Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 17:59:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему?...  (Прочитано 17802 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Poison
Депутат горсовета
*****

Репутация: +687/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6024


Просмотр профиля
« : 08 Октябрь 2007, 21:36:36 »

Ехал сегодня в траллике. С одногруппником. На остановке села женщина какая-то с милой девчонкой, лет 14 (может меньше немного, а может наоборот по-старше Улыбка ). "Какая миленькая! Симпатяшка! Личико ангельское!" - подумал я. Она села вдалеке напротив... Ехал я, разговаривал... И на неё поглядываю - понравилась очень. А потом с ужасом вижу, что она глухонемая... Обеспокоенный И на всю дорогу загрузился вопросом: почему Бог одних лешает полноценной жизни, лишает тех, кто этого не заслуживает! Зато других (убийц, маньяков, насильников и прочих тёмных людей) оставляет?Непонимающий........ Почему так??? Я не знаю... до сих пор настроение в упадке... Так бы хотелось, чтобы та девочка (да и не она одна!!!) не была с такой проблемой... Эх... [highlight]Жизнь несправедлива[/highlight]
Записан

Разработка сайта, баннеры (flash, jpeg, gif), лого, графический дизайн и т.д. Срочное изготовление.
Kasia Liskowa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616


Мы живем, чтобы ЛЮБИТЬ!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2007, 21:39:38 »


знаешь, некоторые глухонемые люди гораздо счастливее нас.
Записан
Poison
Депутат горсовета
*****

Репутация: +687/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6024


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2007, 21:42:44 »

Но я не думаю, что они счастливы из-за того, что глухонемы...
Записан

Разработка сайта, баннеры (flash, jpeg, gif), лого, графический дизайн и т.д. Срочное изготовление.
Сирожа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +225/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2007, 21:48:46 »

пойсан, не ты первый кто в таком же был загрузе после того как узнаеш что понравившаяся симпотяжка глухонемая.... то что мы с тобой видели, ето действительно грустно..... сколько раз катаясь по городу я видел глухонемых симпотяжег....
Записан
Kylt
Гость
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2007, 21:56:53 »

Цитировать
почему Бог одних лешает полноценной жизни, лишает тех, кто этого не заслуживает! Зато других (убийц, маньяков, насильников и прочих тёмных людей) оставляет?Непонимающий........ Почему так???

Да... после таких случаев задумываешься....а есть ли ОН?.. Грустный
Записан
BigViT
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1102/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Per aspera ad astra

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2007, 22:32:03 »

Цитировать
Так бы хотелось, чтобы та девочка (да и не она одна!!!) не была с такой проблемой...
Увы,увы...жалко конечное,но у многих есть,незнаю как правильно и сказать, "проблеммы",они могут быть незаметными... Лично знаю человека,даже не одного,  кторый живет с мыслю "я скоро умру",это еще хуже..
мир несправедлив  :-?
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2007, 22:33:18 от GrodnoViT » Записан
Dobry_Diatel
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81


we are the best of the worst

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2007, 23:49:37 »

и што изза этого она не человек,ее не могут любить ,она не может любить.эта мы несправидливы.
Записан

love each other
Zare4nuj
Жигулёвское
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3639


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2007, 23:54:38 »

Цитировать
Цитировать
почему Бог одних лешает полноценной жизни, лишает тех, кто этого не заслуживает! Зато других (убийц, маньяков, насильников и прочих тёмных людей) оставляет?Непонимающий........ Почему так???

Да... после таких случаев задумываешься....а есть ли ОН?.. Грустный

Тут правильно задуматься, может он садист?
А так по мне, это девушка не является несчастной, просто она живёт в своём кругу, это как бы обособленное от нас общество, но эти люди живут среди нас, только общаются с людьми, которые их понимают и умеют с ними разговаривать. Сколько раз видел как с учёбы, наверное из специальной школы, возвращались несколько девчёнок домой, разговаривая жестами.
Кароче говоря, представь себе, что группа туристов из ЮАР приехала в Гродно, с местными особо не контачат, т.к. не понимают их, но свободно общаются в своей группе
Записан
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2007, 00:28:05 »

Однажды я видел такую ситуацию: На остановке стояла девушка, лет около 25 - 27 и видимо ее сестра (это я понял по ее выражениям в ее адрес), но сестра даун. Я сел с ними в один автобус, а потом мы вышли на одной остановке и некоторое время нам было по пути. Сколько всего девушка сказала в адрес сестры, что у меня аж уши вяли. Она винила ее во всех смертных грехах. И в том, что от нее парни разбегаются и в том, что она на "Корону" из-за нее не попадет.
А ведь даунами рождаются и она ни в чем не виновата.
Записан

Poison
Депутат горсовета
*****

Репутация: +687/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6024


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2007, 01:00:40 »

Печально... у нас общество такое... Действительно, люди, у которых есть какие-то физические отклонения часто чувствуют себя отвергнутыми, общаются в своём кругу.... НО ЭТО ЖЕ НЕПРАВИЛЬНО!!! они забывают об других, пусть и  не таких как они, людях... ведь не все уроды вокруг... плохо... и обидно
Записан

Разработка сайта, баннеры (flash, jpeg, gif), лого, графический дизайн и т.д. Срочное изготовление.
Xaos
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +836/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3540


Цой ЖИВ!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Октябрь 2007, 01:48:01 »

согласен с Таксистом.
 жалость наоборот напоминает об этом и невызывает полож. эмоций!
Записан

Мой бред всегда ценили!<br />Я думаю, что мы все умрем!! ... возможно даже сегодня...
olegalize
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Октябрь 2007, 08:33:34 »

V szkole, vrode eto byl 3 klass, nam uczitelniva proczitala odnu istoriju, kotoruju ja pomni do sih por, i dumaju czto ne zabudu: Odnarzdy v avtobuse ehal malczik, kotoryj zanial svobodnoe mesto, na sledujusczej ostanovki v avtobus zaszel vzroslyj murzczina, no u nego ne bylo nogi. Kogda malczik uvidel ego, on oczen gromk skazal: "Sodites, ved vam tiarzelo stojat". Murzczina posmotrel na nego, opustil golovu, i po ego licu potekli slezy.
Posle etoj istorii uczitelnica poprosila nas objasnit smysl etoj istorii, napisav soczinenie. V tot moment ja ne ponimal ego, po prihodu domoj ja rzasskazal mame i ona mne objasnila vse.
Mne karzetsia czto etim ludiam nado poczuvstvovat czasticzku nas samih, oni ne dolrzny byt otbrosom obsczestva, my ih otbrasyvaem ot sebia, i samoe strasznoe czto my eto osaznajom.
Записан

в детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. © хенеси х.о
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Октябрь 2007, 10:24:40 »

2 olegalize: хочешь, чтобы тебя читали - юзай преобразователи латиницы!   Злой

2 Stiven: Про даунов можно долго сокрушаться - а ты с ними контактировал? Со стороны всё таким простым кажестя - а это пардон за сравнение - полулюди-полуживотные по своему психологическому развитию (не то, чтобы я их неуважаю - но мне это сравнение кажется наиболее подохдящим). Сомневаюсь, что ты представляешь насколько с ними тяжело. Это груз для близких на всю жизнь.
А то, что сестра на неё кричала - скажи честно ты никогда не срываешься на близких людях?

Жалость это последнее, что надо было той глухонемой девочке. И всё равно она счастлива. Такие люди живут своими маленькими группками и не испытывают дискомфорта в целом.
Хотя бывают и исключения. Я как-то ехал из Минска в общем вагоне и плеер слушал. Напротив меня ехала девочка со слуховым аппаратом (я его сразу заметил) может даже и глухонемая - не припомню говорила она что-либо или нет.... Но какими глазами она на меня смотрела! "Вот сидит дурак свой слух гробит!"
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
white_rabbit
Настоящий гродненец
****

Репутация: +92/-3
Offline Offline

Сообщений: 913


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 09 Октябрь 2007, 13:28:13 »

Цитировать
и што изза этого она не человек,ее не могут любить ,она не может любить.эта мы несправидливы.

"+"

действительно, иногда мы замарачиваемся на недостатках окружающих больше, чем они сами

мне знакомая рассказывала про одну девушку, которая от рождения не видит
НО! она очень проницетельна
ей достаточно услышать как и о чем говорит человек, с которым она впервые встречается и она уже знеат - что это за человек

в жизни все уравновешено
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2007, 13:32:05 от white_rabbit » Записан
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2007, 13:45:13 »

Цитировать

в жизни все уравновешено

+1!

Слепые хорошо слышат, осязают; глухие видят. И так далее.
А если это врождённое - человек воспринимать будет дефект как естественную вещь. Только не надо их жалеть!

з.ы.: Правда, есть спец тренинги - можно самому обострять-развивать свои чувства.
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Тоширский
Почетный гродненец
*****

Репутация: +3/-45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2201


поставь мне +1

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Октябрь 2007, 14:51:23 »

Poison... Больно смотреть, если честно... И еще больнее, от того, что нету условий для таких людей...
Записан

НУ ПОСТАВЬ МНЕ +1 !!!

SAgent-RAF-
Губернатор
*****

Репутация: +46/-3273
Offline Offline

Сообщений: 10447


Карма: -403 Какая сука ставит мне -1?

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Октябрь 2007, 18:33:49 »

Цитировать
Ехал сегодня в траллике. С одногруппником. На остановке села женщина какая-то с милой девчонкой, лет 14 (может меньше немного, а может наоборот по-старше Улыбка ). "Какая миленькая! Симпатяшка! Личико ангельское!" - подумал я. Она села вдалеке напротив... Ехал я, разговаривал... И на неё поглядываю - понравилась очень. А потом с ужасом вижу, что она глухонемая... Обеспокоенный И на всю дорогу загрузился вопросом: почему Бог одних лешает полноценной жизни, лишает тех, кто этого не заслуживает! Зато других (убийц, маньяков, насильников и прочих тёмных людей) оставляет?Непонимающий........ Почему так??? Я не знаю... до сих пор настроение в упадке... Так бы хотелось, чтобы та девочка (да и не она одна!!!) не была с такой проблемой... Эх... [highlight]Жизнь несправедлива[/highlight]
Ну что я могу сказать, когда то уже писале про это. Вобще представь ситуацию к примеру: эта девока слышит, она вырастает красавица, естественно поведение ее меняется, может она будет гордая или еще чтото, выходит замуж за очень богатого человека, а потом в ссоре убивает его. А этот человек в будущем спасает жизнь 20 детей. Так что же лучше?
Записан

Хороший ганс - мертвый ганс.
Добро - это иллюзия. Побасенки,которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
Tiggra
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +442/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3452


Александр 13.04.11 Алексей 30.06.12 Эмили 09.11.17

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Октябрь 2007, 21:59:48 »

Да уж... вы не забывайте... это ведь только физические недостатки... причем недостатками считаем их только мы сами... а посмотрите на их натуры... они сильны морально!!! В отличие от нас... мы же крепкие физически бывает очень жестокими... так и кого жалеть надо...
боюсь что хуже быть моральным уродом... Обеспокоенный
да и вообще жалость унижает...  Плачущий
Записан

Poison
Депутат горсовета
*****

Репутация: +687/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6024


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Октябрь 2007, 22:45:38 »

SAgent-RAF-, ну ты уже ерунду сочинил на тему "если б да абы..." Улыбка
ЛЮДИ! Я не испытывал жалость к этой девочке! Я прекрасно понимаю, что жалость ей нужна меньше всего! Просто стало очень грустно, захотелось вернуть ей дар речи и слуха... а это нереально к сожалению... Грустный Зато, они, возможно, лучше нас... Не слышат всю эту грязь, которую мы выливаем... Как сказала Тигра - сильны морально! С богатым душевным миром, эмоциями! Ведь вместо речи, вместо того, чтобы мысли выходили через слова - они остаются внутри, в душе Улыбка
Сложно вообще рассуждать на эту тему... ведь всё видно только со стороны, и мы не очень-то и понимаем, что такое быть глухо-немым (или с прочими отклонениями) Обеспокоенный Но одну могу сказать точно - ОТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ Я НИКОГДА НЕ ОТВЕРНУСЬ! И мне неважно мнение окружающих. Я бы просто хотел видеть в их глазах побольше радости! Улыбка Как у той девчонки с траллика... Улыбка
Записан

Разработка сайта, баннеры (flash, jpeg, gif), лого, графический дизайн и т.д. Срочное изготовление.
SAgent-RAF-
Губернатор
*****

Репутация: +46/-3273
Offline Offline

Сообщений: 10447


Карма: -403 Какая сука ставит мне -1?

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Октябрь 2007, 11:40:00 »

я только предположил, всякое бывает. Но тема "Почему?" вот я и написал свое мнение почему так. А то как кто относицца к инвалидам это уже другая тема хочу заметить
Записан

Хороший ганс - мертвый ганс.
Добро - это иллюзия. Побасенки,которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
gryta
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Мир во всем мире

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Октябрь 2007, 16:08:01 »

Человек, который духовно богат будет счастлив в любом случае. Независимо от физических недостатков. "Хочешь быть счастливым - будь им" Улыбка
Записан

"Не учите жить - помогите материально..."
SAgent-RAF-
Губернатор
*****

Репутация: +46/-3273
Offline Offline

Сообщений: 10447


Карма: -403 Какая сука ставит мне -1?

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Октябрь 2007, 16:20:52 »

не вижу по теме ничего, причем здесь счастлив и название темы?
Записан

Хороший ганс - мертвый ганс.
Добро - это иллюзия. Побасенки,которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Октябрь 2007, 16:21:20 »

Цитировать
Зато, они, возможно, лучше нас... Не слышат всю эту грязь, которую мы выливаем...

ДА они её не слышат, они её ВИДЯТ (или ещё как-либо ощущают).

Цитировать
Как сказала Тигра - сильны морально! С богатым душевным миром, эмоциями! Ведь вместо речи, вместо того, чтобы мысли выходили через слова - они остаются внутри, в душе Улыбка

Они выходят через знаки, текст и прочее. Думаешь мало есть унизительных знаков? Даже обезьяна, обученная языку жестов, сама придумала обозначение слова "ДУРАК", когда ей попить не дали.

Кстати вопрос - ни у кого не бывало ситуации, когда идёшь по улице и встречаешь много людей с дефектами различными?  От серъёзных травм типа переломов, до шрамов и царапин на разных частях тела?
ЧТо это? проблема восприятия?
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2007, 16:22:52 от arikte » Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
gryta
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Мир во всем мире

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Октябрь 2007, 16:55:17 »

To SAgent-RAF-: Я так увлеклась, что забыла процетировать, за что приношу извинения



Цитировать
Но я не думаю, что они счастливы из-за того, что глухонемы...
Человек, который духовно богат будет счастлив в любом случае. Независимо от физических недостатков. "Хочешь быть счастливым - будь им"  
Записан

"Не учите жить - помогите материально..."
SAgent-RAF-
Губернатор
*****

Репутация: +46/-3273
Offline Offline

Сообщений: 10447


Карма: -403 Какая сука ставит мне -1?

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Октябрь 2007, 18:06:17 »

вы не понимаете немного, они ничего не теряю так как вы себе представляете, человек не может понять как круто летать махая руками, когда он этого от рождения делать не может. Тут то же самое. Эта девушка была с рождения такая, поэтому она даже и не знает как это когда слышишь.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2007, 18:09:52 от SAgent-RAF- » Записан

Хороший ганс - мертвый ганс.
Добро - это иллюзия. Побасенки,которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
Poison
Депутат горсовета
*****

Репутация: +687/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6024


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Октябрь 2007, 21:41:42 »

Да... Это точно... Но просто хотелось бы с ней поговорить например - а так просто не получится Грустный Нужно знать её язык...
Записан

Разработка сайта, баннеры (flash, jpeg, gif), лого, графический дизайн и т.д. Срочное изготовление.
Dobry_Diatel
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81


we are the best of the worst

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Октябрь 2007, 00:44:14 »

все получицца-тока захатец
Записан

love each other
gryta
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Мир во всем мире

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Октябрь 2007, 01:16:21 »

Цитировать
Да... Это точно... Но просто хотелось бы с ней поговорить например - а так просто не получится Грустный Нужно знать её язык...
Я думаю, что выучить этот язык не будет лишним. Ты расширишь свой кругозор и круг общения. Если узнаешь как научиться, напиши в личку, пожалуйста.
Записан

"Не учите жить - помогите материально..."
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Октябрь 2007, 09:46:54 »

Цитировать
все получицца-тока захатец
Ага.... Начинай махать руками. Погляжу через сколько столетий ты сможешь взлететь.... Прыжки с крыши и использование технических средств - запрещено.  Смеющийся

А по теме - мне почему-то кажется что язык глухонемых сейчас достаточно популярен. Пожалуй из-за своей "скрытости" что ли. По крайней мере я достаточно часто вижу жестикулирющий народ. Неужели они все такие? Здаётся, что нет...
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
gryta
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Мир во всем мире

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Октябрь 2007, 15:10:02 »

Не знаю как из-за скрытости, но по-моему это интересно...Еще с детства помню новости с субтитрами, ток я не новости слушала, а смотрела на тетю и пыталась понять, о чем это она... Строит глазки Улыбка
Записан

"Не учите жить - помогите материально..."
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Октябрь 2007, 15:22:33 »

Цитировать
Не знаю как из-за скрытости, но по-моему это интересно...Еще с детства помню новости с субтитрами, ток я не новости слушала, а смотрела на тетю и пыталась понять, о чем это она... Строит глазки Улыбка
Особенно прикольно смотреть как народ друг-друга перебивать начинает. Минус языка знаков в том, что одновременно "говорить" и "слушать" почти невозможно!  Улыбка
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Poison
Депутат горсовета
*****

Репутация: +687/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6024


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Октябрь 2007, 19:52:59 »

Цитировать
Цитировать
все получицца-тока захатец
Ага.... Начинай махать руками. Погляжу через сколько столетий ты сможешь взлететь.... Прыжки с крыши и использование технических средств - запрещено.  Смеющийся

А по теме - мне почему-то кажется что язык глухонемых сейчас достаточно популярен. Пожалуй из-за своей "скрытости" что ли. По крайней мере я достаточно часто вижу жестикулирющий народ. Неужели они все такие? Здаётся, что нет...

Ты думаешь, они претворяются, чтобы никто не понимал?? Глупо...
Записан

Разработка сайта, баннеры (flash, jpeg, gif), лого, графический дизайн и т.д. Срочное изготовление.
Тоширский
Почетный гродненец
*****

Репутация: +3/-45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2201


поставь мне +1

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Октябрь 2007, 02:08:13 »

Меня пугает, что тебя это так сильно задело.

Знаешь, в Польше я научился относиться к этим людям как к равным.

И мне нравится наблюдать за парами, где кто-то не слышит... Где-то кто-то на коляске... Но счастлив Улыбка
Записан

НУ ПОСТАВЬ МНЕ +1 !!!

arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Октябрь 2007, 09:42:43 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
все получицца-тока захатец
Ага.... Начинай махать руками. Погляжу через сколько столетий ты сможешь взлететь.... Прыжки с крыши и использование технических средств - запрещено.  Смеющийся

А по теме - мне почему-то кажется что язык глухонемых сейчас достаточно популярен. Пожалуй из-за своей "скрытости" что ли. По крайней мере я достаточно часто вижу жестикулирющий народ. Неужели они все такие? Здаётся, что нет...

Ты думаешь, они претворяются, чтобы никто не понимал?? Глупо...

Что ты? Прошу прощения, если кого-то обидел. Я не был понят, похоже. Я прокомментировал фразу SAgent-RAF- о полётах махая руками. Ничего я против языка немых не имею, так же как и против них самих. Они вполне счастливы, они заводят свои семьм и не стоит их жалеть, им нужно понимание и всё!
Притворяется - мне честно говоря всё равно. Если бы я знал этот язык, то я может тоже им пользовасля бы. Забавная штука! К тому же понимать глухонемых - почему бы и нет?
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
white_rabbit
Настоящий гродненец
****

Репутация: +92/-3
Offline Offline

Сообщений: 913


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 12 Октябрь 2007, 11:30:06 »

на мой взгляд, лучшее, что мы можем сделать для физически неполноценных людей - это воспринимать их так же, как мы воспринимаем большинство окружающих нас людей
Записан
SAgent-RAF-
Губернатор
*****

Репутация: +46/-3273
Offline Offline

Сообщений: 10447


Карма: -403 Какая сука ставит мне -1?

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 12 Октябрь 2007, 12:19:14 »

Улыбка мда реклама по БТ зашла отлично по ходу Улыбка
Записан

Хороший ганс - мертвый ганс.
Добро - это иллюзия. Побасенки,которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
Тоширский
Почетный гродненец
*****

Репутация: +3/-45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2201


поставь мне +1

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Октябрь 2007, 15:31:22 »

дело не в БТ. дело в собственном восприятии. а там этой рекламы еще больше Улыбка
Записан

НУ ПОСТАВЬ МНЕ +1 !!!

SAgent-RAF-
Губернатор
*****

Репутация: +46/-3273
Offline Offline

Сообщений: 10447


Карма: -403 Какая сука ставит мне -1?

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 12 Октябрь 2007, 18:31:56 »

ну реклама тож влияет
Записан

Хороший ганс - мертвый ганс.
Добро - это иллюзия. Побасенки,которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
Dobry_Diatel
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81


we are the best of the worst

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 13 Октябрь 2007, 01:02:57 »

Тоша првина сказалЮта такие же люди как мы,мы все равны,и не пытаюсь зацыкливацца на других,всех люблю,уважаю и панимаю,а на язык мне пох..
Записан

love each other
Тоширский
Почетный гродненец
*****

Репутация: +3/-45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2201


поставь мне +1

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15 Октябрь 2007, 13:32:22 »

Недавно в автобусе в Кракове наблюдал пару - парень и слепая девушка... Рад за них...
И рад за людей, реакции которых не было видно... Даже если кто-то что-то и подумал, никто этого не показывал...
Записан

НУ ПОСТАВЬ МНЕ +1 !!!

Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15 Октябрь 2007, 14:33:41 »

детям пакупают мабилу в первом классе? везде кантрроль Шокирован
Записан
Тихоня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 476


Счастлива и любима

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 15 Октябрь 2007, 14:46:52 »

дело не в кантроле,просто иногда хочется знать где и чего вытворяет твое чадо.Это не прихоть а необходимость
Записан


Слегка офигел от смысла жизни, выглядывающего со страниц, и самоустранился.
Mr. Craze
Почетный гродненец
*****

Репутация: +520/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1520


Я КУСАЮСЬ

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Октябрь 2007, 15:05:55 »

Цитировать
в жизни все уравновешено
А вот как раз-таки нет, друг мой, даже если есть Бог, то видимо он не сумел все учесть и многое что происходит на нашей Земле он не видит...
Жизнь это не какая-нибудь спортивная или компьютерная игра, которую придумал добрые дяди и все учли, чтобы все были в равных условиях.
В жизни баланса НЕТ. Ктото живет как сыр в масле а кому-то везет меньше или невезет совсем. И каждому суждено прожить свою жизнь, какой бы убогой она не была, другой ни у кого не будит... =(((((
Записан

Толег
Кладоискатели
*

Репутация: +1360/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5517


слил и забыл

S st_toleg Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 16 Октябрь 2007, 00:30:59 »

Цитировать
дело не в кантроле,просто иногда хочется знать где и чего вытворяет твое чадо.Это не прихоть а необходимость
а толку всеравно за всем не уследиш
Записан

сеня-сеня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Сообщений: 3373


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Октябрь 2007, 04:17:49 »

а у меня тож так было. ехала такая в метро, а там паренек такой, красивый. сидят, с другом при помощи жестов обсчаюцца. а я такая сижу и втыкаю. тока потом доперло, что наверна ему неприятно было, что я так палю. а он так просто понравился мне. пришлось на нужной станции и выйти...
Записан


Ы!
сеня-сеня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Сообщений: 3373


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 16 Октябрь 2007, 04:24:28 »

а и еще было. тогда я почти была готова бежать за бумашкой и ручкой, для завязывания, так сказать, знакомства. но к енму девушка подошла иво. абламилась я немного.
Записан


Ы!
сеня-сеня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Сообщений: 3373


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 16 Октябрь 2007, 04:27:41 »

да ну. мне почему-то кажется, чувакам не хуже и не лучше нас. в этом мире так много сказано слов, что они уже почти ничего не значат. это не я сказала.
Записан


Ы!
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 16 Октябрь 2007, 09:50:03 »

М-да... о чём вообще пишем?  Улыбка Все сошлись на одном мнении  Смеющийся
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 16 Октябрь 2007, 10:12:30 »

мне кажется, эту темку можно было бы открыть еще в религиозной ветке, пусть глубоко верующие объяснят, почему в жизни так... Для меня такая дисгармония является еще одной причиной, чтобы засомневаться в существовании Бога в христианском его понимании...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SAgent-RAF-
Губернатор
*****

Репутация: +46/-3273
Offline Offline

Сообщений: 10447


Карма: -403 Какая сука ставит мне -1?

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 16 Октябрь 2007, 12:00:16 »

а проще было бы ее туда перенести. клонировать вроде как не модно.
Записан

Хороший ганс - мертвый ганс.
Добро - это иллюзия. Побасенки,которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
white_rabbit
Настоящий гродненец
****

Репутация: +92/-3
Offline Offline

Сообщений: 913


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 16 Октябрь 2007, 13:23:45 »

Цитировать
А вот как раз-таки нет, друг мой, [highlight]даже если есть Бог, то видимо он не сумел все учесть и многое что происходит на нашей Земле он не видит...[/highlight]

ну...это нам не дано знать.....да и не положено по статусу Подмигивающий

Цитировать
В жизни баланса НЕТ. [highlight]Ктото живет как сыр в масле а кому-то везет меньше или невезет совсем. [/highlight]И каждому суждено прожить свою жизнь, какой бы убогой она не была, другой ни у кого не будит... =(((((

а ни является ли такое положение вещей тем самым равновесием
Записан
Mr. Craze
Почетный гродненец
*****

Репутация: +520/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1520


Я КУСАЮСЬ

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 16 Октябрь 2007, 14:26:17 »

нет не является
 
равновесие это когда люди равны.
 
кроме того если верить тебе то богатых стока же скока и бедных а это нижуя не так. бедных больше намного!
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 16 Октябрь 2007, 14:38:27 »

просто видимо, дела обстоят примерно так: на тысячу бедных выделено примерно столько же денег, сколько на одного богатого... Вот тебе и равновесие, странное только какое-то равновесие
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SAgent-RAF-
Губернатор
*****

Репутация: +46/-3273
Offline Offline

Сообщений: 10447


Карма: -403 Какая сука ставит мне -1?

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 16 Октябрь 2007, 16:31:06 »

да тогда Абрамович с Гейтсом наверное пол мира уравновешивают? Улыбка
Записан

Хороший ганс - мертвый ганс.
Добро - это иллюзия. Побасенки,которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 17 Октябрь 2007, 10:23:56 »

Ну так... А вы говорите-- нет равновесия Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 17 Октябрь 2007, 10:57:14 »

Господа, а не кажестя что от темы в сторону ушли? При чём здесь богатые с бедными до глухонемых. (блин как сформулировать правильно по другому?)
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 17 Октябрь 2007, 14:45:38 »

Да, действительно, это просто так разрослись разговоры о справедливости в жизни, и о том, почему всем людям отмерено непоровну...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Vol4en0k
Безумный
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1045/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3420


Вперед! Навстречу неизвестности!... ^-^

S vol4en0k Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 17 Октябрь 2007, 18:37:49 »

Цитировать
Господа, а не кажестя что от темы в сторону ушли? При чём здесь богатые с бедными до глухонемых. (блин как сформулировать правильно по другому?)
А самое простое, чем больше человек имеет материального богатства, тем сложнее ему с ним расстаться, на какие бы благие цели это "нажитое непасильным трудом" не шло.. В сердце же простого человека не гниющего день ото дня поиском все большей наживы намного больше живого чувства и сострадания к людям, пусть даже совсем ему незнакомым, но нуждающимся, нуждающимся может не меньше его самого... К сожалению имела честь столкнуться с этим... И это дает повод для размышлений...
Записан

born to be wild
SAgent-RAF-
Губернатор
*****

Репутация: +46/-3273
Offline Offline

Сообщений: 10447


Карма: -403 Какая сука ставит мне -1?

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 18 Октябрь 2007, 11:45:38 »

лучше в монахи идти, там ничего не надо.
Записан

Хороший ганс - мертвый ганс.
Добро - это иллюзия. Побасенки,которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
Vol4en0k
Безумный
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1045/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3420


Вперед! Навстречу неизвестности!... ^-^

S vol4en0k Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 18 Октябрь 2007, 19:14:28 »

Мля, да я посмотрю ты шибко умный... Сам чтоль пробовал? не помогло видать... Смеющийся
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2007, 19:14:52 от Alexandra » Записан

born to be wild
SAgent-RAF-
Губернатор
*****

Репутация: +46/-3273
Offline Offline

Сообщений: 10447


Карма: -403 Какая сука ставит мне -1?

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 18 Октябрь 2007, 19:19:42 »

конечно я не шибко умный, Рубенс с Рафаэлем дураки - маслом старались , зато Охлобыстин пробовал Улыбка походу понравилось  Подмигивающий
Записан

Хороший ганс - мертвый ганс.
Добро - это иллюзия. Побасенки,которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
..webgirl..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +747/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 932


я могу всегда заставить тебя улыбнуться))

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 23 Октябрь 2007, 22:29:02 »

почему всё так получается???почему я слышу три нужных мне слова,от тех людей,от которых мне это совсем не надо, а не слышу от тех от кого оч хочу и мечтаю??почему..почему..почему..я такая несчастливая,я вообще скоро обезнодёжусь и на этом буит всё,,,,загнусь..
Записан

качественная подготовка - залог твоего успеха)

arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 24 Октябрь 2007, 10:01:31 »

Цитировать
почему всё так получается???почему я слышу три нужных мне слова,от тех людей,от которых мне это совсем не надо, а не слышу от тех от кого оч хочу и мечтаю??почему..почему..почему..я такая несчастливая,я вообще скоро обезнодёжусь и на этом буит всё,,,,загнусь..
м-дя загнула.... только тебе тогда в другую ветку писать.... Кажись упозла тема совсем в другую степь.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2007, 10:02:04 от arikte » Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
malenkaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 780


Nihil dat fortuna mancipio

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 24 Октябрь 2007, 16:42:36 »

почему всегда говорят "почему???" Смеющийся
Записан

СУДЬБА НИЧЕГО НЕ ДАЁТ НАВЕЧНО...
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 24 Октябрь 2007, 16:52:21 »

Ёмаё где Модер? Они тут вообще есть? 2 неделю тишь да благодать! Или матом начать писать?
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Kasia Liskowa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616


Мы живем, чтобы ЛЮБИТЬ!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 24 Октябрь 2007, 17:32:15 »

2 ..webgirl..
Цитировать
почему..почему..почему..я такая несчастливая

извини, но по моему здесь больше эгоизма прослеживается. Да и не по теме совсем
Записан
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 24 Октябрь 2007, 17:42:19 »

кто за закрытие темы? И где МОДЕРЫ?Непонимающий
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
malenkaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 780


Nihil dat fortuna mancipio

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 24 Октябрь 2007, 17:45:27 »

пипец,не читай тему если не нравится!!!при чём тут закрытие????модер сам определит что надо закрывать, а что нет!!никто кроме тебя тут за это не голосует...
Записан

СУДЬБА НИЧЕГО НЕ ДАЁТ НАВЕЧНО...
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 24 Октябрь 2007, 17:48:13 »

Мне не нравится, что эту тему не модерируют. Топчемся на одном и том же месте. Лично мне 2 недели назад низачто предупреждение влупили. А тут такое шатание и флуд - и модеров ни слухом ни духом.....
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
malenkaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 780


Nihil dat fortuna mancipio

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 24 Октябрь 2007, 17:52:17 »

неужели ты думаешь что эту тему никто не читает из модеров????да и на самом деле, она тибе что мешает, забей на неё и всё))))
Записан

СУДЬБА НИЧЕГО НЕ ДАЁТ НАВЕЧНО...
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 24 Октябрь 2007, 17:55:21 »

Ветку похоже никто. 3-4 темы по голосованию должны были закрыть. Уже неделю как. И тишина. Флуд попёр тоже местами. Тем более тут Модератор в этом плане принципиательный.
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Kasia Liskowa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616


Мы живем, чтобы ЛЮБИТЬ!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 24 Октябрь 2007, 18:01:22 »


давайте создадим тогда отдельную тему, где будем флудить про Moderator, и высказывать все там ему будем. Ему ето на заметку и для дальнейшей работы занятно будет.

А тему то зачем эту закрывать. Можно ее развить просто и все.
Записан
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 24 Октябрь 2007, 18:06:25 »

Да блин застой 2 неделю.  По поводу модера я уже писал в соответствующей ветке. Просто создавать надо темы в другой ветке - мыслях в слух или ещё где. Тут народу вообще мало.
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Poison
Депутат горсовета
*****

Репутация: +687/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6024


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 24 Октябрь 2007, 19:21:20 »

Всё-таки есть счастье на на земле ))) ДЕВАТЬКА И СЛЫШИТ И ГОВОРИТ! Веселый Веселый Веселый Видимо тогда, в тралике, она ехала с кем-то из родственников\знакомых... Поэтому и общалась так.. Как я был рад, когда узнал.. )
Записан

Разработка сайта, баннеры (flash, jpeg, gif), лого, графический дизайн и т.д. Срочное изготовление.
Bifrons
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 262


Ветряные мельницы застыли в ожидании....

Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 25 Октябрь 2007, 00:05:33 »

Облом, только решил приобщиться к теме... :-/
Записан

А вдали уже завывал ветер......
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 25 Октябрь 2007, 09:46:54 »

Цитировать
Всё-таки есть счастье на на земле ))) ДЕВАТЬКА И СЛЫШИТ И ГОВОРИТ! Веселый Веселый Веселый Видимо тогда, в тралике, она ехала с кем-то из родственников\знакомых... Поэтому и общалась так.. Как я был рад, когда узнал.. )

Рад за тебя! Балин а что я тут писал? Язык глухонемых нынче знают многие! Закрываем тему?
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Тихоня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 476


Счастлива и любима

Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 25 Октябрь 2007, 16:01:38 »

Цитировать
Да блин застой 2 неделю.  По поводу модера я уже писал в соответствующей ветке. Просто создавать надо темы в другой ветке - мыслях в слух или ещё где. Тут народу вообще мало.
Мне не нравится, что эту тему не модерируют. Топчемся на одном и том же месте. Лично мне 2 недели назад низачто предупреждение влупили. А тут такое шатание и флуд - и модеров ни слухом ни духом...
Ну чего ты разнылся???Ну нету тут никого
Почему?Вот почему ты здесь сидишь?
Записан


Слегка офигел от смысла жизни, выглядывающего со страниц, и самоустранился.
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 25 Октябрь 2007, 16:36:03 »

Цитировать
Цитировать
Да блин застой 2 неделю.  По поводу модера я уже писал в соответствующей ветке. Просто создавать надо темы в другой ветке - мыслях в слух или ещё где. Тут народу вообще мало.
Цитировать
Мне не нравится, что эту тему не модерируют. Топчемся на одном и том же месте. Лично мне 2 недели назад низачто предупреждение влупили. А тут такое шатание и флуд - и модеров ни слухом ни духом...
Ну чего ты разнылся???Ну нету тут никого
Почему?Вот почему ты здесь сидишь?

Вообе выглядеть должно было так, как сейчас...

Но кто-то же ещё висит! Ты же сюда пишешь! В остальных ветвях тоже чахло как-то....  Смысл писать, чтобы кто-нибудь раз в день прочитал?
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Poison
Депутат горсовета
*****

Репутация: +687/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6024


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 27 Октябрь 2007, 18:16:05 »

Можно закрывать тему! Улыбка
Записан

Разработка сайта, баннеры (flash, jpeg, gif), лого, графический дизайн и т.д. Срочное изготовление.
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 24 Март 2008, 14:15:26 »

Я считаю, что не надо жалеть людей-инвалидов. Да они не такие как мы, да у них нет некоторых возможностей. Но это не значит, что они несчастливы. У них есть свой круг общения - они не одиноки. Многие люди без слуха или зрения не хотят становиться нормальными. Есть фильм, основанный на реальных событиях где слепому парню сделали операцию и он прозрел. пожил так месяц, а потом потребовал чтобы врачи всё вернули назад. И это не единичный случай.
Про даунов вообще отдельная история. Посмотрите на них - они постоянно улыбаются. Это по определению счастливые люди. Не надо их жалеть. Жалость унижает...
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24932


42

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 24 Март 2008, 20:32:44 »

Цитировать
Про даунов вообще отдельная история. Посмотрите на них - они постоянно улыбаются. Это по определению счастливые люди. Не надо их жалеть. Жалость унижает...
кхе... попробуй унизть дауна. не получится - он всё равно не поймёт, что ты пытаешься его унизить.
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 25 Март 2008, 10:36:30 »

Я говорила не только о даунах.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 25 Март 2008, 13:43:30 »

С жалостью есть ещё одна проблема - если жалеешь больного ребёнка, то полюбому балуешь. А это очень нехорошо.....
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24932


42

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 25 Март 2008, 19:24:28 »

Цитировать
Я говорила не только о даунах.
ну а я, допустим, сейчас - только о даунах. это мешает тебе прокомментировать мой предыдущий пост?
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 26 Март 2008, 10:57:44 »

Нет не мешает. Ребёнок-даун действительно не поймёт жалеешь ты его или нет. Я с тобой согласна.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 26 Март 2008, 12:01:45 »

Поймёт. Ибо жалея - будешь баловать. А избавловав - получишь дополнительные хлопоты.
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24932


42

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 27 Март 2008, 23:37:22 »

Цитировать
Поймёт. Ибо жалея - будешь баловать. А избавловав - получишь дополнительные хлопоты.
не вижу связи //.. ну получишь ты дополнительные хлопоты с ребенком, но это ведь не поможет ему понять, что его жалеют.. он умственно отсталый, он не может строить такие логические цепи.
Записан
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 28 Март 2008, 10:45:11 »

Цитировать
не вижу связи //.. ну получишь ты дополнительные хлопоты с ребенком, но это ведь не поможет ему понять, что его жалеют.. он умственно отсталый, он не может строить такие логические цепи.
Но вести он себя будет как избалованный ребёнок, даже не понимая этого "Почему это мне нельзя ЭТО, если раньше всегда можно было?" Крик, плач, сопли....
К хорошему все привыкают.....
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #88 : 28 Март 2008, 20:02:51 »

Цитировать
почему всё так получается???почему я слышу три нужных мне слова,от тех людей,от которых мне это совсем не надо, а не слышу от тех от кого оч хочу и мечтаю??почему..почему..почему..я такая несчастливая,я вообще скоро обезнодёжусь и на этом буит всё,,,,загнусь..

а ты попробуй вести себя с теми с кем хочешь так же как с тебе с которыми не хочешь! авось получиться Подмигивающий
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
Asken
Гость
« Ответ #89 : 28 Март 2008, 20:30:39 »

от противного?
Записан
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #90 : 29 Март 2008, 15:25:09 »

нет.
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24932


42

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 29 Март 2008, 16:30:24 »

Цитировать
Цитировать
не вижу связи //.. ну получишь ты дополнительные хлопоты с ребенком, но это ведь не поможет ему понять, что его жалеют.. он умственно отсталый, он не может строить такие логические цепи.
Но вести он себя будет как избалованный ребёнок, даже не понимая этого "Почему это мне нельзя ЭТО, если раньше всегда можно было?" Крик, плач, сопли....
К хорошему все привыкают.....
сам себе противоречишь...:
Цитировать
Поймёт.
Цитировать
Но вести он себя будет как избалованный ребёнок, даже не понимая этого
Всё-таки он не поймёт, что его жалеют. А станет он там избалованным, или не станет - не об этом разговор.
Записан
..webgirl..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +747/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 932


я могу всегда заставить тебя улыбнуться))

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 30 Март 2008, 01:04:18 »

Цитировать
Цитировать
почему всё так получается???почему я слышу три нужных мне слова,от тех людей,от которых мне это совсем не надо, а не слышу от тех от кого оч хочу и мечтаю??почему..почему..почему..я такая несчастливая,я вообще скоро обезнодёжусь и на этом буит всё,,,,загнусь..

а ты попробуй вести себя с теми с кем хочешь так же как с тебе с которыми не хочешь! авось получиться Подмигивающий

пасиб за совет) Подмигивающий
Записан

качественная подготовка - залог твоего успеха)

540_Filost
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392


Я ЧУДОvische!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 30 Март 2008, 01:25:36 »

ПОЧЕМУ ОН МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ?Непонимающий :-?  Плачущий  Плачущий  Плачущий
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2008, 13:56:16 от 540_Filost » Записан

Смех без причины — признак того, что вы либо идиот, либо хорошенькая девушка.

Друзья – это те, кто хорошо к тебе относится, несмотря на то, что хорошо тебя знает.
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #94 : 11 Май 2014, 21:15:27 »

Вот и в самом деле почему? Кто-то же решает, что так должно быть? А как же тогда судьба, которую мы строим сами? Ведь при наличии или отсутствии определённых факторов и формируется человек. Кто решает дать их или отнять?
Старая тема чёт залезла.
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
DBK
Гость
« Ответ #95 : 11 Май 2014, 21:24:25 »

пачиму нильзя нарушыць обсчепринятые устои марали обсчиства бещ асужденея?
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 11 Май 2014, 22:45:05 »

почему в жизни многое не так, как хочется? а так хочется чтоб немного было по-другому...
Записан
Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,422 секунд. Запросов: 19.