильнюсом. Ну, и кроме того, минские колхозники считают себя "цеэу́рапейцами" Смеющийся
Зачем белорусам объединяться с Россией, с какой целью?

Чтобы жить так? И это еще не худший вариант с работой.

Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 17 Март 2019, 19:11:06 »

Кроме того, Макей политик уровня Батьки...
Смеющийся не смешите меня так Смеющийся я уже слишком стар так смеяться Смеющийся

А снять его Лука не может по обьективным обстоятельствам - санкции наложат, экспорт в Европу перекроют.
Т.е. выходит Лукашенко боится Запада точно так же, как Путин, когда тот от страха перед ним предал Русскую Весну на Украине? Бацька ещё в 2007 году это подметил:
Цитировать
"Когда мне задают вопрос: как бы себя вела Россия, если бы здесь (в Белоруссии) были американские, немецкие инвесторы? Конечно, Россия бы себя так не вела. Ведь Россия на задних лапках дрожит перед американцами и другими", - заявил А.Лукашенко.
вот тезисно из его встречи с Зюгановым в 2007 году https://www.newkaliningrad.ru/news/politics/195683-.html
Цитировать
Сегодня Белоруссию пытаются шантажировать по введению пошлин на белорусские телевизоры и холодильники. "Дошли до того, что перед новым годом тоннами арестованы наши конфеты",- сказал белорусский президент.
А ведь это всё было 12 лет назад задолго до образования ЕАЭС, до санкций и импортозамещения, даже до мюнхенской речи Путина. А всё тоже дерьмо от коррумпированной российской власти.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 17 Март 2019, 19:28:54 »

Зачем белорусам объединяться с Россией, с какой целью?

Ради зарплаты "папиццот"... В России папиццот есть почти в любом городе от ста тысяч населения.

В Белоруссии папиццот нет даже в Минске...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 17 Март 2019, 20:50:57 »

Пожалуй да, можно верить. Я тоже в ВК на эту тему поднимал вопросы. И цифры указанные примерно такие.

Да, если будет референдум о примоединении к России, то процентов сорок проголосуют за присоединение. Но тут нужно понимать ньюансы:
Витебск, Могилев и Гомель - за присоединение будет процентов 60-70. Брест примерно так же. Гродно - поменьше, 30-50%, потому что в Гродненской области много католиков.
Минск, я думаю, проголосует против - Минск единственный горлд в Белоруссии, который за счет остальной страны живет неплохо по белорусским меркам, плюс в Минск массово переселились католики после закрытия границы с Вильнюсом. Ну, и кроме того, минские колхозники считают себя "цеэу́рапейцами"
Что вас так на фантазии то тянет. 10% в РБ за вхождение в состав РФ по опросу 2018 года. Конечно, зависит от региона. В Витебске 39% за вхождение в состав, против 33%. Отличный для РБ результат(), учитывая что российская пропаганда, без преград, насквозь простреливает наше информационное пространство.
« Последнее редактирование: 17 Март 2019, 21:37:49 от неманский » Записан

К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 17 Март 2019, 21:37:15 »

10% в РБ за вхождение в состав РФ по опросу 2018 года. Конечно, зависит от региона. В Витебске 39% за вхождение в состав, против 33%.
Что за опрос? Я так понимаю, опрос проводили государственные структуры, которым платит зарплату Лукашенко?
Дайте ссылку, хочу посмотреть
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 17 Март 2019, 21:44:30 »

Что за опрос? Я так понимаю, опрос проводили государственные структуры, которым платит зарплату Лукашенко?
Дайте ссылку, хочу посмотреть
Россиянами соцопрос проводился в ноябре 2018 года. Результаты пока не опубликованы. В одной из передач 60 минут какой то политолог сослался на этот опросник. Там он заявил, что по результатам большинство беларусов в состав РФ не хочет, опять выделил особняком Витебск, мол он выделяется на фоне других регионов, так же назвал цифру 25% желающих войти в состав РФ. Но повторюсь, что набредил тот политолог еще вопрос, официальных результатов нет.

Добавлено: 17 Март 2019, 20:54:13
Ради зарплаты "папиццот"... В России папиццот есть почти в любом городе от ста тысяч населения.

В Белоруссии папиццот нет даже в Минске...
Как же так, господин фантазер, а официальная статистика?  Смеющийся Средняя зарплата в Смолеской области чуть за 28 тысч рэ, в Брянской и того меньше. Нищеброды вы, такие же как и мы, хватит саморекламой заниматься. Вот у Украинцев рывок, это я понимаю. Была средняя в 2016 - 420 руб. 80 коп., а теперь на 2019 год уже 946 руб. 80 коп.. Чувствую, что не за горами, российские водопроводчики и сантехники полчищами двинут на заработки в Украинушку.  Смеющийся
Записан

К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 17 Март 2019, 23:00:15 »

Средняя зарплата в Смолеской области чуть за 28 тысч рэ, в Брянской и того меньше.
Не знаю. Я на такое говно как статистика уже давно внимания не обращаю...
Сужу только по своему опыту. В Подмосковье папиццот есть, в Ярославле папиццот есть, в Вологде папиццот есть. В Москве и в Питере тоже есть...

А насчет мнения белорусов, так я пару раз раз с опросами в белорусских группах в ВК сталкивался, мнение было примерно такое: процентов пятьдесят не против присоединения к России... Нацисты белорусские против присоединения, а простому народу вообще пофиг - люди просто устали от нищеты... Если присоединение к России решит проблемы белорусской нищеты - они проголосуют за присоединение
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 17 Март 2019, 23:33:19 »

Средняя зарплата в Смолеской области чуть за 28 тысч рэ, в Брянской и того меньше.
Не знаю. Я на такое говно как статистика уже давно внимания не обращаю...
Сужу только по своему опыту. В Подмосковье папиццот есть, в Ярославле папиццот есть, в Вологде папиццот есть. В Москве и в Питере тоже есть...
А насчет мнения белорусов, так я пару раз раз с опросами в белорусских группах в ВК сталкивался, мнение было примерно такое: процентов пятьдесят не против присоединения к России... Нацисты белорусские против присоединения, а простому народу вообще пофиг - люди просто устали от нищеты... Если присоединение к России решит проблемы белорусской нищеты - они проголосуют за присоединение
А в остальных регионах папиццот нету. Ваша разница и наша в зарплатах, это, условно говоря, три копейки. Почему беларусы должны променять нищету беларускую, на нищету российскую. Нищета российская что, медом помазана?
Записан

К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 18 Март 2019, 09:48:40 »

А в остальных регионах папиццот нету. Ваша разница и наша в зарплатах, это, условно говоря, три копейки. Почему беларусы должны променять нищету беларускую, на нищету российскую. Нищета российская что, медом помазана?

В России нет нищеты. Нищета в Белоруссии. В России очень разные регионы, есть такие где средняя по "тысячепиццот" Смеющийся

Я понимаю, что вам как поляку хотелось бы в Польшу, но поляков в Белоруссии процентов 10 от населения, остальные - православные русскоговорящие русские.

А причина очень простая - Белоруссия не иодет быть самодостаточной страной из-за маленького обьема экономики.

Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 18 Март 2019, 14:36:54 »

В России нет нищеты. Нищета в Белоруссии. В России очень разные регионы, есть такие где средняя по "тысячепиццот"

Я понимаю, что вам как поляку хотелось бы в Польшу, но поляков в Белоруссии процентов 10 от населения, остальные - православные русскоговорящие русские.

А причина очень простая - Белоруссия не иодет быть самодостаточной страной из-за маленького обьема экономики.
Может и есть регионы по 3.945 руб. 00 коп. на севере, но для Беларуси будет так же как в Смоленске и Брянске и не иначе, т.е по 28000 рублей=1.130 руб. 90 коп.. Я уже вам говорил. Что европейские страна, среднестатистическая, имеет численность населения в 10 миллионов человек. Надо просто развивать экономику, а не сидеть на старом багаже. Кроме того, масштаб Российской экономики не позволяет на ее базе строить эффективные интеграционные проекты. Это будет союз нищих. Единственный выход для нас всех, это единое европейское экономическое пространство от Владивостока, до Лиссабона. Что касается нищеты беларусов в крайнем ее проявлении, то если вы смотрите передачи Бабаяна, там эксперты ваши уже сказали - в Беларуси нет такой нищеты, как в России и нет состоятельных людей уровня российских олигархов. Так что господин, то дерьмо, которая называется российской жизнью и которое вы хотите медом тут полить, можете сами хавать.
« Последнее редактирование: 18 Март 2019, 15:03:01 от неманский » Записан

К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 18 Март 2019, 15:45:39 »

Так что господин, то дерьмо, которая называется российской жизнью и которое вы хотите медом тут полить, можете сами хавать.
Так у тебя, Неманский, выбора нет.

Белопуссия или будет в союзном государстве, или будет вместе с Руиной скакать на майдане. Смеющийся

Надо просто развивать экономику, а не сидеть на старом багаже.
Дак уже тридцать лет развиваете экономику. Смеющийся

Сейчас труднее развивать будет, без российских субсидий по нефти и газу. Смеющийся

Кроме того, масштаб Российской экономики не позволяет на ее базе строить эффективные интеграционные проекты.
Почему? Масштаб Таможенного союза позволяет создать  эффективные интеграционные проекты.

Добавлено: 18 Март 2019, 15:48:35
Так что господин, то дерьмо, которая называется российской жизнью и которое вы хотите медом тут полить, можете сами хавать.
Обьясняю, Неманский. У тебя дома есть покушать только по причине того, что русский газ у тебя дешевый, русская нефть у тебя дешевая. И товары белорусы продают в Россию беспошлинно.

Не нравится? Съезди в Латвию и Литву, посмотри сколько стоит бензин, газ и сигареты. Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 18 Март 2019, 16:05:13 »

Почему? Масштаб Таможенного союза позволяет создать  эффективные интеграционные проекты.
Не позволяет, не тянет главный интегратор, бедноват. Он конечно щеки надувает, особенно по ТВ, но вот для примера на рынке грузовиков присутствует МАЗ и КАМАЗ и им уже тесно. Россияне заявляют, мол давайте объединяться. А как же развивать новые направления?

Украина довольно динамично развивается, уровень зарплат уже, в среднем, 946 руб. 80 коп., а когда скакали, было 420 руб. 80 коп. Как говорится, доскакались. Уже вижу, как в будущем Москва пестрит объявлениями- Не упусти свой шанс! Высокооплачиваемая работа в Украине для специалистов... А ведь все к этому идет.  Улыбка
Записан

К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 18 Март 2019, 16:15:50 »

Украина довольно динамично развивается, уровень зарплат уже, в среднем, 946 руб. 80 коп., а когда скакали, было 420 руб. 80 коп. Как говорится, доскакались. Уже вижу, как в будущем Москва пестрит объявлениями- Не упусти свой шанс! Высокооплачиваемая работа в Украине для специалистов... А ведь все к этому идет.


Понятно...

Что ж, желаю вам жизни как на Украине, пока Белоруссия идёт украинским путем...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 18 Март 2019, 16:23:19 »

Обьясняю, Неманский. У тебя дома есть покушать только по причине того, что русский газ у тебя дешевый, русская нефть у тебя дешевая. И товары белорусы продают в Россию беспошлинно.

Не нравится? Съезди в Латвию и Литву, посмотри сколько стоит бензин, газ и сигареты.
А что не так с Литвой и Латвией, там уровень жизни тож выше чем в России. И средняя зарплата в Вильнюсе выше, чем в Москве.
Все правильно, продаем беспошлинно, потому что в союзе находимся. Вы в этом нас упрекаете? Были бы другие условия, была бы и другая экономическая ситуация. И я уже сбрасывал документ, где написано, что правительство РБ вырабатывает меры по снижению зависимости от углеводородов из России. А цены на бензин у нас и так каждую неделю растут.

Добавлено: 18 Март 2019, 16:25:20
Что ж, желаю вам жизни как на Украине, пока Белоруссия идёт украинским путем...
Не проморгайте свою, российскую. Как бы опять в Сморгонь не пришлось возвращаться.  Подмигивающий
Записан

К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 18 Март 2019, 19:23:57 »

А что не так с Литвой и Латвией, там уровень жизни тож выше чем в России. И средняя зарплата в Вильнюсе выше, чем в Москве
Ага. Спасибо за информацию. Расскажу своим родственникам в Вильнюсе как хорошо они живут. Смеющийся
Как бы опять в Сморгонь не пришлось возвращаться
Дак у меня отпуск в мае. Я добровольно туда возвращаюсь...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Лю шаоци
Гродненец
**

Репутация: +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 137


Просмотр профиля Email
« Ответ #173 : 18 Март 2019, 23:46:14 »

А что не так с Литвой и Латвией, там уровень жизни тож выше чем в России. И средняя зарплата в Вильнюсе выше, чем в Москве.
2019 год. Минимальная зарплата в Вильнюсе 555 евро в месяц, как и по всей Литве.
Это одна из самых низких минимальных зарплат в ЕС. Другими странами с подобным уровнем  минимальных зарплат являются Латвия и Чехия.Средняя зарплата в Вильнюсе приблизительно 795 евро.Как и в большинстве развитых стран экономика Литвы базируется на секторе сферы услуг.Сектор IT является один из самых сильных в стране.

В январе 2019 г минимальная зарплата в Москве 18781 руб или около 710 руб. 10 коп. USD.
Средняя зарплата квалифицированного рабочего 2.630 руб. 00 коп. Врач педиатр высшей категории в поликлинике  87 тыс. руб. Если поступает на него жалоба пациента, то  штраф до 15 тыс. руб. Учитель в школе  70-80 тыс. руб. Инженер Северстали в московском офисе о зарплате помалкивает, так давал подписку о неразглашении, но с его слов получает прилично, содержит неработающую жену, троих детей, помимо квартиры в Москве покупает еще 2 квартиры в ближнем Подмосковье, имеет автомобиль для себя и жены. В Москве работает много иностранцев, их зарплата диктуется международными компаниями, которые их нанимают и она стремится быть выше. До кризиса уровень жизни в Москве был выше, чем в большинстве европейских стран.
Записан
Хомичус
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 533


Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 19 Март 2019, 18:34:12 »

Украина довольно динамично развивается, уровень зарплат уже, в среднем, 946 руб. 80 коп., а когда скакали, было 420 руб. 80 коп. Как говорится, доскакались
Ваши данные не верны.Долларовые зарплаты упали.

2013- 3619 гривен, что по курсу 8 составляет 452 доллара
2019- 9223 гривен , что по курсу 27 составляет 340 долларов.
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 21 Март 2019, 14:17:01 »

Не позволяет, не тянет главный интегратор, бедноват.
Бедноват, но разнообразных преференций Беларусь от него получила под сотню ярдов $. Кто-то нам предложил больше?))

У Беларуси нет и никогда не будет никакой адекватной альтернативы интеграции в ЕАЭС. Все, кто говорит и пишет обратное обыкновенные идиоты, или проплаченные пропагандоны.

А что не так с Литвой и Латвией...
Люди оттуда эвакуируются, только и всего... во что не так Смеющийся стремительно исчезает ваша Литва с Латвией. Текущие демографические потери Прибалтики давно превысили её потери в ходе WWII.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 21 Март 2019, 15:55:33 »

У Беларуси нет и никогда не будет никакой адекватной альтернативы интеграции в ЕАЭС.
Ну, под Руину можно пойти. Напялить вышиванки и строить совместную украинско-белорускую нацистскую аграрную сверхдержаву без жидов и маскалей! Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Хомичус
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 533


Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 21 Март 2019, 17:38:53 »

Люди оттуда эвакуируются, только и всего... во что не так Смеющийся стремительно исчезает ваша Литва с Латвией. Текущие демографические потери Прибалтики давно превысили её потери в ходе WWII.
Есть небольшая разница: в ходе WWII погибшие отправились в мир иной, а сейчас переселились в более благополучные страны.
Латвийская эмигрантка рассказала о жизни в Ирландии.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 21 Март 2019, 23:12:55 »

Первый заместитель председателя Совета директоров "Альфа-банк" Сысуев Олег Николаевич, при Ельцине заместитель председателя Правительства Российской Федерации, первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ:
Цитировать
По поводу Беларуси. Я помню — я тогда еще был во власти, — в конце 90-х, на рубеже века был такой период, когда все заговорили об объединении России и Белоруссии, и эту идею, как казалось нам, очень активно поддерживал, в том числе, и Лукашенко. И было очевидно, что его популярность очень быстро росла, большими темпами в Российской Федерации. Он ездил по регионам, я помню, был такой момент. Везде его воспринимали на ура на фоне слабеющего президента Российской Федерации.

И уже тогда было понятно, что если, скажем, провести объединение и потом выборы свободные, то Лукашенко легко выиграет эти выборы, даже если будут участвовать тогдашние тяжеловесы Лужков, Примаков и так далее. Этого никто, естественно, не хотел.

Сейчас, как мне кажется, наш российский президент гораздо более популярен, в том числе, мне кажется, высока его популярность и в Белоруссии. Но в силу опять-таки простых человеческих качеств, а именно возможности и необходимости самосохранения себя, этого не допустит Лукашенко. Лукашенко, как мне кажется, этого просто не допустит.

Есть ли желание у нас объединяться с Белоруссией? Думаю, что тоже нет. У нас уже такие гири висят в виде Восточной Украины, Крыма, Осетии, что еще Беларусь, так сказать, трансформировать и каким-то образом ее реструктурировать под наши реалии, мне кажется, это было бы верхом безумства.
Вот и всё, что вам надо знать о вхождении Беларуси в Россию Смеющийся
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 21 Март 2019, 23:42:03 »

Сейчас, как мне кажется, наш российский президент гораздо более популярен, в том числе, мне кажется, высока его популярность и в Белоруссии. Но в силу опять-таки простых человеческих качеств, а именно возможности и необходимости самосохранения себя, этого не допустит Лукашенко. Лукашенко, как мне кажется, этого просто не допустит.

Полностью согласен. Так и есть...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,31 секунд. Запросов: 19.