Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 13:13:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЛОР  (Прочитано 104649 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 28 Декабрь 2009, 14:38:29 »

а до этава что ртом дышать я так понимаю?
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
michael
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Плесень размножается спорами-не спорьте с плесенью

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 29 Декабрь 2009, 01:55:16 »

а до этава что ртом дышать я так понимаю?
чушь
некоторые дышат носом даже после на 2-й день после операции. а некоторые и 2 недели после не могут дышат. по отзывам...
Записан

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях...
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 29 Декабрь 2009, 02:30:27 »

Мне в детстве удалили аденоиды. Взрослые говорили: ерунда, не больно, раз-и-всё! Я помню, воображала 2 шарика на ниточках, которые закрывают нос изнутри. Думала, отрежут малюсенькими ножничками. Ага.
Привели в операционную, привязали верёвками к стулу. Ужас. Инструмент оказался здоровым таким резаком, процесс- мучительно болезненным, в 2 этапа. Было очень обидно, что обманули, я была неготова, может, поэтому мне было даже хуже. Жуткий стресс. После операции было очень плохо, никакого мороженого даже не хотелось.
Обьясните ребёнку всё как есть.
Я бы предпочла наркоз.
Уже большая, проблем нет. Плохо было 1 день!
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 31 Декабрь 2009, 00:24:55 »

я не боюсь -ведь общиё наркоз Смеющийся
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 31 Декабрь 2009, 03:40:19 »

до этава что ртом дышать я так понимаю?
Три дня после операции у вас будут стоять турунды в носовых ходах.Пока их не достанут -будуте три дня дышать ртом. Это самые мучительные три дня. Потому что и есть еще тяжело -когда глотаешь пищу -при закрытых носовых ходах отдает в уши
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 04 Январь 2010, 00:29:29 »

Три дня после операции у вас будут стоять турунды в носовых ходах.Пока их не достанут -будуте три дня дышать ртом. Это самые мучительные три дня. Потому что и есть еще тяжело -когда глотаешь пищу -при закрытых носовых ходах отдает в уши

Ну и через турунды слегка дышится))) Мне похожая операция помогла, пять лет не знала проблем... а последние 1,5 года опять-двадцать пять... короче дышу только с каплями и знаю, что мне поможет только вторая операция, но идти на нее категорически не хочу (слишком хорошо помню прошлую).

А недавно где-то прочитала, что капли носу помгают, а другие органы, в особенности сердце калечат. Что по этому поводу скажут уважаемые доктора?
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 04 Январь 2010, 00:45:08 »

Все зависит от количества и продолжительности "капания" в нос. При передозировке действительно могут развиться тахикардия, аритмия, сосудистая недостаточность, артериальная гипертензия, дыхательные расстройства, отек легких, остановка сердца...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 04 Январь 2010, 22:45:52 »

Все зависит от количества и продолжительности "капания" в нос. При передозировке действительно могут развиться тахикардия, аритмия, сосудистая недостаточность, артериальная гипертензия, дыхательные расстройства, отек легких, остановка сердца...

При передозировкеНепонимающий Я только знаю, что при передозе наступает реактивная заложенность носа...
Я капаю раз в сутки.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 04 Январь 2010, 23:34:09 »

Реактивная заложенность носа или по научному - тахифилаксия - развивается при использовании сосудосуживающих капель (деконгестантов) более 10 дней. Если все-таки не отпала необходимость их применения, то  для профилактики развития тахифилаксии и медикаментозного ринита обязательно следует осуществлять туалет носа, который способствует очищению полости носа от густого гнойного или слизисто-гнойного содержимого, аллергенов, а также увлажняет слизистую оболочку, восстанавливает функцию реснитчатого эпителия. Туалет носа рекомендуется проводить физиологическим раствором натрия хлорида.
Передозировка случается, конечно, чаще у детей, так как "многие медицинские работники и родители традиционно считают, что сосудосуживающие капли оказывают только местное воздействие на слизистую оболочку полости носа и являются относительно безвредными. Одной из причин этого можно считать незрелость механизма возврата адреномиметиков в пресинаптическое окончание и недостаточную активность инактивирующих ферментов. Полное созревание механизмов синтеза, захвата, депонирования и инактивации катехоламинов происходит только к 6–8-му году жизни, поэтому у старших детей и взрослых  передозировка бывает редко. Также среди причин  применение «взрослых» дозировок в педиатрической практике. Относительная площадь слизистой оболочки полости носа у детей значительно меньше, чем у взрослых. При попадании на слизистую оболочку полости носа грудного ребенка «стандартного» количества сосудосуживающего средства он получает дозу в 30 раз выше, чем взрослый, в пересчете на 1 кг массы тела". У взрослых передозировка возможна практически только при очень частом ежедневном использовании с заглатыванием или при употреблении вовнутрь. Хотя нельзя исключить и эффект накопления (теоретически)
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 08 Январь 2010, 20:48:15 »

Мне похожая операция помогла, пять лет не знала проблем... а последние 1,5 года опять-двадцать пять... короче дышу только с каплями и знаю, что мне поможет только вторая операция, но идти на нее категорически не хочу (слишком хорошо помню прошлую).
Судя по сказанному вам сделали резекцию гипертрофированных нижних носовых раковин, однако через энное количество лет у некоторых людей все  опять может возвратиться. А что там то страшного - сама операция то пять минут -ультразвуком подрезают нижние носовые раковины. Но не знаю как вы могли дышать через турунды - с гемостатической целью ими очень плотно тампонируются носовые ходы. Кстати мне тоже делали сначала УЗД (ультразвуковая деструкция) нижних носовых раковин -помогло на год только. Пришлось сделать риносептопластику с повторным иссечением нижних носовых раковин -это уже помогло. Что бы не было страшно -не надо рассматривать хирургический инструмент -просто закройте глаза)))
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
Лицемер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 655


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 25 Январь 2010, 00:09:22 »

    люди напишите отзыв о гомеопате ильиченко кто у него лечиться

Добавлено: 25 Январь 2010, 01:10:09
да и вообще как победить аденоиды(сильно храпит ) у ребенка 6 летНепонимающий
« Последнее редактирование: 25 Январь 2010, 01:10:09 от Лицемер » Записан

Среди слепых,одноглазый-КОРОЛЬ...
Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 25 Январь 2010, 23:47:58 »

да и вообще как победить аденоиды(сильно храпит ) у ребенка 6 летНепонимающий
Резать надо
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
George
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 42

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 26 Январь 2010, 17:21:37 »

в облосной отличное ЛОр-отделение... Сак тоже хороший врач
Записан
pitt79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Сообщений: 523


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 17 Ноябрь 2010, 14:51:54 »

давно мучаюсь заложенностью носа (5-7 лет) + плохо различаю запахи, а в последнее пару мес иногда закладывают уши (может и не связано с носом). нос дышит наполовину, обычно одна ноздря на половину а вторая еле дышит (но воздух немного проходит). насморка нет. был у лора несколько раз. сначала лечение, не помню как называется (2 провода в нос и привкус метала), помогло но буквально на 2 недели. потом все опять вернулось. повторная процедура через год не дала результата. был поставлен диагноз вазомоторный ренит + небольшой гребень перегородки. был отправлен на консультацию во вторую поликлинику в ЛОР центр амбулаторной хирургии. там назначили время на УЗД. вот и думаю стоит ли делать мне УЗД? Есть ли другие более лучшие методы лечения, операции как в гродно так и в минске? но наверное больше интересует операция, что бы на долгое время эта проблема не беспокоила. ведь главное не навредить. потому что пока что я с этим жить могу.

из инета вычитал что к хирургическим методам лечения вазомоторного ринита относятся:

    * подслизистая вазотомия,
    * ультразвуковая дезинтеграция,
    * внутрираковинная радиоэлектрокоагуляция,
    * лазерная фотодеструкция.

Я как понял мне предложили сделать УЗД в больнице на Гагарина. так же вычитал что УЗД старый метод и довольно сильно колечит.

так что сижу в непонятках что делать. кто может помочь советом?
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 15:08:50 от pitt79 » Записан
KIRA
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 30 Ноябрь 2010, 19:12:14 »

А мне нравится лор из 4 поликлиники, точнее  новый зав.отд. Тактичный и знающий специалист!!!
Записан
Smeagorl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1108


Si vis pacem para bellum

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 06 Декабрь 2010, 10:29:02 »

Чинил нос (выпрямление носовой перегородки) у Рыбака Р.Ф. - только положительные отзывы Улыбка - Нос работает исправно. Надеюсь в скором времени на решение проблемы с храпом, из-за которой собственно и обращался, а нашли вагон проблем, которые необходимо решать.
___

Так-же хотелось бы поделиться негативным опытом общения с ЛОР-врачами. У ребенка (4 года), как и у многих проблема с аденоидами - причем с выраженными симптомами. При обращении в детскую поликлинику (№6) врач на вопросы отвечала как партизан на допросе и, похоже, думала о чем-то своем (ну да, конечно, врачи ж тоже люди). В результате (как мне показалось совершенно апатично) выдала рекомендацию о об удалении следующим образом "...если хотите удаляйте или попробуйте российские гомеопатические препараты...", на вопрос о том, какая степень получили ответ "точно не знаю - или первая, или вторая" после чего нам дали телефон для обращения в лор-кабинет областной поликлиники (если хотим). Так как разобраться в проблеме мы хотим, то позвонили. По данному телефону нас отругали за то что мы звоним не туда "куда следует" и бросили трубку. Позвонив в 109 мы получили телефон лор-кабинета, где на сообщили, что они на эти вопросы не отвечают, а звонить надо по другому телефону (который нам сообщили). Поочередному телефону сказали, что звонить надо конечно не к ним, а в регистратуру (благо, снова дали номер). В регистратуре сказали, что на данные вопросы они отвечают после 11-00 и положили трубку...
Я конечно понимаю, что с бесплатной медицины и спрос такой, но все же... если при операции будет такое же отношение, то как-то страшно мне за рбенка...
Записан

Быстро и качественно пишем работы для студентов! 11 лет на рынке образовательных услуг!  тел. 523-77-44 (МТС)
e-mail: 5237744@mail.ru
michael
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Плесень размножается спорами-не спорьте с плесенью

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 06 Декабрь 2010, 20:49:12 »

Вы общались с регистраторами и медсестрами. Они в день выслушивают по телефону огромное количество разных придурков. Отсюда и негативное отношение ко всем звонящим. Но я вас успокою. Оперируют не они.  Подмигивающий
Записан

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях...
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 06 Декабрь 2010, 21:28:29 »

А
Вы общались с регистраторами и медсестрами. Они в день выслушивают по телефону огромное количество разных придурков. Отсюда и негативное отношение ко всем звонящим. Но я вас успокою. Оперируют не они.  Подмигивающий
А регистраторы и медсестры не просят тех, кто оперирует, за них отомстить?
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Smeagorl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1108


Si vis pacem para bellum

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 07 Декабрь 2010, 09:04:35 »

негативное отношение ко всем звонящим

Мда... Разве это не их работа? Если так трудно вести себя адекватно там, где это требуется от них по профессии, зачем все они поперлись в медицину?! Есть масса других профессий, где можно ненавидеть всех окружающих, но это никому не вредит...

Записан

Быстро и качественно пишем работы для студентов! 11 лет на рынке образовательных услуг!  тел. 523-77-44 (МТС)
e-mail: 5237744@mail.ru
michael
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Плесень размножается спорами-не спорьте с плесенью

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 07 Декабрь 2010, 13:55:35 »

А регистраторы и медсестры не просят тех, кто оперирует, за них отомстить?
В исключительных случаях. Ну и, конечно, им идут навстречу. Пришивают, например, лишний нос.

Добавлено: 07 Декабрь 2010, 13:57:46
Разве это не их работа? Если так трудно вести себя адекватно там, где это требуется от них по профессии
неа. в профессии медсестры не сказано, что она должна вежливо говорить по телефону, если звонят не туда.
Записан

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях...
Smeagorl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1108


Si vis pacem para bellum

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 07 Декабрь 2010, 22:17:11 »

неа. в профессии медсестры не сказано, что она должна вежливо говорить по телефону, если звонят не туда.

Как я догадываюсь и в регистратуре тоже не обязаны вежливо разговаривать.
Ну тогда ладно. Действительно - нужно четко следовать должностным инструкциям. Не сказано про вежливость, зачит хамить будем всем. Не написали про порядочность - будем поступать непорядочно (в должностной инструкции же не сказано ничего). В 95% профессий должностная инструкция не предусматривает обязательную вежливость. Экий простор для хамства... Вы тоже, когда вам задают вопрос, ответ в вежливой форме на который не предусмотрен должностной инструкцией, хамите? Непонимающий
Записан

Быстро и качественно пишем работы для студентов! 11 лет на рынке образовательных услуг!  тел. 523-77-44 (МТС)
e-mail: 5237744@mail.ru
michael
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Плесень размножается спорами-не спорьте с плесенью

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 08 Декабрь 2010, 00:25:58 »

Как я догадываюсь и в регистратуре тоже не обязаны вежливо разговаривать.
не утрируйте. я говорил про телефонные звонки "не туда". 
и не надо пытаться свалить вину со своих плеч на бедные плечи мед.регистратора. вы хотели "разобраться в проблеме"? так для этого надо на прием к врачу идти, а не звонить по ряду телефонов. не доверяете врачу в поликлинике? идите к другому, которому доверяете. к Рыбаку например. а то мы хотим разобраться - поэтому звоним. так не делается. звонить можно в справочную вокзала. тут нет разницы - пришел ты или позвонил.
Записан

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях...
Smeagorl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1108


Si vis pacem para bellum

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 08 Декабрь 2010, 09:23:54 »

а то мы хотим разобраться - поэтому звоним

Я как бы не утрирую. По вашим словам выходит, что я звонил не по тем номерам чуть-ли не умышленно с целью людей от работы отвлечь. Звонок был по телефону полученому изначально от врача для записи на консультацию в лор-кабинет в обл.поликинику. Так как указанная консультация нам мой взгляд способна разрешить имеющиеся сомнения, то естественно, я пытался попасть на нее указанным врачом способом в указанном врачом порядке. Потому как идти на прием "туда-не знаю куда" можно, но вероятнее всего - не зная и порядка приема, ни графика - глупо. То, что меня отфутболивали несколько раз из-за несогласованности - это проблема организации обслуживания, которую фактически переложили на плечи пациентов. Посему я абсолютно не вижу в чем я был неправ.  
Записан

Быстро и качественно пишем работы для студентов! 11 лет на рынке образовательных услуг!  тел. 523-77-44 (МТС)
e-mail: 5237744@mail.ru
michael
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Плесень размножается спорами-не спорьте с плесенью

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 08 Декабрь 2010, 15:56:29 »

указанная консультация нам мой взгляд способна разрешить имеющиеся сомнения, то естественно, я пытался попасть на нее указанным врачом способом в указанном врачом порядке.
в таком случае приношу свои извинения. выходит вас немного дезинформировали. на консультация в обл поликлинику не записываются. либо направивший врач поликлиники дает направление на консультацию, либо прием платный. и никакой записи там нет. поликлиника работает до 15-00 в любой день кроме сб, вс.
Записан

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях...
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 10 Декабрь 2010, 14:51:32 »

указанная консультация нам мой взгляд способна разрешить имеющиеся сомнения, то естественно, я пытался попасть на нее указанным врачом способом в указанном врачом порядке.
в таком случае приношу свои извинения. выходит вас немного дезинформировали. на консультация в обл поликлинику не записываются. либо направивший врач поликлиники дает направление на консультацию, либо прием платный. и никакой записи там нет. поликлиника работает до 15-00 в любой день кроме сб, вс.
А сколько стоит прием к лору в областную?
Записан
Smeagorl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1108


Si vis pacem para bellum

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 11 Декабрь 2010, 14:51:33 »

Мы итоге изъяли карточку у районной поликлиники и пошли на прием - в итоге поставили нас на очередь на операцию по удалению аденоидов на апрель (ничего не платили).
В областной больнице консультация зав.отделением стоит 50000 руб. (так в регистратуре сказали).
Записан

Быстро и качественно пишем работы для студентов! 11 лет на рынке образовательных услуг!  тел. 523-77-44 (МТС)
e-mail: 5237744@mail.ru
michael
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Плесень размножается спорами-не спорьте с плесенью

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 12 Декабрь 2010, 01:30:26 »

Мы итоге изъяли карточку у районной поликлиники
ваша карточка районной поликлиники никому не нужна в областной. и наоборот.  Улыбка
поставили нас на очередь на операцию по удалению аденоидов на апрель (ничего не платили)
правильно. постановка на очередь - это не консультация.
В областной больнице консультация зав.отделением стоит 50000 руб.
несколько дешевле.  Улыбка
Записан

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях...
Smeagorl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1108


Si vis pacem para bellum

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 12 Декабрь 2010, 22:22:35 »

Цитата: МБ от Вчера в 13:51:33В областной больнице консультация зав.отделением стоит 50000 руб.несколько дешевле.

За что купил - за то и продаю. Я не платил.

ваша карточка районной поликлиники никому не нужна в областной. и наоборот.

когда я становился на очередь по ремонту носовой перегородки - меня попросили показать заключение ЛОРа районной поликлиники и показать снимок (также сделанный в районной поликлинике). Заключение было написано в карточке.


PS: нисколько не сомневаясь в Вашей компетенции, хотел бы сообщить,что реалии временами отличаются от того - каков порядок в действительности. Временами, к сожалению, сильно.
Записан

Быстро и качественно пишем работы для студентов! 11 лет на рынке образовательных услуг!  тел. 523-77-44 (МТС)
e-mail: 5237744@mail.ru
aqua
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1698


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 26 Декабрь 2010, 15:29:51 »

подскажите, пожалуйста, куда к какому врачу лучше обратиться - у ребенка увеличены аденоиды, гланды (удалять не хотелось бы). Может кто подскажет по собственному опыту. Заранее спасибо. Можно в ЛС.
Записан

Макияж, прически, коррекция и окрашивание бровей https://forum.grodno.net/index.php?topic=4119357.msg18255890
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #89 : 26 Декабрь 2010, 22:38:22 »

К зав. детским отделением Раковой С. Н.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,225 секунд. Запросов: 19.