Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 14:21:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Обращаете ли Вы внимание на наличие сертификата на приобретаемый товар ?
Да
Нет
Если не забуду

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Качество детского товара  (Прочитано 3923 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мамаша-ша
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


И как жить дальше?

Просмотр профиля
« : 03 Сентябрь 2012, 18:28:13 »

Давайте поговорим о качестве товара ( питания, вещей, игрушек...). Обращаем ли мы на это внимание, или порой забываем? Давайте вылаживать ссылки или фото некачественной продукции а также рассказывать о точках где оно было реализовано.
Например, что касательно детской игрушки...
Вот несколько рекомендаций при покупке игрушек :
Советы по приобретению игрушек.
      Разнообразие детских игрушек, представленных сегодня в торговой сети, не только радует маленьких потребителей, но и приятно удивляет их родителей, которые пытаются дать своему малышу все самое лучшее. Но в последнее время все чаще встает вопрос качества и безопасности игрушек, которые продаются на украинском рынке. По некоторым данным, более 80% из них импортируется к нам из других стран, преимущественно из Китая, а материалы, из которых они производятся, в большинстве случаев имеют не "детский" состав.
      Каждая игрушка должна иметь маркировку, легко читается (на вкладыше или на упаковке), где указано название игрушки, страна-производитель, фирма-производитель, назначение игрушки.
Критерии при выборе игрушек.

    Игрушки должны быть без запаха. Недопустим даже слабый запах.
    Не покупайте пластмассовые игрушки, покрытые краской или лаком. Кроме того, большинство таких красок являются токсичными, они могут отслаиваться. Кусочки краски попадают на руки и в рот ребенку.
    Игрушка не должна линять, оставлять следы краски на руках.
    Не покупайте слишком шумные игрушки. Звучание погремушки должно быть нежным, а не оглушительным - иначе будут проблемы со слухом, речью, а в дальнейшем и с учебой ребенка.
    Игрушка должна быть прочной, на ней не должно быть сколов, трещин, зазубрин, зазоров, следов клея. Особенно это касается погремушек. Также на погремушках не должно быть бумажных наклеек.
    Все детали должны быть прочно закреплены, на мягких игрушках не приклеены, а пришиты.
    Избегайте мягких игрушек с длинной шерстью. Шерсть мягких игрушек, волосы кукол должны быть хорошо закреплены на основе.

Рекомендации при покупке игрушек:

    Требуйте у продавца предъявить документы, удостоверяющие качество и безопасность товара.
    Внимательно осмотрите игрушку, подробно расспросите продавца о ее качестве и особенностях.
    Проверьте правильность маркировки.
    Игрушки не должны находиться на земле или на полу торгового павильона.
    Требуйте у продавца чек, сохраните его.

Требования к маркировке игрушек:

    Маркировка на игрушке или упаковке наносится на государственном языке и должно легко читаться, не смываться;
    На игрушку наносится идентификационный номер органа оценки соответствия;
    Товарный знак и название, а также адрес производителя и уполномоченного лица, которое вводит игрушки в продажу;
    Указывается возраст ребенка, которому назначена игрушка, с кратким пояснением опасности, прилагается инструкция по эксплуатации;


Добавлено: 03 Сентябрь 2012, 18:33:45
Также хочу известить что при при отсутствии сертификата на игрушку, можно столкнуться с наличием следующих веществ в данной игрушке :

Фенол. Вдыхание фенола влечет раздражение слизистых оболочек, контакт с кожей - ожоги. Неоднократное попадание малых количеств фенола в виде паров или жидкости на кожу приводит к хроническому отравлению, в результате которого поражаются печень и почки, страдают кроветворные органы. При длительном вдыхании или при попадании внутрь фенол вызывает паралич мускулатуры, что может привести к остановке сердца или дыхания. Мутаген.

Формальдегид способен вызывать аллергические реакции, сильное раздражение слизистых оболочек глаз и дыхательных путей, при этом возможны чихание, кашель, повышенное слезоотделение. Формальдегид действует на центральную нервную систему, вызывает дерматиты. Недавно ВОЗ признала связь формальдегида с повышенным риском развития раковых опухолей носоглотки.

Метиловый спирт - сильный, преимущественно нервный и сосудистый яд с резко выраженным накопительным действием. Вызывает паралич сосудов. Особенно типичны поражения зрительного нерва и сетчатки глаза, приводящие к слепоте. Пары же метилового спирта даже в небольшой концентрации сильно раздражают слизистые оболочки дыхательных путей и глаз.

Дибутилфталат способен вызывать изменения в центральной и периферической нервной системе. Превышение концентрации может вызвать полиневриты, снижение возбудимости вестибулярного и обонятельного анализаторов. Дибутилфталат также является потенциально опасным веществом по действию на репродуктивную функцию.

Толуол вызывает раздражение слизистых оболочек, усталость, сонливость, а также функциональные нарушения ЦНС. При длительном употреблении снижается интеллект, развиваются атрофия коры головного мозга и дегенерация мозжечка.

Ксилол вызывает раздражение кожи, а при длительном воздействии - острые и хронические поражения кроветворных органов, при контакте с кожей - дерматиты. Пары ксилола при высоких концентрациях действуют наркотически, вредно влияют на нервную систему, оказывают раздражающее действие на кожу и слизистую оболочку глаз.

Уважаемые родители, ради безопасности и здоровья Вашего малыша - не покупайте не сертифицированную продукцию !!!
Записан
Yuluasha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +110/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2012, 21:37:48 »

Ну не знаю как кому ,а мне лично нравятся наши белорусские игрушки УлыбкаВроде качественные, а еще нравится "playgro".
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2012, 16:29:41 »

наши белорусские игрушки
и мне некоторые нравятся.но бывает и на "наших",если присмотреться и все прочитать написано "сделано в Китае" Смеющийся
в прочем.как и на многих импортных Грустный
а если не в Китае,то и цена мамамиа!!
Записан
мамаша-ша
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


И как жить дальше?

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2012, 17:48:30 »

В августе 2007 года, когда пятеро детей были госпитализированы с сильным наркотическим отравлением, в куклах Барби и в машинках, сделанных в Китае, американцы обнаружили повышенное содержание свинца. По всему миру из магазинов было отозвано 18 млн игрушек. Госуправление КНР по контролю за качеством наложило запрет на всю продукцию компании "Ли Да Ваньцзюй", выпускающей эти игрушки, что нанесло ей ущерб 30 млн долларов. Владелец компании Чжан Шухун повесился на складе своей фабрики.
Читать полностью http://www.badshops.ru/art/art_igr.shtml
Записан
nat-aha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 378


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2012, 08:45:48 »

Вот в том вся и проблема, что незнающие родственники обычно не глядя покупают на рынке (да и в магазинах вроде Буслiка этого добра навалом) китайские игрушки в подарок. Как бы от этого отучить, чтобы деликатно и не обиделись? Понятно, что ходишь по рынку,- бац! яркие игрушки, да еще и цена привлекательная! Ну как тут удержаться, особенно бабушкам-дедушкам, которые в своем детстве о таких и мечтать не могли? А маме потом смотри в оба, чтобы ребенок такую "красоту" нечаянно в рот не засунул,  или  чтобы она в самый неподходящий момент не сломалась. Присмотришься - а там красками намалеванные кое-как лица у неваляшек, клей размазан по всей игрушке, от резиновых уточек смрад на всю квартиру и т.д., вот и ждешь, как бы уж выбросить такую "цацу" поскорее (самой ломать их что ли, как только родственники за порог Непонимающий). У меня 90% этих китайских подарочков уже в мусор ушло- так невзначай сломалось)))) Так что ИМХО - покупаю наши белорусские игрухи (по крайней мере, пока сын маленький и особо не притязателен), потому как лучше меньше купить, но добротных - пользуем каждый день, и ничего им не страшно: краска не облазит, пластик не трескается от малейшего падения и нажатия, да и запаха нет отпугивающего. Вот осталось только родных отвадить от бездумной траты денег на непонятного происходения подарочки.
Записан

"Всё сказанное мной Вы можете использовать против меня, но Вам это не поможет"
Славяна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +344/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1082


Сын - 27.10.2010г. Дочь - 01.05.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2012, 00:31:49 »

Нам как-то принесли в подарок набор безобидных динозавриков  Рот на замке А вонючие какие!!! Подержишь в руке, так потом рука воняет! Хорошо, мой ребёнок ими не сильно увлёкся и не заметил, что подарок исчез вместе с подарившими его гостями.
Записан

Продам деми слингокуртку + май-слинг бирюзовый лён! Вопросы в ЛС
gor
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Сообщений: 490

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2012, 14:38:08 »

Наши белоруские игрушки "Полесье" сделаны из высококачественной пластмассы и собирается все у нас в Беларусии отвечают всем европейским стандартам. Так как Полесье поставляет игрушки и страны СНГ  и в страны Европы. Я думаю что у каждого хоть по одной игрухе  дома этого производителя есть.
Записан
Славяна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +344/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1082


Сын - 27.10.2010г. Дочь - 01.05.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2012, 00:41:11 »

Я думаю что у каждого хоть по одной игрухе  дома этого производителя есть.
У нас в основном.   Поддерживаем отечественного производителя Подмигивающий
Записан

Продам деми слингокуртку + май-слинг бирюзовый лён! Вопросы в ЛС
nat-aha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 378


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2012, 09:55:32 »

И у нас все больше их становится Улыбка. Отличные игрушки, еще раз повторюсь: пока нещадная эксплуатация маленьким исследователем на них почти никак не отразилась (а достается им - будь здоров! Смеющийся)
Записан

"Всё сказанное мной Вы можете использовать против меня, но Вам это не поможет"
gor
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Сообщений: 490

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2012, 16:16:53 »

http://www.polesie-toys.com на их сайте можно следить за новинками, они сразу поступают в магазины.
Записан
jenni
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54


Невозможное возможно!!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2012, 19:12:26 »

Добрый день! Вопрос качества нас также беспокоит больше всего, поэтому мы выбираем только лучшие игрушки !!!!  www.babymir.by. или http://forum.grodno.net/index.php?topic=1742262.0! можно посмотреть то, что может понравится вашему малышу!!
Записан
NewweN
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2015, 00:52:18 »

Ну не знаю как кому ,а мне лично нравятся наши белорусские игрушки УлыбкаВроде качественные, а еще нравится "playgro".
самые лучшие
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,182 секунд. Запросов: 22.