Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 20:56:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Велопоход по Литве и Беларуси на 7-10 дней с 20 а  (Прочитано 3367 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucky12009
www.velomag.by
Почетный гродненец
*****

Репутация: +256/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1009


Просмотр профиля WWW
« Ответ #0 : 31 Август 2012, 00:33:17 »

Классные места... Прикольный зелёный хозяйский велик Смеющийся  А две бутылки пива Игорь выпил? Улыбка Сергей,вроде,пива не пьёт...  Веселый
одна бутылка и одна банка мои,безалкагольные Оболонь и Балтика)))

Добавлено: 30 Август 2012, 22:16:27
ну могу и я чуток написать,так сказать отчитаться
начнём с того,что так как у нас не было подробной карты Литвы с её дорогами через пущу,
было решено сразу ехать в Нарочанский заповедник,собрались ехать во вторник 21 августа,
и тут произошёл казус,билетов на поезд до Молодечно не было,взяли билеты на 22 у купе.
Приехали на вокзал,стали распаковываться и упаковывать велосипеды и тут проводница гаварыць: ну ну ,посмотрю я как вы с ентыми валасипедами ка мне у купе влезете)))
я говорю:очень даже просто,на третью полку поставим!
-Ня дам, гаварыць правадница,ня пушчу!!!
-Щас,говорю я,куда вы денетесь!
И тут подключается,как я понял проводник из соседнего вагона,премерзкого такого вида мужичок с внешностью испорченной "Нарзаном")))
А вот, говорит, и не пустим,идите в багаж оформляйте!!!
-Херас 2 ,говорю я ,почему-то ни в Польше, ни в Германии проблем с перевозкой велосипеда нету ни каких.
-Вы мне ещё Америку в пример приведите,нашли с чем сравнивать.
-Не был,говорю,в Америке,поэтому и не сравниваю,а надо стремиться к лучшему,так сказать,к светлому,а то живёте говорю в ж...
-Вы мне смотрите выражения выбирайте!!!
-Вы тоже!!!
На этой ноте наш разговор был закончен и мы благополучно погрузились!!!!!
ПОЕХАЛИ!!!!!
В Молодечно сразу определились с первой точкой нашего маршрута:речушка Тартак,приток Вилии,проще всего до неё было ехать через места моей боевой славы город-герой Сморгонь или Самогонь,как назвал её Игорь,практически сразу и выехали,ехали по старой практически заброшенной дороге,так что машин практически не было,при попутном ветре доехали до Сморгони быстро,но так как в этот же день было запланировано ехать на Голубые озёра, от Тартака пришлось отказаться,а жаль.
Около 8 вечера мы подъехали к озеру Глубелька в сети Голубых озёр,и тут......... небо на нас обрушилось ливнем минут на 15,промокшие как цуцики мы решали,что же делать дальше,искать место в мокром и тёмном лесу не очень то хотелось, и тут мы вспомнили,что перед заездом в лес было что то на подобии кемпинга с красиво оформленными световой иллюминацей домиками,было решено ехать туда и решать вопрос с ночёвкой,вопрос был благополучно решён и нас гостеприимно пустили в огромную новотуровскую палатку!!!!
На следующий день воспоминания о ливне забылись и в сопровождении хорошей(относительно) погоды мы поехали исследовать заказник Голубые озёра ,вдоволь покатавшись и насладившись воздухом ПУЩИ мы приехали на платную стоянку на озере Болдук,здесь мы первый раз поставили свою палатку,платить нам не пришлось,так как было не кому)))
Следующая точка нашего маршрута был заказник Швакшты,переход к нему особо ни чем не запомнился ,кроме огромного количества белых грибов,которые к сожалению практически некуда было складывать,набрали что то наверное около кг 2
Переночевали опять же на платно-бесплатной стоянке и отправились через Нарочанскую пущу в Мядель,вот тут было на что посмотреть,и чем полюбоваться,холмы ,озёра,непроезжаемые плавно переходящие в поля, в них же заканчивающиеся и из них же начинающиеся дороги))) Виды на озёра открывающиеся с холмов завораживали,мы решили ехать на небольшое озеро Рудаково возле Мяделя и как оказалось зря,напуганные местной продавщицей,что в случае несанкционированной установки палатки заплатим большой штраф,мы решили ехать на ближайшую платную стоянку в деревне Кочерги,там то мы и встретили местного аборигена,который на 2 ночи нас приютил,и предоставил полную свободу на своём подворье,которой мы не преминули воспользоваться.
Переночевав и оставив свой тяжёлый багаж мы на легке и с отличным настроением поехали по малым лесным озёрам Нарочанского заповедника,по ходу собирая грибы себе на ужин,вернувшись в своё временное жильё занялись протопкой баньки,в которой же с удовольствием и попарились,в хорошем расположении духа и чистые душой и телом мы легли спать)))
Последней точкой нашего маршрута было Вилейское водохранилище,но ввиду местами слабо,а местами абсолютно не проезжаемой ПУЩИ, мы в этот день доехать не успели и наш ночлег был устроен в здании бывшего магазина))) в деревне Вороничи,благополучно переночевав мы отправились к концу нашего путешествия в город Молодечно,дорога пролегала в основном через деревни и иногда по ПУЩЕ,так как местные жители предупредили нас что лес после урагана никто не чистил,в одном месте ,в лесу были сильно удивлены присутствием брусчатой дороги прямо среди леса и надо сказать не плохого качества.
Прибыв в Молодечно и купив билеты на поезд мы поставили точку в нашем велоприключении в Нарочанских краях!!!!
В С Ё!!!!!!
Записан

Счастье есть, его не может не быть! Надо только хорошо поискать.
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,142 секунд. Запросов: 20.