Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 02:14:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 169 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: www.aliexpress.com - Торговая площадка  (Прочитано 408192 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
denman ツ
наконец-то
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1772


умиротворен

Просмотр профиля
« : 30 Август 2012, 08:40:51 »

Тема посвящается http://www.aliexpress.com
Покупкам, проблемам и описанию полезного опыта работы с данным магазином.
Описание:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Адрес: http://www.aliexpress.com
Ассортимент: одежда, электроника, техника, еда и т.п и т.д
Оплата: >>Все способы оплаты по ссылке<<
Доставка:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
----------------------------------------------------------------------------------------------
Возврат денег. Открытие диспута. (информация может быть устаревшей, актуальная на сайте али):
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
КРАТКО: диспут открывать либо если посылка долго не идет ("60 отведенных дней уже заканчиваются, а посылка не пойми где" либо "надоело ждать, продлевать время доставки нет желания"), либо если товар ненадлежащего качества, и вы его уже получили.
>>Краткий FAQ по диспутам на сайте али<<
----------------------------------------------------------------------------------------------
Поучительная история про обман или "Доверяй, но проверяй":
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
еще немножко мыслей о диспуте:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
----------------------------------------------------------------------------------------------
Защита покупателя Escrow - Продавец не получит деньги пока:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Пример заполнения данных при оплате картой VISA
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Чем отслеживать посылки?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

22 евро на человека в месяц
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

В случае получения записи по Вашему отправлению "Для передачи в таможню необходимы данные получателя"
- читаем тут http://search.belpost.by/

Трек в Беларусь начинается с RB?
- RB RF RA и т.д. не имеет значения, это не обозначает страну назначения

Купить телефон, планшет, регистратор?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

КУПИТЬ ДЕШЕВЫЕ ФЛЕШКИ и SD-карты на 32 и 64 GB за 26 руб. 30 коп.!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2016, 00:49:16 от Админ » Записан

"Бывают в жизни огорчения, случается с каждым". "Опыт неудач ведет к успеху!"
Покупки на Aliexpress? В "шапке" большинство ответов!
Первое сообщение / продолжение темы 
София
Молодой Гродненец
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


Если женщина не права, подойди и извинись!

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 15 Декабрь 2012, 23:47:37 »

надо было диспут открывать .  уже наверное ничего

Добавлено: 15 Декабрь 2012, 15:02:26
только ждать - мне от 8 авг только неделю назад пришла 

Добавлено: 15 Декабрь 2012, 16:02:43
с dx

Ребята, помогите советом!!! 30 августа у продавца на Али приобрела одну вещь за 157 руб. 80 коп. Продавец отправил мне ее 6 сентября и указал трек для отслеживания. И вот по последним сведениям сайта китайской почты от 17 октября, местоположение моей вещи Нанкин Китай. С 17.10.2012 никакого движения... Продавец на связь не выходит... Куда обращаться с вопросом, почему уже два месяца она висит в Нанкине и 4 месяца я ее жду... Может кто подскажет где искать правду???Грустный
Если диспут уже никак то остается только ждать на "а вдруг еще придет".
Ну в общем у меня похожая ситуация.

Сделал 2 заказа в середине сентября, 19 и 20 они попадают на почту, далее нигде не трекаются на международной почте, зашел на китайский трекинг и увидел и у той и у другой по 15 - 20 записей "прогулок" между китайскими городами шенджоу-пекин-шанхай по кругу туда-сюда.
Таким образом получилось, что 19 и 20 первые записи в трекинге, последние были 15 и 21 октября соответственно. Далее пол месяца молчания, и в итоге та посылка которая постилась 20.09 и трекалась 21.10 пришла ко мне в ноябре.

Первая же после полуторномесячного молчания трекнулась 29.11 как "в очередной раз запощенная на почте" (запись аналогичная 19.09). По этой посылке у меня тоже был продавец, который ответил мне ровно один раз - это когда я успел открыть диспут за 2 дня, когда заканчиваля срок "подтвердить прибытие товара". Но по своей доверчивости (глупости) поверил тому что он там наговорил, к томуже не знал что точно жать для закрытия диспута и продления "шипинг тайма" (продавец больше на связь не выходил) и после нажатия одной из кнопок мой заказ пометился как "я получил", после этого диспут уже не открывается.
Таким образом, прошло уже 3 месяца с заказа, он нигде не трекается, после него получил уже штук 8 заказов и еще штук 5 на подходе. Продавец на связь не вышел (пытался с ним побазарить еще в течении полумесяца после диспута), я ему поставил 1 звездочку в качестве feedback'a больше за неуважение, нежели за недоставку (по второму заказу, который таки пришел продавец выходил на связь каждый раз в течении 12 макс. часов за что и получил 5 звезд несмотря на долгую доставку).
Но я всеравно считаю что оно еще придет, хотя если через 2 месяца не будет, то тогда да, скорей всего уже точно не будет Веселый
Спасибо за участие! Я продавцу написала отрицательный отзыв, так он вообще этот товар из магазина выкинул Шокирован По ходу нужно попрощаться и с товаром и с деньгами... На нашей почте тоже говорят, что заявление на розыск должен писать отправитель...
Записан

Страстные женщины хороши до безобразия! А так же во время безобразия и после безобразия…
Страниц  : 1 2 4 5 ... 169 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,149 секунд. Запросов: 22.