Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 07:06:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Два кота в одной квартире

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Два кота в одной квартире  (Прочитано 27441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« : 14 Сентябрь 2012, 11:36:24 »

По стечению обстоятельств нам с мужем и нашим абиссином пришлом переехать жить к маме. Нашему золотцу только в апреле исполнился годик, маминому коту уже 10 лет. Кот породы корниш-рекс, причем всегда был достаточно злобным котиком. Принимает только маму, все остальные его особо трогать не имеют права. Своенравный, одним словом, котяра. Коты оба кастрированные. Переживаем, уживуться ли? Пока пошле третий день. Младший бегает хвостом за старшим, вроде пытается подружиться. В первый день шипели друг на друга, теперь шипит только старший, младший покорно трусит следом и пытается навязать свое общество.
Может быть есть какие-то верные способы их подружить и возможно ли это вообще?? Не хотелось бы игнора, надеемся, что они станут друзьями.
У кого два кота дома (или больше))))), рассказывайте))) Как живете, как справляетесь)))) Очень инетерсно!
Записан
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2012, 13:32:29 »

у моей знакомой ситуация была аналогичная:пришлось подселить её 5-ми летнего кастрата к маминому 9-ти летнему.Кот у её мамы  ещё тот дикарь.Вначале они у них там такой андеграунд устраивали,что просто шерсть клочьями летала Смеющийся.,приходилось закрывать по разным комнатам когда дома никого не было.Через месяц всё гуд стало.Сейчас жрут с одной тарелки,и вылизывают друг друга голубки Строит глазки.Летом на даче вместе "казнь" соседской таксе устраивали,когда та свой любопытный нос на их сотки сунула Смеющийся.
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2012, 14:05:32 »

у моей знакомой ситуация была аналогичная:пришлось подселить её 5-ми летнего кастрата к маминому 9-ти летнему.Кот у её мамы  ещё тот дикарь.Вначале они у них там такой андеграунд устраивали,что просто шерсть клочьями летала Смеющийся.,приходилось закрывать по разным комнатам когда дома никого не было.Через месяц всё гуд стало.Сейчас жрут с одной тарелки,и вылизывают друг друга голубки Строит глазки.Летом на даче вместе "казнь" соседской таксе устраивали,когда та свой любопытный нос на их сотки сунула Смеющийся.
К счастью, у нас шерсть не летала) Хотя мы этого боялись))) Старший даже если и бьет, то лапой по боку и чтобы не сильно (внешне мне по крайней мере так кажется). То есть он его больше гоняет по квартире, чем дерется с ним. Ну и рычит на него, само собой)))) Очень надеемся, что и наши будут так же))))
Записан
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2012, 20:36:52 »

Я тоже боялась, что 2 кошки не уживуться, первый день шипели, на второй день шипели только возле еды, через неделю уже играли, а теперь спят друг на друге Смеющийся
Записан
Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2012, 22:38:02 »

Я тоже боялась, что 2 кошки не уживуться, первый день шипели, на второй день шипели только возле еды, через неделю уже играли, а теперь спят друг на друге Смеющийся
так то кошки, а то коты)))
Записан
-TrOLiK-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1938


#Define True

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2012, 23:24:52 »

а как уживаются кот и кошка? так получилось, что у нас сейчас живут два котенка, и видимо вдвоем у нас и останутся - мальчик 5 месяцев (мы его подобрали 3 месяца назад) и девочка 2 месяца, которую подобрали полторы недели назад. Первую неделю воевали, а теперь вроде как понравились друг другу, даже поочереди ходят в лотки друг друга Улыбка Но меня беспокоит, что будет дальше, когда они повзрослеют... Мальчика мы планировали кастрировать месяца через два-три, а девочку мы вообще не планировали, но не смогли оставить на улице, да и стерилизация более сложная операция... Поделитесь опытом, у кого живут разнополые кошачьи дома, как ладят? какие проблемы могут возникнуть и как их избежать?
Записан

Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2012, 23:37:54 »

а как уживаются кот и кошка? так получилось, что у нас сейчас живут два котенка, и видимо вдвоем у нас и останутся - мальчик 5 месяцев (мы его подобрали 3 месяца назад) и девочка 2 месяца, которую подобрали полторы недели назад. Первую неделю воевали, а теперь вроде как понравились друг другу, даже поочереди ходят в лотки друг друга Улыбка Но меня беспокоит, что будет дальше, когда они повзрослеют... Мальчика мы планировали кастрировать месяца через два-три, а девочку мы вообще не планировали, но не смогли оставить на улице, да и стерилизация более сложная операция... Поделитесь опытом, у кого живут разнополые кошачьи дома, как ладят? какие проблемы могут возникнуть и как их избежать?
кот с кошкой вполне, особенно если вы их взяли двоих маленьких вместе. Дальше ничего не будет. Они же уже привыкли вместе жить, для них это нормально и в порядке вещей. Им скорее по одному жить теперь трудно будет.

А по поводу стерилизации. Не стоит боятся этого. Там не такая уж сложная операция и кошка быстро от нее отходит.
Записан
mamma0309
Гродненец
**

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159


Питомник "Basileus"

S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2012, 11:28:59 »

так то кошки, а то коты)))
Если коты-кастраты, то им делить нечего. Уживутся, просто это дело времени.
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2012, 13:00:58 »

кот с кошкой вполне

Ну - как показывает практика - далеко не всегда... Была тут у меня кошка на передержке, стерилизованная. Так она с первого до последнего дня только завидев моего кота (кастрата) тут же шла его убивать  Грустный Причём молча, без предупреждающих шипений и ругани. Сразу в атаку и мочить  Шокирован

так то кошки, а то коты)))

А до этого как-то передерживала кота-кастрата - дык чуть ли не спали в обнимку... Так что тут не угадаешь...
Записан

Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2012, 19:59:39 »

кот с кошкой вполне

Ну - как показывает практика - далеко не всегда... Была тут у меня кошка на передержке, стерилизованная. Так она с первого до последнего дня только завидев моего кота (кастрата) тут же шла его убивать  Грустный Причём молча, без предупреждающих шипений и ругани. Сразу в атаку и мочить  Шокирован

так то кошки, а то коты)))

А до этого как-то передерживала кота-кастрата - дык чуть ли не спали в обнимку... Так что тут не угадаешь...

ну да, бывают разные ситуации))) От животных зависит)
Но просто вообще считается, что коты хуже всего уживаются)))

Наши уже вроде полегче, старший начал интересоваться, что ж это за животное тут появилось)
Записан
*Witch*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +278/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2529


Я - не ведьма... Я - уставшая растрепанная фея...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2012, 20:03:52 »

у нас дома тоже 2 кота, сначала подобрали одного, а гдето через 1-2 месяца второго... сначала все было нормально, но теперь старший начинает гонять младшего, нападает на него, уже не знаем что с ним сделать, не дает малому даже в комнату войти, а если тот спит на стуле, то придет и прогонит его...
оба еще не кострированы Обеспокоенный
Записан

ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2012, 22:02:43 »

оба еще не кострированы
значит, не ждать, кастрировать, а то скоро начнут вязать друг друга, драться и выяснять кто же главный Грустный

а как уживаются кот и кошка? так получилось, что у нас сейчас живут два котенка, и видимо вдвоем у нас и останутся - мальчик 5 месяцев (мы его подобрали 3 месяца назад) и девочка 2 месяца, которую подобрали полторы недели назад. Первую неделю воевали, а теперь вроде как понравились друг другу, даже поочереди ходят в лотки друг друга  Но меня беспокоит, что будет дальше, когда они повзрослеют... Мальчика мы планировали кастрировать месяца через два-три, а девочку мы вообще не планировали, но не смогли оставить на улице, да и стерилизация более сложная операция... Поделитесь опытом, у кого живут разнополые кошачьи дома, как ладят? какие проблемы могут возникнуть и как их избежать?
Некастрированное животное (не важно, кот или кошка) в иерархии всегда выше. Т.о. нестерилизовав девочку, Вы рискуете получить со временем покалеченного кастрата... А ещё иногда бывает, что живя с кошкой кастратик её периодически вяжет Обеспокоенный Оно, конечно, вроде и не плохо - кошечку удовлетворить без последствий В замешательстве но последствия тут как тут - пиометру (гнойное воспаление матки) получи-распишись Шокирован

Вы спросите, как животные живут в питомниках?  Непонимающий Чаще всего: каждый кот отдельно или в компании кастрата (без разницы, кот/кошка). Кошки друг с другом. Беременные по возможности отдельно (т.к. в иерархии выше всех... и начинается Рот на замке). Кошки с котятами всегда отдельно, либо беременную-кормящую подселить к коту, но на пару недель после родов, ведь потом опять может случится "киттен-сюрприз" Строит глазки
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2012, 22:30:02 »

у нас дома тоже 2 кота, сначала подобрали одного, а гдето через 1-2 месяца второго... сначала все было нормально, но теперь старший начинает гонять младшего, нападает на него, уже не знаем что с ним сделать, не дает малому даже в комнату войти, а если тот спит на стуле, то придет и прогонит его...
оба еще не кострированы Обеспокоенный
Может кастрируйте.
Записан
*Witch*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +278/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2529


Я - не ведьма... Я - уставшая растрепанная фея...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2012, 22:51:46 »

хотим, но все руки никак не доходят Рот на замке  Обеспокоенный
Записан

Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2012, 23:21:53 »

хотим, но все руки никак не доходят Рот на замке  Обеспокоенный
а это вообще не тяжелое вмешательство. Просто что с котом потом посидеть надо, пока он от наркоза отойдет.
Записан
nadi50005
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 816


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 09 Октябрь 2012, 21:36:27 »

у меня кошка не стерилизованная 2 года. Под подъездам поселился кот судя по размерам кострат и был домащний скорее всего. Душа болит за него  пока кормлю хожу но хочу забрать. Вот  и переживаю как они жить будут.
Записан
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Октябрь 2012, 22:27:42 »

у меня кошка не стерилизованная 2 года. Под подъездам поселился кот судя по размерам кострат и был домащний скорее всего. Душа болит за него  пока кормлю хожу но хочу забрать. Вот  и переживаю как они жить будут.
Нормально, но лучше кошку стерилизовать, а то вдруг не кострат  Смеющийся и потихоньку они станут дружить!!!!!!!!!
Записан
nadi50005
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 816


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 09 Октябрь 2012, 22:47:06 »

Ага вот и я целую ночь об этом            думала аж преснила что Марфа моя забеременнела. В любом случае сначало к вету а потом                         на карантин на болкон на недельку, там тепло. Он такой застенчивый, сегодня ходила кормить так пришлось дворовым     бандюганам насыпать корма подальше от него ац             то он стесняется при них подчивать. Да и кошку давно хотела стерилизовать а то она метить обувь   любит. Оссобенно гостей, позорище Злой
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Октябрь 2012, 22:52:11 »

у меня кошка не стерилизованная 2 года. Под подъездам поселился кот судя по размерам кострат и был домащний скорее всего. Душа болит за него  пока кормлю хожу но хочу забрать. Вот  и переживаю как они жить будут.
нормальным считается адаптационный период в месяц. т.е. в течение месяца надо внимательно наблюдать, первое время не оставлять наедине и держать под рукой стакан воды на случай драки.
И перед тем, как нести кота в дом свозите к ветеринару, чтобы не пришлось лечить потом двоих вместо одного Подмигивающий
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
nadi50005
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 816


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 09 Октябрь 2012, 23:14:47 »

Спасибо за советы. Отпишусь о результатах. Кошка кстати первый месяц после роддома не ребенка шипела.   просто залазила к ней в краватку нюхала и шипела.
Записан
Natalshi
Жизнь - цепь, а мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значенья!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 10 Октябрь 2012, 10:11:19 »

У меня дома два кота: кошка персидская (хозяйка)  и кот ангоровый (появился котенком  безправным). Котенок был бесталковым, приставал к кошке. как к мамке. Кошка нового домочадца не пожелала знать: шипела на него, рычала, как собака, убегала от него.  Когда уходили на работу, котенка закрывали в комнате с едой, дополнительным туалетом. Когда кто-то был дома - он гулял по всей квартире. Т.к. мы гладили котенка. кормили, общались с ним, кстати с ней тоже - она обиделась на нас, отворачивалась от нас, на руки не шла. Но время шло и постепенно, видя что он никуда не девается, потихоньку смирилась. Гулять с ним не гуляет до сих пор (ну, и характер! Прошло 2 года). Но уже не шипит, не рычит, иногда он получает лапой по морде от нее (без когтей), если что-то не  так. Но дома стало тихо и мирно. Но прошло много времени месяцев 3-4-5 (точно не помню), прежде чем кошка стала на него спокойней реагировать. Перебесится хозяин или хозяйка - успокоится! Веселый Куда деваться?
Записан
lenatatata
Гость
« Ответ #21 : 12 Октябрь 2012, 13:01:45 »

  у меня   вообще  кошачье  царство.  всех  домой  занести хочется Смеющийся  МЧ  пару  скандал устроил, теперь не могу Плачущий  мы до этого с родителями жили  у них сиамка была 15 лет.  когда мы своего комочка  занесли, вышибала двери чтоб  попасть в комнату, я ревела, думала загрызет, а она за шкирку и унесла, положила и вылизывать начала. растила потом как своего детеныша.   случилась так  что  к нам кошка  на передержку попала на два месяца, была просто жесть,  кошка в два раза  больше нашей влетала в стену, была покусана, наша  ее так выживала.  после этого я думала  что больше никаких передержек и т.д.   но зимой  на улице подобрала  кошечку. принесла домой, первые пару дней  был осмотр,  шипение,  но вот  почти год,  эта парочка дуэтом. сводят меня с ума Смеющийся  друг без друга не могут.  сейчас у нас третий подселениц, мальчуган  3 месяца.  к нему они не проявляют интереса, спокойно, только за еду  бывают  стычки. главное всем  уделять  внимание.   
Записан
TamTam
Плохому водителю байкер мешает ! (с)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 787


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Октябрь 2012, 13:17:33 »

коты уживаются плохо по одной простой причине - врожденый инстинкт ... банальный пример - отец моей кошки не признает никаких котов , только кошек - гасит всех подряд, но только до определенного порога - потмоу что это его территория .. так что у них это в крови.. имхо
Записан
nadi50005
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 816


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 16 Октябрь 2012, 22:50:43 »

Вообщем шла за одним а принесла другую. Кошечка месяцев шесть а может и меньше, цвета вискас пушистая. Вет сказал что недавно на улице т.к.полностью здорова, обработал от всего и домой. Малышка окзалась гипер ласкавая и гипер активная. Первые сутки такой рык стоял как будто два бульдога дома. Но прошло четыри дня и я не знаю как угомонить их игры,   они разносят квартиру. Поставила второй  латок но они ходят только в один причем поутрам очередь кошачья в туалет Смеющийся. Все даже лучше чем я ожидала. и Марфа моя     ожила а    то вела себя как старуха.
Записан
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Октябрь 2012, 23:20:54 »

 Улыбкакласс Улыбка
Записан
quiet
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Апрель 2013, 08:43:09 »

У меня живёт кошка (ей 1,5 года, стерилизованная). Всегда хотела, что бы дома было две кошки, да и дочка просила (и кошке подружку хотели)... Вчера принесли домой маленький комочек. Моя кошка (она и так не отличается приличных характером: оч своенравная, любит и знает только своих, от остальных предпочитает прятаться). На маленькую ходит и шипит, рычит, пытается лапой ударить (правда когти не выпускает). Поселили котёнка со всеми прибамбасами поселили в отдельной комнате. Стараемся, чтобы общались они только под нашим присмотром (боюсь, что старшая что-нибудь может сделать котёнку). Вот теперь жду когда моя признает право на существование ещё одного жильца...
Записан
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Апрель 2013, 11:09:12 »

Мы когда своих мирили, то я где-то прочитала, что их нужно помыть, что бы запах котенка не сильно отличался, но у нас котенок был уже месяцев 3-4, хотя потом мне Воробьев сказал, что мыть не желательно нужно их чем-то (не помню............ намазать, если интересно можете ему позвонить уточнить) и после этого они быстрее к друг другу привыкают, а закрывать котенка не стоит....... вы ограничиваете его и кошку...... делите их зоны, а это все усугубит.... котенок сам поймет, или кошка что подходить не стоит.......... и еще пытайтесь их кормить одновременно, постепенно сближая расстояние.......... мои теперь из одной миски вместе едят, а раньше в разных углах питались  Подмигивающий
Записан
quiet
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Апрель 2013, 11:03:32 »

Малое моё бегает, хорошо кушает, только пока с горшком не очень(приходится её на горшок ещё направлять, сама рядом присаживается). Взрослая кошка за ней наблюдает со стороны, немного шипит; пытается не то ударить лапой, не то играет (пока не пойму). И молоко из миски котёнка почему- то вкуснее (кошка из неё пьёт, из своей такое же молоко не пьёт).
Записан
Т.А.Н.Е.Ч.К.А
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Апрель 2013, 12:56:02 »

Подскажите,плиз, это нормально, 2 дня назад привезли кошку, ей 7месяцев. У нас уже есть кот 2года(кастр.), она первый день сидела за диваном а на второй вроде и трется об ноги и руки и тут же шипит и кусает руку и бъет лапой. Целый день шипит. Кота нашего отсадили в комнату. Он очень добрый, сидит в комнате и молчит
 а кошь ходит по дому всего шугается и шипит. Когда можно выпустить кота? А то его ущемили, как-бы не обиделся. Может быстрее привыкнут если не закрывать никого? Кот вислоушка а кошь- корниш.
Записан

Мудрец всегда выигрывает так, чтобы соперник чувствовал себя победителем.
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Апрель 2013, 10:00:52 »

Когда вы дома - пусть общаются, вы же в любой момент сможете вмешаться (любой момент, это если клубком по полу и шерсть в разные стороны клочьями. остальному общению лучше не мешать)
Первую недельку, если одних оставляете, то лучше закрыть. Помните, что туалет и вода необходимы обоим Подмигивающий

Нормальным адаптационным периодом считается до месяца. Т.е. до месяца новая кошь может прятаться, шипеть и т.д. Обычно, все осваиваются за неделю-полторы Подмигивающий Удачи!
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,231 секунд. Запросов: 19.