Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
08 Июнь 2024, 01:35:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Аниме и Культура Японии
(Модераторы: Kurai, Jison) > Тема:

Душевность, теплота, наивность и дорогие сердцу воспоминания

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Душевность, теплота, наивность и дорогие сердцу воспоминания  (Прочитано 2771 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« : 23 Сентябрь 2009, 11:43:06 »

Пересмотрев кучу разнообразнейшего аниме, пытаюсь понять, что же мне это дало в плане духовного развития, что же меня в нем зацепило, пробую вспомнить особо яркие, душевные моменты...

А вспоминаю только наши родные советские мультики Грустный

Винни-Пух, Остров Сокровищ, Буратино... Список можно продолжать и продолжать. Во всех в них наблюдается та самая материнская любовь, они учат добру, состраданию, согревают нас изнутри каким-то неведомым теплом. Черт побери, умели же делать в старые времена!

А вот новомодное аниме, которому тоже приписывают все эти качества... Что я там увидел? И кровь, и скотоложество (свят-свят), вездесущие юбки выше ягодиц и грудь 4-го размера у дошкольниц.

Не наше это, не родное. Совсем другая культура, построенная на совсем других, далеких нам принципах. Удивительно, почему человек по природе своей старается отбросить все для себя близкое и бежать подражать чужому? Хорошо там, где нас нет? Но ведь чужое - это еще не значит лучшее?
Записан
Zane
Почетный гродненец
*****

Репутация: +88/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1165


Whatever It Takes

S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2009, 14:59:34 »

О друг мой - от споров с Коробками и Соньками мы перейдём сюда) По поводу наших мультфильмов - тут ты прав) Они действительно учит добру, в них нет насилия, хентая и прочего - по мне так это замечательно) Благодаря этому наши дети намного добрее, американцев, европейцев, и японцев - хотя как с последними хз... Ни приходилось видеть) НО - аниме не расчитано на детей дошкольного возрастов, и младших классов. Ну то какое описываешь ты) А вот пример очень хороших кавайных аним - Милый дом Чи, Мой сосед Тоторо, Хамтаро, Дораемон - последние 2 довольно популярны по всему миру. Наши мультики учат детей добру, учат любить всё окружающее нас, ценить это, а аниме  основном смотрят ради сюжета - разумеется там тоже присутствуют моральные ценности, но часто они отходят на второй план. Наверное самая главная ценность в аниме это дружба - все стараются помогать своим друзьям, защищать их, наставлять на путь истинный (ну вы поняли про какой онгоинг идёт речь  Подмигивающий ) По поводу того что люди бегут от родного - кто-то бежит, а кто-то наоборот не может долго находится вдали от родины. Сам знаю что значит быть вдалеке от родного дома) Просто каждый выбирает то что ему по душе)
Записан
^Lebrosha^
RESPECT- LOLI CLUB ^___^
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


Pedobear is watching you O_O

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2009, 18:09:24 »

 Мдаааа Мишань чета тебя потянуло на такие разговоры?Непонимающий О_о Не задумал ли ты анимешников наставить на путь истинный))))))) В твоих словах много правды, да наши советские мультики хорошие и добрые, да они учат добру и состроданию, Но говорить про аниме что там, цитирую- "кровь, и скотоложество (свят-свят), вездесущие юбки выше ягодиц и грудь 4-го размера у дошкольниц.", это тоже самое что пытаться поведать о вселенной не зная даже и милионной от того, какие тайны она в себе может хранить! Ты пересмотрев кучу аниме, только и смог что усмотреть это!!!??? И теперь нам говоришь такое Т__Т(смотреть выше).

 Да, здесь даже нечего отрицать, что вышеописанные аниме-шлаки существуют и их много =_=. Как говорят- "в семье не без урода", но это не значит что все аниме такое! Частично соглашусь с Зейном, да ценность в аниме это дружба - все стараются помогать своим друзьям, защищать их, наставлять на путь истинный. НО!!!!! Главное что пытается передать нам аниме, это ЧУВСТВА!!! =^_^=

Только в аниме один человек может покорить вселенную(и ты увидишь что действительно возможно, а не какие-то сказки :3), только в аниме можно пролюбить одного человека всю свою жизнь зная, что он никогда уже не встретит свою половину, и таких премеров кучи, и только в аниме эти чувства можно увидеть, а не пытаться видеть за ним только сиськи и кровищу........  
 Ты можешь сказать, что это ерунда про то что я говорю, но посмотри(а может и смотрел уже +_+) Byousoku 5 Centimeter, CLANNAD(оба сезона), Tengen Toppa Gurren Lagann!!!! хотя бы это. Если даже посмотрев это ты останешься при своем мнении, прости но это значит, что ты просто не способен этого увидеть. И говоря, "Но ведь чужое - это еще не значит лучшее?" это истинно твое мнение, и думаю нет смысла пытаться говорить это тем кто действительно видит в аниме то, что оно действительно нам дает и здесь не имеет значения что оно чужое.
Записан

spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2009, 18:29:23 »

Дружба, чувства - это конечно хорошо, кто же спорит. Вопрос в том, как на уровне всего того треша, что подается под видом аниме, выделить действительно стоящие жемчужины. Но ведь человек, никогда не увлекавшийся японской культурой, и посмотревший что-нибудь вроде "Лунной Принцессы" (или как его там, очень мне советовали посмотреть, а там оказалось что всех резали на части лазерами и вообще смотрится это с рвотными позывами), может подумать немного... не то? И я хочу сказать, что почему-то в наших мультиках такого не наблюдается. Почему - это уже другой вопрос. Но, несмотря на это, факт остается фактом - чтобы найти душевность и теплоту в аниме необходимо затратить в разы больше усилий, чем просто почитав книжку сказок для детей или посмотрев добрые мультики. Но почему-то 90% любителей аниме, которым я сказал, что то-то и то-то полные трешак обзывают меня ограниченным человеком и советуют раскрыть глаза и подключить синапсы. Удивительно?
Записан
^Lebrosha^
RESPECT- LOLI CLUB ^___^
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


Pedobear is watching you O_O

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2009, 21:05:53 »

Вопрос в том, как на уровне всего того треша, что подается под видом аниме, выделить действительно стоящие жемчужины.

Эти как ты сказал стоящие жемчужины, можно выделить только посмотрев аниме, конечно просмотренное тобой аниме может оказаться и полным шлаком...... Но другого варианта, как просто использовать перебор и оставлять для себя лучшее, я не вижу.... За что я полюбил аниме, я отписал в предыдущем посту, и считаю что советские мультики хоть и хорошие, но они смотрятся блекло и невзрачно на фоне аниме(имееется в виду не только визуализация)(ИМХО! только мое мнение)

А на счет того, что люди называют тебя ограниченным человеком....... Ну тут можно сказать, что о вкусах не спорят, каждому нравится свой жанр, свои мультики, свои увлечения, и советуя кому-то попробовать увлечься тем что ему нравится, то ведь это просто предложение, глупо потом обзыватьвать человека за то, что ему не понравилось....... Считаю, что лучше оставатся при своем мнении и не пытаться навязывать его другим.
(ну или просто, ты имел дело с быдло-анимешниками, которые не могут отличить хороший сюжет и жанр, от всякого шлака. Для них есть слово аниме, а дальше они просто не хотят или не способны мыслить в этом направлении)
Записан

McMALAN
Семьянин.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +111/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3350


Devil was the Angel too!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2009, 21:51:18 »

Да ну вас. Русские мульты лажа. Сюжет, дизайн персов, бэкграунды и т.д. Какая там доброта. Петька дурак пролежал пол жизни на печи и потом получил красавицу жену и пол царста. Охринеть чему этот мультик учит Злой
Анима тож надоела. В тему вон:

Cheburashka Arere?
TV Series, 26 episodes
Year   07.10.2009

Японцы вон чебурактора выпускают Злой

Лучше всего эт Дисней, Дримворкс и Пиксар. Вон эти мультики рулят.
Записан

 
^Lebrosha^
RESPECT- LOLI CLUB ^___^
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


Pedobear is watching you O_O

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Сентябрь 2009, 21:59:55 »

Ахахахахахахахахаха!!!!!!!!!!! Мы с кураем тоже седня нашли мега хит  Смеющийся чебурашку, Японцы жжжгут!!!!!))))))
А вот за то что ты Пашка аниме разлюбил, непращуууууууууууууу Т___Т(када в гости приду, кота валерыанкгой напою :3)
Записан

nedej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +360/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2605


The Eyes of Truth

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Сентябрь 2009, 22:50:40 »

хм --- все зависит от человека ---- и того образа жизни что у его идет) короче - сносит башку всем тем что есть - а нового хочеться нового  В замешательстве
Записан

Mister Colt
Настоящий гродненец
****

Репутация: +60/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 689


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 23 Сентябрь 2009, 23:31:05 »

Я могу сказать только что большинство мультипликаций (аниме мульты и т.д.) выпускается с расчетом на определенную аудиторию. Ну а насчет советских мультов, мы вспоминам про чебурашку и винни-пуха, а ведь есть еще куча других советски бредовых мультов....вот я как-то от нех делать переключая каналы остановился на детском мире, где тока советские мульты, так там такой бред шел что я не понимал как дети смогут это смотреть....
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2009, 17:34:20 »

А вы в курсе, что у нас самые злые, циничные и жестокие сказки?  Непонимающий А большинство мультиков снимается именно по ним Подмигивающий
Записан
kosaka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +155/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Одна голова хорошо, а две - уже некрасиво!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2009, 00:11:11 »

Ко всему выше сказанному добавлю, то что те же советские мультики выпускали на совесть, не иначе. Раньше аниме тоже так рисовали, но теперь, когда оно поставленно на большой конвеер, о качестве не может быть и речи, хотя тут нужно оговорить то, что все-таки делают и хорошие вещи и даже шедевры появляются, но все реже и реже  Грустный. Большей частью идет тррэш или аниме-середняк которое собой нагрузки и каких-то долгих впечатлений не приносит.

ЗЫ: в СССР не все мультики были хорошими, большая доля была вообще почти не понимаема для детей.

ЗЫЫ: яркий пример мультика не для детей - "ежик в тумане", для ребенка он никакой ценности не представляет.
Записан

Встретив своих соклановцев, Итачи выхватил катану и закричал: «Порублю!». Соклановцы скинулись по рублю и убежали.
UmNik™
Просветлённый интеллектуал-экспериментатор )))))) очень хороший человек и просто
Настоящий гродненец
****

Репутация: +444/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 600


Я не ищу лёгких путей. Они сами меня находят. :) ©

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2009, 04:46:25 »

А вот новомодное аниме, которому тоже приписывают все эти качества... Что я там увидел? И кровь, и скотоложество (свят-свят), вездесущие юбки выше ягодиц и грудь 4-го размера у дошкольниц.

Не наше это, не родное. Совсем другая культура, построенная на совсем других, далеких нам принципах.
УЖАС!
да, такого в старых добрых советских мультиках точно не могло быть...я
Записан

Каждому дается по Вере его и даже более того,чем он может себе пожелать
Я с Вами чувствую себя Гением.Спасибо Вам!
У ИЗБРАННЫХ СВОИ ПРИЧУДЫ! © UmNik™

ЧИСЛА ПРАВЯТ МИРОМ
+444

хватит
Jison
а ты сегодня улыбался?
Moderator
*****

Репутация: +393/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345


ветерок

S Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 01 Октябрь 2009, 14:39:44 »

и вообще, советские мультики зомбировали детей на построение светлого будующего!!!
Записан

Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1537/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24964


42

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2009, 21:27:37 »

Лучше всего эт Дисней, Дримворкс и Пиксар. Вон эти мультики рулят.
афигеть дисней хорошие мультики
ппц
Записан
ODD
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1045


Hiten Mitsurugi Style

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 24 Октябрь 2009, 17:15:51 »

Сейчас уже везде комерция и мультфильмы штампуются не ради того чтобы детки посидели и порадовались, а чтобы заработать на этом. В аниме-индустрии такая же ситуация, мало что стоящего увидишь, штампуют и закалачивают на этом.
Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,175 секунд. Запросов: 20.