с самого детства тянуло в деревню,вот сейчас, в серьез хочу переехать в сельскую местность и заняться фермерством,кто прошел через это или кто знает таких,кто знает с чего начать,какие затраты и какая выручка и т.д,все будет очень интересно для меня! зарание благодарю за советы,жду!
для того чтобы Вам дали землю в целях ведения фермерского хозяйства,Вам необходимо иметь высшее с/х образование.,иначе Вы можете рассчитывать только на площади до 1 гектара....и там где у Вас находится жилой дом(деревня,хутор).Конечно при наличии свободных участков.
а хорошая земля вся занята колхозами-совхозами,может повезти только с той землей,которая колхозам невыгодня (болотистая,или находится в закоулке)
за подробностями обращайтесь в исполком районный того района,в котором находится интересующая Вас земля.
Каждый фермер занимается тем,что ему по душе:
1. Черлена(от Скиделя на юг) .....выращивает лук,картофель,морковь,столовую свеклу
2. р-н Сопоцкина ....разводит баранов,овечек. У него свой ресторан,возле Обувной фабрики.Мясо в основном продает там.Просто местность подходящая для этого дела(холмистая,не распахиваемая).Бывший военный.Его родственники занимались этим в далеком прошлом(не в Белоруссии).
(он давал интервью в какой-то газете....поищите)
3. некоторые фермеры занимаются зерновыми,но тогда надо иметь технику (хоть какую-либо)....или родственников
среди руководства колхозов-совхозов.