Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 11:08:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

Внимание! Некачественная обувь

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внимание! Некачественная обувь  (Прочитано 6253 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Admin-ША
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« : 14 Сентябрь 2009, 10:55:43 »

Купила месяц назад в павильоне «Элегия» на Южном обувку. В сети магазинов «Элегия» в т.ч. и на Короне я не первый раз обувь покупаю. Всегда довольна. Но такая засада впервые – месяца не проносила, подошва полезла в стороны и стала отклеиваться. Причем носила по пару раз в неделю, и обувь, надо сказать, я ношу более чем аккуратно. А тут еще чек с гарантией куда-то делся… Досадно…
В этих магазинах обуви такого типа несколько моделей. Могу предположить, что ситуация с ними будет такая же. Может, у кого уже были прецеденты?


* krossy.jpg (6,25 Кб, 266x200 - просмотрено 1458 раз.)

* podoshva.jpg (22,83 Кб, 400x300 - просмотрено 1633 раз.)
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2009, 15:19:17 »

Я на Элегия обожглась 2 раза их 2х. Был достаточно серьезный конфликт.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
BeLo4kA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +511/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2009, 15:41:05 »

ого, а я себе хотела такие же приобрести....


вообще, покупала два или три раза обувь
кроссовки до сих пор стоят, ниче  с ними не случилось ( а они пережили 2 года физкультуры, поездки в лес, дачу и ненормальные склоны в Погораных)

босоножки тоже до сих пор таскаю

а вот вторые босоножки все облезли

зы. в последнее время не покупаю там
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2009, 18:54:08 »

Ничего удивительного, я после опыта своих подруг ни разу там ничего не покупала.
Записан
NATusika
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 1460


В КРАСИВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2009, 21:06:32 »

элегии ваще не доверяю....они позиционирут себя как  качественная обувь. я точь-в-точь модели видела на украинских рынках...грустно
Записан
фекла
Если не знаешь, как поступать,- поступай правильно.(Карл Краус)
Гродненец
**

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Кто владеет всем, не владеет собой. (Б. Грасиан)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2009, 10:12:59 »

я согласно с тем что обувь в Элегии преотвратительная!!!
это обувь отличается своей быстрой изнашиваемостью, неудобством в ношении и т.д.
и потом в связи с кризисом представители Элегии стали обращаться к более дешевым производителям Китая
а модели... просто ужас или нога не лезет или пальцы на асфальте  (это если учесть,что модели эти выбирает мадам!!! ,скажем так, с не очень хорошим вкусом, получается, что наши прекрасные дамы обуваются соответственно ее вкусу).
это не есть гуд
 
Записан


Если вы не добились успеха сразу, попытайтесь еще, еще и еще раз, А потом успокойтесь и живите в свое удовольствие. (У. Филдс)
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2009, 15:03:11 »

абсолютно согласна. дважды в Элегии покупала сапоги - и дважды неудачно. после чего туда - ни ногой
Записан

Олиvkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 742


Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2009, 16:07:07 »

Обувь в Элегии была хорошая когда-то давно, когда только открылась сеть Элегии. С тех пор у меня и остались пару туфлей еще целых. А теперь там шерпотреб. Ассортимент поменяли, а цены оставили на уровне качественной обуви Смеющийся  Больше туда даже не заглядываю. Все это барахло можно купить в Хмельницком за 3 гривны!
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2009, 16:30:44 »

Обувь в Элегии была хорошая когда-то давно, когда только открылась сеть Элегии. С тех пор у меня и остались пару туфлей еще целых. А теперь там шерпотреб. Ассортимент поменяли, а цены оставили на уровне качественной обуви Смеющийся  Больше туда даже не заглядываю. Все это барахло можно купить в Хмельницком за 3 гривны!

Вот-вот, раньше как только открылись - мне очень нравилась их обувь и качество. До сих пор есть несколько пар осенних и зимних сапожек, туфелек из Элегии в прекрасном состоянии!
Но, последний год Элегия как-то совсем обеднела, так что я переключилась на другие магазинчики - Аксис, Рылко, КорсоКомо... Пока там меня всё радует...а последние ботильончики, купленные в Аксисе (АЛМИ) меня вообще в восторг привели, жду не дождусь похолодания, чтобы их одеть Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2009, 16:47:54 »

нереальные цены - а качество как у самой отстойной фирмочки..  Злой

я после покупки сапог у которых просто ровненько отошла вся подошва  Шокирован до сих пор не решаюсь там ничего купить.......

уж лучше простите в Шакире покупать - ТОТ ЖЕ КИТАЙ! но цены на сапоги не 500 тысяч, а 100!
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2009, 19:50:44 »

Даже в самом начале (мы тогда школу заканчивали) одна моя подружка купила босоножки там и на третий раз у неё отклеились каблуки (никогда не забуду как мы в разгар вечерины у бармена просили суперклей  Смеющийся Смеющийся Смеющийся), а вторая на свадьбу себе покупала, так свадьбу вродь отбыла (притом не скакала в них и не танцевала, так как мозоли нажала), а после свадьбы решила в город обуть и только из двора вышла, та же проблема: каблук отклеился.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 11:30:35 от Barbie » Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2009, 19:54:45 »

это если учесть,что модели эти выбирает мадам!!! ,скажем так, с не очень хорошим вкусом, получается, что наши прекрасные дамы обуваются соответственно ее вкусу).
Мадам эти модели не выбирает. Не стоит предоставлять непроверенную инфу.

А по-моему Элегия закрылась окончательно...или нет?
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Nadinka
Гость
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2009, 20:24:05 »

После того, как с бывшей хозяйкой Элегии произошли неприятности со здоровьем, ассортимент там стал ооооочень скудненький. Хотя и при ней обувь шилась и покупалась в Китае, но по итальянским лекалам. Сама же она свою обувку не носила. А продавцы в Элегии говорили, что обувь Италия-Польша. Может у них и сейчас такая же политика осталась. Говорили, что бывшая хозяйка покупала обувь за три копейки. Я сама у нее работала в 2001 году. Поэтому более или менее владею этой информацией. На короне в зале Д есть магазинчик 5 Авеню. Его держит сестра той самой хозяйки Элегии. Возможно и там обувь не качественная. Но утверждать не буду, ни разу там не покупала.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Сентябрь 2009, 19:36:58 »

В Элегию обувь поставлялась из Китая. Со складировкой в Москве. Себестоимость пары в среднем 2-3 убитых енота Подмигивающий

По поводу 5 Авеню не знаю, но такую же обувь видела на Одесском рынке в два раза дешевле Грустный Их качество меня пока вполне устраивает.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
MakeUp-Nadya
не страшно когда ты один,страшно ,когда ты-ноль
Почетный гродненец
*****

Репутация: +593/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2284


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2009, 21:24:58 »

После того, как с бывшей хозяйкой Элегии произошли неприятности со здоровьем, ассортимент там стал ооооочень скудненький. Хотя и при ней обувь шилась и покупалась в Китае, но по итальянским лекалам. Сама же она свою обувку не носила. А продавцы в Элегии говорили, что обувь Италия-Польша. Может у них и сейчас такая же политика осталась. Говорили, что бывшая хозяйка покупала обувь за три копейки. Я сама у нее работала в 2001 году. Поэтому более или менее владею этой информацией. На короне в зале Д есть магазинчик 5 Авеню. Его держит сестра той самой хозяйки Элегии. Возможно и там обувь не качественная. Но утверждать не буду, ни разу там не покупала.

заблуждение работников том.что они думают что "владеют информацией" Смеющийся
сплетни какие то..хай Бог боронить от таких работников


Америку вы чтоль открыли..


 понятно.что там всё покупается за три копейки, а продаётся за четыре или сто двадцать четыре..на то  он и РЫНОК...
и не факт, что чем дороже "дольчегабана "тем качественнее,может у хозяйки просто аренда дороже или у неё день рождения в этом месяце..

помню зашла в павильон один,продавец говорит" у нас только итальянские вещи.эксклюзив.бла-бла-бла"..
меряли-меряли и тут она" вот скоро хозяка новый товар из Турции привезёт,там будут такие маечки" Смеющийся Смеющийся









« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2009, 21:44:16 от Бландинка в Шыкаладе » Записан

Макияж. Все виды. Обучение для себя и проф.

Профиль в Инстаграм makeup_nadya_
ЭЛИС
счастье 01.08.2012
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2009, 22:35:24 »

кстати в турции есть реально магазины с итальянской одеждой... и закуп таких маечек действительно около 40 уе и выше.....
А насчет элегии.. это вообще отдельная тема... у меня на 3 день каблук отломался... так я принесла, они мне предлагали отправить ремонтировать, я затребовала деньги, так они мне их чуть ли не в лицо швырнули, больше туда не ногой....
Записан

helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 22 Сентябрь 2009, 21:41:37 »

А мне как-то пока везло с обувкой из Элегии. Правда. у меня оттуда всего 2 пары.
Записан
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Сентябрь 2009, 22:26:15 »

Да, Элегию вродб прикрыли.
А я люблю польскую Марко обувь. В Золотой туфельке (или что-то в этом роде) и не только там, есть на Короне обувь этого производителя.
Туфли ношу года 4 уже. Сломался только каблук, и тот по моей вине. У мамы туфли тоже их производства. Покупали одновременно. тОже до сих пор носит. И полусапожки ихние. Тоже года 3 ношу...
Всё коженое и цены приемлемые.

Ещё сейчас увидела в АЛМИ в мегатопе симпотичные туфельки. Производство Китай, но гарантию дажде на 2 месяца выписали. Вроде пока ничего. Модель удобная, мозолек нет. Ни смотря на высокий каблук, нога практически не устаёт.
Ну а с качеством - поносим - посмотрим Улыбка
Материал кожзам. И стоят длля кожзама нормально. А то на Южном кожзам видела и по 150 тысяч туфли!  Грустный
Записан

Shalena bdGilka
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 Октябрь 2009, 16:06:07 »

элегия работает,НО только на южном рынке!!!!!! Улыбка

очень качественная обувь в Никите на короне...польская обувь фирмы РЫЛКО-RYLKO...ДА!!!!!ЦЕНЫ ТАМ КУСАЮТСЯ,НО ПОВЕРЬТЕ МНЕ!!!НАШУ ЭТУ МАРКУ ОООООЧЕНЬ ДАВНО-ЭТО СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ!!!!!!!!настоятельно рекомендую!!! Подмигивающий Улыбка
Записан
BeLo4kA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +511/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Октябрь 2009, 22:49:02 »

а в павильоне Чаровички на короне никто ничего не покупал?
я там как-то сапожки купила, с Польши
пока довольна и цена была хорошая

Записан
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03 Октябрь 2009, 00:58:20 »

BUSJA1603 Ммм... А посмотреть кожа или нет?
Или там все швы вовнутрь?
Ибо я тоже год назад где-то на короне покупала сапожки. Зимние. Кожанные. Ещё удивилась что 150 тысяч (но там действительно кожа). Не смотря на дешёвую цену носятся превосходно.
Записан

Черный Ангел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 887


Вот и лету капец... Ждем Новый год)))

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Октябрь 2009, 18:45:11 »

Я покупала в Элегии на Южном рынке батильоны, то проносила 2 сезона и теперь отдала маме ходит в них у нее нога меньше моей то прошло еще 2 мес. как она таскает и Вы знаете все хорошо.Незнаю как насчет сейчас в Элегии обувь, но прочитала счас и стала жутко.Неужели начали подъделку сунуть лишь бы бабло касить.То уже тогда на рынке покупать туже только по дешевке и не жалко будет Шокирован
Записан





Dorijan
DavidfedAJ
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 86

S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Октябрь 2009, 22:48:39 »

Я когда-то покупала в Элегии на короне на каблуках босножки, так половина ремешков через 2 месяца разорвались, истерлись что-ли. Но так как в то время жила за границей, то поменять и какие-то претензии предъявить не смогла, а потом забыла, но больше там не тарюсь. Вот.
Записан
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Октябрь 2009, 15:17:15 »

Расскажу и я про некачественную обувь.

Много лет одеваюсь в Линксе. Причем каждый раз отчаянно этому сопротивляюсь! Но мама уговаривает.
Так вот. Сначала купила я там сандалики такие летние Модель красивая, ярко красные. Одела раз, ноги мои так прокрасились в огненно красный, что прямо жесть! Причем не смывались они никак! Отнесла из обратно, уговорили не возвращать, подарили спрей антиколор. Он мне раза с 20 помог, но ругаться не хотелось. Затем купила там сапоги белые ботфорты дорогущииие! Я не знаю, что там за кожа, но она потрескалась вся и обдиралась трындец! Гарантии на них к тому времени не было, и ругаться мне, доброй душе не хотелось! Потом были ботиночки. В прошлом году. Они у меня вообще по шву поехали. На этот раз их я отнесла обратно. Заменили.

Насчет рылки. Разочаровалась я в ней. Там я тоже часто покупала обувь раньше. Одни туфли красили ноги в синий цвет, другие парадные басаноги облезли и из золотистых стали белыми.

Сейчас 2 пары купила в Метрополисе…Там тоже, что и в Линксе.. но рискнула, а вдруг не придется возвращать!
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,213 секунд. Запросов: 19.